На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.12.2013, 18:39   #351
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию Ответ пользователям от компании "Роникон"

Добрый день, Уважаемые клиенты компании "Роникон"!
Во первых, примите извинения от лица компании за проблемы, которые возникли у вас с заказами. По всем заказам рекламации уже решены. Если у вас еще остались вопросы к компании "Роникон", просьба присылать на почту msivakova@ronikon.ru или на почту info@ronikon.ru, чтобы получать своевременные ответы и решать ситуацию оперативно. Так как многие форумы не присылают уведомления об ответах.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2013, 09:58   #352
Александра115
Новичок

По моему заявлению ответа так и нет так что не надо вводить в заблуждение по поводу "всех"
Александра115 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 22:48   #353
Ирина Подольск
Новичок

По умолчанию Мебель Роникон

Заказываем мебель в Рониконе уже третий раз. Делали гардеробную - очень довольны как качеством сборки, так и качеством материалов. Шкафы-купе получились очень хорошие, вместительные. Всю мебель заказывали по индивидуальному проекту. По первому заказу у нас был сборщик Дмитрий, бригада 141. На второй заказ к нам прислали другого сборщика, в результате пришлось отказать ему в сборке нашей мебели по объективным причинам, и мы просили Роникон направить к нам сборщика Дмитрия, сборка была выполнена на высоком уровне. На третий заказ мы также просили направить Дмитрия, так как уже знаем как он собирает, и полностью ему доверяем. Квалифицированные рабочие - это большая редкость, и многое от них зависит. При заказе мебели в четвертый раз будем также рассматривать мебель Роникон, при условии, что Дмитрий будет сборщиком.
Ирина Подольск вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2014, 12:54   #354
RonikonPR

Активный участник

Ирина, здравствуйте!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес компании "Роникон" и за высокую оценку работы наших сотрудников. Ваше сообщение будет передано руководству компании и непосредственному руководителю, указанного Вами сотрудника.

Надеемся, что Вы вновь станете нашим клиентом в случае необходимости.

С уважением,
Фабрика Шкафов "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 19:09   #355
Pavel Igorev
Новичок

Отвратительная компания!!
Много раз подумайте , прежде чем вообще обращаться к ним.
Заказал шкаф 03.08.2014, хорошо что оплатил только треть. А хотели полностью.
Сегодня 11.08.2014 , звонит девушка и мол Ваша доставка будет не раньше 20-23 числа !!! Сказал ей , что бы привезли до 17 числа.
В договоре четко написано, что сроки изготовления 8 рабочих дней.
Как бороться с этими ребятами пока не знаю.
Ждать от них просветления, нет желания.
Буду обращаться в Роспотребнадзор и в суд.
Через суд буду требовать компенсацию в полную стоимость шкафа.
Считаю что живем не 90 годах, когда все трудно и не возможно...
Если берете на себя обязательства, то надо понимать всю ответственность !!!
Pavel Igorev вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 10:51   #356
RonikonPR

Активный участник

Павел, добрый день!

Мы получили Ваше сообщение и на других форумах. Спасибо за информацию.

К сожалению, вы так и не указали номер Вашего договора и полное ФИО, на которое был оформлен заказ. Чтобы мы могли разобраться в ситуации и приняли необходимые, меры прошу Вас отправить на почту pr@ronikon.ru необходимые данные по заказу с описанием ситуации.

Ждем Вашего письма. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Фабрика шкафов "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2014, 19:20   #357
Pavel Igorev
Новичок

После трех долгих переговоров с фабрикой , нам удалось уговорить сотрудников , осуществить доставку только корпуса шкафа именно сегодня, а двери после 20 числа.
Привезли как и было оговорено. НО ! Как и ожидалось с сюрпризом.
Корпус щкафа привезли без ЗАДНЕЙ СТЕНКИ !!
Я часа два по телефону общался с Татьяной , что мне необходимо в выходные собрать корпус шкафа. Но нет , то ли глухие работают, то ли просто издеваются над клиентами.
Вот объясните мне , как же можно собрать шкаф , без задней стенки ?
Каким местом думают упаковщики ?

По телефону ни кто ничего решать не собирается . Переключают с одного человека на другого.
В общем ЛЮДИ , НИ КОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИЧЕГО У ЭТИХ ДИНАМО, ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБМАНУТ !!!
Pavel Igorev вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2014, 10:32   #358
Pavel Igorev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Borismat Посмотреть сообщение
Добрый день!

Все правильно . Фабрика одна из самых худших на рынке и что больше удивляет, так это то что директор у нее женщина и они уже 13 лет работают. Другими словами , они уже столько лет делают брак и нести за это ответственность не хотят.
Мало того , на сайте , в разделе отзывы , Вы сможете найти только положительные отклики о работе фабрики и написаны они как будто одним человеком с небольшой фантазией. Куда же делись все отрицательные отзывы ? Потом попробуйте позвонить по телефонам указанным на сайте. Вас могут переключить с одного человека на другого . Это будут обязательно девушки и как правило имена у всех одинаковые.
Я много раз звонил, когда пытался объяснить, что мне нужен мой шкаф в указанные сроки и всегда попадал на Татьян. Была правда еще и одна Анна , но думаю это исключение. Смешно.
В общем "Шарашкина" контора , общаться с ними - это значит испортить себе все нервы и настроение надолго, решать они ничего не будут, Валют все проблемы на тот салон, в котором оформляли шкаф .
Для примера . У нас цвет шкафа темно коричневый . А задняя стенка придет белая !!! Это я уже точно знаю. Вот как объяснить дальтоникам на фабрике, что темно коричневый и белый - это разные цвета ? И эта проблема не только у меня , я уже читал на других форумах, что задняя стенка всегда идет белая.
Ответ фабрики на этот вопрос знаете какой ? Мы , клиенты сами виноваты , что в салоне не указали что бы задняя стенка была в цвет шкафа!!! Мы так же виноваты в том, что фурнитура ( петли и прочее) будет Китайская , потому что мы не указали в салоне , при заказе, что бы нам укомплектовали наш шкаф Немецкой фурнитурой, стоимость которой увеличит стоимость всего заказа на 15%. Далее. Доставляют Вашу мебель знаете кто ? Да да , те самые люди , которые Русский язык помнят только когда зарплату получают. Машина у них наверное старше меня раза в два. Далее , Я внимательно смотрел как они разгружают мой шкаф и заносят в подъезд. Хорошо что коробка была видимо толстой. Все углы сбиты , кое где вообще упаковка нарушена...
На все мои вопросы ответ на очень плохом Русском , мол вот здесь распишитесь и все. Мы ни чего не понимаем , нам сказали привезти, мы привезли. Выглядят они знаете как ? Грязные , все рваные , не мытые... Складывается впечатление что это РАБЫ.
Ну вот какое может сложиться впечатление о фабрике , когда все это видишь ? Я еще раз повторюсь , Генеральный Директор ЖЕНЩИНА !!!
В общем , думайте много раз , читайте что пишут реальные люди , а не сотрудники фабрики под копирку.
А уже потом решайте , нужны Вам эти проблемы?

Вот , почитайте сколько отрицательных отзывов только в 14 году !!!
http://www.spr.ru/otzyvy/ronikon-27516.html

Последний раз редактировалось Alex133; 18.08.2014 в 15:40..
Pavel Igorev вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2014, 13:10   #359
СашаШмель

Активный участник

Thumbs down Фабрика шкафов "Роникон". Обман на сайте

Выбираю шкаф-купе. На сайте "Роникон" есть удобная считалка по требуемым параметрам http://www.ronikon.ru/act-view/page-71/

Рассчитал шкаф-купе серии "Эконом" за 17085 р со скидкой 15% (без скидки 20100р).
Пришёл в фирменный магазин в г.Орехово-Зуево в ТЦ"Орех". Менеджер Роман с прискорбием сообщил , что акция прекращена, "ждём нового положения о скидках". Взял мой телефон. Сейчас позвонил и сообщил , что в только что присланном "Положении о скидках" акции по серии "Эконом" нет.
Зачем тогда дурить голову на сайте? Впечатление такое , что главное для них затащить покупателя в свой салон. Огорчён.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2014, 18:42   #360
RonikonPR

Активный участник

СашаШмель, здравствуйте!

Возможно возникло какое-то недопонимание. Скидка на шкафы-купе "Эконом" в размере 15% распространяется только в интернет-магазине компании "Роникон". Данная информация представлена на нашем сайте в разделе акций http://www.ronikon.ru/shkafi-kupe-skidki/ . Если Вы не передумали заказывать мебель в нашей компании, Вы можете оформить заказ через наш интернет-магазин со скидкой 15% или оформить на таких же условиях в салоне. Для этого достаточно прислать нам на почту номер Вашего телефона, чтобы мы проконтролировали данный заказ и предупредили продавцов.

С уважением,
Фабрика шкафов "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 10:24   #361
Katalista
Участник

Вы через интернет-магазин брали или по салонам ездили? Вообще я слышала, что с белыми шкафами есть сложности

Последний раз редактировалось Alex133; 16.09.2014 в 10:56..
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2014, 10:56   #362
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 14:44   #363
Katalista
Участник

Ммм, спасибо большое, обязательно посмотрю, потому что тоже в поиске шкафа нормального, а все попадается что-то не то.. то цены космос, то качество такое, что и бесплатно не возьму.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 07:27   #364
helsq
Новичок

Angry

Заказал шкаф, 03.08.2014, в Новосибирске, второй этаж ТЦ "Большая медведица", номер договора БМ2-23. Оплатил полностью. Срок доставки 05.09.2014. В конце августа на дополнительный номер, человеку, который не имеет отношения к договору, позвонила менеджер и сообщила, что доставка переносится на 13 сентября. На просьбу перезвонить заказчику по основному номеру, т.е. мне, ноль реакции. 9 сентября снова на дополнительный номер звонит менеджер и сообщает, что доставка переносится на 25 сентября, на что, снова получает совет позвонить по основному номеру. И уже, примерно, 20 сентября сообщают, все так же по дополнительному номеру, что доставка будет 21 октября. Мне так никто и не позвонил, на точке продажи информацией не владеют, отправляют в центральный офис, в нем никто не берет трубку. На точке говорят, что со мной согласовали новую дату доставки, ждите. Так вот, со мной ничего никто не согласовывал. Я обращаюсь к представителям фабрики на этом форуме. Шкаф я ваш получать не буду, он мне 21 октября не нужен. Вижу два варианта решения проблемы. Либо вы там у себя по внутренним каналам, решаете вопрос, мне звонят менеджеры и в течении трех дней возвращают деньги, либо я пишу претензию и согласно ст.23.1 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» буду требовать компенсацию, которая на 21 октября составит почти 8 тысяч рублей.
helsq вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2014, 12:10   #365
RonikonPR

Активный участник

helsq, здравствуйте!

Спасибо за Ваше сообщение и предоставленные данные. От имени компании приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию.
Ваше письмо уже передано директору филиала для разбирательства и принятия соответствующих мер. Как только мы проясним ситуацию, сразу же с вами свяжемся.

С уважением,
Фабрика шкафов "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2014, 23:08   #366
Соседка
Новичок

Заказала шкаф-купе в коридор (141122-013здок). Условия почти экстремальные: шкаф нужен узкий, 90 см. Соответственно, узкие двери, риск перекоса дверей, и в целом выходит не сильно вместительный шкаф, поэтому каждый сантиметр на счету.
При предварительном расчёте всё получилось хорошо, однако после приезда замерщика и изготовления чертежей шкаф уменьшился на 8 см в ширину. Я пыталась объяснить менеджеру, что это нецелесообразно, однако в ответ последовали нелепые аргументы о том, что сборщикам нужен зазор с обеих сторон.
В день сборки сборщики смотрели на меня как на дуру: "Зачем Вы заказали шкаф на 8 см уже реального проёма? Какие зазоры? Никакие зазоры не нужны, мы собираем шкаф изнутри на угольники и ставим его вплотную к стенам". Теперь у меня между шкафом и стеной щель 8 см. Казалось бы, подумаешь, 8 см, однако при общей ширине шкафа 80 см - это 10% полезного объёма. Я потеряла целых 10%!
При потере ширины шкафа, соответственно, уменьшилась и ширина дверей. И хотя менеджер доказывала мне, что "НАШИ двери не перекашиваются", дверь при малейшем усилии выскакивает из направляющих. Сборщики посоветовали повесить на дверь какой-нибудь груз, чтобы утяжелить её. Прикольно. Пусть Роникон добавит этот совет к себе в раздел "Вопросы и ответы".
И напоследок - о цветовой палитре: шкаф-купе сделан по индивидуальному заказу, в нём есть антресоли. Так вот. Фасад антресолей и фасад дверей разного оттенка: антресоли розовые, а дверь жёлтая. Что такое? Да просто разная партия, ну, знаете, как в обоях. Поэтому и отличаются. Посоветовать нечего. Если только свет в коридоре не включать, тогда не видно...
Ну, слепили шкаф из того, что было, подумаешь, цаца какая, и размер ей надо правильно рассчитать, и дверь чтоб не перекашивало, да ещё и цвет фасадов одинаковый подавай.
Очень неожиданно было при таких высоких ценах получить такой некачественный продукт.
Будьте осторожны, выбирайте другие фирмы.
Соседка вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 14:19   #367
yiff-yiff
Новичок

роникон делал 2 шкафа - и ещё 2 другая очень крутая компания . вышло то же самое . всё зависит от человека в проектировке мебели . проектировка и установщик . остальное везде всё одинаковое . фурнитура немецкая руки российские .
yiff-yiff вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2014, 16:49   #368
RonikonPR

Активный участник

Соседка, здравствуйте.

Большое спасибо за Ваше сообщение и информацию о заказе. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваш заказ взят на особый контроль.
По информации из сервисной службы компании 14 декабря по Вашему заказу была оформлена рекламация. В ближайшее время с Вами свяжутся наши сотрудники для обсуждения текущих вопросов. По регламенту компании все рекламации рассматриваются в течение 3-5 рабочих дней.

Что касается зазора между изделием и стеной, по технологическим ограничениям компании минимальный зазор составляет 20 мм с каждой стороны. В процессе согласования заказа Вам были предоставлены чертежи изделия с местом установки. На месте установки видно, что из-за некоторой неровности стен, ширина проема разница от 902 мм до 935 мм. Ширина, заказанного шкафа составляет 866 мм. Для того чтобы избежать возможных повреждений стен заказчика, технологические зазоры обязательны при оформлении заказа. Если Вас не устраивают данные зазоры, Вы можете отправить нам претензию на почту PR@ronikon.ru . По претензии будет отправлен эксперт для оценки ситуации и дальнейших устранений неполадок.

С уважением,
Мебельная компания «Роникон».
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 12:09   #369
Slavikas
Активный участник

Крайне колхозная работа..

Кухню не смогли привезти полностью вовремя в сроки, установленные договором ( №0008011410140002). Случается, не критично было для меня на тот момент.

Далее начались еженедельные сказки про то, что "вот-вот, буквально через два дня привезем недостающие фасады и ящики". И так на протяжении уже практически месяца. В итоге уже стало критично.

Внятного ответа, естественно, девочки на телефоне сами дать не могут, переключать на тех, кто обладает большей информацией не хотят.

Беда..
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 16:52   #370
RonikonPR

Активный участник

Slavikas, здравствуйте.

Могли бы Вы сообщить полное ФИО, на которое оформлялся заказ и номер контактного телефона? Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Данную информацию Вы можете указать здесь или отправить нам на электронную почту PR@ronikon.ru

Ожидаем Вашего ответа. Спасибо.

С уважением,
Мебельная компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 17:23   #371
Slavikas
Активный участник

Отправил на почту
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 18:36   #372
RonikonPR

Активный участник

Получили. Спасибо за информацию.
Будем разбираться.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 11:46   #373
Slavikas
Активный участник

И вновь продолжается бой..

После выноса информации сюда мгновенно отзвонились и пообещали ВСЕ недостающее привезти через три дня.

Счастия не случилось- не привезли всего. Бааардак.
Untitled Document
Старый 17.01.2015, 01:40   #374
Соседка
Новичок

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
14 декабря по Вашему заказу была оформлена рекламация. По регламенту компании все рекламации рассматриваются в течение 3-5 рабочих дней.
Прошёл месяц... По первому пункту ситуацию исправили, по второму - даже не попытались. Не удивлюсь, если рекламация уже закрыта как выполненная.
Ну, не умеете делать нормальные двери, так хоть имейте смелость в этом признаться.
Соседка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2015, 17:44   #375
RonikonPR

Активный участник

Добрый день.
Только что получили информацию от коллег из отдела гарантии и рекламации. Сегодня с Вами связались по вопросу перекоса дверей. К Вам будет направлен эксперт для устранения неполадок.
Если у Вас остались вопросы по продукции «Роникон» или условиям работы нашей компании, Вы можете отправить их нам письмо на почту PR@ronikon.ru . Будем рады Вам помочь!
С уважением,
Мебельная компания «Роникон»

Последний раз редактировалось RonikonPR; 19.01.2015 в 18:14..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 06:52   #376
Егор Лисютин
Новичок

Аналогичные беды. Шкаф-купе привезли 06.02.15. Сегодня уже 17.02.15-сборщиками и не пахнет. Менеджер из фирмы рассказывает басни что вот-вот и позвонят (сегодня или завтра) уже не в первый раз. Деньги естественно взяли за сборку заранее. Коробки еще не открывали, боюсь представить что там может быть, если дождусь сборщиков конечно. С такой "фирмой" столкнулся впервые. Просто жесть.
Егор Лисютин вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2015, 12:37   #377
RonikonPR

Активный участник

Егор, здравствуйте.
Мы получили Ваше сообщение с указанными данными о заказе. Благодарим за информацию. От имени компании позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства, связанные с задержкой сборки.
Все Ваши сообщение уже переданы директору филиала для скорейшего разбирательства в ситуации. В ближайшее время с Вами свяжутся наши сотрудники.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 12:23   #378
dmitreka
Новичок

По умолчанию история с роникон. Часть1.

Перед заказом почитали форумы, поняли что есть ненулевая вероятность получить шкаф за сравнительно малые деньги в Рониконе.

Полагаясь на авось заказали в Спб в Мебельвуде на Дальневосточном Договор №8921756ХХХХ от 12.01.2015.
Шкаф привезли 16.02.2015. Ждем до сих пор когда нам придут его собирать. До сего дня говорили, что "вот прям завтра вам перезвонят". Сегодня сказали, что позвонят в конце недели, а собирать будут на следующей . По поводу рекламаций пригласили к ним написать заявление, они его рассмотрят.
Вроде в договоре указано (пунктуация оригинальная) "В течение двух рабочих дней, после доставки мебели, сборщик созванивается с покупателем и уточняет дату сборки.". Подумываю о положенных 2% за день просрочки...
dmitreka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2015, 14:30   #379
RonikonPR

Активный участник

Dmitreka, здравствуйте.
Могли бы Вы указать полный номер Вашего договора, а так же ФИО, на которое был оформлен заказ. Данная информация необходима для изучения сложившейся ситуации и поиска наиболее приемлемого компромисса. Информацию о заказе Вы можете отправить нам на электронную почту PR@ronikon.ru .
От имени компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 11:48   #380
dmitreka
Новичок

Письмо ушло на PR, жду с нетерпением ваших "компромиссных предложений".

PS Странно, что вы не можете идентифицировать договор по префиксу, но к сути вопроса это отношения безусловно не имеет.
dmitreka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2015, 14:17   #381
RonikonPR

Активный участник

Dmitreka, спасибо за информацию о заказе. По информации из филиала с Вами уже связались наши коллеги, достигнута договоренность на сборку на 5 февраля. Рекламации отсутствуют, мебель принята в полной комплектации, зеркало проверено на целостность, документы приемки товара подписаны.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2015, 00:37   #382
Соседка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
Прошёл месяц... По первому пункту ситуацию исправили, по второму - даже не попытались. Не удивлюсь, если рекламация уже закрыта как выполненная.
Ну, не умеете делать нормальные двери, так хоть имейте смелость в этом признаться.
Ну что ж, с третьей попытки привезли ровную дверь, установили. Только вот прошло три месяца и, видимо, партия материала для дверей изменилась. Теперь дверь стала розовой, а антресоли остались жёлтые. Так что пришлось доставать из загашника старые розовые фасады антресолей (хорошо хоть сохранила их) и менять их обратно.
Ну, слава Богу, спустя три месяца эпопея закончилась.
Удачи вам.
Соседка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2016, 20:24   #383
ViktoriaIngI
Новичок

По умолчанию Ужасное отношение!!!

Вот и моя очередь пришла писать негативный отзыв об этой компании! Заказывали мебель (заказ №151128-068 от 28.11.2015) в прихожую - антресоль, панель с крючками для верх.одежды и на пол тумбу-банкетку, чтобы на нее садиться. А получили встроенный шкаф вместо тумбы, прикрученный к рядом стоящему шифоньеру.
Суть проблемы: мы изначально хотели антресоль и панель с крючками до пола, а внизу поставить банкетку красивую с сиденьем кожаным, но нас стал продавец переубеждать, что идет акция, что нам тумба выгодно обойдется, будет гармонично смотреться, и мы повелись - согласились. Долго ее обсуждали, и пришли к выводу, что лучше вызвать замерщика, и он как профессионал, придет и на месте все просчитает и составит чертеж и т.д. и т.п. Ждали его дней 10. На эту банкетку я акцент большой делала. Сверху накладку 25 мм просила - переубедил на 16 мм, боковые стенки и внутреннюю перегородку (для крепости конструкции) 25 мм просила - переубедил на 16 мм. Очень много говорила на счет того, что будем садиться, что это банкетка, чтобы была крепкой. Также был акцент на неровностях стен и пола, чтобы все вписывалось в мои нестандартные размеры. Мне был предложен вариант, при котором подгон под мое пространство будет осуществлен у меня в квартире (нужно пилить, что будут опилки) - согласилась.
Результат: этими тремя вертикальными перегородками она на полу не стоит, там есть какие-то пластмасски (иммитация ножек) типа клинышки, но основной упор на болты, которыми она прикручена к рядом стоящему шифоньеру, садиться на нее страшно, она под весом тела прогибается. Боимся что болты порвут стенку шифоньера. Полки в ней не зафиксированы, просто болтаются на роликах и об них бьется механизм открытия/закрытия двери, кстати, эксперт это видел, на что сказал, что это то - что я заказывала, что я видимо так хотела раз подписала чертеж. Я ему: мы просили фиксаторы как в серийной мебели - а он нам: это НЕВОЗМОЖНО!!!, так как дырочки под эти фиксаторы сверлятся в ДРУГОМ цеху!
Продавцу и замерщику при визитах я все ооооооочень подробно описывала, что мне нужно! Оплатила предоплату! Ждала месяц (собирали 27.12.2015)! А когда получила результат - выразила свое негодование. В ответ - пишите претензию. Написала 28.12.2015. Никто не позвонил. Вчера позвонила сама. Сегодня прислали эксперта.
И вот резюме эксперта "Вы сами это заказали, вы сами это подписали, я эксперт - не вижу здесь нарушений, все выполнено по чертежам. Вас что-то не устраивает - ну идите в суд. Но имейте в виду, что я как эксперт не вижу здесь никаких недоделок. Боитесь сидеть? Ну и зря - сидите! Говорю: шифоньер порвем. А он: ну не порвали же пока! Так не садимся же! А он ну и зря! Я ему: под мужем провисает. А он: не может этого быть! и т.д. и т.п."
И все это с холодной улыбкой на лице.
Забыла сказать, что зазор между полом и шкафчиком 7-8 мм. И что на чертеже оказывается написано мелким шрифтом, что в изделии возможны зазоры! И, то, что это не шкаф заказывался, а банкетка (по-русски "большой крепкий стул") не аргумент, если на чертеже есть такая надпись, и мы его подписали. Всё!
ЛЮДИ! Вы не представляете с каким цинизмом я встретилась в этой компании! они не готовы идти ни на какой компромисс! Они все к вам будут приезжать только для галки - ставят себе рабочие дни. Ответственность никто на себя брать не хочет! Я настолько расстроена, у меня ком в горле от сдерживаемых слез!
А ведь я деньги заплатила за этот убогий набор мебели более 20 000 рублей. И к шифоньеру он ее прикрутил, и получается испортил его!
Я в полнейшем шоке! Никогда не заказывайте там мебель!!!!! НИКОГДА!!!!!!
ViktoriaIngI вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2016, 18:13   #384
RonikonPR

Активный участник

ViktoriaIngI, здравствуйте.
Спасибо за Ваше сообщение и предоставленные данные о заказе. От имени компании приносим свои извинения за доставленные неудобства. Ваше письмо получено, ситуация принята в работу. Будет проведено разбирательство. По мере поступления информации, сразу же Вам отпишемся. Если у Вас будут возникать вопросы, обращайтесь на почту PR@ronikon.ru .
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2016, 16:18   #385
RonikonPR

Активный участник

ViktoriaIngI, добрый день.
Благодарим за ожидание с ответом. По Вашему заказу было проведено разбирательство, а так же оформлена рекламация. 13 января к Вам выезжал эксперт компании для регулирования секретерного механизма, который задевал за вкладную полку.
Что касается долгого ожидания замерщика: 27 октября была оформлена заявка на выезд специалиста. Далее несколько раз замер переносился по Вашей просьбе. Сотрудник, приехав по адресу в заранее согласованное время выяснил, что Вас не было на месте, из-за чего замер так же был перенесен на другое удобное время.
Что касается конструктива: во время замера, сотрудник проинформировал, что для ДСП 25 мм, так же, как и для ДСП 16 мм, средняя стоевая необходима для обеспечения прочности конструкции. Также Вам было предложено установить прихожую с отступом от стены 20 мм, что позволило бы
сконструировать изделие без подреза, но Вы отказались и предпочли установку изделия с
подрезом по ширине и фальшпанелями. По имеющемуся эскизу, пожеланиям заказчика и габаритным размерам места установки был подготовлен чертёж изделия. Готовое изделие сконструировано в соответствии с требованиями компании, соответствует по размерам месту установки и габаритам шкафа заказчика (по материалам повторяет шкаф). Крыша тумбы, в соответствии с желанием заказчика, выполнена из ДСП 25 мм. Нигде на эскизе и в договоре не указано, что на тумбу должны садится. Также на эскизе есть запись "Возможен зазор между полом и изделием". Это вызвано кривизной пола. Полки на полкодержателях флиппер, предусмотрены только в серийной программе. В заказной программе полки съемные на флипперах не делаем.
На данный момент заказ передан в юридический отдел компании. По регламенту компании в течение 10 рабочих дней предоставляется официальный ответ. С Вами заранее свяжутся сотрудники нашей компании для обсуждения всех текущих вопросов по ситуации.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2016, 23:17   #386
ViktoriaIngI
Новичок

Опровергаю вышесказанное Вами, "Роникон":
1. 13-го января приехал специалист и ничего не отрегулировал, сказал, что так и должно быть, хотя у него тоже при открытии двери тумбы механизм задевал полку. Вскоре после его ухода одна из них самопроизвольно внутри упала. Я испугалась. А поняв что это, подумала: Супер-качество, супер-мебель, супер-мастера, чего же мне еще ожидать, как не музыкального сопровождения?
2. ОДИН, а не несколько, раз я действительно переносила замер по причине смерти моего отца (я его хоронила). Я позвонила сама в компанию, предупредила и перенесла. ВРАНЬЕ, что кто-то приезжал в оговоренное время, а меня не было дома. ВРАНЬЕ, что переносила несколько раз. Сама лично звонила замерщику на мобильный и просила таки его заехать и ко мне.
3. Никто меня не информировал ни про какой конструктив, я сама просила среднюю стоевую именно потому, что планировала сидеть на этой тумбе. Еще раз акцентирую внимание, что и продавцу и замерщику я все подробно описывала: и какую, и зачем такую низкую тумбу я заказываю.
4. О подрезах: а зачем мне щели между стеной и изделием в мебели на заказ в 2 см, это уродство! и если о тех подрезах, которые по стене, то к ним как раз вопросов у меня нет. У меня претензия к полу, к "стоянию" изделия а полу - причем здесь фальшпанели?
5. То что на эскизе и в договоре не указано, что на тумбу должны садиться - претензия к вашим сотрудникам. Эти документы составляла не я, а они. А я не инженер - специфическими знаниями не владею, вашими корпоративными порядками и номенклатурой дел и наименований - тем более! Я плачу деньги и хочу за них получить желаемое. Если что-то было не возможно, об этом они мне должны были сообщить, предупредить. Меня ввели в заблуждение и продали не то, что я в результате хотела получить, подчеркну, я не молчала: и продавцу и замерщику говорила, что хочу банкетку!
6. О кривизне пола: во-первых обещали подгон под мои размеры на месте, чего не делалось (касаемо пола) , во-вторых зазор 7-8мм - не слишком ли ОГРОМНАЯ погрешность за 20000 рублей? в-третьих: в сотый раз - я заказывала банкетку, и она должна стоять на полу, а не висеть в воздухе.
7. О том, что флипперы не возможны (наверно бриллиантовые!) я узнала только от установщика после завершения работ!!! Опять от меня отмахнулись (проигнорировали такое желание) ваши "специалисты".
8. О вашем юридическом отделе и этих 10 днях мне уже рассказывали. Претензию я изложила кратко на акте от 27.12.15, отдельно подробную отнесла в магазин 28.12.15. По моим подсчетам 10 дней закончились 18.01.16.
9. Я неприятно удивлена вашим отношением ко мне, как к своему клиенту. Вы в очередной раз меня разочаровали. Спасибо Вам за это.
PS: "Готовое изделие сконструировано в соответствии с требованиями компании" - А МОИ ТРЕБОВАНИЯ КОМПАНИИ БЕЗРАЗЛИЧНЫ!!!
"Также на эскизе есть запись "Возможен зазор между полом и изделием"." - ВОЗМОЖЕН, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! И НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНА ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПОГРЕШНОСТЬ 7-8ММ.... И.... Я ЕГО (зазор) НЕ ЗАКАЗЫВАЛА, Я ЕГО НЕ ХОТЕЛА. ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО БЕЗ НЕГО (тем более такого большого) НЕВОЗМОЖНО ОБОЙТИСЬ, Я БЫ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ТАКОЙ БАНКЕТКИ ВООБЩЕ!!!

И еще информация для вас, потенциальные покупатели ихней мебели:Ну вот и январь прошел, а ничего не изменилось. Никто не позвонил, никакой рекламации не произвели. Попереписывались здесь, видимо для читателей, что мол реагируем, устраняем, а на деле им наплевать. Я не пишу (жду чего-то), так они уже наверно и забыли обо мне. Еще раз призываю вас, потенциальные клиенты этой фабрики, не связывайтесь с ними, потом пожалеете: обманут, переврут, выставят вас идиотами, врунами или еще кем-то бодобным, и отмахнутся как от назойливой мухи!
ViktoriaIngI вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2016, 14:52   #387
RonikonPR

Активный участник

ViktoriaIngI, здравствуйте.
Из заключения эксперта «Роникон» было выявлено, что прихожая изготовлена и собрана согласно эскизу, качество сборки хорошее. На тумбе сидеть можно и пользоваться полками так же, но банкетка, к сожалению, не может быть рассчитана на вес в 130кг. Менеджерами гарантийного отдела Вам было озвучено, что фабрика выполнила все согласно договору. В течение 1-2 дней ответ из юридического отдела будет готов и отправлен Вам.
Спасибо за ожидание.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 15:59   #388
edu10
Активный участник

Поделюсь своим общеним с этой фирмой! Не хочу сразу кричать, что все плохо, но недочетов в квалификации персонала ОЧЕНЬ много! Началось все с заказа на сайте, выбрал один шкаф ночью. Утром позвонила девушка, мы с ней выбрали ещё 2 позиции и договорились о стоимости дате доставки и дате сборки. Через 30 минут ещё один звонок с предложением заказать, я напрягся, но оказалось правая рука не знает что творит левая, в итоге разобрались. За день до доставки звонок, за час до доставки звонок- все на уровне. Внимание!за час до приезда задают мне вопрос " в лифт все войдёт", я говорю откуда я знаю, тогда этаж 150 рублей!!! До этого никто даже не удосужился узнать про размер лифта!! После того как я сказал куплю у других, вопросы были сняты. Вообще они поступают хитро 3 позиции везли в одной машине по цене 3 доставок это как??? Хотят быть умней других???
Как итог: привезли по расписанию, собрали тоже, по этим позициям вопросов нет Сама мебель очень низкого качества, повторную разборку не выдержит точно!!!
Для руководства! Доставка 13 февраля Ул. Домодедовская д5
Спасибо водителю, ему один раз попотеть пришлось на седьмой этаж, пусть ваши девочки восполнят ему эти потери за свои косяки!!!
edu10 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2016, 16:08   #389
RonikonPR

Активный участник

edu10, здравствуйте.
Спасибо за Ваше сообщение. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данными ситуациями в работе компании. От имени компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Безусловно, все, Вами описанное, будет разбираться, и виновные будут наказаны. Чтобы мы разобраться, просим Вас прислать на электронную почту PR@ronikon.ru или разместить на сайте, номер договора и полное ФИО, на которое он был заключен.
Ждем Вашего ответа.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2016, 18:10   #390
Nskald
Новичок

Thumbs down Время поставки

Не могу сдержаться, хочется поделиться со всеми своими мытарствами с компанией Роникон. 18 октября 2015 года заказала два изделия, договор 89036192609 с фасадом из натурального дерева. Ждать нужно было долго, но я решила, что компания серьезная- подожду. К сожалению ни 8 декабря, ни 15, ни 27 декабря я ничего не дождалась. После большого шума, который я подняла, 15 января вдруг выяснилось, что ольхи у поставщиков нет и не было. На это ушло три месяца!!!! Мне предложили сделать фасад из другого дерева и сделать быстро, за неделю, так как дерево есть в наличии, а остальное все готово. Я согласилась, а зря. Прошло еще 1,5 месяца, а воз и ныне там. И никто не знает, когда будет готов заказ. Так что имидж серьезной фирмы сильно подпорчен. Жду еще неделю и подаю в суд.
Nskald вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2016, 12:47   #391
RonikonPR

Активный участник

Nskald, здравствуйте!
Благодарим Вас за сообщение и предоставленные данные о заказе. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, связанные со сбоем доставки мебели. Действительно на сегодняшний день существуют некоторые сложности с доставкой материалов от данного поставщика массива. Сотрудники сервисной службы компании в обязательном порядке связываются с покупателями, доставку которых мы были вынуждены отложить.
К сожалению, по информации из сервисной службы компании, на данный момент нет информации о сроках поставки материала. Ситуация находится на контроле у руководства. Как только будут новости, мы сразу же с Вами свяжемся.
Если у Вас остались вопросы по продукции РОНИКОН или условиям работы нашей компании, Вы можете отправить их нам письмо на почту PR@ronikon.ru. Будем рады Вам помочь!
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 00:44   #392
langedog
Новичок

По умолчанию Вот это жесть.

Заказал я шкаф (хорошо что 1, жена настаивала сразу несколько брать). Заказ 160215-821. Шкаф типовой, выбрали у менеджера из каталога. Привезли, при осмотре заметили один ящик раздолбан, отметили в претензии, в отделе по работе с клиентами сразу сказали 10 дней будут рассматривать и еще 2 недели доставлять. Стал собирать, то что есть. Задних стенок положили только 3, вместо 4, оставил дырку. Даже интересно стало что же дальше будет. Хотел повесить двери, петель только 5, на 2 двери, в каждой двери по инструкции должно быть 4. Я потом понял, что это такая арифметика от Роникона 2х2=3 и 4х2=5. Думал может хоть 1 ящик полностью соберу. Но после открытия оказалось у него облезло покрытие ДСП. В общем есть у меня теперь куча досок, из которых ничего не собрать. Зато в стенках высверлены дырки под полки которых нет в модели что я заказывал. Такое ощущение что привезли какие-то несвязанные остатки со склада. Чудо мебель.
langedog вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 15:09   #393
RonikonPR

Активный участник

Langedog, здравствуйте.
Спасибо за Ваше сообщение и предоставленные данные о заказе. По Вашему заказу уже отправлен запрос руководству филиала. В ближайшее время мы с Вами свяжемся для обсуждения текущих вопросов.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, связанные со сбоем доставки мебели.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 17:23   #394
RonikonPR

Активный участник

Langedog,
По информации из филиала с Вами уже связались наши сотрудники. На данный момент уже приняты срочные меры по частичному устранению проблем. На адрес уже доставлены недостающие детали. Бракованные детали под замену.
Что касается стоевых: присадка стандартная. Она одинакова для всей линии распашных шкафов, т.к. комплектация шкафов может меняться в зависимости от выбранной модели, и в некоторых моделях на месте этих отверстий располагаются полки.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2016, 20:31   #395
langedog
Новичок

После оставления отзыва и написания претензии на сайте, в течении следующего рабочего дня позвонила менеджер, извинилась за такую комплектацию. В этот же день приехал сотрудник роникона, привез недостающую деталь задней стенки, петли, сфотографировал ящики. Ящики обещали заменить как можно скорее, возможно в течении недели.
langedog вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 01:18   #396
zharkov
Новичок

По умолчанию Отвратный сервис и ужасное отношение компании к клиентам!

Начну свой отзыв с самого начала истории со шкафом, заказанного в компании Роникон:

6 мая 2016 года мною был заключен договор купли-продажи серийной мебели (№160506-312ршт) в одном из салонов Роникон в БП "Румянцево".
В салоне Роникон нас консультировала Меньшикова Алёна Альбертовна. Мы с моей девушкой выбрали цвет фасадов и корпуса будущего шкафа и далее обсудили комплектацию и наполнение модулей вместе с Алёной Альбертовной. Консультант нам схематично нарисовала расстановку шкафов, подписав название всех моделей на рисунке. Далее показала табличку со схемами модулей, в которой находились все размеры будущих шкафов, названия и цены. В этой таблице консультант так же обвела те модули, которые у нас должны быть в конечном итоге.
Таким образом мы СОГЛАСОВАЛИ ВЕСЬ КОМПЛЕКТ МОДУЛЕЙ И ЦЕНУ на них. Меньшикова Алёна Альбертовна составила и распечатала договор купли-продажи, мы оплатили 100% стоимости шкафа в этот же день (06.05.16).
Предварительно консультант оповестил нас о том, что доставка состоится через 10 рабочих дней и на следующий день - сборка.
Доставка была осуществлена в срок (17.05.16), во время приемки были вскрыты 2 упаковки с зеркальными фасадами, с целью проверки целостности зеркал. Остальные коробки не вскрывались. Доставка и сборка была оплачена 17.05.16 в 100% объеме.
18 мая 2016 года к нам приехал сборщик мебели (к сожалению, он не представился).
Сборщик переоделся и тут же без вопросов начал вскрывать все упаковки с "досками" от шкафов. Далее он вскрыл упаковку со всей фурнитурой, сложил все картонные коробки горкой в углу комнаты и принялся разбираться какая "доска" от какого модуля. В ходе этого сборщиком было сделано замечание о том, что ручек в комплекте фурнитуры у нас 6, а должно быть 4 по логике вещей, т. к. получалось всего 4 дверки (фасадов).
Тот факт, что количество ручек не совпадает с количеством дверок заставил мою девушку задуматься о правильности комплектации. Вместе со сборщиком была проведена сверка всех документов на шкаф. Девушка вспомнила о том, что один из заказанных нами модулей должен был быть с двумя выдвижными ящичками, на которые и должны были быть установлены эти "лишние" 2 ручки. На что сборщик усмехнулся и сказал, что выдвижных шкафчиков в коробках не было вовсе.
Как оказалось в итоге: нам вместо шкафа с рейлингом для вешалок и двумя выдвижными шкафчиками снизу (У-Приставной 3_868x573x2383 (ШхГхВ), Дуб Шамони темный, сокращенно УПР-3) привезли такой же по размерам шкаф, но с кучей полочек (У-Приставной 1_868x573x2383 (ШхГхВ), Дуб Шамони темный, сокращенно УПР-1). К модулю с кучей полок (УПР-1) были привезены в день доставки фасады с зеркалами (соответственно тоже неподходящей длины).

Ошибка была сделана на этапе составления договора Меньшиковой Алёной Альбертовной.
В этот же день я связался с салоном РОНИКОН в БП "Румянцево", но в этот день Алёны Альбертовны на рабочем месте не оказалось. Мне было предложено написать письмо-претензию и отправить её на электронный адрес компании.
Вечером 18.05.16.(среда) я отправил письмо-претензию на почту компании, где подробно описал суть проблемы, прикрепив к письму все страницы договора купли-продажи вместе с чеком, страницы таблицы с обведенными модулями, которые должны были идти в комплектации и схематичный рисунок расстановки модулей, нарисованный консультантом в салоне.
19.05.16.(четверг) я получил письменный ответ на мою претензию от Немчинской Нелли Игоревны о том, что мое письмо получено и передано руководству московской розничной сети и что будет произведено разбирательство по моему заказу.
20.05.16.(пятница) мне позвонили из салона РОНИКОН (БП "Румянцево"), Меньшикова Алёна Альбертовна неоднократно извинялась передо мной, признала свою ошибку и обещала, что будет произведена замена модуля УПР-1 на модуль УПР-3 за её счет. На мои расспросы о доплате, она сказала, что ничего не потребуется и мне всё заменят бесплатно.
25.05.16.(среда) со мной связались из отдела доставки компании РОНИКОН, предложили доставку на 28.05.16 и сборку на 29.05.16, при условии доплаты за модуль УПР-3, который изначально дороже модуля УПР-1, а также доплату за новые фасады и сборку.
Я отказался от доставки на эти даты и от доплаты, обосновав это тем, что сумма на комплект модулей, который был прорисован схематично, была согласована со мной в салоне РОНИКОН и уже оплачена, а все издержки согласилась на себя взять Меньшикова Алёна Альбертовна.
НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО КОМПАНИЯ ДОЛЖНА МНЕ, А НЕ Я ИМ ЗА ТО, ЧТО "ДОСКИ" ОТ ШКАФА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЖАЛИ И ЛЕЖАТ ПО СЕЙ ДЕНЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ И МЕШАЮТ НОРМАЛЬНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.
Итак, отдел доставки получил от меня отказ на доплату и попросил оставаться на линии, чтобы меня могли соединить с отделом гарантии. Я провисел на проводе 20 минут, после чего перезвонил им с другого телефона, на что мне сказали, что звонок оборвался и обещали перезвонить позже.
ВИДИТЕ ЛИ ПЕРЕЗВОНИТЬ ОНИ ТОЖЕ НЕ СОИЗВОЛИЛИ!
В этот день (среда) я так и не дождался звонка от РОНИКОНА. Позвонили мне 26.05.16. (четверг) с тем же текстом про возможную доставку (теперь уже на 29.05.16 и сборку 30.05.16) при условии опять же доплаты! Я сказал девушке на том конце провода, что вчера мне уже обещали разобраться с этим вопросом и что я не собираюсь ни за что доплачивать. Нервы мои уже были на пределе, но я старался сохранять спокойствие. Девушка снова обещала мне разобраться в этой ситуации и перезвонить на следующий день.
27.05.16.(пятница) мне перезвонили из отдела рекламации РОНИКОНА с искренним удивлением тому, почему я отказываюсь доплачивать. Предложили снова доплату и доставку на 31.05.16 и сборку на 01.06.16. На что я очередной раз пересказал им текст своего письма-претензии и обещания консультанта заменить все за свой счет и РОНИКОН снова пообещал со мной связаться, уладив этот вопрос с консультантом.
В этот же день мне перезвонила Меньшикова Алёна Альбертовна и сказала о том, что она обещала оплатить только лишь услуги по доставке нового модуля, а никак не разницу в стоимости модулей и якобы я неправильно понял её изначально.
На тот момент меня это все уже НАСТОЛЬКО ДОСТАЛО (мягко говоря), что я согласился на доплату и доставку 31.05.16.
НО КАК ОКАЗАЛОСЬ ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ ТРЁПКЕ МОИХ НЕРВОВ.
Сегодня, во вторник, 31.05.16, моя девушка в очередной раз взяла отгул на работе за свой счет, чтобы принять доставку.
В 16.40 ей доставили часть комплектации модуля УПР-3, А НЕ ЗАМЕНИЛИ МОДУЛЬ ПОЛНОСТЬЮ и попросили показать, что необходимо забрать вместо привезенного. Доставщик очень удивился, что все детали модуля были в разобранном состоянии (без упаковки, упаковка лежала рядом), хотя сборщику, на момент присутствия 18.05.16. было поручено (отделом гарантии РОНИКОН) сложить все "лишние" детали от модуля УПР-1 в упаковки. Во время того, как доставщик упаковывал детали модуля, который собирался забрать, моя девушка заметила, что на замену двух зеркальных дверок для модуля УПР-3 привезена всего одна дверка. ТО ЕСТЬ ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ХВАТАЛО ДЕТАЛЕЙ!
Также в процессе поиска полок от шкафа, которые нужно было сдать, было выяснено, что по документам я должен был вернуть полки от модуля УСТ-1, а не УПР-1. ЧТО ТОЖЕ БЫЛО СОВЕРШЕННО НЕВЕРНО!
Невнимательные менеджеры наделали кучу ошибок при оформлении документов на рекламацию.
Доставщик созвонился с отделом гарантии РОНИКОН, выяснилось, что они действительно ошиблись и обещали перезвонить мне в течение 30 минут.
Перезвонили они лишь после моего заявления доставщику о том, что платить я буду только после получения полного комплекта дверок и всего остального, ЧТО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ПРИВЕЗЕНО!
Так вот: мне позвонили, предложили оставить то, что есть на данный момент, возвратить "лишние" детали, доплатить за сборку и разницу в стоимости модулей, а потом ждать доставку второй зеркальной дверки. Отсутсвие в составе доставки второй дверцы было обосновано девушкой на проводе тем, что у них произошел какой-то невероятный сбой в базе (Я, как человек, который занимается продажами не первый день, знаю, что обычно под СБОЕМ В БАЗЕ кроется НАИГЛУПЕЙШАЯ ОШИБКА СО СТОРОНЫ ЧЕЛОВЕКА, А НЕ "МАШИНЫ" и чаще всего выдается клиентам под видом сбоя).
Ждать у моря погода (второй зеркальной дверцы) оплачивая всё сегодня же (31.05.16) я отказался, обосновывая это тем, что я не верю уже компании и не уверен в том, что мне привезут дверцу в принципе, либо придется ждать месяцами, пока ее изготовят на фабрике, потом доставят и снова приедет сборщик, А МОЖЕТ БЫТЬ И ДОПЛАЧИВАТЬ ЕШЕ ПРИДЕТСЯ!
На мой отказ было предложено забрать всё, доставленное мне сегодня (31.05.16) и оставить всё то, что должны были забрать. Мне сказали ожидать готовность второй дверки, ориентировочно это 03.06.16., далее пару дней на доставку и сборку. Соответственно в лучшем случае это всё будет сделано ближе к 10.06.16.
И то НЕ ФАКТ, что все приедет В ПОЛНОМ КОМПЛЕКТЕ или обойдется без еще каких-либо "СЮРПРИЗОВ" со стороны СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ РОНИКОН (как это уже было последние 2 раза)!

А теперь еще несколько "бонусов" для тех, кто еще читает этот отзыв. Так сказать "пару слов" О СБОРКЕ шкафа:

1. Сборщик умудрился продырявить саморезом лицевую часть приставного модуля, когда скреплял его с угловым шкафом. А затем аккуратненько прикрыл это дело пакетом с комплектом оставшейся фурнитуры перед уходом. Видимо, надеясь на то, что никто не заметит.
2. На радостях, что его рабочий день 18.05.16. оказался "сокращенным", ввиду неправильной поставки комплекта, сборщик прислонил все "доски" и оргалит от несобранных шкафов к свободной стене и ушел.
Каково же было наше "УДИВЛЕНИЕ", когда всё это ночью с грохотом упало на пол и разбудило, по-моему не только нас, но и соседей. Вскочив от страха мы включили свет и начали поднимать все детали шкафа, в ходе чего заметили скол на одной из полок, появившийся именно после падения.
3. Хотелось бы еще отметить невыполнение сборщиком своих прямых обязанностей, которые четко прописаны в договоре, а именно: мусор от уже собранных модулей он не выкинул и преспокойненько ушёл, сетуя на то, что у него полдня пропало впустую и заработной платы он в этом месяце за сборку нашего шкафа явно не увидит. Выносить мусор мне пришлось самому в несколько заходов.
Я ведь НЕ УСТАЛ после полноценного рабочего дня и так ЛЮБЛЮ делать работу за других людей!

Вот так РОНИКОН ценит и любит своих клиентов, думает об их комфорте и довольстве шкафами своей фабрики!!!
Кто знает, чем закончится эта история...
Я уже очень устал, до невозможности зол и живу на данный момент в квартире, передвигаясь чуть ли не по доскам от недособранных модулей и без возможности пользоваться полноценно шкафом, который я заказал еще 6 мая 2016 года и добросовестно оплатил сразу же всю стоимость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4XKEHyxMY6E.jpg
Просмотров: 75
Размер:	150.8 Кб
ID:	43772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pS2VNpuhXcE.jpg
Просмотров: 73
Размер:	58.1 Кб
ID:	43773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V51dWp6Su9U.jpg
Просмотров: 83
Размер:	74.1 Кб
ID:	43774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XszTY8Gi9fI.jpg
Просмотров: 79
Размер:	96.0 Кб
ID:	43775  
zharkov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 11:37   #397
RonikonPR

Активный участник

zharkov, здравствуйте.
Благодарим Вас за сообщение и предоставленные данные о заказе. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
По Вашему заказу оформлена рекламация. На данный момент сотрудники сервисной службы делают все возможное для скорейшего исправления всех недочетов. Все Ваши сообщения так же доведены до руководства компании, где данная информация не останется без внимания.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 12:06   #398
zharkov
Новичок

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
zharkov, здравствуйте.
Благодарим Вас за сообщение и предоставленные данные о заказе. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
По Вашему заказу оформлена рекламация. На данный момент сотрудники сервисной службы делают все возможное для скорейшего исправления всех недочетов. Все Ваши сообщения так же доведены до руководства компании, где данная информация не останется без внимания.
С уважением,
RonikonPR, и вам доброго дня!
Спасибо, конечно, за ответ, но я снова услышал/увидел лишь шаблонный ответ на претензию. Как я уже понял, Ваши извинения ничего не значат. Ничего конкретного Вы мне не сказали, не предложили альтернативных вариантов решения проблемы.
И теперь одних извинений не достаточно!
Меня, например, до сих пор не устраивает факт доплаты за что-либо, особенно учитывая то, сколько дней у меня в квартире лежат все эти детали шкафа! Так же прошу учесть возмещение за моральный и физический ущерб. Да, физический! Я и моя девушка уже несколько раз ударялись о доски, которые никак лучше не сложить в нашей квартире. Также элементарно нет возможности провести уборку в квартире! Каждый раз передвигать тяжеленные доски ни у кого нет сил и желания! Приходится дышать этой пылью, которая скопилась между досками!
Я уже молчу о потраченных нервах на все эти разбирательства!
Помимо всего прошу заменить мне приставной модуль, который испортил сборщик, просверлив его насквозь с лицевой стороны, заменить полку, которая получила скол после падения, либо всё это возместить в денежном эквиваленте!
Словам и обещаниям сотрудников компании РОНИКОН верить я отказываюсь! Так как неоднократно получал подтверждение тому, что обещания не выполняются.
И ещё немного: требую заменить сборщика, если вдруг будет решено довезти мне все недостающие детали полным комплектом и собрать это всё! Прошу об этом, предвидя заранее, что в ином случае будет еще больше разочарований и повреждений после сборки. Так что в Ваших же интересах!
Надеюсь на скорейший ответ от "живого" сотрудника, заинтересованного в решении проблемы, а не шаблон письма с моим именем!
zharkov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 17:12   #399
zharkov
Новичок

очередное свое "ФИ" хочу адресовать г-же Маркушкиной О.А
сегодня я выслал ей фотографию полки, замена которой мне необходима ! фото во вложении. так вот г-жа Маркушкина полдня мне доказывала что эта полка не подходит к моему шкафу и тд. а потом в процессе телефонного разговора посмотрела по моей просьбе еще раз на присланную фотографию и сказала следующую фразу: ой , а это оказывается "тройка", а не "пятерка" финиш. она полдня думала что полка 557*570 ( фактический ее размер 357*570). я **ть перемерил уже все полки и выслал ей , а она была в недоумении откуда взялась полка 557*570
Да как можно банально не отличить КВАДРАТ от ПРЯМОУГОЛЬНИКА!!!!! на фотографии все видно!

это финиш..

в прошлом сообщении забыл прикрепить вторую фотографию
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160601_133029 (1).jpg
Просмотров: 194
Размер:	877.5 Кб
ID:	43780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160601_133047.jpg
Просмотров: 147
Размер:	958.6 Кб
ID:	43781  

Последний раз редактировалось Alex133; 01.06.2016 в 17:38..
zharkov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2016, 17:48   #400
RonikonPR

Активный участник

Александр Геннадьевич,
На данный момент вопрос доплаты решается. По мере поступления информации мы сразу же с Вами свяжемся.
Вопрос компенсации будет решаться после окончательной сборки.
Испорченные детали (стоевая Ут и полка от стандартного модуля) будут заменены на новые. Заказ отправлен на производство. Рекламация в работе.
Для исправлений рекламации Вам будет предоставлен другой сборщик.
С уважением,
RonikonPR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра