На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 17:08   #101
Золотова Ирина Юрист ОЗПП

Активный участник

написать претензию с требованием исполнить обязательства по договору и с выплатой неустойки. Чтобы более подробно ответить на ваши вопросы, нужно читать договор.
ИринаН вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2009, 17:18   #102
Alex133

-Модератор-

Это вы кому ответили?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 12:56   #103
oleg.i
Новичок

Добрый день, RonikonPR.
Помогите разрешить ситуацию.

Заказывали мебель для детской через интернет.
Приехал замерщик - сняли замеры, выбрали цвета и даже сами нарисовали цветную схему.
На след. день мы решили заменить 3 стеклянных фасада, на белые (как и все остальные фасады).
Позвонили Жаровой С. - она "все записала и передала чертежнику".
Довольно быстро приехал курьер с договором.
=============================================
Заказываем у Вас уже в третий раз. Первые два раза прошли на отлично. Так что такой подставы не ожидали ... и все подписали глянув только на конечную сумму и цвета. Да и самим уже нетерпелось побыстрее все сделать, т. к. скоро будет пополнение семейства.
=============================================

В итоге получилось, что
1) стеклянные фасады были просто вычеркнуты из заказа. А как в договоре написано - "Все остальные ДСП цвет: клен", то они стали не белыми, а клен. (Ошибка Жаровой)

2) полка должна была быть голубого цвета, а она оказалась все того же цвета клен. (Ошибка замерщика-дизайнера)

Ну и 3-е, к данному случаю имеет косвенное отношение, но все же ...
Выпадают выдвижные ящики и гнутся крепления (фото прикладываю - http://img18.imageshack.us/gal.php?g=88902285.jpg) ... в гарантийный отдел уже обратились

Уважаемый RonikonPR помогите исправить хотя бы первый пункт.

Договор 090227-265

PS: Понимаем, что сами не доглядели ... но доверились Вам из-за положительного опыта в ранних заказах.

Последний раз редактировалось oleg.i; 16.03.2009 в 13:19.. Причина: ошибка
oleg.i вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2009, 17:50   #104
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя oleg. i

Добрый день Олег,

Cейчас разобраться в cитуации очень не просто. Вами подписаны все документы и заказ изготовлен на их основании. Я передал описание Вашей ситуации руководству компании на рассмотрении. О принятом решении собщу Вам в ближайшие 2 дня.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:08   #105
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя oleg.i

Добрый день Олег,

руководством компании принято решение удовлетворить Вашу просьбу. Фасады будут заменены в соответсвии с Вашим пожеланием. С Вами свяжуться из отдела гарантий и сообщат, что необходимо дальше сделать.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2009, 16:16   #106
Вадим Продавец

Продавец

Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
а зачем работаете???
Уже давно не работаю с этой компанией (заказов к ним 0).
Работаю - означает, что если очень очень надо - могу заказ отправить, т.к. по документам мы работаем )))))
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 12:50   #107
viktors
Новичок

Angry РОникон.

Фото фасадов дверей от Роникон.
SANY0239.JPG.html
SANY0238.JPG
SANY0235.JPG
http://narod.ru/disk/6827856000/SANY0236.JPG.html
http://narod.ru/disk/6827791000/SANY...%202).JPG.html
http://narod.ru/disk/6827141000/SANY0233.JPG.html
http://narod.ru/disk/6827123000/SANY0231.JPG.html
http://narod.ru/disk/6827083000/SANY0230.JPG.html

При этом компания не считает это браком в акте так и написано, смотрите фото. Двери возвращаю уже 4 раз. Будьте бдительны друзья.
viktors вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 11:56   #108
oleg.i
Новичок

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Добрый день Олег,

руководством компании принято решение удовлетворить Вашу просьбу. Фасады будут заменены в соответсвии с Вашим пожеланием. С Вами свяжуться из отдела гарантий и сообщат, что необходимо дальше сделать.

С уважением,
PR менеджер
Огромное спасибо!!!
Уже звонили. Ждем фасады.
oleg.i вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 10:24   #109
RonikonPR

Активный участник

Добрый день Олег,

Сообщите, пожалуйста, когда Вам все привезут и установят.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 18:02   #110
_viki_
Гость

Exclamation Детская от Роникон

Опишу всю нашу ситуацию с Рониконом по порядку на всех стадиях:
1) Заключили договор с Рониконом на изготовление мебели для детской 24 января 2009 г. (в ТЦ ”Электронный рай” на Пражской). Сначала все шло очень даже хорошо, я была всем довольна. Очень приятная девушка-консультант Елена помогала и давала советы во всем, в конструкции мебели, как лучше все расположить, помогала выбрать наиболее подходящий для нашей комнаты цвет и с каким цветом его лучше всего скомбинировать. Очень я довольна ее работой, очень хороший консультант!!!
2) К замерщику тоже особых претензий нет.
3) Еще хочу отметить Тимура Загирова, который чертил наш проект, вымерял и считал цену. Проект мы переделывали два раза, оба раза он мне лично звонил и предлагал свои идеи по конструкции мебели, по размерам, цветам. Предлагал, какие коррективы можно внести в то, что мы изначально чертили с девушкой-консультантом Еленой. Мы подробно с ним по телефону все обсуждали, и в конце концов я получила тот вариант конструкции мебели и даже лучше!, который изначально представляла у себя в голове, когда обращалась в Роникон. Очень я осталась довольна от работы Тимура. То, что чертежи оба раза делались по 3-4 дня, меня не напрягало.
4) Доставку задержали на 7 рабочих дней, но и это меня не смутило. Роникон – это не первая мебельная компания, куда мы обращались. До этого мы уже заказывали мебель для кухни и другой комнаты, и там было то же самое. Поэтому я изначально задержку доставки мебели предполагала и не огорчилась, когда мне о ней сообщили. 27 февраля нам привезли нашу мебель.
5) На следующий день после доставки, 28 февраля, пришли сборщики и начали собирать мебель. Сначала шло все отлично, всю конструкцию собрали, а потом дело дошло до углового шкафа, точнее до двери углового шкафа. Тут-то все и началось. Навесили дверь и что я вижу?! С левой стороны двери зазора нет вообще, а с правой стороны зазор аж 10-12 мм. Дверь короче на 1 см, чем она должна быть!!! Сборщик Алексей однозначно сказал, что это ошибка конструктора, дверь сделана меньшего размера, чем должна быть. И сразу же сказал, что в идеале Роникон нам должен заменить дверь!!! Но могут настаивать на других петлях, которые раскидают зазор одной стороны на обе стороны двери, но зазоры вряд ли в этом случае смогут быть в пределах нормы! После этих слов я поняла, что Роникон сделает все, чтобы не менять дверь (конечно, зачем им лишние затраты), а будет настаивать именно на замене петель. Так оно и вышло…
Далее начался какой-то кошмар, опыт работы с гарантийным отделом крайне отрицательный!!! Сервис Роникона, как пишут многие, действительно хромает и не дотягивает даже на твердую троечку.
3 марта: звоню в гарантийный отдел. Еле дозваниваюсь до них, они говорят, что еще не знают, что будут делать по нашему вопросу, что сегодня мне перезвонят. Естественно, в этот день мне никто не перезвонил.
4 марта: начинаю с утра звонить в гарантийный отдел. Опять еле дозваниваюсь, опять мне ничего определенного сказать не могут. Мы вам сегодня попозже перезвоним, сейчас решаем ваш вопрос. В 16:00 мне действительно перезвонили и сказали, что высылают эксперта. Ждите, он с вами свяжется. Вечером этого же дня звонит эксперт, говорит, что завтра я буду у вас.
5 марта: посетил нас горе-эксперт! О, у меня много эмоций по этому поводу. Было все как в анекдоте. Он намерил зазор 8 мм!!! И смех, и грех… И это при явных 10-12 мм!!! Я ему говорю, ну где же 8? Здесь больше. Он отвечает, что нет, нет, зазор 8 мм, я же все померил! Смотрит на меня невинными глазками и заявляет про 8 мм. КОНЕЧНО ПОМЕРИЛ, И ЗАРАНЕЕ ЗНАЛ, ЧТО НАДО НАМЕРИТЬ 8 ММ!!! Ведь при замене сейчас имеющихся петель на другие, которые раскидают зазор на две стороны, зазор в 4 мм с левой стороны и 4 мм с правой стороны – это максимальная норма зазора. А вот если бы он намерил 10 мм зазор – это уже много, и Роникону пришлось бы менять дверь. А зачем им это, лучше отделаться от клиента, просто заменив петли и сказать, что у вас якобы норма зазора получилась. Далее он сказал, что теперь передаст свое заключение на рассмотрение руководству, и они решат, что будут делать (менять дверь или петли) после праздников. Ждите звонка к концу следующей недели.
Всю следующую неделю я ждала звонка от Роникона, но так и не дождалась.
12 марта: после обеда звоню сама в гарантийный отдел. Два часа висела на телефоне, но так и не дозвонилась. Такое ощущение, что там вообще никто не работал уже, просто включен автоответчик, что все операторы заняты.
13 марта: с утра звоню в гарантийный отдел. Час на телефоне и… о чудо, я дозвонилась. И что я слышу? Это вообще беспредел просто. Девушка Анна начинает говорить о том, что МЫ ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА!!! Простите, а что он делал 6 рабочих дней(!!!!!!!!)?????? Наговорила мне, что у них эксперт раз в неделю заключения, оказывается, привозит, на этой неделе вот только сегодня отдаст. Мы обсудим сегодня и вам обязательно перезвоним! Я уточняю, что обязательно только сегодня мне перезвоните. Она: да, да, конечно! Естественно, никто так и не перезвонил в этот день. Впрочем, я так и думала…
16 марта: снова с утра звоню в гарантийный отдел сама. Опять час на телефоне, и я дозваниваюсь до них. И…… Девушка Ирина мне говорит то же самое, что и в пятницу, 13 марта, говорила Анна. Что мы еще не обсудили ваш вопрос с руководством!!!! Да что же это такое-то???? Вы что издеваетесь??? Да, в пятницу мы получили акт, а потом были выходные, и мы ничего не успели обсудить. Сегодня обсудим и вам перезвоним, причем уверяя меня, что вот сегодня-то уж точно перезвоним. Перезвонили? Ха, конечно же нет!!!
17 марта: я уже в бешенстве опять звоню в гарантийный отдел. Дозваниваюсь, девушка Ирина мне сообщает, что вам привезут новые петли, теперь ждите доставку, она будет в течение 3 дней.
18 марта: мне позвонили из отдела доставки и сообщили, что завтра вам привезут ваши петли.
19 марта: привезли петли. И это еще один анекдот. Доставщик говорит, что я вам привез две упаковки петель, не знаю, и на фирме не знают, какие вам нужны. Те, которые точно подошли бы, их сейчас нет. Я сейчас померяю, посмотрю, какие вам оставить. Оставил какие-то. И это так работает крупная компания по производству мебели, которая не знает сама какие петли мне нужны?!!! Стыд и позор!
22 марта: пришли сборщики, начали менять петли и сообщают, что ПЕТЛИ ПРИВЕЗЛИ НЕ ТЕ!!! (И это при том, что ждали мы их 3 недели!!!) Они не подходят. Немного подумав, сборщики все же изобрели велосипед. Взяли старые петли и из упаковки с новыми петлями пластмассовые белые подкладки под петли. Все это соединили, закрутили и зазоры стали с левой стороны и с правой. НО: все равно БОЛЬШИЕ ЗАЗОРЫ!!!!!!! С левой стороны сейчас зазор 6 мм и с правой стороны 5 мм!!! И это при норме 3 мм, максимум 4 мм!
Уважаемый эксперт, ну и где ваши обещанные 4 мм, которые будут нормой для двери углового шкафа??? При ваших-то “великих” измерениях зазора в 8 мм????
Даже не знаю, что делать дальше, боюсь даже представить сколько еще нервов мне потрепет Роникон, если требовать с них все-таки замену двери! Я как вспоминаю, что мне петли везли три недели, каждый день кормя завтраками, и в итоге привезли не те петли, так что же будет с дверью?! Мне дурно становится от мыслей, что опять придется общаться с гарантийным отделом Роникона и вышибать из них эту дверь.
Детская мне обошлась не дешево, почему я за 77000 руб. должна вот так трепать нервы, и сама следить за работой гарантийного отдела? Без моих толчков они НИЧЕГО не делали.

Мораль сей истории такова: РОНИКОНУ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ КЛИЕНТОВ!

Роникон – крупная мебельная компания, у них очень большой объем заказов и работы. И именно поэтому им наплевать на клиентов, когда что-то пошло не так. Не вы к нам придете в следующий раз, так другие придут. Они совершенно не учитывают того, что хочет клиент. Делают все только со своей выгодой. Согласна со многими, кто пишет, что задача Роникона получить с клиента деньги, а потом хоть потоп! Когда все деньги отданы, до гарантийного отдела дозвониться действительно очень сложно, а уж добиться от них замены чего-либо – так это вообще, фантастика.

Господа, может кому-нибудь пригодится мой опыт общения с Рониконом и убережет вас от недобросовестного продавца! Поберегите свои нервы, не связывайтесь с ”потрясающим” сервисом Роникона.
Могу сказать вот еще что: если вы все же обратились в Роникон, и если первая сборка прошла без проблем, то вы счастливый человек. Завидую вам! А вот если при первой сборке чего-то не хватает, чего-то не то, не подходит, то все…. Начались ваши проблемы с гарантийным отделом компании, и когда они решатся неизвестно. Хотя, если мебель вы заказали стандартную – не думаю, что будут с ней большие проблемы. А вот мебель на заказ – это что-то, не советую заказывать ее в Рониконе.

Мне вот еще нужна мебель для прихожей, я уже присмотрела то, что хочу в Рониконе, но теперь точно не буду туда обращаться. А если мне опять чего-нибудь не то привезут или не довезут?! Мне такого счастья не надо. Не хочу снова нервничать, снова часами висеть на телефоне, пытаясь дозвониться до гарантийного отдела. Да и наплевательское отношение к клиенту не хочу на себе снова испытать.
И всем своим знакомым и друзьям не буду рекомендовать Роникон!

Untitled Document
Старый 24.03.2009, 10:04   #111
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию Для Виктории

Добрый день Виктория,

Спасибо за Ваше сообщение.
Если подводить итоги, то получается, что Вы остались довольны работой продавца-консультанта, работой замерщика и чертежника. У Вас нет претензий к доставке и сборке.
Ваша претензия связана с излишним, по Вашему мнению, зазором дверей одного углового распашного шкафа на 2 мм или по 1 мм с каждой стороны? и соответсвенно отказом гарантийного отдела удовлетворить Ваше требование о замене двери? Правильно?

Я обязательно доведу Вашу ситуацию до высшего руководства компании. Сообщите, пожалуйста номер вашего договора.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 15:23   #112
_viki_
Новичок

По умолчанию для RonikonPR

Здравствуйте!!! И на этом форуме вам отвечаю:

Ну давайте подведем итоги:
Да действительно, работа продавца-консультанта, замерщика, чертежника, доставщика и сборщиков меня устраивает, это же не от них зависит то, что произошло с нашей дверью углового шкафа. Но для меня сейчас это все вопрос ...-дцатый, меня больше волнует моя неправильно рассчитанная дверь.
Недовольна я конструктором, который рассчитывал размер двери. Сборщик однозначно сказал, что это ошибка конструктора, дверь немного короче, чем она должна быть. И также у меня претензии к гарантийному отделу, который без моих толчков НИЧЕГО не делал. Петли везли три недели и все-равно привезли не те! Кормили завтраками каждый день, говоря, что сегодня мы вам перезвоним по вашему вопросу, и никто не перезванивал. Они сделали все, чтобы не менять дверь. Абсолютно наплевательское отношение к клиенту!
Теперь по поводу излишнего, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ (выделяю эти слова, кот. вы написали), зазора двери углового шкафа:
Почему это ПО МОЕМУ МНЕНИЮ? А вы, значит, считаете, что зазор в 6 мм с левой стороны двери и 5 мм с правой стороны - это нормально? При норме-то 3 мм, максимум 4 мм.
Сборщики тоже подтверждают, что 6 мм и 5 мм - это много, в идеале дверь должна была быть заменена.
И по поводу отказа гарантийного отдела удовлетворить мое требование о замене двери:
напишу как все начиналось с гарантийным отделом: когда я им первый раз позвонила после сборки и, когда сборщики мне сказали, что дверь должна быть заменена, я именно уточняла вопрос о том, когда нам привезут новую дверь. На что получила ответ: мы еще не обсуждали ваш вопрос и пока не знаем, что будем делать дальше по сложившейся ситуации. Сначала они должны поговорить с конструктором, выяснить, почему так произошло. Потом прислали этого горе-эксперта, который криво намерил 8 мм при явных 10-12 мм (ведь сначала огромная щель была, как я уже писала в первом сообщении, только с правой стороны двери). Я настаиваю на том, что эксперт заранее знал, что надо намерить 8 мм и не больше, а то придеться менять всю дверь целиком, а это Роникону не выгодно. Конечно, легче всего намерить несуществующие 8 мм и сказать: да у вас же при новых петлях будет норма зазоров в 4 мм с одной стороны и 4 мм с другой. Потом гарантийный отдел 2,5 недели обсуждал, ну что же нам делать с этой дверью, а потом сказали, что вам будут ЭАМЕНЕНЫ ПРОСТО ПЕТЛИ... На что я сказала, что категорически не согласна с экспертом (кстати, сборщики тоже только посмеялись, когда я сказала, что ваш эксперт намерил щель 8 мм) и привозите, конечно, ваши петли, может хоть что-то сдвинется с мертвой точки, но я буду сама потом мерить зазоры , если они меня опять не устроят, то буду требовать замену двери.
Зазоры меня не устраивают, они слишком большие и не соответствуют норме. То, что сейчас зазор с левой стороны 6 мм и с правой стороны 5 мм - это могут подтвердить сборщики, они сами мерили зазоры и мне сказали такие цифры. И я это подтверждаю.
А вот, что делать дальше, вопрос! Я сейчас нахожусь в состоянии того, что я не верю, что нам заменят дверь, что мне придется потрепать еще немало нервов, чтобы вышибить из них эту дверь. Цитирую из моего первого сообщения:
"Даже не знаю, что делать дальше, боюсь даже представить сколько еще нервов мне потрепет Роникон, если требовать с них все-таки замену двери! Я как вспоминаю, что мне петли везли три недели, каждый день кормя завтраками, и в итоге привезли не те петли, так что же будет с дверью?! Мне дурно становится от мыслей, что опять придется общаться с гарантийным отделом Роникона и вышибать из них эту дверь."

Номер договора: 090125 - 063.
Если сможете чем-то помочь, то буду вам бесконечно признательна!!!
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 16:51   #113
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для Виктории

Виктория,

еще раз, пользуясь случаем на очередном сайте, от имени компании приношу Вам извинения за доставленные неудобства и хочу поблагодарить Вас за Ваше сообщение и предоставленную информацию.

Вашу ситуацию я довел до руководства. Все высказанные Вами замечания будут учтены в работе компании.

Как Вам уже сообщили из Отдела гарантий, сейчас Ваша ситуация пересматривается и детально разбирается.

Я прошу у Вас 2 дня чтобы полностью прояснить ситуацию и дать Вам ответ.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 17:52   #114
_viki_
Новичок

По умолчанию для RonikonPR

RonikonPR,
спасибо вам большое за быстрое реагирование на мою ситуацию! буду ждать от вас ответа.
да, действительно, мне сейчас позвонили из гарантийного отдела, уточнили про зазоры. сами позвонили - я, конечно, в шоке. не ожидала... раньше-то только я им названивала. сказали, что будут выяснять, попозже перезвонят.
буду отписываться, что и как продвигается по моей двери.
продолжение следует...
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 18:49   #115
RonikonPR

Активный участник

Виктория,

Принято решение выслать к Вам другого эксперта, который в Вашем присутствии проведет все необходимые замеры и зафиксирует их в акте, который Вы, в случае Вашего согласия должны будете заверить.

На основании этого акта будут приниматься дальнейшие решения.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2009, 23:43   #116
_viki_
Новичок

Да, мне сегодня вечером звонили еще раз из гарантийного отдела и сообщили об этом. Через час после этого позвонил эксперт, мы с ним договорились на четверг. Теперь жду четверга, посмотрим, что из этого получится...
Результаты здесь отпишу!
Спасибо за помощь!
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 19:59   #117
_viki_
Новичок

Smile посетил нас эксперт

Отмечу этого эксперта (в отличие от прошлого) очень положительно! Вот, когда молодцы, тогда - да!
Итоги:
1. ДВЕРЬ нам все-таки БУДУТ МЕНЯТЬ!!!!! Ура, этому я очень рада!
но еще и помимо двери выясняется:
2. цоколь под двумя шкафами под замену. Криво отрезан, кант уже отрывается и уходит под шкафчик. ЭТО ОШИБКА СБОРЩИКОВ.
3. две петли сломаны сборщиками. Петли прекреплены к стенке шкафа таким образом, что упираются в полки, расположенные в самом шкафу. Видимо поэтому сборщики решили у двух петель отломать по одному ушку, чтобы они нормально встали под полки. По-другому, видимо, у них не получалось. ЭТО ОШИБКА СБОРЩИКОВ. Так быть не должно, петли будут переносить выше, чтобы они не упирались в полки.
4. стенка шкафа, к которой крепятся петли, под замену.
Эксперт обещал завтра отдать акт на фирму (сразу вспоминается, как прошлый эксперт вез акт на фирму якобы 6 рабочих дней!!!) и на след. неделе, сказал, все должны вам привезти. Будем надеяться, что так оно и будет!!! Т.к. уже есть отрицательный опыт с петлями для двери углового шкафа, когда нам их везли три недели и привезли не те петли.
RonikonPR, очень Вас прошу проследить, чтобы на фирме не затягивали с новой доставкой опять недели на три. А то сборка у нас была 28 февраля, а мы все никак не можем закончить с нашим заказом.

Кстати, раньше я тут не писала про некоторые моменты, связанные с услугами сборщиков, но теперь напишу. Сборщиками у нас были Алексей и Дмитрий, номер бригады не знаю. Так вот Алексей еще более менее адекватный человек, а вот Дмитрий... Во-первых, в основном все в их бригаде делает Алексей, Дмитрий только на подхвате. Во-вторых, у Дмитрия ТАКАЯ лексика!!!! Разговаривает он исключительно на одном мате, матеря нас и наш заказ. (да, что это за заказ такой, давно таких не было, сколько еще я тут буду горбатиться, пашу тут за несчастные 6000 руб. и т.д.) Вообщем, вел себя так, как-будто находится в подворотне с друзьями и пивом. Почему мы должны все это слушать и наш ребенок? Давно я такой блестящей речи не слышала, вы откуда берете такие кадры? На мое замечание он ответил, что у него настроение такое было. Великолепно, нет слов... А сдерживаться мы, значит, не умеем. Все-таки в чужом доме находитесь, где такая речь неприемлима.

P.S.: для меня навсегда останется загадкой, как наш прошлый эксперт мог намерить те несуществующие 8 мм и сказать, что при новых петлях у вас норма зазора получится. И еще почему же он не заметил петли, кот. упираются в полки, цоколь и косяки сборщиков. Ведь если он эксперт-профессионал, то он сразу должен был заметить, что дверь под замену. Вот такие горе-эксперты и наводят на мысль, что действуют в интересах компании.
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 10:08   #118
RonikonPR

Активный участник

Добрый день Виктория,

я обязательно прослежу, чтобы Ваша рекламация, как можно быстрее попала в работу. Я уже сделал запрос в отдел гарантий, чтобы они сообщили мне, передал ли эксперт акт и как скоро рекламация поступит в работу. Как только у меня появится информация, я Вам сообщу дополнительно.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 11:53   #119
_viki_
Новичок

Smile для RonikonPR

ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Все-таки, очень здорово, что вы есть в сети интернет. Хоть с помощью вас можно чего-то добиться от компании!
Это очень хорошо, что компания борется за свою честь и в конце-концов устраняет свои ошибки! При этом потраченные нервы, конечно, уже не вернешь, ну да ладно. Радует то, что все-таки можно добиться от Роникона утранения своих ошибок.
Спасибо, буду ждать от Вас информацию!
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:42   #120
RonikonPR

Активный участник

Виктория,

Эксперт предоставил Вашу рекламацию в Отдел гарантий. В настоящее время она обрабатывается, как только она поступит в работу на производство менеджер Отдела гарантий с вами свяжеться и сообщить дату её изготовления. Я по прежнему продолжу следить за развитием Вашей ситуации.

Отдельное спасибо за теплые слова. Однако - это не только моя заслуга, это работа всей компании.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 17:23   #121
_viki_
Новичок

Smile сегодня привезли нам новую дверь

Сегодня привезли нам новую дверь и другие запчасти для нашего углового шкафа. Через 20 мин после доставки позвонил сборщик, сказал, что завтра в 10 утра будет у нас. Вот теперь жду завтра, надеюсь, что все благополучно закончится, и мы наконец-то закончим с нашим заказом!
Завтра отпишусь, как все прошло!!!
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:16   #122
_viki_
Новичок

Wink Все закончилось хорошо!!!

Ну все, нам все заменили, теперь я могу вздохнуть спокойно! Я дождалась этого, спустя 1 месяц. Сегодня с утра пришел сборщик, в 9:15 уже был у меня. Даже раньше приехал, чем мы договаривались. Дверь поставил новую и другие детали заменил. Единственное, проблема у него возникла с зеркалом, т.к. новое зеркало не привезли, ему пришлось идти покупать струну и ею срезать зеркало со старой двери. Бедный, чуть руки себе не порезал, да и зеркало могло лопнуть в любой момент. Но все получилось, зеркало срезано и переклеено на новую дверь. Я просто мега довольна. Спасибо за хорошего сборщика! Зазоры теперь не такие большие, как были раньше, очень даже приемлемые. Спасибо, ведь можете сделать ХОРОШО, если захотите. Сборщик попросил написать расписку, что претензий нет, расписку дала. Потом еще позвонили из гарантийного отдела, спросили, есть ли еще претензии, претензий у меня больше нет!
Это очень здорово, что компания устраняет, в конце концов, свои ошибки и борется за свою честь, похвально. Прям поднялись в моих глазах.

Для народа:
Друзья, если у вас тоже возникают проблемы с вашим заказом, не опускайте руки, добивайтесь своего. Роникон должен устранять свои ошибки. Не ведитесь на поводу у сборщиков или еще кого-то, которые говорят, что все очень даже неплохо, да зачем вам связываться с гарантийным отделом, вам еще и судиться с ними придется, не трепите нервы, примите все, как есть. Не слушайте! Я сначала послушала, отчаялась и не верила, что можно от компании добиться замены этой злосчастной двери, но при этом решила написать свое мнение о компании на мебельных форумах. И…… о чудо, они сами мне начали звонить, звонили практически каждый день, и в очень короткие сроки изготовили, привезли и поставили новую дверь.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО PR менеджеру компании, кот. отслеживает все отзывы в интернете. Благодаря вам, я все-таки добилась замены этой двери. СПАСИБО!!!
Если у вас проблема с устранением ошибок компании, пишите о ней в интернете, обнародуйте проблему, если есть такая возможность, конечно. И тогда, уверена, у вас тоже все благополучно решится, как и у меня.
Всем большой удачи!!!
_viki_ вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 00:34   #123
oleg.i
Новичок

Цитата:
Добрый день Олег,

Сообщите, пожалуйста, когда Вам все привезут и установят.

С уважением,
PR менеджер
Еще раз, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, RonikonPR, все привезли и установили.
Проблему с выпадающими ящиками устранили.
oleg.i вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:46   #124
RonikonPR

Активный участник

Виктория,

еще раз спасибо Вам за Ваши сообщения. Вы абсолютно правы, не надо замалчивать проблемы, которые у вас возникают при работе с компанией. Руководство компании проводит ряд мероприятий по повышению качества продукции и услуг на каждом этапе обсулуживания клиентов. И вместе с помощью наших потребителей мы сможем проделать эту работу гораздо быстрее и эффективнее.

Уважаемые пользователи форума, если у вас возникли ситуации, которые вы хотели бы обсудить или вопросы по работе с компанией, вы можете поднять их на этом форуме или прислать мне на адрес электронной почты arudetskih@ronikon.ru

C уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2009, 11:47   #125
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от oleg.i Посмотреть сообщение
Еще раз, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, RonikonPR, все привезли и установили.
Проблему с выпадающими ящиками устранили.
Олег,

спасибо за Ваше сообщение.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 11:34   #126
незарегистрированный
Гость

По умолчанию вопрос к представителям роникона

Добрый день!

Опишу ситуацию по порядку.

1. Заказывали мебель прихожую, все прекрасно все привезли, собрали - претензий нет.
2. По прошествии пары месяцев решили заказать в прихожую еще один шкаф. Заказали, но допустили ошибку, заказали антресоль другой высоты (на 10 см. выше).
3. Пришел сборщик, стал собирать, указал на несоответсвие по высоте.
4. Пока я звонил в службу поддержки (минут 15) сборщик собрал все свои инструменты и ушел, оставив БАРДАК (раскиданные коробки, пакеты и детали мебели), сославшись на то, что ему все равно не заплатят за сборку т.к. ему не подпишут акт.

Вопросы,
1. есть ли шанс поменять антресоль на точно такую же, но меньшую по высоте?
2. Что делать со сборщиком, который ушел, оставив после себя кучу мосора и несобранный шкаф?

ps. телефон для связу 721-68-97 Илья

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 15:30   #127
Anton1982
Гость

Добрый День! У нас тоже проблема со шкафом-купе фирмы "Роникон". Шкаф установили в феврале. Регулярно (раз в 2 недели) перекашиваются и слетают двери с направляющих, приходится вызывать мастера, отпрашиваясь с работы. Мастер никаких дефектов не видит, списывает на дешевый корейский механизм. Подскажите пожалуйста как быть?

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 11:07   #128
RonikonPR

Активный участник

Добрый день Илья,

по Вашему договору сообщаю, что замена антресолей возможна только за Ваш счет. Компания выполнила свои обязательства в точности с подписанным договором.

Такое поведение сборщика конечно не допустимо. Сборщик понесет материальное взыскание.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2009, 11:09   #129
RonikonPR

Активный участник

Добрый день Антон,

Сообщите, пожалуйста номер Вашего договора. Предполагаю, что дело не в профиле. Однако более точно это может установить только эксперт.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 16:51   #130
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Добрый день!

Опишу ситуацию по порядку.

1. Заказывали мебель прихожую, все прекрасно все привезли, собрали - претензий нет.
2. По прошествии пары месяцев решили заказать в прихожую еще один шкаф. Заказали, но допустили ошибку, заказали антресоль другой высоты (на 10 см. выше).
3. Пришел сборщик, стал собирать, указал на несоответсвие по высоте.
4. Пока я звонил в службу поддержки (минут 15) сборщик собрал все свои инструменты и ушел, оставив БАРДАК (раскиданные коробки, пакеты и детали мебели), сославшись на то, что ему все равно не заплатят за сборку т.к. ему не подпишут акт.

Вопросы,
1. есть ли шанс поменять антресоль на точно такую же, но меньшую по высоте?
2. Что делать со сборщиком, который ушел, оставив после себя кучу мосора и несобранный шкаф?

ps. телефон для связу 721-68-97 Илья
Илья,

Ваша ситуация была пересмотрена. Принято решение о замене антресолей в соответствии с Вашими пожеланиями.

Сборщик допустивший нарушения правил компании по работе с покупателями понесет материальное взыскание.

С Вами свяжутся из Гарантийного отдела и сообщат детали замены. Если у Вас еще есть вопросы и пожелания, с удовольствием их прокомментирую.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2009, 21:39   #131
Anton1982
Гость

Цитата:
Добрый день Антон,

Сообщите, пожалуйста номер Вашего договора. Предполагаю, что дело не в профиле. Однако более точно это может установить только эксперт.

С уважением,
PR менеджер
Номер договора № 081212-109 3ДСК от 11.12.2008

Untitled Document
Старый 21.05.2009, 17:21   #132
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anton1982 Посмотреть сообщение
Номер договора № 081212-109 3ДСК от 11.12.2008
Антон,

я все получил. Мне нужно день чтобы выяснить все детали. Затем я Вас проинформирую.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 17:56   #133
RonikonPR

Активный участник

Антон,

Менеджеры Отдела гарантий связывались по контактному номеру указаному в договоре и разговаривали с клиенткой, которая отметила, что в настоящее время шкаф-купе работает нормально и нет необходимости в каком-либо ремонте. В случае возникновения ситуации о которой Вы говорите, Отдел гарантий готов направить к Вам эксперта для выяснения причины и устранения возможных неполадок.

Если у Вас еще есть вопросы, постараюсь на них ответить.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 23:48   #134
Павел Осин
Гость

По умолчанию Мебельная фабрика РОНИКОН - мошенники, обманщики. Люди не ходите в РОНИКОН - ОБМАНУТ!

я тут решил себе комнату обставить - стол прикупил, шкаф заказал.
Так с этим шкафом такая история:
Заказывал в Рониконе.
Заказ - потом в течении 10 дней привозят, на след. день собирают.
Заказывал 17 янв. , привезли 26-го, сборка в субб. 29.
29-го приехали сборщики - стали собирать - не нашли одной детальки(маленькой палочки, но без неё никак).
Составили рекламацию - уехали.
палку эту привезли 31-го.
След. сборка на 2-е февраля. опять приехали - стали собирать - оказалось полки не те - ещё рекламация (
короче насегодня полки не привезли - когда привезут хрен знает..

Люди не ходите в РОНИКОН - Вас там обманут

Untitled Document
Старый 07.07.2009, 12:12   #135
Emporio

Новичок

У меня просто нет слов. Я заказал шкаф на прошлой неделе. А сейчас заглянул отзывы посмотреть. Брррр. Может еще не поздно отказаться?
Emporio вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 10:10   #136
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя Emporio

Добрый день,

Думаю, что еще рано переживать. Вынужден констатировать, что на форуме потребители чаще оставляют негативные сообщения, и забывают поблагодарить компанию, если все прошло хорошо.

Но смею вас уверить, что в реальности счастливых обладателей мебели фабрики Роникон, гораздо больше чем недовольных клиентов. Поэтому давайте дождемся когда Вам закончат сборку, а Вы потом поделитесь с нами своим опытом работы с компанией.

Если у вас возникнут вопросы, Вы можете задать их здесь на форуме или прислать мне по электронной почте arudetskih@ronikon.ru

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 18:11   #137
МарСо
Гость

По умолчанию мебель "Роникон"

Давно надо объявить войну "РОНИКОНУ"!
Жалоб на него много! И у меня тоже!!! Ждали шкаф 2 месяца и всё тоже самое, что и у других пострадавших.
Люди ИЗБЕГАЙТЕ ФИРМУ "РОНИКОН"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 09.07.2009, 09:32   #138
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МарСо Посмотреть сообщение
Давно надо объявить войну "РОНИКОНУ"!
Жалоб на него много! И у меня тоже!!! Ждали шкаф 2 месяца и всё тоже самое, что и у других пострадавших.
Люди ИЗБЕГАЙТЕ ФИРМУ "РОНИКОН"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день пользователь MarCo,

Укажите, пожалуйста номер Вашего договора и уточните более детально Ваши претензии к работе компании. Говорит, что все плохо, это все равно, что не говорить ничего. Пользы от этого нет ни другим пользователям форума, потому что они не понимают на что в первую очередь следует обратить внимание, ни компании, потому что не понятно что надо конкретно исправить.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 22:45   #139
Emporio

Новичок

Пока все нормально, в пятницу приезжал замерщик, он насчитал немного дороже, чем обсуждалось в салоне, (что делать, стенка у нас очень неровная) но по цене все равно дешевле, чем у других.
Emporio вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 09:21   #140
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Emporio Посмотреть сообщение
Пока все нормально, в пятницу приезжал замерщик, он насчитал немного дороже, чем обсуждалось в салоне, (что делать, стенка у нас очень неровная) но по цене все равно дешевле, чем у других.
Уважаемый Emporio

Прошу Вас держать меня в курсе развития событий. Если возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь проинформировать.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2009, 17:11   #141
Utka
Гость

А мы с мужем купили в Рониконе уже 2 шкафа и ОЧЕНЬ довольны. Была одна накладка, но вопрос моментально был решен. Наверно потому, что я не орала и ничего не требовала. Я просто спокойно и доброжелательно объясняла ситуацию (что панель кривая), и мне на следующий день привезли новую, в удобное для меня послерабочее время.

Мне кажется многие проблемы люди огребают сами, потому что изначально агрессивно настроены, вопят, оскорбляют. Сама работаю в сфере обслуживания, и понимаю, что в любом процессе бывают ошибки. Но большинство вещей не смертельно. Есть клиент настроен адекватно, то менеджер будет с большим рвением решать его ситуацию. А на истерики чаще идёт либо такая же истеричная реакция, либо просто тупой игнор.

Я обставила мебелью 3-х комнатную квартиру, так что знаю где есть бреши у мебельных компаний. Косячат в шкафах и за 200 тыщ, и за 20.
Все проблемы решались легко, потому что я не делала из этого трагедию, а по-дружески общалась с менеджерами, которые потом названивали мне по несколько раз на дню и интересовались, всё ли у меня в порядке ) А компании Роникон - спасибо! Цена самая доступная из всех, что я встречала. Для молодой семьи это важно.

P.S. Только я не поняла, почему в комплекте к шкафу из 4-х дверей идут 2 ручки? ))

Untitled Document
Старый 17.07.2009, 10:05   #142
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя Utka

Добрый день,

спасибо за Ваши комментарии о работе компании. Согласен с Вашим мнением, что менеджеры охотнее работать с клиентами, которые вежливы и настроены на конструктивный диалог. При этом для компании важен каждый клиент, и мы проводим большую работу с менеджерами обучая их как необходимо вести себя с клиентами и работать с его возражениями. Уверен, что из любой ситуации можно найти выход.

Что касается вопроса по ручкам. Действительно в стандартной комплектации при 4 дверя ручки идут только на 2 крайние двери. Это дизайнерское решение. Вы можете дозаказать комплект ручек.

С уважением,

PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2009, 19:36   #143
Emporio

Новичок

ок, тогда отпишусь по результатам (шкаф должны в четверг привезти).
Emporio вне форума  
Untitled Document
Старый 23.07.2009, 16:16   #144
незарегистрированный 666
Гость

Exclamation

вот вы говорите не орите поспокойнее и все привезут, доставят, все проблемы решаться...

а меня вот положительные отзывы савсем не интересуют
меня интересуют именно отрицательные отзывы и как они решались
и вообще наличие отрицательных отзывов УЖЕ говорит про компанию
(значит работают халатно, недослушивают клиентов, невнимательны к ним и че за отдел рекламации!!!!????
если это отдел на подобие ВАСКО.РУ, то сообщите...)

я весь форум конечно не читал, (скоро прочту), но уже само наличие фирмы в книге жалоб уже нечто!

да и вообще лень писать хорошие отзывы, когда приехали собрали,руки пожали и разбежалсь...

давайте по существу народ дайте сАвет стоит связываться? а то замерщик приехал, а тут фирма в сайт общества защиты потребителей попала....
чет стремно фирм то полно

Untitled Document
Старый 23.07.2009, 16:27   #145
незарегистрированный 666
Гость

Talking

ой..е мае....
сообщение читали???? 23.03.2009, 18:02 _viki_
тетка не поленилась написать....

вы чегож творите???? то....

цитата "Мораль сей истории такова: РОНИКОНУ АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА СВОИХ КЛИЕНТОВ!""

дайте подтверждение, на кого роникон не плюнул...(я имею ввиду сразу, а не потом через 10-15 дней)

цитата
"Сборщиками у нас были Алексей и Дмитрий, номер бригады не знаю. Так вот Алексей еще более менее адекватный человек, а вот Дмитрий... Во-первых, в основном все в их бригаде делает Алексей, Дмитрий только на подхвате. Во-вторых, у Дмитрия ТАКАЯ лексика!!!! Разговаривает он исключительно на одном мате, матеря нас и наш заказ."

во это мне нравиться-- настоящие финские парни

Untitled Document
Старый 24.07.2009, 12:23   #146
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя 666

Добрый день ,

Если почитаете ситуацию с viki внимательнее, то увидите, что все было решено в её пользу. Компания Роникон отвечает по своим обязательствам.

Выбор компании всегда остается за Вами, но если все компании попадут на этот форум, что тогда? Вообще от мебели откажетесь?

Задавайте конкретные вопросы по работе компании, постараюсь Вам на них ответить.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2009, 13:24   #147
незарегистрированный666
Гость

Очень рад за Вас и Вашу компанию, надеюсь слова с делом не разойдуться

пока по приезду обмерщика,и посылки чертежа все выглядит как обычно,
то есть не очень, много мелких недоточетов, но мы эти проблемы постараемся решить с нашей менеджером, главное что благодаря сайту и тому что компания попала мы уже готовы, счас все перемеряем и проверим, и не будем тупо полагаться на авось..., хотя конечно это много времени все отнимает....
что будет дальше покажет время, кстати цены у Вас дороговаты, сравнивать есть с чем... может правда скидки выбъем,

но вот
ответьте на вопрос работа рабочих про проекту со скидкой и без нее отличается ли в качестве???? ведь люди получаят меньще денег...
или лучше без скидки но 100 качественно и быстро...

Untitled Document
Старый 28.07.2009, 10:04   #148
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию для пользователя 666

Добрый день,

Вы абсолютно правы, нужно очень внимательно все проверить прежде чем подписать чертежи и договор. Потому, что на их основании Вам будет изготовлена Ваша мебель.

Насчет скидок. На сегодняшний день в мебельных салонах, предлагающих мебель торговой марки "Роникон", действуют следующие скидки:

5% на заказ на сумму свыше 70 000 руб.

6% на заказ на сумму свыше 100 000 руб.

7% на заказ на сумму свыше свыше 200 000 руб.

5% на повторный заказ

5 % молодоженам,

10% пенсионерам и именинникам

50% на доставку и сборку заказного изделия

Качество изготовления и сборки не зависит от размера скидки

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 11:16   #149
незарегистрированный666
Гость

только вы забыли упомянуть что все скидки действуют тока до до конца июля (2-3 дня)
а с августа никаких скидок не будет

если в августе что-то будет действовать то перечислите, и не вводите народ в заблуждение

Untitled Document
Старый 30.07.2009, 10:05   #150
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный666 Посмотреть сообщение
только вы забыли упомянуть что все скидки действуют тока до до конца июля (2-3 дня)
а с августа никаких скидок не будет

если в августе что-то будет действовать то перечислите, и не вводите народ в заблуждение
Что за попытки сразу меня в чем-то обвинить. Я не ввожу народ в заблуждение. Я отвечаю на Ваше сообщение касательно действующих на ДАННЫЙ МОМЕНТ скидок.

Вы правы скидки указанные выше действуют до 31 июля. О новых скидках я готов сообщить на форуме позднее, как только они будут введены в действие.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра