На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 14:54   #801
arrival_1976
Участник

сколько стоило обучение за один семестр?
arrival_1976 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:25   #802
Ведьма

Активный участник

я тоже когда-то выбирала себе школу для обучения на косметолога.
Это учереждение казалось одним из самых дорогостоящих!!! Вот уж не думала чтотам может все так быть.
Старый 29.03.2009, 15:19   #803
Семен_Е
Новичок

Unhappy Хамство на АЗС

29 марта 2009 года, приблизительно в 10 ч. 35 мин. я на своем а/м заехал на автозаправочную станцию "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ НЕФТЕБАЗА" АЗС (141260, Московская область, город Красноармейск, Свердлова улица, 31), чтобы заправить а/м бензином. Я вышел из а/м, открыл крышку бака, снял пистолет с раздаточной колонки, чтобы вставить его в бензобак. Из пистолета под напором сразу начал истекать бензин (сам я ничего не нажимал, а просто снял пистолет!!!), облил мою машину, меня с головы до ног. Как можно быстрее я вставил пистолет в бензобак. Почти сразу подача бензина прекратилась. Оператор автозаправочной станции крикнула: «Чё хватаешь не свой пистолет! Отдай его другому!» В это же время на заправке находилось еще два водителя на а/м, один из них на иномарке зеленого цвета находился с противоположной от меня стороны раздаточной колонки. Я передал ему пистолет и направился к окну оператора. Вежливо, в устной форме я предъявил свои претензии:
- почему подача бензина начинается до того как пистолет вставлен в бензобак (результатом явилось то, что я был облит бензином);
- почему подача бензина началась до оплаты;
- почему отсутствует на видимом месте порядок заправки а/м.
В ответ объяснений не последовало, а оператор резко (местами нецензурно) выражаясь потребовала оплатить стоимость пролитого бензина в сумме 130 рублей, что по ее словам равняется 7-ми литрам бензина. На тот момент у меня не было претензий в отношении оператора при условии, что я не оплачиваю стоимость пролитого бензина, но оператор с этим предложением не согласилась. Я заплатил сумму в 130 рублей, вдобавок заправил свой а/м на 200 рублей. Оператор за совершенные операции чека не дала.
Водитель 2-го а/м, стал свидетелем всего происходящего (его данные я на всяк случай записал).
Считаю слова женщины-оператора оскорбительными, а действия халатными, т.к. в результате таких безграмотных поступков создалась взрывопожароопасная ситуация.

Что посоветуете в такой ситуации, при условии, что сам я не местный а нахожусь здесь проездом. Просто не могу оставить такое хамство безнаказанным.
Семен_Е вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 15:46   #804
Вадим Продавец

Продавец

роспотребнадзор
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 00:09   #805
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Семен_Е Посмотреть сообщение
Что посоветуете в такой ситуации, при условии, что сам я не местный а нахожусь здесь проездом. Просто не могу оставить такое хамство безнаказанным.
нужно было вызвать наряд ППС , чтобы составить протокол о противоправных действиях на месте.
Старый 30.03.2009, 10:14   #806
Николай 850
Активный участник

Цитата:
29 марта 2009 года, приблизительно в 10 ч. 35 мин. я на своем а/м заехал на автозаправочную станцию "СЕРГИЕВО-ПОСАДСКАЯ НЕФТЕБАЗА" АЗС (141260, Московская область, город Красноармейск, Свердлова улица, 31), чтобы заправить а/м бензином. Я вышел из а/м, открыл крышку бака, снял пистолет с раздаточной колонки, чтобы вставить его в бензобак. Из пистолета под напором сразу начал истекать бензин (сам я ничего не нажимал, а просто снял пистолет!!!), облил мою машину, меня с головы до ног. Как можно быстрее я вставил пистолет в бензобак. Почти сразу подача бензина прекратилась. Оператор автозаправочной станции крикнула: «Чё хватаешь не свой пистолет! Отдай его другому!» В это же время на заправке находилось еще два водителя на а/м, один из них на иномарке зеленого цвета находился с противоположной от меня стороны раздаточной колонки. Я передал ему пистолет и направился к окну оператора. Вежливо, в устной форме я предъявил свои претензии:
- почему подача бензина начинается до того как пистолет вставлен в бензобак (результатом явилось то, что я был облит бензином);
- почему подача бензина началась до оплаты;
- почему отсутствует на видимом месте порядок заправки а/м.
В ответ объяснений не последовало, а оператор резко (местами нецензурно) выражаясь потребовала оплатить стоимость пролитого бензина в сумме 130 рублей, что по ее словам равняется 7-ми литрам бензина. На тот момент у меня не было претензий в отношении оператора при условии, что я не оплачиваю стоимость пролитого бензина, но оператор с этим предложением не согласилась. Я заплатил сумму в 130 рублей, вдобавок заправил свой а/м на 200 рублей. Оператор за совершенные операции чека не дала.
Водитель 2-го а/м, стал свидетелем всего происходящего (его данные я на всяк случай записал).
Считаю слова женщины-оператора оскорбительными, а действия халатными, т.к. в результате таких безграмотных поступков создалась взрывопожароопасная ситуация.

Может, немного оффтоп, но:
1. 130 рублей Вы всем просто так раздаете?
2. Самое действенное - эт не заправляться на таких точках ИМХО.
А сейчас: в РПН и в налоговую с жалобами... ИМХО малодейственно.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 10:27   #807
кверулянт

Активный участник

я в подобной ситуации наоборот на халяву заправил 10 литров... какой-то удод заправлявшийся передо мной оставил пистолет на "собачке" и когда стал заправляться я, точно также облил полмашины.... добился от оператора извинений и 10 литров бензина на халяву
кверулянт вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 21:00   #808
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

Сразу пишите в книгу жалоб и пред-й!

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 22:25   #809
McWild
Продавец

Цитата:
и пред-й!
Предателей? Председателей? Предстоятелей?
Старый 06.04.2009, 10:17   #810
Семен_Е
Новичок

Благодарю всех за советы!

На мою просьбу сообщить свои ФИО оператор ответила грубым отказом, данные о руководителе объекта также предоставить отказалась. На мои законные требования предоставить жалобную книгу я услышал лишь оскорбления в свою сторону и угрозы.

В итоге я поступил так: просто написал заявление в милицию (прокуратура, роспотребнадзор не близко находились).
Теперь жду ответа.

ps Если бы оператор не была такой наглой хамкой, а просто вежливо извинилась (типа не ту кнопочку нажала или еще что-нибудь) - претензий бы я к ней не предъявлял.

Если кому-нибудь интересно, чем закончится эта история, то я напишу результаты, если нет - тему можно закрыть
Семен_Е вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 10:19   #811
Filka

Активный участник

Цитата:
Если кому-нибудь интересно, чем закончится эта история, то я напишу результаты, если нет - тему можно закрыть
интересно конечно! мы оченно любим когда рассказывают ЧЕМ все закончилось..
Старый 06.04.2009, 10:39   #812
Семен_Е
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Может, немного оффтоп, но:
1. 130 рублей Вы всем просто так раздаете?
2. Самое действенное - эт не заправляться на таких точках ИМХО.
А сейчас: в РПН и в налоговую с жалобами... ИМХО малодейственно.
1. 130 руб в настоящее время не очень большие деньги, просто так я их не раздаю и бензином меня тоже не часто обюливают .
Я не юрист, но мне кажется, что лицо поступающее в рамках закона (правил) в различных ситуациях - уже обеспечивает себе определенный тыл. Вы думаете было бы правильным после того как я был облит бензином, просто сесть на а/м и уехать? Так бы я мог стать "вором" (почти весь бензин был в моей одежде ) и в итоге мог быть неправ.

2. В том городе я был проездом и не предполагал о таких последствиях заправки а/м на этой АЗС. Ведь никто из нас точно не знает какое отношение к водителям у того или иного оператора АЗС.

ps Водительский стаж у меня 11 лет, но в такую ситуацию я попал впервые
Семен_Е вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 11:05   #813
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Я не юрист, но мне кажется, что лицо поступающее в рамках закона (правил) в различных ситуациях - уже обеспечивает себе определенный тыл. Вы думаете было бы правильным после того как я был облит бензином, просто сесть на а/м и уехать?
Молодца, нормально это... и называется "чувством собственного достоинства", оно и мне не позволяет умыться в подобных случаях, хотя уйти оплеванным по времени и силам куда как менее затратно, чем добиваться справедливости
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2009, 09:16   #814
Shturm13
Участник

Был как-то недавно у меня такой случай. В одном из магазинов стройматериалов нашего города, где я часто делаю покупки, нахамила мне одна из продавщиц. Судя по ее общению с другими посетителями магазина, нахамила она в этот день не только мне. В ответ руководство магазина получило такую запись в жалобной книге:
Уважаемый (имя директора магазина, взято с информационного стенда). В течении достаточно длительного времени я регулярно покупаю стройматериалы именно в Вашем магазине, посколько он мне нравится как ассортиментом и ценами на товар, так и культурой обслуживания покупателей. Однако сегодня продавец (имя продавца, написанное на бейджике), грубо нахамила мне, заявив что "некогда мне бегать к каждому, кто товара на пять копеек берет" и в процессе консультации и выписки квитанции на товар высказала несколько неуважительных замечаний в мой адрес в духе "не можешь подождать что-ли", "что я как девочка, должна к каждому бегать" и т.д. Действительно, в этот раз я покупал товар у Вас на незначительную сумму, но обычно я совершаю у вас покупки на более крупные суммы, что подтверждается накопленной на выданной на мое имя дисконтной карте суммой.
Но к сожалению, после такого обращения со мной в Вашем магазине, следующую крупную покупку мне прийдется совершать в сети магазинов (имя конкурирующей сети). Вы можете подумать, что один человек - это мелочь в рамках общей суммы прибыли Вашего магазина и будете правы. Но поскольку вы умный человек (а иначе вы не были-бы директором), вы должны учитывать особенности российского менталитета. Не думаю, что ошибусь, сказав что только один человек из тысячи, которому нахамила данная продавщица и который по этой причине решил больше не посещать Ваш магазин, а пойти в магазин Ваших конкурентов, решится потратить свое время и сообщить вам о
причине, побудившей его на данный поступок. Таким образом, снижение прибыли Вашего магазина из-за грубости данного продавца может быть гораздо выше, чем это кажется.
В связи со всем вышеперечисленным рекомендую Вам провести воспитательную работу с персоналом для недопущения подобных случаев. Возможно, что когда я в следующий раз зайду в Ваш магазин, мне вновь захочется покупать товары именно у Вас.

P.S. В крайнем случае, в связи с экономическим кризисом и сокращениями наверняка найти другого, более
вежливого продавца на это место явно не составит большого труда.

С уважением, ваш постоянный покупатель....

В итоге когда я через пару недель зашел опять в этот магазин на месте этой хамки был новый продавец, а в книге отзывов было написано "Благодарю за то, что вы сообщили нам о недопустимом поведении нашего сотрудника. К сожалению, воспитательные меры не возымели на данного продавца воздействия и нам пришлось уволить данного продавца. Еще раз благодарю за конструктивную запись и надеюсь на то, что в дальнейшем вы выберете именно наш магазин. С уважением, (ФИО директора)"

Стоит отметить, что за два с лишним года, что я покупаю товар данного магазина, я оставил у них не такую и большую сумму - 25-30 тысяч. Так что не думаю, что директор испугался потери "крупного клиента". Учитывая, сколько у них покупают и на какую сумму (неоднократно видел оплату на кассе заказов на 20-30 тысяч за раз), для них это копейки. Всего скорее просто директор магазина оказался действительно умным человеком.

Рекомендую данный способ всем, кому нахамили в магазинах. Даже если руководство оставит без внимания подобную запись, то нервы хаму-продавцу это попортит, и в следующий раз он подумает, прежде чем нахамить.
Shturm13 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2009, 21:09   #815
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отзыв о работе магазина Домовой

Мною был приобретен 19.04.09 электрочайник BINATON серийный номер ESIL181270R в магазине «Домовой» Балканская пл., 5 ТРК «БАЛКАНИЯ NOVA». Данный чайник был приобретен в качестве подарка к юбилею матери 27 апреля. Консультант при проверке чайника удостоверился что нагревающий элемент греет, но при проверке покупки дома оказалось что кнопка включения не фиксируется и для того что бы нагреть воду до температуры кипения необходимо держать кнопку рукой.
20.04.09 моя жена обратились в вышеуказанный магазин с просьбой о замене товара ненадлежащего качества (ст.21.п1 закон РФ «О защите прав потребителей»), но получила отказ. Ей предложили сдать чайник на экспертизу сроком на 45 дней. Моя жена находилась в том момент с грудным ребенком, и ей пришлось согласиться с требованием администратора Ивановой Е.В т.к. подходило время кормления ребенка.
20.04.09 через несколько часов я подошел снова к стойки администратора. Потребовал его замену в течение семи дней. На что получил усмешки от дежурного администратора. Мною была сделана запись в книге отзывов и предложения. На мою просьбу предоставить мне текст закона «О защите прав потребителей»» я получил отказ и тот же дежурный администратор и отдела «Сантехника» (к сожалению, не запомнил его фамилию) сказал, что он знает закон наизусть.
Считаю, что в данном магазине грубо нарушаются права потребителей ст.21.п1 закон РФ «О защите прав потребителей») и хамское отношение администраторов к покупателям.
P.S. В данном магазине покупал товары для дома в течении 3 лет. Теперь буду обходить его стороной. Ноги моей и моих друзей больше не будет у вас. Надеюсь, данное письмо поможет руководству сделать правильные выводы.

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 00:37   #816
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мною был приобретен 19.04.09 электрочайник BINATON серийный номер ESIL181270R в магазине «Домовой» Балканская пл., 5 ТРК «БАЛКАНИЯ NOVA». Данный чайник был приобретен в качестве подарка к юбилею матери 27 апреля. Консультант при проверке чайника удостоверился что нагревающий элемент греет, но при проверке покупки дома оказалось что кнопка включения не фиксируется и для того что бы нагреть воду до температуры кипения необходимо держать кнопку рукой.
20.04.09 моя жена обратились в вышеуказанный магазин с просьбой о замене товара ненадлежащего качества (ст.21.п1 закон РФ «О защите прав потребителей»), но получила отказ. Ей предложили сдать чайник на экспертизу сроком на 45 дней. Моя жена находилась в том момент с грудным ребенком, и ей пришлось согласиться с требованием администратора Ивановой Е.В т.к. подходило время кормления ребенка.
20.04.09 через несколько часов я подошел снова к стойки администратора. Потребовал его замену в течение семи дней. На что получил усмешки от дежурного администратора. Мною была сделана запись в книге отзывов и предложения. На мою просьбу предоставить мне текст закона «О защите прав потребителей»» я получил отказ и тот же дежурный администратор и отдела «Сантехника» (к сожалению, не запомнил его фамилию) сказал, что он знает закон наизусть.
Считаю, что в данном магазине грубо нарушаются права потребителей ст.21.п1 закон РФ «О защите прав потребителей») и хамское отношение администраторов к покупателям.
P.S. В данном магазине покупал товары для дома в течении 3 лет. Теперь буду обходить его стороной. Ноги моей и моих друзей больше не будет у вас. Надеюсь, данное письмо поможет руководству сделать правильные выводы.
Что за документы у вас остались на руках? Там ненароком не заявлено какое-нибудь требование в рамках статьи 18? (Устранение недостатков, например)? Если там написано "экспертиза", то можно порадоваться: такого требования в ЗоЗПП нет, и можно прямо сейчас писать претензию на возврат денег или обмен, и вручать.
Старый 21.04.2009, 09:53   #817
незарегистрированный
Гость

В Чувашии не хамят даже работникам милиции, и даже более того... ого го! Включите в поиск ключевые слова: "минет майор милиции Антонов Чебоксары"

Untitled Document
Старый 22.04.2009, 11:24   #818
Dirge

Участник

Короче рассказываю свой способ.
Мне часто приходится обзванивать кучу контор, торгующих комп. аксессуарами в Москве в поисках достаточно редких комплектующих. Причем обзваниваю специально, тк в 90% случаях информация на сайте не совпадает с реальностью
И когда очередная мадам\господин на телефоне магазина начинает тупить - типа вы подъезжайте, я сама не знаю, мне в компутере покопаться лень, шо вы у меня тут такие сложные вещи спрашиваете - ок, я беру этот номер телефона и развешиваю его на 5-7 сайтах аренды с объявлением типа Сдам квартиру за 5 тр или Сдам площадь 30 кв м за 10 тр и их адрес.. Можете меня хулиганом называть или как угодно, но я не люблю когда мне по телефону торговцы хамят чувствуя свою полную безнаказанность уже три года этим способом караю "неугодных" - проблем не было

А в жизни мне с хамством обслуги и продавцов не приходилось сталкиваться, наверно видят что я в тыкву могу дать при желании вот и не вякают. Или может я себя с ними нормально виду и не злю - хз..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 10:44   #819
Safta
Новичок

По умолчанию Псевдо-сеть Fabi - семейная фирма ООО "СиМ" - Ленинградское ш 62а Галерея Аэропорт

Есть в Москве одна псевдо-сеть Fabi - семейная фирма ООО "СиМ" - Ленинградское ш 62а Галерея Аэропорт. Когда у них покупала - в галере "Аэропорт" - очень были вежливы и предупредительны. А когда через 8 раз стали расползаться швы на весенних ботинках Fabi из экзотической кожи угря за 18 т.руб., на мою письменную претензию к ним о возврате денег вследствие обнаруженных недостатков, пошло просто ХАМСТВО!!!!!!!!!! Ответили письмом, которое якобы составляет их юридическая служба. Только письмо за единственной подписью ген.директора ООО "СИМ" - С.В. Соломников. На мою тел. просьбу дать координаты этого загадочного Соломникова, менеджер - видимо Владимир (брат, сват или сын Соломникова С.В.), просто открыто нахамил, тказался дать его координаты, сказав, чтобы я не мешала ему работать, а с директором я если и встречусь, то только в суде. А суды, сказал он, нас не пугают. После чего просто бросил трубку.
Видать, по поводу судов, у них уже широкая практика.........
Safta вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 17:17   #820
незарегистрированный
Гость

Т.е. если я зайду в магазин самообслуживания за 5 минут до окончания их раб дня, то совершить покупку (и, соответственно, находиться в зале) имею право в том числе после истечения этих 5 минут (в разумных пределах), но они ровно в 00 могут выключить кассы и не дать мне совершить покупку в 05 минут?

Или вот как быть, если торопился после работы в небольшую (и одну на весь район) палатку по продаже театральных и пр. билетов, чтобы на завтрашнее утро купить билет, но за 10 минут до окончания раб дня, дверь просто закрыта на ключ и через стекло видно, как девушка считает деньги, закрывает кассу и на стук в стекло никак не реагирует? Писать в Роспотребнадзор или Управу? Они проверят, а она именно в тот день закроется нормально...

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 17:54   #821
SenSer

Активный участник

Хам
Так живешь тихонечко, бережешь эмоции -
Сам с собою в шахматы, и нервы не шалят.
Но вокруг не вакуум, но вокруг-то - социум,
Как выйдешь в этот социум - сразу нахамят.

Вот идешь по улочке мимо палисадничка,
Радуешься солнышку, всех готов обнять.
Ну, толкнешь прохожего -
"Ой! Извините, дядечка!"
А он как пасть разинет - и давай вонять!

Дескать, ох и обнаглели, ну, творят чего хотят.
Ходють тут, очки надели, а под ноги не глядят.
Извиняйся перед тещей,
прется прямо по людЯм,
Ты купи очки потолще...
- Здравствуй, милый, здравствуй, хам!

Как в зверинце все живут,
Вежливость утратили.
Не по батюшке зовут -
Норовят по матери.

Где-то сеют хлебушек, совешают подвиги.
Тонет Федор Конюхов, но продолжает плыть.
А мне что теперь, всю жизнь ходить,
только глядя под ноги,
Чтобы хаму на мозоль вдруг не наступить?

Вот стоит он, как скала, он - венец творения,
Наливной, троллейбусный, натуральный хам.
На челе его простом признак вырождения
И печать пристрастия к жидкости "Агдам".

Граждане общаются
С чувством отвращения -
Это называется
Роскошью общения. Хама может обуздать только сила грубая,
Скажем, пуля, но нельзя - с детства заучил:
Гуманизм, туда-сюда, человеколюбие,
Но человек бы восемь я бы лично замочил!

Нагрубят в троллейбусе,
рявкнут в поликлинике,
Снизойдут презрительно в паспортном столе.
Возлюбите ближнего, грубияны, циники.
Вот я ж люблю вас, милые!
Ну где же пистолет?

Гражданин, прием окончен!
Ну так что ж "без десяти"?
Ну так мало ль кто что хочет?
Я вот домой хочу уйти!
Ой, ты права-то не качай мне.
Кто грубит? Ах, я грублю?!
Мы Сорбонны не кончали,
Я и так тебя пошлю!

До чего же довела
Наша жизнь дебильная.
Я ругаюсь не со зла -
Психика лабильная.

Возвратишься взвинченный,
Съешь солянки порцию,
Капнешь валерьяночки
В рюмку с коньяком.
Пропади он пропадом,
Этот самый социум!
Уж лучше сам с собою в шахматы
За тройным замком!

Но попадется мне тот хам,
Вырву гаду сердце я!
Мне отмщенье, аз воздам!
Эх, интеллигенция...

http://shaov.kulichki.com/texts/ham.htm
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 20:40   #822
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Перестройка

Хочу поделиться душераздирающей историей о моем посещении одного из крупнейших супермаркетов отделочных материалов «Перестройка», что находиться в торговом городе «Левобережный».
Как то раз, в один прекрасный апрельский день, я зашел в этот, казалось, милый торговый центр, и приступил к изучению не шибко большого, но очень разностороннего ассортимента различных там красок, валиков, пен и т.д. и т.п.
Так как с глубокого детства страдаю не очень хорошей памятью на цифры, а рассчитать семейный бюджет, запланированный на ремонт, все-таки надо, я призапасся незамысловатыми предметами: ручкой, листочком, ну и для пущего удобства прихватил планшет, чтобы так сказать, перо мое скользило по бумаге уверенно! Не прошло и 10 минут, а за это время я успел переписать порядка 10 наименований водоэмульсионной краски, да пару, тройку позиций монтажной пены, как вдруг, откуда не возьмись, из дебрей всего этого безумства, на меня выплыла весьма загадочная дама, бальзаковского возраста и бесцеремонно выронила:
— «А вы кто»???
Я бы конечно мог растеряться, но подсознание мое просто, автоматически ответило:
— «А вы?»
В общем оба эти вопроса остались без исчерпывающего ответа, хотя, что душой кривить, вообще без ответа. Далее, данная особа начала объяснять мне, суть столь пристального внимания к моей, как я раньше думал, не очень популярной личности.
Дело в том, что по каким то там неписанным правилам, да негаданным распоряжениям, прям таки, просто ЗАПРЕЩАЕТСЯ переписывать цены в торговом зале данного магазина. В течении одной минуты, на мои вроде бы логичные негодования, типа «…в связи с чем???» или «… на каком основании???», пришли возразить сотрудники высоких должностей: сам, Директор, точнее «сама» и начальник службы безопасности.
Директор, Светлана, у которой не удалось выяснить не фамилии ни отчества (сирота наверное), ни приведя мне ни одного вразумительного довода по поводу вышеуказанных запретов, весьма наглым образом попыталась выхватить у меня из рук, не только мою, хоть и единственную, но все равно самую любимую планшетку, но и, о, наглость: у нее хватило совести лапать мой мобильный телефон, который я незамедлительно достал, для того чтобы зафиксировать неправомерность действий всех, этих весьма странных и безграмотных лиц.
После бесполезной и никому, видимо ненужной словесной перепалки, знакомый, нам уже начальник СБ, по распоряжению директора Светланы бесфамильной, которая сказала, что я не адекватный, навязчиво, с применением физической силы, начал выпроваживать меня из торгового зала, не взирая на мои права о неприкосновенности, да и вообще ни взирая ни на что. Далее, покинув торговый зал и оказавшись за кассовой зоной, возле стойки администратора, я обнаружил, что директор Светлана, исчезла в неизвестном направлении, и общаться со мной больше не пожелала. Тщетно, и думал, что уже бесполезно пытался я у оставшихся членов шайки, выпросить книгу отзывов и предложений, но мои мольбы внушительное время оставались без внимания. Чуть ли не с боем, я все-таки получил желанное чтиво, и оставил в нем заявление, на которое с нетерпением жду ответа. Желаю, чтобы об этой ситуации узнало как можно больше народу, дабы другим неповадно было. И чтобы люди, занимающие такие высокие должности, имели больше грамотности, воспитанности и культуры.

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 22:00   #823
haart

Активный участник

Цитата:
весьма наглым образом попыталась выхватить у меня из рук, не только мою, хоть и единственную, но все равно самую любимую планшетку, но и, о, наглость: у нее хватило совести лапать мой мобильный телефон,
То есть, попытка ограбления была? Вы это отразили в записи?
Старый 24.04.2009, 14:56   #824
BlackNinja

Юрист

Хм, а чего в РПН не написАли?

ЗЫ. Я думаю, что надо будет устроить флэш-моб по переписыванию там цен всеми активными участниками форума одновременно - так можно и встречу устроить - с пользой
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2009, 15:21   #825
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
То есть, попытка ограбления была? Вы это отразили в записи?
Чет об этом я не подумал!!!

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Хм, а чего в РПН не написАли?

ЗЫ. Я думаю, что надо будет устроить флэш-моб по переписыванию там цен всеми активными участниками форума одновременно - так можно и встречу устроить - с пользой
Хорошая идея!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 26.04.2009 в 16:30..

Untitled Document
Старый 27.04.2009, 14:20   #826
MRoman
Новичок

По умолчанию Хамство и жалобная книга

Хочу узнать, что можно сделать или как лучше призвать к ответственности продавцов?
В маленьком продуктовом магазинчике попросил Жалобную книгу,на что мне ответили ни хамством, а прямой угрозой "Че? тебе по мордже дать что ли?!" на повторную просьбу отнеслись с тем же уважением: "Ты что не веришь,щас выйду и действительно дам по морде!",дабы не провацировать судьбу я просто ушел,продавец был ну уж очень котегоричен... я все понимаю,но если мне 19 лет это разве означает, что с покупателем можно так обращаться....?
Я собственно ничего не хочу,кроме увиденного своего отзыва в ЖК и ответа на него(желательно с приносимыми извинениями)
MRoman вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:02   #827
BlackNinja

Юрист

Хм, и где это такие смелые продавцы?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 17:10   #828
Тимур Валерьевич

Активный участник

Ну если хочется оригинально ответить - купите пейнтбольный пистолет и весь магазин в машину нахамившего директора
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 14:29   #829
MRoman
Новичок

Они мне кажется теперь обитаю где-угодно...но пока зарегистрирован оди случай проявление непомерной безтактности в близи ст.м. Новогиреево..зеленадольская ул. помойму..
хочется както проучить,законно проучить..
А про пейт больное орудие справедливости мне понравилось..
MRoman вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 22:29   #830
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хамят ,обсчитывают в Магните что делать?

Всем здраствуйте! помогите советом . При покупке продуктов в универсаме Магнит меня обсчитали и нахамили .Самое интересное что это был сам управляющий этого отделения . Подскажите что мне делать?

Untitled Document
Старый 30.04.2009, 22:32   #831
Андрей У

Активный участник

1. Написать жалобу в книгу отзывов и предложений магазина.
2. Написать жалобу в территориальный роспотребнадзор.
3. Больше не ходить в этот магазин.

Это всё.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2009, 14:38   #832
andy371373
Активный участник

считаю что ещё разок сходить надо. дело в том что вы считаете что вас обхамили "по вашему мнению". проверяющие придут а они будут им мило улыбаться и в плечико целовать. результат проверки - "!факты не подтвердились" а вы сутяжник и скандалист.
хотите раздуть дело, нужны свидетели и запись ауди-видео ролика с мобильника. иначе бесперспективно. увезут проверяющие пару сумок с продуктами, неизвестно как оказавшимися в багажнике, так это не взятка...
andy371373 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 13:16   #833
shikira
Новичок

Thumbs down Corbina, хамский персонал, порча имущества

По дому проводят сеть Corbina.
Мало того, что в щитке нет места для проводов, персонал, который приходит протягивать провода, называет жителей дома "старыми бабками", так еще и выламывают железную дверь, за которую платили жители этажа.
Плюс ко всему после каждого прихода "монтажников интернета" у всех соседей не работает домофон.
Помимо всего, "работники" не предъявили никаких документов и просто вломились в общую дверь.
Подскажите, пожалуйста:
а) имеем ли мы право НЕ пускать таких лиц на территорию, в котором расположены электрощетчики, если они не предъявили документы?
б) не противоречит ли технике безопасности то, что провода в щитке уже как "селедка в бочке"?
в) с кого требовать восстановление работы домофона?
г) как бороться с хамством со стороны данных работников и кто принесет извинения?
Заранее спасибо.
shikira вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 14:34   #834
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shikira Посмотреть сообщение
г) как бороться с хамством со стороны данных работников и кто принесет извинения?
Заранее спасибо.
отвечу на этот вопрос, как психолог, не отвечать на хамство хамством и не придавать этому значения, умнее будите

П.С. уже не в первой теме об этом пишу, карбина лучшая сеть инета в москве, но к сожалению я живу в Реутове и подключится к ним не могу, так как тут заправляет злосный бяка ТехПро
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 14:56   #835
Гагарина Ольга

Активный участник

а) нет, ограничить доступ нельзя; если кто-то их вызвал для установки сетей, значит, имеют на это право. Попросить предъявить наряд на работы, наверное, можно.
технические вопросы опускаю;
в) домофон должны починить совершенно бесплатно, за обслуживание заплачено;
г) можете пожаловаться администрации Компании, если есть желание и время.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2009, 15:00   #836
shikir
Гость

Exclamation

плюс ко всему сейчас у нас не закрывается общая железная дверь, ибо монтажник с такой силой хлопнул дверью, что посыпалась отделка вокруг и заел ключ в замке.
Сейчас все соседи бегают поочереди открывают дверь, т.к. снаружи открыть нельзя из-за того, что ключ в замке.

Цитата:
Сообщение от maxff8 Посмотреть сообщение
отвечу на этот вопрос, как психолог, не отвечать на хамство хамством и не придавать этому значения, умнее будите

П.С. уже не в первой теме об этом пишу, карбина лучшая сеть инета в москве, но к сожалению я живу в Реутове и подключится к ним не могу, так как тут заправляет злосный бяка ТехПро
вообще по правилам корпоративной и "обычной" этики данные сотрудники не должны хамить.

Цитата:

У меня корбина.
Полгода как мучаюсь с ужасающей по частоте периодической не работой сети.
Собираюсь менять провайдера.

Последний раз редактировалось Анфиса; 11.05.2009 в 13:03..

Untitled Document
Старый 07.05.2009, 16:34   #837
Хамству бой!
Гость

По умолчанию ООО "Вобис Компьютер" - хамы и дилетанты!

Серьезная и солидная фирма Вобис, основанная аж в 2000 году хамит потребителям, пытающимся отстоять свое законное право вернуть деньги за то фуфло, которым они торгуют!
Эти люди называют себя гордо и амбициозно: "Официальный поставщик коммуникаторов Glofiish и представитель компании E-Ten в России"! Представьте себе мое удивление и разочаровании в данной Корпорации: после того, как закончился гарантийный срок аппарата, буквально через 10 дней замечательный, стильный и достаточно дорогой коммуникатор отказался со мной сотрудничать. Отдаю его в ремонт, а там мне ничем помочь не могут, так как сама компания находится в кризисе и детали они не поставляют в Россию. Через 90 дней мытарств с сервис-центром, я пытаюсь вернуть деньги в компании (ст. 19 п. 5 ЗПП), пишу официальное письмо и прихожу за ответом, а меня по матушке и на хутор посылают! Вот и такое бывает! Вроде бы взрослые люди, 9 лет на рынке, а на Горбушке H2 048 сидят невоспитанные и мерзкие дилетанты, которые не умеют читать законодательство! Представьте себе аргумент старшего менеджера: "Я-то тебя постарше буду!" Это Его Высочество извергло после того, как он, поняв, что по закону я прав, не нашел, что мне ответить и стал угрожать встречным иском о подделке документов. Ах, да, я забыл сказать, что в гарантийном талоне они ставят руками левые даты, хотя все уже прописано до них печатными буквами...
Прошу всех обратить внимание, что ОБЯЗАТЕЛЬНО подготовьтесь перед тем, как идти на такие встречи, идите вдвоем, а лучше втроем и пусть кто-нибудь записывает Ваш разговор с магазинчиком на диктофон или снимает на камеру.
Скоро пойду повторно претензию писать, где, по совету юристов, я уже сделал ссылки точно на те нормы права, которые были нарушены! Исковое заявление уже готово!

Untitled Document
Старый 09.05.2009, 02:14   #838
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Хамству бой! Посмотреть сообщение
после того, как закончился гарантийный срок аппарата, буквально через 10 дней замечательный, стильный и достаточно дорогой коммуникатор отказался со мной сотрудничать.
готовьтесь доказывать что недостаток произошел по причинам возникшими до передачи вам товара, после окончания гар срока эта обязаность лежит на вас
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2009, 10:14   #839
McWild
Продавец

"Серьезная и солидная фирма...на Горбушке..."
Цитата:
по закону я прав
Вы сделали экспертизу? Предоставили её продавцу с претензией по 19-й статье?
Старый 10.05.2009, 23:06   #840
незарегистрированный
Гость

так еще и выламывают железную дверь, за которую платили жители этажа.
а) имеем ли мы право НЕ пускать таких лиц на территорию, в котором расположены электрощетчики, если они не предъявили документы?

Не имеете.Т.к. по законодательству все тамбуры различные это общее имущество всех жильцов и ваша железная дверь просто установалена незаконна

Untitled Document
Старый 11.05.2009, 00:26   #841
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Корбина самая отстойная сеть в стране, и основной дивиз кампании- ОБМАНИ

в этом она соревнуется с Эльдорадо и Связным
Старый 11.05.2009, 00:52   #842
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

Согласна на все 100%.
Мне повезло - пронесло мимо нее, а подруга вделась. Заплатила за установку, которую ждала 4 месяца. при этом никто даже не разговаривал толком, всё в обещалки игрались.
Сейчас сплошные проблемы, как ни спрошу - нету связи...
Отстой - не то слово...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 06:09   #843
maxff8

Активный участник

Цитата:
У меня корбина.
Полгода как мучаюсь с ужасающей по частоте периодической не работой сети.
Собираюсь менять провайдера.
а наоборот собираюсь к ним подключится, если они всетаки умудрятся подключится к Реутову, почти все знакомые из Москвы сидят на ней, по моей инициативе и все впорядке

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение

не правда!

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%.
Мне повезло - пронесло мимо нее, а подруга вделась. Заплатила за установку, которую ждала 4 месяца. при этом никто даже не разговаривал толком, всё в обещалки игрались.
Отстой - не то слово...
значит дом был к ним не подключен и возникли проблемы с подключением, проблемы не зависящии от них, такое часто бывает, девушке подключили моей за 1 сутки, а вот я подключен в Реутово к техпро, меня подключали несколько дней, а друга месяц, отличие: мой дом уже был подключен к их сети, а дом друга нет

П.С. прежде чем судить о работе любой компании, и не тока провайдеров, я обобщаю щас, сначало нужно знать почему возникают те или иные проблемы, а тока потом уже если так не терпится гнать на них, а гнать не зная любой горазд, тока потом извинится воли не хватает, проверено (С)

Последний раз редактировалось maxff8; 11.05.2009 в 06:14..
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 07:46   #844
тропинка

Активный участник

Цитата:

значит дом был к ним не подключен и возникли проблемы с подключением, проблемы не зависящии от них, такое часто бывает, девушке подключили моей за 1 сутки, а вот я подключен в Реутово к техпро, меня подключали несколько дней, а друга месяц, отличие: мой дом уже был подключен к их сети, а дом друга нет

П.С. прежде чем судить о работе любой компании, и не тока провайдеров, я обобщаю щас, сначало нужно знать почему возникают те или иные проблемы, а тока потом уже если так не терпится гнать на них, а гнать не зная любой горазд, тока потом извинится воли не хватает, проверено (С)
А я с вами и не спорю, проблемы могут быть.
Только я наверно тупой потребитель и считаю, что добросовестная компания не должна брать на себя обязательств, которые не может выполнить гарантировано.
Если дом не подключен, какого хрена деньги вперед брать и что-то людям обещать??? Вот подключите, а потом уже и договора заключайте.
А тут - собрали с народа бабосы и на них подключают, умные какие...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 10:11   #845
СТОшник

Участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%.
Отстой - не то слово...
Каккя нафиг плата за установку.!!!
Подключение в Корбине бесплатное.
Приезжает техник, проводит-подключает, заключает на месте договор.
Потом Вы оплачиваете интернет и пользуетесь.
СТОшник вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 10:24   #846
maxff8

Активный участник

вот вот кстати, вы в какуято не ту карбину обращались, они правда бесплатно подключают)
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 12:39   #847
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
вот вот кстати, вы в какуято не ту карбину обращались, они правда бесплатно подключают)
фиговато вы эту кампенейку знаете
мой опыт
1. подключился, работало все нормально
2. но в один прекрасный день начались проблемы
3. и их стали решать, причем исключительно Словами и исключительно Лживыми обещаниями.
4. 2 недели ожиданий + поездка в центральный Офис СПб, где пообещали что Главный по району позвонит и решит проблемы
ИТОГ:
1- Главный по району НЕ ПОЗВОНИЛ (прошло уже 2 года, возможно у работников этой телекомуникационной кампании проблема с телекомуникацией)
2- Работоспособность не восстановлена

Последний раз редактировалось witt; 11.05.2009 в 18:18..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 18:15   #848
незарегистрированный
Гость

А я вот думаю, подключаться к корбине или нет??? В центре Москвы с провайдерами плохо, кроме корбины есть только ADSL стрим, который регулярно теряет линк и подглюкивает (что не удивительно, т.к. пользователей ADSL много, создают помехи друг-другу, а кабели проложены ещё при Хрущёве). Имеет ли смысл переходить со стрима на корбину или глюков и проблем будет ещё больше + волокита с расторжением договора?

Untitled Document
Старый 11.05.2009, 18:21   #849
alfabravo
Гость

У меня Корбина,работает,только заявленная скорость ниже реальной.У меня безлимитка,2500,а реальная входящая-1700.

Untitled Document
Старый 11.05.2009, 22:33   #850
тропинка

Активный участник

Цитата:
Это не я обращалась, а моя подруга, поэтому деталей не знаю. Но знаю одно - она 4 месяца билась с ними, пока подключили, и какие-то деньги с нее взяли, потому что она постоянно возмущалась таким отношением и не могла попасть в инет.
тропинка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра