На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 16:25   #51
vitagall
Новичок

13 января 08г сделала заказ мебели в магазине "Шатура мебель" и оформила заказ на доставку и сборку.
02февраля должны были доставить, а 03 февраля собрать оплаченную мной мебель. Но 02 февраля недождавшись мебели звоню в отдел доставки и узнаю что мебель на фабрике еще не готова и когда будет готова неизвестно, так как она очень дефицитная. Прошу дать совета как поступить в данном случае и имею ли я право получить какую-либо пеню за несвоевременнную поставку мебели?
vitagall вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2008, 09:42   #52
Елкина
Новичок

Angry мебель от "Роникон" за свои деньги вы получаете нервотрепку

25 января я заказала шкаф-купе. И с этого дня моя жизнь превратилась в ад. Шкаф доставили через 2 месяца (вместо обещанных 20 дней). При этом, дважды пришлось отпрашиваться с работы, так как доставка переносилась. Все! Привезли! Но, оказалось, что это только начало моих неприятностей.
Шкаф был "встроенный", приходил замерщик, снимал замеры. Но при установки шкаф просто "не влез". В итоге после установки шкафа мне испортили дверь (причем новую, квартира только после ремонта), обрезали наличник и сорвали петли.
Я подала рекламацию... И тут началось хождение по мукам:
1. Приходил эксперт, который признал мою жалобу целесообразной.
2. Позвонили сборщики, с "наездом", что дескать виноваты не они, а замерщик.
3. Приходил замерщик, дескать виноват не он, а завод изготовитель, который не правельно изготовил шкаф.
4. Приходил новый эксперт, который теперь счетает, что дверь мы сами сломали.
Все это сопровождается бесконечными перезвонами, отпрашиванием с работы.
В общем чем дело закончится не известно.
Люди!!! Если вам дороги ваше здоровье и ваши деньги "обходите эту фирму стороной"!!!
Елкина вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 15:17   #53
Ольга (Москва)
Гость

Thumbs down Роникон - обходите стороной!

15 февраля заказла шкаф в прихожую. При предварительном расчете в магазие в Кузьминках, шкаф стоил около 31 000 руб., при получении на руки чертежа, стоимость изделия увеличилась до 41 000 руб. Объяснили тем, что в магазине считают приблизительно. Ну да, приблизительно на 32% разница!

Привезли мне заказ только 19 апреля. (В договоре, кстати, указана доставка в течении 15 рабочих дней) При этом 2 раза отменяли доставку обещанную на рабочий день (!) в день этой предполагаемой доставки. Я заранее попросила кассовый чек, на что мне сказали, что они чеков не дают. В результате переговоров выяснилось, что если я не хочу оплачивать без чека - заказ мой аннулируют и я потеряю предоплату в размере почти 10 000 руб. После обещания пожаловаться в ОЗПП, меня заверили что чек обязательно будет. Чек все-таки привезли вместе с изделием.

Сегодня, 20 апреля, пришел сборщик, один без помощника. Он быстро перешел на "ты" и начал рассказывать забавные истории о клиентах у которых весенне обострение шизофрении, по его мнению, - пришлось останавливать. Пару раз просил помочь ему - подержать пенель пока он сверлил.

В процессе сборки выяснилось, что не подходит по размерам одна из наружных полок. После часа (!!!) разбирательств с конструкторским отделом выяснилось, что полка не подходит потому что фигурная панель, на которую ее надо крепить, установлена вверх ногами. Рассверлил всё по новой, перевернул панель,только после этого установил полку.

Далее выяснилось, что вместо матовых хромированных элементов мне превезли блестящие. Предложили замену через неделю, за мой счет, т.к. замерщик в исходных документах не указал, что я заказывала именно матовые.

Потом пришлось долго настаивать на установке запланированной фальш-панели, потому что сборщику показался незначительным зазор около 10 мм между стенкой и шкафом. Оказалось, он нарушив проект, придвинул шкаф слишком близко к стене. Опять пришлось отодвигать шкаф от стены, к которой он был уже прикреплен и крепить его потом заново.

В итоге сборка продолжалась около 9 часов!!!

Если у вас есть хоть малейшая возможность - не связывайтесь с Рониконом, обратитесь за встроенной мебелью в другую фирму.

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 23:41   #54
незарегистрированный_27
Гость

По умолчанию сборка мебели

Вопрос по мебели.

Заказал в магазине "РОНИКОН" шкаф-купе + прихожую.

На следующий день после этого были оговорены числа доставки и сборки (с недельной разницей между ними). Комплект для сборки доставили грузчик с экспедитором. Оплатил заказ в срок и полностью (первые 25 процентов еще в офисе, остальное - по факту доставки).

День сборки - повторяю - был оговорен еще за неделю, в течение суток до сборки работники должны были позвонить и договориться конкретно по времени. Звонка нет и нет.

Ситуация, наверное, стандартная. Звонит сборщик в 23 часа вечера, слова явно даются ему с трудом, после пары минут разговора еле-еле понимаю, что он просит перенести сборку. Что делать в этой ситуации, как наказывать? Сборщик после моих требований представился, но своим ли именем? На буклете фирмы и со слов сотрудников все выглядит чудесно, на деле - совем по-другому.

Как наказывать за подобные нарушения? И еще - я не хочу, чтобы с моей мебелью работал этот "сборщик". Есть ли законные основания потребовать другого?

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 01:39   #55
Чудак

Активный участник

Надо понять, как оформлен договор? Купли-продажи или бытового подряда, или смешанный? Выделена в нем цена сборки или нет? Поясните.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 09:19   #56
незарегистрированный_27
Гость

Не знаю, правильно это или нет, но на тех бумагах, которые были выданы мне, обозначены только "иные условия договора". Там есть строчка о том, что "сборка осуществляется в течение следующего после доставки комплектующих рабочего дня, либо согласовывается с покупателем".

Отличное согласование получилось

На чеках сборка пробита отдельной суммой. Есть два незаполненных акта, где обозначены услуги сборки - в случае с прихожей просто "сборка", шкаф - 4 пункта (условно говоря, сборка частей + монтаж подсветки)

В акте есть строчка: "вышеперечисленные услуги выполнены полностью и в срок. Заказчик претензий по объему, качеству и срокам оказания услуг не имеет".

Кто кому сегодня должен звонить? Конечно, я и сам могу позвонить на фирму и высказать все, что думаю, ни в чем не повинной девочке - секретарю, но сам понимаю, что от этого ничего не изменится.

Понятно, что я могу вообще не пользоваться услугами этих сборщиков и собирать своими силами, но в этом случае там прописано, что снимается гарантия.

Могу я, в конце концов, пойти на принцип и хотя бы потребовать другого специалиста вместо этого? У них же там, наверное, тоже своя система "вознаграждений" и "порицаний" за каждый заказ. Человек непрофессионально подошел к своим обязанностям, как его наказывать?

Или же это мелко, и я должен предъявлять претензии всей фирме?

Заранее благодарю и надеюсь на ответы - решается-то все сегодня, рабочий день подвис.

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 13:43   #57
Чудак

Активный участник

Будем считать, что раз в договоре сборка названа услугой и выделена отдельной строкой. то так оно и есть. Тогда сборка подпадает под действие ст.28 закона о защите прав потребителей. где расписаны Ваши права и действия по их защите, включая требование пени за просроку.
В правилах бытового обслуживания населения есть пункт о предоставлению потребителю информации, которая в обязательном порядке должна содержать:
....
данные о конкретном лице, которое будет оказывать услугу (выполнять работу), если эти данные имеют значение, исходя из характера услуги (работы).
Поэтому, сославшись на этот пункт, потребуйте данные о неадекватном исполнителе и заранее откажитесь от его услуг.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:16   #58
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как я «позарился» на цены в РОНИКОНе или дешево – не значит хорошо...

Свою историю пишу для тех, кто еще выбирает компанию для создания мебели по индиви-дуальному дизайну. Сразу оговорюсь, что ничего личного к компании не имею. До общения с ней не имел об этой компании никакой информации. Если кто-то, прочитав мою грустную исто-рию, скажет, что это злопыхатели-конкуренты и т.п., скажу, что не ставлю своей целью очерне-ния компании или ее сотрудников. Эта история только про то, что случилось со мною, при зака-зе мебели в этой компании. Не факт, что такое не может случиться и в другой компании. Наде-юсь, мой опыт будет полезен. То, что случилось со мною, может произойти и с Вами, в разных точках продаж (обслуживания компании). Из фамилий назову только одну, дабы предостеречь потенциальных клиентов от общения с этим человеком.
История началась в декабре 2007 года, когда мы с супругой решили выбрать компанию для сборки мебели в нашу комнату. Так как хотелось учесть все интересы, решили собрать мебель по индивидуальному дизайну. Тем более, что по деньгам скорее всего будет тоже (так мы дума-ли) самое. Плюс ко всему, у нас не совсем стандартная ширина комнаты и т.п.
В середине декабря, где-то 20-го, решили заехать в мебельный центр «Гранд», тот что на Ленинградке. Из всего ряда компаний, производителей мебели, выбор пал на фирму «Роникон», т.к. цена за квадратный метр встроенной мебели оказалась самой низкой, потому как материал основной (в нашем случае ДСП) российского производства. С девушкой за столом набросали схематичный дизайн, тем более размеры у меня уже были. Девушка пообещала нам предново-годнюю скидку в 5%. На том и порешили.
В течение недели фирмой был подготовлен предварительный заказ для бесплатного выезда специалиста-замерщика для снятия более точных замеров. Живем мы за городом, да так что без машины к нам не доберешься, ближайшая остановка в 2 км от дома. На мои неоднократные просьбы прислать замерщика с машиной фирма не реагировала (два замерщика пытались свя-заться со мною, чтобы приехать). Наконец 3-ий оказался «на колесах». Но, к сожалению, заказов перед Новым Годом было много, потому отложили выезд после праздников. 8 января, наконец, он приехал. Это был г-н Стручков В.В., с порога заявивший, что он - только замерщик и более ничего делать - не намерен. Т.е. посоветовать, где что лучше расположить или как сделать – это будет стоить дополнительно 500 руб. После нашего заверения, что он получит за свои «услуги» как дизайнер, он в корне поменялся, и более 3-х часов рисовал нам дизайн мебели в составе уг-лового шкафа, тумбы под аппаратуру, письменного стола, навесной полки. В течение следую-щей рабочей недели с фирмой уточнялись еще некоторые нюансы, после чего позвонила девуш-ка из «Гранда» и сказала, что можем подъехать и внести предоплату за проект. Подъезжаем (а вот теперь начинается самое интересное).
Так как у нас «сложная» сборка, т.е. сборка «встроенная» – стоимость ее составляет 15% от стоимости материалов. Дают нам скидку – но она не распространяется на сборку. Предоплата составила 30% от стоимости мебели. Остальное - по привозу запчастей. Пока вроде более-менее нормально. Подписываем договор. Проект запускают в производство.
На этапе производства выясняются некоторые нюансы, которые я описывать не буду, но сводятся они к тому, что стоимость в итоге возрастает, и, естественно, возрастает и стоимость сборки.
Наконец нам привозят составные части – проверяем на «битость», вроде все нормально. Выплачиваем оставшиеся 70%, плюс 15% за сборку. Через неделю приезжают сборщики и при-ступают к процессу. Во время оного выясняется, что двери углового шкафа оказываются шире, т.е. для того чтобы они нормально встали – их нужно «утопить» внутрь шкафа. Причем на чер-теже размер ширины каждой из дверей зачеркнут (395 мм), и выставлен новый (402 мм), кото-рый в сумме просто не «помещается» в проем шкафа. Сборщики объяснили нам, что возможны как вариант «заподлицо», так и «утопленный». Связываемся с фирмой – выходной, 23 февраля. Выставляем претензию. Никто ничего вразумительного сказать не может. Собирать дальше не имеет смысла, т.к. у нас вся конструкция зависит изначально от углового шкафа по цепочке. Сборщики уезжают.
На следующий день звонка от фирмы не дожидаемся, звоним дизайнеру (г-ну Стручкову В.В.). Ответ прост: «При вывешивании дверей «заподлицо» возможны щели между дверьми и стенками шкафа до 12 мм (!!!). Конструкция верна, изменения невозможны, если вас что-то не устраивает – звоните на фирму и составляйте претензию, фирма будет разбираться». На наш во-прос, почему не предупредили нас, что двери будут «утоплены», отвечает, что он нас предупре-ждал об этом, хотя ни я, ни супруга об этом начисто «забыли».
На следующий день звоним менеджеру, который принял претензию. Ответ: «Конструкция верна, изменения невозможны, если вас что-то не устраивает, все переделки за счет клиента!». Отношение первоклассного «совкового» сервиса: если деньги «уплочены», фирма с себя даль-нейшую ответственность снимает. Причем для повторного вызова сборщиков необходимо зво-нить самому. Фирма даже этого не удосуживается сделать. Созваниваюсь, договариваюсь на ближайшую субботу. Тяжко вздыхаю, предполагая, что сюрпризы еще не закончены.
Звоним сборщикам и договариваемся на ближайшую субботу – 1 марта. Они исправно приехали к 9 утра. Это уже второй приезд. Приезды считаем, чтобы в конце получить точную цифру. Начинают собирать всю конструкцию: один собирает шкаф, другой делает тумбу под аппаратуру. Через 1,5 часа все-таки оказывается, что двери не будут открываться, т.к. они утоп-лены. Ну, представьте, как могут открываться двери, которые в сумме по ширине превышают сам проем. В довершении ко всему, по ошибке сборщика была «загублена» одна деталь – верх-няя столешница тумбы под аппаратуру. Ну что ж, бывает. Все, дальше работы по сборке про-должать не имеет смысла, т.к. вся конструкция собирается по цепочке. Т.е. в случае отсутствия какого-либо звена в цепи – можем и не придти к общему знаменателю. Приглядевшись внима-тельнее, замечаем еще, что крыша у шкафа «уехала». Лежит она не симметрично: с одной сто-роны прирост около 15 см, с другой – 25 см. Сборщики уезжают. Выставляем претензию в ком-панию. Не верят. Обещают выслать эксперта. Созваниваемся с экспертом. Отказался к нам ехать, т.к. это не его район. За каждым из них закреплен свой район. К концу дня созваниваемся с другим, «правильным», с которым договариваемся на утро следующего дня.
Рано утром, в 9 часов 4 марта приезжает эксперт. Производит замеры. Говорим ему про крышу шкафа и про столешницу, как говорится «на всякий случай». Его вердикт: двери надо делать уже. Вероятнее всего ошибка дизайнера. При такой конструкции углового шкафа, утоп-ленные двери открываться, в принципе, не могут. А крышу надо просто перевернуть и она вста-нет нормально. Переворачиваем с ним крышу – не ложится. Опять перекос. Скорее всего, гово-рит, вам еще и крышу надо будет менять. Записываем все в акт-претензию. Замерщик уезжает. Звоним в течении дня в отдел претензий – говорят, будут разбираться.
5 марта после обеда звонок с фабрики: завтра во второй половине дня к вам приедут заби-рать двери. На мой вопрос, а по-конкретнее, во сколько, бойкая девушка отвечает с 2-х дня до 14 до 22 часов. Если хотите более точного времени – эта услуга платная, будет стоить 500 руб-лей.
Пришлось договариваться с родственниками, пенсионерами, чтобы подождали экспедито-ров и отдали двери. Возвращаемся домой в 9 часов вечера – за дверями так никто и не приезжал. Замечательно. Нам даже никто не удосужился позвонить, что задерживаются или предупредить, что они все-таки приедут. Наконец в 10 вечера приезжают экспедиторы – привозят новую сто-лешницу, забирают двери.
Звоним сборщикам и предлагаем в ближайшие выходные 8-10 марта продолжить сборку. Хотя и им и нам понятно, что двери фабрика не успеет привезти к выходным. После повторной просьбы, сборщики все-таки соглашаются и приезжают 10 марта. В течение дня сборка со мно-гими спорами, доработками и претензиями, наконец-то к вечеру заканчивается. Кстати, надо за-метить, что по проекту пропилы для шнуров в столешницах, полках и т.п. в общую сумму сбор-ки не входят. Каждый пропил стоит не много ни мало – 100 рублей. Всего у нас набралось – 7 пропилов. На наш резонный вопрос, а почему в компании не предупреждают об этом, нам был предъявлен прайс-лист, где вышеназванная услуга значилась, как дополнительная и не входя-щая в общую сумму сборки. В следующий раз им (сборщикам) останется навесить только двери, что они обещают сделать за 20 минут.
Акт приема-передачи отказываемся подписывать, хотя сборщики и настаивали, хотя и вя-ло, упирая на то, что им не заплатят деньги за работу. Заполняем анкету (по их просьбе) с указа-нием всех недоделок по работе.
В течение следующей недели мы неоднократно обращались в отдел претензий ,чтобы уз-нать состояние дверей нашего шкафа. Наконец, к четвергу они были готовы. Девушка из отдела претензий (Ксения) уведомила нас, что как только экспедиторская служба выполнит другие за-казы, привезет нам двери. После небольшого скандала, все-таки обещает сделать все от нее воз-можное. 14 марта в пятницу, экспедиторский отдел сообщает, что доставит двери завтра. На мой вопрос, когда, девушка говорит, что в течение дня. Дальше фраза про точную доставку за 500 рублей повторяется. 15 марта, в субботу около 5 часов вечера нам все-таки доставляют двери. Созваниваемся со сборщиками, естественно, у них уже есть заказы на ближайшие дни. Обещают приехать в будни позднее вечером. Ждем звонка. 19 марта в 21 час они все-таки приезжают. На-чинают вешать двери – а теперь двери оказались уже, чем нужно. Между ними образовались ги-гантские щели, через которые легко просунуть палец. Причем, заявленные суммарные 12 мм за-зоров явно сюда не вписываются. Замеряем ширину дверей – 392 мм!!! Магниты на двери ре-шили не ставить, так как, скорее всего, двери опять придется переделывать.

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:17   #59
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Продолжение

На следующий день звоним в отдел претензий. Хотим уже услышать начальника этого от-дела и снова вызвать эксперта. C начальником так и не соединили. Даже отказались его (или ее) назвать. На 21 марта удалось вызвать эксперта (предварительно несколько поскандалив с де-вушкой, которая отказывалась вызывать его без очереди). Ждем. Приехав, эксперт объявил, что двери малы. Их нужно снова забирать и переделывать. 22-го числа двери забирают.
Почти 2 недели фирма никак себя не проявила. Звонок был только 4 апреля. Т.е. доделка дверей проходила почти 2 недели. Привезли их только 8-го числа. Тут каюсь, 4 дня нас просто не было в городе. Звоню сборщикам, говорят, что больше к нам не поедут, т.к. им не заплатили за прошлый «холостой» приезд (это когда они приехали вечером). На следующий день собира-емся звонить опять в отдел претензий. Эксперт первым вышел на связь, договорились встре-титься в ближайший выходной – 12 марта 2008 г. За 1 час с небольшим двери наконец-то уста-новлены, эксперт вручает нам гарантийный талон, где мы должны проставить, внимание, под-пись по факту свершения гарантийного случая. На наш вопрос, когда мы подпишем акт приема-передачи, эксперт округлил глаза и удивленно спросил, а что, вы его еще не подписали? Т.е. факт неподходящего размера дверей фирма списала на гарантийный случай, посчитав, что сбор-ка закончилась месяц назад, а то и больше. И акт приема-передачи, скорее всего, нами подписан, естественно, задним числом. Было большое желание за каждый день просрочки по договору по-требовать деньги в размере 0.1% от суммы заказа (сумма сборки сюда не включается). Но, уве-рен, со стороны компании обязательства выполнены полностью.

ИТОГ:
1. Время с 20 декабря 2007 г., по 12 апреля – почти 4 месяца.
2. Масса времени, когда надо было быть дома, отпрашиваясь с работы (принимать, встре-чать, находиться и т.п.).
3. С Рониконом больше не работаем. НИКОГДА.

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:47   #60
незарегистрированный
Гость

Smile Мебель Роникон

Общался с фирмой Роникон ни раз и не два - никаких проблем! Заказывал мебель по индивидуальным параметрам (встроенные шкафы, прихожую) - всё было сделано в срок и достаточно качественно. Конечно, сервис не европейский, но и цена значительно ниже, чем у конкурентов. Думаю, что за такие деньги вполне приемлемый вариант. Сроки исполнения заказа ни разу не нарушались. Единственное, что не очень радует, так это постоянно меняющиеся бригады по сборке и установке мебели. Так что, возможно Вам просто не повезло!

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:29   #61
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Роникон отзывы - хорошо

Очень понравилась мебель вашей фирмы, а также организация работы - от продавца-консультанта до сборки. Всё чётко и организованно. Заказывала в городе Красногорске магазин "Вешенка". Продавец-консультант Болдина Наталья. Очень любезная, вежливая и знающая свою работу. Грамотная работа замерщика Муртазина. Он не только сделал замер, но и предлагал интересные дизайнерские решения. Слаженная работа сборщиков быстрая и четкая. Что больше всего удивило это чистота и порядок после их работы. Спасибо большое.

Untitled Document
Старый 07.10.2008, 14:37   #62
Black Doctor

Участник

Видимо не повезло! Заказывал у них встроенные шкафы в прихожую и в спальню. Замерщик выезжал четко по условиям договора, заказы были выполнены вовремя и без каких-либо проблем. Да, бригады установщиков всё время разные, но все выявленные в процессе эксплуатации мелкие недостатки были устранены сразу после обращения, поэтому общение с компанией полностью удовлетворило!
Black Doctor вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 19:10   #63
sstyle
Участник

А у меня другая проблема. заказал у них шкаф по стандартным размерам, привезли, начали собирать в назначенный день. и понимаем что шкаф 1489мм, а между стенами 1527мм. сборщик заявляет что все будет нормально если снять ящик со стены, то шкаф войдет. но сейчас его даже развернуть нереал, он тупо не пролезает туда. Хотя в том месте где он должен быть по размерам все ОК, как быть?
sstyle вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2008, 19:34   #64
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Было большое желание за каждый день просрочки по договору по-требовать деньги в размере 0.1% от суммы заказа (сумма сборки сюда не включается).
а вы потребуйте, к томуже неустойка в вашем случае равна 3% за каждый день просрочки
а дни следует считать со дня когда вам должны были доставить весь товар качественный, (доставка некачественного товара, доставкой несчитается) 4 месяца = 120 дней * 3% = 360 % неустойки.
разок заплатят, начнут нормально к работе относиться
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 09:55   #65
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от sstyle Посмотреть сообщение
А у меня другая проблема. заказал у них шкаф по стандартным размерам, привезли, начали собирать в назначенный день. и понимаем что шкаф 1489мм, а между стенами 1527мм. сборщик заявляет что все будет нормально если снять ящик со стены, то шкаф войдет. но сейчас его даже развернуть нереал, он тупо не пролезает туда. Хотя в том месте где он должен быть по размерам все ОК, как быть?
Уважаемый Sstyle,

сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора. Передам Ваше сообщение в отдел гарантий, они свяжуться с Вами и подскажут как лучше всего будет решить эту проблему.

С уважением,
Отдел по связям с общественностью
Фабрики мебели "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2008, 09:57   #66
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вы потребуйте, к томуже неустойка в вашем случае равна 3% за каждый день просрочки
а дни следует считать со дня когда вам должны были доставить весь товар качественный, (доставка некачественного товара, доставкой несчитается) 4 месяца = 120 дней * 3% = 360 % неустойки.
разок заплатят, начнут нормально к работе относиться
Уважаемый Fatograff-Witt,

Сообщение, консультации по которому Вы даете, было опубликовано в июле этого года. По факту публикации сообщения было проведено служебное расследование. Все виновные понесли материальное взыскание. Претензии покупателя были удовлетворены.

С уважением,
Фабрики мебели "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2008, 11:25   #67
Smax
Активный участник

Talking Отрывок из песни Сергея Трофима...

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Свою историю пишу для тех, кто еще выбирает компанию для создания мебели по индиви-дуальному дизайну. История началась в декабре 2007 года, когда мы с супругой решили выбрать компанию для сборки мебели в нашу комнату. Так как хотелось учесть все интересы, решили собрать мебель по индивидуальному дизайну. Тем более, что по деньгам скорее всего будет тоже (так мы дума-ли) самое. Плюс ко всему, у нас не совсем стандартная ширина комнаты и т.п.
В середине декабря, где-то 20-го, решили заехать в мебельный центр «Гранд», тот что на Ленинградке. Из всего ряда компаний, производителей мебели, выбор пал на фирму «Роникон», т.к. цена за квадратный метр встроенной мебели оказалась самой низкой, потому как материал основной (в нашем случае ДСП) российского производства. С девушкой за столом набросали схематичный дизайн, тем более размеры у меня уже были. Девушка пообещала нам предново-годнюю скидку в 5%. На том и порешили.
В течение недели фирмой был подготовлен предварительный заказ для бесплатного выезда специалиста-замерщика для снятия более точных замеров. Живем мы за городом, да так что без машины к нам не доберешься, ближайшая остановка в 2 км от дома. На мои неоднократные просьбы прислать замерщика с машиной фирма не реагировала (два замерщика пытались свя-заться со мною, чтобы приехать). Наконец 3-ий оказался «на колесах». Но, к сожалению, заказов перед Новым Годом было много, потому отложили выезд после праздников. 8 января, наконец, он приехал. Это был г-н Стручков В.В., с порога заявивший, что он - только замерщик и более ничего делать - не намерен. Т.е. посоветовать, где что лучше расположить или как сделать – это будет стоить дополнительно 500 руб. После нашего заверения, что он получит за свои «услуги» как дизайнер, он в корне поменялся, и более 3-х часов рисовал нам дизайн мебели в составе уг-лового шкафа, тумбы под аппаратуру, письменного стола, навесной полки. В течение следую-щей рабочей недели с фирмой уточнялись еще некоторые нюансы, после чего позвонила девуш-ка из «Гранда» и сказала, что можем подъехать и внести предоплату за проект. Подъезжаем (а вот теперь начинается самое интересное).
Так как у нас «сложная» сборка, т.е. сборка «встроенная» – стоимость ее составляет 15% от стоимости материалов. Дают нам скидку – но она не распространяется на сборку. Предоплата составила 30% от стоимости мебели. Остальное - по привозу запчастей. Пока вроде более-менее нормально. Подписываем договор. Проект запускают в производство.
На этапе производства выясняются некоторые нюансы, которые я описывать не буду, но сводятся они к тому, что стоимость в итоге возрастает, и, естественно, возрастает и стоимость сборки.
Наконец нам привозят составные части – проверяем на «битость», вроде все нормально. Выплачиваем оставшиеся 70%, плюс 15% за сборку. Через неделю приезжают сборщики и при-ступают к процессу. Во время оного выясняется, что двери углового шкафа оказываются шире, т.е. для того чтобы они нормально встали – их нужно «утопить» внутрь шкафа. Причем на чер-теже размер ширины каждой из дверей зачеркнут (395 мм), и выставлен новый (402 мм), кото-рый в сумме просто не «помещается» в проем шкафа. Сборщики объяснили нам, что возможны как вариант «заподлицо», так и «утопленный». Связываемся с фирмой – выходной, 23 февраля. Выставляем претензию. Никто ничего вразумительного сказать не может. Собирать дальше не имеет смысла, т.к. у нас вся конструкция зависит изначально от углового шкафа по цепочке. Сборщики уезжают.
На следующий день звонка от фирмы не дожидаемся, звоним дизайнеру (г-ну Стручкову В.В.). Ответ прост: «При вывешивании дверей «заподлицо» возможны щели между дверьми и стенками шкафа до 12 мм (!!!). Конструкция верна, изменения невозможны, если вас что-то не устраивает – звоните на фирму и составляйте претензию, фирма будет разбираться». На наш во-прос, почему не предупредили нас, что двери будут «утоплены», отвечает, что он нас предупре-ждал об этом, хотя ни я, ни супруга об этом начисто «забыли».
На следующий день звоним менеджеру, который принял претензию. Ответ: «Конструкция верна, изменения невозможны, если вас что-то не устраивает, все переделки за счет клиента!». Отношение первоклассного «совкового» сервиса: если деньги «уплочены», фирма с себя даль-нейшую ответственность снимает. Причем для повторного вызова сборщиков необходимо зво-нить самому. Фирма даже этого не удосуживается сделать. Созваниваюсь, договариваюсь на ближайшую субботу. Тяжко вздыхаю, предполагая, что сюрпризы еще не закончены.
Звоним сборщикам и договариваемся на ближайшую субботу – 1 марта. Они исправно приехали к 9 утра. Это уже второй приезд. Приезды считаем, чтобы в конце получить точную цифру. Начинают собирать всю конструкцию: один собирает шкаф, другой делает тумбу под аппаратуру. Через 1,5 часа все-таки оказывается, что двери не будут открываться, т.к. они утоп-лены. Ну, представьте, как могут открываться двери, которые в сумме по ширине превышают сам проем. В довершении ко всему, по ошибке сборщика была «загублена» одна деталь – верх-няя столешница тумбы под аппаратуру. Ну что ж, бывает. Все, дальше работы по сборке про-должать не имеет смысла, т.к. вся конструкция собирается по цепочке. Т.е. в случае отсутствия какого-либо звена в цепи – можем и не придти к общему знаменателю. Приглядевшись внима-тельнее, замечаем еще, что крыша у шкафа «уехала». Лежит она не симметрично: с одной сто-роны прирост около 15 см, с другой – 25 см. Сборщики уезжают. Выставляем претензию в ком-панию. Не верят. Обещают выслать эксперта. Созваниваемся с экспертом. Отказался к нам ехать, т.к. это не его район. За каждым из них закреплен свой район. К концу дня созваниваемся с другим, «правильным», с которым договариваемся на утро следующего дня.
Рано утром, в 9 часов 4 марта приезжает эксперт. Производит замеры. Говорим ему про крышу шкафа и про столешницу, как говорится «на всякий случай». Его вердикт: двери надо делать уже. Вероятнее всего ошибка дизайнера. При такой конструкции углового шкафа, утоп-ленные двери открываться, в принципе, не могут. А крышу надо просто перевернуть и она вста-нет нормально. Переворачиваем с ним крышу – не ложится. Опять перекос. Скорее всего, гово-рит, вам еще и крышу надо будет менять. Записываем все в акт-претензию. Замерщик уезжает. Звоним в течении дня в отдел претензий – говорят, будут разбираться.
5 марта после обеда звонок с фабрики: завтра во второй половине дня к вам приедут заби-рать двери. На мой вопрос, а по-конкретнее, во сколько, бойкая девушка отвечает с 2-х дня до 14 до 22 часов. Если хотите более точного времени – эта услуга платная, будет стоить 500 руб-лей.
Пришлось договариваться с родственниками, пенсионерами, чтобы подождали экспедито-ров и отдали двери. Возвращаемся домой в 9 часов вечера – за дверями так никто и не приезжал. Замечательно. Нам даже никто не удосужился позвонить, что задерживаются или предупредить, что они все-таки приедут. Наконец в 10 вечера приезжают экспедиторы – привозят новую сто-лешницу, забирают двери.
Звоним сборщикам и предлагаем в ближайшие выходные 8-10 марта продолжить сборку. Хотя и им и нам понятно, что двери фабрика не успеет привезти к выходным. После повторной просьбы, сборщики все-таки соглашаются и приезжают 10 марта. В течение дня сборка со мно-гими спорами, доработками и претензиями, наконец-то к вечеру заканчивается. Кстати, надо за-метить, что по проекту пропилы для шнуров в столешницах, полках и т.п. в общую сумму сбор-ки не входят. Каждый пропил стоит не много ни мало – 100 рублей. Всего у нас набралось – 7 пропилов. На наш резонный вопрос, а почему в компании не предупреждают об этом, нам был предъявлен прайс-лист, где вышеназванная услуга значилась, как дополнительная и не входя-щая в общую сумму сборки. В следующий раз им (сборщикам) останется навесить только двери, что они обещают сделать за 20 минут.
Акт приема-передачи отказываемся подписывать, хотя сборщики и настаивали, хотя и вя-ло, упирая на то, что им не заплатят деньги за работу. Заполняем анкету (по их просьбе) с указа-нием всех недоделок по работе.
В течение следующей недели мы неоднократно обращались в отдел претензий ,чтобы уз-нать состояние дверей нашего шкафа. Наконец, к четвергу они были готовы. Девушка из отдела претензий (Ксения) уведомила нас, что как только экспедиторская служба выполнит другие за-казы, привезет нам двери. После небольшого скандала, все-таки обещает сделать все от нее воз-можное. 14 марта в пятницу, экспедиторский отдел сообщает, что доставит двери завтра. На мой вопрос, когда, девушка говорит, что в течение дня. Дальше фраза про точную доставку за 500 рублей повторяется. 15 марта, в субботу около 5 часов вечера нам все-таки доставляют двери. Созваниваемся со сборщиками, естественно, у них уже есть заказы на ближайшие дни. Обещают приехать в будни позднее вечером. Ждем звонка. 19 марта в 21 час они все-таки приезжают. На-чинают вешать двери – а теперь двери оказались уже, чем нужно. Между ними образовались ги-гантские щели, через которые легко просунуть палец. Причем, заявленные суммарные 12 мм за-зоров явно сюда не вписываются. Замеряем ширину дверей – 392 мм!!! Магниты на двери ре-шили не ставить, так как, скорее всего, двери опять придется переделывать.
ЭХ, ДАЛ БЫ КТО ВЗАЙМЫ
"....Чтобы евроремонт обошелся даром,
Нанимайте молдаван из села Ротару.
Через год, потолок вдарит вам по темечку,
И паркет между ног встанет помаленечку.

Нам бы вечно все задаром,
Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек...
"

Вот я не понимаю, неужели евреи не научили нас что скупой платит дважды, что хорошее дешево не бывает, что мы не такие богатые что бы покупать дешевые вещи..... Вам самим то не надоело русское авось.
Ребят я уже сто раз писал, куда нужно обращаться, но "а воз и ныне там"
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 10:18   #68
RonikonPR

Активный участник

Доброе утро Smax,

никуда обращаться по этому поводу не пришлось. Ситуацию разрешили по обоюдному согласию. Претензии клиента были устранены, все виновные в допущении столь серьезных нарушений понесли материальное взыскание. По моему, в большинстве случаев, любую ситуцию можно разрешить по-любовно.

С уважением,

Фабрики мебели "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 20:42   #69
sstyle
Участник

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Уважаемый Sstyle,

сообщите, пожалуйста, номер Вашего договора. Передам Ваше сообщение в отдел гарантий, они свяжуться с Вами и подскажут как лучше всего будет решить эту проблему.

С уважением,
Фабрики мебели "Роникон"
Номер в договоре почему-то не заполнен, от 08.09.2008 на полярную 11к2
sstyle вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2008, 21:51   #70
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Уважаемый Fatograff-Witt,

Сообщение, консультации по которому Вы даете, было опубликовано в июле этого года. По факту публикации сообщения было проведено служебное расследование. Все виновные понесли материальное взыскание. Претензии покупателя были удовлетворены.

С уважением,
Фабрики мебели "Роникон"
а материалы этого расследования можете выложить ???

но я рад что вы правильно реагируете на критику.
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 10:51   #71
RonikonPR

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а материалы этого расследования можете выложить ???

но я рад что вы правильно реагируете на критику.
Добрый день Witt,

спасибо за Ваше сообщение.

Отвечая на Ваш вопрос. О каких материалах Вы говорите? Если о внутренней документации компании, то нет, я не вправе их выкладывать. Могу лишь отметить, что сотрудники трех служб, допустивших нарушения, были лишены премии за месяц.

Что касается критики, то на одном из форумов я уже отмечал, что здоровая и конструктивная критика компании только приветствуется. Компания достаточно молодая и развивающаяся и любые критические замечания позволяют нам вносить соответсвующие изменения в работу компании и улучшать наш сервис. Поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо, участникам форума внесшим вклад в эту работу.

С уважением,
Фабрики мебели "Роникон"
www.ronikon.ru

Последний раз редактировалось RonikonPR; 14.10.2008 в 11:19..
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 11:09   #72
RonikonPR

Активный участник

Цитата:
Номер в договоре почему-то не заполнен, от 08.09.2008 на полярную 11к2
sstyle,

мне не достаточно этой информации, сообщите тогда на чье имя заключен договор и номер контактного телефона.

С уважением,

Фабрики мебели "Роникон"
www.ronikon.ru
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 19:24   #73
sstyle
Участник

Цитата:
sstyle,

мне не достаточно этой информации, сообщите тогда на чье имя заключен договор и номер контактного телефона.

С уважением,

Фабрики мебели "Роникон"
www.ronikon.ru
Морозов Дмитрий 8-963-6568717
sstyle вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 21:27   #74
Smax
Активный участник

Цитата:
Доброе утро Smax,

никуда обращаться по этому поводу не пришлось. Ситуацию разрешили по обоюдному согласию. Претензии клиента были устранены, все виновные в допущении столь серьезных нарушений понесли материальное взыскание. По моему, в большинстве случаев, любую ситуцию можно разрешить по-любовно.

С уважением,

Фабрики мебели "Роникон"
А я что я ничего я только песенку напеваю.....

ЭХ, ДАЛ БЫ КТО ВЗАЙМЫ

Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек
..."
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 09:20   #75
RonikonPR

Активный участник

Thumbs up Smax рулез

Цитата:
Сообщение от Smax Посмотреть сообщение
А я что я ничего я только песенку напеваю.....

ЭХ, ДАЛ БЫ КТО ВЗАЙМЫ

Чтобы на халявочку.
Пусть убого и коряво,
Но зато подарочек
..."
ну, а я собственно объяснить что да как
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 09:23   #76
RonikonPR

Активный участник

По умолчанию Для sstyle

Цитата:
Морозов Дмитрий 8-963-6568717
Спасибо Дмитрий,

я вчера связывался с отделом гарантий насчет вашего случая, мне пояснили, что они для начала прояснят ситуацию со сборщиком, который собирал Вам мебель, все выяснят, а потом уже перезвонят Вам.

Надеюсь что в скором времени Ваша ситуация будет решена.

С уважением,
Фабрики мебели "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2008, 11:09   #77
RonikonPR

Активный участник

Exclamation для sstyle

Уважаемый Дмитрий,

мне сообщили, что Гарантийный отдел связался с Вами и предложил возможные решения этой ситуации. В дальнейшем Вы можете работать с ними напрямую.

С уважением,
Фабрики мебели "Роникон"
www.ronikon.ru
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2008, 13:26   #78
Fisun
Новичок

По умолчанию Мебельная фабрика Роникон

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как следует вести себя в моей ситуации! 11 октября заказали шкаф в компании Роникон, точнее в ее представительстве. В договоре указан максимальный срок изготовления 10 рабочих дней. Также в договоре указан срок сборки мебели " на следующий рабочий день после доставки". Мне позвонили 24 октября и заявили, что доставка шкафа состоится 27.11.08, а сборка только 5 ноября . Мои попытки оратится в их информационный центр не увенчались успехом. Вернее, я дозвонилась, на мое заявление о нарушении пункта договора девушка ответила, что если я имею претензии, то могу написать письменную претензию и отправить по факсу,и положила трубку!!!!! Еще один вопрос, при заказе я осуществила предоплату 25%, оставшиеся 75+стоимость доставки и сборку мебели я должна оплатить в момент доставки. Есть ли гарантия что мне эту мебель вообще соберут, ведь они так легко отмахиваются от своих собственных обязательств.
Fisun вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2008, 12:44   #79
Shibbo
Новичок

По умолчанию Жулье на опилках - Роникон и Ко.

Доброго времени суток!

Вынес в заголовок емкое определение "жулье" (т.н. фабрика мебели "Роникон" и ее верные сателлиты в лице аффилированных структур, ООО "Мебель-Стиль", ООО "Регион М", взимающих деньги и отказывающихся выполнять условия Договора) и готов подписАться под этим, поскольку до сих пор не могу найти взаимопонимания с контрагентом / исполнителем (за свои же деньги).

Были заказаны два шкафа (ДСП, читай: спресованные опилки,) с частичной предоплатой. В ходе замеров, замерщик пытался навязать петли по 500р./шт. (цена которым на рынке, 120р./шт). После моего отказа, изменился в лице (недовольно заметив, что он получает процент с каждого заказанного элемента, а я, дескать, лишаю его куска, изрек, что будет ставить петли по-проще). Макет изделий ушел в производство за подписью, не имеющей ко мне никакого отношения. После доставки и полной оплаты остатка и сборки (которая по прошествии двух недель не завершена) обнаружились конструкционные недостатки одного из изделий (лишний элемент, фактически навязанный мне, однако о котором я не имел понятия до вскрытия упаковки при сборщике), а в комплектации второго отсутствовали (которые так и не привезли спустя две недели) оплаченные элементы. На мою претензию о безвозмездном устранении недостатков и довозе отсутствующих комплектующих, контрагент отказывается брать на себя ответственность по устранению недостатков, ссылаясь на Исполнителя, который также отказывается удовлетворить просьбу о безвозмездном устранении.
Если я ничего не путаю, налицо подлог в части передачи макета изделия в производство с чужой подписью (кстати, контрагент утверждает, что лицо, подписавшее данный макет, уволено и предлагает мне искать его с собаками с глухой деревне). В конечном счете (полностью оплаченные) шкафы не собраны, ни организация, подписавшее Договор купли-продажи, ни Исполнитель (доставивший изделие с нарушениями, связанными с оформлением документации, так в накладной отсутствовала подпись лица, отпустившего товар, а предоплата и остаток суммы по Договору оплачивались различным организациям, без предоставления каких-либо подтверждающих документов) откровенно демонстрируют свое нежелание принять на себя какую-либо ответственность. При этом оба ссылаются на ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19 января 1998 г. за N 55 - Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Однако насколько я понимаю, мой случай (два разрозненных шкафа) не имеют ничего общего с гарнитурами и/или комплектами. Что можно предпринять в данной ситуации?

С уважением,
Алексей
Shibbo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 16:11   #80
Николай80
Новичок

А вот мне повезло меньше. Я вляпался!
Николай80 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2009, 18:35   #81
Elka988
Участник

Заказывала здесь _http://www.domo-stroy.ru/ в магазине на ВДНХ,фирма РЭЙ МЕБЕЛЬ шкаф в прихожию, вешалку и тумбу, была приятно удивлена:
1) Приезжает замерщик стоит - 250руб.
2) По договору они делают мебель в течении 5 дней после внесения аванса, аванс взяли 30%.Но т.к. было дело под новый год, то сказади что придется подождать, т.к. заказов много, числа до 30-го, мы согласились.
3) позвонили, сказали что готовы привести мебель 29го, нам было не удобно, поэтому перенесли на 5января.
4) Привезли вовремя, как договаривались.
5) Сборщик пришел в этот же день (сборщик аккуратно и качественно собрал, но лучше все равно следить)
6) Попалась бракованная вешалка, остальное в полном порядке, - вместо высоты 1500, привезли 1600; заменили 8го числа, в удобное время для меня, вежливо извинились.
Очень приятное впечатление осталось, рекомендую.

Последний раз редактировалось Elka988; 14.01.2009 в 11:36..
Elka988 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2009, 18:08   #82
Елена122
Гость

По умолчанию о компании "Евромебель"

О проблемах с фирмой "Роникон" был наслышан...
Поэтому долго выбирал себе другую фирму для изготовления мебели и вот что получилось:

Выбрал компанию "Евромебель" (Москва), сайт www.evromeb.ru.
тел. (495) 645-34-86, 645-34-87.
Достаточно сказать, что срок доставки "Евромебель" затянула боелее чем на 20 дней! Когда звонили им в офис, сотрудники откровенно и монотонно отфутболивали меня к друг другу или просто отключали телефоны...
Но самое интересное началось после доставки изделия (в разобранном виде естественно):
Спустя почти МЕСЯЦ (!!!) "Евромебель" привезла мне мой шкаф.
Мы обнаружили, что не хватает двух больших стеклянных дверей. Едва успели отметить это в "филькиной грамоте" предъявленой грузчиками от "Евромебели", как они оба просто сбежали в открытую дверь квартиры, не дав мне возможности проверить комплектность и качество деталей, сказав, что им это "Пофиг и звоните ваще в офис "Евромебели"!
Детали к счастью оказались в должном количестве. Но! когда стали проверять более детально, обнаружили, что стенки шкафа и полки на 3 см ШИРЕ и на 5 см НИЖЕ чем должно (и что ясно обозначено в чертеже)!
Крепеж ручек дверок неподходит к ним, т.к. болты элементарно короче, чем толщина фасадного профиля...
Ручки, про которые менеджер на торговой точке сказала что "они у нас итальянские, очень качественные" оказались китайские, как и петли, марки "Boyard"...
Теперь в отделе доставки "Евромебель" мне говорят что стекло к дверцам должны "вот-вот привезти". Жду, но терпение уже на исходе...
Собирать буду сам, опасаюсь, что сборщик у них такой же как и раскройщик ДСП.

Так что делайте выводы, стоит ли вам обращаться в фирму "Евромебель"!
Рекомендую держаться подальше от этой компании!

Untitled Document
Старый 15.01.2009, 17:31   #83
обиженный покупатель1
Гость

По умолчанию Не ходите в РОНИКОН!

Вот и я тоже на свою голову связался практически с первой попавшейся конторой, и этой конторой оказался Роникон. Обещали мебель до нового года, но не только ничего не сделали, так ещё и в рождественские каникулы "уболтали" собрать шкаф, я просидел целый день в ожидании-НИКОГО, в офис естественно не дозвониться, "концов" не найти. В итоге, только проблемы-проблемы-проблемы, нервотрепка, ожидание и т.д. и т.п. ФУ!!!

Untitled Document
Старый 27.01.2009, 13:28   #84
11ramashek
Новичок

Thumbs down РОНИКОН

Никогда не заказывайте в фирме Роникон мебель!!!Мне шкаф собирают месяц!Первый раз пришел сборщик,который шкаф никогда не собирал!Он испортил детали при сборке,ставил неправильно двери(Зеркалом внутрь),скрепил две части шкафа на бигуди(Старые алюминевые за 8коп при СССР)!И не доделав работу больше не пришел.Позвали эксперта,он оценил повреждения и составил акт о замене.Новые детали ждали больше недели,привезли не все,пришел сборщик,увидел,что деталей не хватает.Ждали еще несколько дней.Звонить в фирму нет смысла,там уже привыкли к жалобам и не реагируют!Доставку ждать надо целый день.Один раз прождала,а они не приехали.Так что,решайте сами,хотите вы такое обслуживание или нет.
11ramashek вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 14:37   #85
Тюбик
Новичок

По умолчанию Правила доставки товара

Здравствуйте, такой вопрос возник...

Заказал шкаф ( фабрика "Роникон"), и у них же оплатил доставку.
Звонят они значит за день до доставки (т.е. доставка завтра) и говорят примерно следующее: "Завтра доставка, шкаф привезут с 12 до 20. За час вам позвонят".

Т.е. мне походу весь рабочий день тусит дома и ждать.

Я звоню им и прошу хотябы примерно сориентировать в начале дня или в конце, они наглухо отказываются пойти на встречю и хоть чутка помочь спланировать день... И говорят, что точное время доставки мне скажут за 500 р ( это доп услуга) .

Вопрос такой, регулируется ли подобная деятельность как-то законом. Или может еще как-то...

P.S. при оформлении доставки о подобных условиях мне никто не говорил..
Тюбик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 14:48   #86
haart

Активный участник

А в договоре о доставке чего написано? )
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 14:50   #87
Тюбик
Новичок

Если память не подводит, то ничего...
Т.е. там 1 договор на все. и есть графа, доставка, сборка.
И в графе доставка стоит "да" и цена прописана.

Я договор читал перед подписанием, не помню что бы про условия доставки там было что-то.
Тюбик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 14:50   #88
AlexPilot

-Модератор-

Дата доставки указана? Часы доставки указаны?
Вот это и есть существенные условия, описанные в договоре. Именно они и должны быть выполнены.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 15:10   #89
Тюбик
Новичок

>Дата доставки указана? Часы доставки указаны?
Только дата.
Тюбик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 15:17   #90
AlexPilot

-Модератор-

Тогда доставка - в указанную дату, исходя из договора.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 16:01   #91
Alex133

-Модератор-

Практически все доставщики, особенно крупных товаров, не уточняют время доставки. Специфика работы такая.
Позвонить за час - это максимальная любезность, которая бывает.
За час большинство успевает доехать с работы домой.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 18:45   #92
Вадим Продавец

Продавец

Вообще то, сколько раньше работал с Рониконом у нах доставка до подъезда бесплатная, подъем стоит отделбных денег.
Действительно, оборот у фирмы достаточно большой, по этому такие фирмы, как "Карина", "Петромебель", "Роникон" НЕ уточняют время доставки.

Цитата:
Т.е. мне походу весь рабочий день тусит дома и ждать.
А как же все остальные заказчики ждут целый день?

Это в порядке вещей!
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 19:02   #93
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Вадим_Продавец Посмотреть сообщение

Это в порядке вещей!
Нифига это не в порядке вещей, но раз уж так принято...
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 19:31   #94
Тюбик
Новичок

Цитата:
Вообще то, сколько раньше работал с Рониконом у нах доставка до подъезда бесплатная, подъем стоит отделбных денег.
Действительно, оборот у фирмы достаточно большой, по этому такие фирмы, как "Карина", "Петромебель", "Роникон" НЕ уточняют время доставки.
Это в порядке вещей!
Доставка уже платная..
Да тоже не первый раз доставкой пользуюсь, и как правило время никто точно не уточняет. Но как правило ориентируют хотя бы первая или вторая половина дня... И как-то по человечески согласовывают время..
Тут же ни в какую...
При этом я им вчера звоню, спрашиваю, как там мой заказик, они мне, "почти готов", доставка будет 9.02 или 10.02 (пн или вт).Ну окей.
Сегодня звонят утром, нате завтра... и будьте любезны сидите ждите...

И думай то ли отказываться то ли, что, откладывать на потом тоже не охота..

Короче, фиг с ним, разобрался я уже... но осадок как говорится остался..
Тюбик вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 19:35   #95
Тюбик
Новичок

>За час большинство успевает доехать с работы домой.
А если я на каком-нибудь совещании нахожусь...
Сказать, "звеняйте господа, мне шкаф везут я побег..."
Тюбик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 00:02   #96
Вадим Продавец

Продавец

По моему Вас тупо развели на доставку....
Какой город если не секрет???
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 10:39   #97
Leon83
Гость

Thumbs up у меня все наоборот

а у меня как раз все наоборот. Тоже заказал в Рониконе шкаф-купе, серия Престиж, снаполнением фасадов из зеркала и матового стекла. Доставка была назначена точнов срок оговоренный в договоре, а сборку провели на следующий день. Тоже мастер пришел один. На вопрос, справится ли он, сказал, что шкаф стандартный и собирается достаточно просто. Действительно собрал часа за 4, трехсекционный шкаф, убрал за собой крупный мусор. В конце дал заполнить анкету обратной связи, где я поставил оценки работе всех служб компании, с которыми столкнулся в работе и оставил свои рекомендации. В основном они касались доставки - хотелось бы чтобы компания более точно определяла сроки доставки. Так что в принципе я остался доволен.

Untitled Document
Старый 13.02.2009, 10:50   #98
RonikonPR

Активный участник

Exclamation Правила доставки Роникон

Добрый день уважаемые пользователи форума,

согласно правилам Фабрики мебели "Роникон", доставка готовой продукции осуществляется по Москве бесплатно в пределах 10 км. от МКАД, свыше этого расстояния доставка оплачивается из расчета 20 руб. за км., при этом расчет ведется от МКАД.

В компании предусмотрена услуга доставки ко времени, которое определяет клиент. Эта услуга стоит 500 руб.

В настоящее время компании не имеет технических возможностей точно указывать время доставки. Это связано с большими объемами заказов и трудностями в передвижении по городу. Поэтому определяется день доставки, а экспедитор за час предупреждает, что он выехал к клиенту. В дальнейшем эту систему планируется усовершенствовать и мы будем сообщать клиенту более точный временной интервал доставки готовой продукции.

Если у вас еще есть вопросы или предложения постараюсь на них ответить.

С уважением,
PR менеджер
Фабрики мебели "Роникон"
RonikonPR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 16:47   #99
Вадим Продавец

Продавец

я работаю с такими фирмами, как роникон, карина, петромебель, ди-лайн.
Роникон не уважаю вообще.
карина и петро - на одном уровне (тоже доставка целый день, но лучше и выбор больше)
лидер продаж по качеству и количеству - Ди-Лайн. Уних и доставка и подъем и установка, в общем все бесплатно. дома у самого такой
шкаф стоит. У них есть выставки в питере (свои салоны) и некоторые мебельные компании с ними работают (как я).
НЕ САМОРЕКЛАМА!
Все это происходжит в питере
Untitled Document
Старый 14.02.2009, 19:36   #100
Filka

Активный участник

Цитата:
я работаю с такими фирмами, как роникон,
////
Роникон не уважаю вообще.
а зачем работаете???