На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 23:06   #1
BKL
Новичок

По умолчанию Магазин Бытовок (Михнево)- осторожно лохотрон

Выбрав бытовку в конце марта на сайте http://магазин-бытовок.рф посчитал, что лучшего и не надо. Совместно с женой посетил их выставочную площадку на Котляковском переулке. Там нас встретил менеджер показал различные варианты и грамотно предложил нам оптимальный вариант нашей будущей бытовки. Народу в офисе как менеджеров так и заказчиков было достаточно много. Предложили оплатить 70% заказа ( 56 тысяч руб.)и мы довольные отправились ожидать готовности заказа. Наличие собственного производства в Михнево ( где полностью изготавливают бытовку в цеху и даже красят) и нормальные отклики в сети внушали доверие этой фирме. Сборка на моем участке намечена была на 4 мая. 28 апреля позвонил мой менеджер и сообщил что сборка переносится на один день( на 5 мая), что также вполне устраивало меня. Однако 4 мая мне позвонили и сообщили что заказ не готов и о сроках сообщат позднее. На сайте же появилась инфа что выставочная площадка в Москве закрыта и все заказы принимаются непосредственно в офисе. И вот тут началось ... Простые менеджеры сообщали мне что не знают ничего о возможных сроках готовности заказа, а директор- некто Ян Журило не желал разговаривать по телефону. Кормили меня завтраками,что вот-вот сообщат срок возврата аванса или что мне сам директор позвонит. Отправив ему письмо первый раз он ответил что делает все возможное чтобы выполнить договор и не в моих интересах доводить до суда, но без конкретных сроков выполнения. Ну а позавчера я наконец на готовом фирменном бланке, который похоже заготовлен для всех кинутых клиентов ( только фамилия меняется, номер договора и сумма аванса) получил циничный шедевр от директора. Там сказано что он очень извиняется что случились у него финансовые трудности, но он готов либо до 1 сентября выполнить договор либо он готов возвращать аванс по пять - десять тысяч начиная с ноября до середины 2016 года. Я просто обалдел от его простоты. Вот и вопросы у меня - наверное надо спешить в суд, чтобы хоть что-то успеть получить? Если да то в какой (по моему месту жительства либо его конторы)? Может еще в какой-нибудь убэп еще сообщить либо в налоговую? В общем поскольку я немного растерян жду вашей подсказки.
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 23:12   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Выложите договор, убрав личные данные.
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 20:20   #3
BKL
Новичок

Вот договор:
А вот предложение директора конторы:
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 01:54   #4
Talliman
Новичок

Аналогичная ситуация с этой шарашкиной конторой. Заключил договор в начале апреля, собирать бытовку должны были в конце апреля. Аналогично, в день доставки по договору позвонил менеджер и сказал, что от выполнения договора отказываются, мол, пишите заявление на возврат денег. Денег до сих пор так и не вернули. На данный момент я отправил им претензию - официально, как положено - по почте с уведомлением о вручении. Пока жду возврата уведомления и по истечении 10 дней от даты вручения буду писать заявление в суд.

Тоже думаю, стоит ли сразу писать в прокуратуру или налоговую? И поможет ли?

P.S. Кстати, по данным ФНС эта фирмочка зарегистрирована только 30.01.2015 с уставным капиталом 10 000 рублей. Смахивает на мошенничество, как думаете?
Talliman вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 10:25   #5
Селянин
Новичок

Цитата:
Сообщение от BKL Посмотреть сообщение
...Если да то в какой (по моему месту жительства либо его конторы)? Может еще в какой-нибудь убэп еще сообщить либо в налоговую? В общем поскольку я немного растерян жду вашей подсказки.
Я тоже попал. Прям 90-е. Направил им претензию. Никакого предложения по поводу возврата денег от МБ (Михнево) нет. Позвонил в ОВД Михнево, полицейские сказали, что я могу подать заявление к ним, но придется ездить на опросы. Так, что я решил подать, и подал заявление в полицию по месту жительства.
Селянин вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 10:34   #6
Alex133

-Модератор-

Как-то больше всего похоже на черный пиар конкурентов.
Авторы, откуда вы вдруг все разом взялись?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 10:39   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Не смахивают на мошенничество само по себе ни недавняя регистрация, ни внезапно случившееся "ну не шмогла я...". Мошенничеством это было бы при доказанном заведомом намерении взять денег и ничего не сделать.
О регистрации в январе надо было думать при заключении договора, тем более, если вас вдруг уверяли, что те десять тысяч лет на рынке.

И никакие налоговые, прокуратуры и комитет ООН по предупреждению пыток не помогут; обращаться с письменной претензией о возврате денег и уплате неустойки, а потом в суд (как потребитель вправе по месту жительства судиться).
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 10:49   #8
Селянин
Новичок

Согласен. Мошенничество - вряд ли. Мне этот Ян Журило звонил один раз и сказал, что их гастрарбайтеров полиция арестовала и поэтому они не могут выполнять заказы. Вопрос простой - если они ничего не делали (просто не было рабочих), то где наши авансы?
Селянин вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 10:52   #9
BKL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Как-то больше всего похоже на черный пиар конкурентов.
Авторы, откуда вы вдруг все разом взялись?
Срок исполнения обязательств наступил в начале мая. После чего были обещания решения проблем со стороны "мб". Но теперь стала понятна их несостоятельность.

"О регистрации в январе надо было думать при заключении договора, тем более, если вас вдруг уверяли, что те десять тысяч лет на рынке."

ИП Журило Я.А. его вторая контора аналогичной направленности худо-бедно живёт достаточно долго (c 2007 года).
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2015, 15:08   #10
kat.beauty
Новичок

Один в один как у меня, только цена вопроса бытовки 120 тыс., а аванс 60 тыс.
Я с мужем заказала бытовку в начале марта с доставкой на конец апреля. Позвонили нам за два дня до доставки сказали, что не успевают и вынуждены перенести доставку на 8 мая. Приехали 8-го бытовку ни кто не начинал делать, был рейд, забрали всех рабочих и делать не кому, материала нет, а сами менеджеры только что устроились и не в курсе ни каких дел. После скандала нам клятвенно пообещали, что бытовка будет 16-го. Звоню 14-го, точнее с трудом дозваниваюсь, ведь директор Ян на мобильный телефон, смс, электронную почту не отвечает, на голосовую почту не реагирует, до офиса не дозвониться. В итоге, менеджер мне сообщает, что бытовки не будет, да и вообще он понятия не имеет будет ли, хотите, забирайте деньги. Вечером после примерно 40-ка звонков Яну, мне все таки удаётся с ним связаться. Он сразу начинает долбить, что договор не расторгнут, от своих обязательств не отказывается, деньги он не вернет и вообще бытовка будет готова не раньше чем через 6 месяцев. На вопрос, что мне буквально сегодня менеджером предложено забрать деньги ответил, что он, мол, не в курсе дела и деньги они возвращать не будут, так как у него их просто нет! 16-го приехали, привезли претензию (Ян сказал, что его не будет в субботу он уезжает в командировку, но он был!). В конечном счете говорил он со мной дерзко, денег мол нет, а вернет он их когда вернет, да и вообще он имеет право ответить мне письменно в течение 10 дней на мою претензию. Прошло 10 дней не ответа не привета, на телефон он по-прежнему не отвечает, а менеджеры не располагают ни какой информацией. Через два дня по электронной почте прислали не подписанное письмо о том, что постава будет 1-го сентября, а если нас это не устраивает, то платить будут с 1-го числа ежемесячно по 5000 руб. Хочу обратить внимание, заказы они по прежнему принимают, бытовки сама видела отгружают, значить окончательные платежи получают, следовательно деньги есть.

Последний раз редактировалось kat.beauty; 02.06.2015 в 15:47..
kat.beauty вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 00:17   #11
Cyborg525
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Не смахивают на мошенничество
Добрый день! С Вашей точки зрения - это не мошенничество, собрать со всех в среднем по 50т.р и не выполнить обязательства по договору. Я думаю таких кинутых наберется не мало. Как бы вы тогда квалифицировали данные действия?

Это не пиар. Это наша реальность, в которой мы живём. Могу свой договор выложить. Он типовой у всех. И схема кидалова тоже типовая.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.06.2015 в 11:32..
Cyborg525 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 08:36   #12
marinka_
Новичок

Та же самая история. Договор от 28 апреля. Должны были привезти бытовку 12 мая. Обещали позвонить за 2 дня до поставки - не позвонили и офис в Москве, где заключался договор закрыли. Заявление на возврат денег написали, а в ответ нам прислали письмо с "графиком возврата денег" начиная с 1 сентября 2015 г по 1 февраля 2016 г.
marinka_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 09:54   #13
Селянин
Новичок

Вот в VK Магазин Бытовок (Михнево) процветает:
https://vk.com/magazinbitovok

Заметьте, фото "поставленных" бытовок в разные места, похоже, все сделаны на смотровой площадке на Котляковском (обратите внимание на светлую стену на всех фото). Это не мошенничество?
Селянин вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 11:56   #14
kat.beauty
Новичок

Цитата:
Сообщение от Селянин Посмотреть сообщение
Заметьте, фото "поставленных" бытовок в разные места?

Я знаю точно, что вторая фотография заимствована с сайта magazinbitovok.ru
Были у них, поговорили с менеджерами, они рассказали, что эта шарашкина контора когда-то заключила с ними договор на поставку бытовки от физлица, так как им был нужен их типовой договор и бланк заявки. А еще к ним сейчас перебрались те клиенты, которых кинули в Михнево и я в том числе, так что моя бытовка 5*2,3 мне обошлась из-за этих упырей в 1,5 цены (190 тыс).

Цитата:
Сообщение от marinka_ Посмотреть сообщение
Та же самая история.
А знаете, в тот момент когда с Вами заключили договор они уже начали отменять поставки, моя например поставка должна была быть 24 апреля. И Журило (и все таки говорящая у него фамилия) уже говорил, что денег у него нет, а получается с Вас он аванс содрал. Из всего этого делаю вывод, нужно на него в прокуратуру подавать коллективно, пока не свалил.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.06.2015 в 17:22..
kat.beauty вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 13:45   #15
Cyborg525
Новичок

...с удовольствием присоединюсь, и чем раньше, тем лучше. В Роспотребнадзор я уже отправил жалобу со своей стороны.

Cyborg525 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 16:07   #16
marinka_
Новичок

В нашем случае даже не аванс, а 100% предоплата была. Бытовка у нас планировалась маленькая и 35 тыс. мы заплатили сразу((((

marinka_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 17:23   #17
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2015, 19:20   #18
Cyborg525
Новичок

Статья 23.1, ЗЗПП, последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю, Требование о возврате уплаченной суммы подлежит удовлетворению в 10-дневный срок. В соответствии с п.3 указанной статьи, за нарушение срока передачи товара продавец обязан уплачивать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки вплоть до возврата предоплаты. Я тоже 100% оплатил сразу
Cyborg525 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2015, 16:34   #19
Селянин
Новичок

2 Cyborg525

Спасибо! Я правильно понимаю, что указанные в Договоре 0,1% суд посчитает ничтожным пунктом и будет применять 0,5%?
Селянин вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 09:22   #20
Talliman
Новичок

Цитата:
Сообщение от Cyborg525 Посмотреть сообщение
...с удовольствием присоединюсь, и чем раньше, тем лучше. В Роспотребнадзор я уже отправил жалобу со своей стороны.
А что Вы писали? И в какой форме отправляли жалобу?

Сегодня направляю иск в суд, но на суд надежды мало, мне думается. Как я понимаю, при организационной форме ООО владелец фирмы персонально никакой материальной ответственности по обязательствам фирмы не несет, а имущества у них наверняка никакого нет. Горстка менеджеров и арендуемая площадь. Признают банкротом и ничего с них не возьмешь.

Я так полагаю, что в прокуратуру надо будет все же обращаться.
Talliman вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 09:48   #21
Алексей Комаров

Активный участник

Чушь полная, все обманутые бедняжки,аж 6 или 7 уже сбился со счета, и все в одной теме.
Алексей Комаров вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 13:00   #22
BKL
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
Чушь полная.
Алексей, а в чем чушь. По моему чушь в том, что сегодня вроде не лихие 90-е годы, чтобы так кидать. А народу обманутых этой фирмой гораздо больше, просто не все знают об этом ресурсе. Отрицательные отзывы о магазине бытовок в Михнево появились и на других ресурсах ( например здесь http://moskva.tiu.ru/opinions/list/264909 ). Лично я ждал от этого ресурса какой-то помощи в подсказке действий, а вместо этого постоянно приходится убеждать коренных форумчан что это не болезненная выдумка и не черный пиар, а к сожалению суровая реальность, стоившая мне и моим коллегам, связавшимся с этой фирмой своих денег. Может мой пост поможет кому-то еще не вляпаться в эту же ситуацию. Так как они активно продолжают рекламироваться в инете.

Последний раз редактировалось BKL; 08.06.2015 в 13:10..
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 13:32   #23
Алексей Комаров

Активный участник

Чушь полная,зачем разводить этот балаган с кучей потерпевших?
Untitled Document
Старый 08.06.2015, 13:42   #24
BKL
Новичок

Ну, слава богу, Алексей!
Наконец-то и Вы поняли что не нужно было так по хамски разводить кучу людей. А если Вы сомневаетесь, что разведенных была куча, то посмотрите на их сайт "44 -Количество купивших с доставкой на июнь, июль" эта куча еще увеличилась.
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2015, 16:20   #25
Alex133

-Модератор-

kat.beauty
еще одна такая попытка - и бан всем со сносом темы в мусор
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 11:28   #26
kat.beauty
Новичок

Попытка чего? Я что-то не припомню, что где-то было указан номер телефона, название организации или ссылка на сайт. Вы где-то удивили рекламу? Форум как я понимаю создается для обсуждения тем, а так же люди основываясь на своем опыте предлагают варианты решения их проблем. В данном случаи модератор не объективен. Вы удали посты даже не читая текст, а там были ответы и другим участникам форума, в данном случаи условия соглашения Вы нарушили. Можете банить, все что мне нужно было узнать я узнала.

Последний раз редактировалось Alex133; 10.06.2015 в 14:15..
kat.beauty вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 14:15   #27
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 14:30   #28
kat.beauty
Новичок

Ну с эти понятно, а что касается моих удаленных постов? По каким причинам Вы убрали с ресурса?
kat.beauty вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 15:02   #29
Селянин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Talliman Посмотреть сообщение
...Сегодня направляю иск в суд.
Мне позвонил полицейский, который работает по моему заявлению. Сказал, что я правильно сделал, что начал с полиции. Если не писать заявление в полицию, а идти сразу в суд, то суд может иск отклонить и направить сначала в полицию. Жду официального ответа из полиции. Журило после визита полицейских, сразу прислал график выплат до конца этого года. Но я не принял. Не верю. И второй раз попасть - это будет уже смешно.
Селянин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 15:08   #30
Алексей Комаров

Активный участник

Где же вы нашли такого кретина полицейского?
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 16:08   #31
BKL
Новичок

Алексей, с вашей стороны ни одного практического совета. Сплошная демагогия и деструктив.
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 16:27   #32
Алексей Комаров

Активный участник

На клонировав потерпевших -kat.beauty,Селянин,Talliman,marinka_,вы вызываете негативную реакцию.
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 16:48   #33
BKL
Новичок

А как вы определили что это клоны? Мне уже довольно много лет, чтобы заниматься компьютерными играми. К тому-же, насколько я понимаю, на серьезных форумах автоматически определяются клоны через IP- адреса. Вот кстати еще один сайт с отрицательными отзывами по этой компании
https://old.maps.yandex.ru/org/1019783414/
Это тоже клон?

Последний раз редактировалось BKL; 10.06.2015 в 17:35..
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2015, 17:37   #34
kat.beauty
Новичок

Совету не реагировать на подобные провокации.
У меня вопрос, кто-нибудь уже обратился к юристу за консультацией по составлению искового заявления? Слышала что предел ответственности учредителя ООО ограничен размером его взноса в уставный капитал, на сколько я знаю в листе выписки ЕГРЮЛ этого магазина уставной капитал 10 тыс. Но я нашла вот это: "Ответственность учредителей (участников), собственника имущества юридического лица или других лиц, которые вправе давать обязательные для этого юридического лица указания или имеют возможность иным образом определять его действия (абз. 2 п. 3 ст. 56 ГК РФ) относится к субсидиарной ответственности. Субсидиарная ответственность — это финансовая ответственность физического лица в размере всей непогашенной задолженности компании перед кредиторами и уполномоченными органами. В Постановлении ФАС ЗСО от 22.12.1999 по делу № Ф04/2682-641/А27-99 отмечается: «Субсидиарная ответственность по обязательствам должника подлежит возложению на его учредителей или собственника в случае банкротства предприятия по их вине. В случае принятия решения о правах и обязанностях учредителей или собственника арбитражный суд обязан надлежащим образом привлечь их к участию в деле». Несмотря на то, что предел ответственности учредителя ООО ограничен размером его взноса в уставный капитал, тем не менее, закон допускает наложение взыскание на личное имущество, причем не только учредителя, но руководителей предприятия – директора, финансового директора, бухгалтера". Вопрос, что говорят юристы?
kat.beauty вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2015, 18:37   #35
Селянин
Новичок

Получил из ОВД постановление об отказе о возбуждении уголовного дела (копия автоматом пошла прокурору). Предлагается подавать в суд на Журило Я.А в порядке гражданского судопроизводства. Есть тут у кого практика, как это делать? Нужно составить грамотно заявление в суд.
Селянин вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 15:43   #36
Cyborg525
Новичок

Здесь что-то отвечать бесполезно. Все посты к обсуждению модератор сносит, кроме очень "полезных" от Комарова Алексея.
Cyborg525 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 16:31   #37
Alex133

-Модератор-

Если вы не читаете правила форума, то хотя бы написанные большими красными буквами предупреждения модератора в этой же теме могли бы прочесть.
И ваши сообщения были бы целы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 16:41   #38
BKL
Новичок

А кому-нибудь из пострадавших от магазина бытовок михнево удалось что-то получить назад в досудебном порядке? А то подготовил иск к этой мерзкой компании и не знаю тратить ли свои нервы и силы в нашем справедливом суде или сидеть и ждать когда Журила сам соизволит вернуть сворованное у нас?
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2015, 16:47   #39
ElizarovPetr

Активный участник

А что мешает в суд идти-то? Если деньги на счету есть, то вернете их. Или суд у нас уже весь куплен г-ном Журилой?
Untitled Document
Старый 16.07.2015, 15:57   #40
lana.dan
Новичок

Тоже самое! договор от 22 апреля, доставка должна была быть на 6 июня, 1 июня позвонили туда, нам сразу сказали: пишите заявление на возврат денежных средств, никаких бытовок не будет. Отправила по электронной почте Заявление о возврате, потом Заявление о расторжении договора по инициативе поставщика, прислали такой же график возврат по 5 тыс. или с поставкой бытовки до 1 сентября. По телефону, кстати, мне объяснили, что их обманул проверенный поставщик и что денег теперь у них нет. и возвращать не чем. Но судя по форуму, деньги от доверчивых граждан они активно собирают. Кто обращался в суд, скажите, пожалуйста о результате.
lana.dan вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2015, 20:10   #41
SuperMarioBros
Новичок

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать!

Я уже давно являюсь клиентом компании, заказывал у них дважды и сейчас хотел порекомендовать соседу. Искал ссылку на них, вышел на эту тему.

Заказывал бытовку и хозблок на дачу своей теще. С бытовкой да, косяк был, задержали, по словам менеджера из-за проблем с поставкой материалов. Но когда было готово, сделали скидку и привезли-собрали без проблем. Будет зимовать вторую зиму и используется с мая по октябрь крайне активно - критических проблем я не выявил. Хозблок уже оформили со скидкой, как постоянному клиенту.

Может мое мнение и поперек горла, тут смотрю тенденции к тому, что все плохо-все мошенники и прочее. Но у меня вот все удачно сложилось, я довольный клиент. Хочу, чтобы и такое мнение было учтено, а не только куча однотипных отзывов, написанных как по шаблону с использованием копипаста. Обидно, что эта тема - первое, что видно в поисковиках. Ощущение целенаправленного поливание продуктами жизнедеятельности, конкуренты чтоль так резвятся, как тут правильно заметили выше?!
SuperMarioBros вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 17:39   #42
Cyborg525
Новичок

Это не конкуренты, это обманутые клиенты. Мне до сих пор не вернули деньги за бытовку, несмотря на график, который прислали. Всё в этой жизни возвращается бумерангом, кому-то в руки, кому-то в затылок..
Cyborg525 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 02:04   #43
SuperMarioBros
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Комаров Посмотреть сообщение
На клонировав потерпевших -kat.beauty,Селянин,Talliman,marinka_,вы вызываете негативную реакцию.

Вот мне прям тоже глаз режут такие набеги клонов, которые в едином порыве и одними словами вещают ... Мягко сказать, что выглядит это все странно.
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 12:19   #44
lana.dan
Новичок

По умолчанию Клоны-спонсоры Жу...

SuperMarioBros так Вы счастливчик! обладаете бытовкой и дифирамбы поёте! а может Вы и за Генерального директора ООО "Магазин Бытовок" (Михнево) Ж.(читай хозяина ) деньги мне вернёте, раз все кругом клоны, кроме Вас, естественно! а то ведь он не хочет возвращать мои деньги, да ещё и трубки швыряет, когда о возврате денег говоришь с ним. То есть Клоны спонсировали его бизнес, чтобы появились счастливые обладатели бытовок!

Последний раз редактировалось lana.dan; 27.10.2015 в 12:34..
lana.dan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 13:16   #45
BKL
Новичок

Цитата:
Сообщение от SuperMarioBros Посмотреть сообщение

Может мое мнение и поперек горла, тут смотрю тенденции к тому, что все плохо-все мошенники и прочее. Но у меня вот все удачно сложилось, я довольный клиент. Хочу, чтобы и такое мнение было учтено, а не только куча однотипных отзывов, написанных как по шаблону с использованием копипаста.
На удивление синхронно с 19 октября на нескольких порталах начались положительные отзывы по данной фирме.Вот например https://maps.yandex.ru/org/magazin_b..._rf/1019783414
Похоже что совсем дела плохи у них и уже не хватает клиентов для обмана.
Заказали положительные отзывы.
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 13:33   #46
lana.dan
Новичок

BKL смогли вернуть деньги? ведь Вы первый попались (судя по тому, что создали эту тему)
lana.dan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 13:56   #47
BKL
Новичок

Суд прошел, естественно иск удовлетворен. Жду получение на руки решения суда и далее к приставам. Добровольно от них ничего не добиться.
BKL вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2015, 14:26   #48
lana.dan
Новичок

Суд только будет, пыталась переговорить с директором ООО "Магазин Бытовок" (Михнево) до заседания, но он похоже не адекватен, или же у него, как в Красногорске, всё под контролем: разговаривать не желает. Приставы действуют только после обращения к ним?
lana.dan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2015, 01:35   #49
SuperMarioBros
Новичок

Цитата:
Сообщение от lana.dan Посмотреть сообщение
SuperMarioBros так Вы счастливчик! обладаете бытовкой и дифирамбы поёте! а может Вы и за Генерального директора ООО "Магазин Бытовок" (Михнево) Ж.(читай хозяина ) деньги мне вернёте, раз все кругом клоны, кроме Вас, естественно! а то ведь он не хочет возвращать мои деньги, да ещё и трубки швыряет, когда о возврате денег говоришь с ним. То есть Клоны спонсировали его бизнес, чтобы появились счастливые обладатели бытовок!
Уважаемая Lana Dan, а почему не папа Римский?! Я был бы не против - Ватикан прекрасен!
Я даже не сомневался, что именно такой и будет реакция! Собственно, я сразу в своем первом отзыве и написал, что мое мнение будет поперек горла. Просто все не однозначно белое и черное, иногда бывает серое и полосатое и на свое положительное мнение я имею ровно столько же прав, сколько и вы на свое!
Всех вам благ, удачи и не нервничайте так!
Untitled Document
Старый 29.10.2015, 16:41   #50
lana.dan
Новичок

Цитата:
Сообщение от SuperMarioBros Посмотреть сообщение
Вот мне прям тоже глаз режут такие набеги клонов, которые в едином порыве и одними словами вещают ... Мягко сказать, что выглядит это все странно.
Любителю цитат SuperMarioBros. Вы на счёт клонов вещающих просто по-доброте душевной (Ватикансой) беседу ведёте? высказывайте свое положительное мнение сколько Вам угодно, только почему же тогда всех, кто имеет свое, не сходное с Вами мнение надо опускать? или клон - это похвала с высоты папы римского. Как Вы высокомерны со своей бытовкой то!
lana.dan вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра