На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 17:05   #201
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя незарегестрированный111

Добрый день,

Вы не правы, компания готова приносить извинения, но только в том случае, когда есть за что. Это факт и этому уже есть масса примеров, когда компания приносила свои извинения, исправляла свои ошибки и компенсировала нанесенный покупателю ущерб, предоставляя значительные скидки. Можете посмотреть даже на этом форуме несколько различных ситуаций. Почему компания должна приносить извинения не известно кому и не известно за что?

С чего Вы взяли, что этот человек заплатил деньги? Откуда у Вас эта информация? Фактически она не была подтверждена. Как это можно узнать, если не попросив покупателя подтвердить данную информацию, предоставив номер договора или ФИО, на которые он был заключен? При чем не обязательно в открытом источнике можно по электронной почте или в личке на форуме. Для реальных клиентов это не составляет труда.

Для компании эта информация важна потому, что помогает вносить изменения в работу компании и работать с людьми, которые недобросовестно выполняют свою работу на местах. Вот это реальная помощь от наших покупателей, о которой я всегда прошу.

Благодарю за понимание.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 20:33   #202
sergey9207

Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю - форум этот по защите прав потребителей. Если есть претензии - пишите. Благодарности - тоже можно.
А вопросы частного характера пожалуйте в личку к представителю, или на соответствующий сайт.
Да, извините. Тогда оставлю отзыв.
Качество продукции, ассортимент очень понравились, цена полностью соответствует качеству. Единственное замечание - немного улучшить сервис, а именно отношение персонала к клиентам. Ведь именно мы - покупатели - "платим з/п". Остальное - супер!
sergey9207 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 21:10   #203
волк$
Гость

Правильно говорят пока гром не грянет мужик не перекрестится. Уже 21 страницу хают эту контору, но находятся же оптимисты, не оставляющие надежд.
Давай, давайте. По крайней мере, знаете уже куда писать жалобу...

Untitled Document
Старый 28.09.2009, 10:37   #204
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для волк$

Цитата:
Сообщение от волк$ Посмотреть сообщение
Правильно говорят пока гром не грянет мужик не перекрестится. Уже 21 страницу хают эту контору, но находятся же оптимисты, не оставляющие надежд.
Давай, давайте. По крайней мере, знаете уже куда писать жалобу...
Добрый день,

то что "хают", это хорошо. Конструктивные и обоснованные замечания и критика только на пользу компании. Если заметили все ситуации на форуме были отработаны и удовлетворены. А это уже показатель, что компания готова работать и работает со своими клиентами на разных уровнях, в том числе и на форумах в Интернете.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 23:46   #205
незарегистрированный777!
Гость

При заказе мебели в Рониконе с подъем на N-й этаж,никакой квитанции на оплату подъема не представили, объясняют, что это личные деньги экспедитора, что является прямым нарушением налогового законодательства. А если мне нужно отчитываться за потраченные деньги - их не интересует. И почему расчитывают подъем с этажа на этаж как за все N этажей. Из другого магазина нам рассчитали подъем за количество пролетов и выдали чек, а в Рониконе это все отрицается.

Untitled Document
Старый 20.10.2009, 11:34   #206
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя незарегестрированный777

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный777! Посмотреть сообщение
При заказе мебели в Рониконе с подъем на N-й этаж,никакой квитанции на оплату подъема не представили, объясняют, что это личные деньги экспедитора, что является прямым нарушением налогового законодательства. А если мне нужно отчитываться за потраченные деньги - их не интересует. И почему расчитывают подъем с этажа на этаж как за все N этажей. Из другого магазина нам рассчитали подъем за количество пролетов и выдали чек, а в Рониконе это все отрицается.
Добрый день,

Спасибо за Ваш вопрос. Ситуация обстоит несколько иным образом.

До недавнего времени оплата за подъем мебели в квартиру осуществлялась непосредственно в магазине при заключении договора и клиент получал на руки все подтверждающие документы. К сожалению компания столкнулась с обманом со стороны клиентов. Многие из клиентов либо занижали этажность, либо указывали наличие в доме грузового лифта, когда в действительности его в доме нет или он находится в нерабочем состоянии.

В этой связи мы были вынуждены пойти на оплату подъема мебели н и следовательно расчет его стоимости непосредственно по прибытии к клиенту.

Данная ситуация временная. В ближайшее время стоимость подъема мебели в квартиру станет фиксированной и будет включена в общую стоимость договора и тогда не придется платить какие-либо дополнительные деньги при доставке мебели.

В случае если Вам необходимо получить подтверждающие документы за подъем мебели, Вы можете обратиться ко мне по электронной почте arudetskih@ronikon.ru и документы будут Вам предоставлены.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 12:07   #207
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
Данная ситуация временная. В ближайшее время стоимость подъема мебели в квартиру станет фиксированной и будет включена в общую стоимость договора и тогда не придется платить какие-либо дополнительные деньги при доставке мебели.
Мне как жителю нижних этажей как-то не особо хочется платить за "других".
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2009, 09:27   #208
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Мне как жителю нижних этажей как-то не особо хочется платить за "других".
Добрый день,

На общей стоимости готовых изделий это практически не отразится. И цена останется на том же уровне что и сейчас. Компания в большей степени делает это за счет внутренних резервов, таким образом для покупателей эта услуга будет бесплатной.

В настоящее же время, рекомендую покупателям оплачивать доставку в магазинах. Не пытайтесь договориться на месте с экспедиторами, цена от этого для вас не изменится, а вот подтверждающие документы получить будет не просто.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2009, 10:41   #209
незарегистрированный49498
Гость

В сентябре заказывали шкаф в прихожку. Приходил мастер, такого хамоватого вида тип. Вместо одного дня, собирал два полных дня. Ручки к шкафу мы покупали отдельно, и оплатили вместе со стоимостью шкафа их приделку, так мастер (наверно себе в карман) ещё просил доплатить ему за каждую прикрученную ручку.
Собрал шкаф не в соответствии с чертежом. Ужас

Untitled Document
Старый 20.11.2009, 09:51   #210
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный49498 Посмотреть сообщение
В сентябре заказывали шкаф в прихожку. Приходил мастер, такого хамоватого вида тип. Вместо одного дня, собирал два полных дня. Ручки к шкафу мы покупали отдельно, и оплатили вместе со стоимостью шкафа их приделку, так мастер (наверно себе в карман) ещё просил доплатить ему за каждую прикрученную ручку.
Собрал шкаф не в соответствии с чертежом. Ужас
Добрый день,

Вышлите, пожалуйста номер Вашего договора или ФИО на которые он был заключен, чтобы можно было проверить указанные Вами факты.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 16:00   #211
surok13
Новичок

Добрый день! Я, Ермолаева Наталия Юрьевна оформила заказ в салоне ТК «Твой дом» 03.11.2009 года на изготовление шкафа в коридор. Ориентиром для заказа служил ваш образец установленный в салоне ТК «Твой дом». Мне был предложен консультантом вариант изготовления моего шкафа из корейского профиля (с ее слов все тоже самое, только алюминий потоньше, но и подешевле). Ну если существенных различий нет, а почему бы и нет. Я сделала заказ. Сегодня мне привезли мой шкаф (с недельным опозданием). Но когда мне открыли фасады для проверки…… Я упала…. Поперечные разделители были совсем другие . Они выгдядили как «рельсы» на моих дверях. Те которые я видела были аккуратные и дверь смотрелась, как монолит, а здесь… УЖАС! Зазоры между стеклом и поперечным профилем 3мм. с наружной и внутренней (а у меня 5 фрагментов). Выглядит все УЖАСНО. Как мне быть? Такие раскладки меня не устраивают. Я бы из и не заказывала если бы я знала, что это так плохо. Вывод: показал мне профиль пр-ва Германия и сказали что все тоже самое. Накладная 091105-1123МГК. Можно мне переделать поперечные полоски и стекла установить правильно? Спасибо!
surok13 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 10:27   #212
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от surok13 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я, Ермолаева Наталия Юрьевна оформила заказ в салоне ТК «Твой дом» 03.11.2009 года на изготовление шкафа в коридор. Ориентиром для заказа служил ваш образец установленный в салоне ТК «Твой дом». Мне был предложен консультантом вариант изготовления моего шкафа из корейского профиля (с ее слов все тоже самое, только алюминий потоньше, но и подешевле). Ну если существенных различий нет, а почему бы и нет. Я сделала заказ. Сегодня мне привезли мой шкаф (с недельным опозданием). Но когда мне открыли фасады для проверки…… Я упала…. Поперечные разделители были совсем другие . Они выгдядили как «рельсы» на моих дверях. Те которые я видела были аккуратные и дверь смотрелась, как монолит, а здесь… УЖАС! Зазоры между стеклом и поперечным профилем 3мм. с наружной и внутренней (а у меня 5 фрагментов). Выглядит все УЖАСНО. Как мне быть? Такие раскладки меня не устраивают. Я бы из и не заказывала если бы я знала, что это так плохо. Вывод: показал мне профиль пр-ва Германия и сказали что все тоже самое. Накладная 091105-1123МГК. Можно мне переделать поперечные полоски и стекла установить правильно? Спасибо!
Добрый день Наталья Юрьевна,

Дело не в профиле, он абсолютно идентичен тому что Вам показывали в магазине. Дело в технологии сборки.
Выполнение Вашего заказа находится на контроле. Если после окончания сборки, у Вас останутся претензии к качеству готового изделия, сборщики оформят рекламацию и передадут её в отдел Гарантий. Все допущенные нарушения будут устранены за счет компании.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2009, 14:51   #213
Katalista
Участник

Заказывали в Рониконе пол года назад мебель для детской комнаты, и чесно говоря не знаю как у остальных, но нам консультант подробно объяснил как будет все выглядеть, и никаких неожиданностей при сборке у нас не возникало. Всё так как заказывали, задержали заказ на пару дней, но тут тоже не могу сказать, что это вина фирмы, просто после заказа мы через несколько дней звонили и немножко меняли проект. Так что мой опыт общения положительный. Перед нами стояла парочка которая заказывала шкаф, причем на все вопросы консультанта они отвечали, что мы не знаем, мы не думали, ну нам все равно..... вот такие потом чаще всего и говорят: Ой! нам привезли ,собрали, а все не так! Тут уже ни один консультант не поможет. Мы приходили уже четко представляя картину как всё должно было быть, и задача консультанта была лишь чуть чуть откорректировать. Мой номер заказа 091109- 312ЛВГ. И мы довольны!
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 18:16   #214
Самбука

Новичок

В этом году заказывала шкаф данной фирмы,и была удивлена поведением сборщиков.Помимо того что они пытались добраться до меня 3 дня,так они так!!! все собрали,что просто слов нет. Неужели нельзя присылать знающих специалистов.Я конечно человек не скандальный,но когда я сборщику сделала пару замечаний,то в свой адрес услышала неочень приятные слова.Хамства хватает конечно....но не до такой степени.И могу сказать что качество и цена в Роникон и рядом не стоят. Хотелось обставить квартиру быстро,без проблем и казусов,но УВЫ.....
Самбука вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 09:52   #215
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
В этом году заказывала шкаф данной фирмы,и была удивлена поведением сборщиков.Помимо того что они пытались добраться до меня 3 дня,так они так!!! все собрали,что просто слов нет. Неужели нельзя присылать знающих специалистов.Я конечно человек не скандальный,но когда я сборщику сделала пару замечаний,то в свой адрес услышала неочень приятные слова.Хамства хватает конечно....но не до такой степени.И могу сказать что качество и цена в Роникон и рядом не стоят. Хотелось обставить квартиру быстро,без проблем и казусов,но УВЫ.....
Добрый день Самбука,

спасибо за Ваше сообщение. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора или ФИО на которые он был заключен, чтобы я имел возможность проверить указанные Вами факты.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2009, 23:21   #216
Самбука

Новичок

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Добрый день Самбука,

спасибо за Ваше сообщение. Сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора или ФИО на которые он был заключен, чтобы я имел возможность проверить указанные Вами факты.

С уважением,
PR менеджер
К сожалению номера договора незнаю,так как мебель заказывала моя мама,а я ее принимала,сама живу в МО. Да и думаю что нет смысла писать какие то данные,так как по этим данным вы с легкостью вычислите сборщика.С одной стороны не хочется человеку навредить данным постом,а с другой стороны,просто хочу посоветовать или обратить внимание на общение с клиентами.Мы все люди,хотя люди бывают разные,просто хочется человеческого отношения,а не хамства со стороны сотрудников.
Самбука вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 10:11   #217
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Самбука Посмотреть сообщение
К сожалению номера договора незнаю,так как мебель заказывала моя мама,а я ее принимала,сама живу в МО. Да и думаю что нет смысла писать какие то данные,так как по этим данным вы с легкостью вычислите сборщика.С одной стороны не хочется человеку навредить данным постом,а с другой стороны,просто хочу посоветовать или обратить внимание на общение с клиентами.Мы все люди,хотя люди бывают разные,просто хочется человеческого отношения,а не хамства со стороны сотрудников.
Добрый день Самбука,

Если нет номера договора, пришлите ФИО, на которые он был заключен или адрес сборки/установки мебели.

А насчет Вашего сообщения, что не хочется навредить и пр. Это не правильный подход. Не стоит покрывать и защищать хама. Человек повел себя непрофессионально и своей работой вредит имиджу и репутации всей компании, в добавлении к этому нахамил Вам. Почему вы его теперь защищаете? За свои непрофессиональные действия каждый должен отвечать.

В компании в настоящее время проделывается огромная работа по повышению качества обслуживания клиентов на всех этапах. И случай, подобный Вашему позволяют выявлять недобросовестных сотрудников. С таким непрофессиональным поведением, компания мирится не будет.

Заранее благодарю Вас за Ваше понимание.
Еще раз спасибо за сообщение.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 13:04   #218
Sender

Новичок

Вы правы, Лехан, контролировать дилеров может и не так легко, но крайне важно! Нельзя же позволить, чтобы некоторые недобросовестные сотрудники порочили имя всего коллектива! Мы тоже недавно завершили ремонт и заказывали шкаф в Рониконе 090503- 336АВШ. Но мне собирал шкаф очень хороший специалист. Собрал все быстро, точно, рассказал много интересного по правильной эксплуатации шкафов-купе и уходе за ними. Немного накоплю денег и буду прихожку оформлять – непременно обращусь снова в Роникон. Уже примеряю модельки на их сайте.
Sender вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2009, 14:18   #219
stroganov

Новичок

Заказывали пол года назад шкаф купе, хочу поблагодарить за обслуживание, и за хороший дизайн, и спасибо что отозвались на наши капризы по поводу некоторых изменений…получилось все замечательно...и главное спасибо что сделали все в срок и качественно сейчас, это не часто встретишь…номер заказа 090625- №322ЛДО…выпишите премию своим сотрудникам все сделали прекрасно, теперь пользуемся…
stroganov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 16:37   #220
Ve4no Molodoy

Новичок

Недавно решился на покупку новой мебели. Долго с этим оттягивал и в итоге старый шкаф почти развалился. Ну вот и начал интересоваться, где сделать заказ - чтобы цена была приемлимая, выбор большой и обслуживание на приличном, а не совковом уровне. По совету друга обратился в Роникон и не пожалел (заказ номер 091216 - 307 В ОХ). Консультанты помогли выбрать вариант подходящий мне лучше всего (сам бы замучался, ибо выбор очень большой), за что им огромное спасибо. Ценой тоже доволен - в другом месте тот же заказ мне бы обошелся дороже. В общем ,приятно удивлен, не жалю что обратился именно сюда
Ve4no Molodoy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:41   #221
maisa

Участник

Наш заказ в Рониконе - 090924-АВГ Положительные впечатления о фабрике Роникон. Полностью положительные как о качестве производимой ими продукции, так и о работе сотрудников и хорошем отношении к людям. В наше время большой конкуренции очень важным является именно обслуживание, почему-то многие компании этим пренебрегают, и результат получается соответствующим. В Рониконе работают знающие люди, знающие все аспекты своего дела.
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2009, 20:48   #222
бывшиепокупателиРоникон
Гость

По умолчанию Разочаровние

Заказывали мебель фабрики "Роникон" не первый раз(как минимум в 6-ой) и в каждом случае были какие-то накладки(что-то не доложили, что-то было совсем не того размера, который должен быть и тд.), но во всех случая проблемы разрешались довольно-таки быстро, кроме последнего заказа.
Очень оригинальная комплектация необходимой фурнитуры была нам привезена, а точнее с комментарием в накладной на эту фурнитуру и полное отсутствие предупреждений, и комментарий со стороны сотрудников "Роникона". А именно, напротив именования "выдвижная штанга" стоял комментарий "нет на складе". И никто нас не предупредил! Дозвониться до отдела рекламации невозможно. По телефону интернет-магазина фабрики "Роникон"(где и делался заказ) нас постоянно, простите за выражение, отфутболивают, а на самом сайте не указан телефон этого самого отдела рекламации(только телефон доставки).
Складывается впечатление, что работать почти все сотрудники Роникона перестали ещё задолго до наступление новогодних праздников, хотя деньги за заказы получают исправно.
Хочу отметить, что неприятен не факт отсутствия этой штанги и, фактически невозможность использовать шкаф по назначению, а отвратительно отношение к постоянным покупателям и к покупателям вообще(уже бывшим!).
Надеемся, в ближайшее время с нами свяжутся сотрудники "Роникона" и разрешат проблему по заказу №159(телефон в заказе указан).

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 11:05   #223
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от бывшиепокупателиРоникон Посмотреть сообщение
Заказывали мебель фабрики "Роникон" не первый раз(как минимум в 6-ой) и в каждом случае были какие-то накладки(что-то не доложили, что-то было совсем не того размера, который должен быть и тд.), но во всех случая проблемы разрешались довольно-таки быстро, кроме последнего заказа.
Очень оригинальная комплектация необходимой фурнитуры была нам привезена, а точнее с комментарием в накладной на эту фурнитуру и полное отсутствие предупреждений, и комментарий со стороны сотрудников "Роникона". А именно, напротив именования "выдвижная штанга" стоял комментарий "нет на складе". И никто нас не предупредил! Дозвониться до отдела рекламации невозможно. По телефону интернет-магазина фабрики "Роникон"(где и делался заказ) нас постоянно, простите за выражение, отфутболивают, а на самом сайте не указан телефон этого самого отдела рекламации(только телефон доставки).
Складывается впечатление, что работать почти все сотрудники Роникона перестали ещё задолго до наступление новогодних праздников, хотя деньги за заказы получают исправно.
Хочу отметить, что неприятен не факт отсутствия этой штанги и, фактически невозможность использовать шкаф по назначению, а отвратительно отношение к постоянным покупателям и к покупателям вообще(уже бывшим!).
Надеемся, в ближайшее время с нами свяжутся сотрудники "Роникона" и разрешат проблему по заказу №159(телефон в заказе указан).
Добрый день,

Укажите, пожалуйста, еще ФИО на которые был заключен договор.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 16:56   #224
meli-sa
Новичок

Делали заказ шкафа – купе в Рониконе 091018 - 318 Л ОХ! Ребята, отлично справились!!! Вся семья в восторге, а ваши консультанты поразили своей грамотностью… сделали все идеально и в сроки, которые были оговорены! В общем молодцы, так держать!
meli-sa вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2009, 15:30   #225
бывшиепокупателиРоникон
Гость

Цитата:
Добрый день,

Укажите, пожалуйста, еще ФИО на которые был заключен договор.

С уважением,
PR менеджер
Может быть и точный адрес написать?! В договоре всё указано!Повторю, что номер заказа 159! Можете ещё посмотреть по заказу № 642, там те же самые данные, но проблема именно с последним заказом!

Untitled Document
Старый 04.01.2010, 19:34   #226
zkull
Новичок

Angry для RonikonPR

25 ноября 2009 года, я заключил договор с фабрикой Роникон на изготовление и поставку мебели в ТЦ "мебель России" (Варшавское ш. д.129 корп.2.). Договор заключен на мою жену, Григорьеву Л.В. По договору предоплата составляет 50% в сумме 72480руб. Сумма сборки 5% 7248руб. Срок доставки в течение 13 рабочих дней со дня заключения договора, т.е. 14 декабря.
А теперь начинается песня:
Перед 14 декабря перезванивают с фабрики, переносят доставку на 17 декабря.
17 декабря перезванивают и переносят доставку на 25 декабря. Причины - не успевают изготовить по срокам. При этом обещают засчитать неустойку 362руб 40коп в сутки.
25 декабря перезванивают, по причине отсутствия фурнитуры к моему заказу, переносят на 4 января 2010 года.
4 января перезванивают (Юлия) и переносят заказ на 12 января, по причине рухнувшей складской базы во время обновления версии программы 1С. Пересчитывают будущую неустойку на 12 января, она составит 12тыс 322руб, а сборку обещают сделать бесплатно (подарок от фабрики).

P.S. Почитали с женой сообщения на этом форуме, и поняли, что не выполнение сроков по доставке это еще даже не пол беды а ее малая часть. Нас ждет еще более увлекательное шоу под названием "СБОРКА". А так как мебель у нас сложная в две стены с угловым шкафом, лампочками и прочим, то 100% чувствуем косяки неизбежны. Где то в глубине души уже что то говорит мне - "забирайте деньги пока не поздно"

Последний раз редактировалось zkull; 05.01.2010 в 14:08..
zkull вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:56   #227
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zkull Посмотреть сообщение
25 ноября 2009 года, я заключил договор с фабрикой Роникон на изготовление и поставку мебели в ТЦ "мебель России" (Варшавское ш. д.129 корп.2.). Договор заключен на мою жену, Григорьеву Л.В. По договору предоплата составляет 50% в сумме 72480руб. Сумма сборки 5% 7248руб. Срок доставки в течение 13 рабочих дней со дня заключения договора, т.е. 14 декабря.
А теперь начинается песня:
Перед 14 декабря перезванивают с фабрики, переносят доставку на 17 декабря.
17 декабря перезванивают и переносят доставку на 25 декабря. Причины - не успевают изготовить по срокам. При этом обещают засчитать неустойку 362руб 40коп в сутки.
25 декабря перезванивают, по причине отсутствия фурнитуры к моему заказу, переносят на 4 января 2010 года.
4 января перезванивают (Юлия) и переносят заказ на 12 января, по причине рухнувшей складской базы во время обновления версии программы 1С. Пересчитывают будущую неустойку на 12 января, она составит 12тыс 322руб, а сборку обещают сделать бесплатно (подарок от фабрики).

P.S. Почитали с женой сообщения на этом форуме, и поняли, что не выполнение сроков по доставке это еще даже не пол беды а ее малая часть. Нас ждет еще более увлекательное шоу под названием "СБОРКА". А так как мебель у нас сложная в две стены с угловым шкафом, лампочками и прочим, то 100% чувствуем косяки неизбежны. Где то в глубине души уже что то говорит мне - "забирайте деньги пока не поздно"
Добрый день,

от имени компании приношу извинения за доставленные неудобства.
Я довел Ваше сообщение до руководителя отдела сборки с просьбой предоставить бригаду самых опытных сборщиков.

Предлагаю дождаться доставки и сборки.

С уважением,
PR менеджер

Цитата:
Сообщение от бывшиепокупателиРоникон Посмотреть сообщение
Может быть и точный адрес написать?! В договоре всё указано!Повторю, что номер заказа 159! Можете ещё посмотреть по заказу № 642, там те же самые данные, но проблема именно с последним заказом!
Добрый день,

особенности формирования базы Интернет магазина не позволяют определить ваш заказ по номеру заявки. И поэтому для уточнения я и спросил ФИО на которые он был заключен. Если не желаете оставлять его в открытом форуме пришлите по электронной почте arudetskih@ronikon.ru

С уважением,
PR менеджер

Последний раз редактировалось Alex133; 11.01.2010 в 12:04..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 12:24   #228
Isa

Новичок

А у меня муж заказывал в Рониконе мебель в спальню: шкаф-купе, кровать и т.д. Это он мне такой сюрприз делал, так вот очень довольна и сюрпризом и мебелью, думала, что мебель такого качества обошлась ему очень дорого, но когда выяснилось я просто удивилась, что цена прям небольшая по сравнению с качеством.
Isa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2010, 13:30   #229
Леся Викторовна
Новичок

А я вот хочу задать вопрос: дается ли какая-то гарантия на мебель, которая заказывается в Роникон? если дается, то какой срок гарантии? И если обнаруживается фабричный брак, то его компания устраняет или нет?
Леся Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2010, 11:48   #230
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Леся Викторовна Посмотреть сообщение
А я вот хочу задать вопрос: дается ли какая-то гарантия на мебель, которая заказывается в Роникон? если дается, то какой срок гарантии? И если обнаруживается фабричный брак, то его компания устраняет или нет?
Добрый день Леся Викторовна,

Да, компания дает гарантию на всю свою продукцию. На серийную мебель срок гарантии составляет - 3 года.

На мебель по индивидуальным проектам гарантия зависит от типа используемых механизмов. Так, на систему РаумПлюс и Air, гарантия - 7 лет, на механизмы системы К+ - 4 года, на механизмы системы "Люкс" - 3 года и на корпус, гарантия также составляет 3 года.

Любой брак, допущенный по вине компании, заменяется за счет фабрики в течении нескольких дней.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 14:59   #231
Герда13
Гость

Извините, наболело. надоело жить на чемоданах.
21.12.2009 мной был создан заказ на сайте роникон на покупку шкафа-купе. Доставка была назначена на 06.01.10, хотя срок исполнения по готовым изделиям у них 5 рабочих дней, то есть могли спокойно доставить его с 26 по 31 декабря, но видимо праздники на носу, и никому не охота работать. Хорошо, я отменила все свои планы, и стала ждать шкаф 06.01.10, ведь время доставки не сообщается, надо ждать с 10 утра до 10 вечера. но в этот день доставки так и не было. об этом сообщили во второй половине дня, сославшись на поломку 6 машин сразу. На мою просьбу доставить мебель на следующий день, я получила отказ, мотивированный тем, что из машины в другую мебель не перегружают. Возникает вопрос: а на ремонт манина поехала груженая??
Доставку перенесли на 16.01.10. Отпять отменились планы на выходные. И что же?? в этот день так же во второй половине дня позвонили и сообщили, что мой шкаф уронили, и не привезут.
Создается странное впечатление о сотрудниках фабрики. все-то у них из рук валится. Машилы ломаются, шкафы падают....
Следующая доставка обещана на 23.01.09.
По телефону менеджером была обещана выплата неустойки. когда звонили в следующий раз, сказали что никакой неустойки не положено. и вообще ничего не положено. сидите ждите.
Странное отношение к клиентам. Знакомые недавно покупали кухню, им не довезли детали. так сам директор магазина извинялся за задержку, и подарил полку за моральный ущерб
Тут же берут количеством, а не качеством. Заказывали у них мебель лет 5 назад, тогда все было идеально. Сейчас ужаснулась количеству плохих отзывов о рониконе. Видимо раньше боролись за клиента, сейчас клиенты не нужны стали. печально что фирма так испортилась

Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:20   #232
RonikonPR

Активный участник

Добрый день Екатерина,

Цитата:
Сообщение от Герда13 Посмотреть сообщение
21.12.2009 мной был создан заказ на сайте роникон на покупку шкафа-купе. Доставка была назначена на 06.01.10, хотя срок исполнения по готовым изделиям у них 5 рабочих дней, то есть могли спокойно доставить его с 26 по 31 декабря, но видимо праздники на носу, и никому не охота работать.
Отвечая на ваше сообщение, хочу отметить, что здесь Вы не правы. В предновогодний период наблюдается повышенный спрос на продукцию. Именно по причине большого количества заказов, Ваш заказ не был доставлен до Нового года.

Далее в период предновогодних каникул осуществлялся переход на новую систему управления. В ходе этого процесса произошел сбой базы данных. Часть данных была утеряна. По этой причине был перенесен срок доставки Вашего заказа на более поздний. Сейчас работы по восстановлению базы данных практически завершены.

Я уже обещал Вам на другом форуме поднять записи телефонных переговоров и выяснить у менеджера Информационного отдела, почему Вам была предоставлена некорректная информация. Как только у меня появится информация, я Вам сообщу.

Цитата:
Сообщение от Герда13 Посмотреть сообщение
По телефону менеджером была обещана выплата неустойки. когда звонили в следующий раз, сказали что никакой неустойки не положено. и вообще ничего не положено. сидите ждите.
Мы уже разобрали эту ситуацию также на другом форуме. Как я и говорил, Вам будет предложена скидка в 5% дополнительно к той 5% скидке, которую Вы получили при покупке изделия в Интернет магазине компании.

От имени компании, еще раз приношу извинения за доставленные неудобства. Компания обязательно выполнит все взятые на себя обязательства в максимально возможные короткие сроки.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 20:13   #233
maklina
Новичок

В августе 2009 года заказала 2 детских комнаты.
Качество мебели ужасное! Сборщики насобирали такое, что проще было самой собрать... Дверцы к шкафчикам крепили - дырок насверлили жуть сколько, потом их заклеивали. Просто срам какой-то.
Через 2 месяца эксплуатации тумбы, фасады которой из стекла и винила, стекло треснуло, заменила за свой счет. И это при моем заказе на 250 тыс.руб, да и скидку, которую обещали при заключении договора "зажали", ссылаясь на то, что она распространяется только на новые договора!!!
Через месяц треснуло другое стекло. 25.12 заявила об этом - до сих пор жду когда изготовят, хотя обещали 5 рабочих дней!
С гарантийным отделом разговариваю - как со стенкой. Я ей - когда изготовите фасады на замену, а она мне - мы их сделали, но при переезде склада потеряли, ждите новые!!! Я ей - а если за это время мои дети поранятся об эти треснутые стекла, кто ущерб возмещать будет? А она мне отвечает - сочувствую, понимаю, но сделать ничего не могу.
Просто очень "уважительное" отношение к клиентам!
maklina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 11:34   #234
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя maklina

Добрый день,

сообщите, пожалуйста номер Вашего договора или ФИО, на которые он был заключен.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 14:26   #235
maklina
Новичок

договор 090730-212 ЗРНА от 30.07.09
maklina вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 14:39   #236
Леся Викторовна
Новичок

а еще такой вопрос: при заказе мебели, у вас все цвета ЛДСП по одинаковой цене или от цвета и цена будет зависеть? и вообще у вас действует какая-нибудь система скидок при заказе мебели?
Леся Викторовна вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 10:37   #237
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от maklina Посмотреть сообщение
Добрый день,

спасибо за номер договора. Выясню подробности по Вашей ситуации и сообщу Вам.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 10:50   #238
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Леся Викторовна Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос: при заказе мебели, у вас все цвета ЛДСП по одинаковой цене или от цвета и цена будет зависеть? и вообще у вас действует какая-нибудь система скидок при заказе мебели?
Добрый день Леся Викторовна,

Спасибо за интересные вопросы.

От цвета ЛДСП цена на продукцию компании не зависит. Т.е. какой бы вы цвет не выбрали стоимость готового изделия будет одинаковой, это актуально и для серийной и для заказной программы фабрики.

Что касается скидок. Цены на продукцию Фабрики мебели "Роникон" являются одними из самых доступных на рынке. Поэтому постоянно действующих скидок в компании практически не предусмотрено, за исключением скидки Интернет магазина компании на серийную продукцию.

Другие предоставляемые скидки носят либо сезонный характер либо предоставляются в партнерстве с другими организациями. Например действует скидочная программа СУ-155, в которой Роникон принимает самое активное участие или же мы предоставляем скидки для новоселов микрорайона Марфино, с которым у нас тоже заключено партнерское соглашение.

Если еще возникнут вопросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:10   #239
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Добрый день,

рекламация по Вашему заказу направлена в производство на изготовление за счет компании. Когда все будет готов, менеджеры Отдела гарантий Вам сообщат и согласуют детали замены.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 20:48   #240
eam
Новичок

Здравствуйте,Роникон.

7 января я сделала заказ в маг Диваны и кресла на 9 Парковой д 30,тел 8-499-7481692. № договора нет -есть только счет-заказ 05-3989к на фио Монахову Екатерину Андреевну Доставку должны были сделать 25 янв.Позвонили и перенесли на 19 янв. Целый день сидели дома и только в 17.00 позвонили и сказали,что доставки не будет. Пообещали на 29 янв. Мы сегодня решили узнать на фабрике-будет ли доставка,как обещали. А нам говорят,что такой ФИО нет и без № договора найти не могут. В магазине № договора тоже не знают. Как нам быть и ждать ли доставку, а то опять просидим целый день и опять ни шкафа ни работы.

буду очень признательна,если вы нам поможете.
eam вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 11:31   #241
eam
Новичок

Только что звонили из доставки и обещали привезти. Подождем...
eam вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 11:37   #242
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя eam

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Роникон.

7 января я сделала заказ в маг Диваны и кресла на 9 Парковой д 30,тел 8-499-7481692. № договора нет -есть только счет-заказ 05-3989к на фио Монахову Екатерину Андреевну Доставку должны были сделать 25 янв.Позвонили и перенесли на 19 янв. Целый день сидели дома и только в 17.00 позвонили и сказали,что доставки не будет. Пообещали на 29 янв. Мы сегодня решили узнать на фабрике-будет ли доставка,как обещали. А нам говорят,что такой ФИО нет и без № договора найти не могут. В магазине № договора тоже не знают. Как нам быть и ждать ли доставку, а то опять просидим целый день и опять ни шкафа ни работы.

буду очень признательна,если вы нам поможете.
Добрый день Екатерина Андреевна,

Номер Вашего договора 100108-040. Доставка назначена на 29 января. Менеджеры Информационного отдела должны Вам перезвонить и еще раз подтвердить эту дату по телефону.

От имени компании, приношу извинения за доставленные неудобства. За срыв сроков доставки Вам будет предложена компенсация в размере 5%.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 11:51   #243
eam
Новичок

Спасибо за помощь.Будем ждать шкаф
eam вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 10:18   #244
maklina
Новичок

По умолчанию для RonikonPR

Спасибо за проявленную активность и заботу о клиенте. Вчера вечером все по рекламации привезли, денег не платила.
Еще раз благодарю.
У меня только единственный вопрос: Если бы я не написала сообщение здесь на форуме, то ни о каком уважении к клиенту - заплатившему довольно большие деньги (согласитесь, что в Вашей фирме не каждый заказ на такую сумму!) - и речи бы не шло? Может быть нужно как-то улучшить работу гарантийного отдела, чтобы они как-то налаживали отношения с клиентами, а не просто "барабанили" по инструкции.
Я, например, заключая летом 2009г. вышеуказанный договор на мебель в детские комнаты, хотела этим летом (в 2010г.) заказать мебель в спальню (также по индивидуальному проекту), а теперь сомневаюсь, что имеет смысл обращаться в Вашу фирму. Боюсь, что даже обещанная скидка в 5% не поможет.
maklina вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:32   #245
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Спасибо за проявленную активность и заботу о клиенте. Вчера вечером все по рекламации привезли, денег не платила.
Еще раз благодарю.
У меня только единственный вопрос: Если бы я не написала сообщение здесь на форуме, то ни о каком уважении к клиенту - заплатившему довольно большие деньги (согласитесь, что в Вашей фирме не каждый заказ на такую сумму!) - и речи бы не шло? Может быть нужно как-то улучшить работу гарантийного отдела, чтобы они как-то налаживали отношения с клиентами, а не просто "барабанили" по инструкции.
Я, например, заключая летом 2009г. вышеуказанный договор на мебель в детские комнаты, хотела этим летом (в 2010г.) заказать мебель в спальню (также по индивидуальному проекту), а теперь сомневаюсь, что имеет смысл обращаться в Вашу фирму. Боюсь, что даже обещанная скидка в 5% не поможет.
Добрый день,

В первую очередь спасибо за сообщение и ответную реакцию. Могу сказать, что даже если бы вы не написали на форуме, ваша рекламация была бы закрыта в любом случае.

Форум для компании лишь дополнительный канал обратной связи с нашими покупателями, который позволяет дополнительно контролировать работу соответствующих подразделений. И эта работа дает свои положительные результаты.

Спасибо за рекомендации, я обязательно доведу их до руководства компании.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 19:52   #246
eam
Новичок

Здравствуйте,роникон.

Вчера нам наконец привезли заказ 100108-040. Поздно ночью ,но привезли.Есть небольшая проблема. При открытии зеркала оказалось,что заказанной окутки(как вы ее называете) нет,хотя она есть в заказе и в вашем чеке ее цена включена. При открытии дверей увидели окутку не в цвет двери, а совсем другого цвета.То-есть она отличалась от полотна двери даже ни на тон,она просто была другого цвета.От шкафа мы отказались.

Теперь вопрос. Как нам лучше поступить? Мы можем расторгнуть договор(так советуют сотрудники по вашей круглосуточной службе) или нам переделают заказ и привезут то,что мы заказали.

Вопрос второй-окутка должна быть в цвет бука баварии или у нее совсем другой цвет?

Последний раз редактировалось eam; 31.01.2010 в 02:20..
eam вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 12:00   #247
eam
Новичок

Здравствуйте,роникон.

Мне позвонили из отдела претензий и все объяснили, девушка была очень внимательна и грамотна. Ответила на все мои вопросы. Если бы продавец был более квалифицированным, мы бы заказали другой цвет или другого производителя.Поедем расторгать договор и думать,что делать дальше.
eam вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 12:18   #248
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
Здравствуйте,роникон.

Мне позвонили из отдела претензий и все объяснили, девушка была очень внимательна и грамотна. Ответила на все мои вопросы. Если бы продавец был более квалифицированным, мы бы заказали другой цвет или другого производителя.Поедем расторгать договор и думать,что делать дальше.

Да, такие ситуации с продавцами наших партнеров случаются. Мы доведем данную информацию и Вашу претензию до руководства компании Диваны и Кресла.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 13:49   #249
Юрий Николаевич

Бывалый потребитель

Цитата:

Да, такие ситуации с продавцами наших партнеров случаются. Мы доведем данную информацию и Вашу претензию до руководства компании Диваны и Кресла.

С уважением,
PR менеджер
Ситуации - минус.
Представителю фирмы - Плюс! Плюс был бы еще жирнее, если бы исправили ситуацию сейчас и оперативно.
Старые столяры говорят - любой косяк имеет право на обтёс!
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 21:39   #250
Дамира

Новичок

Вопрос представителю Роникона. Я, видимо, превращаюсь в одного из постоянных клиентов, поскольку уже в третий раз собираюсь обращаться в фирму. До этого вполне достойно было сделано «рабочее место» и шкаф-купе. Сейчас вопрос об отделке кожей. Прочла, что стали оказывать такую услугу – то есть делать мебель с отделкой искусственной кожей. Но не могу найти ассортимент отделки. Или те два варианта, которые упоминаются в статье о новой отделке – питон и буйвол- это и все?
И фото очень хотелось бы посмотреть.
Дамира вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра