На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2017, 21:48   #1
Терьянова Елена
Новичок

Angry Hoff- худший из известных

Я 24.02.2017 купила в гипермаркете Hoff г.Ростов на Дону набор комбинированной мебели "Моника", при этом заплатив за доставку,подъем и сборку (Заказ №7143534236) 3700руб, т.к. мебели на складе не оказалось пришлось ждать 2 недели, заказ был доставлен 9 марта , 10 числа пришли сборщики мебели и при сборке ,обнаружилось ,что внешняя стенка Шкафа-витрины Моника КН.М.24.02.00.00.00.( склад отгрузки 59) - разрушена ,т. е. шкаф сборке не подлежит . Сборщики мебели ,составили акт ,собрали часть мебели ,которую возможно было собрать и ушли оставив после себя часть собранной мебели ,шкаф в коробе - тот который собрать без детали нельзя ,и навесной шкаф в частично собранном виде не установленный ,т.к. он должен крепиться между двумя шкафами ,один из которых не собрали. Я составила претензию ,оставив экземпляр в магазине ,и устно заявку с номером обращения 191960. Позже мне позвонила менеджер Валерия ( фамилия ни разу не была названа ,поэтому не представляется возможности её опубликовать) и после предложения ряда вариантов мы остановились на варианте ,что мне закажут и привезут новую вместо разбитой панель и после этого соберут и установят мебель. Т.к. мебели этой по прежнему нет на складе мне нужно ждать еще 2 недели. Прошли две недели ,мне привезли недостающую панель, но радость моя была преждевременной. Пришел собирать мебель один сборщик ,который смог собрать оставшийся ящик ,привесил недостающие двери ,на уже собранный навесной шкаф и опять ушел ,т.к. одному человеку нереально зафиксировать навесной шкаф между двумя другими ,который весит более 20 кг и шириной более метра ,который держится на 8 крепежных элементах. В комментариях к выполненной работе я указала ,что мебель собрана ,но не установлена ,сборщик позвонил своим работодателям, договорился ,что на следующий день ко мне придут другие сборщики ,в количестве более одного ,чтобы можно было поднимать и закреплять шкаф. На следующий день мне позвонила специалист по претензиям Валерия и очень удивилась ,что я считаю претензию не закрытой ,т.к. "вы же написали что мебель собрана" ,видимо, дочитать до конца ,что она не установлена ,желания не было. На сегодняшний момент ,прошел месяц ,начинается апрель ,мебель по прежнему не может быть использована ,т.к. навесной шкаф стоит на полу, и я жду, что мне все таки её установят ,т.к. услуга была оплачена и стоила 3700,из реакции закрепленного специалиста по претензиям не очень было понятно- будут ли у меня обещанные мастера или нет. Очень жаль ,что столкнулась с отзывами о магазине уже после того как купила мебель, постараюсь удерживать всех знакомых от такого рискованного поступка- как покупка мебели в "Хофф", и очевидно, добром моя проблема не решится ,придется обращаться в органы воздействия для возмещения ущерба
Терьянова Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 14:36   #2
Терьянова Елена
Новичок

Чем отличается моя история от всех историй про Хофф- мне на все жалобы был дан ответ, и довольно своевременно ,время ожидания было только на доставку детали. Сегодня история обрела счастливый конец и сейчас уже даже не важно, что купила я шкаф в феврале, а сейчас апрель, радость от завершения процесса сложно переоценить)) . В воскресенье!!! мне позвонила специалист Валерия и заверила ,что мебель в понедельник будет собрана специалистами до конца,т.е. навесной шкаф, таки, навесят на его положенное место. Все так и произошло. Мебель собрана и установлена. Истории конец. И я прощаю Хофф))
Терьянова Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2017, 14:58   #3
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

А мои две попытки заказать там кухню на дачу не увенчались успехом-оба раза отказали , сказав, что на сайте ошибочно значится товар в наличии. Почитав вашу эпопею, третью попытку решил делать у других продавцов.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 03.04.2017 в 15:36..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 13:46   #4
Hoff

Новичок

Добрый день, уважаемая Татьяна.
Иногда мебель от Поставщика приходит с дефектом. К сожалению, мы не имеем право вскрывать упаковки, получаемые от Поставщика, чтобы зафиксировать его. Это делается непосредственно Покупателем при получении заказа. Но мы всегда готовы осуществить обмен поврежденной детали.
Выезд технолога состоялся 3.04.
Мы понимаем, что наше сотрудничество доставило Вам дополнительные трудности и искренне переживаем о случившемся. Мы приложим все усилия, чтобы не допускать подобных ситуаций в дальнейшем.

С уважением, Юлия
Отдел клиентского сервиса
Департамента сервиса
Гипермаркеты мебели и товаров для дома и интернет-магазин www.hoff.ru
Телефон Единой Информационной службы: +7 (495) 645-05-35
Hoff вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2017, 13:54   #5
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Hoff Посмотреть сообщение
К сожалению, мы не имеем право вскрывать упаковки, получаемые от Поставщика, чтобы зафиксировать его.
Продавец ОБЯЗАН осуществить предпродажную проверку и подготовку товара.

В обязанности потребителя так же входит осмотр товара, но лишь на предмет отсутствия явных механических дефектов, не более.
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра