На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.04.2016, 11:32   #51
Беспредельно злой
Новичок

В суде вы ничего уже не добьётесь Как ни печально, но судья скорее всего скажет, что договор подписан, а в договоре все мельчайшие детали указаны(что это не натуральная шерсть, что подписывающий договор человек ознакомился и полностью понял договор и т.п.) Всё за что можно зацепиться - шерстяные уроды уже предусмотрели.
Беспредельно злой вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2016, 16:44   #52
IrishOk
Новичок

У нас все развивается по классическому сценарию. На 8 и 11 дни обращений(не счетая дня покупки) у нас отказываются принимать заявление на обмен))) отправили по почте и написали жалобу в общество защиты прав потребителей. Сегодня приехали со съёмочной группой канала твц,менеджеры заперлись в офисе и отключили дверной звонок,открыли только вызванному нами наряду полиции... Позже позвонили моей бабушке с условиями,что расторгнут договор только если мы заберём свои заявления из всех гос. органов,включая банк,и запретим выпускать в эфир отснятый видео материал!
IrishOk вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2016, 10:38   #53
Anonimus
Новичок

Мать вчера попалась на эту уловку. Пришла с кредитом на 53 тысячи и комплектом искусственного меха. Дело было в Люберцах
Anonimus вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2016, 17:45   #54
elenag8
Новичок

Срочно пишите заявление на возврат(образец выше). И пробуйте сдать.
elenag8 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 16:08   #55
Delmir
Новичок

Выиграли суд по возврату некачественного товара, сверху еще около 90 тысяч. Ждем вступления решения суда в законную силу. Если возникнут вопросы - пишите на почту, по мере возможности помогу. Но лучше идти по статье 25, там шансы практически 100% выигрыш. Это про обмен в теч. 14 дней, а при отсутствии - возврат денег.

И еще, выше дан образец заявления, не ленитесь, меняйте в нем цвет, размеры, а то шерстяные товарищи говорят, что такие заявления как под копирку во всех судах. Пытаются доказать, что ситуация с обменом надуманная, типа, их хотят обмануть. А они-то просто супер честные, по таким ценам продавать одеяла из искусственного меха....
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 16:13   #56
Alex133

-Модератор-

"И еще" надо добавлять в уже размещенное сообщение, а не писать новое.
Для этого есть кнопка "Изменить"
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2016, 18:20   #57
elenag8
Новичок

Мы выиграли суд по 25 статье обмен и возврат товара. Эти шерстяные мошенники читают этот форум. Не сдавайтесь и наказывайте продавцов этого фуфла, которые обманывают самых незащищенных.
Теперь они начали осваивать и Питер. ..
Будут вопросы, пишите!
elenag8 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 19:06   #58
Светлана8899
Новичок

Сегодня моя мама попалась на этот развод. Внесла 1000р - задаток. А в договоре прописанно, в течении 2 лет необходимо оплатить 66500р. Завтра хотим поехать разобраться. Подскажите, что нам делать?

Цитата:
Сообщение от ADVOCATUS Посмотреть сообщение
Я писал заяву а увд , УБЭП, прокуратуру , Роспотребнадзор , могу скинуть заяву ...
Есть ли образцы??Помогите!!!моя почта tuktuk_privet@list.ru

Цитата:
Сообщение от elenag8 Посмотреть сообщение
Мы выиграли суд по 25 статье обмен и возврат товара.
Помогите!!Какие наши дальнейшие действия?? завтра планируем туда поехать!!!моя почта tuktuk_privet@list.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 08.07.2016 в 19:25..
Светлана8899 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2016, 19:26   #59
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2016, 20:45   #60
Ева123
Новичок

Добрый День!Если требуется помощь по возврату продукции Wool House. Могу помочь. Отвечу всем по возможности. Образец заявления. И Экспертиза по качеству товара имеется.
Ева123 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2016, 22:08   #61
kuchka17
Новичок

Елена,я сегодня попалась - по схеме:розыгрыш,презентация,кредитный договор на 54300р с банком "Ренессанс"((( сижу на валерьянке и реву... Помогите пжл!!! Моя почта - kuchka17@bk.ru

Последний раз редактировалось kuchka17; 22.08.2016 в 22:17.. Причина: дополнить
kuchka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2016, 20:33   #62
Delmir
Новичок

Ева, а в каком городе экспертиза?
Kuchka 17, написала вам на почту, срочно заявление на обмен пишите, не пропустите срок!!
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2016, 13:39   #63
Кейт555
Новичок

Помогите пожалуйста, я также попалась на их удочку и купила товар на сумму 67450 . Как написать корректно претензию, не могли бы вы скинуть шаблон? С момента покупки прошло несколько дней, товар не вскрывался. Есть ли шанс вернуть? Я также боюсь, что они откажутся принимать претензию и не пустят в кабинет. Как быть?
Кейт555 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2016, 18:56   #64
Delmir
Новичок

Кейт 555, срочно пишите заявление на обмен, образец выше. Мошенники читают этот форум, напишите почту, я опишу подробный план действий и скину тексты.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2016, 19:04   #65
assa2016
Новичок

Нужна помощь от этих мошенников. 14 дней еще не прошло.
Помогите, пожалуйста, какие правильные действия.
Родители (пенсионеры) попались(((
assa2016 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2016, 14:18   #66
Vladimir 1977
Новичок

Попались на вулхаус в Брянске, очень переживали, так как не нашли
сразу ни одного юридически сильного выхода, пока не узнали о варианте
по обмену товара по статье 25 - все реально быстро сработало, деньги
вернули до суда, за что очень благодарны Delmir! Народ, бдите и
предупреждайте близких, будьте настойчивы и действуйте наверняка.
Vladimir 1977 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2016, 14:36   #67
elenag8
Новичок

https://m.vk.com/soswoolhouse
Группа ВК, где есть полезные советы для борьбы с мошенниками woolhouse.
elenag8 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2016, 13:19   #68
Galika
Новичок

Добрый день, сегодня моя мама пенсионерам попала на этот развод. Собираемся ехать писать заявление на обмен-возврат. Что делать если не будут принимать заявление и товар? Помогите!!! Shmakova12@yandex.ru

Добрый день! Мама сегодня попалась на развод с шерстенным бельем. Помогите, каков порядок действий? Что писать? Кому? Что нельзя говорить и писать?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.11.2016 в 14:28..
Galika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2016, 12:01   #69
Delmir
Новичок

Хорошо, что сразу нашли этот форум, я Вам все на почту написала и скинула образец заявления))
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 22:04   #70
Delmir
Новичок

Женщине из Подольска удалось вернуть товар без суда, она обещала написать все, как у нее было, на форуме, но пока, наверое, времени не нашла. Как оно было:цитирую
"в понедельник мама пошла в банк к открытию, там сказали, что деньги перечислены. Тогда она взяла папу (он у нас аллергик) и повела его к врачу за справкой о том, что товар у него вызвал аллергию (на всякий случай). Я застала их в поликлинике (пока отпрашивалась с работы). Мне показалось странным, что банк так оперативно перечислил деньги, пошли опять в банк за выпиской по счету. В банке та же самая сотрудница на мою просьбу ответила, что счет еще не заведен, кредитный договор не внесен в базу, находится в стадии заявки. После чего попросила бумагу, чтобы написать заявление об отказе от кредита и приостановлении всех операций по счету. Сотрудница дала бланк и сказала, что рассмотрено данное заявление будет в течении 2 недель. В ответ от меня она услышала все что я о ней думаю, далее следовал разговор с руководителем отделения. Разговаривали как с преступниками: мол и товар взяли и деньги платить не хотите, просили сначала принести справку о том что мы товар сдали, а продавец его принял. В итоге заявление у нас приняли, копию с отметкой отдали.
Приехали в офис к продавцам, маме дали написать 2 заявления: одно о возврате товара, другое - об отзыве заявки на кредит (не помню дословно) в связи с возвратом товара. Сказали чтоб переписывали с образца, дополнять и отступать от образца не давали, на все мои вопросы огрызались, а когда я захотела сфотографировать сертификат соответствия, висящий на стене в рамочке, стали выхватывать у меня телефон из рук и пригрозили выгнать. Мама очень сильно переживала, поэтому не стала больше с ними ругаться. В итоге: товар приняли (даже не проверили), копии заявлений с отметкой о принятии отдали.
На следующий день маме позвонили из банка, сказали что рассмотрели заявление, кредитный договор не вступил в действие и у нее перед банком никаких обязательств нет. В среду отправила маму в банк что бы она получила у них соответствующую справку. Справку выдали (я пока ее не видела)."
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2016, 02:12   #71
HTV
Новичок

Здравствуйте. Моя мама, 80 лет, сегодня тоже попалась в ловушку к ИП Черновой Л.С.(Москва). Оплатила наличными за это барахло 63500. Брала в подарок, хотела сделать приятное родным. Манагер задурила голову, что комплект из шерсти мериносной овцы, плюс скидка, плюс подарки. Помогите образцом заявления и советом дальнейших действий. htv_glbuh@mail.ru На договоре стоит печать ИП Черновой, а подписан договор манагером, указано только имя без фамилии и подпись. Можно ли такой договор считать действительным, если нет ссылки, что договор заключается по доверенности.
HTV вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2016, 19:36   #72
Delmir
Новичок

Договор есть, чек есть? Этого достаточно. ИП Чернова работает по нескольким городам, поэтому естественно, что договора подписывают ее работники. Вам надо написать заявление на обмен, по образцу, который дан выше. Отнести в 2х экземплярах ( мама должна это сделать, с паспортом, одновременно захватив с собой все это белье и подарки).На одном экземпляре поставить их печать, дату и подпись, кто принял заявление. Если они примут товар, то деньги тоже вернут. Если не примут товар, то с этим заявлением потом в суд. Долго, но свои деньги вернете. Иначе - только рассчитывать на милость продавцом, что они учитывая преклонный возраст мамы, вам вернут деньги не особо интересуясь причиной недовольства.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2016, 16:43   #73
HTV
Новичок

Вчера отдали заявление на обмен/возврат и оставили вещи. Дама, которую представили как директора, естественно без ФИО(Черновой Л.С. не призналась), сказала, что нет печати и заявление принять не может и вообще срочно уезжает. Заявление приняла менеджер, которая оформляла договор-заказ. Печать на таких заявлениях-претензиях не нужна, не тот документ, чтобы его пропечатывать. Вещи забирать отказывались, но мы их оставили. По идее возврат должен быть произведен в течение 3-х дней, т.е. отсчет с 16 числа (в заявлении указали, дату обращения за обменом, но т.к. нужный товар отсутствовал отказались от исполнения договора). На всякий случай дала им время на ответ до 20 числа, хотя "директор" говорила про 14 дней на рассмотрение и невразумительно ссылалась на какую-то статью какого-то чего-то, на просьбу предъявить наглядно этот законодательный акт - испарилась. Если до следующей пятницы деньги не вернут, уже готовым заявлениям в надзорные органы и иску в суд даю ход. Ждемссс. Всем спасибо за помощь.
HTV вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 00:29   #74
Екатерина1509
Новичок

Здравствуйте!!!Моя бабушка 12.01 тоже попалась на их развод.63000 в ОТП банке.Тот же Чернов только в городе Брянске.Если не сложно,расскажите пожалуйста что делать и чем закончилась Ваша история?!?Как правильно написать заявление на возврат?
Екатерина1509 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2017, 22:14   #75
Delmir
Новичок

Напишите заявление на обмен, которое в этой теме, повыше, в двух экземплярах, можно от руки, и отнесите в вулхаус. Дальше 2 варианта - либо примут товар и напишут заявление на возврат денег, либо только примут заявление на обмен и скажут, чтобы подождали, пока их юрист рассмотрит. Жаль, что поздно написали, можно было бы еще успеть отказаться от кредита. Заявление вы должны отнести до 26 января, иначе мало шансов что-либо вернуть. Мне писали пострадавшие из вашего города, в Брянске они идут на встречу, и часто возвращают товар. Не забудьте и все их подарки обратно принести.Если что - напишите электронку, вышлю заявление.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2017, 23:41   #76
Екатерина1509
Новичок

Мои родственники послушались сотрудника из Роспотребнадзора и написали сразу претензию и планируют в суд сразу идти.Я тоже считаю,что надо было сначала по 25 статье на обмен пробовать.А Вы не думали написать в Пусть говорят)Много же пострадавших!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.01.2017 в 14:20..
Екатерина1509 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2017, 14:20   #77
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2017, 15:39   #78
Delmir
Новичок

Екатерина 1509! ничего страшного, что вы написали претензию. У вас еще срок для обмена ( а значит и для возврата) еще не вышел. У меня так многие делали: сначала писали - прошу вернуть деньги, так как --- товар дорогой, или аллергенный, или навязали, или не из шерсти, или нелечебный - все суды им отказали, посмотрите по судебной практике ( судакт.ру), А если напишешь заявление на обмен - даже если вулхаус не вернет деньги, то однозначно в суде выиграете. фишка в том, чтобы обмен предложить такой, какого у них нет. А про пусть говорят и прочее - были репортажи по ТВ, но вы и ваши родители их не смотрят, поэтому мошенники и процветают. Про Роспотребнадзор - этих вообще надо разогнать, у меня в двух случаях они ответили, что этот товар обменять или вернуть нельзя, а суд их же округа - расторгнуть договор и прочее. Поэтому идите по отработанной схеме, сначала написали претензию, потом пишите заявление - отзываю претензию от такого-то числа, и прошу обменять товар. Все, считай деньги вернул. А как их наказывать - рассказывайте друзьям и знакомым, вступайте в группу в контакте, правоохранительные органы нам не помогут, уже пробовали, и не десять раз, а больше... А про телевидение - вести москва от 15.09. был репортаж, еще по твц в программе "осторожно мошенники", Если хотите - напишите мне почту , я вам скину решения судов. Почитаете штук двадцать, и поймете, что наш способ работает отлично. Завтра и послезавтра у меня по ним суды, тоже по обмену.))
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2017, 17:48   #79
Леля Иванова
Новичок

Delmir,прошу Вашего совета.моя мама также купила комплект у ИП Чернова ЛС, я прочитала форум и поняла главный совет, что надо писать претензию на обмен, но у нас в договоре-заказе есть специальная строка" размер и цвет согласованы-(подпись)".
Поэтому у меня главный вопрос, могу ли я по 25 ст ЗОПП настаивать на неподошедшем мне размере. Ну, пример, я согласовала в магазине покупку 2х спального коплекта, а кровать у меня оказывается нестандартная и мне надо иной размер или теперь для меня этот вариант закрыт
Спасибо
Леля Иванова вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2017, 23:36   #80
Delmir
Новичок

Леля,конечно вы можете подать заявление на обмен ( чтобы потом вернуть белье, конечно), так как ваша подпись на договоре означает только то что в момент покупки вы были согласны купить этот цвет и этот размер. Но по закону у вас есть 14 ней, чтобы обменять товар - т.е. принесли домой, а он к обоям не подошел, и размеры у кровати оказались другие. Все судьи спрашивали то же, что и вы - ну вы же согласовали цвет и размер, мы отвечали - а домой пришли, поняли, что размеры не те, и освещение другое, цвет не подходит. Все суды выиграли. Пишите заявление. главное - срок не пропустите. Договора, кстати, у них по всем городам стандартные. И про обмен и возврат у вас тоже написано, и в гарантийной книжке тоже. Пишите и боритесь!!!))
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2017, 15:44   #81
Леля Иванова
Новичок

Delmir,спасибо! И еще подскажите, пожалуйста,Вы когда претензию отдавали им:
Сколько Вас было челоаек? (брали ли Вы с собой 2х свидетелей),
Записывали ли на камеру? ;
Претензия была с 2х экземплярах? (1-вам, 2-им);
Поставили ли они подпись и печать на претензию? ;
И как вообще себя вести и всучить им, если будут проблемы? Нужна ли полиция?
Леля Иванова вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2017, 20:14   #82
Delmir
Новичок

Лучше приходить втроем, чтобы один был не близкий родственник, обязательно покупатель с паспортом, с собой привезти белье, но сначала оставить в машине, так как в видеокамеру увидят белье и могут не пустить. Идти лучше во время презентации, так они быстрее проблемы решают, не идти с утра, иначе будут говорить, что к концу дня сошьют то, что нужно. Идти с двумя заявлениями, можно из написать от руки, можно на компе, на одном заявлении, которое вы с собой заберете обратно, просите поставить подпись, дату и печать. Печать могут не захотеть ставить,тогда просите ставить не только подпись, но и расшифровку, с инициалами. Сфоткайте вас с тем, кто принимает заявление, пусть орут, что нельзя, говорите, что они нарушают федеральный закон, а вы - всего лишь их предписание. Старайтесь сначала не ругаться, говорите только про обмен. бывает, что они через два дня звонят, говорят, чтобы приносили белье и забирали деньги, так что постарайтесь не ругаться, сдерживайте себя. В основном, они заявление принимают, а белье - нет. Если же откажутся принимать заявление, то включайте видеокамеру на телефоне, и начинайте их прессинговать - почему вы не принимаете заявление на обмен, почему вы нарушаете закон, где у вас жалобная книга, звоните директору и все в таком духе. Вызовут охрану - имейте в виду, что охрана вас не может и пальцем тронуть, если будет выгонять, то звоните в полицию. Но думаю, до такого не дойдет. Возьмите с собой воды попить ( особенно пожилым), и валерьянки. А, зачем втроем - чтобы составить акт - акт, город Москва, дата, мы, у3 человека, паспортные данные, составили настоящий акт о том, что менеджер Козлова Г.И. в офисе продаж ИП Черновой Л.С. отказалась принять заявление на обмен товара, и принять товар в связи с отсутствием аналогичного товара. Подписи троих, и даты. Предложить этот акт подписать этой, типа Козловой, если откажется - так и написать - от подписи акта отказалась. Да , и бумажку с ручкой возьмите свою, вдруг у них как назло кончится и бумага, и ручки.Этот акт потом в суде будет очень полезным, так как будет прямым доказательством нарушения закона. И в роспотреб можно будет жалобу написать, что отказываются принимать заявление, нарушая закон. Щтраф небольшой, но если каждый день их будут штрафовать, то мало не покажется. Кроче - максимум - вернуть белье, инаписать заявление на возврат денег ( они дадут), минимум - подписать заявление на обмен.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2017, 01:04   #83
Леля Иванова
Новичок

Delmir,спасибо! Я сейчас пишу претензию, но у меня тут путаница:в договоре-заказе указана сумаа к оплате 65тр, а в кредитном договоре сумма товара 52тр,а 13тр-это сумма процентов к оплате ща весь срок кредита (21месяц). Вопрос аакую сумму писать в претензии. Как я понимаю, если претензия по договору-заказу,то сумма из договора с ИП, т.е.=65тр, но в претензии я указываю кредитный счет доя перечисления денег, а банке проходила сумма 52тр...или в моем случае 25 ст ЗОПП не подзодит,а нужен другой подход?
И еще вопрос:моей маме также продали средство по уходу.Я его тоже возвращаю (нет, оно мне не нужно, просто можно и плюнуть-мелочь).если возвращаю, то что прошу другой объем, другое тип средства?
Заранее СПАСИБО!
Леля Иванова вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2017, 13:19   #84
Delmir
Новичок

По поводу суммы в договоре и в кредите - все равно, пишите любую, вулхаус вернет только ту, что перечислил банк. И по суду тоже только ту, что перечислил банк. По 25 статье - полностью подходит, я уже писала. Про все подарки - все придется вернуть, лишь бы приняли)).
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 14:48   #85
Молотк
Новичок

По умолчанию Что делать?

Кто оформлял возврат после 14 дней?
У нас похожая проблема, мама 06.01.2017 года попалась на удочку этих мошенников. Пошла на презентацию, вернулась с кредитом и пледом. Только срок возврата уже прошел. Правда претензию мы направили 20.01.2017 по фактическому адресу на ИП Белоуса, но письмо он все еще не забрал с почты. Что делать?
Кто готов обратиться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве? Мама говорит после выпитого ей кофе она не понимала что происходит.
Молотк вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2017, 22:39   #86
Delmir
Новичок

Не поняла, как прошло 14 дней, если претензию подали 20 числа? 20 число - это последний день, когда можно было подать претензию, что вы и сделали. Другой вопрос - что вы в ней написали. Пришлите мне фото на почту, но
сюда, пожалуйста, не выкладывайте, они читают этот форум, и уже давно. Зайдите в группу в контакте. Если смогу - помогу.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2017, 04:06   #87
Enkvar
Новичок

Моя Мамочка тоже попалась,на этих мошенников написал уважаемой Delmir на почту,как выше писали,они тоже могут читать сей форум.
Как мир держит таких безнравственных людей которые обманывают пожилых людей...аж слёзы сами наворачиваются...
Enkvar вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2017, 12:22   #88
Delmir
Новичок

Ответила на почту, пришлите подтверждение, что получили мое письмо. Заявление возьмите на этой ветке, чуть выше.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2017, 12:06   #89
Arka-diy

Активный участник

По умолчанию ООО "Кампотекс" ОГРН 1057748873863 ИНН7720538740

ООО "Кампотекс" ОГРН 1057748873863 ИНН7720538740 КПП772001001 является производителем торговой марки WOOLHOUSE
Здесь можно ознакомится с ценами на продукцию компании и сравнить её с теми, что предлагают барыги типа ИП Белоус В.В.
Untitled Document
Старый 06.02.2017, 00:20   #90
STDK
Новичок

Исковое заявление
О принудительном расторжении договора купли-продажи по образцам, возмещении морального вреда, а также взыскании штрафа в доход организации выступающей, в защиту прав потребителя.
«21» января 2017 года я приобрела товар у ИП Чернова О.И., а именно: Комплект «Двуспальный» с маркировкой «WoolHouse», плед из искусственного меха на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом с маркировкой «WoolHouse», средство для ухода, пояс обогреватель на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом общей стоимостью 63500 рублей, что подтверждается договор-заказом по образцам №150189/153 от 21.01.2017 года. Сумма была внесена посредством предоставления кредита. Согласно п.2 договор-заказа по образцам товар доставляется в течении 10 дней. Продавец данные условия выполнил. Товар мне был передан в этот же день. В этот же день 21 января 2017 года я при примерке товара дома обнаружила, что товар не подходит мне по расцветке.
В соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Истица приобрела у ответчика непродовольственный товар надлежащего качества. Поскольку приобретенный товар не подошел по цвету, истица в установленный законом срок решила воспользоваться своим правом на обмен товара надлежащего качества на аналогичный товар. Истица попыталась возвратить товар ответчику, но ответчик товар не принял. Истица не потребовала возврата уплаченной за товар денежной суммы, т.е. не отказался от исполнения договора купли-продажи, а настаивала на обмене товара другого цвета. Ответчик предоставил отзыв на претензию, из которого следует, что информация о товаре была доведена до потребителя при заключении договора, требование об обмене товара на аналогичный не исполнимо, так как была реализована продукция ООО «Кампотекс» при производстве которой шерстяной ворс не подвергается химическому окрашиванию, в связи с чем заменить товар на аналогичный ярко-зеленого цвета не представляется возможным.
Согласно П. 4 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016), установлено, что не подлежат обмену только текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие), отпускаемые на метраж. Таким образом требование истицы являются правомерными, а доводы ответчика несостоятельны.
Продавец обещал рассмотреть заявление. Однако ИП Чернов О.И. не выполнил своего обязательства, обмен товара в течение установленного законом времени не произвел.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Допущенное ответчиком нарушение договора является существенным, поэтому требование истца о расторжении договора купли-продажи является надлежащим.
В силу пункта 4 статьи 453 ГК РФ стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон. Вместе с тем согласно статье 1103 ГК РФ положения о неосновательном обогащении подлежат применению к требованиям одной стороны в обязательстве к другой о возврате исполненного в связи с этим обязательством. Поэтому в случае расторжения договора покупатель, не получивший по обмену оплаченный им товар, вправе требовать возврата уплаченной за товар денежной суммы на основании статьи 1102 ГК РФ.
Ответчик длительное время не исполнял свои обязательства по заключенному договору, нарушил права потребителя, не совершив обмен товара в разумный срок, не выполнил законное требование покупателя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, доказательств отсутствия своей вины в причинении вреда не объяснил.
Все претензии вручались с помощью сотрудников полиции. В добровольном порядке получать претензии отказывались.

Согласно ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.
Согласно п. 45 постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» при решении судом вопроса о компенсации потребителю морального вреда достаточным условием для удовлетворения иска является установленный факт нарушения прав потребителя.
По смыслу положений Закона «О защите прав потребителей» штраф предусмотрен не за всякое нарушение, которое привело к необходимости обращения потребителя в суд за защитой своих прав, а лишь за определенные нарушения, выражающиеся в несоблюдении добровольного порядка удовлетворения тех требований потребителя, которые предусмотрены Законом РФ «О защите прав потребителей».

Согласно п. 46 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", согласно которому при удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением его прав, установленных Законом «О защите прав потребителей», которые не были удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу потребителя штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду.
Вышеприведенная норма ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» предусматривает обязанность суда взыскивать штраф с изготовителя от всей суммы, присужденной судом в пользу потребителя, без конкретизации требований, которые должны учитываться при взыскании указанного штрафа.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.п.6 ст13,15, 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст.ст.131,132 ГПК РФ, 450,453,1102 ГК РФ

ПРОСИМ СУД:

1. Расторгнуть договор купли-продажи договор-заказом по образцам №150189/153 от 21.01.2017 года между Ковалевой Марией Алексеевной и индивидуальным предпринимателем Черновым Олегом Ивановичем.

2. Взыскать с Чернова Олега Ивановича в пользу Ковалевой Марии Алексеевны:
-Уплаченную за товар денежную сумму в размере 63 500 рублей,
-Компенсацию морального вреда в размере 15 000 рублей,

-Штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

3. Обязать ответчика перечислить ОО «ЗППОЗ» 50% процентов от суммы взысканного штрафа.

4. В соответствии с п.3 ст. 17 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» освободить от уплаты государственной пошлины ОО «ЗППОЗ» по данному иску, предъявляемому в интересах Ковалевой М.А

5. Обязать ответчика забрать свой товар.

ПРЕТЕНЗИЯ
«21» января 2017 года я приобрела у Вас товар, а именно: Комплект «Двуспальный» с маркировкой «WoolHouse», плед из искусственного меха на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом с маркировкой «WoolHouse», средство для ухода, пояс обогреватель на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом общей стоимостью 63500 рублей, что подтверждается договор-заказом по образцам №150189/153 от 21.01.2017 года. Сумма была внесена посредством предоставления кредита. Согласно п.2 договор-заказа по образцам товар доставляется в течении 10 дней. Продавец данные условия выполнил. Товар мне был передан в этот же день. В этот же день 21 января 2017 года я при примерке товара дома обнаружила, что товар не подошел мне по расцветке. В соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек, либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Первая претензия, которая была составлена мною 23 января 2017 года у Вас в магазине я отзываю, данную претензию прошу считать недействительной. Так же претензия, которая была написано мною 24.01.2017 года я так же отзываю, прошу считать данную претензию недействительной. Приношу свои извинения.
На основании вышеизложенного, я прошу предоставить мне на обмен товар того же размера, но другого цвета. Так как товар не подходит по цвету в соответствии ст.25 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», обменять мой товар на: комплект «Двуспальный» с маркировкой «WoolHouse» ярко-зеленого цвета(однотонный), плед из искусственного меха на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом с маркировкой «WoolHouse» ярко-зеленого цвета(однотонный), пояс обогреватель на трикотажной основе с чистошерстяным ворсом ярко-зеленого цвета(однотонный), а также средство для ухода, так как мне не подходят габариты упаковки данного товара, прошу предоставить в объеме 50мл. Прошу предоставить вышеуказанный товар, если он имеется в наличии для обмена.
В случае, если товар отсутствует на сегодняшний день – день обращения, согласно ст. 25 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей», я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной за товар денежной суммы, в размере 63500 (Шестьдесят три тысяч пятьсот) рублей 00 коп. Данное требование, о возврате денежной суммы, прошу удовлетворить в течение 3 дней путем перечисления денежных средств на счет, указанный в Договоре потребительского кредита от 21.01.2017 года № 63751300710, заключенному для приобретения Товара между мной и КБ «Ренессанс Кредит» путем предоставления потребительского кредита, номер кредитного счета № 40817810583751300710 в КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), Бик 044525135, к/с № 30101810845250000135 в ГУ Банка России по ЦФО, ИНН 7744000126. О перечислении по указанным реквизитам денежных средств прошу уведомить меня немедленно по указанному в настоящем Заявлении телефону путем направления смс-сообщения. А так же продублировать на адрес эл.почты info@oz-ozpp.ru
В случае отказа в удовлетворении настоящего заявления либо неполучения ответа в установленный срок я буду вынуждена обратиться с иском в суд.
Прошу рассмотреть мою претензию в добровольном порядке.
Дата: 31 января 2017 года
Подпись:
РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ
ПРЕТЕНЗИЮ ПРИНЯЛ _______________________________/_______________
(Ф.И.О., должность) (подпись)
«____» ______ 201__ г.
м.п.
Приложения:
Копия договора-заказа №150189/153 от 21.01.2017 года.

"Продавец/исполнитель (должность, фамилия _________________________________или отказавшийся представиться) в присутствии свидетелей

__________________________________________________ _________________________ и

__________________________________________________ __________________________ отказался принять претензию. Один экземпляр претензии оставлен в магазине/офисе, находящемся по адресу г. Орехово-Зуево, ул. Мадонская д.12б.

Дата: 31 января 2017 года

Подпись потребителя:

Подпись свидетеля: тел.

Подпись свидетеля: тел.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2017 в 00:37..
STDK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2017, 22:39   #91
Delmir
Новичок

Немного дополню:
Итак, купили, порядок действий:
1) бегом в банк, писать отказ от кредита, обязательно требовать приема данного заявления;
2) в точку продаж - заявление на обмен + акт, если не принимают товар обратно. Если до заявления на обмен написали другое - то отозвать его.
3) претензия ( по желанию), которая написана в пред. письме.
4) иск в суд ( по месту жительства или офиса продаж) по образцу, дополнив требованиями об оплате процентов за пользование чужими денж средствами, процентов банка по кредиту, , неустойки по закону о зПП, судебных издержек.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 17:17   #92
STDK
Новичок

http://sudact.ru/regular/doc/FPiJ2tzQkaJl/

https://rospravosudie.com/court-volo...act-532922179/

И как быть?
STDK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 18:01   #93
Delmir
Новичок

ГРустно, что в Вологде отказали. У нас были выигрышы: Москва и область, Тверь, Питер и область, Брянск, причем в разных судах судьи тоже чудят, кто неустойку снижает, кто вообще не присуждает, кто-то считает, что товар входит в перечень товаров, не подлежащих обмену. Видимо, у Вологды свои закону. Сочувствую... Я бы попробовала дальше идти в вышестоящий суд, прикладывая разные решения из регионов, чтобы добиться справедливости. По поводу окрашивания.Мне кажется, что их изделия подвергаются тонированию или что-то в этом роде. Кстати, читала еще решения судов, где были даны разъяснения судов по поводу цвета, надо поискать. там прямо было оч. красиво написано про то, то окрашенный товар или нет - он все равно обладает теми же признаками. значит является аналогичным. Короче, прописку поменять и по адресу истца в другом городе или области подавать))
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 19:36   #94
Delmir
Новичок

Еще раз почитала решение - по Вологде - в приведенном решении по Жученковой в материалах дела был ответ от вулхауса, датированный тем же днем, что размеры имеются в наличии. Может, по Вологде надо советовать приходить ближе к вечеру, указывая "трудные" размеры,здесь-то аргумент про окрашивание не прокатит... А кровати и одеяла бывают разного размера.
Вот еще один способ, через экспертизу. Подходит даже тем, кому отказали по заявлению на обмен, или по непредоставлению информации:
Решение № 2-2662/2016 2-2662/2016~М-1577/2016 М-1577/2016 от 22 сентября 2016 г. по делу № 2-2662/2016
Октябрьский районный суд г. Липецка (Липецкая область) - Гражданское

" В подтверждение доводов истицы по ходатайству ее представителя определением суда от (дата). по делу была назначена судебная товароведческая экспертиза, проведение которой было поручено экспертам ООО «Воронежский центр судебных экспертиз и оценки «АВТОЭКС».

Согласно заключению № от 15.06.2016г. ООО «Воронежский центр судебных экспертиз и оценки «АВТОЭКС», волокнистый состав ворса «Одеяла Ривьера Матеотти» WH140х200 не соответствует информации на торговых ярлыках производителя, а также информации, указанной в документации на продукцию (договору-заказу № от 14.01.2016г., гарантийному талону), не соответствует требованиям и нормам соответствующих ГОСТов. Реальный состав ворса –«шерсть+ полиакрилонитрильные волокна», причем синтетических волокон более 7%.

Определением суда от (дата). по ходатайству представителя ответчика по делу была назначена повторная судебная товароведческая экспертиза, проведение которой было поручено экспертам Центра испытаний и экспертизы потребительских товаров (ЦИЭПТ) при Ивановском государственном политехническом университете.

Согласно заключению № от 07.09.2016г. Центра испытаний и экспертизы потребительских товаров (ЦИЭПТ) при Ивановском государственном политехническом университете фактический сырьевой состав ворса (84% шерсть, 16% хим. волокна) соответствует указанным данным на маркировке товарного ярлыка «100% шерсть» и на гарантийном талоне (натуральная шерсть). Обозначение на ярлыке «100% шерсть» соответствует правилам маркировки ворсовых изделий с применением шерстяных волокон в сочетании с химволокнами по ГОСТ 3897-87; ГОСТ 28000-2004, ГОСТ 26623-85, ГОСТ 4.80-82, т.е. разрешает сочетание смеси волокон шерсти с химическими волокнами в размере до 30%. Договор-заказ № от 14.01.2016г. не является документом, требующимся для идентификации продукции. Идентификация товара производится только по имеющейся маркировке, приколотой к изделию. Спорное изделие имеет товарный ярлык – основной документ. идентифицирующий товар согласно Техническому Регламенту ТР № «Маркировка продукции должна быть достоверной, читаемой и доступной для осмотра и идентификации. Маркировку наносят на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия». Единый знак «ЕАК» обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза на исследуемой маркировке имеется.

Согласно ст.67 ГПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Таким образом, оба экспертных исследования подтвердили, что состав ворса изделий не является 100% шерстью, а содержит химволокна, что не соответствует условиям договора, в которых указано о наличии чистошерстяного ворса, и информации на маркировке изделий о составе ворса -100% шерсть.

Несоответствие изделий условиям договора в силу вышеприведенных норм Закона «О защите прав потребителей» является недостатком, в связи с чем истец в силу ст.18 Закона вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке.",
Понятно, что договор расторгли +все возможные неустойки взыскали. Способ хорош для тех, кто пропустил 14 дневный срок для обмена. Осталось найти экспертную организацию и передать ей нужные формулировки.

Последний раз редактировалось Delmir; 21.02.2017 в 20:12..
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 17:39   #95
DenEl
Новичок

И мне можно тоже, пожалуйста!

Уважаемая DELMIR, может со мной по почте связаться?ad1446@yandex.ru, нужна Ваша помощь

Последний раз редактировалось Alex133; 26.02.2017 в 19:19..
DenEl вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2017, 18:21   #96
Delmir
Новичок

Написала письмо.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 13:09   #97
garsia67
Новичок

Добрый день, DELMIR. Застряли на п.2. Написал на эл.почту. Просьба ответить.
garsia67 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 20:41   #98
Светло
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ева123 Посмотреть сообщение
Добрый День!Если требуется помощь по возврату продукции Wool House. Могу помочь. Отвечу всем по возможности. Образец заявления. И Экспертиза по качеству товара имеется.
Ева, если есть возможность , то свяжитесь с нами, мы тоже попались на Woolhaus 19svet73lana@mail.ru

Цитата:
Сообщение от Delmir Посмотреть сообщение
Написала письмо.
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь! Если можно, свяжитесь со мной по почте 19svet73lana@mail.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 03.03.2017 в 21:51..
Светло вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2017, 22:11   #99
Delmir
Новичок

Ответила всем.
Последние новости: При подаче нашего заявления на обмен сотрудники вулхауса предлагают поменять товар на другой цвет и размеры с доплатой от 40 до 55 тыр рублей. Пусть это предложение вас не пугает, за такие деньги действительно можно товар подшить-перешить и еще и покрасить в химчистке. Но нас это совсем не устраивает, поэтому спокойно говорим - доплачивать я не могу, у меня нет средств, поменяйте мне на аналогичный товар, но по той же цене. Если у вас его нет - прошу вернуть деньги. И не слушайте их бред про вашу обязанности оплатить индивидуальный пошив. Это ваше право, но не обязанность - соглашаться на их условия или нет.
Delmir вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2017, 19:51   #100
АннаМозалевская
Новичок

Здравствуйте! Первый день на форуме, пыталась отправить вам сообщение, не знаю получили вы или нет... Если нет, свяжитесь со мной, пожалуйста! shafran022@yandex.ru
Я из Твери, вчера попались...
АннаМозалевская вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра