На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 16:21   #751
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тут читали ? http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php ???
глава 2 в вашем распоряжении.
Цитата:
Сообщение от Smerdova Посмотреть сообщение
Неужели никто не поможет???????
Цитата:
Сообщение от Smerdova Посмотреть сообщение
Да уж... спасибо за помощь
ну тут сначало прочтите вверху тему ЧАВО по сотовым !!!
там все разжевано по полочкам.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Старый 26.11.2008, 17:40   #752
Торик
Новичок

Angry Вот такой магазин...

Здравствуйте!
Такая ситуация сегодня с мамой ходила в магазин("Мой магазин" Пролетарский пр.2),в общей сумме за продукты получилось 119руб,88коп.мы отдали 200 руб.(больше в кошельке денег не было) и нам сдали сдачу 22коп.На что мы вежливо сказали,что продавец ошибаеться,попросили наши 80 рублей,в чеке она пробила 120. И тут началась сама история, позвали охранника,для того,чтобы он позвонил и узнал сколько мы дали денег по фиксации камеры, на что ему ответили что от нас получили 200 руб.(камера это зафиксировала),но тут охранника убрали,пришла старший кассир стала снимать кассу,получилось, что денег в кассе на 2 с лишним тысячи больше чем выбито по чекам, пересчёт велся 2 раза,нам собственно было не до этого,хотелось забрать сдачу и уйти,пришла женщина из администрации, и совершенно хамским образом, сказала что мы ошиблись дали 120 руб и это зафиксировала камера,хотя за 10 минут до этого эта же камера зафиксировала 200 руб. таким образом мы пробыли в магазине почти час, уйти со сдачей смогли только после того, как была произнесенна фраза о сообщении в налоговую инспекцию,сдачу на отдали с фразой:" Да отдай ты им эти 80 руб. у нас и так перебор"...
Подскажите пожалуйста, что делать в таких случаях? Стоит ли куда-то обращаться,если да, то куда?
Торик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2008, 18:05   #753
КЫСЯ

Активный участник

в Роспотребнадзор и ОБЭП, мало им не покажется.
Старый 26.11.2008, 18:25   #754
ARTEM777

Активный участник

C кассиром проведена беседа, взята объяснительная.
Наверняка лишат премии если таковая планировалась.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 11:32   #755
Викторик666

Новичок

По умолчанию Хамство охранника и директора в магазине Кораблик г. Видное.

Очередная история произошла со мной в субботу 29.11. в магазине Кораблик г. Видное. Пришла туда с подругой и с нашими детьми, В руках у меня была только сумка и пакет "перекресточный", в которов лежала только что купленная газета. На входе охранник, естественно попросил оставить пакет, на что я ответила, что ИМЕЮ ПРАВО не оставлять, не так ли?
Хорошо, ответил он, тогда пакет покажете на выходе. Я сказала, что должна показать только при наличии факта кражи (права ли я?), на что получила грубый ответ, пойдемте к директору. Директор "случайно" оказалась в центре зала и тотчас налетела на меня с криками и претензиями, да, Вы должны показать пакет, а то много умных таких, кражи у них в магазине, видите ли. Я ответила, что же мне и брюки снять показать, вдруг я что туда спрячу, она начала визжать, здесь дети, что вы такое говорите? На всякий случай, убедившись, что всё же детей нет, она ткнула в мою дочь, вот у вас ребенок. На что моя дочь ответила:"Мы же не здесь газету покупали", и тут "директор" набросилась на неё и начала учить жизни напуганного десятилетнего ребенка, вы что не понимаете, что у нас воруют? - кричала она на неё.
Тогда я задала прямой вопрос, если я сюда пришла воровать, то наверное я засуну вещь не в пакет, раз его надо показывать, а в другое место, а показывать надо только пакет. К тому же, если бы у меня был аналогичный товар, я бы, конечно, предупредила.
И когда я пыталась напомнить про Закон, она презрительно хмыкнула и кивнула головой в сторону стены, "да вон закон висит и что с того?" Видимо, пыталась взять меня на "понт".
"Всё понятно, вы сюда пришли скандалить!" - напоследок взвизгнула она.
Хотя, надо заметить, она действительно кричала, а я ни разу не повысила голос, берегу нервы, поскольку, я готовлюсь стать мамой во второй раз. Просто пообещала, ещё раз написать в нашу местную газету "Видновские вести". "Давайте-давайте", - ухмыльнулась она, "у нас полно таких "сутяг"! Вы просто ненормальная заявила она, на что в ответ, я вслух пожалела, что не записала на диктофон пламенную речь, в доказательство того, что я ни разу не говорила с ними на повышенных тонах и никого не оскорбила.
Кстати, свидетелем этого разговора стала и моя подруга, которая широко раскрыв глаза, с ужасом наблюдала эту сцену. К сожалению, только вторую половину разговора.
Пришлось мне ждать подругу на выходе, причем охранник ещё нагло подвинул меня и сказал, что я мешаю людям заходить в магазин, а мы стояли абсолютно не на проходе, я рядом.
В общем, кто прав, кто виноват? Я понимаю, что было бы спокойнее оставить пакет, но ответственности за сохранность вещей они же не несут. Да и вообще, я могу зайти в Кораблик на Домодедовской, на Варшавке, да и вообще другие магазины, и ни разу не получить замечание от охранника, будь у меня хоть двадцать пакетов на руке. В конце концов, я могу позволить себе оставить пакет на свой страх и риск в том случае, если только он действительно мешает мне при покупках.
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 01:50   #756
Иван2
Гость

Борюсь с хамством более 30 лет.
В Советское время и по башке продавцы от меня получали
и с работ их выгоняли. Потом уехал на запад.
Прожил там 17 лет. Забыл что такое хамсто.
Приехал обратно а оно тут как тут.
Такое впечатление как будто попал в страну питекантропов.

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 02:06   #757
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иван2 Посмотреть сообщение
Приехал обратно а оно тут как тут.
Такое впечатление как будто попал в страну питекантропов.
Не могли бы Вы дать небольшую инструкцию по поведению потребителя, чтобы продавец или исполнитель начали ему хамить? Мне действительно любопытно, поскольку не приходится как-то сталкиваться с хамством. Ну и извечный вопрос - что я не так делаю ))) ?
Старый 04.12.2008, 11:28   #758
neo101

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы дать небольшую инструкцию по поведению потребителя, чтобы продавец или исполнитель начали ему хамить? Мне действительно любопытно, поскольку не приходится как-то сталкиваться с хамством. Ну и извечный вопрос - что я не так делаю ))) ?
Инструкцию пожалуйста: придите в магазин и начните хамить продавцу
... Не забудьте извечную фразу "Покупатель всегда прав"( например меня она просто бесит, хотя я не продавец).
Может быть Вам ответят тем же (хамством).

P.s: хотя ситуации бывают разные.

Последний раз редактировалось neo101; 04.12.2008 в 11:30.. Причина: +
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 20:46   #759
Иван2
Гость

Инструкция как раз наоборот.
Люди в России ведут себя как холопы поощряя хамство
(смотреть просто тошно)
Перестаньте быть рабом а ведите себя как свободный
культурный западный человек и вы сразу получите
хамство в ответ. Свиньи вам не простят что вы отличаетесь от серой послушной массы которую они привыкли топтать много лет.

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 21:50   #760
Warlock

Продавец

То, что вы тут выпендрились, обгадив население страны, означает, что вы "свободный культурный западный человек"?
Странные у вас понятия о культуре...
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 22:26   #761
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Инструкция как раз наоборот.
Люди в России ведут себя как холопы поощряя хамство
(смотреть просто тошно)
Перестаньте быть рабом а ведите себя как свободный
культурный западный человек и вы сразу получите
хамство в ответ. Свиньи вам не простят что вы отличаетесь от серой послушной массы которую они привыкли топтать много лет.
Спасибо! Теперь понятно почему Вам хамят, а мне нет.
Исчерпывающий ответ.
Старый 05.12.2008, 00:30   #762
Alex133

-Модератор-

Очевидно "свободный культурный западный" продавец смотрит на поведение такого "свободного" и "недавно западного" покупателя, как на редкую странность и относится как к социальному инвалиду.
У нас же это не такая редкая птица, и продавцы имеют здоровый иммунитет.
Лично я тоже не припомню за свои 60 лет хамства со стороны продавцов.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 01:01   #763
Иван2
Гость

Wарлок вы не выдержали элементарной проверки на вшивость. Я на личности не переходил в отличии от вас, а ваш
выпад в мою сторону это еще одно доказательство
что хамство национальная черта народностей бывшего Советского Союза
везде включая интернет.
Не моя вина что Россия воспитала такое быдло
которое трудно сыскать в других местах земного шара.
А до тех до кого не доходит могу сказать что мне
более обидно за своих соотечественников идиотов
чем им посколько мне приходится общаться с
иностранцами. Думаете например мне легко обьяснить Моему другу из Перу какой у нас прекрасный народ
после того как его соотечественник студент был убит
в Воронеже.
Я жил, работал и путешествовал по многим
странам но такого свинячего отношения людей
не наблюдал нигде. Такого же мнения придерживаютя
большинсто моих друзей кто много путешествует.
Если у вас недостаточно образования или денег чтобы
не жить в этом Росийском дурдоме то не надо из за своих детских комплексов переходить на личности.

Untitled Document
Старый 05.12.2008, 01:18   #764
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Если у вас недостаточно образования или денег чтобы
не жить в этом Росийском дурдоме...
А у Вас чего недостаточно - образования или денег?
Хотя судя по правописанию - первая половина вопроса снимается. И так понятно.
Старый 05.12.2008, 01:54   #765
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... Думаете например мне легко обьяснить Моему другу из Перу какой у нас прекрасный народ после того как его соотечественник студент был убит в Воронеже.
а в Перу видимо никого не убивают? интересно, а вот если туда поехать и баб ихних за жопы хватать, по головке погладят? действительно как же объяснить что у того студента культур-мультур не хватало. убивать его конечно никто не хотел, так проучить, отбить охоту от русских девок, но береборщили....

Последний раз редактировалось Vegas; 05.12.2008 в 02:06..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 03:22   #766
fargus
Новичок

Мне кажется, водила не имеет право останавливать автобус, он ведь должен идти по графику! Пусть вызывает милицию, МЧС- это его проблемы. Но автобус должен ехать!
fargus вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 05:39   #767
Amatory
Гость

Иван 2 Да, мне тоже подскажите, пожалуйста, как объяснить русской женщине, что надо стремиться к заграничному стандарту культуры, после того, как её единственного сына, уехавшего в штаты на каникулы, убили в "чёрном" квартале? Или как объяснить детишкам из детдома, что за границей лучшая жизнь, после того, как их ровесницу убивают американские приёмные родители? Как объяснить? Расскажите!
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2008, 11:07   #768
danil_sneg
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от fargus Посмотреть сообщение
Мне кажется, водила не имеет право останавливать автобус, он ведь должен идти по графику! Пусть вызывает милицию, МЧС- это его проблемы. Но автобус должен ехать!
И стоило из-за этого поста подымать тему почти годовой давности?
danil_sneg вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 18:18   #769
олд
Гость

На самом деле,водителю нужен не проездной,а только деньги.Платите и будут вас не только охотно возить,а еще и между остановками подсаживать.Говорю,как бывший водитель автобуса.Льготник-главный враг водителя автобуса.

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 20:09   #770
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от олд Посмотреть сообщение
Льготник-главный враг водителя автобуса.
Чем не повод такому водителю искать другую работу? Где все вокруг сплошь други верныя?
Старый 12.12.2008, 12:12   #771
СашаШмель

Активный участник

В Москве с введением этих антинародных валидаторов чего только не насмотришься,когда идёт посадка.Особенно.когда начинается штурм через двери,особенно в гармошках.Там легко дверь рукой отжать.В зелёных потруднее.но это для нашего человека не проблема.И вот тут уже начинают ругаться водилы.Один раз даже дверь открывал только переднюю,хотя народу битком было.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2008, 20:53   #772
рол
Гость

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Чем не повод такому водителю искать другую работу? Где все вокруг сплошь други верныя?
У водителя тоже есть свои интересы и он также вправе добиваться их соблюдения,хотя бы на этом форуме.Интересы водителя ни чем не меньше интересов льготников.Мы живем в рыночной экономике(пропади она пропадом) и по ее законам ни какая бесплатная система не будет работать.Предствьте,что вам вместо зарплаты будут говорить о необходимости материальной поддержки социально незащищенных слоев населения.Так основным критерием эффективности работы автобуса и его водителя является ПЛАН по сбору денег,а не количество перевезенных старух.Закон таков:чем больше в автобусе льготников,тем меньше платных,так как льготники их вытесняют.Пассажиры разных социально-экономических групп не хотят ездить вместе.Это наблюдение.И почему водитель должен искать другую работу?Можно по другому поставить вопрос:"Почему государство,сздав льготный проезд для 75 процентов населения,не выдало всем этим людям реальные деньги для оплаты проеда в общественном транспорте,а все проблемы свялило на автобусников?Что транспортникам деньги не нужны или водители будут работать за идею,когда им вместо денег суют в морду карточки и книжки?Транспортникам,в общем-то,плевать на проблемы льготников и не их это дело,это проблемы государства.А так получается,что одна отрасль существует за счет другой-какое-то паразитирование льготников на транспортниках.Закон получился чисто декларативный и популистский,преследующий совершенно другие цели,нежели содание какого-то подспорья льготникам в виде бесплатного проезда.Себестоимость перевозки пассажиров автобусами во много раз выше себестоимости эксплуатации жилого фонда,однако ни кто не бросается делать бесплатной квартплату несмотря на это обстоятельство.Здесь приходят мысли о лоббировании чьих-то интересов и преступном сговоре.Квартплата является львиной долей расхода для пенсионеров и близка к пенсии,а иногда превышает ее,вот и крутятся пенсионеры кто во что горазд,но так не должно быть.С другой стороны,льготами был создан иирациональный спрос среди представителей нецелевого сегмента рынка(то есть людей,которым вообще ни куда не нужно ехать),но катаются от того,что бесплатно.Нужно обязательно создать стоимость проезда,хоть и не большую.Другая проблема,что один платный оплачивает еще трех старух.Так наверное,лучше сделать проезд на автобусе не 20 рублей со льготниками,а 7 рублей,но для всех подряд без исключения.

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 19:47   #773
Вера_Питер
Гость

Unhappy Вынудили хамским образом купить товар

Магазин Рив Гош (оч. популярная в Питере сеть магазинов парфюмерии и косметики).
На полке вперемешку стоят тестеры и сама продукция - блеск для губ. Т.к. всегда была уверенна, что продукция новая ЗАПАКОВАННАЯ, то взяла флакончик, на котором не стояла бирка ТЕСТЕР. При этом он выглядел явно не как новый товар, а как Б/У, т.е. ТЕСТЕР. Я попробовала этот тюбик, и поставила обратно на полку. Тут продавец подходит и говорит, что я испортила товар и мне нужно будет его платить. Объяснений, что товар явно не новый, и что я не первая его взяла таким образом и опробовала, не возымели действия. Стали откровенно нагнетать обстановку и прессинговать, что я должна его купить. Якобы у них весь товар такой, как оказалось НЕ запакованный и все тюбики не полностью заполненные.
Кто виноват и кто прав?
Что максимум может сделать магазин, если бы я отказалась платить: вызвать милицию и упечь меня в кутузку?

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 19:55   #774
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вера_Питер Посмотреть сообщение
Магазин Рив Гош (оч. популярная в Питере сеть магазинов парфюмерии и косметики).
На полке вперемешку стоят тестеры и сама продукция - блеск для губ. Т.к. всегда была уверенна, что продукция новая ЗАПАКОВАННАЯ, то взяла флакончик, на котором не стояла бирка ТЕСТЕР. При этом он выглядел явно не как новый товар, а как Б/У, т.е. ТЕСТЕР. Я попробовала этот тюбик, и поставила обратно на полку. Тут продавец подходит и говорит, что я испортила товар и мне нужно будет его платить. Объяснений, что товар явно не новый, и что я не первая его взяла таким образом и опробовала, не возымели действия. Стали откровенно нагнетать обстановку и прессинговать, что я должна его купить. Якобы у них весь товар такой, как оказалось НЕ запакованный и все тюбики не полностью заполненные.
Кто виноват и кто прав?
Что максимум может сделать магазин, если бы я отказалась платить: вызвать милицию и упечь меня в кутузку?
Это вы могли их упечь за вымогательство денег.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 20:00   #775
Вера_Питер
Гость

У меня был опыт по отстаиванию прав с мобильным телефоном, и я вернула деньги, немалые, но тогда я была подкована...
А тут даже не знаешь, на какие статьи закона-то опираться...

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 21:07   #776
Агент Смит

Юрист

Статьи не понадобятся. Объясните, что наклейка "Тестер" отклеилась. + запись в книге отзывов о некачественном обслуживании.

Будут удерживать и вынуждать купить - звонок в милицию.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 21:29   #777
Вера_Питер
Гость

хорошая идея про наклейку, не сообразила, эта ситуация просто вывела из равновесия.

т.е. я права, и просто можно было отдать этот тюбик, и сказав, все, что я думаю об их обслуживании, уйти из магазина. Охрана, как я понимаю, при этом удерживать не может - это вообще уже нарушении свободы передвижения?

Untitled Document
Старый 26.12.2008, 21:44   #778
пани
Новичок

Unhappy Вот так ЗООмагазин.....

Предистория:
Есть недалеко от дома зоомагазин - продавцы сами почти лают на тебя или вообще так посмотрят - если что спросишь - как на молекулу...
Не раз уходя оттуда обкаканная отношением, зарекалась - ни ногой....
Но бывают разные ситуации... щеночек мой заболел , а ехать еще куда-то с ней больной не хочется. При этом - собака за пазухой, у меня в куртке - бегу из вет.клиники. Надо теплые вещи ей купить.

Сама истрия:
Купила "собачий" предмет одежды - в упаковке, даже с цеником магазина, но чек не дали.
Одежка не подошла, решила поменять на больший размер, и купить еще одну.
Пришла на след день. Все объяснила. "Где чек?"-говорят.
Про это я все знаю и отвечаю как положено, что чек не является обязательным док-том при возврате.
Далее кассир(вчерашний) возражает мне я говорю про закон о защите ПП. Возражения хамские - крик.
Я спросила почему в этом магазине такой персонал?
Попросила книгу отзывов, позвать админа.
Все трое продавцов нагло возражая спорят со смой о том, что нет такого закона. По-хамски разговаривают, провоцируют, оскорбляют.
Принесли книгу закона - ищут. Я стою, товар выбираю.
Начинают мне говорить, хамя, что такой товар не меняется(возможно и не меняется, но в законе про товар о животных ни слова я не нашла)
Пришел админ, при нем тише себя ведут, но провоцируют на скандал.
Админ ушел "звонить директору"
Эти все не унимаются. Кассир сказала - вам отказано в обслуживании. Начала вырывать у меня из рук выбранный товар - я не отдаю.
И как заорет другому продавцу: "Дебош! Вызывай охрану,милицию. Дверь закрывай!"
Тут я уже обрадовалась - да давайте милицию!!!(в их же ключе)
Я попросила сертификат на данную вещь, чтобы понять к какой категории товаров она относиться. Говорят - сертификата нет!
Кассир говорит - в моем возрасте надо учиться и учить законы о правах (спасибо за комплимент)
Я не выдержала и сдерзила подобным в ответ
Пришел админ - без слов отдал деньги. (!) Даже без заявления. Но выбранный товар я не купила - его кассирша когда отняла у меня - куда-то дела... А книгу отзывов так и не дали.
Пошли мы с собаком домой оплеванные.

Понятно - нет смылса жаловаться в администрацию магазина - выставаят меня "больной" эти продавцы.
Но хоть как-то хотелось бы их проучить..
Как быть?

Последний раз редактировалось пани; 27.12.2008 в 15:31..
пани вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 02:39   #779
ARKA

Новичок

Хочу поделиться своей маленькой победой. Постоянно проглатывать хамство каких-то теток и потом переживать из-за этого уже надоело и я решила попробовать пожаловаться, очень хотелось узнать, будет ли результат. Меня обхамила продавец в продуктовом магазине, унизив меня ,как человека, надеясь, что ей ничего за это не будет. я написала жалобу в Префектуру этого района и в Ростпотребнадзор. Из префектуры пришел письменный ответ сразу, правда было смешно узнать,что эту хамку наказали штрафом в 500 р. Но через недели три ( Новый год всеж, празники) пришел ответ из Роспотребнадзора. Ответ таков: продавец наказан ( хоть они этим и не занимаются) , но они заодно провели проверку этого магазина и нашли ряд санитарных нарушений (хотя я об этом не указывала), после чего хозяин магазина оштрафован. Так что не думайте, что все им с рук сходит. Уважайте себя
ARKA вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 10:04   #780
Ирина11
Активный участник

По умолчанию Не бейте меня :о))

Чаще покупатель прав......
Согласитесь, что иногда такие покупатели попадаются, что жаль продавцов или менеджеров по-новому
Ирина11 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 11:47   #781
виталий78

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как я борюсь с хамством... Начал лет 10 назад.
Терплю хамство и с милым видом прошу дать мне то, друге, третье...пятое... десятое. Когда набирается два-три пакета я прошу посчитать и когда продавец-хам говорит мне сумму - я отвечаю вот столько выручки вы не получите из-за своего хамства.
И ухожу....
Хотите увидеть их лица?
а в чем прикол набирать 2-3 пакета и потом говорить из за вашего хамства я ничего не буду покупать???если у тебя плохое настроение и ты сразу настроен НЕГАТИВНО то лучше сиди дома.
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2009, 15:42   #782
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Это правильно, только ненадо забывать, что
если требуете соблюдения Закона от других, то и самим надо Закон соблюдать.
Старый 11.01.2009, 12:26   #783
екатерина сергевна
Гость

По умолчанию хамство в секонд-хэнд

здравствуйте! тоже хочу пожаловаться на днях зашла в один скеконд-хэнд. была с ребенком в коляске (коляска очень маленькая, трость). моей роковой ошибкой было потрогать что-то (джинсы кажется) рукой в перчатке (!). продавец в грубой форме отметила недостатки моего воспитания, выразила сомнение в наличии у меня умственных способностей, неразумность посещения их магазина с ребенком и тд. хотя я извинилась и перчатку сняла, но это ее не остановило. тогда я сказала, что, наверно мешаю работать им и лучше пойду восвояси, сказав однако, что всем расскажу про их нелюбезность. в ответ я услышала - пошла на фиг! (пардон). прошло уже пара дней, а желание мстить не проходит.
вопрос - а вообще можно как-то наказать? уж очень хочется....

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 15:30   #784
незарегистрированный2
Гость

По умолчанию спустя год о Ведитур...

Нам повезло меньше. отдых был испорчен. Оплатив дорогой ДЕТСКИЙ тур, мы получили вместо переезда Москва-Хельсинки-Москва на фирменном скоростном поезде, с размещением семьи в одном купе - поездку на дополнительном поезде, время следования которго 18 часов в одну сторону, семьи разбросали по разным купе + вместо второго числа, тур начался в час ночи третьего...один день в Хельсинке полностью потерян. Представители компаниии нагло врут в глаза при оформление тура - не выдают билеты на руки и потом предъявляют это в качестве своей безнаказанности....
Делайте выводы.

p.s. ёщё раз подчеркну - расплачивались ДЕТИ

Untitled Document
Старый 11.01.2009, 21:19   #785
Бывший продавец
Гость

По умолчанию Покупатель и продавец должны быть взаимно вежливы

Я тоже часто сталкиваюсь с хамство со стороны продавцов. И как правило просто не посещаю магазины, где со мной невежливо обошлись. Но как человек, стоявший по ту сторону прилавка, могу сказать - покупатели тоже часто не подарок. Мне один дядечка (весьма благообразного вида) так и заявил: я к вам поругаться пришел. Один человек сорвал злость на продавце. а ему потом целый деть надо покупателям улыбаться. Это тяжело. Люди1 неужели вам так тяжело сказать банальное спасибо? Вам все равно, а продавцу приятно.
Давайте будем ВЗАИМНО вежливы.

Untitled Document
Старый 13.01.2009, 23:50   #786
neposeda
Новичок

Angry откровенное хамство

Всех со старым Новым годом! Хотя настроение сегодня изрядно подпортили. Давно не встречала такого хамства, с которым пришлось столкнуться сегодня вечером. Зашла в магазин, что возле дома, за продуктами, выходя, проходила мимо отдела арендаторов с дисками, пробежалась взглядом по витрине, а порядком поддатая молодая продавщица (а может это была ее подружка, их было двое и еще ребенок!!! лет 2-х с ними) с банкой непонятного содержания в руке, спросила, не показать ли мне что-нибудь, на что я ответила - "нет" и пошла к выходу, в след услышала фразу, видимо обращенную ко мне - "тварь". Конечно, это не могло не задеть меня, возмутившись я вернулась, чтобы "мило" побеседовать с ними. Кто из них продавец,я так и не поняла. Вторая начала оправдываться, говорить всякую чушь, про то, что это они между собой так разговаривали, потом - что она по сотовому так с парнем своим общается. Я их пристыдила, что они при ребенке себя так ведут. А которая меня оскорбила, начала еще хлеще меня оскорблять. Долго я с ними так стоять больше не смогла. Тем более дети маленькие дома ждут. Как поступить? Что делать с таким бепределом и как бороться?
neposeda вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 00:08   #787
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neposeda Посмотреть сообщение
Всех со старым Новым годом! Хотя настроение сегодня изрядно подпортили. Давно не встречала такого хамства, с которым пришлось столкнуться сегодня вечером. Зашла в магазин, что возле дома, за продуктами, выходя, проходила мимо отдела арендаторов с дисками, пробежалась взглядом по витрине, а порядком поддатая молодая продавщица (а может это была ее подружка, их было двое и еще ребенок!!! лет 2-х с ними) с банкой непонятного содержания в руке, спросила, не показать ли мне что-нибудь, на что я ответила - "нет" и пошла к выходу, в след услышала фразу, видимо обращенную ко мне - "тварь". Конечно, это не могло не задеть меня, возмутившись я вернулась, чтобы "мило" побеседовать с ними. Кто из них продавец,я так и не поняла. Вторая начала оправдываться, говорить всякую чушь, про то, что это они между собой так разговаривали, потом - что она по сотовому так с парнем своим общается. Я их пристыдила, что они при ребенке себя так ведут. А которая меня оскорбила, начала еще хлеще меня оскорблять. Долго я с ними так стоять больше не смогла. Тем более дети маленькие дома ждут. Как поступить? Что делать с таким бепределом и как бороться?

Вы знаете как я люблю поступать в таких ситуациях; Допустим человек вам начинает хамить. Чего он добивается? Вывести вас из равновесия, состояния покоя, что бы вы нервничали ну и тому подобное...Я в таких случаях поступаю так: собираю всю свою силу воли и не каким образом не реагирую на оскрбления, при этом разговариваю вежливо на вы. Моя задача как можно дольше общатся с таким человеком, в таком ключе. И практически всегда я добиваюсь, что человек который мне хамит сам начинает нервничать. И когда это происходит я ухожу победителем.
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 09:37   #788
borik
Новичок

Нехороший магазин подтверждаю - http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=30883
borik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2009, 17:38   #789
Stepan Razin
Гость

По умолчанию Автору - лечиться надо

Уважаемый автор!
Вам надо лечиться, лечиться и еще раз лечиться.
Если Вы найдете в законодательстве (в ГК, например) список документов, удостоверяющий личность и покажете кассиру там на пункт: "А также - карта магазина МетроКэшЭндКерри" - то будете вправе писать такой бред, как написали Вы

Untitled Document
Старый 30.01.2009, 17:56   #790
Евгений Юрьевич
Новичок

2 w13208
точно! если не реагировать на хамство - интерес обычно пропадает, правда, бывают редкие злодеи
если это крупный магазин/ресторан/салон - зовите менеджера, пишите письма руководству с точным указанием даты-времени, звоните, если есть желание
если ларечники-рыночники - проще купить колбасу/диск/шапку в соседней палатке, благо сейчас этого добра хватает
только вот невров нигде не купишь - берегите себя!
Евгений Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2009, 11:27   #791
Дарья_гость
Гость

Smile противодействие хамству

Недавно была так возмущена хамством, что решила как то с этим бороться. С друзьями запустили неделю назад сайт http://hamow.net. Смысл в собрании отзывов о хамстве и попытке повлиять на ситуацию. Если есть единомышленники заходите.

Untitled Document
Старый 06.02.2009, 02:02   #792
n\a
Гость

По умолчанию Помогите советом, пожалуйста!

Вчера моя мама приобрела в магазине электротехники лампу, у которой оказался отколот маленький кусочек обажура. Через 2 часа она пошла попытаться поменять приобретенный товар. Но за прилавком стоял уже совершенно другой человек (пожилой мужчина). На вопрос, можно ли поменять лампу он ответил отказом, а на последующий !вежливо приведенный! аргумент, что дочери будет неудобно, продавец начал оскорблять семью, "тыкать" моей маме и материться на нее. Мама потребовала жалобную книгу, но продавец отказался ее выдать, заявив, что книги у них нет. После того, как мама попросила его назвать свою фамилию, он начал опять на нее кричать и соответственно, фамилию не сказал. Когда мама развернулась и вышла из магазина на улицу, продавец выбежал следом за ней и кинул в нее маленькой льдышкой, крича на всю улицу оскорбления. Помогите пожалуйста советом, как в такой ситуации можно наказать обидчика. Человека чуть до больницы не довели.
Заранее благодарна

Untitled Document
Старый 06.02.2009, 04:06   #793
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от n\a Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста советом, как в такой ситуации можно наказать обидчика. Человека чуть до больницы не довели.
Заранее благодарна
А свидетели хулиганского поведения есть? )

Сделать запись в жалобную книгу никогда не поздно. С указанием даты инцидента, они там знают все-таки, чья когда смена была.
Старый 06.02.2009, 16:57   #794
max-gard
Участник

Иван 2 единственая реакция на ваши посты а так же мнение которое складывается о вас укладывается в 4 буквы - урод !

Пани "Эти все не унимаются. Кассир сказала - вам отказано в обслуживании. Начала вырывать у меня из рук выбранный товар - я не отдаю".
А вы не попросили пояснить, что значит "вам отказанно в обслуживании" ? Согласно законодательству РФ, публичная компания или фирма коими является данный магазин не имеют право отказать в обслуживании !

Знаете, я вот почитал много сообщений и очень часто люди пишут, о том что они написали претензии в жалобную книгу - вы что в серьёз верите что это как то поможет ?

Последний раз редактировалось Анфиса; 06.02.2009 в 17:31.. Причина: +
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 17:47   #795
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от max-gard Посмотреть сообщение
Знаете, я вот почитал много сообщений и очень часто люди пишут, о том что они написали претензии в жалобную книгу - вы что в серьёз верите что это как то поможет ?
Смотря что за место. В кафе-ресторанах РПН обожает читать жалобные книги, например. С соответствующей раздачей слонов. Кроме того, запись в жалобной книге может служить документальным подтверждением визита, например опять же. ))
Старый 19.03.2009, 11:36   #796
Менеджер №1

Участник

Пришла как то в один из супер маркетов набрала целую корзину продуктов , стою в очереди передо мной 3 человека, доходит моя очередь, мне продавец говорит "Идите в другую кассу (где очередь еще человек 8) , а я буду ценники делать". Причем за мной людей не было. Можно было по человечески обслужить - дело то 3 минутное. Я говорю там очередь, а на улице муж с ребенком стоит ждет, зима на улице".
Она мне в ответ" Меня не волнует, еще подождет"

Я разозлилась, поставила эту корзину ей на стол и ушла...
(но запись в жалобной книге оставила)

Стараюсь не тратить свои нервы попусту,
Менеджер №1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 23:29   #797
Татьяна Натановна
Новичок

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Продавец болтал с другими, на мои вопросы не реагировал. потом посоветовал за углом обслужить себя самостоятельно в магазине который работает не на самообслуживании, когда я попросила книгу жалоб и предложений обсудил мою личную жизнь посчитав, что у меня с ней не все в порядке, но фамилию свою так и не назвал. Мне компенсация за моральный ущерб не нужна, необходимо чтобы с такими хамами разбирались Что я должна сделать для этого?
Добрый вечер всем присутствующим на форуме! Прочитала вышесказанное и решила написать о своём, о наболевшем. О хамстве!
О фирме ЭКДОС, которая обслуживает домофоны в р-не Кузьминки. Позвонила, чтобы узнать, какие у меня задолженности за год, а заодно попросила починить трубку домофона. Мне сказали, что посчитать можно и самой (согласна, можно), что объявления о смене тарифа вешают на стену дома (вешают, но я не помню наизусть, что пишут на стене, на заборе и т.п. Считаю, что должна быть квитанция с перерасчётом). Долг мне в итоге назвали - 60 руб. А я теперь не хочу ничего доплачивать и вообще иметь дел с этой компанией, т.к. в разговоре меня отправили почти как Шуру в фильме "Служебный роман": "А идите-ка Вы ... со своим домофоном ... к своей старшей по подъезду!" А хамил мне по телефону не кто-нибудь, а директор компании Климков Игорь Михайлович! В конце разговора по слогам он чётко проорал: "Задолбала!" и швырнул трубку.
У меня весь день всё валилось из рук. Противно ужасно. Понимаю, что на директора-хама должна ведь быть какая-то вышестоящая организация, но ведь он директор ООО. Т.е. его ответственность ограничена! Как быть? Хочу расторгнуть договор, который никогда не заключала. А как это сделать лучше?
Татьяна Натановна вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2009, 23:51   #798
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Татьяна Натановна Посмотреть сообщение
Хочу расторгнуть договор, который никогда не заключала. А как это сделать лучше?
Нельзя отказаться от того, чего не было.
Вопрос о хамстве я обсуждать не буду, просто не знаю, как тут можно помочь, разве что в милицию заявить. Меня несколько удивило другое - а почему вы вообще обсуждали вопрос об оплате домофона с какой-то конторой? Я сам, например, не имею ни малейшего понятия, с кем у нашего ЖСК заключен договор на обслуживание домофона, и оно мне ни к чему. Все вопросы я задаю нашему председателю, если таковые появляются.
У меня лично подписан договор только с Мосэнергосбытом, все остальное - дело ЖСК. Полагаю, у вас тоже есть какие-то домовая организация, которая имеет договора с разными обслуживающими ООО. С ней и надо выяснять подобные вопросы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 00:00   #799
Татьяна Натановна
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Меня несколько удивило другое - а почему вы вообще обсуждали вопрос об оплате домофона с какой-то конторой? Я сам, например, не имею ни малейшего понятия, с кем у нашего ЖСК заключен договор на обслуживание домофона, и оно мне ни к чему. Все вопросы я задаю нашему председателю, если таковые появляются.
У меня лично подписан договор только с Мосэнергосбытом, все остальное - дело ЖСК. Полагаю, у вас тоже есть какие-то домовая организация, которая имеет договора с разными обслуживающими ООО. С ней и надо выяснять подобные вопросы.
Вот этому ООО ЭКДОС я и плачу за домофон каждый месяц. Они нас обслуживают. Мы живём в новостройке, когда установили в подъезде домофон, сразу в почтовый ящик и положили книжечку об оплате.
Про договор мне вопил в трубку директор: "Читайте договор! Там всё написано!" Я его точно не заключала, но он существует.
Татьяна Натановна вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 21:02   #800
Marika_akiraM
Новичок

Чем закончилась эта история с НОУ КиМ ДРК? Деньги вернули?
Marika_akiraM вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра