На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: как вести себя если неоправданно тебе нахамили?
решить по мирному 2 16.67%
подать жалобу 10 83.33%
молча уйти, пусть лопнет от злости сам 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 00:07   #651
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Doppelgaenger Посмотреть сообщение
Ах, вы продавец... ну тогда понятно...
да ничего вам не понятно, не нужно провоцировать, ну упал ценник, да шут с ним, мало причин, может злые мухи так крыльями от жары машут, что ценники сдувает, ваше то какое дело, почему так получилось, а глупость что "покупатель всегда прав" вообще забудте, зачем подливать масло то, все ваши действия, хотя они может и не умышленные, чистой воды провокация... к томуже смысл этой фразы совершенно не относится к тому, к чему вы ее употребили.....

Последний раз редактировалось Vegas; 02.08.2008 в 00:12..
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 15:19   #652
fedoroffa
Новичок

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Продавец на работе ему нельзя.
Я тоже так считаю, сама работала в сфере продажи и никогда не позволяла себе чего-то подобного! Я считаю, если человека не устраивает, например зарплата, то это не повод хамству, т.к. он сам знал и согласился на то место, куда пошел работать! Ведь если хочешь, чтобы покупатель к тебе еще раз пришел за покупкой, то относиться нужно хорошо! ИМХО
fedoroffa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 21:00   #653
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Продавец на работе ему нельзя.
А после работы можно? А непродавцу можно на работе хамить? А хамство - это нарушение закона?
Какая разница - продавец-непродавец... Хамство это проявление отсутствия внутренней культуры. И профессия здесь не при чем. Все зависит от человека. Единственный выход - это доводить информацию до руководства магазина и объяснять популярно, что при подобном отношении персонала, владелец бизнеса станет в скором будущем банкротом, поскольку растеряет всех покупателей.
Старый 02.08.2008, 23:22   #654
Mamucho666

Участник

А если продавец нахамил так потому что перед этим ему клиент весь мозг взорвал по какой нибудь глупости?
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2008, 23:32   #655
Иван

Активный участник

Господа, мы же профессионалы (или по крайней мере пытаемся делать вид), вполне можно поставить человека на место не хамя. Если все было как в рассказе, то на мой взгляд девушка права.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 10:19   #656
Alexandr Ivanov
Новичок

Цитата:
Сообщение от lunaria Посмотреть сообщение
...они просто не успевают все ценники расставить....
А это не нарушение правил торговли случаем?
Alexandr Ivanov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 11:35   #657
Mamucho666

Участник

Разумеется нарушение, но просил всех подумать прежде чем писать над тем что, а что бы вы выбрали, цену на ценнике, которая на 2000 больше, или настоящую, не всегда ведь товар дорожает.
P.S. Представь себе картину, где нить 1000 ценников и два манагера, цена меняется каждый день, ну и просто к слову, таким тупым соблюдением правил мы сами себя превращаем в мёртвых роботов
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 12:08   #658
незарегистрированный
Гость

Я так и не понял, в чем хамство заключалось. Сказали, что ценник упал, назвали сумму на этом упавшем ценнике, что вас возмутило? Заплатили и пошли. Я - покупатель, вот честно, не могу вспомнить, чтоб мне хамили продавцы. Зашел в магазин, сказал или пальцем показал молча на товар, купил, ушел. Что нужно такое делать в магазине и главное - зачем, чтобы продавцы хамить начали?

Untitled Document
Старый 04.08.2008, 12:24   #659
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Что нужно такое делать в магазине и главное - зачем, чтобы продавцы хамить начали?
вот и я не понимаю, мне тоже никогда не хамят, а очень даже часто говорят "спасибо за покупку". правда если нет на интересующем товаре ценника я без всяких распальцовок почему, да отчего спрашиваю сколько это стоит и мне говорят, и никакой грубости в этом не вижу. ну и что что по закону мелкое нарушение, ну а кто тут из страждущих наказания всегда переходит дорогу в положенном месте, а? как говорится, хотите к себе хорошего отношения, так относитесь сами к остальным так как хотите чтобы относились к вам, начните с себя. и нет никакой разницы, на работе или после.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 12:58   #660
filby

Активный участник

И что никому никому никогда в жизни в магазине не хамили?

Не буду отрицать - нормальных, хороших продавцов куда больше тех, которые хамят/грубят/посылают/не способны ответить на элементарный вопрос.
Бывает и так, что покупатель сам нарывается,
но ведь положа руку на сердце..... частенько приходится сталкиваться с совершенно не мотивированной грубостью

вот пример. ТЦ Европейский магазин Top Shop
вечер (понимаю, что продацы уже устали, но и я после рабочего дня)
на кассе пробиваю товар, даю пластиковую карточку, карточку просто сшвыряют обратно в меня со словами "а наличных что нет?"
интересуюсь - а что карточки не принимаете? ответ - карточки на другой кассе (хотя на этой кассе терминал тоже стоит)
..... вопрос даже не в том почему терминал не работает, и не в том почему об этом не предупреждают (он мог и только что сломаться - все понятно и вопросов нет)
..... но почему в человека надо швырять его же карточку и с таким выражением лица ........
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2008, 14:23   #661
незарегистрированный
Гость

Я даже если вижу терминал, всегда спрашиваю, можно ли карточкой расплатиться. То же самое с крупными купюрами, никогда не протягиваю молча 5000, мне не трудно спросить сначала, есть ли сдача. Это по-моему элементарная вежливость. Как вы к людям, так и они к вам.

Untitled Document
Старый 06.08.2008, 19:43   #662
filby

Активный участник

незарегистрированный

Мне кажется Вы чего-то не поняли

по-первых, я ясно видела значки о том, что прием денег по карточке возможен

во-вторых, я карточку дала в руки, мне ее просто швырнули - ну и о какой взаиной вежливостьи после этого может идти речь?
Я то как раз была вежлива от и до.
И не стала даже замечание делать.........
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2008, 19:58   #663
Mamucho666

Участник

Vegas +1, читаешь мои мысли
Mamucho666 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2008, 11:12   #664
Sunsky
Новичок

Exclamation Химчистка "Контраст" - грязь и хамство!!!

Добрый день!
Этим постом хотела бы предостеречь от возможных последствиях, возникающих при обращении за услугами в химчистку "Контраст" (подразделение в Братеево ТЦ "REAL" - ООО "Контраст Восток", тел. 345-6750, http://www.contrast-cleaners.ru/).

03.08.08 была сдана зимняя куртка, приемщица предупредила о следующих возможных последствиях - загрубение деталей из зам.кожи, частичный сход защитного покрытия. На это было дано мое согласие.

10.08.08 - в день получения заказа, на месте было установлено, что:
1.Куртка так и не была подвергнута чистке, т.к. якобы требовалось еще одно согласие. Ни одного звонка ни от одного сотрудника этой организации не поступало. Заметьте, прошла неделя...
2. На куртке появились крупные темные пятна неизвестного происхождения, расположенные на спинке изделия, рукавах, передней части.
На требование объяснить ситуацию, приемщица в достаточно агрессивной форме сообщила, что ответственность не несет ни за что, и потребовала незамедлительно подписаться в квитанции под "претензий не имею".
Я настоятельно требовала, чтобы меня связали с лицом, кто бы смог прояснить ситуацию. После разговора с технологом с фабрики стало понятно, что куртку за неделю они даже ниразу не смотрели. Соответственно, пятен не ставили, не видели, ничего не знают, ответственность не несут...

Как выяснилось, книга жалоб и предложений была далеко не чистой. Многие клиенты уже имели неприятности с этой организацией.
Я поинтересовалась, как в таких случаях химчистка улаживает конфликты и какие есть гарантии. Приемщица продолжала хамить, проявляя крайне низкий профессонализм, продолжала требовать подписи.

Согласилась отдать еще раз, но на квитанции сделала пометку, что в период с 03.08.08 по 10.08.08 на куртке появились новые пятна, чтобы технологи в первую очередь обратили на это внимание. Возможно, что куртка при транспортировке упала с вешала (упаковка-пакеты, которые одевают сверху на изделия, снизу остаются открытыми) и испачкалась.
Следует отметить, что при растирании эта грязь поддавалась удалению. Еще один аргумент в пользу того, что их ранее не было - любую вещь перед тем, как сдать ее в химчистку, пытаемся очистить в домашних условиях, а если видно, что безнадежно, проще выкинуть и новую купить!

Вечером того же дня отправила претензию на электронный адрес этой организации. Ни извинений, ни ответ я так не получила.

12.08.08 10:15 звонок из этой организации. В грубой форме мне сообщили, что химчистка "КОНТРАСТ" разрывает договорные отношения с клиентом, т.к. РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ!!!!

10:30 Перезваниваю в центральный офис, чтобы переговорить с любым адекватным человеком.
Дословно мне сказано следующее: "Хотите скандала??? ИДИТЕ В СУД"
Спрашиваю, а как же гарантии, о которых вы так красноречиво пишете на сайте?? (http://www.contrast-cleaners.ru/clie...ranty/101.html)
Ответ: вещи Гуччи нам сдают, мы их не роняем!

После нескольких минут поливания грязи на меня и мою куртку, было установлено, что им очень не понравилась моя пометка, да и вообще, что имею претензию, плачу деньги и еще заставляю их работать.. .

Вот такая наглость!!! Сдала вещь в химчистку - получила уйму грязи и за свои же деньги!

Имейте ввиду. И предупредите других.
Sunsky вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2008, 20:02   #665
Laura
Новичок

По умолчанию Расторжение договору с НОУ КиМ ДРК - ПОМОГИТЕ! хамят и не отдают деньги

Помогите пожалуйста восстановить справедливость. Ситуация следующая.
ПОступив учиться на курс "художник по макияжу" в марте этого года в академию ким дрк нам было столько всего приятного сказано при поступлении о процессе обучения и нашем будущемю Итог - деньги уплачены и договор подписан. Далее начали происходить странные вещи: месяц мы учились в одной ауд.с косметологами при том, что нам не хватало столов и мы писали сидя за массажными столами весь полный курс. (вопрос зачем художнику столь детальный курс мучил весь месяц). Далее нас переместили в другую аудиторию со сломанными стульями и плохим освещением (Сикорская сказала что для нас они мыли и ремонтировали оборудование для нас - чем и как??? потому как сидеть на них просто не было возможно - шатались, подъемники не работали). По идее нас должны были учить рисовать - но нет.. педагог все время интересовался материальным и социальным положением студенток. то привело к тому, что часть просто перестала ходить на занятия. Далее после вводной теоретической части по макияжу началась практическая - нам выдали бу косметику - залапаную и вонючую... тушь засохшая в грязных чемоданах... и лишь через неделю прикупили немного новой косметики - но все равно ее не хватало и нам приходилось метаться по аудитории в поисках нужного тона, теней... Все объяснялось все сумбурно и слишком быстро, не всегда разъяснялись детали, чему то просто не успевали обучить... в итоге в курсе салонный макияж 8 типов макияжу заявленных в рекламе, не были даны вообще. Кроме того девушка в телефонном договоре и при заключении договора сказала что модели предоставляются (это было важнейшим пунктом при выборе школы - потому как найти модель, которая бы подставила свое лицо для тренировок мне было непросто). ПОзже мне лично сказали что в договоре нет, а значит не будет вам моделей - при чем Сикорская так неуважительно поступила отмахнувшись - мол разберитесь с ней... а до этого пришлось пережить еще один шок - сценический грим - это агрессия для кожи лица. У меня есть фотографии после снятия такого грима - я из дома не могла выйти 3 дня как минимум и немеряно денег потратила на кремы и маски. Нас мало чему научили - во всяком случае я интересовалась этим давно и книги уже были прочитаны - мне нужна была практика. В итоге я все делала на себе - есть фотографии. С кожей лица стало твориться что то страшное. Важный момент - в академии не было горячей воды.
В итоге состоялся разговор с Сикорской на тему того, что столько всего заявлено, но ничего не делается, но мне было сказано что 1. я не могу платить и со мной будет расторгнут договор(а я за 2 дня до этого (24.06.08)написала заявление об отсрочке до 7 .07.08 при том что след.взнос должен был быть внесен до 1 числа следующего месяца), 2. я опаздываю - примечательно то, то Сикорская имела наглось опоздав на 30 минут сказать что группа уйдет на 30 минут позже. Я уже не говорю о том что на открытый урок она приехала на 40 минут позже и мы все сидели и ждали ее + педагоги перманентно опаздывают на 30 минут как минимум. И это причина для расторжения договора со мной. 3. я не работаю - и ее даже не удивило мое заявление что моделей у меня нет и появиться им неоткуда... народ с улицы не соглашается. Друг на друге уже никто не может делать потому как а)один из двух студентов просто не имеет времени, б)делать грим вонючими бу-шными красками уже страшно - и это причина для расторжения договора. Надо сказать заявленному я была весьма удивлена, если не сказать шокирована. ПОтому как по договору я выплатила почти все, что должна была!!!!!! за мои деньги - мне еще и хамят! В результате я расторгла с ними договор, написала претензию, потом телеграммой потребовала деньги. Месяц они меня просто игнорировали а потом написали что вышлют решение комиссии. Сегодня 18.08.08 - с момента 27.06.08 прошло больше месяца. Ни денег, ни знаний и диплома. Я не единственный человек, расторгнувший с ними договор - нас как минимум двое и уже написали в некоторые инстанции.
Что делать дальше?
Laura вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 22:05   #666
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Как я борюсь с хамством... Начал лет 10 назад.
Терплю хамство и с милым видом прошу дать мне то, друге, третье...пятое... десятое. Когда набирается два-три пакета я прошу посчитать и когда продавец-хам говорит мне сумму - я отвечаю вот столько выручки вы не получите из-за своего хамства.
И ухожу....
Хотите увидеть их лица?
Супер !!! Воспользуюсь. Может не прямо, но если будут хамить, то просто повернусь и уйду без объяснений!

Untitled Document
Старый 22.08.2008, 23:02   #667
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
А как же статьи за оскорбление личности?
-
Статьи работают. Но доказательства нужны. Используйте диктофон.
Старый 22.08.2008, 23:47   #668
Alex133

-Модератор-

Теме два года уж почти Кому совет-то?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2008, 23:54   #669
Карбофос

Активный участник

ЁТМ !!! Мочить всех незарегистрированных, чтоб людей не баломутили!!!
-
Ну, эта... лучше поздно, чем никогда...
Старый 23.08.2008, 03:27   #670
незарегистрированный
Гость

Фармацевт избил покупателя. ун. Петерсон ул. Лазарева

Я сегодня была свидетелем избиения посетительницы фармацевтом аптечного киоска в универсаме Петерсон что на ул. Лазарева. Они там что-то ругаться начали, посетительница попросила жалобную книгу, аптекарьша выскочила из своего ларька и начала бить посетительницу по лицу. это произошло около 20.00 сегодня, 23 августа. Я просто в шоке. Ну поссорились, ну ладно, но чтоб вот так о рукоприкладства аптекарь доходил. Ужас. жить страшно. Там такая женщина кавказкой национальности фармацевтом работает. Может у них на фоне войны крыша едет? у кавказцев?

Untitled Document
Старый 23.08.2008, 03:50   #671
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
это произошло около 20.00 сегодня, 23 августа....
сегодня еще только 03.48 23 августа, или в будущее зрите?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2008, 17:30   #672
незарегистрированный
Гость

Да-а-а, люди! Особенно продавцы...Не работали вы в советской торговле! Когда прод не имел вообще никаких прав! Любой придурок мог накатать любую жалобу без всякого повода и тебя спокойненько лишали твоей малюсенькой премии, директор обязан был реагировать. А сейчас вы кому жалобу напишете? Хозяину? Да плевал он сто раз! Ему только выручка нужна.

Untitled Document
Старый 23.08.2008, 19:06   #673
haart

Активный участник

Прально: ему выручка нужна, а с такими хамами-продавцами замучаешься с РПН общаться, да и имидж заведения может быть необратимо испорчен, как результат - сволочного продавца рано или поздно сменяет адекватный.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 13:48   #674
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Прально: ему выручка нужна, а с такими хамами-продавцами замучаешься с РПН общаться, да и имидж заведения может быть необратимо испорчен, как результат - сволочного продавца рано или поздно сменяет адекватный.
Да уж лучше бы рано таких сменяли вменяемые,которых, конечно, больше, но не мало и тех, кто вставая за прилавок, думает, что ему автоматически даются неограниченные права его ограниченного пространства и теперь он здесь пилюет на всех с высокой вышки. Таких, наверное, в детстве гоняли, а они теперь решили со всеми расквитаться!

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 14:12   #675
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Хамство в ресторане

Ситуация произошла в субботу, в Тульском ресторане Аида. Отмечалось важное событие в жизни человека. Ресторан работает до 3 часов ночи. Примерно в 2.30 официант принес счет - его об этом не просили, у человека (находящегося там) есть карта с правом скидки на 10 процентов, официант не спросил ее. Счет был оплачен (без скидки), т.к. оплативший не знал о карте. Нам принесли сдачу, без кассового счета в рассчетной книжке.
Была выдана просьба пересчитать счет, т.к. была не учтена скидка. На что нам сказали что касса закрыта - это в 2.45 (ресторан работает до 3). И попросили покинуть заведение, оскорбив и нахамив. При вызове управляющего для разбора ситуации добиться ничего не удалось. Со стороны управляющего был вызван участковый дабы уладить ситуацию. В просьбе выдать жалобную книгу и копию кассового счета было отказано в присутствии участкового. Который ничего не сделал (хотя были нарушены права).
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, чтобы наказать заведение за испорченный праздник, потраченное время и оскорбления личностей со стороны персонала?

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 16:07   #676
RPZKiller

Юрист

ФИО участкового который не принял никаких мер, с ними в уго УВД.
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2008, 18:15   #677
nadezda1
Новичок

По умолчанию хамство АТС

У меня сломался городской телефон (Центртелеком) в пятницу вечером, служба ремонта в выходные не работает, заявку они принимают только на следующий день то естьв понедельникя договорилась на вторник. но и во вторник они не пришли сказав, что никого не было дома и что они приходили в 15:00, хотя все были дома. у нас не работает звонок но есть домофон. позвонив в офис мне сказали что это наша вина и они могут прийти только завтра и опять с 10 до 17 то есть мне надо 2 дня не работать, а ждать монтера. только своими силами добыв номер телефона я позвонила начальнику, который сказал что верит он только своим подчиненным, а мы на них наговариваем, и что он не может по два раза присылать к нам монтера. в итоге я смогла только договорится чтобы к нам пришли утром. и кому при этом жаловаться?
nadezda1 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 12:19   #678
незарегистрированный
Гость

есть продавцы которые не сдержанные они хомят, а есть сдержанные которые не хомят а потом отрываются на ком нибудь другом

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 02:18   #679
haart

Активный участник

Цитата:
а есть сдержанные которые не хомят а потом отрываются на ком нибудь другом
А я-то думал, зачем им обеденный перерыв. Видимо, они, которые сдержанные, уходят в подсобку и там отрываются друг на друге. Потом выходят - и снова сдержанные. )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2008, 23:12   #680
AndreyIVN
Новичок

Как бороться с хамством в России?
Воспитывать своих детей относится с уважением к себе и окружающим.
И через пару поколений хамства не будет.
AndreyIVN вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2008, 21:13   #681
BookWorm
Новичок

По умолчанию Монополизм=хамство

Все правильно про воспитание, но еще одна причина хамства - тщательно поддерживаемый монополизм торговых точек. У нас же их по сей день примерно раза в три меньше на душу населения, чем в Европе. И открытие новых если и идет, то именно по принципу "не создай конкурента". Типичный пример: в моем полумиллионном городе Туле две основные сети супермаркетов: Семейная копилка и Дикси. Они строжайшим образом размещены так, чтобы нигде не оказалось двух магазинов разных сетей рядом. То есть если меня обхамили в ближайшей к дому Копилке, то до Дикси мне надо будет ехать 5 остановок на трамвае. Кроме того, четкий сговор по ассортименту: что-то продается только в одной сети, что-то только в другой. Горе тому, кто любит оба вида продуктов - неибежен забег по двум магазинам.
Еще веселее монополистские сговоры у торговцев бытовой техникой (Техносила, Электрофлот, Квик-Техномир, Эльдорадо и пр.) На всю технику во всех магазинах разных сетей цена строго одинаковая, до копеек. При этом она на 30-40% выше цены Интернет-магазинов и на 50-60% выше цены этой техники за рубежом.
То есть потребителя лишают воздействия на хама-продавца методом "не покупайте там", ибо больше негде. Еще хуже ситуация с сервисными центрами - они, как правило, в одном экземпляре вообще и хамят как хотят - деваться-то некуда.
Пока не придушен монополизм, хамство не изжить.
BookWorm вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 12:57   #682
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Типичный пример: в моем полумиллионном городе Туле две основные сети супермаркетов: Семейная копилка и Дикси.
А как же малый бизнес ? Или вы из принципа товары только в сетевых магазинах покупаете ?
Старый 26.09.2008, 14:46   #683
BookWorm
Новичок

У мелких магазинов куча недостатков. Во-первых, там заметно выше цены (скажем, Гауда в сети 215, там 260. Меня устраивают обе цены, но я задаюсь вопросом - а за что такое я переплачиваю в маленьком магазине?). Во-вторых, там все очень долго, т.к. не самообслуживание, а сонная девочка, а кое-где еще по совковой привычке товар отдельно, касса отдельно. В-третьих, там гораздо выше шанс нарваться на хамство. Если в сетях хоть как-то опасаются ненужной славы в прессе, да и всегда рядом есть менеджер, администратор и т.д., то маленькому магазину наплевать. В 90% случаев приходилось сталкиваться с хамством именно в мелких заведениях.
Ну а с бытовой техникой мелких магазинов у нас нет вообще.

Последний раз редактировалось BookWorm; 26.09.2008 в 14:50..
BookWorm вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2008, 16:05   #684
ННатали
Гость

Цитата:
Сообщение от AndreyIVN Посмотреть сообщение
Как бороться с хамством в России?
Воспитывать своих детей относится с уважением к себе и окружающим.
И через пару поколений хамства не будет.
Проблема в том, что хамы воспитают себе подобных. Так что 2-мя поколениями не обойтись.

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 16:22   #685
ННатали
Гость

По умолчанию Роспотребнадзор регулирует овощные лотки?

Может быть не совсем в тему, но думаю, то что мне всучили гнилые овощи, является разновидностью хамства. В Тушино, около метро вдоль дороги стоят несколько лотков, торгующих фруктами и овощами. Сразу оговорюсь, что покупаю там крайне эпизодически, так что наказать рублем - не тот случай, но бывают моменты, когда больше негде. Так вот, в последний раз продавец наложила мне просто одного гнилья. Хочу написать на них жалобу в Роспотребнадзор, но не уверена, что это в их компетенции. Подскажите, плз, куда я могу обратиться? И еще такой вопрос: достаточно ли будет e-mail или лучше обычным письмом? Есть ли разница в реакции?

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 17:10   #686
незарегистрированный
Гость

Lightbulb Нахамили беременной

Здравствуйте,я хотела бы узнать куда можно пожаловаться и какие действия вообще предпринять в связи со случившимся.
Зашла в фотоателье,местного разлива,задала вопрос корректируют ли фото на компьютере,на что долго выслушивала кто я такая и не пойти бы мне в одно место(всё конечно мягко говоря и очень кратко)..попросила книгу жалоб а она вообще левая какая то..без печати,без нумерации страниц,короче левая..
для фотоателье там ничего не оборудовано, фоткают за шторкой где примерочная для клиентов обычного ателье ..короче шарага полная..
я беременная и после таких нервов чуть не загремела на сохранение..
Я не хочу просто так всё это оставлять,сейчас уже не те времена и с людьми должны общаться по людски а не как со скотинами.
Куда мне нажаловаться? подскажите пожалуйста! пока не начнём пресекать такие случаи у нас так и будет норма в стране хамить и унижать людей!

Untitled Document
Старый 26.09.2008, 18:51   #687
McWild
Продавец

наплюйте - они сами себе наскребут. А у Вас гормональное - реагировать на таких козлов... Успокойтесь, ребенок важнее...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2008, 14:13   #688
OneEyedJoe
Гость

Angry Хамство и "развод" на деньги

Заказали на сайте http://www.baby-bum.ru/ детский комод неразборный. Позвонил доставщик и заявил что комод тяжелый и доставка только до подъезда и один он его не понесёт. На сайте есть информация как раз про наш комод, что в случае если товар крупногабаритный и не входит в лифт, то его подъём будет стоить 50 руб/этаж. Звоню в интернет магазин и выясняю, что подъём будет стоить аж целых 200 руб/этаж, а тот тариф, что указан на сайте это для товаров весом не более 10 кг, хотя про это ничего не написано. В итоге нахамили, бросили трубку и товар не доставили. Как найти управу на хамов?

Untitled Document
Старый 06.10.2008, 14:24   #689
BlackNinja

Юрист

НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО в Бэйби-Буме! Репутация на форуме у них сродни ВАСКО и прочим Ультрахелпам...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 12:01   #690
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте,я хотела бы узнать куда можно пожаловаться и какие действия вообще предпринять в связи со случившимся.
Зашла в фотоателье,местного разлива,задала вопрос корректируют ли фото на компьютере,на что долго выслушивала кто я такая и не пойти бы мне в одно место(всё конечно мягко говоря и очень кратко)..попросила книгу жалоб а она вообще левая какая то..без печати,без нумерации страниц,короче левая..
для фотоателье там ничего не оборудовано, фоткают за шторкой где примерочная для клиентов обычного ателье ..короче шарага полная..
я беременная и после таких нервов чуть не загремела на сохранение..
Я не хочу просто так всё это оставлять,сейчас уже не те времена и с людьми должны общаться по людски а не как со скотинами.
Куда мне нажаловаться? подскажите пожалуйста! пока не начнём пресекать такие случаи у нас так и будет норма в стране хамить и унижать людей!

Ну вышли сразу же и все, какие проблемы? Вот еще стоять их и слушать. Вам себя и ребетенка беречь надо, а Вы в перепалку вступили.
А люди все разные - и в шараге нормальные присутствуют и в супердрупер салоне придурки.
Старый 09.10.2008, 18:06   #691
КАЙЛО
Гость

По умолчанию Клин клином вышибают!!!

Цитата:
Сообщение от OneEyedJoe Посмотреть сообщение
Заказали на сайте baby-bum.ru детский комод неразборный.........................
В итоге нахамили, бросили трубку и товар не доставили. Как найти управу на хамов?
Заказывайте заново, да потяжелее и поболее товаров!!!
Соглашайтесь на их "воровской прайс" при подъеме и заносе в квартиру!!!
Когда все занесут, отказывайтесь от покупки (причин много...) и посылайте их накуй!!!
Делайте так почаще, подключите родственников и знакомых...(разные адреса и телефоны)
Поверьте, получите моральное удовлетворение))) Я лично, еще и пистюлину обычно вламываю!!!

Untitled Document
Старый 11.10.2008, 20:53   #692
неудачница
Новичок

Question Бог им судья

Еще в советские времена меня обматерил продавец овощей за то, что я попросила очистить от земли весы ( а там ее было грамм на 50-80). Когда я пожаловалась администратору и она со мной подошла к продавцу, некоторые покупатели сказали, что они ничего не слышали. И в это время сам продавец сказал:"Подумаешь назвал ......". И опять никто вроде и не слышал. А одна сердобольная тетенька сказала, что если на это все реагировать, здоровья не хватит. Сейчас ничего не меняется. Народу проще проглотить хамство, мол бороться себе дороже. С другой стороны, я недавно попыталась побороться с обманом и хамством. Победила, но очень дорогой ценой в прямом и переносном смысле. Поэтому может проще оставить хамов и воров на Божий суд. Пусть Бог им будет судья.
неудачница вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2008, 01:29   #693
Sacha_11
Новичок

ХА-ХА ХА-ХА ХА-ХА Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!

Где вы живёте ? Магазины через каждые 3 метра !!! Покупайте в магазинах без хамов !!!

Последний раз редактировалось Alexey2007; 12.10.2008 в 01:38..
Sacha_11 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 11:35   #694
Diogen
Новичок

По умолчанию Хамство магазина Домовой

Купил неделю назад через интернет портал магазина цепную электропилу. Начал заливать масло для смазки цепи, побежало снизу ручьем. При попытке вернуть некачественный товар, пришел генеральный директор с советом сдать в сервис центр на экспертизу. Я согласен сдавать, но оформляя возврат непосредственно в магазин, а уж они пускай делают экспертизу. Получил отказ и совет идти в суд. Был ошарашен, давно не встречал такого хамства из-за столь небольшой суммы. Подскажите как правильно и с кем оформляется в этом случае возврат товара?
Diogen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 12:09   #695
SamaraGaz

Продавец

И в чем хамство вы увидели? В том что продавец решил воспользоваться своим правом на проведение проверки качества и экспертизы? Не знаю как это излагалось в диалоге но желания продавца вполне ЗАКОННЫ. Возврат товара оформляется продавцом вашего товара.
Старый 13.10.2008, 12:37   #696
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
При попытке вернуть некачественный товар, пришел генеральный директор с советом сдать в сервис центр на экспертизу. Я согласен сдавать, но оформляя возврат непосредственно в магазин, а уж они пускай делают экспертизу. Получил отказ и совет идти в суд.
Вы вправе по Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков предьявить притензию продавцу.

Вы пришли с письменной притензией на возврат товара?

Кстати когда куплен товар???
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 13:50   #697
Diogen
Новичок

По умолчанию Ответы

Хамство заключается в том, люди продав некачественный товар, просто не хотят отвечать за свои поступки. Мне надо было просто обменять некачественный товар. Вместо этого меня почему то отправляют в непонятный серкис центр. Я по закону имею отношение только с продавцом и он должен принять у меня товар и при необходимости провести его экспертизу. Я согласен, но пила тяжелая, пусть сам приедет и заберет её если в первый раз отказался принять от своего имени. И если он собирается проводить экспертизу 20 дней пусть выдаст мне другую пилу в течении 3 дней. Или я не прав???

Ответ на второй вопрос. Пилу купил 2.10.2008 с просьбой поменять приехал 10.10.2008. Сегодня подписал претензию. Выхода не вижу
Diogen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 14:25   #698
Diogen
Новичок

По умолчанию Магазин Домовой пила ALPINA

Приобрел цепную электропилу ALPINA 2,0 Q. При попытке собрать увидел, что некоторые элементы скрытые по кожухом имеют признаки деформации. Масло из бачка для смазки цепи сразу же вылилось на пол. В магазине, через неделю после продажи, отказались принять некачественный товар, послали в авторизованный сервис. При объяснении, что я хочу иметь дело только с ними, и это они сами должны решать где проводить экспертизу, мне ответили, что идите в суд. В результате неисправная пила, нерешенный конфликт.
Diogen вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 14:30   #699
McWild
Продавец

Переходите на письменный способ общения... И не дублируйте темы!
Старый 13.10.2008, 14:57   #700
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Хамство заключается в том, люди продав некачественный товар, просто не хотят отвечать за свои поступки.
Это может быть названо безответственностью (или клеветой - в зависимости от итогов рассмотрения этого спора), но не хамством. Почитайте определения в словарях.

Опции темы
Опции просмотра