На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.07.2009, 15:41   #151
gpav
Гость

Question

2RonikonPR

Жду с нетерпением информации о скидках на август 2009 г., который начнется завтра. И одновременно посматриваю на конкурентов - у части из них фиксированная система скидок до конца лета. С учетом скидок, есть конкуренты подешевле, но не сильно...

И еще по скидкам вопросик. Странно, но приведенная тут Вами система июльских скидок не отражена сайте компании. О скидках также ничего не сказал и менеджер, с которым мы обсчитывали предварительный проект в июле. Правда, я сознательно менеджера не спрашивал об этом, чтобы поднять вопрос после подготовки реального проекта. Не исключаю также, что менеджер сознательно мне не сказал о скидках, т.к. июль уже подходил к концу в день нашего общения, а он ничего не знал (как и Вы) про август.

Untitled Document
Старый 31.07.2009, 16:30   #152
gpav
Гость

2RonikonPR - продолжение о скидках

На сайте компании есть информация об акции с 22 по 31 августа:
5% на стоимость изделия +
50% на сборку +
подарок

В других источниках
http://www.rasprodaga.ru/action/print/id/1100138291/
http://prizi.3dn.ru/publ/1-1-0-4
есть похожая, но существенно отличающаяся информация о скидках. Главное отличие - в последних двух источниках указан период действия акции 01.06.2009 — 31.08.2009

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 01:39   #153
ципочка

Участник

Может, кому то Роникон и насолило в душу, но вот лично я очень довольна работой этой фабрики. Заказывала двух спальную кровать нам с мужем в спальню. Размеры замеряли быстро, дизайн нам предложили отличный, да и привезли и собрали в кротчайшие сроки. Вот уже год стоит эта кровать и ни каких проблем с ней не возникало. Всегда найдутся люди, которым не угодили -это закон жизни .
ципочка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 10:57   #154
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию Действующие скидки компании

Уважаемые пользователи форума,

в августе в магазинах, предлагающих мебель "Роникон", будут действовать следующие скидки:

В заказной программе:
На заказ свыше 300 тысяч рублей - 20%
На изделие с системой AIR - 9%
На шкафы-купе с системой "Люкс" - 5%
При повторном заказе - 9%

В серийной программе:
На шкафы-купе серии "Люкс" - 5%
На модульные прихожие - 5%
При повторном заказе - 9%

В интернет магазине

В заказной программе:
На изделие с системой AIR - 9%
На шкафы-купе с системой "Люкс" - 5%
Скидка на сборку в зависимости от суммы заказа до 50%

В серийной программе:
Скидка на всю серийную продукцию - 5%
Скидка на шкафы-купе серии "Престиж" с зеркальными, стеклянными и комбинированными фасадами.
На 2-х дверные шкафы - 10%
На 3-х дверные шкафы - 12%
На 4-х дверные шкафы - 15%

Если возникнут вопросы, обращайтесь здесь на форуме или по электронной почте arudetskih@ronikon.ru

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 12:57   #155
gpav
Гость

2RonikonPR

Спасибо за информацию о скидках!
Жаль, что там нет ни слова о пенсионерах. В приведенных мной ссылках выше Роникон обещал до 31-го августа скидку 10% пенсионерам на заказную мебель.

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 19:43   #156
gpav
Гость

Заключил-таки сегодня договор с Рониконом.

Мне были сделаны следующие скидки:
- 10% от базовой стоимости мебели по пенсионному удостоверению тещи;
- 50% от стоимости сборки.

Пенсионную скидку мне предоставили, поскольку я успел вызвать замерщика в последних числах июля (а соответствующая акция действовала до конца июля). Скидками остался доволен. Посмотрим, что будет дальше...

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 18:02   #157
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя Шуро4ка

Добрый день,

Если Вы хотите приобрести заказное изделие, то цену действительно смогут назвать только после осуществления замеров и подготовки проекта, так как надо просчитать все материалы, фурнитуру, внутреннее наполнение изделия, стоимость сборки и прочее. Эта цена вносится в договор и Вы оплачиваете только её.

Сам замер и просчет осуществляется бесплатно. Если же Вы хотите воспользоваться услугами дизайнера,то они платные и их стоимость составляет 600 рублей за первое изделие и по 300 рублей за каждое последующее. При этом Вы можете воспользоваться услугами дизайнера вне зависимости от того подпишите Вы в дальнейшем договор с компанией на изготовление мебели или нет.

Так что смею Вас уверить, что ничего лишнего сверх суммы, указанной в договоре платить не придется.

Если у Вас еще возникнут вопросы, задавайте, обязательно на них отвечу.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 09:51   #158
RonikonPR

Активный участник

Добрый день,

При подписании Вам назовут дату доставки. За день до самой доставки еще раз перезвонят и уточнят дату доставки, если у Вас изменились планы и Вы не сможете в этот день принять мебель, предложат перенести дату доставки на другой день. Сразу же согласуют дату сборки готового изделия.

Доставка по Москве и в пределах 10 км. от МКАД осуществляется бесплатно. Расстояние свыше 10 км. от МКАД оплачивается из расчета 20 руб/км. при чем расчет ведется от МКАД.

Доставка осуществляется с 10:00 утра до 22:00 вечера. Экспедитор в день доставки предупреждает клиента за 1 - 1,5 часа до доставки. Вы также можете воспользоваться услугой платной доставки. В этом случае доставка осуществляется к указанному времени.

Детская - это мебельный комплекс, состоящий из нескольких изделий.

Если еще есть вопросы, обращайтесь.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2009, 22:17   #159
незарегистрированный666
Гость

решил таки написать!
не писал потомучто думал..с ну слава богу пронесло, вроде привезли, собрали, брака нет, обрадовался уже
ина тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

где мой обещаный подарок????
я же заказывал деловой!!!!!,
это что халатность менеджера, да мне плевать чтон беременная, что беренным нужно работать спустя рукава???
а что высший состав??? не считает подарки? которые идут по акции или это нас только фигня что можно и не привозить????

вобщето на рисунке был нарисован радиотелефон! мне такой нужен!!
и "ваша компания" пожалуйста
1.ВСЕТКИ будьте внимательтны к клиентам и не работайте спустя рукава
2.верните мой ЧЕСТНО заработанный за 60тыщ ПОДАРОК!!!

или я буду просто называть вас Ворами и никогда к вам не обращусь!

Untitled Document
Старый 24.08.2009, 12:24   #160
RonikonPR

Активный участник

Добрый день,

Давайте по порядку.

В магазине Вы вносите предоплату за купленный товар, которая составляет 25%. Оставшуюся сумму Вы платите экспедитору при доставке. В эту сумму уже включена стоимость сборки.

Сборщику на руки выплачивается только стоимость дополнительных услуг (если таковые имеются), таких например как дополнительный упил по месту сборки, это касается только серийной мебели.

Оплата дополнительных услуг осуществляется по установленному прайсу. Подробности Вы можете узнать у продавцов-консультантов при оформлении заказа или в Информационной службе по телефону:
8 (495) 665 88 78

Если Вас не устраивает качество сборки, Вы имеете право не подписывать акт приемки-сдачи работ и подать рекламацию в Сервисную службу компании по вышеуказанному телефону.

Что касается работы дизайнера. Подготовка дизайн-проекта является платной услугой и дизайн проект передается заказчику. Вы можете использовать данный проект по своему усмотрению. Его разработка не обязывает Вас делать заказ именно в нашей компании.

Если у Вас еще возникнут вопросы, задавайте.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 12:27   #161
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя незарегестрированный666

Добрый день,

трудно было прочитать Ваше сообщение из-за большого количества оборванных на половине слов. Прошу Вас в следующий раз быть немного внимательнее.

Сообщите, пожалуйста номер Вашего договора, я все выясню и сообщу Вам о принятом решении.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 15:14   #162
незарегистрированный666
Гость

добрый день... если он для кого-то действительно добрый...

1.а вы попробуйте все слова правильно писать, когда возмущение бьет через край при виде болтающегося телефонного провода и отсутствия телефона на нем в принцЫпе...
2.все таки ведь в реале дело не в телефоне, а в его отсутствии!!!.. ведь правильно?
3. купить его не проблема, а вот гораздо приятнее получить в подарок в месте с красивым шкафом... (шкаф есть подарка нет!!!!)
4. всетки я думаю что в ваших же интересах найти мой договор, ведь про факт халатности, а по другому я это объяснить не могу, я уже тут написал,про факт того что вы все пытаетесь исправить я уже ощутил, ну может быть ощущаю, ДАЛЕЕ нужно всего лишь найти мой маленький договорчик на заказную мебель с 3Д проекцией с заказом в некрасовку и посмотреть кудаже делся мой подарок, ведь день рождения у меня уже был 18ого, а подарок роникон мне зажал...ай яй яй...как не хорошо, а ведь я по радио телефону могу сделать еще заказы позвонив к Вам...

Untitled Document
Старый 24.08.2009, 17:32   #163
незарегистрированный666
Гость

если что, то согласен вместо подарка взять с вас тумбочку в стиле мебели которую заказал, ведь хорошая репутация это все равно дороже.... в качестве возмещения "сердечного приступа",накрайняк за символическую оплату....

Untitled Document
Старый 25.08.2009, 10:54   #164
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный666 Посмотреть сообщение
если что, то согласен вместо подарка взять с вас тумбочку в стиле мебели которую заказал, ведь хорошая репутация это все равно дороже.... в качестве возмещения "сердечного приступа",накрайняк за символическую оплату....

Добрый день!

Очень хочется вручить Вам подарок! Но информации, которую Вы мне сообщили слишком мало. Если Вы затрудняеетесь дать номер договора, укажите Фамилию Имя и Отчество на которые был оформлен договор.

По поводу тумбочки тоже вопрос решаемый.

Буду ждать от Вас ответа.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 14:23   #165
незарегистрированный666
Гость

знаю тока номер заявки 11700

Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:14   #166
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
знаю тока номер заявки 11700
Добрый день, т.е Вы не знаете на чье имя был заключен договор? Назовите хотя бы точный адрес доставки и сборки.

С уважением
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 10:50   #167
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя 666

Добрый день Денис Александрович,

Ваш договор был найден.

От имени компани приношу извинения за доставленные неудобства. Ваш подарок по проведенной акции будет доставлен Вам курьером в течении следующей недели. С Вами свяжется менеджер Интернет магазина и сообщит детали.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 12:27   #168
незарегистрированный777
Гость

ура! сегодня звонили из компании , сказали привезут большой плазменный телевизор в качестве подарка!!!! (шутка)
я очень буду ждать!!!!

СлаВА! Слава!! роникону, неожидал....
безмерно благодарен менеджеру!!!!!

все обязательства были выполнены, но.. есть еще одна! ложка дегтя по существу!, на которую хотел бы обратить внимание новых покупателей шкафов "роникон"
а именно: был заказан шкаф с подсветкой, то есть вверху у шкафа
устанавливались 4 лампочки. лампочки, трансформатор и т.п. все было описано в чертеже и учтено в конечной стоимости товара.

Но когда приехали собирать, то оказалось, что сборщики "роникона" не занимаются установкой подсветки в шкафу, и у них нет на то специальных выключателей и т.п вещей а главное не было желания этим заниматься, что по меньшей мере странно!!!

правда все таки маме удалось уговорить их подключить свет к шкафу, как это было изначально придумано в проекте(предоставленным самим же интернет магазином "роникон")

в итоге свет был сделан по принципу таршера, тоесть провод с выключателем, а не так как думал я выключатель находится внутри шкафа (по крайней мере так делали мне в других компаниях)

всех целую.. спасибо за внимание... подарок жду

просьба разобраться с выкриками сборщиков об информации что они не подключают свет заказанный у вас же в фирме.!

Untitled Document
Старый 28.08.2009, 16:13   #169
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя незарегестрированный777

Добрый день,

по поводу установки подсветки в шкафах. Сборщики компании действительно не устанавливают подсветку. Дело здесь не в наличии выключателей.

Для проведения электротехнических работ необходимо наличие у сборщиков соответствующего сертификата. Сборщики компании не сертифицированы на проведение подобного рода работ. Поэтому они только устанавливают светильники в шкаф и выводят провод с вилкой. На этом их работа заканчивается

Нарушений правил работы со стороны сборщиков здесь не было.

Спасибо за Ваши сообщения.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 16:58   #170
незарегистрированный666
Гость

тогда все просто....
это должно было быть оговорено заранее!!
я бы подготовился.. дал им денег, купил бы все необходимое и они бы сделали как надо мне, а не так как получается "по вашему" без сертификатов..

ну да ладно ... вцелом неплохо, сработала компания...
ждите снова в гости!!!

Untitled Document
Старый 31.08.2009, 09:46   #171
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
тогда все просто....
это должно было быть оговорено заранее!!
я бы подготовился.. дал им денег, купил бы все необходимое и они бы сделали как надо мне, а не так как получается "по вашему" без сертификатов..

ну да ладно ... вцелом неплохо, сработала компания...
ждите снова в гости!!!
Добрый день,

замечания учтем. Спасибо за оценку и Вашу активную позицию при работе с компанией. Для нас важно мнение наших покупателей.

Добро пожаловать в следующий раз.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 11:58   #172
Ксения111
Новичок

Здравствуйте. Случайно наткнулась на ваш форум и понравилось что именно представитель фабрики отвечает на все вопросы.
В настоящий момент ищу достойного производителя мебели. Опишу то, что мне надо.
Сделали ремонт в прихожей, сейчаз там голые стены. Прихожая 7м2.
Надо сделать дизайн и соответственно мебель, какую пока не знаю, но думаю точно нужен шкаф купе. Оказываете ли вы дизайнерские услуги и какова ваша ценовая политика, сроки установки. Буду благодарна, если вы откликнитесь .
Ксения111 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 15:20   #173
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ксения111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Случайно наткнулась на ваш форум и понравилось что именно представитель фабрики отвечает на все вопросы.
В настоящий момент ищу достойного производителя мебели. Опишу то, что мне надо.
Сделали ремонт в прихожей, сейчаз там голые стены. Прихожая 7м2.
Надо сделать дизайн и соответственно мебель, какую пока не знаю, но думаю точно нужен шкаф купе. Оказываете ли вы дизайнерские услуги и какова ваша ценовая политика, сроки установки. Буду благодарна, если вы откликнитесь .
Они что, по телефону вам не могут рассказать этого?! Что за театр?!
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 11:15   #174
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Ксения111

Добрый день Ксения,

Да, компания оказывает услуги по разработке дизайна мебели.

Стоимость базового дизайн-проекта, включая выезд по Москве и в пределах 10 км от МКАД составляет 600 рублей.

Если Вы хотите сделать дополнительный рисунок (например дизайн мебели в другой комнате или альтернативный дизайн мебели для этой комнаты), то каждый дополнительный рисунок будет стоить 300 рублей.

Если Вы хотите сделать дизайн-проект в 3D проекции, стоимость этой услуги будет стоить дополнительно 600 рублей за базовый дизайн проект и 300 рублей за каждое последующее изображение.

Выезд дизайнера в пределах 10 км от МКАД - бесплатный. В пределах 10-50 км от МКАД - 500 рублей,
50-100 км. от МКАД - 1000 рублей, 100-150 км. от МКАД - 1500 рублей.

При этом, если Вы знаете какой Вам нужен дизайн и Вам нужно только произвести замеры, то услуги замерщика оказываются бесплатно.

Вызов дизайнера можно оформить либо в любом магазине, предлагающем мебель либо через сайты www.ronikon.ru или www.shkaf.ru

Если еще возникнут вопросы, обращайтесь.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 11:18   #175
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию Для пользователя Strik

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Они что, по телефону вам не могут рассказать этого?! Что за театр?!
Добрый день,

можем конечно рассказать и по телефону, можем предоставить консультации в магазине, а можем здесь на форуме. Каждый выбирает тот способ коммуникаций, который ему удобен. Мы же в свою очередь стараемся удовлетворить все потребности наших клиентов.

В дополнение к этому общение на форуме и предоставление консультаций на форуме осуществляется не только для того, кто задал тот или иной вопрос, но и для других пользователей форума. Так мы охватываем гораздо больше людей.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

С уважением,
PR менеджер

Последний раз редактировалось RonikonPR; 03.09.2009 в 11:19.. Причина: добавление заголовка
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 23:00   #176
Strik
Активный участник

Smile Для РониконПиАр

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Добрый день,

можем конечно рассказать и по телефону, можем предоставить консультации в магазине, а можем здесь на форуме. Каждый выбирает тот способ коммуникаций, который ему удобен. Мы же в свою очередь стараемся удовлетворить все потребности наших клиентов.

В дополнение к этому общение на форуме и предоставление консультаций на форуме осуществляется не только для того, кто задал тот или иной вопрос, но и для других пользователей форума. Так мы охватываем гораздо больше людей.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

С уважением,
PR менеджер

Уважаемый ПиАр менеджер, который не удосужился прочитать правила форума... Я разве что-то у вас спрашивал?!

Как вам такая выдержка из правил Форума ОЗПП???
3.3.7. Запрещается и использование разного рода брендов и логотипов на аватарах пользователей. Администрацией форума это расценивается как реклама, независимо от целей автора. Такие аватары будут удаляться без предупреждений.
3.3.9. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер.
Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности. Такого рода сообщения могут быть удалены без уведомления участника.
3.3.10. Размещать ссылки на интернет-ресурсы или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 10:04   #177
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Strik

Добрый день,

Если следовать досконально всем этим правилам, тогда моя работа на форуме во многом теряет смысл. Любое мое сообщение можно рассматривать, как рекламу. Кто этого больше пострадает? В конечном итоге пострадает потребитель, который не получит нужную информацию, или ответы на свои вопросы. Правильно ли это? Не думаю.

Во многом мои задачи и задачи этого форума совпадают. Мы в первую очередь заботимся о потребителях, облегчая их жизнь в работе с компанией.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 13:45   #178
Strik
Активный участник

Цитата:
Добрый день,

Если следовать досконально всем этим правилам, тогда моя работа на форуме во многом теряет смысл. Любое мое сообщение можно рассматривать, как рекламу. Кто этого больше пострадает? В конечном итоге пострадает потребитель, который не получит нужную информацию, или ответы на свои вопросы. Правильно ли это? Не думаю.

Во многом мои задачи и задачи этого форума совпадают. Мы в первую очередь заботимся о потребителях, облегчая их жизнь в работе с компанией.

С уважением,
PR менеджер
Здраствуйте!
не соблюдать правила? Это вопрос не мне, а администрации.
А что касается заботы о потребителях... Это вы работаете с людьми, а не люди с вами... Это имеет значение.
А в остальном у меня нет претензий ни к вам, ни к вашей организации. Работайте на здоровье...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2009, 16:34   #179
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Strik

Цитата:
Здраствуйте!
не соблюдать правила? Это вопрос не мне, а администрации.
А что касается заботы о потребителях... Это вы работаете с людьми, а не люди с вами... Это имеет значение.
А в остальном у меня нет претензий ни к вам, ни к вашей организации. Работайте на здоровье...
Добрый день, еще раз,

согласен с Вами, по поводу того, что мы работаем с людьми и что это имеет огромное значение для компании.

Спасибо за Ваши сообщения.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2009, 12:16   #180
Светлана88
Новичок

Angry

Здравствуйте!
Меня интересует вот такой вопрос:
Договор 090728067зрна от 27.07.09
Был заказан мебельный комлекс. С начала привезли неправильную тумбу и крышу. Ни разу не позвонили сами, приходилось самой звонить просить чтобы мне привезли новые комплектующие.
Потом еще 2 раза привозят такую же крышу с неправильным срезом. Из-за этого не возможно собрать шкаф.
По совету продавца в магазине заказали не те фасады на ящиках. Переделывать которые пришлось за свой счет.
Прошло уже больше месяца после заключения договора.Сколько мне еще ждать? Куда прикажете складывать вещи?
Светлана88 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 09:13   #181
незарегистрированный666
Гость

так.... совет вам и Вашей компании!

1.вообщето форум должен быть ЕЩЕ непосредственно на сайте Вашей компании!!!,
чтобы Вы смогли решать все вопросы без проблем со сторны 3их -лиц...

конечно же ОТЛИЧНО что независимый форум, и вы отвечаете на все вопросы!!!!

2 ronikonPR :потомучто по телефону сИдят невменяемые тетки которым вообщемто особо ничего не надо (кроме зарплаты), а таких людей как ВЫ с таким терпением и трудолюбием еще поискать надо, я честно сказать таких еще не встречал, обычно все делается спустя рукава в нашей стране! но тут исключение....

рад лично за Вас

Untitled Document
Старый 07.09.2009, 10:49   #182
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня интересует вот такой вопрос:
Договор 090728067зрна от 27.07.09
Был заказан мебельный комлекс. С начала привезли неправильную тумбу и крышу. Ни разу не позвонили сами, приходилось самой звонить просить чтобы мне привезли новые комплектующие.
Потом еще 2 раза привозят такую же крышу с неправильным срезом. Из-за этого не возможно собрать шкаф.
По совету продавца в магазине заказали не те фасады на ящиках. Переделывать которые пришлось за свой счет.
Прошло уже больше месяца после заключения договора.Сколько мне еще ждать? Куда прикажете складывать вещи?
Добрый день Светлана,

Я выясню детали Вашей ситуации и сообщу Вам позднее. Ситуацию обязательно доведу до руководства компании.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2009, 10:57   #183
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя незарегестрированный666

Цитата:
так.... совет вам и Вашей компании!

1.вообщето форум должен быть ЕЩЕ непосредственно на сайте Вашей компании!!!,
чтобы Вы смогли решать все вопросы без проблем со сторны 3их -лиц...

конечно же ОТЛИЧНО что независимый форум, и вы отвечаете на все вопросы!!!!

2 ronikonPR :потомучто по телефону сИдят невменяемые тетки которым вообщемто особо ничего не надо (кроме зарплаты), а таких людей как ВЫ с таким терпением и трудолюбием еще поискать надо, я честно сказать таких еще не встречал, обычно все делается спустя рукава в нашей стране! но тут исключение....

рад лично за Вас
Добрый день,

1) такой форум на сайте компании есть? он находится по ссылке http://www.shkaf.ru/forum/ Любой желающий может оставить там свое сообщение. Также на этом сайте предусмотрена форма для прямого обращения к руководству компании, достаточно заполнить несколько полей и можно написать письмо напрямую руководству компании.

2) Откровенно говоря затрудняюсь это прокомментировать. Делать такие утверждения пожалуй можно только если сам звонишь в call center компании. Вы сами звонили? На сегодняшний день в call-center компании работают достаточно адекватные менеджеры, которые регулярно проходят тренинги по повышению своей квалификации. В дополнении к этому, все телефонные разговоры с клиентом записываются. Поэтому обращаю внимание всех, если Вам нагрубили при звонке в компанию, запомните дату, время Вашего звонка и номер телефона по которому Вы звонили. Вы можете отписать мне об этом факте здесь на форуме либо для ускорении решения ситуации на мой адрес электронной почты arudetskih@ronikon.ru. Обещаю разбирать подобные ситуации в кратчайшие сроки.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 10:41   #184
Ксения111
Новичок

Спасибо за ответ. Действительно, звонить некогда, а интернет всегда под рукой. Подскажите, как долго проходит у вас весь процесс с момента выезда замерщика до утановки мебели?
Ксения111 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2009, 11:11   #185
Антон_
Гость

Talking

Цитата:
решил таки написать!
не писал потомучто думал..с ну слава богу пронесло, вроде привезли, собрали, брака нет, обрадовался уже
ина тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

где мой обещаный подарок????
я же заказывал деловой!!!!!,
это что халатность менеджера, да мне плевать чтон беременная, что беренным нужно работать спустя рукава???
а что высший состав??? не считает подарки? которые идут по акции или это нас только фигня что можно и не привозить????

вобщето на рисунке был нарисован радиотелефон! мне такой нужен!!
и "ваша компания" пожалуйста
1.ВСЕТКИ будьте внимательтны к клиентам и не работайте спустя рукава
2.верните мой ЧЕСТНО заработанный за 60тыщ ПОДАРОК!!!

или я буду просто называть вас Ворами и никогда к вам не обращусь!
Два раза перечитываю сообщение и лежу под столом от смеха. Особенно прикол насчет воров в конце. Столько слов возмущения по поводу одного несчастного подарочка. Потом еще 3 сообщения по поводу этого же непривезенного подарка... :-))))) Интересно, а вы спать спокойно могли, пока вам этот подарок не привезли?! Ну не привезли вам сразу этот подарок, забыли, написали один раз коротенько, мол подарок хде и усе, вот развели-то тут. Хорошо, что с мебелью у вас все здорово прошло, вот об этом стоило оставить отзыв!
Цитата:
потомучто по телефону сИдят невменяемые тетки которым вообщемто особо ничего не надо (кроме зарплаты)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 666 Посмотреть сообщение
ой..е мае....
сообщение читали???? 23.03.2009, 18:02 _viki_
тетка не поленилась написать....
Простите, а вы к женскому полу обращаетесь не иначе, как только "тетки". Следует все-таки побольше уважать наш любимый слабый пол!!!
А я вот не увидел ничего плохого в сообщениях viki, просто женщина очень подробно описала свою проблему на форуме, все по пунктам и по делу. Кстати потом видел сообщение, что ей все устранила компания. Это здорово!

Извините, просто не удержался от комментов пользователя с тремя шестерками...

Ну, а теперь собственно по делу:
у меня вопрос к ronikonPR о том, делает ли ваша компания вставки из кожи на дверях купе? Хотим с женой новый мебельный комплекс в одну из комнат (угловой шкаф + 2 шкафа купе от него), что-нибудь необычное, цена не главное, важно, чтобы качественно было и стильно. Вот задумались о вставках из кожи.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Антон.

Untitled Document
Старый 10.09.2009, 10:48   #186
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Ксении111

Цитата:
Сообщение от Ксения111 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Действительно, звонить некогда, а интернет всегда под рукой. Подскажите, как долго проходит у вас весь процесс с момента выезда замерщика до утановки мебели?
Добрый день Ксения,

Процесс разработки, изготовления и установи мебели мебели происходит внесколько этапов.

1) Подготовка дизайн проекта. После осуществления замеров, замерщик готовит дизайн проект мебели в течении 3-4 рабочих дней в зависимости от сложности проекта. Затем Вы должны утвердить проект и подписать договор. Если у Вас нет замечаний к проекту, то договор подписывается сразу же в магазине Если такие замечания есть, то дизайн проект отдается на доработку. Это может занять еще 1-2 дня. Обращаю Ваше внимание на важность этого этапа. Прежде чем подписывать договор, обязательно проверяйте дизайн проект. Продавец-консультант на точке обязан по Вашему требованию объяснить все детали дизайн-проекта. Дизайн проект является документом на основании которого будет изготовлена Ваша мебель, поэтому важны все детали изображенные в этом документе.

2) Изготовление мебели. Мебель по индивидуальным проектам изготавливается 10 рабочих дней.

3) Доставка мебели. Доставка мебели осуществляется с понедельника по субботу с 10:00 часов утра до 10:00 часов вечера. Информационная служба компании заранее созванивается с клиентом и согласовывает удобную для клиента дату доставки. На данный момент назвать точное время доставки нельзя. Поэтому указывается только половина суток, когда мебель будет доставлена заказчику.

4) Сборка мебели Сборка осуществляется на следующий день после доставки. Если заказчику не удобно в этот день принять сборщиков, то сборка может быть перенесена на любой удобный для заказчика день.

Итого получается 3 дня изготовление дизайн проекта + 14 календарных дней изготовление мебели + 1 день доставка + 1 день сборка = 19 дней

Здесь взят срок с запасом в 2-3 дня. В реальности сроки несколько ниже. Но главное здесь не скорость, главное все-таки качество.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 10:54   #187
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Антона

Цитата:
Сообщение от Антон_ Посмотреть сообщение

Ну, а теперь собственно по делу:
у меня вопрос к ronikonPR о том, делает ли ваша компания вставки из кожи на дверях купе? Хотим с женой новый мебельный комплекс в одну из комнат (угловой шкаф + 2 шкафа купе от него), что-нибудь необычное, цена не главное, важно, чтобы качественно было и стильно. Вот задумались о вставках из кожи.
Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Антон.
Добрый день Антон,

Да, компания предлагает услуг декорирования фасадов шкафов искуственной кожей. Цвета и фактура/рисунок кожи различный от имитации буйволей кожи до тканных рисунков и плетенок.

Более подробно с образцами можно ознакомиться в магазинах, предлагающих мебель торговой марки "Роникон".

Если же хотите что-то необычное, можете воспользоваться услугами профессионального дизайнера компании. Он поможет сконструировать мебельный комплекс с учетом особенностей Вашей квартиры/дома. Услуга дизайнера стоит 600 рублей. Выезд по Москве бесплатный.

Если же Вы точно представляете что хотите, тогда рекомендую воспользоваться услугами замерщика. Который по Вашим эскизам может произвести необходимые замеры. Эта услуга предоставляется бесплатно.

Если еще возникнут вопросы, обращайтесь. Постараюсь на них ответить.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 15:03   #188
sergey9207

Участник

Здравствуйте!
4 месяца назад заказывали в Рониконе спальню. Пользуясь случаем, выражаю благодарность за качество по разумной цене.
Но имеется вопрос: мы с женой собираемся купить стенку в гостинную, хотим заказать в вашем фирменном магазине (ну как и спальню), можем ли мы рассчитывать на скидку?
sergey9207 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2009, 16:08   #189
Alex133

-Модератор-

Еще раз напоминаю - форум этот по защите прав потребителей. Если есть претензии - пишите. Благодарности - тоже можно.
А вопросы частного характера пожалуйте в личку к представителю, или на соответствующий сайт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 10:49   #190
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sergey9207 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
4 месяца назад заказывали в Рониконе спальню. Пользуясь случаем, выражаю благодарность за качество по разумной цене.
Но имеется вопрос: мы с женой собираемся купить стенку в гостинную, хотим заказать в вашем фирменном магазине (ну как и спальню), можем ли мы рассчитывать на скидку?
Добрый день Sergey 9207,

Спасибо за Ваше сообщение. Отвечая на Ваш вопрос, да Вы можете расчитывать на скидку при повторном заказе. При обращении в магазин укажите на это продавцу-консультанту.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2009, 10:51   #191
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю - форум этот по защите прав потребителей. Если есть претензии - пишите. Благодарности - тоже можно.
А вопросы частного характера пожалуйте в личку к представителю, или на соответствующий сайт.
Уважаемые пользователи форума,

прошу учесть замечание модераторов. Я по прежнему готов отвечать на Ваши вопросы в личке или по электронной почте arudetskih@ronikon.ru

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.09.2009, 00:23   #192
andrey1969
Новичок

По умолчанию мебель фабрики Роникон

19 августа заключил договор о покупки 2 комплектов мебели. (Кровать, Комод, 2 тумбочки) и (Шкаф-купе эконом, приставной шкаф, 2 угловых терминала).
При (первый приезд сборщиков) сборке мебели сборщиками обнаружены большое количество деталей с дефектами. Сборка закончилась распаковкой деталей и составлением дефектовки по обоим комплектам. 3 сентября прибыла новая партия деталей. При сборке 4 сентября выявлено:
1) Сборщики при сборке лицевых сторон угловых терминалов использовали серебристые шурупы, по 3 на каждый терминал. Цвет мебели – венге, тем самым нарушив общий дизайн мебели. Хочу обратить внимание, что при покупки мебели продавец гарантировал то, что мебель по внешнему виду будет соответствовать представленным образцам в салонах, изображению на фотографиях в печатных и электронных каталогах.
2) Имеется скол на лицевой стороне верхней крышки комода.
3) Имеется глубокая царапина и несколько мелких на лицевой стороне кровати.
4) 3 ручки комода и 2 ручки тумбочек плохо закреплены, «болтаются». Со слов сборщика причина - короткие болты.
5) Имеются множественные сколы на лицевой стороне 4 с низу полке углового терминала правого
6) Имеются 2 скола на лицевой стороне 5 с низу полке углового терминала правого
7) Имеется скол на лицевой стороне крышке левого углового терминала.
8) Имеется сколы в углу на лицевой стороне 3 и 4 с низу полок углового терминала левого.
Дверки шкафов до настоящего времени не закреплены, поэтому проверить их невозможно.
Таким образом, в настоящее время я не могу пользоваться комплектами мебели, а также использовать помещение (где складируются детали мебели и периодически происходит попытки сборки мебели) по непосредственному назначению.
Сегодня 11 сентября приезжал эксперт с фабрики.
По шурупам на лицевой стороне – сказал что все сделано по паспорту.
Также закрасил часть сколов маркером, но таким образом что остались полосы вокруг сколов.
Ручки не закрепил.
Подскажите, что мне делать в такой ситуации. Последовательность действий. Есть ли у меня шансы добиться того, чтобы мебель соответствовала образцу. Или какие-то другие варианты???
Андрей
andrey1969 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.09.2009, 10:52   #193
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя andrey1969

Добрый день,

Сообщите, пожалуйста номер Вашего договора. Я выясню детали ситуации и сообщу что нужно будет сделать дальше.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2009, 13:44   #194
незарегистрированный111
Гость

По умолчанию Мужика достали рониконщики

Случайно зашел на этот форум http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55549&st=50 очень порадовал диалог, рониконщик явно не справляется с ситуацией.

Untitled Document
Старый 19.09.2009, 18:18   #195
незарегистрированный111
Гость

По умолчанию Форум Идеи вашего дома купил Роникон!!!

Оставил здесь ссылку как один парень выводил Роникон на чистую воду, приводил доказательства того что они далеко не самая дешевая мебельная компания, но самая не ненадежная. Заглянул сегодня все удалили. Это что означает что Роникон что бы люди не видели правды всех покупают?

Untitled Document
Старый 20.09.2009, 11:20   #196
Strik
Активный участник

По умолчанию Коррюпция

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный111 Посмотреть сообщение
Оставил здесь ссылку как один парень выводил Роникон на чистую воду, приводил доказательства того что они далеко не самая дешевая мебельная компания, но самая не ненадежная. Заглянул сегодня все удалили. Это что означает что Роникон что бы люди не видели правды всех покупают?
Ну зачем же покупают...
В футболе вот правильно говорят... "работать с судьями" Во как!
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 10:42   #197
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный111 Посмотреть сообщение

Доброе утро,

Никто, никому ничего не платил. Компания доказала, что человек никогда не был нашим реальным клиентом. Реальные отзывы отрабатываются и висят на форумах, включая этот форум. И эта работа будет продолжаться и далее.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2009, 17:27   #198
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Ну зачем же покупают...
В футболе вот правильно говорят... "работать с судьями" Во как!
Я как то не заметил ни одного нарушения за ним, читал внимательно, часто сижу в интернете видел и во много раз хлеще причем на том же форуме - Идеи вашего дома.

Цитата:
Доброе утро,

Никто, никому ничего не платил. Компания доказала, что человек никогда не был нашим реальным клиентом. Реальные отзывы отрабатываются и висят на форумах, включая этот форум. И эта работа будет продолжаться и далее.

С уважением,
PR менеджер
Тут конечно ваше слово против моего, но мне показалось что вы выгладили очень не убедительно отвечая на его вопросы. И уж тем более вы ни чего не доказали, если только может сами себе или администрации форума. Причем он особенно и не доказывал вам что он ваш клиент.
Он задавал вам конкретные вопросы. Например почему у вас по адресу вашего завода зарегистрировано еще с десяток организаций, вы так и не ответили. Я бы понял если бы вы были маленькой конторой, которая сама берет у субарендаторов помещение в аренду, но вы позиционируете себя как крупное производство. Как то не вяжется.
Далее он задал вопрос о квалификации ваших сотрудников в салонах мебели, вы ответили более чем не убедительно. Ответ был такого рода, мол приходить в салоны имеет смысл если вы просто хотите посмотреть образцы или купить готовую мебель, если же вам нужна мебель на заказ вы должны вызывать замерщика, который у вас дома будет сидеть и чертить вашу мебель. А продавцы в салонах этого не умеют и в принципе для этого не предназначены.
Ко всему выше сказанному привел в пример смету которую ему сделал ваш продавец стоимостью 85 000(с лишним) руб. на ней был изображен шкаф-купе (по моему даже без дверей), а он просил посчитать ему прихожую.
Т.е. ваши продавцы даже не понимают разницы между шкафом-купе и прихожей?
Так же в той теме были фотографии, сканированные документы и т.п., но все это удалили.
Как объясните это?

Untitled Document
Старый 21.09.2009, 18:06   #199
RonikonPR

Активный участник

Добрый день,

Цитата:
Тут конечно ваше слово против моего, но мне показалось что вы выгладили очень не убедительно отвечая на его вопросы. И уж тем более вы ни чего не доказали, если только может сами себе или администрации форума. Причем он особенно и не доказывал вам что он ваш клиент.
Значит Вы все таки не внимательно читали переписку.
Человек утверждал , именно утверждал, что он наш клиент и позволял при этом себе оскорблять людей за якобы плохо выполненную работу. При этом подтвердить свои слова отказался, не предоставив ни номера договора, ни ФИО на который он был заключен.

Цитата:
Он задавал вам конкретные вопросы. Например почему у вас по адресу вашего завода зарегистрировано еще с десяток организаций, вы так и не ответили. Я бы понял если бы вы были маленькой конторой, которая сама берет у субарендаторов помещение в аренду, но вы позиционируете себя как крупное производство. Как то не вяжется.
Что касается расположения фабрики, я уже объяснял, что фабрика располагается на территории очень крупного промышленного предприятия, одного из ранее градообразующих предприятий г. Щелково. Сегодня эти площади разделены между несколькими компаниями. Фабрика Роникон занимает более 50 000 кв.м. этой территории, из которых 15 000 производственные мощности.

Компания не может нести ответственность за работу картографических служб. Еще раз предлагаю всем, кто сомневается приехать и убедиться самим. Даже с условием того, что на территорию предприятия посторонних не пускают, масштабы видны и так.

Цитата:
Далее он задал вопрос о квалификации ваших сотрудников в салонах мебели, вы ответили более чем не убедительно. Ответ был такого рода, мол приходить в салоны имеет смысл если вы просто хотите посмотреть образцы или купить готовую мебель, если же вам нужна мебель на заказ вы должны вызывать замерщика, который у вас дома будет сидеть и чертить вашу мебель.
И здесь Вы не правы. Продавец, со слов заказщика может подготовить только предварительный эскиз проекта. При заказе индивидуальной мебели, замерщик выезжает в любом случае, чтобы провести замер на месте установки мебели. Это общепринятая практика для любой компании, производящей мебель. Никто мебель у покупателя дома не чертит. Только снимаются замеры. Сам проект готовится в течении 2-3 дней и предоставляется клиенту на согласование. Можете привести примеры компаний, которые при изготовлении мебели на заказ, т.е. по индивидуальным размерам, работают по другому, без замерщиков и пр.?

Цитата:
Ко всему выше сказанному привел в пример смету которую ему сделал ваш продавец стоимостью 85 000(с лишним) руб. на ней был изображен шкаф-купе (по моему даже без дверей), а он просил посчитать ему прихожую.
Утверждать наш это продавец или нет я не могу. Расчет был сделан на бланке магазина, предлагающего мебель торговой марки "Роникон". Это могла быть как компания партнер, так и дилеры. В каком именно магазине было сделано - не известно. На чертеже была изображена встроенная в нишу прихожая с раздвижными дверями и с учетом сборки. Проект действительно сложный и дорогостоящий.

Еще раз повторюсь, компания готова к конструктивному диалогу и предложениям со стороны своих клиентов или пользователей. Особенно если они основаны на реальных фактах, которые могут быть подтверждены. Примеров этому уже масса, когда на жалобу на форуме следовала реакция со стороны нашей компании и претензии устранялись.

Но компания не будет вести диалог, когда другая сторона позволяет оскорблять и унижать сотрудников компании. Давайте будем вежливы друг к другу.

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2009, 15:30   #200
незарегистрированный111
Гость

Exclamation юлите роникон

Опять не очень убедительно. Читал я очень внимательно, к сожалению в отличии от вас, так как ищу мебельщиков для себя, и до этой переписки, всерьез рассматривал вашу компанию. Но теперь особенно после ваших ответов, думаю, буду искать дальше.
Хотите совет? Не считайте себя (или свою компанию) умнее и опытнее других. И не считайте что просто принести извинения обманутому вами человеку это что то выше вашего достоинства и достоинства вашей фирмы.
Человек заплатил вам свои деньги в надежде получить качественный продукт, вы продали ему брак и не захотели его исправлять. Он справился сам с этой проблемой и советовал всем не связываться с вами не в коем случае. Он говорил с вашими потенциальными покупателями, но не с вами. С вами он только ругался и доказывал вам то что вы по его словам и сами знаете. То что он не сказал вам ни номера договора ни своей фамилии, и правильно сделал! Я бы тоже так поступил, если бы вы ко мне как к потребителю так отнеслись. Не говоря уже о всем остальном, вы даже не извинились.
Но это все ерунда, по сравнению с тем что вы написали мне (в ответе). И теперь я уверен, что человек говорил правду!
Вы написали, что то что ему начертили в вашем салоне и посчитали на 85000 рублей это сложная конструкция, на мой взгляд (взгляд инженера строителя с 25 летним стажем) это просто шкаф с полочками и штангой для одежды ни чего в нем сложного нет! Более того это совсем не похоже на прихожую , которую он хотел, это вообще не похоже на прихожую. Но самое главное, что вы прикрылись тем, что это возможно сделали ваши дилеры и что вы здесь в принципе не причем. А это говорит лишь об одном, что когда вам позвонят и скажут что вы плохо исполнили свои обязательства, вы оправдаетесь, обвинив дилеров или еще бог знает кого. Это так же означает, что вы не цените совсем своего имени.
Читайте внимательно посты, вникайте в их действительный смысл и тогда вы будете понимать своих заказчиков. После сухого вопроса "Номер договора и фамилия", русский человек воспринимает себя как на допросе, и соответственно так же к вам начинает относиться....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра