На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 13:50   #1
burla33
Новичок

По умолчанию Готовлюсь к суду просьба помочь

Кратко изложу суть дела. (в дальнейшем планирую шапку редактировать и дополнять всеми материалами которые попросит уважаемое сообщество)

Купил фитнес браслет Samsung Gear Fit 2 через две недели отнес в ремонт (заменили плату, формально от старого устройства остался только резиновый ремешок) ремонтировали почти 30 дней
После того как забрал устройство из ремонта с ним начали происходить чудеса (показывает нереальное кол-во пройденных этажей, шагов и тд)
Я несколько раз сдавал устройство в магазин и получал его назад с актом из сервисного центра в котором написано заявленная неисправность не обнаружена. В данный момент устройство не заряжается и показывает перегрев аккумулятора, что было продемонстрировано старшему продавцу в магазине, так же я вручил ему претензию с требованием возврата денег.
Срок выполнения моих законных требований (10 дней) истек неделю назад, сегодня я получил от них письмо в котором написано просим вас представить в кратчайший срок устройство на проверку качества. В письме не указан ни адрес куда предоставить ни время.

Соответственно вопросы к уважаемому сообществу.

1. Реагировать ли как то на это письмо?
2. Готовить материалы в суд?
burla33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 13:57   #2
Волжанин

Активный участник

логично будет предположить, что товар на проверку нужно сдать туда же, куда вы отдавали свою претензию.

Последний раз редактировалось Волжанин; 14.02.2017 в 14:12..
Волжанин на форуме  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 14:08   #3
burla33
Новичок

Цитата:
Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
логично будет предположить, что товар на проверку нужно сдать туда же. куда вы отдавали свою претензию.
так я уже делал несколько раз и проверку качества они не производят, а товар везут в сервис центр и как вы понимаете я в этом процессе участия не принимаю. В последней претензии я написал, что готов привезти устройство на проверку качества и сам присутствовать.
burla33 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2017, 14:15   #4
Волжанин

Активный участник

вариант 1 - вы начинаете длительную переписку с магазином, просите сообщить адрес, куда можно привезти товар. Потом получаете очередной ответ о том, что недостаток не обнаружен и опять письменно чего нибудь просите.
вариант 2 - провести экспертизу за свой счёт и если она обнаружит недостаток производственного характера требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы и возмещения расходов на проведение экспертизы.
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:12   #5
burla33
Новичок

А зачем переписку, они же не ответили в 10 дневный срок претензионный порядок вроде соблюден.

Я пытаюсь понять хватает ли у меня фактуры для суда или нет.
burla33 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2017, 10:27   #6
ufalo
Активный участник

Для принятия иска или для принятия решения судом?

Нет никаких претензионных сроков.
Цитата:
В данный момент устройство не заряжается и показывает перегрев аккумулятора, что было продемонстрировано старшему продавцу в магазине, так же я вручил ему претензию с требованием возврата денег.
Проверка качества проведена значит. Ничего никуда везти более не надо.
Только это надо доказать. Фамилию продавца, время, свидетели или видео.
Письменный ответ Продавца необоснованный.
Что вам ответили при демонстрации дефекта, от чего недостаток?
Untitled Document
Старый 17.02.2017, 11:46   #7
burla33
Новичок

Свидетелей у меня скажем так нет, есть только свидетели работающие в магазине (продавцы).
Про то, что устройство не заряжается они не говорят ни слова и предлагают отдать его им для проведения проверки качества, а сами отправляют его в сервис центр который как всем известно ни какими проверками не занимается, а делает просто ремонт.

В данный момент речь идет о том возможно ли его использовать без каких либо спец средств. В последний раз я его отдавал со словами не заряжается, мне вернули его заряженным и актом неисправностей нет. Дома он разрядился и больше я не могу его зарядить, наверное зарядного устройства, розетки и самого девайса мало для успеха.
burla33 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра