На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 11:28   #251
Савеков Василий
Гость

По умолчанию НЕ ПОКУПАЙТЕ У РОНИКОНА!!!! ЭТО ЛОХОТРОН!!!

Ребята никогда не покупайте у фабрики Роникон!!!! Пожалейте свои нервы и силы!!! Это колхозная фабрика! Могу любому объяснить почему. И поверьте это не просто слова! Если есть вопросы пишите astarot82@bk.ru

Untitled Document
Старый 19.02.2010, 17:50   #252
RonikonPR

Активный участник

Добрый день, Дамира!
Конечно, ассортимент отделки искусственной кожей не ограничивается «питоном» и «буйволом». У нас сейчас 23 вида различных текстур. Образцы можно посмотреть в фирменном магазине фабрики Роникон или на сайте компании по ссылке http://www.shkaf.ru/calc/ (для открытия каталога щелкните два раза по центральному рисунку двери).

С уважением,
PR Менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 18:00   #253
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Савеков Василий Посмотреть сообщение
Ребята никогда не покупайте у фабрики Роникон!!!! Пожалейте свои нервы и силы!!! Это колхозная фабрика! Могу любому объяснить почему. И поверьте это не просто слова! Если есть вопросы пишите astarot82@bk.ru
Добрый день!

В первую очередь от имени компании приносим извинения за доставленные неудобства. Мы получили претензию по данной ситуации по электронной почте

По Вашей ситуации сообщаем, что вчера менеджеры Информационного отдела связывались с Светланой Пилюгиной, так как она указана в договоре в качестве покупателя (номер договора 100115-009). В качестве компенсации Светлане были предложены 5% скидки и бесплатная сборка. Она согласилась с предложенными условиями.

Дополнительно о сроках доставки Светлане сообщат менеджеры Информационного отдела по телефону.

С уважением,
PR менеджер

Последний раз редактировалось RonikonPR; 19.02.2010 в 19:08..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2010, 16:07   #254
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию Обращение генерального директора Фабрики мебели РОНИКОН Шигина С.А.

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ,

В начале года в период новогодних каникул фабрикой мебели Роникон было запланирована реализация двух значимых проектов по изменению работы компании. Это переезд склада готовой продукции на новое место и переход компании на новую корпоративную информационную систему.
К сожалению при их реализации возникли трудности.
Переезд склада сопровождался рядом технических сложностей, связанных с несвоевременной поставкой по вине наших партнеров стеллажей для его оборудования. Это повлияло на сроки введения склада в эксплуатацию и его нормальное функционирование в течение 2 недель.
А при переносе базы данных на новую платформу, произошел сбой серверов, в результате которого была утеряна часть данных, которую пришлось восстанавливать.
Эти проблемы наложились друг на друга и в совокупности привели, к тому, что компания была вынуждена сдвигать сроки доставки готовой продукции в течение месяца.
Для решения возникшей ситуации были привлечены дополнительные машины по отгрузке мебели. В производственных цехах была введена еще одна рабочая смена. Технически была переоборудована система дозвона клиентов в Информационный отдел компании. Появилась возможность оставлять заявку на обратный звонок через сайт компании. Эти меры позволили нам нормализовать работу фабрики.
Мы отдаем себе отчет в том, что подобная ситуация не должна была отражаться на наших клиентах и нам жаль, что так произошло. От имени руководства компании я лично приношу извинения за возникшую ситуацию. Мы приложим максимум усилий, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.
Всем клиентам компании, у которых были изменены сроки выполнения договора, в соответствии с Законом о Защите прав потребителей, была предложена компенсация.
В настоящее время Фабрика мебели «Роникон» полностью вошла в рабочий режим. Все указанные выше проблемы были успешно разрешены.
Я хочу поблагодарить всех клиентов компании, оставивших сообщения на этом и других форумах. Они все были доведены до учредителя и всего высшего руководства компании. Спасибо за обратную связь. Для нас важно знать Ваше мнение о работе компании. Как говорил Гарун Агацарский – «Спасибо за указание на мои плюсы и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за указание на мои минусы».
Мы обязательно продолжим работу на форумах, отслеживая сообщения наших покупателей и предоставляя вам всю необходимую информации.

С уважением,
Генеральный директор
Фабрики мебели Роникон
Шигин С.А.
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 17:38   #255
Дамира

Новичок

Искренне понимаю, как чувствует себя Генеральный директор. Это хороший шаг – мой Вам плюсик в репутацию. Хоть и не было у меня претензий к фабрике, но … если есть кто-то, кто обижен, хорошо, что сумели признать и извиниться
Дамира вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2010, 19:49   #256
Katalista
Участник

Я полностью довольна работой рониконовских мебельщиков – хорошую мебель мне сделали, без конфликтов и нервотрепки. Но "за державу обидно" - пожелаю более не давать поводов ждать извинений. В конце концов фабрика стала одной из самых популярных- делается мебель приятная и глазу, и карману. Так пусть и душе будет приятно
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 01:42   #257
AngelinaLvovna
Новичок

Не знаю, откуда берется столько негатива в адрес Роникона… Сама там недавно покупала шкаф, все хорошо было. Может и повезло просто, не знаю. Дело то не в том, что якобы клиенты стали не нужны, а просто спрос на эту фирму увеличился,просто на форуме мы чаще негатив пишем, чем положительные отзывы. А у компании видать количество клиентов выросло в разы, соответсвенно и количество отзывово выросло. Видать время от времени косяки да проскакивают, а у кого их не бывает? вот и не справляются люди.
AngelinaLvovna вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 23:13   #258
Nesterhead
Гость

По умолчанию по поводу обращения гендиректора Роникон

Хорошо еще, что умеют извиняться. Главное все же – уметь доказать ДЕЛАМИ, а не словами, что действительно изменят отношение к потребителю. Конечно, представив себя на месте директора фабрики, его можно понять, производство на месте не стоит, приходится заниматься проблемами с переездом, а люди-то от этого меньше заказывать не перестали! Но с потребителем шутки плохи… Я знаю это не понаслышке, хотя мебель не делала никогда, но в торговой точке работала: покупателю по барабану все ваши сложности, ему лишь бы с ним разговаривали вежливо и товар хороший был. В целом, Роникон идет в правильном направлении, этого не отнять.

Untitled Document
Старый 15.03.2010, 15:57   #259
Vegazzz
Новичок

Smile

Мне брат скинул ссылку на сайт Роникона на днях. Его жена потребовала новый шкаф в спальню, решились заказать. Жена дамочка вредная, то ей не то, это не то, мучила менеджеров полдня, однако последние сработали очень результативно - подобрали ей и шкаф, и тумбочки подходящие предложили. От тумбочек она, правда, отказалась в силу вредности и осторожности. И зря. Шкаф привезли через несколько дней, и тумбочки тут же могли бы быть, а теперь ей снова заказывать и ждать. Брат хохотал, когда она шкаф несчастный раз 500 открывала-закрывала, все ждала, что что-нибудь отвалится. Но шкафу всё ни по чем Теперь мы с мужем тоже думаем приобрести что-нибудь из продукции.
Vegazzz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2010, 18:37   #260
Unikorn
Новичок

Мы дома уже второй месяц стенку не можем подобрать в гостиную! Всем нравятся совершенно разные модели, а еще у нас места ужасно мало в комнате, просто поставить огромную стенку не можем, нужно что-то компактное и красивое. Можно у Вас подобрать отдельные варианты модулей на заказ? С учетом размеров комнаты и наших пожеланий?
Unikorn вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 15:25   #261
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Unikorn

Цитата:
Сообщение от Unikorn Посмотреть сообщение
Мы дома уже второй месяц стенку не можем подобрать в гостиную! Всем нравятся совершенно разные модели, а еще у нас места ужасно мало в комнате, просто поставить огромную стенку не можем, нужно что-то компактное и красивое. Можно у Вас подобрать отдельные варианты модулей на заказ? С учетом размеров комнаты и наших пожеланий?
Добрый день, Unikorn!
Вы можете заказать у нас любую корпусную мебель для гостиной. Если у Вас есть представление о том, какую именно мебель вы хотите, на нашем сайте http://www.ronikon.ru/act-view/page-15 Вы можете вызвать замерщика. Выезд замерщика в пределах МКАД + 10 км. осуществляется бесплатно. Если же для принятия решения Вам необходима консультация специалиста, Вы можете пригласить дизайнера для составления индивидуального проекта. Выезд дизайнера в пределах МКАД + 10 км. осуществляется бесплатно, отрисовка одного объекта (1 вид изделия в карандаше) будет стоить 600 р., каждого последующего 300р.
Связаться с нами вы можете по телефону 967 99 19 или просто заходите в наши фирменные магазины и советуйтесь с консультантом, он Вас обязательно сориентирует по материалам и примерной стоимости. Обращайтесь!

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 23:09   #262
Muttakka
Новичок

Столько негатива, столько негатива! Плохо, конечно, но AngelinaLvovna правильно сказала – компания большая, оплошности случаются.. Все мы, в конце концов, люди)))) Чем ныть, лучше учитесь пользоваться своими правами. Не привезли вовремя – неустойка и т.д. Читайте закон и учитесь быть грамотными потребителями. У меня знакомая в германии заказала диван, привезли…весь раздолбанный. Т.ч. накладки и в Европе есть. Но ведь извинились и заменили.
Мне, вот, повезло. Заказывали с мужем шкаф-купе прямо через Интернет. По цене приемлемо, привезли в срок, собрали, вроде тоже нормально. Думаем теперь спальню заказать.
Muttakka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 13:22   #263
NumberOne
Новичок

Wink

Да, я соглашусь с одним из авторов последних сообщений! Как хорошее вспомнить– никого не дозовешься. А если мелкие проблемы появляются – такой ор поднимается, вместо того, чтобы нормально все выяснять - начинается базар. У меня лично претензий к Роникону никаких. Поставили нам шкаф-купе в прихожую, с доставкой затянули, правда, на 3 часа, Поставили все быстро, аккуратно, мама опасалась, что поцарапают плитку на полу – никаких проблем. Шкафом довольны! Дверь плавно ездит по направляющей, не дребезжит и не стучит о стенки шкафа при резком открытии. А мы больше всего боялись, что из-за таких резких хлопков что-нибудь развалится – ребенок, например, со всей силы эту дверцу несчастную долбит. Шкафу всё ни по чем)) В общем, мы только довольны компанией!
NumberOne вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 09:35   #264
Леся Викторовна
Новичок

а вот знаете, что я заметила, что если порыться в инете, то по любой технике,мебеди и т.д. можно найти массу отзывов. Причем большая часть их будет плохая. Это наверно потому, что когда люди довольны у них мыслей нет этим похвастаться. А когда недовольны,это же надо где-то высказать. Вот и нашли сточную канаву-инет.
Леся Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 21:21   #265
Присоединяюсь
Гость

По умолчанию Присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ,
Как говорил Гарун Агацарский – «Спасибо за указание на мои плюсы и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за указание на мои минусы».
Мы обязательно продолжим работу на форумах, отслеживая сообщения наших покупателей и предоставляя вам всю необходимую информации.

С уважением,
Генеральный директор
Фабрики мебели Роникон
Шигин С.А.
Еще Гарун говорил:
Не стоит злиться на глупца, ему так же повезло с умом, как слепому с глазами.
Шигин С.А. не сердитесь на на своих клиентов. Они и так обижены.

Untitled Document
Старый 08.05.2010, 00:20   #266
Викториа
Новичок

По умолчанию "Роникон" Я ещё не клиент, но уже в шоке...

Я внимательно изучила информацию с сайта (далее «Памятка»), «которая поможет Вам избежать ошибок при заказе мебели в магазинах фабрики мебели «Роникон»».
20.04.10 г. побывала в салоне «Роникон» в павильоне «Люблинского поля». С менеджером Ольгой заполнили бланки предварительного расчёта «Мебель по индивидуальным заказам», указали «точное место установки и габаритные размеры изделия – ширина, высота, глубина», согласно Памятке.
28.04.10 г. приехал замерщик-дизайнер Гребешков Алексей. Почти три часа замеряли, были сделаны эскизы изделий с указанием точных размеров, моментов принципиально важных для меня, согласно Памятке. За работу я заплатила 600 рублей (без документов об оплате).
07.05.10 г. меня вызвала менеджер Наида для проверки готовых эскизов заказываемых изделий и подписания договора. Тут меня ожидал сюрприз из серии «А дружите ли вы с головой?». Впечатление, что я не была в салоне «Роникона» и не составляла «под копирку» эскизы с Ольгой с указанием размеров, да и замерщик-дизайнер А. Гребешков мне просто приснился.
Эскизы, составленные И.А. Ким, составлены с таким количеством «отклонений» от того, что было чётко оговорено с двумя вышеупомянутыми работниками «Роникона», что я в шоке! Впечатление, что И.А. Ким в глаза не видел эскизов, предварительно сделанных 2-мя (!) людьми, да и результаты замеров до него не дошли.
Вот сижу и думаю: завтра мне повторно идти в салон «Роникона» для утверждения эскизов и подписания договора. А что утверждать и какой договор в этой ситуации можно подписывать? Я теперь сама должна всё перемерить и составить эскизы?
Викториа вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 00:27   #267
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так и потребуйте письменно, предоставить Проект согласно Эскизам и Замерам

делается это так, вам дают договор, и вы прямо на нем пишите все что считаете нужным.
Untitled Document
Старый 08.05.2010, 08:41   #268
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

не надо связываться с этим магазином , иддите в иной выбор велик
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 15:13   #269
RonikonPR

Активный участник

Здравствуйте, Викториа!

Благодарю Вас за предоставленную информацию. Ваши сообщения будут доведены до внимания руководителей соответствующих подразделений.

Мы подняли набросок и эскиз Вашего шкафа. Значительных различий между наброском Гребешкова и эскизом Ким мы не нашли. Сегодня с Вами свяжется руководитель подразделения для выяснения всех обстоятельств и разрешения ситуации.

Вся продукция компании изготавливается на самом современном оборудовании компаний IMA (Германия) и Shelling (Австрия). Данное оборудование позволяет избежать возникновения сколов ЛДСП. Подгонка заказной продукции осуществляется сборщиками по месту установки с учетом всех особенностей квартиры. Во время установки при необходимости производится упил мебели. При этом упиливаются нелицевые поверхности мебели, которые затем закрываются боковыми или задними стенками и кромкой. Мастера Фабрики мебели «Роникон» имеют большой опыт в установке мебели по индивидуальным проектам, всегда внимательно относятся к пожеланиям заказчиков и стараются не допускать возникновения брака.

Если у Вас еще возникнут вопросы, обращайтесь, мы обязательно на них ответим и поможем в разрешении ситуации.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2010, 15:49   #270
Qporos
Новичок

Вопрос к Рониконовцам. Если мне нужно, что бы мебель вообще не содеражала ДСП, а была исключительно из дерева, у вас это можно организовать?
Qporos вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 15:41   #271
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Qporos

Цитата:
Сообщение от Qporos Посмотреть сообщение
Вопрос к Рониконовцам. Если мне нужно, что бы мебель вообще не содеражала ДСП, а была исключительно из дерева, у вас это можно организовать?
Здравствуйте, Qporos!

Компания Роникон производит корпусную мебель из ЛДСП. С натуральным деревом мы не работаем.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2010, 15:12   #272
Мария
Новичок

Я недавно стала обладательницей шкафа купе и комп стола от Роникона. И все с самого начала как то не складывалось. Очень долго ждала прихода дизайнера (решили пригласить именно дизайнера, т.к. хотели максимально вписать комп стол в небольшое пространство), недели две он к нам шел. Затем были какие то нескладки с чертежами. Через 14 раб дней мебель привезли (тут сроки точно по договору выполнили), затем была сборка. И ооо что это такое. Шкаф и стол собирали больше 12 часов, хотя кух гарнитур мне собрал один сборщик часов за 9, из Роникона сборщиков было двое. И второй точно был либо начинающий, либо совсем ученик. Насверлил лишних дырок. В целом мебель понравилась, но было много недочетов. Вызвали эксперта, он пришел, сказал, что деталь с лишними дырками нам точно заменят. А еще у комп стола сверху есть полки для офисных папок. У меня и мысли не было купить заранее такую папку когда будут сборщики все собирать, я купила офис папку позже, када стол был уже собран, и о ужас папка не влезла на полку, глубины не хватило. Т.е. мне сделали полку для папок, в которую эти самые папки просто не помещаются. И Роникон мне сказал, что они могут это изменить, но за мои деньги. Основываются на том, что я все чертежи и расчеты подписывала. Но там больше 20 деталей у стола, как я могла понять хватит глубины полки для папок или нет. Очень печально, т.к. у меня оч много офисных документов, но убрать их в эти полки видимо не судьба. И Роникон мне в этом никак не помог. В шкафу купе посоветовали штангу для одежды делать параллельно задней стенке, шкаф у нас глубиной 75 см, а я хотела сделать перпендикулярно, но дизайнер меня отговорил. В итоге сейчас у меня бы была на 15 см больше штанга если бы ее сделали как я хотела, а не параллельно задней стенке. Роникон конечно же говорит, что готов и это исправить, но опять же за мои деньги.
malinka17 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2010, 09:55   #273
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Марии

Мария, добрый день!

Спасибо за сообщение.

Приносим извинения за возникновение данной ситуации.
Прошу Вас выслать на почту oprohorova@ronikon.ru номер договора и ФИО на которое он был заключен для того, чтобы мы могли выявить причину и принять необходимые меры к разрешению ситуации.

С уважением,
компания "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 14:16   #274
Хатуль Мадан
Участник

По умолчанию Продолжение следует

Гуляя по просторам Интернета в поисках небольшого стандартного (не на заказ) шкафчика, наткнулся на рекламу Роникона, из которой следовало, что поставят шкаф за 5 дней. Перешел по ссылке на сайт Роникона. Выбрал то, что нужно, и позвонил по указанному телефону. Так как звонил поздно, ждать пришлось долго. Заказ не приняли, попросив оставить заявку через сайт, но попутно ответив на пару вопросов. Я так и сделал, оставил заявку через сайт.
На следующий день около полудня перезвонил менеджер Екатерина Викторовна и начала сверять оставленную заявку. Первым расхождением было то, что поставят не за 5 дней, а за 6 рабочих, что, как минимум, на 3 дня больше. Я резонно заметил, что такую рекламу неплохо бы убрать, потому что она вводит в заблуждение. Менеджер начала нервничать и понесла какую-то пургу, типа что у всех так, пишем в рекламе одно, а в реальности другое. На что пришлось заметить, что в моем случае все равно, но может найтись и принципиальный, который поставит, к примеру, антимонопольную службу в известность. ОЗПП, обратите на этот факт внимание.
Следующим расхождением было то, что менеджер не заметила количество фасадов, которое было указано в заявке. Тут она занервничала совсем и попросила подождать немного.
После продолжительного в таких случаях ожидания менеджер заявила, что два фасада на этом шкафу при такой ширине и глубине (!) невозможно. А возможен только один, хотя на сайте Роникона черным по-белому было заявлено, что можно 2. Я спросил, а причем тут глубина. И тут Остапа (менеджера) понесло на повышенных тонах. Типа, "я Вам сказала", да "при такой глубине". Достучаться до ее логики было невозможно, поэтому пришлось согласиться, что при такой глубине нельзя, а при другой? После непродолжительного ступора менеджер заявил, что и при другой нельзя.
Пришлось задать ей вопрос, кто тут неправ, сайт или она? Причем дал подсказку, что на сайте написано, что 2 фасада для данной ширины нельзя только тогда, когда зеркала на фасаде, а у меня в заявке зеркал нет. Но менеджер, не давая ответа о новом расхождении в информации ("кто тут ошибся, ты или я" (с) песня), твердила рефреном в стиле "так мы заказываем или нет" и "я сказала". Честно скажу, от такого театра абсурда я начинаю звереть.
После этого, правда, грешен, сорвался на нее, попросив также на повышенных тонах не орать на меня.
Вот и не пойму, то ли менеджер попалась неадекватная, то ли в "консерватории что-то подправить надо" (с) Жванецкий. ОЗПП, а ваше мнение?
Хатуль Мадан вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 16:58   #275
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Хатуль Мадан

Хатуль Мадан, здравствуйте!

Спасибо за Ваше сообщение. Мы приносим извинения за недоработки менеджера.
Мы подняли запись разговора и признаем, что наш сотрудник продемонстрировал недостаточную компетенцию.

Действительно, в Вашем случае не могло быть двух фасадов, так как на такие узкие фасады фрезеровка не наносится. В некоторых случаях количество фасадов может завесить от глубины. При маленькой глубине, один широкий фасад может своим весом деформировать изделие.
Все вопросы вы можете направлять на электронный адрес oprohorova@ronikon.ru. Мы ответим Вам подробно и в короткие сроки.
Еще раз приношу свои извинения.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 12:09   #276
Smel
Новичок

По умолчанию проблемы с цветовосприятием

Добрый день!
1 июля подписали договор с компанией Роникон. Заказали 2 встроенных шкафа. Приехал дизайнер, сделали эскиз, потом привезли и собрали шкаф. Мы были очень всем довольны, особенно работой дизайнера, планировали продолжить обставлять квартиру и далее с этой компанией, т.к. объем работ планировался большой.
Но дальше начался просто театр абсурда. Сегодня 3 ноября, а дверей от одного шкафа у нас до сих пор нет.

Круг первый: привезли двери. Вместо коричневой вставки (стекло) была зеленая. Да, при разном освещении были разные оттенки, но в комнате, где стоит шкаф - вставки зеленые. Потом приехал эксперт, постановил, что цвет не тот. Потом двери три раза пытались забрать (два раза грузчики приезжали без упаковки). Всё это время приходилось отпрашиваться с работы, ждать...

Круг второй - привезли новые двери. На этот раз с красными вставками. Далее - та же история с экспертом и т.д.

Круг третий - привезли двери с оранжевыми вставками. Дальше - такая же история.

Да, параллельно всему этому было весьма невежливая попытка доказать, что клиент - дальтоник (хотя эксперт Роникона подтверждал, что все три варианта были очень далеки от коричневого).

Но потом Роникон замолчал. После нескольких попыток взять приступом менеджера Марину Феоктистову мы выяснили:

1) Фабрика не может выполнить наш заказ. У них не получается такой цвет. Вопрос - зачем предоставлять образцы стекол определенного цвета, зная, что в итоге он будет совершенно другого цвета?

2) Нам и так пошли на большую уступку, переделывая эти двери. Максимум, что нам могут предложить - это сделать просто стекла. Долго описывать дизайн, но этот вариант абсолютно неприемлемый.

3) В данный момент мы находимся в полной растерянности, т.к. дверей нет. 50 с лишиним тысяч за этот шкаф заплачено. Менеджер Марина хамит и отказывается давать телефоны вышестоящих руководителей.
Нет никакого желания устраивать разборки, подавать в суд.. Нам просто нужно решение проблемы - если фабрика взялась за то, что не может выполнить - хорошо. Пусть признает свою вину и предложит другой вариант. Мы готовы изменить в корне дизайн, убрать невероятно сложный для изготовления коричневый цвет, но получить уже достойную мебель. Нам небезразлична наша квартира и за свои деньги хочется получить именно то, что тебе изначально обещали.

Что делать и куда бежать?
Smel вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 11:09   #277
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Smel

Smel, здравствуйте!
Спасибо за сообщение.

Приносим извинения за возникновение данной ситуации.
Прошу Вас выслать на почту oprohorova@ronikon.ru номер договора и ФИО на которое он был заключен для того, чтобы мы могли выявить причину и принять необходимые меры к разрешению ситуации.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 13:24   #278
Smel
Новичок

Спасибо, выслала Вам все данные.

Буду признательна за помощь.
Smel вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 10:24   #279
ameliana
Новичок

По умолчанию Заказ шкафов

Заказали шкаф и прихожую под свои размеры. Вчера привезли - стекло не того цвеа.
приехали в салон, там под номером 19 стоит стекло "Лаванда", в магазине Твой дом под этим номером было стекло другого цвета!
Теперь поехать в тот магазин мы не можем, тк он закрыт на ремонт.
Пришлось забить на стекла, тк ждать еще кучу времени пока как нам сказали прооверят коробки и тд, а по договору у нас цвет соответствует пришедшему.
ameliana вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2011, 17:41   #280
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Аmeliana

Аmeliana, добрый день!

Мы постараемся разобраться в ситуации. Пожалуйста, разместите на сайте или пришлите на электронную почту oprohorova@ronikon.ru номер договора или ФИО на которое он был заключен, и информацию о том, в каком именно магазине «Твой дом» Вы заключили договор.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2012, 14:49   #281
Катеринка Справедливая
Новичок

По умолчанию Роникон-мошенники

Никогда не связывайтесь с фабрикой "Роникон" ( в моем случае договор с ООО "Мебельный торговый дом"). Это наглые, циничные хамы.
2 сентября 2011 г. я заключила с ними Договор купли-продажи мебели по индивидуальному проекту.Мною была осуществлена предоплата в размере 38 000.
Согласно условиям Договора доставка комплектующих мебели осуществляется в течение 10 рабочих дней после заключения Договора, а сборка - на следующий день после доставки. Таким образом, доставка мебели должна была состояться 19 сентября 2011г., сборка 20 сентября 2011г.
Менеджеры посчитали нужным сообщить мне о том, что мой заказ не готов из за отсутствия МДФ цвета слоновой кости почему-то лишь 18 сентября, когда моей семьей уже была увезена из комнаты вся старая мебель. Мне предложили подождать до конца октября. В сентябре я находилась на 8 месяце беременности и отказываться от договора и искать новую компанию было по понятным причинам некогда. Далее сроки изготовления и доставки мебели переносились из -за проблем с поставщиками еще несколько раз.
Наконец –то в декабре появился нужный цвет МДФ. Договорившись о доставке на 8 января 2012 г. я отменила свою поездку, намеченную на новогодние каникулы, но 6 января менеджеры объявляют мне, что моя мебель вновь не готова. Оказывается, цех по производству индивидуальной мебели и не работал в праздничные дни.
Следующая доставка была назначена на 28.01.2012г, а сборка на 29.01.2912г. 28 января мне привозят мебель, я выплачиваю остаток по договору. Надо сказать, что мне все таки удалось добиться скидки в 32%, бесплатной сборки и выплаты неустойки 29 января приезжают сборщики.
Оказалось:
1) При погрузке мебели грузчик задел в комнате только отремонтированный потолок, в результат чего осталось темное пятно;
2) Во всех 3 изделиях (!) не хватило деталей;
3) Обнаружен брак на цветной пленке;
На устранение этих недостатков ушло 1,5 мес. Но на этом мои страдания вновь не закончились. Привезли мебель 17 марта 2012г., собрали 18 марта. Итог этой сборки:
1) Рисунок на дверцах шкафа купе отличается по цвету от рисунка на колонке в мебельном комплексе и рисунка на дверцах библиотеки;
2) По проекту на декоративной конструкции открытые полки должны были быть закруглены с двух сторон, однако в реальности закруглены только с одной стороны.
К началу апреля мне вновь привозят мебель . На этот раз с дверцами все в порядке, и полки закругленные, но почему то уже окантовка на них другого цвета.
Окончательная сборка мебели происходит 13 апреля 2012 г. Напоминаю, что договор был заключен 19 сентября 2011 г. Я потребовала от Роникон увеличить скидку до 40% и выплатить мне неустойку , начиная с 29 января и по 13 апреля 2012 г. Но не тут то было. За то, что моя семья продолжала ютиться в комнате без мебели на тюках с января по апрель оказывается вполне достаточно выплатить мне 13 тыс рублей. Кроме того, мне цинично напомнили о том, что, согласно п.1. ст. 10 ГК РФ не допускаются действия граждан , осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
Катеринка Справедливая вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2012, 15:54   #282
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Катеринки Справедливой

Екатерина Владимировна, добрый день!

Вынуждена сказать, что информация, приведенная в Вашем сообщении неверна и совершенно не объективна. Безусловно, мы понимаем Ваше стремление получить максимальные выгоды из сложившейся ситуации, но делать это путем дезинформирования посетителей сайта некрасиво.

В ходе работ по заказу, за допущенные компанией недоработки, Вам была начислена неустойка в соответствии с законодательством РФ, в размере 27 360 р. Также Вам была предоставлена первоначальная скидка на стоимость заказа 32% - выплачено 49 175 р. Затем скидка БЫЛА УВЕЛИЧИНА ДО 40%. И Вам выплатили еще около 13 000. Таким образом, все Ваши финансовые требования были удовлетворены.

Помимо этого:
• Вам была предоставлена 100% скидка на сборку, т.е. сборка была проведена бесплатно.
• В ходе работы по заказу Вы захотели изменить первоначальный, утвержденный Вами и изготовленный проект. Несмотря на то, что такие изменения делаются за счет клиента, мы пошли Вам на встречу и внесли эти изменения за собственный счет.

Ваши претензии по потолку, мы предложили урегулировать либо компенсацией, либо непосредственным устранением дефекта специалистами компании.

Все Ваши требования и пожелания в ходе выполнения заказа были выполнены и 13 апреля заказ был закрыт. Подписав акты, Вы согласились, что не имеете претензий к компании.

Безусловно, я понимаю, что Вы были недовольны неполадками, возникшими в ходе работ. Мы неоднократно извинялись за недоработки и не снимаем с себя вины. Однако, после того как мы выполнили все Ваши пожелания и требования (при общей стоимости заказа 153 673 р скидка составила 40% + неустойка + скидка на сборку + переделка по Вашему пожеланию), оскорблять сотрудников компании, называя их «хамами», совершенно безосновательно обвинять нас в циничности, и уж тем более писать неправду и искажать информацию, просто непорядочно.

Мы только рады, когда получаем от наших клиентов обратную связь. Это очень важный инструмент совершенствования работы компании. Если мы и получаем претензии от клиентов, то они обычно в цивилизованной форме, без оскорблений и искажений. «Роникон» всегда оперативно реагирует на все обращения клиентов, и делает все, чтобы оперативно разрешить возникающие вопросы.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 10:23   #283
Катеринка Справедливая
Новичок

Потрясающе просто. Моя информация неверна? Может и все остальные на сайте вовзводят напраслину на Вашу компанию? Смешно просто, столько людей с аналогичными проблемами и все врут? Я и не скрывала, что 32% скидки Вы сделали (читайте выше).Но это, простите, на 29 января 2012 г. А мебель было готова окончательно в апреле. То есть за период с 29 января по 13 апреля мне платить неустойку не надо? Изменения вы внесли в мой проект без затрат для компании, так как на тот момент моя мебель даже не была изготовлена. Никакой акт я об окончании работ 13 апреля не подписывала, на минуточку. Мне никто до сих пор и не предложил этого сделать почему то. Кроме того, Вам была направлена преиензия по поводу невыплаты неустойки за период с января по апрель, на которую до сих пор нет ответа. Так что вы и сейчас нагло искажаете информацию, написав о том, что я подписала акт, в котором отказываюсть от претензий. 13 тысяч компенсации мне было предложено, но ничего не выплачено, как Вы пишете.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.05.2012 в 11:55..
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 14:37   #284
RonikonPR

Активный участник

По Вашей просьбе вношу изменения в первоначальный пост. Что касается других требований, Вам уже высылалось письмо от юридического отдела. Я повторно отправлю его по электронной почте.

Вынуждена сказать, что информация, приведенная в Вашем сообщении неверна и совершенно не объективна. Безусловно, мы понимаем Ваше стремление получить максимальные выгоды из сложившейся ситуации, но делать это путем дезинформирования посетителей сайта некрасиво.

В ходе работ по заказу, за допущенные компанией недоработки, Вам была начислена неустойка в соответствии с законодательством РФ, в размере 27 360 р. Также Вам была предоставлена первоначальная скидка на стоимость заказа 32% - выплачено 49 175 р. Затем скидка БЫЛА УВЕЛИЧИНА ДО 40%. И Вам ПРЕДЛОЖЕНО получить еще около 13 000 р.

Помимо этого:
• Вам была предоставлена 100% скидка на сборку, т.е. сборка была проведена бесплатно.
• В ходе работы по заказу Вы захотели изменить первоначальный, утвержденный Вами и изготовленный проект. После подписания договора и чертежей, все изменения в проекте по пожеланию клиента осуществляются за счет клиента, однако мы пошли Вам на встречу и внесли эти изменения за собственный счет.

Ваши претензии по потолку, мы предложили урегулировать либо компенсацией, либо непосредственным устранением дефекта специалистами компании.

Все Ваши требования и пожелания в ходе выполнения заказа были выполнены и 13 апреля заказ был СОБРАН. Акты Вы не подписали, так как Ваши требования компенсации увеличились до 51 % от стоимости заказа. О чем вы в совеем сообщении не пишите.

Безусловно, я понимаю, что Вы были недовольны неполадками, возникшими в ходе работ. Мы неоднократно извинялись за недоработки и не снимаем с себя вины. Однако, после того как мы выполнили все Ваши пожелания и требования (при общей стоимости заказа 153 673 р скидка составила 40% + неустойка + скидка на сборку + переделка по Вашему пожеланию), оскорблять сотрудников компании, называя их «хамами», совершенно безосновательно обвинять нас в циничности, и уж тем более писать неправду и искажать информацию, просто непорядочно.

Мы только рады, когда получаем от наших клиентов обратную связь. Это очень важный инструмент совершенствования работы компании. Если мы и получаем претензии от клиентов, то они обычно в цивилизованной форме, без оскорблений и искажений. «Роникон» всегда оперативно реагирует на все обращения клиентов, и делает все, чтобы оперативно разрешить возникающие вопросы.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2012, 08:33   #285
Катеринка Справедливая
Новичок

Я не понимаю, вы про какие 51% говорите? Я требую увеличить скидку с 32 до 40% , т.е. выплатить мне сумму около 13 тыс. руб.(на что вы сейчас согласились, а не я уже получила, как вы пишите ) и выплатить неустойку, которые обязаны платить по закону с 29 января по 13 апреля. Скидку в 32% мне сделали на момент первого привоза мебели 29 января.(должны были привезти 20 сентября 2011г).
Акт я не подписала, потому что мне никто и не предлагал его подписывать, хотя должны были сделать это 13 апреля. Я бы написала в нем о том, что имею претензии по компенсации.Так что в отличие от Вас я информацию не искажаю.
Untitled Document
Старый 16.05.2012, 14:45   #286
RonikonPR

Активный участник

Думаю, наше с Вами общение на нескольких сайтах становиться не конструктивным. В официальном письме, которое было Вам направлено, мы изложили свою точку зрения. Также гарантийный отдел поддерживает с Вами связь.

Спасибо за внимание.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2012, 08:36   #287
Катеринка Справедливая
Новичок

Ну конечно, оно стало не конструктивным, потому, что Вы продолжаете дезинформировать посетителей сайта и прекрасно это понимаете.Хотя бы извинились на сайте за то, что в очередной раз написали не дав себе труда как следует разобраться про какой-то 51%
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 14:25   #288
Катеринка Справедливая
Новичок

Люди, не попадайтесь на уловки "Роникона":
1) Если вы покупаете мебель по индивидуальному заказу-внимательно смотрите как назван договор- вы должны заключить договор на оказание услуг по изготовлению мебели. В таком случае при задержках при исполнени договра и дрю непредвиденных ситуациях, фабрика выплачивает неустойку в размере 3% от суммы договор за каждый день просрочки. Однако "Роникон", зная о том, что практически ни один заказ не доставляет вовремя и полностью, заключает договор купли-продажи мебели по индивидуальному заказу. И клиентам в лучшем случае выплачивает 0,5% за каждый день просрочки и от суммы предоплаты. Поэтому предоплату берут как можно меньше-примерно 25%.
2) Обратите внимание на пункт в договоре-что недостатки, обнаруженные в мебели, в том числе в процессе сборки, устраняются в течение 30 ДНЕЙ. То есть, если Вам не довезли детали изделий ( а это бывает практически постоянно), или привезли изделия с браком, то вы без какой-либо компенсации можете прождать пока ВАм привезут их до 30 дней. Кроме того, никакого стимула сделать это быстрее у "Роникона " нет, так как в договоре прописано, что покупатель вносит доплату на момент доставки комплектующих, то есть до сборки. То есть вы должны оплатить компании всю сумму, еще не и ея дома собранного изделия. А шанс на то , что все довезли целиком, все без брака, судя по отзывам на потребительских сайтах, очень невелик
Untitled Document
Старый 29.05.2012, 15:08   #289
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Катеринка Справедливая Посмотреть сообщение
вы должны заключить договор на оказание услуг по изготовлению мебели.
Что значит - "должны"? Не нравится договор - не заключайте, ищите мебель в другом месте.

Вы в курсе, что в случае договора купли-продажи, покупатель имеет право отказаться при обнаружении недостатков?
А в случае договора на изготовление совсем другие условия?
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 08:30   #290
Катеринка Справедливая
Новичок

я то в курсе, но, в случае как было у меня, когда я находилась на 8 месяце беременности, отказываться знаете ли было некогда. Не надо придираться к словам. ( по поводу должны). А договор на куплю-продажу-это частая практика недобросовестных продавцов, которые прекрасно понимают, что сделать мебель сразу как положено (без проблем с поставщиками и т.п.) у них вряд ли получится
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 08:45   #291
WIKI

Модератор

Цитата:
А договор на куплю-продажу-это частая практика недобросовестных продавцов, которые прекрасно понимают, что сделать мебель сразу как положено (без проблем с поставщиками и т.п.) у них вряд ли получится
Сейчас скажете, что опять придираюсь к словам .

Сами-то прочтите - что написали. Есть - продавец, есть - поставщик (как Вы пишите, но обычно это изготовитель). Продавец продает мебель. И какой же договор он должен заключать? При том, что он мебель не производит? Конечно же, договор купли-продажи!

Цитата:
Люди, не попадайтесь на уловки "Роникона":
2) Обратите внимание на пункт в договоре-что недостатки, обнаруженные в мебели, в том числе в процессе сборки, устраняются в течение 30 ДНЕЙ.
Еще и по поводу этого напишу. Вообще-то это не уловка, а условие договора. И я не знаю ни одну мебельную компанию, которая устраняет недостатки за 10 минут.

Также это не противоречит Закону.

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Последний раз редактировалось karabanowa; 30.05.2012 в 08:56..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 14:57   #292
Катеринка Справедливая
Новичок

Не надо передергивать мои словаю Про 10 минут речь не идет. Но когда компания не в состоянии изготовить по готовым чертежам мебель 4 раза подряд (исправляя одни недостатки, делая другие) это как нормально? Уловки направлены как раз на то, что продает как вы говорите Продавец, а по всем проблемам по договору купли- продажи ( брак, затягивание изготовления) Я почему то должна общаться уже не с Продавцом, а непосредственно с фабрикой-изготовителем.
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 15:02   #293
WIKI

Модератор

Нет, не должны общаться с изготовителем. Можете выбирать, это Ваше право. Хотите с продавцом, хотите - с изготовителем.
Также, повторяюсь, можете не ждать по 4 раза, можете сразу же при обнаружении недостатка отказаться от товара и потребовать деньги.
Всё это прописано в законе.
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 15:05   #294
Катеринка Справедливая
Новичок

и самое интересное, что доставка мебели осуществляется в течение 10 дней после заключения договора ( то есть фактически за несколько дней происходит изготовление мебели по индивидуальному проекту), а на устранение недостатков дается 30. Наверно не просто так. Читая многочичленные отзывы по Роникону, все становится ясным. И не надо защищать недобросовестные организации.

А мне право выбора никто не давал. На претензии отвечает только гарантийный отдел фабрики "Роникон", а не сотрудники ООО "Мебельный торговый дом". Я еще раз повторяю, что в другой ситуации, я бы и не стала ждать. Мебель должны были привезти в сентябре, когда мне до родов оставлось 3 недели. Потом к сожалению я потеряла малыша и выйдя из больницы не было ни сил ни желания заниматься поисками новой фирмы для изготовления мебели

Последний раз редактировалось Alex133; 30.05.2012 в 15:24..
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 15:12   #295
WIKI

Модератор

Я никого не защищаю.
Просто Ваш совет смотреть "уловки" ничего никому не даст.
По закону срок устранения недостатков до 45 дней. Ничего не нарушено.
У каждого продавца есть свои условия, главное, чтобы они не противоречили закону. Заставить переписать договор под себя покупатель не может.
Поэтому и писала уже: не устраивает договор, ищите мебель в другом месте.
Ну и справедливости ради скажу, что Роникон - не самая худшая мебель.
Untitled Document
Старый 30.05.2012, 15:27   #296
Alex133

-Модератор-

Да и служба поддержки на этом форуме у них очень адекватная, корректная и терпеливая. Это располагает (в отличие от сами знаем кого).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 08:34   #297
Катеринка Справедливая
Новичок

НА этом форуме служба поддержки то может и корректная. Научились уже терпению и стандартным ответам, так как претензий однотипных к ним очень много в течение уже нескольких лет.Раскрутились и набирают такое количество заказов, что реально не могут справиться. Буквально вчера узнаю, что знакомые знакомых тоже заказали мебель в Рониконе и результат предсказуем. Привозят мебель, которую не возможно собрать, так как не хватает деталей. На фабрике Роникон это не случайные недоработки, а СИСТЕМА.
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 09:44   #298
WIKI

Модератор

Открою Вам секрет - это система всех российских производителей мебели. Причем, независимо от количества заказов. Причина тому - раздолбайство работников фабрик и отсутствие служб проверки качества.
Хотя... второе, даже и не знаю... В советское время, помнится, ОТК было хоть завались, а вот мебель ничем не лучше
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 13:53   #299
Irina2012
Новичок

По умолчанию Немотивированная задержка заказа.

В июле этого года заказали мебель для небольшой гардеробной в представительстве "Роникон" в г. Королев Моск. обл.

1) Менеджер салона и приезжавший замерщик произвели в целом положительное впечатление, пытались предложить различные подходы для решения поставленной задачи, в связи с чем мы и решили воспользоваться услугами этой компании.

По факту, качество их работы мы можем оценить лишь при получении заказа.

2) Заказ сравнительно небольшой. Три каркаса шкафов шириной менее метра каждый, полки общим числом менее 10, самое сложное, пожалуй - нечто вроде комода, низкий шкаф с 2 выдвижными ящиками.
В качестве срока исполнения были указаны 15 рабочих дней (ТРИ НЕДЕЛИ), на словах было сказано, что может быть и парой дней раньше.

Предоплата была внесена в 27 июля (сейчас нет при себе документов, номер также могу сообщить дополнительно), 15 августа должен был быть исполнен заказ. Нас это устраивало. Причем никто никого за язык не тянул, чтобы дата была именно такая.

По информации самого же "Роникона",
"Сроки изготовления изделий фабрикой шкафов «Роникон» могут варьироваться в зависимости от сезонности и вида мебели. Заказные изделия изготавливаются от 7 до 18 рабочих дней. Это связано с постоянно растущим спросом на продукцию фабрики шкафов «Роникон». "
Даже 18 рабочих дней после 27 июля - это 22 августа, не позже.
"Вид мебели", как уже сказано выше, совершенно несложный, никаких суперстекол, сложных дверей (их вообще нет), ничего такого, для чего фабрике нужно было бы использовать максимальный срок и нарушать собственные обязательства.

3) Чтобы купить недостающие аксессуары и успеть к сборке, мы откладывали другие важные дела.
В прилегающей комнате нельзя повесить поставить мебель, потому что большие листы ДСП нужно проносить, шкафы нужно где-то собирать. Нельзя повесить люстру и шторы, потому что нет гарантии, что при перемещении ДСП и целых шкафов их не "снесут".

4) За всё время исполнения заказа (или "исполнения"?), а прошло 2 полные недели, нам никто не позвонил и не уточнил, что есть какие-то проблемы с нашим заказом.

5) Когда до фактического окончания исполнения заказа (доставка обговаривалась на 15 августа, а сборка - на 16 августа) осталось 2 дня, мы стали сами звонить в "Роникон".
Тут и выяснилось, что заказанную мебель нам намерены привезти 25 числа, т.е. на 10 календарных дней позже указанного ранее срока.
Единственной названной причиной после долгих попыток выяснения было: "Получилось, что на фабрике слишком много заказов".
Замечательно. А когда с фабрики приходил чертеж, или после внесения предоплаты в течение 2 недель "производства" сообщить об этом было "не судьба"?
Потребитель обязан подстраивать свои планы на работу и отдых под проблемы производителя и продавца, причем, раз других каналов связи нет, "догадываться" об этих проблемах он должен, видимо, "получая информацию из космоса"?
Телефонов начальства, естественно, менеджеры салонов не дают. Сами они, понятно, не отвечают за решения менеджеров фабрики.

6) Эти шкафы должны были стоять на месте во вполне конкретные сроки, потому что они были нужны для гостей с маленьким ребенком.
Мы оставляли запас времени на какие-то проблемы, но в целом почему-то полагались на ответственное поведение фирмы "Роникон" и её сборщиков, и на то, что заказ не столь чудовищен по размерам, что его нельзя выполнить в срок или просрочив день-два.

Предложенный вариант даты приходится на время, когда в доме будет ребенок, а сборка - дело пыльное и травмоопасное. Причем сборка - это в лучшем случае. Почитав другие отзывы на этом и других сайтах, я поняла, что могут еще и детали не довезти, и весь этот "конструктор" может оставаться в разобранном состоянии еще довольно долго.

"Дорога ложка к обеду". Нам предлагается поесть пока руками, без вариантов.

Если бы мы знали, что нас подведут с заказом, да еще и не сочтут нужным вовремя поставить в известность об этом, мы бы обратились к другим производителям мебели либо попробовали бы найти другой выход, хотя бы временный.
Но последнее можно было сделать в выходные, а не в течение рабочей недели!

7) Хотелось бы сохранять олимпийское спокойствие, но, почитав отзывы, понимаю, что существует 2 большие категории клиентов "Роникона":
а) счастливчики, которым все считают, чертят, производят, привозят и собирают правильно,
б) все остальные, к которым теперь относимся и мы.
У "Роникона" прямых материальных потерь нет, всей неустойки - "три копейки", да еще с предоплаты. Да и речь не об неустойке, когда просто нужно было сделать всё корректно и вовремя!
О потерях косвенных в "Рониконе", видимо не думают.
Подумайте сами, смогу я после этого рекомендовать друзьям и близким обращаться туда, где не готовы ответственно подходить к своей работе? Тут речь не только о производстве мебели (мы еще не знаем, что получится в результате), но и о цивилизованном отношении к клиентам.

Суммируя вышесказанное.
Неприятно подозревать худшее, но уже даже не хочется думать, с какими проблемами по части качества мы можем столкнуться на этапе получения заказа и сборки.

P.S. Номер заказа 8..........-2707-03 (часть цифр пропущена, ибо содержит номер телефона).

Последний раз редактировалось Irina2012; 14.08.2012 в 14:23..
Irina2012 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2012, 13:02   #300
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Ирины

Ирина, добрый день!

От имени компании приношу самые искренние извинения за сложившиеся обстоятельства.
К сожалению, в данный момент я не могу дать конкретные комментарии по Вашему заказу, так как номер телефона является частью номера договора и без него мы не можем найти информацию по Вашему заказу. Если ситуация еще не разрешена, прошу Вас прислать на электронный адрес oprohorova@ronikon.ru полный номер договора или полное ФИО на которое заключен договор.

Чтобы избежать недоразумений, разрешите дать пояснения по изложенной Вами информации. 18 рабочих дней от 27 июля – 23 августа. Если Вам предложили для доставки 25 августа, то просрочка доставки составила 2 дня. За сбой доставки Вам будет начислена неустойка, которая рассчитывается в соответствии с законодательством РФ ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробно по срокам и компенсации я Вам смогу ответить, как только вы пришлете необходимую информацию. Еще раз приношу свои извинения и надеюсь на Ваше понимание.

С уважением,
компания «Роникон»
RonikonPR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра