На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2012, 14:49   #301
differencial
Новичок

Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации и прояснить сроки.
11.08.2012 был заключен договор на производство шкафа по индивидуальному заказу со сроком исполнения 19 рабочих дней.
06.09.12 после моего звонка, сообщили, что доставка переносится на 21.09.12.
Вчера снова позвонили и сказали, что заказ не готов, т.к. закончилась тонировочная пленка для заказанных мной зеркал.

Хотелось бы услышать от представителя Роникона ответ о том, когда эта пленка появится и когда будет осуществлена доставка.
А то, начитавшись "положительных" отзывов невольно задумываешься о расторжении договора пока не поздно )
Договор оформлен на Леванова Дмитрия Вячеславовича.
differencial вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 08:34   #302
OG711
Новичок

По умолчанию Я и Роникон

Я и Роникон
Солнечным летним днем я с женой решили заказать шкаф по индивидуальному проекту в компании Роникон. 30 июля.
Пришли в магазина на Проспекте Мира (м-н Квартал) там нас встретил молодой мальчик с полностью потухшим взглядом. Молодой человек сказал что нам во всем поможет замерщик мол давайте вас запишу он все замерит расскажет и покажет. Его услуга бесплатна. Мы согласовали дату его прихода и радостно удалились.
Дата прихода замерщика состоялась, а он не пришёл.
Ну не пришёл думаю все бывает звоню в магазин. А там трубку наберут.
Даже вот такое письмо им написал:
от: XXX
кому: info@ronikon.ru
дата: 9 августа 2012 г., 12:11
тема: Проблема. Прошу помощи.
отправлено через: gmail.com
В вашем салоне "Роникон"
Метро:Алексеевская
Телефон:8-926-001-20-62
Второй день неработает телефон как тот что указан на сайте как и тот что мне дали в интернет магазине +7 965 382 66 85. Её небосредственный начальник +7 965 381 36 40 тоже трубуку брать не стремиться. Я хочу заключить договор, обсудить эскизы но с таким подходом не подскажите как мне это сделать????
Прошу предоставить мне телефон Казовой Светланы для решения данного вопроса.
После этого письма дозвонился.
А там уже другой человек, он долгом вникает в ситуацию обещает разобраться.
Проходят еще сутки я снова звоню в магазин и о изумление. Там уже третье действующие лицо. Я снова ему рассказываю что у меня за вопрос он тоже обещает все оперативно мне решить. Напоминаю это всего лишь вопрос прихода замерщика.
Вечером этого же дня после того как я написал письмо на сайте Роникон и еще раза два позвонил в салон случилось чудо. Мне позвонил замерщик. И выдвинул седеющие условия замера.
Замер с 7-00 до 18-00 и ни как иначе. На мой вопрос а как же после 18-00 я же работаю?. Он сухо ответил знаете в какой «опе» я живу (извините за мой французский) я к вам после 18-00 ехать не собираюсь.
Ну ладно думаю, надой пойти на встречу. Договорились на встречу в воскресенье.
Замерщик приехал, все замерил выслушал нас. На мой вопрос какие у Роникон есть вариант материалов ответил все смотрите в салоне я не слон все на себе таскать. На вопрос сколько все это может стоит? Сказал я не знаю. Цен я не даю. И вообще я устал, сам все это чертить не буду и все предам в офис там все это в течение 3-5 дней будут обрабатывать и все вам скажут.
Прошло три дня.
Звоню в салон. Ну там как всегда новый человек. Все ему рассказываю он говорит что постарается конечно чем то помочь но лучше расслабиться и ждать. Я только потом понял что это самый продуманный работник данной точки.
Прошло четыре дня. Результат тот же. Я уже познакомился со всеми кто работает в данном салоне. Мне все обещают что сегодня уже точно все будет но. Результат тот же. Я ни знаю ни цены ни того как все у меня будет выглядит.
Прошло 5-ть дней.
Я просто сказал что буду в салоне в 16-30 и не как иначе. Приехал. А чертежей и стоимости нет. И о чудо их прислали в 17-45. Прислали только чертеж, визуализацию сказали пришлют завтра. Цена конечно меня не устроила + много чего в мебели не учли я ушел думать. Заодно думаю мне визуализацию как раз пришлют.
Пришла визуализация 13-го. Это так к слову. Зачем обещали что будет 11-го непонятно. Ну да ладно Роникон же.
В воскресенье 12-го я приехал в мой уже родной салон мебели. Там снова новое лицо. Уже не удивило. Ну начинаем вносить изменения, все внесли все обсудили провели в салоне около 2-х часов, в салоне ЖАРА… Ну лето же. Кассы красиво шелестят магазина Квартал.
Звоню в понедельник 13-го августа в салон, ну что отправили? Ответ когда будет? Мне говорят все будет не переживайте.
Звоню 14-го августа, снова новый сотрудник в салоне. Ну что как там мои чертежы? И мне говорят все хорошо вчера в 17-00 отправили. Понимаете да как работают?. Я 12-го вношу изменения все обсуждаем, а из салон их отправляют только 13-го и то вечером. Оперативненько однако.
16-го приехал в салон. Застал его наполовину закрытым, постучал открыли.
Снова два новых человека. Один из них оказался одним из руководителем сети продаж компании Роникон. Минут 15-ть спорили и в итоге перешли к конструктиву. Зная какие то секретные телефоны мы оперативно согласовали последние потенциальные изменения и 17-го подписали договор.
Дальше произошло чудо.
18-го я подписал договор и уже в понедельник 20-го мне позвонили и предложили согласовать дату доставки. Предложили 8-го я радостно согласился и 9-го сборка.
Наступило 8-ое сентября, я зная Роникон 5-го на всякий случай еще раз позвонил и уточнил все ли хорошо с моим заказом.
В общем мебель 8-го привезли. Точнее набор досок. Сидим с женой радуемся завтра шкафы нам поставят все в них запихаем. Ну радость была не долгой. Звонит Роникон и говорит: «Завтра сборщик не приедет». Ну я конечно погрустил, ну думаю ладно. Пусть приедет в субботу следующую, неделю на досках переживем.
Наступает 15-ое. И утром в 9-30 мне звонит очередной сборщик и говорит что не приедет. Вот она техника а. Звоню в Роникон в 10-00, они тоже в шоке, ну и уходят в себя. Звоню еще раз но уже в 12-00 , девушки все думают. Я уже сам им предлагаю перенести сборку на воскресенье 16-ое.
Сборщик приехал начали все собирать. Когда дело дошло до фасадов я да и сборщик пришли в ужас.
70% фасадов испорчены и со сколами. Кант в заказ не положили, правда положили бумажку Канта нет на складе. Зато переложили петель, гвоздей, шурупов и прочих вещей. Мне интересно как с таким подходам Роникон вообще еще рентабелен.
Сборщик конечно уехал. Мы все убрали и началась новая неделя. В пятницу привезли новые фасады и забрали старые, да да только в пятницу. Все это время я снова жил в досках. С фасадами дали сертификат на 1000 руб..) Смешно однако.
И о чудо 23-го мне все собрали. Правда фасады оказались не накладными а утопленными, что не очень красиво гармонирует но это уже мелочи главное мебель стоит.
Вы все наверное ждете вывода?. А нет вывода. Каждый их сделает сам после прочтения.
P.S. Сейчас жду компенсации от компании Роникон. Думаю руб. 300 насчитают.
OG711 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 12:14   #303
RonikonPR

Активный участник

OG711, здравствуйте!

Спасибо за Ваше сообщение.
Мне очень жаль, что вы столкнулись с данными ситуациями в работе компании. От имени компании приношу самые искренние извинения.
Безусловно, все, Вами описанное, будет разбираться и виновные будут наказаны в административном порядке. Чтобы мы могли выявить тех, кто допустил недоработки при работе над заказам, прошу Вас прислать на электронную почту oprohorova@ronikon.ru или разместить на сайте номер договора или ФИО, на которое он был заключен. Также по номеру договора я смогу узнать статус Вашей претензии.
Буду благодарна Вам за информацию.

С уважением,
компания «Роникон»

Последний раз редактировалось RonikonPR; 28.09.2012 в 16:46..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 14:08   #304
OG711
Новичок

Давайте не будем усложнять. Заодно посмотрим как у вас в компании работает БП урегулирования претензий. Я о результатах напишу обязательно.

С Уваженем,
Олег (OG711).

Последний раз редактировалось Alex133; 26.09.2012 в 16:43..
OG711 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2012, 16:43   #305
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить" или кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2012, 16:53   #306
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для OG711

Олег, не понимаю Вашего отказа от предоставления информации. Если Вы действительно клиент "Роникон", Вы были бы заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации.
К сожалению, Ваша позиция похожа не на действия клиента, а на действия конкурентов. Видимо информация, изложенная Вами не является подлинной, если Вы отказываетесь представить нам номер договора, чтобы мы могли ее проверить.

С уважением,
компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 14:26   #307
Nigilistka

Новичок

Мы, когда искали, где заказать шкаф-библиотеку в гостиную, помимо сайтов-производителей, читали тоже много отзывов об этих компаниях (не только про Роникон, но и про Стенли, и про Мистер Дорз, и про Стовидов). Но в итоге поняли, что это просто гиблое дело - судя по отзывам, у нас в России вообще все-все плохо и лучше сидеть дома с деньгами в подушке)))))))))
В итоге решились все-таки на Роникон, хотя по цене получалось чуть дороже, чем у остальных. Но и механизмы вроде понадежнее предлагали.
Вызвали замерщика. Два или три дня ждали его, потом пять дней ждали от него или из офиса (я так и не понял) полный расчет. Сумма каким-то образом увеличилась, потом выяснилось, что замерщик считал шкаф с ручками, а мы сами увеличили площадь стеклянных вставок в фасадах по сравнению с тем, как считали в офисе. А это удорожало конструкцию. Хорошо, что про рисунок на стеклах в офисе не забыли)))) От ручек в итоге отказались, посчитали лишними.
Курьер с договором приехал через день после звонка менеджера. Сделали предоплату. Начался самый наряженный этап - что странно, конечно. Клиент-то спокойно ждать должен))))))))) Ан нет, этот самый клиент лишен обратной связи и предоставлен сам себе … и Интернету
И… первая ложка дегтя. Накануне даты доставки, указанной в договоре, позвонил оператор и предупредил, что доставка переносится. Ой, мамочки(((((( я таааак испугалась, что с заказом все плохо. Назначили нам новую дату. Накануне позвонили и подтвердили, что да, заказ-таки произведен и завтра будет доставлен. Отлегло! Днем пришла машина… с одним водителем. Полчаса разгружал-заносил, потом вручил рассчитанную за эти дни неустойку (!). А я даже договор не удосужилась перечитать, пока ждали перенесенную доставку. Потому не ожидала совсем такой четности. Проверили вместе с водителем стеклянные фасады, остальное, как он сказал, проверять будем при сборке уже. Больше ничего даже не распаковывали. Два дня еще ждали сборщиков и жили на коробках. Те позвонили только утром (не накануне). Двое ребят - Вадим и Женя. Шкаф собирали 4 часа. По-моему, долго, но хорошо, хоть аккуратно все сделали. Понравилось, как они работали, не бегали на перекуры (только до и сразу после, как закончили, пока я все проверяла и принимала работу). Как и рассказывали в офисе еще, вынесли за собой всю упаковку.
Вот такая у нас история тоже не короткая история вышла. Шкафом пользуемся уже почти полгода, ттт, все очень хорошо работает, от книг ничего не провисло, дверцы открываются бесшумно, пыль внутрь не попадает.
Nigilistka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2012, 21:53   #308
_4yk
Новичок

В августе заказали мебель в компании «Роникон», не в первый раз (до этого проблем не возникало. Мебель предполагалась в детскую комнату. Заказ состоял из двух предметов, сказали, что надо оформлять двумя договорами. Так и сделали. Первый шкаф привезли, собрали, причем сборщики ругались между собой, точнее один ругался на другого, впечатление не очень – но все таки собрали.
Когда подошла очередь второго шкафа стали звонить в «Роникон» за день до доставки мебели, что бы все уточнить и т.д. Оказалось, что ее даже не начинали делать, говорят: «А ваш заказ выполнен…..» и т.д. и т.п. В итоге привезли мебель в октябре, заплатили неустойку.
Когда стали собирать второй шкаф, бригада обратила наше внимание, что при изготовлении был допущен технический просчет. Мы заказали ящики с открыванием типа «клик» - что бы открыть ящик, на него надо чуть надавить и он сам откроется. Фасады этих ящиков фактически заходят на сам каркас шкафа т.е. не дают ящику чуть отъехать назад и открыться, если ящики установить отодвинув их вперед, остается большая щель. Сборщики говорят, что это 100 процентов технически не верно, так не бывает и быть не должно, посмотрели чертеж к договору – там все по-другому, ящики сделаны внутренними, т.е. так как должны быть. Бригада по сборке при нас позвонила в гарантийный отдел, сообщила о конструктивной ошибке, о том, что мебель фактически не соответствует тому, что на чертеже. Казалось бы …все очевидно, все должны исправить. Но нет, мы попали под бюрократическую машину или разгильдяйство, не знаю как назвать.
В итоге сказали написать жалобу на сайте, через письмо директору - и все будет хорошо. Так и поступили.

Движения ни какого нет, звоним на фабрику, нам говорят ваше письмо – жалоба, якобы, не зарегистрирована (?????!!!!). Я говорю: зарегистрируйте сейчас по телефону. Мне отвечают, не можем только через письмо на сайте. Очень странно!!!!!! Письму в интернете, которое может быть написано не понятно кем они верят, а своим сотрудникам, сборщикам – нет. В итоге после нескольких звонков с вопросом, что дальше – кормят завтраками. Что будет - не представляю. Причем мы у них заказывали мебель на несколько сот тысяч рублей. Что будет с теми, кто заказал прихожую или тумбочку – страшно представить.

Перед тем как обратиться в эту компанию – подумайте.
_4yk вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2012, 18:53   #309
Evgeniya_S
Новичок

Вот я уже представляю-суд будет.
Я тоже клиент РОНИКОНА. Мой заказ был на 150 тыс., но это ничего для них не меняет-хоть на миллион закажи."Совок" он и есть "совок". Мой заказ от 14 июля был закрыт 7 ОКТЯБРЯ!!! Один из шкафов, который они сделали на заказ просто не "влез", у обоих цвет стекол не соответствовал заказанному. Рассчитали неустойку в количестве 6000 руб. Оформляют из пальца высосанный договор "купли продажи" вместо договора на изготовление. Все рассчитано на то, что люди не захотят судиться...
Но, г-да Рониконовцы, на каждую хитрую гайку...
В настоящее время занимаюсь подачей иска...
Evgeniya_S вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2012, 14:26   #310
RonikonPR

Активный участник

Здравствуйте, Evgeniya_S.

От имени компании приношу извинения за сложившиеся обстоятельства. Прошу Вас выслать номер Вашего договора и дату его заключения на следующий адрес электронной почты nslesarenko@ronikon.ru или разместить на сайте. Данная информация необходима для изучения сложившейся ситуации и поиска наиболее приемлемого компромисса.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2012, 00:08   #311
surok13
Новичок

Здравствуйте RoniconPR! Хотела обратиться к Вас за помощью. Как-то Вы мне помогли (заказывала шкафчик, были проблемы). Вот опять приходится. Общаюсь о гарантийным отделом Не понимают меня. У меня два договора № 120715-089злск и 120811-088. В эти изделия я заказала стекла 135С (Это ваниль с блестками). У замерщика, в магазине, у дизайнера все образцы этих стекол с пленками одинаковые. А вот мне привезли одно и второе изделие с другими стеклами. Я им говорю-меняйте. А они мне - это не брак. Мне надо заказывать новое изделие в это же помещение, но они мне не дают гаранти что другое изделие придет вот с такими "левыми" стеклами. У них могут быть и другие оттенки. Я в шоке.
Р.S. Недавно приходил замерщик на новое изделие. Он даже глазам своим не поверил что это С135. Даже попросил документы на них и очень удивился. Я в шоке!!! Помогите пожалуйста.
surok13 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2012, 15:56   #312
RonikonPR

Активный участник

Добрый день.

Спасибо за сообщение.
Приносим извинения за возникновение данной ситуации.
Я запросила информацию у отдела гарантии. Мы разбираемся в ситуации. Завтра я предоставлю Вам информацию по Вашему заказу.

С уважением,
компания «Роникон»

Последний раз редактировалось Alex133; 08.11.2012 в 19:58..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2012, 16:54   #313
RonikonPR

Активный участник

Здравствуйте, surok13.

По информации гарантийного отдела действительно разнотон фасадов не является браком, и не подлежит замене стекол. При оформлении заказа в иных условиях договора в пункте 12 прописано, что «В случае повторной покупки мебели конструкция, оттенок, цвет материала, отделка и комплектующие могут отличаться от ранее используемых, за что Продавец ответственности не несет». Причиной тому служат разные поставки от производителей материалов.
Мы понимаем Ваше недовольство, но фабрика, к сожалению, заменить стекла не сможет.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2012, 02:21   #314
surok13
Новичок

На сколько тонов могут отличаться стекла? (Заказали бежь, пришли зеленоватые, а при следующем заказе придут голубые?) А для чего тогда образцы ваши? Писали б просто - светленькие. А какие будут неизвестно. Так?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2012 в 15:20..
surok13 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 14:17   #315
RonikonPR

Активный участник

Мы понимаем Ваше недовольство, но, к сожалению, зависим от поставщиков материалов. К тому же, при заключении договора, клиента предупреждаем о возможном разнотоне.

С уважением,
Компания "Роникон"

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2012 в 15:20..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2012, 15:20   #316
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2012, 16:54   #317
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.
По умолчанию Роникон- мой опыт покупки

Договор №120822-059СПВ от 22.08.2012 (угловой шкаф+2дверный шкаф-купе "Эконом" цвет: вишня-пенсильвания)

для Прихожей (далее планировали у них в спальню и коридор много шкафов заказать).

К срокам доставки нет претензий -заказывал без предоплаты в их интернет-магазине.

От сборки отказался -так как хотел посмотреть, собрав сам что эта за мебель перед выбором шкафной группы в спальню и гардероб. Посмотрел...

1. Нет кромки на ДСП всех задних торцов -дышите глубже, что называется, нашим формальдегидом за ваши денежки;

2. Пришлось упиливать по глубине верхний щит углового шкафа -он был глубже верхнего щита шкафа-купе;

3.Очень неэстетичного вида направляющая рельса верхняя вся в щербинках и видимо долго не прослужит(лишь бы двери с зеркалами не рухнули при её отказе -где-то в Курске делают, если верить этикетки от другой фурнитуры;

4.Много пришлось сверлить отверстий для стяжек двух элементов, под ручки -всего этого нет и в помине, болт для фиксатора не подходит к нему -он меньше диаметра оказался -эконом наверное
================================================== ======================
-провозился 2-а вечера, вместо 2-3 часов, как планировал(сам собирал разную мебель и знаю в ней толк)

Вывод: цена набора 12000руб. явно выше того, что это стоит (от силы 200$) -на 2-3 года сгодится эта мебель, покупать что либо серьёзное (шкафную группу н-р) - не буду. Так мебель в СССР делали -пусть сами такой пользуются, а я продолжу покупать итальянскую мебель - у меня 4-х дв. шкаф ф-ки Europeo за600$ служит уже 8 лет - за это время он пережил сбор-разбор дважды в связи с переездами.

Чуть не забыл: при пользовании дверьми -двигать их лучше осторожно: дело в том, что внизу дверь подвешивается свободно в пластиковом желобе без колёсиков -если потянуть на себя или от себя надавить - дверь выдавливается из этого пластикового желобка и ... остается висеть всей своей массой с зеркалом на верхней направляющей -вся надежда на неё при этом, что не разогнется и не уронет этот пуд на вашу голову. Моя супруга дважды уже срывала двери таким образом, спеша утром на работу.
Почему не из металла нижняя направляющая для двери ? -здесь тоже, наверное,Эконом, но уже на безопасности.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 15.11.2012 в 17:16..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2012, 10:17   #318
RonikonPR

Активный участник

Добрый день, Юрий.

Спасибо за Ваше сообщение.
Торцы ЛДСП не кромятся по причине бессмысленности обработки задних торцов полки, которые стыкуются с боковыми стоевыми и задней стенкой шкафа. ЛДСП, которое используется для изготовления мебели, отвечает всем установленным стандартам качества, что подтверждено соответствующими сертификатами.
Что касается механизма шкафа-купе «Эконом», то в нем используется верхнеподвесная стальная система крепления фасадов «Hettich». Это надежная, и при этом простая и недорогая система. В других моделях «Роникон» используются другие системы.
Несмотря на то, что «Эконом» наиболее доступная модель шкафа из всего модельного ряда «Роникон», претензии по ее качеству поступают крайне редко. Если Вы встретили какие-либо недоработки, опишите их подробнее тут, или отправьте по электронной почте nslesarenko@ronikon.ru, или передайте в магазин. Мы устраним недоставки в кратчайшие сроки.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 16:20   #319
Evgeniya_S
Новичок

Добрый день, RonikonPR!

Никак не дождусь официального отказа на мою претензию, зарегистрированную
9 ОКТЯБРЯ 2012 Г. по адресу Щелковское шоссе 100 в присутствии двух свидетелей (на моей копии, имеются все должные отметки, о том кто и когда принял и подпись соответственно). Заказ 89164249884
Или вы желаете, чтобы в своем иске я так и написала, что уже больше полутора месяцев вы не предоставляете мне ответа на претензию. Получите дополнительный штраф.
Не стоит здесь начинать ссылаться на плохую работу почты. Дату отправки легко выяснить. К тому же в телефонном разговоре я предлагала доставить ответ в ваш салон в ТЦ «Ковчег», чтобы я могла получить его в присутствии ваших продавцов.

В стоимость шкафа входила брючница, которой шкаф так и не был укомплектован, соответственно, будьте добры привезти мне ее стоимость и доставить ваш официальный ответ на мою претензию.
И пусть ваши юристы, которые, как мне сообщил гарантийный отдел, «не общаются с клиентами», удосужатся объяснить, на основании чего они не начисляют пени на просроченную сборку. В договоре ПРОПИСАН СРОК СБОРКИ: «Сборка мебели осуществляется в течении следующего после доставки рабочего дня». Сборку осуществили ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!
Или они делают вид, что не заметили этого в своем же договоре!? Но вот для независимых юристов этот факт оказался вполне заметен.

P.S. И кстати, ваш мусор все еще лежит у меня на площадке. Под мусором я понимаю не просто картонную упаковку мебели, которую я выносила самостоятельно в четыре похода до мусорки. Девять стекол – каждое 1.2мХ1.2м были привезены на толстом куске ДСП-каждый 1.5мХ1.5м., плюс доски от первоначального шкафа, который не поместился.
Хотя не удивлюсь, что вашей компании и не подразумевается уборка всего этого тяжеленного хлама… В этом тоже проявляется «высочайший» уровень обслуживания, или это бонус от компании РОНИКОН!?
Evgeniya_S вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2012, 19:00   #320
RonikonPR

Активный участник

Здравствуйте, Евгения Олеговна.

Мы разбираемся в сложившейся ситуации. Завтра я предоставлю Вам информацию по Вашему заказу. Что касается неустойки, то она рассчитывается согласно Закону «О защите прав потребителей». По информации гарантийного отдела 26.10 Вам была предложена общая сумма неустойки по двум договорам 6 588,46 р. + 1360 р. за фурнитуру
Вас это не устраивает.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 16:43   #321
RonikonPR

Активный участник

Добрый день, Евгения Олеговна.

29.10.2012г. Вам был выслан официальный ответ на претензию. Квитанция об отправке от 29.10.12 № 04540. Если хотите продублирую на электронную почту. Могли бы выслать cвой адрес на nslesarenko@ronikon.ru .

Что касается сборщиков, за некорректное поведение нашего сотрудника мы приносим извинения. Он понесет наказание в административном порядке.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2012, 23:53   #322
Evgeniya_S
Новичок

"Что касается неустойки, то она рассчитывается согласно Закону «О защите прав потребителей»"

Я задавала конкретный вопрос о НАРУШЕНИИ СРОКА СБОРКИ, прописанного в договоре, почему вы решили что меня устроит "отписка" типа "рассчитывается согласно Закону «О защите прав потребителей»" .
ТАК КАКАЯ КОНКРЕТНО СТАТЬЯ ЗАКОНА ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ НЕ НАЧИСЛЯТЬ ПЕНИ ЗА ПРОСРОЧЕННЫЙ СРОК СБОРКИ?
Уж простите за шрифт, но вы не отвечаете на открытый вопрос...
Evgeniya_S вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 18:08   #323
RonikonPR

Активный участник

Евгения Олеговна,

В продолжение нашего телефонного разговора. Мы не оказывает самостоятельных услуг по сборке, это обязательное условия договора купли-продажи, поскольку мебель поставляется в разобранном виде.

Что касается нарушения сроков сборки, Вы приобрели у нас 2 изделия. Заказы 120714-156 и 120727-102. При сборке мебели были выявлены недостатки нескольких деталей, которые потребовали времени для их устранения. Заключенным с Вами договором определен срок устранения недостатков, а именно, в течение 30 дней, что полностью соответствует п.1 ст.20 Закона «О защите прав потребителей».
Фактически срок устранения недостатков товара составил 31 день (с 07 сентября по 07 октября).

В соответствии с п.1 ст.23 Закона «О защите прав потребителей», За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Соответственно размер неустойки по заказу 120727-102 составляет 410,19 рублей и рассчитан следующим образом: 410,19 (1% от стоимости мебели) х 1 (дни просрочки) = 410,19 рублей.

Соответственно размер неустойки по заказу 120714-156 составляет 976,87 рублей и рассчитан следующим образом: 976,87 (1% от стоимости мебели) х 1 (дни просрочки) = 976,87 рублей.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2012, 21:42   #324
Evgeniya_S
Новичок

Что в РОНИКОНЕ сборка не является услугой, чем же она является, ТОВАРОМ!?

В договоре четко прописана цена сборки – отдельно от стоимости шкафа, подписывается ОТДЕЛЬНЫЙ акт об осуществлении сборки.
Мало того, что вы договор изготовления называете договором купли-продажи, так теперь еще и сборка не услуга!

«При сборке мебели были выявлены недостатки»
И не при сборке были выявлены недостатки, а сразу при доставке - ВСЕ ДВЕРИ обоих шкафов имели цвет несовпадающий с заказанным (о чем на актах доставки написано моей рукой, и сообщено в день доставки 5 сентября, а не 7-го, кстати). Все двери переделывали (у меня сохранились образцы, изготовленные вами).
Вы устраняли недостатки шкафа, а НЕ НЕДОСТАТКИ СБОРКИ!
А что касается сборки, то согласно п 1.5. договора: «Сборка мебели осуществляется в течение следующего после доставки рабочего дня»
Соответственно действует п.5 ст. 28 т.к. срок исполнения сборки просрочен.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Вы вообще читаете что пишете: « были выявлены недостатки нескольких деталей»
Обалдеть как «несколько» -все двери шкафов плюс все горизонтальные детали половины шкафа!!
Evgeniya_S вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2012, 14:17   #325
RonikonPR

Активный участник

Евгения Олеговна,

От лица компании «Роникон» еще раз приношу Вам извинения за доставленные неудобства.

Неустойки, предусмотренные действующим законодательством, Вам были предложены. От выплаты Вы отказались. Вы можете обратиться в защиту своих прав в суд. Дальнейшая переписка нецелесообразна в разрешении данного вопроса.

С уважением,
Компания «Роникон»

Последний раз редактировалось RonikonPR; 29.11.2012 в 15:13..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2012, 17:02   #326
Evgeniya_S
Новичок

Вы обещали мне выслать скан квитанции, высылайте, пожалуйста, deo9@yandex.ru.
И уже только в нашей текущей переписке я второй раз прошу привезти мне деньги за непредоставленную брючницу

Все ваши стандартные извинения и слова – сотрясание воздуха:
1. Ответа на претензию как не было, так и нет!
2. Деньги за непредоставленную брючницу вы мне так и не вернули.
3. Вы не предлагали никаких выплат соответствующих законодательству! Не стоит подменять понятия.
4. Даты регистрации наличия и обнаружения недостатков не соответствуют.
Evgeniya_S вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2012, 11:59   #327
RonikonPR

Активный участник

Уважаемая, Евгения Олеговна.

Ваше письмо передали менеджеру, который занимается сложившейся ситуацией. В течение сегодняшнего дня Вам пришлют на электронную почту скан квитанции и все ответы на Ваши вопросы.

С уважением,
Компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 19:30   #328
artem13
Новичок

Добрый день,
30.11.12 заказали стандартный шкаф в магазине на электрозаводской. С представителем четко обговорили макеты фасадных дверей. Верхняя и нижняя вставки по 20 см из дсп, по центру зеркало. 14 привезли, 15 начали собирать, 16 написали жалобу. Причина - не вижу своей головы в зеркале.
Оказывается, вставки в стандартном шкафу не могут быть изготовлены по индивидуальному проекту. Все стандартно. А вот сколько именно это"стандартно" никто мне сказать не может. Т.е. изначально мне не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. Жду официальный ответ. Договор 121130-200кдк.
artem13 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 22:59   #329
no_ti

Активный участник

Одно дело, если вы заказывали шкаф по индивидуальным размерам. Там составляется чертеж с четким указанием размеров и шириной вставки. Вы его подписываете и на его основании принимаете мебель. Другое дело если вам продали стандартный шкаф-купе, у которого и размер вставок стандартный. Предварительно вам должны были его показать в живую, либо на картинке. Т.е. свой шкаф сравниваете с этим самым образцом
usser вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2012, 21:20   #330
artem13
Новичок

Цитата:
Сообщение от usser Посмотреть сообщение
Предварительно вам должны были его показать в живую, либо на картинке. Т.е. свой шкаф сравниваете с этим самым образцом
К сожалению, ничего не показали.
Когда писали жалобу, был другой продавец. Спросили у него про размеры. Он тоже ничего не смог ответить. В договоре изображен рисунок, из которого невозможно сделать вывод о размерах.
Сам работаю в сервисном центре и очень знаком с потребительском терроризмом. Честно говорю, что хочу решить данную ситуацию, в которой виню именно продавца, в досудебном порядке.
К тому же, с моей стороны есть свидетель, с которым вместе заказывали шкаф.
artem13 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2012, 21:52   #331
no_ti

Активный участник

Так мебель стандартная или по размерам? В договоре просто рисунок? или чертеж все таки? Хоть какие-нибудь размеры указаны на чертеже?
Если все таки мебель на заказ, то на чертеже должны быть указаны хотя бы габариты. Если чертеж является неотъемлемой частью договора и действительно является чертежом/эскизом, то остается исходить из пропорционального соотношения составных частей дверей. Как нарисовано, так и должно быть
usser вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2012, 14:58   #332
RonikonPR

Активный участник

artem13, добрый день.

Спасибо за Ваше сообщение и предоставленную информацию.
Ваша претензия отдана для принятия решения в юридический отдел из-за спорности ситуации. Действительно в стандартных шкафах-купе размеры вставок на фасадах фиксированы и не меняются при желании.
Письмо будет рассмотрено в течение 10 рабочих дней. Мы обязательно проследим, чтобы Ваша рекламация, как можно быстрее разрешилась. Как только у нас появится информация по Вашему заказу, сразу же с Вами свяжемся.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2012, 16:09   #333
artem13
Новичок

В моей рекламации было конкретное требование. Согласно статье 22 оно должно быть удовлетворено в течение 10 дней со дня предъявления. На нем стоит дата принятия в торговой организации 16-12-2012.
Почему 10 рабочих дней?
artem13 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 23:22   #334
vl-sher
Новичок

Заказал стандартный шкаф Престиж, и, поскольку не могу следить за работой сборщика (много работаю), решил собрать сам (вроде не первый опыт с разной мебелью). Это была большая ошибка.
Документация по сборке (http://www.ronikon.ru/uploads/files/3/119.pdf), которая передается при поставке, имеет мало общего с заказанным шкафом, выполнена без деталировки. Описание упаковки (какая деталь в какой упаковке лежит) также отсуствует. Размеры деталей не указаны. Отсутствует описание "порядка и технологии сборки", нарушение которых (согласно договору) приводит к аннулированию гарантийного срока на изделие. Вообще, у меня такое подозрение, что этот "стандартный" шкаф без пилы не собирается (!!!).

Пока написал на сайте Роникона (http://www.ronikon.ru/pismo-direktoru) такую претензию:

Сегодня мне привезли заказанный мной по договору № 130103-088аст от 03.01.2013 шкаф-купе "Престиж".
Поставленный шкаф обладает следующими недостатками:
1. В пакете документов, переданном при доставке, отсутствуют:
- договор с чертежами;
- схема сборки заказанного шкафа (переданная схема не соответствует заказанному шкафу);
- описание порядка и технологии сборки, нарушение которых (согласно договору) приводит к отмене гарантийного срока на мебель;
2. Часть деталей в упаковках не соответствует по цвету (например, длинный фрагмент цоколя ).
Прошу Вас поручить Вашим сотрудникам 15.01.2013 связаться со мной по телефону +семь 4957282 восемь три семь или email xxxxxx для решения вопроса об устранении указанных недостатков. В противном случае я буду вынужден на основании п.1 ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы, а также потребовать полного возмещения убытков, причиненных мне вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Помимо того, информация о качестве продукции и услуг, оказываемых Вашим предприятием, будет размещена в СМИ, включая сеть Интернет.

Фото разноцветных цоколей

По мере продвижения процесса расскажу, чем закончилось.
vl-sher вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 16:16   #335
RonikonPR

Активный участник

Владимир, добрый день.

От имени компании приносим извинения за допущенные недоработки. По информации гарантийного отдела с Вами сегодня связывался менеджер и проинформировал Вас о статусе по Вашей ситуации. Сейчас вопрос по претензии рассматривается. В ближайшие дни решение будет принято. Мы обязательно Вас проинформируем.

С уважением,
Компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 18:08   #336
vl-sher
Новичок

По умолчанию Владимир, договор № 130103-088аст от 03.01.2013 шкаф-купе "Престиж"

Менеджер действительно связался (см. #341 выше), правда, почему-то сам текст претензии до нее не дошел и пришлось еще раз диктовать по телефону (вообще предложение общаться по email вызывает в Рониконе странную реакцию). После 15-минутных переговоров была получена ключевая информация:
1. Описание порядка и технологии сборки находится в паспорте (он же - схема сборки, лежал в мешке с фурнитурой), следовательно, если его соблюдать, то нарушений не будет. Поскольку единственная "критичная" вещь, которая там указана - это расстояние от края крыши и цанги до верхнего и нижнего трека, то нарушать особо нечего (конечно, если не забивать конфирматы молотком).
2. Состав упаковок такой (записано со слуха, нумерация деталей - из паспорта):
Упаковка Описание Кол-во упак Номер детали
003 бок левый и правый 1 1 и 2
005 средник 2 3
306 дно, крыша, полка, цоколь, технологическая прокладка 2 6, 5, 7, 8
318 полка 3 штуки 2 7
621 крыша 1 штука 1 5?
637 царга 1 шт., цоколь 2 шт. 1 9, 10
659 планка для крыши 1 4
308 дно, крыша, полка, цоколь, технологическая прокладка (широкая секция) 1 6, 5, 7, 8
614 стенки угловой секции 1
612 крыша угловой секции 1
610 полки угловой секции 1

Выводы (надеюсь, уважаемый(ая) RonikonPR обратит на них внимание):
1. Если бы в документах изначально был состав упаковок (см. выше), я бы вообще не обращался с претензией (было бы понятно, что цоколь другого цвета - это не "пересортица", а технологическая прокладка).
2. Если бы на этапе сборки №2 цоколи были нарисованы вместе с дном (которое было прикручено к ним на этапе 1), я бы не стал спрашивать, почему в поставке нет задних цоколей.
3. Если бы на инструкции по сборке были даны ссылки на номера деталей (включая фурнитуру), я бы не спрашивал, что такое абвгд на этапе 7 (кстати, менеджер так и не смог мне этого объяснить и предложил разбираться самому).
4. Служба поддержки (по крайней мере, по простому поводу) реагировала быстро и корректно - большой плюс!
5. Отсутствие желания (возможности? потребности?) сотрудников общаться по email - средний минус.

Кстати, менеджер по гарантии доступен по телефону +74957894341, который есть на сайте.

Полагаю, что case closed, если будут новости - допишу.

Последний раз редактировалось vl-sher; 15.01.2013 в 18:20..
vl-sher вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 11:16   #337
RonikonPR

Активный участник

Владимир,

еще раз спасибо за Ваши конструктивные комментарии и объективную оценку работы компании. Вы и другие пользователи форума помогают компании развиваться и постоянно работать над качеством и продукции и сервиса. Ваши сообщения переданы руководству компании и использована для улучшения сервиса. Еще раз приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2013, 18:47   #338
pavel19801
Новичок

По умолчанию Дубль отзыва оставленного на сайте Роникон.

Здравствуйте.
Решил продублировать сюда отзыв, который я оставил на оф. сайте роникона.

Добрый вечер. В 14 декабря 2012г. заключили с вашей компанией договор 121214-066 на покупку мебели по индивидуальному проекту (гардеробная и книжный шкаф).
Что понравилось: Квалифицированная работа дизайнера, к сожалению не помню его И.О., всё чётко объясняет, внимательно выслушивает пожелания и реализует их в проекте. Так же порадовала работа сборщика (Иван Борец) из 102 бригады, всё сделано в лучшем виде - работал аккуратно, качественно и достаточно быстро. Качество мебели тоже на высоком уровне!
Теперь о недостатках:
Доставка по договору должна была быть осуществлена в течении 15 рабочих дней, в нашем случае крайняя дата доставки была 14 января 2013г., но к сожалению мебель нам привезли только 12 февраля 2013г. При этом не совсем понятно по какой системе рассчитали компенсацию за просрочку? По закону ОЗПП ст.23.1 п.3 (В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.) Нам же почему то посчитали компенсацию не за каждый день просрочки, как написано в законе (28 дней), а только за 18 дней - не совсем понятно?! Но это скорее всего вопрос к бухгалтерии, так как в остальном фирма оставила только положительные эмоции!
P.S.
Забыл добавить, что порадовали некоторые акции на сайте. Мы попали на предновогоднюю акцию -100% скидка на сборку мебели по индивидуальному заказу!

С уважением,
Мищенко Павел

Последний раз редактировалось pavel19801; 15.02.2013 в 19:11..
pavel19801 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 17:06   #339
Irina1122
Новичок

Очень сожалею, что понадеялась на название Роникон, которые у всех на слуху, и заказала шкаф в этой компании.

Расскажу нашу историю, надеюсь на советы.

Заказали на фабрике шкаф-купе серии Эконом. Заказывали по интернету, внимательно изучили сайт, беседовали с консультантами.
Сначала все было хорошо, доставка и сборка в срок. Но при сборке выяснилось, что не довезли ручки для ящиков.
Их привезли через 4 дня. Но это оказались не ручки, а типа накладок на отверстие в ящиках. Потянуть за эту "ручку" можно только ногтем с опасностью его сломать, то есть не за что тянуть. А если ящик загружен, то вообще не открыть.
В отделе обслуживания сказали, что так и должно быть.
Но на сайте ни на одном рисунке я не обнаружила изображения таких ручек. Вообще изображений нет. Теперь понятно почему. Жалко, что раньше не догадалась.

Информацию о нашем случае я разместила на официальном сайте Роникона (ответа нет) и на маркете (сотрудники в переписке обещали как-то уладить дело). Но воз и ныне там
Хочу обратить внимание следующих покупателей, что ручки ящиков совершенно не продуманы, неудобны. Вроде мелочь, но совершенно испорчено настроение и впечатление от мебели и от работы фабрики.
Из этого случая видно, что изображения на сайте не всегда соответствуют действительности. Не получив саму вещь, это выявить невозможно.

Если бы я знала заранее, что ящиками пользоваться практически нельзя,то заказ бы не сделала, в интернете много и других фабрик.

Посоветуйте, что можно теперь делать?

Заказ 9317
Irina1122 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 17:15   #340
WIKI

Модератор

На внутренние ящики шкафа, как правило, ручки не ставятся.
Этот момент вы могли бы уточнить при заказе.

Цитата:
Посоветуйте, что можно теперь делать?
Можно прикрутить ручки, но не факт, что двери шкафа не будут за них задевать.
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 17:58   #341
Irina1122
Новичок

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
На внутренние ящики шкафа, как правило, ручки не ставятся.
Этот момент вы могли бы уточнить при заказе.
Но как можно открыть ящик без ручек? Мне не пришло в голову это уточнять
Но мне бы все равно ответили, что ручки предусмотрены, потому что даже в договоре указано "блог выдвижных ящиков" и "цвет ручки 450*404*437 хром матовый". А вот то, что это не ручки, а накладки, за которые нельзя потянуть, не сказано нигде.
Место для ручек есть, дверь не будет ничего задевать. Но нет ручек
Irina1122 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.02.2013, 20:53   #342
Alex133

-Модератор-

Чаще всего, внутренние ящики имеют вырез в передней стенке, куда можно просунуть руку и вытащить ящик. Или вообще передняя стенка ниже высоты ящика на 2-3 см.
Поскольку все равно ящики закрыты общей дверью, это вполне нормально.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 18:59   #343
RonikonPR

Активный участник

pavel19801, добрый день. Благодарим Вас за оценку работы компании и качества нашей продукции. Надеемся, в случае необходимости, Вы снова обратитесь в компанию Роникон. Что касается выплаты неустойки, то она рассчитывается строго в соответствии с действующим законодательством.

Irina1122, мы получили Вашу информацию с других сайтов о сложившейся ситуации. Данные ручки являются стандартной фурнитурой для серийных шкафов-купе серии «Эконом». Альтернативных вариантов врезных ручек на ящиках не представлено. С Вами связывались сотрудники гарантийного отдела и оговаривали данные обстоятельства. Ваше письмо так же было передано руководству. Все высказанные Вами замечания будут учтены в работе компании.
Мы хотели бы Вас поблагодарить за сообщения. Вы абсолютно правы, не надо замалчивать возникающие сложности. Руководство компании проводит ряд мероприятий по повышению качества продукции и услуг на каждом этапе. Вместе с помощью наших потребителей мы сможем проделать эту работу гораздо быстрее и эффективнее. Так в скором времени на сайте появится отдельная страница с фурнитурой.

С уважением,
Компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2013, 21:27   #344
Irina1122
Новичок

Из ответа компании Роникон я поняла, что других ручек нет и не будет.
Почему тип ручек не показан на сайте, я не поняла.

Ясно, что потребители думают, что ручки обычные и вопросов не задают.
Мне лично это уже неважно, шкаф стоит в комнате, муж приспособил веревку, которой обвязал ящик, можно тянуть и ящик откроется. Хоть как-то Хотя смотрится нефирменно. Но дверью все это прикрыто, гостям не видно.
Хотела бы предупредить следующих покупателей о такой особенности шкафов Роникон.
Цитата:
С Вами связывались сотрудники гарантийного отдела и оговаривали данные обстоятельства.
Со мной никто не связывался. На маркете мне ответили письменно, что передадут проблему руководству.
Цитата:
Чаще всего, внутренние ящики имеют вырез в передней стенке, куда можно просунуть руку и вытащить ящик. Или вообще передняя стенка ниже высоты ящика на 2-3 см.
Этого ничего не предусмотрено. Но вот с помощью подручных средств приспособились...
Irina1122 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 18:02   #345
RonikonPR

Активный участник

Irina1122, как мы уже и сообщали данные врезные ручки являются стандартной фурнитурой. Заменить их можно только самостоятельно. В скором времени на сайте компании появится отдельная страница комплектующих. К тому же, действительно, ранее подобных жалоб не поступало, но мы обязательно примем во внимание Ваши претензия.

С уважением,
Компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2013, 09:13   #346
NataliaYK
Новичок

Добрый день,

в конце июня заказала шкафы в Рониконе (индивидуальный проект).
По одному из договоров случились все форс-мажоры, какие возможно, и на данный момент, по факту, вместо сдачи объекта 8 сентября, акт сдачи-приемки подписан 13 сентября.
Подскажите, пожалуйста, процедуру подачи претензии, а также по какой формуле Вы ее рассчитываете. Поскольку у меня был индивидуальный проект, это похоже на договор подряда.
NataliaYK вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2013, 14:12   #347
Юристка

Активный участник

Наташа, если Вам по жизни нечем больше заняться, то, Бога ради, можете судиться сколько угодно, и писать претензии во все мыслимые и немыслимые инстанции из-за пяти (!) дней просрочки. Но, поверьте мне, Вы выбрали далеко не самый лучший способ самоутверждения.
Untitled Document
Старый 15.10.2013, 17:48   #348
Evgeny Stepanov
Новичок

Добрый день,

Заказали шкаф, привезли, установили вовремя. К сожалению, сборщик шкафа во время установки, порвал натяжной потолок. Написал претензию в офисе компании "Роникон", где покупал шкаф.
Прошу Вас посодействовать в решении возникшего конфликта.
договор 130917-129

С Уважением,
Степанов Евгений
Evgeny Stepanov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2013, 15:18   #349
Borismat
Новичок

Thumbs down бардак

Добрый день!

Итак,вкратце:

Раз уж пошла такая пьянка внесу и я свои 5 копеек и поведаю Вам свою душераздирающую историю.

01.09.2013 г. заказал шкаф-купе производства фабрики «Роникон» (до сих пор корю себя за это),28 сентября нас посетил очаровательный юный сборщик,но к великому нашему сожалению сборщик оказался некомпетентен,что собственно и отразилось на качестве сборки шкафа, а именно: неправильно установлены двери,испорчен фасад,полки и торцевая стенка пробиты саморезами).
С горем пополам,мы смогли дозвониться до Вашей гарантийной службы(работа Вашей службы доставки и гарантии это отдельная история) и вызвать гарантийного эксперта.
Спустя практически три недели,которые сопровождались нашими непрерывными ежедневными звонками на телефон службы гарантии и попытками добиться,как говорится "правды",вчера в 19-00 нас вновь посетил тот самый сборщик-золотые руки,но на этот раз он был не один,а с так называемым "мастером-наставником".

Итог их совместной работы над ошибками:разбитое на этот раз зеркало фасада и вновь,как Вы можете догадаться,несобранный наш шкаф-купе.

Вот и сидим мы на данный момент с моей женой возле разбитого корыта, а на календаре уже 19 октября,прошло ровно 8 недель с того злополучного денька,когда я переступил порог «сааллооона» мебели «Роникон» и заказал у них шкаф.

Так что,не ходите дети, в Африку гулять!

Номер заказа: № 7084 от 01.09.2013г.
Номер договора: 130901-137 лвг
Borismat вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2013, 14:19   #350
Александра115
Новичок

Мы тоже обожглись с Рониконом. Заказали шкаф-купе по индивидуальному проекту. По договору товар должен был быть изготовлен и доставлен 23.09.2013, но до настоящего времени товар не доставлен и не установлен. Доставка приобретённого товара состоялась 18.09.2013 г., но не в полном объеме, не было одного фасада. Так же по факту попытки сборки мастером частично доставленной продукции был выявлен брак продукции (на втором фасаде в местах стыков материалов, кожа проклеена с браком, четко заметно вздутие и глянцевые фасады «вишня» исцарапаны почти по всей плоскости с лицевых сторон). Таким образом, сборка не состоялась, т.к. доставлять было ничего. Теперь этим бракованные части хранятся в моей квартире, создавая ужасные неудобства.
Прошел месяц после попытки доставить бракованный шкаф, со стороны Роникона не было никаких попыток доставить новые комплектующие .
Т.к. данный договор в силу ГК РФ по своей сути является договором подряда, то мы написали заявление на возврат уплаченной нами суммы по договору (ст. 28 Закона о защите прав потребителя). Мы предложили в заявлении Роникону мирным путем вернуть нам уплаченную сумму, не требуя пока неустойки, которая уже набежала на стоимость шкафа (46 тыс.). Согласно закону, они обязаны вернуть деньги в течении 10 дней.
Однако по прошествии 10 дней от них ни ответа, ни привета. Пришлось им звонить. Они данного заявления даже найти не могут! Переводят вечно телефон на разных сотрудников, которые совершенно не разбираются ни в законе, ни в сложившейся ситуации.
Т.е. можно сделать выводы:
• В данной компании полностью отсутствует контроль качества изготавливаемой продукции
• Компания полностью игнорирует любые обращения с претензиями в отношении невыполнения ими условий договора.

Приобретайте мебель в другом месте
Александра115 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра