На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:00   #701
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Вместо этого меня почему то отправляют в непонятный серкис центр. Я по закону имею отношение только с продавцом и он должен принять у меня товар и при необходимости провести его экспертизу.
возможно данный сервис и есть сервис продавца. тогда магазин имеет полное право туда вас отправить. ведь по закону в понятие продавца входит не именно тот магазин, где вы покупали, а все юридическое лицо со всеми магазинами и сц, и продавец сам имеет право кто из его подразделений занимается продажей, кто проверкой качества, а кто выдачей денег. совершенно не обязательно что все это будет в 1 месте.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:02   #702
Diogen
Новичок

Анатолий, Вы как "опытный потребитель" любите поговорить о словарях? Либо конструктивная помощь, либо не разменивайтесь на замечания.
Diogen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:06   #703
Diogen
Новичок

Если магазин называется ООО "Домовой" а сервис АРТ-КИТ, попадает ли это под этот случай? И опять таки, ведь я кому то должен написать заявление о возврате товара? И кто его должен принять и подписать?
Diogen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 15:33   #704
haart

Активный участник

Пишите заявление продавцу, пусть он сам разбирается со всякими сервисами.
Старый 13.10.2008, 15:47   #705
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Анатолий, Вы как "опытный потребитель" любите поговорить о словарях?
А Вы хотите поговорить о законах? Пожалуйста:

Статья 129. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Цитата:
Либо конструктивная помощь, либо не разменивайтесь на замечания.
А почему Вы так уверены, что помогать нужно обязательно Вам? Я помогаю магазину "Домовой" сохранить деловую репутацию.
Старый 14.10.2008, 14:55   #706
МарияП
Новичок

По умолчанию Хамство продавца

Недавно в продуктовом магазине продавец-женщина в возрасте, откровенно нахамила, при том считая себя правой в данной ситуации.
Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Не хочется поднимать какую-то бучу против самого хозяина магазина, ведь он мне не сделал ничего дурного (хотя должен отвечать за действияч своего работника). Как наказать самого продавца, чтобы в следующий раз неповадно было?
МарияП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 14:58   #707
SamaraGaz

Продавец

Для выражения вашего негодования в каждом магазине есть жалобная книга где вы можете оставить свои замечания по качеству обслуживания.
Старый 14.10.2008, 14:59   #708
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от МарияП Посмотреть сообщение
Как наказать самого продавца, чтобы в следующий раз неповадно было?
Ну есть несколько вариантов...
Вывалять в дегте а потом в перьях и в таком виде показать всему городу
Привязать на центральной площади к позорному столбу, чтобы каждый проходящий мог в нее плюнуть
Провести по всему городу голой, привязанной к лошади задом наперед
Оставить соответствующую запись в книге отзывов и предложений.

Выберите понравившийся вариант.
Старый 14.10.2008, 15:07   #709
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну есть несколько вариантов...
Вывалять в дегте а потом в перьях и в таком виде показать всему городу
Привязать на центральной площади к позорному столбу, чтобы каждый проходящий мог в нее плюнуть
Провести по всему городу голой, привязанной к лошади задом наперед
Оставить соответствующую запись в книге отзывов и предложений.

Выберите понравившийся вариант.
Запись в книге жалоб: "продавец продолжительное время отсутствовал на рабочем месте в связи с поездкой на лошади задом наперед в обнаженном виде по городу".
Старый 14.10.2008, 16:02   #710
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от МарияП Посмотреть сообщение
Недавно в продуктовом магазине продавец-женщина в возрасте, откровенно нахамила...
типа вы шли мимо, никого не трогали, и тут продавец ни с того ни с сего начала вам хамить?
может поведаете всю историю от начала до конца, какова же причина вызвавшая хамство?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 16:06   #711
МарияП
Новичок

Talking

От души повеселилась, спасибо за позитивные ответы
МарияП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 16:17   #712
Dizzz

Активный участник

Узнаете имя фамилию продавца и пишите хозяину магазина
"такой то такой то продавец присутствовал пъяным на рабочем месте", "воровал продукты из магазина" или
в милицию "такой то такой то пытался продать мне наркотики",
Письмо не подписываюсь так как опасаюсь мести со стороны продавца, подпись "сознательный гражданин".

Помните как гебельс говорил, несите любую клевету, даже если анонимно, оправдыватся то всеравно ему. а если объект мести был когда то скомпрометирован на чем то подобном то еще лучше.
А менты прежде чем брать всегда пару раз стукнут по почкам, что тоже моральное удовлетворение.
Dizzz вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 16:21   #713
Diogen
Новичок

Анатолий, умойтесь Вашими знаниями. После написания претензии в соответсвии с советами, полученными на этом грамотном сайте от толковых людей, магазин согласился привезти деньги мне на дом. За сим и прощаюсь, умничайте дальше, продавцы без Вашей защиты точно пропадут.
Diogen вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 16:32   #714
Alex133

-Модератор-

И кто-то еще жалуется на хамство!
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 17:11   #715
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
После написания претензии в соответсвии с советами, полученными на этом грамотном сайте от толковых людей, магазин согласился привезти деньги мне на дом.
Значит, Вы подтверждаете, что утверждение "Хамство заключается в том, люди продав некачественный товар, просто не хотят отвечать за свои поступки" оказалось ложным?
Старый 14.10.2008, 17:21   #716
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Dizzz Посмотреть сообщение
Узнаете имя фамилию продавца и пишите хозяину магазина
"такой то такой то продавец присутствовал пъяным на рабочем месте", "воровал продукты из магазина" или
в милицию "такой то такой то пытался продать мне наркотики",
Письмо не подписываюсь так как опасаюсь мести со стороны продавца, подпись "сознательный гражданин".
Участника Dizzz уже один раз модераторы предупреждали о том, что давать провокационные советы, к тому призывающие к нарушению закона, на данном форуме запрещено. Теперь участнику выносится официальное предупреждение. Если Вы, Dizzz, не измените тактику своего поведения на форуме - далее последует бан.
Старый 14.10.2008, 18:41   #717
haart

Активный участник

Цитата:
Участника Dizzz уже один раз модераторы предупреждали о том, что давать провокационные советы, к тому призывающие к нарушению закона, на данном форуме запрещено. Теперь участнику выносится официальное предупреждение. Если Вы, Dizzz, не измените тактику своего поведения на форуме - далее последует бан.
...не сочтите за обсуждение действий модераторов, надеюсь, бан навсегда.
Старый 28.10.2008, 12:29   #718
незарегистрированный
Гость

Exclamation

[QUOTE=Гость_Катя_*;45289]Район Вешняки, ст.м. Выхино. По улице Снайперской с недавгих пор открылся магазин супермаркет "Сахарный лев"...

Согласен ужасное обслуживание, просроченные и вскрытые товары не редкость. Их спасает только одно - поблизости нет ни одного круглосуточного магазина и вообще рядом только 2 магазина продуктов. Держат магазин махровые кавказцы - бездельники и хамы. Будте внимательны, если Вам вынужденно пришлось зайти туда за чем-либо!

Untitled Document
Старый 03.11.2008, 14:33   #719
Бличенкова Светлана
Новичок

Question Хамство в автосалоне Сокол-авто

Приобрела в Сокол-авто Шевроле Лачетти. Сначала вопросы возникли только в отношении менеджера по продажам,т.к моей сделкой он не интересовался в принципе и получить машину я смогла лишь благодаря своей настойчивости, причем когда забирала мне сказали:" Не понимаем, чем вы недовольны, у вас задержка по машине ВСЕГО два дня." Но оказалось это лишь начало истории. При постановке машины на учет в ГИБДД выяснилось,что в ПТС пропушена цифра в номере двигателя(это я узнала лишь отстояв все положенные очереди и сдав документы уже повторно, после осмотра машины экспертом). Поехали в салон разбираться. Там выяснилось,что ответственности за это никто не несет,это ошибка таможни и было предложено: либо дожидаться переоформления документов 2-3 месяца,либо расторгать сделку,либо обменять машину на новую,что я и выбрала как самый быстрый вариант получения машины(как обещали сразу после праздников 12 июня,машину я оставила в салоне 10 июня).13 когда я позвонила в салон выяснилось,что деньги за выкуп ПТС никто и не думал переводить в JM,праздники же(на возражение что 10 и 11 июня праздниками не были мне клятвенно пообощали сегодня же выкупить ПТС). Машину я смогла получить лишь 18 июня и снова только благодаря тому,что несколько раз в день звонила в салон и напоминала менеджеру(которого кстати просила мне заменить на другого и даже писала заявление на эту тему,но безрезультатно) о моем сушествовании. Написала заявление на имя генерального директора салона Кизима М.А. с просьбой разобраться в ситуации и компенсировать мне затраченное время и нервы,но меня мягко говоря послали полностью проигнорировав. Написала заявление в Роспотребнадзор и когда они пришли с проверкой ,то со мной сразу связались и адвокат салона ,и ген.директор Аванты-Север(они работают вместе с Сокол-авто и оттуда я забирала машину)и стали настойчиво добиваться встречи ,чтобы уладить сложившуюся ситуацию. Я приехала в Аванту_и все обсудив мы договорились, что в порядке компенсации первое ТО на 15 тысячах мне будет проведено за их счет. При мне, в компьютер занесли данные о долге за сервисом в сумме первого ТО и я подписала отказ от претензий к салону. Это теперь,когда меня кинули в очередной раз ,я понимаю ,что нужно было взять с них хоть какую нибудь расписку,НО ТАКОГО Я НЕ ОЖИДАЛА. Приехала в Аванту проверить тормоза загнали машину в бокс,пошла в бугалтерию оплачивать работу и говорю ,что за ними долг ,спишите из той суммы.Тут и выяснилось,что никакой записи в компьютере нет и практики такой в их салоне нет,чтобы был долг за салоном. Ген.директор уже новый(а не прошло и двух месяцев),начальник тех.центра который дал свой сотовый(по любому вопросу) уже не начальник, а лишь продавец в отделе запчастей. Взятки гладки спросить неского.Дали сотовый ген.директора Сокол-авто уже упомянутой Кизима М.А.,но это бесполезно она просто игнорирует или сбрасывает мой звонки, в очередной раз послав меня. Я ничего особого от салона и не хотела ,просто бы извинились в самом начале и пожурили бы менеджера и все,но вот хамство со стороны руководства меня достало. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК МОЖНО ИХ ТЕПЕРЬ ДОСТАТЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.
Бличенкова Светлана вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2008, 22:59   #720
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Бличенкова Светлана Посмотреть сообщение
КАК МОЖНО ИХ ТЕПЕРЬ ДОСТАТЬ.
Светлана, открою Вам страшную тайну: НИКАК! Особенно, если будете продолжать действовать, как и раньше.

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 21:09   #721
Юлия В.
Гость

По умолчанию Откровенное хамство в Пятом Сезоне

Третьего Ноября зашли с мужем в Пятый Сезон на Водном стадионе, пробиваем на кассе товара на 2 с лишнем тысячи, вижу за кассой стреллаж с колготками и задаю вопрос продавцу-кассиру есть ли плотные колготки более 50 ден, она - Нет, только с заниженной талией , я чётко вижу наличие нужных мне колготок прямо передо мной и прошу их мне показать. Продавец - Остались только маленькие размеры , и не реагируя на моё возражение, так как я вижу что мой размер есть, пробивает чек на купленный товар из отдела и называет сумму. Я в удивлении спрашиваю - ну я же вижу мой размер прямо перед собой. И тут самое потрясающее, привожу дословно. -Этот размер, тройка, я САМА ношу, а вы намного толще меня так что вам тройка не налезет. Я с трудом справляюсь с удивлением, так как этот размер ношу всю свою жизнь и он вполне мне впору, и кроме того, какая ей вообще разница какой размер покупатель хочет купить и прошу дать мне жалобную книгу. На что мне машут головой - идите ищите в зале и продолжает меня полностью игнорировать разговаривая в другим покупателем. При разговоре присутствовал охранник, который и принёс книгу и пригласил другого продавца или менеджера для урегулирования. В итоге колготки мне всё таки продали, бросив их нервно на прилавок. Жалобу я написала. Продавец передо мной извиниться не удосужилась и всем видом выказывала полное презрение.
Самое неприятное, что мы постоянные покупатели магазина с самого открытия и никогда такого откровенного хамства и пренебрежения покупателями не видели. Очень надеюсь, что эта продавец, имя её Ирина, работать там более не будет.
С уважением, Юлия

Untitled Document
Старый 04.11.2008, 21:45   #722
Smax
Активный участник

А где был в это время управляющий магазина?
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2008, 16:50   #723
незарегистрированный
Гость

Я так понимаю, в выходной день вечером они на работе не бывают. По-крайней мере, никто к нам кроме неопознанной дамы в красном жилете не вышел.

Untitled Document
Старый 06.11.2008, 19:35   #724
Smax
Активный участник

Наведайтесь к нему в будний день, клятвенно пообещайте ему наведать дирекцию сети, если он не решит вашу проблему.
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 19:15   #725
Павло
Гость

По умолчанию хамство

.пришли в кафе три стола свободна сели за стол минут 10 никто не подходил, когда я решил о себе напомнить и поинтересоваться могуле я что-нибудь заказать, получил ответ нет что типо стол занят. табличек небыли на столе что он занят.(за 500 руб бронь хотели снять)Когда я им об этом сказал а где написано что он занят, ответили что не успели поставить табличку. После приходили люди и садились за столы где стояли таблички(занято) мы у них спрашивали занимали ли они их они отвечали что нет.Нас было четверо, были трезвые и вели себя нормально, не хамили.От официантки которая с нами разговаривала был явный запах алкоголя., когда я попросил её представиться и пригласить старшего адм. то получил отказ, также она отказалась дать жалобную книгу и откровенно хамила.Также все разговоры записаны на телефон и есть свидетели. Подскажите пожалуйста каким законным способом я могу наказать это быдло. Куда я могу на них пожаловаться

Untitled Document
Старый 09.11.2008, 19:21   #726
Лена777

Активный участник

Почитайте эту темку, может что-нибудь почерпнёте... http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...t=%EA%E0%F4%E5

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2008, 22:07   #727
glasniy

Активный участник

В Роспотребнадзор, как Вам ответили на другом форуме.
glasniy вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:37   #728
Yulia Anat
Новичок

По умолчанию Возврат сапог и хамство продавцов

Добрый день!

Я купила сапоги, а дней через 10 на них просто-напросто образовалась сквозная дырка. На носке, чуть повыше подошвы. Когда я пришла их сдавать в магазин, "менеджер магазина" (с трудом это быдло могу назвать менеджером) начал на меня орать, утверждая, что я не умею носить обувь, и что я в ней "бегала и ходила, чиркая ногой по асфальту". На что я ему ответила, что в футбол не играла в этих сапогах, а то, что я ходила в них по асфальту - вполне резонно, это же обувь.
Быдло-менеджер успокоилось и предложило мне экспертизу. При этом, выпятив на меня глаза идиота заявило, что брак не признАют производственным (Ведь это же я стерла сапоги в дырки! смешно, чест слово), и мне придется платить за экспертизу - постфактом, само собой. Стоимость экспертизы быдло не называло. Я забрала сапоги и решила провести экспертизу сама.

Экспертиза стоит порядка 1500 р., а мне не очень хочется в это ввязываться. Но хамство продавца меня вывело из себя и очень хочется поставить его на место + конечно же, сдать сапоги.

Итак, вопросы: 1) Правда ли, что дырку на сапоге могут признать непроизводственным браком? (то есть, как будто я неаккуратно носила обучь и убила сапоги в хлам) 2) Сколько может стоить экспертиза, если производственный брак не признают?

P.S. гарантия на сапоги действительна еще 4 дня.
Yulia Anat вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2008, 17:44   #729
Гарик

Активный участник

1. Правда. Причем запросто.
2. Расценки можете узнать в экспертном отделе ТПП Вашего города. Или уточнить у продавца, кто и за сколько будет проводить. В течении гарантийного срока это его обязанность.
Старый 14.11.2008, 22:47   #730
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Я не жалуюсь . к слову

Как-то искала себе обновочку, зашла в магазинчик, а продавщицы курили на улице. Вещь выбрала, но..... Услышала такое:
Слушай, там какая-то пи..а вошла как-бы не спи.. а что.

Поскольку я в магазине находилась одна, то понятно что про меня. Затем войдя в зал они начали осматриватся и спрашивать друг у друга все-ли на месте.
противно

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 14:33   #731
незарегистрированный
Гость

Arrow Карась на Автозаводской

Покупала на днях в магазине Карась на Автозаводской пиво - в кошельке - куча мелочи - решила избавиться и расплатиться ею. Продавщица вино-водочного отдела вибивала мне из ладони мелочь, на мой вопрос - что не так? она ответила - "расплатиться не можешь!". Я спросила - "вы считаете если человек расплачивается мелочью - это значит что он не в состоянии расплатиться?" Женщина с вызовом ответила - "ДА!!" Просьба откликнуться владельца магазина, у меня есть пара вопросов лично к нему или к ней. Я сама работаю заместителем директора, живу в свободной стране и требую уважения к себе в любом месте, даже если я буду покупать памперсы для взрослых. По-моему, судить человека, а тем более покупателя - дело не тех кто стоит за прилавком. Более того, у меня возникло желание подать в суд на владельца магазина. Думаю даже не вопрос что я выиграю дело.

Untitled Document
Старый 17.11.2008, 16:19   #732
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Более того, у меня возникло желание подать в суд на владельца магазина. Думаю даже не вопрос что я выиграю дело.
Какие основания иска? Какие статьи какого закона нарушены? Что является предметом иска? Чего хотите потребовать от ответчика?
Старый 17.11.2008, 16:29   #733
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
По-моему, судить человека, а тем более покупателя - дело не тех кто стоит за прилавком. Более того, у меня возникло желание подать в суд на владельца магазина. Думаю даже не вопрос что я выиграю дело.
Правильно - судить прерогатива суда, однако суд даже не будет заморачиваться с этим вопросом.
Старый 17.11.2008, 16:30   #734
Smerdova
Новичок

По умолчанию Мобильный телефон и хамство СЦ

Добрый день. Год назад купила мобильный телефон Samsung E-840. Слайдер. Верхняя клавиатура - сенсорная. Недавно сдала его в авторизированный СЦ по гарантии в связи с тем, что плохо работали сенсорные клавиши и вообще, телефон постоянно зависал. Просила заменить прошивку. Телефон был в ремонте около 2 недель. Заменили шлейф и верхнюю клавиатуру. Телефон получал из СЦ мой муж. Придя домой, обнаружила на внутренней клавиатуре (там, где цифры 369), большую царапину-потертость. Царапина возникла от того, что между верхней и нижней части телефона будто что-то застряло (либо мешало). Телефон открывается с небольшим затруднением. Пришла обратно в СЦ на след. день. Мне сказали, что это, видимо, из-за того, что "какую-то детальку слишком сильно затянули". Сказали, сдавайте телефон, вам заменят клавиатуру. Прошло три недели. Звоню туда, мастер-приемщик хамским тоном мне говорит, что телефон мой никто чинить не собирается, что "у всех моделей слайдеров существует трение между верхом и низом - это нормально". На что я отвечаю: "И что, у всех телефонов посреди клавиатуры царапина???". Ответ: "Ну...... ээээ... в общем, мастер в заключении написал, что не считает это дефектом". Я говорю, а на кой черт, собственно, тогда его второй раз забрали и обещали починить? Послали в клиентский отдел. Звоню туда. Меня оттуда тоже посылают. Говорят, ничем не могут помочь. Они тут ни при чем. Все решает мастер. Звонила в Самсунг - ответа так и не дождалась, просидев 40 минут на линии.
В результате, телефон уже почти месяц в ремонте, и пока его мне еще не вернули.
Посоветуйте, что мне делать? Может, экспертизу? А потом в суд? Стоит ли связываться? Мне не жалко телефона, просто хочется наказать людей за безответственность. На что вообще я имею право??? Заранее огромное спасибо!!!

Последний раз редактировалось Smerdova; 18.11.2008 в 10:15..
Smerdova вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2008, 22:00   #735
Smerdova
Новичок

Неужели никто не поможет???????
Smerdova вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 00:02   #736
Mary005
Новичок

По умолчанию Получили драйву с упаковкой вещей))))

Возможно я немножко не в тему, но расскажу сегодняшний неудавшийся "обмен любезностями" между нами и сотрудниками магазина. Мы решили заглянуть в магазин Рамстор, затариться пиццей на ужин. Не тут то было.
В общем, история знакомая. На входе идёт упаковка вещей в целлофановые пакеты. Я была с "дамской" сумкой на плече и в руках ещё отдельно пакет несла,а мой молодой человек был с сумочкой а-ля унисекс тоже на плече (поменьше размерами моей сумки). Как культурные люди, подошли к охране и упаковали мой пакет в целлофан, затем направились в зал магазина. Но тут тормознули моего молодого человека и попросили его упаковать его сумочку-унисекс. На что мой молодой человек естественно отказался. Не буду расписывать в подробностях, приведу только некоторые отрывки разговора:
-Молодой человек, упакуйте сумку
-Зачем?
-Затем что разрешен вход только с дамскими сумками, а вы, слава Богу на дама
-Действительно слава Богу, но сумку я не упакую. Там мои личные вещи и деньги, которые понадобятся при покупке.
-Молодой человек, упакуйте!
-Я имею право отказаться и я отказываюсь. Если вы мне не доверяете, то можете ходить вместе со мной по залу пока я делаю покупки.

далее ответ ОТ ОХРАНЫ! : Что нам? делать нечего, следить за Вами? Упакуйте сумку! (Тем временем в зале уже столпилось человек 3-4 таких вот амбалов, которые просто втали стеной на входе в супермаркет)
Ну моему молодому человеку заняться было видимо нечем, он уже хотел по отработанной схеме обсудить (замечу - на всех этапах спокойно) вопрос с администрацией и не рваться внутрь магазина, не уходить пока оттуда он не собирался.
Он говорил что: Я вас очень понимаю! У Вас есть указания от руководства поэтому давайте я лучше обсужу этот вопрос с администрацией.

Но тут Старшая из охраны, видимо, выдала просто бессмертную фразу:
"МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМИ УМНЫМИ, КАКИМИ КАЖЕТЕСЬ!"

От такой остроумной иронии охраны, нам естественно расхотелось дальше с ними спорить, потому что мы просто боялись развязать пупки от смеха.

В общем так хохоча и вышли из магазина и пиццу не купили
Mary005 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 10:26   #737
Smerdova
Новичок

Да уж... спасибо за помощь
Smerdova вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 11:29   #738
Filka

Активный участник

[QUOTE=Mary005;318160]
"МОЛОДЫЕ ЛЮДИ, НЕ НАДО БЫТЬ ТАКИМИ УМНЫМИ, КАКИМИ КАЖЕТЕСЬ!"

ыыы))) в мемориз!
Старый 20.11.2008, 11:30   #739
Cepega

Новичок

Привет, ну не уверен, что особо помогу - сейчас сам бьюсь с эльдорадо по программе доп. сервиса Вобщем,если приняли на ремонт по-причине "обнаружении недостатков выполненных работ", то недостатки были существенные и по истечении 20 дней можете отказаться от дальнейшего ремонта, согласно п.6 ст.29 закона "ОЗПП",рассторгнуть договор купли-продажи и на ваше усмотрение: обменять на новый тлф или взять денюжки. По-моему так... При условии, что гарантия заводская.

Последний раз редактировалось Cepega; 20.11.2008 в 11:37..
Cepega вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 14:14   #740
Smerdova
Новичок

Спасибо большое! Написала письмо в Самсунг! Ответили, извинились, сказали, разберутся! То есть, я все же имею право на замену телефона?
Smerdova вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 18:09   #741
Радуга
Новичок

Привет. А адрес куда ты писала в Самсунг можешь подсказать. У меня похожая проблема
Радуга вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2008, 20:41   #742
Stealth Communications

Активный участник

Не знаю что за сервис, но если клиент жалуется на горячую линию Самсунг, нам звонят в течении пары часов из Самсунга и требуют объяснений.
В вашем случае, скорее всего просто не затянули болт, он торчал и поцарапал клавиатуру. Правда это только предположение, т.к. характера царапин не видел. А то, что клавиатура в слайдерах частенько царапается это точно.
Старый 21.11.2008, 11:02   #743
Real2Mallena

Новичок

Цитата:
Какие основания иска? Какие статьи какого закона нарушены? Что является предметом иска? Чего хотите потребовать от ответчика?
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (п.3 ст.426 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Real2Mallena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:09   #744
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Real2Mallena Посмотреть сообщение
Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается (п.3 ст.426 Гражданского кодекса Российской Федерации).
То есь предметом иска будет понуждение к заключению договора? Правильно? То есть иск будет выглядеть так - прошу обязать ответчика продать мне пиво при этом приняв оплату платежеспособными монетами, имеющее хождение на территории РФ. Логично! Можно конечно! Главное - овчинка стоит выделки!
Старый 21.11.2008, 11:12   #745
Real2Mallena

Новичок

Цитата:
То есь предметом иска будет понуждение к заключению договора? Правильно? То есть иск будет выглядеть так - прошу обязать ответчика продать мне пиво при этом приняв оплату платежеспособными монетами, имеющее хождение на территории РФ. Логично! Можно конечно! Главное - овчинка стоит выделки!
До суда, я думаю, не дойдёт. Торгинспецию натравить будет достаточно для морального удовлетворения
Real2Mallena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:22   #746
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
До суда, я думаю, не дойдёт. Торгинспецию натравить будет достаточно для морального удовлетворения
Нельзя натравить несуществующую организацию. Вы еще посоветуйте совет джедаев натравить !
Старый 21.11.2008, 11:26   #747
Real2Mallena

Новичок

Цитата:
Нельзя натравить несуществующую организацию. Вы еще посоветуйте совет джедаев натравить !
Ну я ж не продавец, чтоб знать, как оно правильно всё называется. Для таких, как я и существует Общество защиты прав потребителей - реальное, а не виртуальное. Мне они помогли, даже очень - напишу позже об этом.

А вас почему так ситуация с мелочью задела? Тоже не берёте?
Real2Mallena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 11:27   #748
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А вас почему так ситуация с мелочью задела? Тоже не берёте?
Да не дают!
Вам ОЗПП помогло в досудебном порядке заключить договор на покупку пива при оплате мелочью? Конечно расскажите - с удовольствием послушаю.
Старый 21.11.2008, 11:32   #749
Real2Mallena

Новичок

Цитата:
Да не дают!
Вам ОЗПП помогло в досудебном порядке заключить договор на покупку пива при оплате мелочью? Конечно расскажите - с удовольствием послушаю.
Да нет, пЫво я не пью Ситуация была посерьёзнее, чем 10 руб мелочью.
А за "10 руб с мелочью" я с кондуктором в автобусе столкнулась: она бы предпочла 5000 одной купюрой и без сдачи, а я ей 16 рублей - по рублю.
Real2Mallena вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2008, 15:20   #750
Smerdova
Новичок

2 Радуга:
на сайте Samsung.ru есть Обратная свзяь или что-то типа того. Туда и написала.

2 Stealth Communications:
Именно, что болт не затянули! Так это ж получается вина СЦ, а не моя, а они мне доказывают обратное... Сегодня из Самсунга написали, что к вечеру СЦ должен предоставить информацию по моему аппарату, и тогда департамент примет решение, и что мой телефон уже в приемном пункте лежит, но забирать мне его запретили пока. Еще, кстати, после замены прошивки телефон все равно глючит. Батарея разряжается за сутки в режиме ожидания и разговора не более 5 минут... Могу ли я сослаться на это все и потребовать замены аппарата? Или этого недостаточно?
Smerdova вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра