На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2014, 20:01   #101
peplov
Активный участник

Подайте в порядке ч.4 ст.112 ГПК в суд, рассмотревший дело по первой инстанции, заявление о восстановлении процессуального срока для обращения в ВС РФ.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2014, 13:29   #102
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vik25 Посмотреть сообщение
Выше я задавал вопрос о надзорном обжаловании, но ответа не увидел. Шахматистка в самом первом посте этой темы пишет:

Как это понимать? Кроме того, если ранее была надзорная инстанция, а теперь она кассационная, то из ГПК должна быть исключена глава 41.1. Глава есть, значит есть и надзорная инстанция?
Не шахматистка это пишет.
Ссылку давала на юриста, это да.
Что касается Вашего случая, то кассация.
Возможно только подать повторную кассационную жалобу на имя Председателя ВС РФ. И на этом все.

P.S. Мой любимый peplov! Спс.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 17:20   #103
Vik25
Активный участник

Сегодня получил "отфутбол ВС" в письменном виде. Все предыдущие инстанции хотя бы создавали видимость разбирательства и мотивации. ВС краток. Намекнул на то, что основанием для передачи в судебное заседание является существенное нарушение норм материального или процессуального права. Никакой мотивации нет, хотя я конкретно указывал на нарушения норм материального и процессуального права. Нормально ли, что ответ никак не мотивирован?
На мой взгляд это прямое нарушение ст. 383 п.5 ГПК.
Или судья может вытворять что угодно, поскольку знает, что он выносит определение 15 декабря, а мои сроки кончаются 18 декабря. Т.е. он уверен, что его произвол обжалован не будет.
Об абсурдности ситуации в которой я оказался – писал в предыдущем посте. Я так понимаю, для обсуждения моей ситуации надо открыть отдельную тему.

Но вот вопрос о мотивации решения судьей я так понимаю для этой темы. Должна ли быть мотивация? И второе. По срокам мне все пути перекрыты. Но могу ли я куда-то пожаловаться на судью, пренебрегающего нормами ГПК?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 17:55   #104
Vik25
Активный участник

Я извиняюсь за утверждение в предыдущем посте. Я прочитал только лицевую сторону ответа. Я привык, что любой официальный документ печатается только с одной стороны. Оказывается в Верховном Суде Российской Федерации плохо с бумагой и продолжение на обратной стороне. То, что я там прочитал мотивацией никак не назовешь – я увидел, что судья ВС А.П. Киселев откровенно издевается надо мной. Он утверждает:

"Доказательств обратного не предоставлено."

Я уже говорил, что урезал до минимальных размеров кассацию. В центре моя ссылка на ПП-442. А.П. Киселев не увидел ее. Если написать жалобу об откровенном издевательстве А.П. Киселева, будут ли для него последствия. Жалобу не для пересмотра дела а именно для того, чтобы судье хотя бы указали, что издеваться нельзя ни над законом, ни над истцами?

Только что увидел два ответа на мои посты - обдумаю.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2014, 18:12   #105
Vik25
Активный участник

Третий пост подряд. Не судите строго - нет умысла засорять тему.

По поводу надзорной инстанции: так есть она или нет. И что это такое?

По поводу продления срока. Насколько я понимаю, я должен мотивировать пропущенный срок:

Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
Как я уже говорил, занимался делом сам. Естественное желание обдумать все, прежде чем подавать жалобу. Примерно прикинул как мне подавать жалобы исходя из того, что у меня в запасе полгода после апелляции. Но я не знал о том, что есть возможность обратиться в председателю ВС. Об этом я узнал на этом форуме и конкретно в этой теме. Естественно, на это обращение у меня время не было запланировано. Если укажу эту мотивацию суду – они посмеются и откажут. Я хотя и имею возраст именуемый "период доживания", но не помню когда обращался в больницу. Так что тяжелая болезнь не пройдет. Когда судья глянет на меня то поймет, что я за последние полгода я не мог быть в беспомощном состоянии.

Что посоветуете еще?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2014, 11:14   #106
Vik25
Активный участник

Извините за четвертый пост подряд, но ответ на этот вопрос мне хотелось бы получить как можно быстрее. Вопрос о доказательствах. Что такое доказательства?
Я понимаю, что утверждения свидетелей – доказательства. Результаты экспертизы, ссылки на представленные в деле документы, аудио и видеозаписи, фотографии и пр. – доказательства.

Вопрос: являются ли ссылки на законодательство доказательствами?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2014, 19:12   #107
Marat_ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Не шахматистка это пишет.
Ссылку давала на юриста, это да.
Что касается Вашего случая, то кассация.
Возможно только подать повторную кассационную жалобу на имя Председателя ВС РФ. И на этом все.

P.S. Мой любимый peplov! Спс.
Вмешаюсь в дискуссию. Почему это все? после кассации председателю ВС разве нельзя подать надзорку в ВС в порядке п.6 ч. 2 ст. 391.1 ГПК ?
Untitled Document
Старый 25.12.2014, 19:29   #108
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Вопрос: являются ли ссылки на законодательство доказательствами?
статью 55 гпк читайте. если надете там ссылки на законодательство как доказательство - значит является. нет - значит нет.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2014, 09:42   #109
Vik25
Активный участник

Мои процессуальные сроки закончились. Сейчас веду "разбор полетов". Все-таки хочу найти ответ на "доказательства". Который раз перечитываю определение и каждый раз читается по новому.

Вопрос о том, кто должен выполнить работы. Судья строит логическую цепочку изначально исходя из неправильных посылок, затем делает вывод: что "доказательств обратного не предоставлено".

Действительно в смысле ст 55 ГПК я доказательств не представил, но я давал ссылку на законодательство.
Возможно ли такое: для обоснования своих требований я обязан представить доказательства и не имею права ссылаться на законодательство? Или по другому: суд может принять доказательства и не примет ссылки на законодательство?
Мне это кажется абсурдом, но может это и не абсурд?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2014, 10:28   #110
peplov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Marat_ka Посмотреть сообщение
после кассации председателю ВС разве нельзя подать надзорку в ВС в порядке п.6 ч. 2 ст. 391.1 ГПК ?
Челобитная председателю ВС подается в порядке ст.391.11 ГПК с просьбой (к примеру)
Цитата:
Внести в Президиум ВС РФ представление о пересмотре в порядке надзора решения такого-то районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, апелляционного определение судебной коллегии по гражданским делам такого-то областного суда от ДД.ММ.ГГГГ.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 12:05   #111
Marat_ka
Новичок

Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Челобитная председателю ВС подается в порядке ст.391.11 ГПК с просьбой (к примеру)
почему только в порядке 391.11? Про п.2 ст. 381 ГПК забыли?
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 13:09   #112
peplov
Активный участник

Вас же и процитирую

Цитата:
после кассации председателю ВС разве нельзя подать надзорку в ВС в порядке п.6 ч. 2 ст. 391.1 ГПК ?
Будте добры, разместите в теме ответ председателя ВС (или его заместителя), если Вы к ним обращались в порядке п.2 ст.381 ГПК.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 14:42   #113
Marat_ka
Новичок

Цитата:
Вас же и процитирую

Будте добры, разместите в теме ответ председателя ВС (или его заместителя), если Вы к ним обращались в порядке п.2 ст.381 ГПК.
Еще не обращался, только собираюсь, после того, как судья ВС РФ отказался передавать дело в коллегию для рассмотрения.
Untitled Document
Старый 29.12.2014, 15:15   #114
peplov
Активный участник

Тогда поколдуйте над ч.3 ст.381 ГПК.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2014, 12:53   #115
Marat_ka
Новичок

Цитата:
Тогда поколдуйте над ч.3 ст.381 ГПК.
ну вот я щас колдую, подам кассацию председателю ВС, в порядке ч. 3 ст. 381 ГПК, но вопрос не в этом, я спрашивал о том, если после того как я обращусь к председателю ВС с просьбой отменить определение судьи ВС и передать дело на рассмотрение в коллегию, то после этого я могу надзорку подать в порядке п.6 ч. 2 ст. 391.1 ГПК?
Untitled Document
Старый 30.12.2014, 13:21   #116
peplov
Активный участник

Вы удивляете своей упертостью в п.6 ч.2 ст.391.1 ГПК.

Цитата:
... судья ВС РФ отказался передавать дело в коллегию для рассмотрения.
Так как вам отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения Судебной коллегтей по гражданским делам ВС РФ, то у вас нет судебного постановления (определения Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ), которое может быть обжаловано в порядке ст.391.1.

В вашем случае жалоба о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора подается в порядке ст.391.11 ГПК.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 07:54   #117
Антипов Василий
Новичок

А подскажите пожалуйста. Я подал иск в суд на ИП, суд вынес решение об отказе, подал во вторую инстанцию, вторая инстанция отменила решение первой, вынесено новое решение в мою пользу, которое обязывает ИП расторгнуть договор купли-продажи, выплатить мне моральный ущерб. Исполнительный лист у пристава дело заведено, должник не выплачивает деньги, аргументируя тем, что он подал якобы в арбитражный суд, фактов подтверждающих этого нет. Как быть?
Антипов Василий вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 08:52   #118
ufalo
Активный участник

Требуйте с пристава всех возможных законных действий о взыскании по исполнительному листу.
Если с ним не согласны, то обжалуйте его действия.
(Начальник и канцелярия, как правило, рядом)
ufalo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 09:59   #119
ALPRO

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипов Василий Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста. Я подал иск в суд на ИП, суд вынес решение об отказе, подал во вторую инстанцию, вторая инстанция отменила решение первой, вынесено новое решение в мою пользу, которое обязывает ИП расторгнуть договор купли-продажи, выплатить мне моральный ущерб. Исполнительный лист у пристава дело заведено, должник не выплачивает деньги, аргументируя тем, что он подал якобы в арбитражный суд, фактов подтверждающих этого нет. Как быть?
плюсану вам за волю к победе! не остановились после первого суда и боролись до победного!
а что он подал в арбитражный суд?! банкротство?!
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 15:09   #120
Антипов Василий
Новичок

Спасибо, когда приставы к ним пришли сказали, что подали в арб. суд., не хотят мириться, только мы вот от этого очень страдаем.
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 19:14   #121
Waltzing
Активный участник

ну если это ИП, то он отвечает всем имуществом, так что арбитраж тут вообще не при чем.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2015, 19:52   #122
ALPRO

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипов Василий Посмотреть сообщение
Спасибо, когда приставы к ним пришли сказали, что подали в арб. суд., не хотят мириться, только мы вот от этого очень страдаем.
какую-то лажу вам впаривают...
ALPRO вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2015, 10:31   #123
Антипов Василий
Новичок

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
какую-то лажу вам впаривают...
Соглашусь, у нас город маленький со всеми можно договориться. Сегодня с утра "подбодрили" пристава, в понедельник сказал должен быть результат.
Untitled Document
Старый 03.03.2015, 04:06   #124
lukreciy
Новичок

По умолчанию кассация

Небольшое замечание, основанное на практике - судьи не жалуют объемные жалобы, мне даже доводилось слышать признания некоторых судей по этому поводу. В идеале жалоба должна умещаться на 2-3 страницах.

Полезная статья, концентрирует расплывшееся по 600 страницам дела внимание. Где бы ещё что-то похожее посмотреть, возможно здесь не полные рекомендации?

Это моё первое "выступление", ещё не поняла для кого эта площадка: для юристов или обычных потребителей.
Как раз в данный момент ёрзаю в муках на 23 листе (шрифт №12) касс.жалобы и пока не вижу конца. Неужели их можно вместить в 3 листа, чтобы судьи могли кофе попить? Кто осмелится доказать какие 3 листа из 30 окажутся призовыми? Юрист легко объяснит, что остальные листы не лучше.
А что делать потребителю, затратившему годы на тяжбу ?

Давайте начнём сначала: сторона истиц заявила 8 пунктов требований, район исписал 14 листов решения в духе студенческого реферата. Несмотря на то, что наш иск удовлетворён, чтобы отметить все "перлы" на апелл.жалобу ушло 15 листов. Здесь следует отметить, что судья-докладчик честно отработала свой хлеб с лососевой икрой: всё подробно изложила (украсила закладками). Остальные судьи - откровенно спали, ни единого вопроса.

Нашего докладчика-юриста оборвали на первом листе, сказав, что уже 15 минут прошло, и позвали ответчицу-чиновницу. Спящие заулыбались, даже приподняли тяжёлые части, чтобы разглядеть красноречивую. Все части нашей жалобы отказаны, ответчику вернули часть отнятого в районе. (Не запутала ещё?) В протоколе написали о заседании по полной районной программе: от истцов якобы выступили 2 представителя, участвовали в прениях, которых не было.

Апелл. определение уместили на 9-ти листах. 14 + 9 = 23 листа, мистика - я как раз на 23 листе.
Вернувшись к вышеизложенной замечательной статье, я должна выкинуть мои неудовлетворённые требования, а оставить только те, которые повлияли на исход дела, не так ли ?
Про вторую истицу суд в мотивировке пояснил, что с ней незаконно поступили чиновники изначально, 2-я инстанция поддакнула, а в резолютивной - ничего нет. Истица 2 года ждала решения, а его нет.

Гораздо важнее в деле 1-я истица, которую вроде бы удовлетворили, но резолютивные формулировки так исказили, что волокита неисполнения постановлений прошлых судов на эту же тему продолжится. Значит одной рукой пишу Касатку, другой - готовлю новый иск. А неудовлетворённые части требований истицы исключают возможность реализации её законных прав.
Тот самый юрист с 20-летним стажем, который выступал в апелляции, написал касс.жалобу на 6-ти листах. Студен 5 курса (из интереса) "утёр нос" мэтру - 3 гениальных листа, причём сумел отстоять процессуальную статью, которую отклонили в апелляции, а мэтр "проглотил" отказ. Указал судебную практику, а у мэтра - ни слова.
Но ни тот, ни другой не обратили внимание на ст. 61 ГПК РФ, которую суды 2-х инстанций проигнорировали.

Вот и посоветуйте, слушать нам "признания" слуг народа и выбрасывать 2 процессуальные статьи или изготавливать жалобу согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 11 декабря 2012 г. N 29 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ НОРМ
ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, РЕГУЛИРУЮЩИХ
ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.

По материальной части и в решении, и в определении написан один и тот же постулат (если правильно употребила это слово) :
«…судом первой инстанции не было учтено, что такие условия .................. не предусмотрены законодательством РФ и города Москвы". Причём районный судья на 2-х листах перечислила НПА после 2-х лет волокиты, а коллегия их просто не видит. Вот как тут докажешь, что есть такие НПА и в РФ, и в Москве, да ещё на 3-х листах?
Вот интересно что скажет 3-ий юрист, прочитав постановления судов.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2015, 18:41   #125
Vik25
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lukreciy Посмотреть сообщение
… судьи не жалуют объемные жалобы…
Судьи вообще не любят, чтобы их тревожили. Причем, чем выше будете подниматься, тем более это заметно. Я прошел "от и до" и по этапам, отслеживая свои бумаги на сайте сначала областного суда, а потом верховного, составлял статистику. Отгоняют основную массу просителей. Что в областном, что в верховном суде, было откровенно проигнорировано написанное мною на трех листах. По поводу статистики. Раз вы говорите о кассации, апелляцию вы прошли. На вас выделили 15 – до безобразия много. На меня было выделена ровно статистическая цифра – 6 минут. Кто не верит, что столько выделяется на всю процедуру апелляции – могу доказать.

К кассационной жалобе прилагаются предыдущие определения, поэтому нет необходимости излагать все, что было ранее. Тем более, что кассация не пересматривает пересмотр доказательств. Кассация рассматривает только нарушение норм права. Если вы уйдете от мотивации неправильно оцененных доказательств, а остановитесь только на нарушении норм права – обязательно уложитесь в 3-:-4 листа.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2015, 20:22   #126
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Судьи вообще не любят, чтобы их тревожили. Причем, чем выше будете подниматься, тем более это заметно.
Это точно.

Цитата:
На меня было выделена ровно статистическая цифра – 6 минут. Кто не верит, что столько выделяется на всю процедуру апелляции – могу доказать.
Те, кто прошел - верят.
Я все это видела в МГС, как люди "вылетали" и за меньшее время, из кабинетов судов апелляции.
Некоторые, гораздо быстрее.
Задумалась. Отчего меня задержали на 40 минут. При этом, запустили нас последних (уже суд закрывался и уборщицы- гардеробщицы подгоняли), при условии, что в повестке стояло время 12:30.
Я из другого города, на первом поезде примчалась в Москву на заседание в 12:30.... Просидели 6 часов до заседания.
Так что, всякое бывает.

Цитата:
К кассационной жалобе прилагаются предыдущие определения, поэтому нет необходимости излагать все, что было ранее. Тем более, что кассация не пересматривает пересмотр доказательств. Кассация рассматривает только нарушение норм права. Если вы уйдете от мотивации неправильно оцененных доказательств, а остановитесь только на нарушении норм права – обязательно уложитесь в 3-:-4 листа.
Кассация рассматривает существенные нарушения норм материального и процессуального права.
В кассации, вы боретесь уже не с ответчиком ( истцом), а с судами.
В остальном согласна - 3 листа - норма. Более, никто не читает.

Последний раз редактировалось шахматистка; 26.03.2015 в 21:19..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2015, 01:24   #127
Waltzing
Активный участник

Цитата:
В остальном согласна - 3 листа - норма.
я б даже сказал, что три листа - максимум. со всеми шапками и просительными частями. сам текст жалобы - 2 страницы, не больше.
был случай, когда написал надзорную жалобу в 9 строчек. и решения поотменяли))
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 01:42   #128
lukreciy
Новичок

Однако, редко здесь пишут. Пока совет ждёшь, в ЕСПЧ окажешься.
Основной мой вопрос остался не замечен:
«…судом первой инстанции не было учтено, что такие условия .................. не предусмотрены законодательством РФ и города Москвы". Причём районный судья на 2-х листах перечислила НПА после 2-х лет волокиты, а коллегия их просто не видит. Вот как тут докажешь, что есть такие НПА и в РФ, и в Москве, да ещё на 3-х листах?

Обратите внимание на удобство этой реплики, ничего не надо обосновывать, доказывать...

В 2011 году мне помогали в МГС 2 женщины 45 минут с 10 минутным перерывом на ознакомление, причём в эти 10 мин прогнали две партии тяжущихся (злоупотребление). Устроили 3 отвода с отсылкой в ВС РФ через канцелярию. Благодаря им решение устояло. Председательствующая сейчас замом работает. Обычный адвокат на такую технологию не идёт, когда гонорар в кармане, зачем рисковать.

"К кассационной жалобе прилагаются предыдущие определения, поэтому нет необходимости излагать все, что было ранее."
Если суду лень слушать, как все говорите, то как же он листать начнёт ? Повторю пример со ст.61 ГПК РФ, которую суды 2-х инстанций проигнорировали. Это означает, что ни в приложенном Решении, ни в Определении об этом факте нет ни слова. А преюдицию никто не отменял. Судебная практика Моск.обл. приложена, где областной суд не смог обойти преюдицию. Так что писать придётся...

Поскольку народ здесь бывалый, осмелюсь спросить совет (только срочно). По аналогии с апелляцией проспала срок 6 месяцев будучи уверенной, что в запасе 2 месяца, в течение которых изготавливалось Определение. Касатку успела сдать в последний день. Это значит, что, получив отказ из МГС, в тот же день должна выслать Надзорку в ВС РФ.

В МГС есть свои технологии, чтобы оставить меня без надзора. Если сможете, подскажите какие ждут меня препоны, есть ли выход ?
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 01:59   #129
шахматистка
Активный участник

Цитата:
осмелюсь спросить совет (только срочно). По аналогии с апелляцией проспала срок 6 месяцев будучи уверенной, что в запасе 2 месяца, в течение которых изготавливалось Определение. Касатку успела сдать в последний день. Это значит, что, получив отказ из МГС, в тот же день должна выслать Надзорку в ВС РФ.

В МГС есть свои технологии, чтобы оставить меня без надзора. Если сможете, подскажите какие ждут меня препоны, есть ли выход ?
Чета долго вы спали
В том плане, что в Судебную Коллегию по гражданским делам ВС РФ, надо подавать кассационную жалобу на решение 1 инстанции и определение апелляционной. Прилагая копии прошитых решений ( с синими печатями судов, вынесших решения).
А так же, ссылаясь на отказ судьи Президиума МГС, о передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме МГС ( с приложением копии постановления).

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 08:25   #130
Vik25
Активный участник

Надеюсь, отвечаю быстро. Точнее не отвечаю, а делюсь своей ситуацией. Каждый этап своего в нашей судебной системе (не путать с правосудием) рассчитывал по времени и оттягивал до последнего – постоянно редактировал жалобу, пытаясь сделать ее более убедительной и мотивированной.
Как я считал, для меня последний срок – сдача кассации в ВС. Когда сдал кассацию в приемную ВС, узнал на этом форуме, что у меня есть еще один этап – обращение к председателю ВС. Предполагая отрицательный результат кассации, заготовил обращение в председателю ВС. На следующий день после получения определения поехал в приемную. Обращение не приняли. Пояснили, что если я был живой, пусть и в больнице, продления срока не будет.

Теперь не по вопросу. Самым большим издевательством мне показалось определение судьи ВС Киселева А.П. Может потому, что оно действительно было самым издевательским, а может потому, что было последним. Решил написать на него жалобу в ВКК судей. Изучил 30-ФЗ, посмотрел советы в интернете. Написал так, что даже намеков на пересмотр дела нет. Получил еще более издевательский ответ, подписанный:

"По поручению Председателя – членом Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации В.А. Осиным"

Никак не мотивируя свое решение он заявил, что ВКК не занимается пересмотром…". К своему письму он дал приложение на 9 листах - солидно, подумал я. Но эти 9 листов то, что я им послал.
Вообще-то зря я сказал, что ответ Осина более издевательский. Он того же порядка, что и определение Киселева из ВС.
Утрирую, но это выглядит примерно так. Игнорируется все, о чем вы писали, в текст определения переписывается передовая статья из "Правды" семидесятых годов и в конце: "На этом основании мы вам отказываем".

Все это только потому, что судьи знают: чтобы они не вытворяли, им за это ничего не будет.
Безнаказанность судей гарантирована законом.
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 23:31   #131
lukreciy
Новичок

Цитата:
Чета долго вы спали
В том плане, что в Судебную Коллегию по гражданским делам ВС РФ, надо подавать кассационную жалобу на решение 1 инстанции и определение апелляционной. Прилагая копии прошитых решений ( с синими печатями судов, вынесших решения).
А так же, ссылаясь на отказ судьи Президиума МГС, о передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Президиуме МГС ( с приложением копии постановления).
Уважаемая шахматистка, ключевой момент моего вопроса в том, что по аналогии с апелляцией сочла 2 месяца изготовления апелл. Определения увеличат 6 месячный срок. Опомнилась в последний момент. Как справедливо заметил уважаемый Vik25, "Каждый этап своего в нашей судебной системе (не путать с правосудием) рассчитывал по времени и оттягивал до последнего – постоянно редактировал жалобу, пытаясь сделать ее более убедительной и мотивированной".
Жаль только, что больше ничего не сказал по существу моей беды.

Так что поверьте на слово, было не до сна, когда оплаченные юристы "работают" кто в лес, кто по дрова.

Президиум МГС пришлёт Касс. жалобу все экземпляры с приложениями? Значит синие печати могу взять оттуда для ВС РФ ?
Президиум МГС пришлёт тоже с синей печатью и её оставить у себя, а в ВС РФ отправить копию ?
Если Президиум МГС пришлёт простое письмо, что делать ?
Вы поняли, что мне придётся реагировать только в течение одного дня ?

Быть может в понедельник пойти к Председателю районного суда с Заявлением о восстановлении пропущенного срока, поскольку судья, вынесший Решение, там не работает. Надысь к нему обращалась, очень милый мужик, удовлетворил по полной программе - судья после 2-х лет в один день вынес Решение, срок апелляции укоротили на 2 месяца. Не ожидала, что у таких судей "такой председатель"!!

Кстати МГС 4 года назад восстанавливал срок при возврате поданного иска. Можно об этом упомянуть в Заявлении ? Причина как бы одна и та же, суд тот же, значит отказать не логично.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2015, 23:41   #132
lukreciy
Новичок

Цитата:
Сообщение от gromas Посмотреть сообщение
Да, спасибо за ответ - лучше поздно чем никогда Я уже почти месяц как туда документы отнес и даже отказ уже по почте получил И даже новое исковое успел написать, внимательно прочитав, по какой причине отказали. Оказывается иногда полезно писать в ВС РФ, даже если они отказывают, так как их отказ по сути основание для нового иска с последующей отменой решения суда, по которому в пересмотре было отказано - по новым обстоятельствам.
Уважаемый gromas, не могли бы Вы в личку прислать подробности отказа и использовании его в Вашем иске (конечно, со стёртыми личными данными), т.к. сейчас нахожусь в похожем положении. Заранее благодарю (сроки истекают).
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2015, 06:18   #133
Vik25
Активный участник

Честно говоря, это сообщение gromas я сразу и не заметил. Оно от конца 2011 года. Если gromas готов дать ответ, то хотелось бы увидеть его на форуме. Честно говоря, не представляю какой иск может быть? Ну наплевал судья на все, что было написано в моей жалобе. Ну проигнорировал то, что написано в ПП. Какой иск может быть в такой ситуации?

gromas, если Вы бываете на этом форуме - откликнитесь!

Может в личку написать чтобы заглянул сюда?
Vik25 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2015, 06:47   #134
KRP
Активный участник

Последняя активность gromas (в профиле) 23.01.2015 17:45
Так что есть смысл написать в личку.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2015, 08:49   #135
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Президиум МГС пришлёт Касс. жалобу все экземпляры с приложениями? Значит синие печати могу взять оттуда для ВС РФ ?
Президиум МГС пришлёт тоже с синей печатью и её оставить у себя, а в ВС РФ отправить копию ?
Президиум МГС пришлет Постановление и экземпляры кассационных жалоб для ответчиков. Все.
Решение и определение апелляции не возвращают.
Поэтому, необходимо опять ехать в суд 1 инстанции, брать копии решения 1 инстанции и апелляционное определение, ставить синюю печать в этом суде и ехать в апелляц. суд, ставить синюю печать там.
По- другому, не знаю как.

Цитата:
Вы поняли, что мне придётся реагировать только в течение одного дня ?
Главное успеть среагировать.

Цитата:
Быть может в понедельник пойти к Председателю районного суда с Заявлением о восстановлении пропущенного срока, поскольку судья, вынесший Решение, там не работает. Надысь к нему обращалась, очень милый мужик, удовлетворил по полной программе - судья после 2-х лет в один день вынес Решение, срок апелляции укоротили на 2 месяца. Не ожидала, что у таких судей "такой председатель"!!
Приятно удивили.

Цитата:
Кстати МГС 4 года назад восстанавливал срок при возврате поданного иска. Можно об этом упомянуть в Заявлении ? Причина как бы одна и та же, суд тот же, значит отказать не логично.
Надо пробовать.
Все остальное в моей подписи.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 00:10   #136
lukreciy
Новичок

[QUOTE=шахматистка;2124995]
Главное успеть среагировать.
Уважаемая шахматистка, здесь есть нюанс? Можно отправить по почте до 24 часов ?
Посмотрела статьи юристов на "праворубе", обратите внимание как много букв пишут и в то же время к краткости призывают. Про Заявление о восстановлении срока столько написано... Если все аргументы представить, то не только срок восстановят, но и здоровье...
На этой ветке приведены примеры исчисления сроков, которые не сходятся с моими.Меня научили: если 15 августа вынесено Определение, то срок начинает идти с 16 августа и заканчивается в соответствующее число 6-го месяца, т.е. 16 февраля.
Вот этот сайт http://kommentarii.org/gpk/page119.html
Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Анализируя правила ч. 1 ст. 108, нужно обратить внимание на следующее:
б) срок, исчисляемый месяцами:

подразумевает календарные месяцы;

истекает в то же число (с которого он начал течь) последнего месяца срока. Например, если первый день трехмесячного срока - 8 августа 2007 г., то срок истечет 8 ноября 2009 г.;

Вот я и успела в этот последний день подать всего-навсего первую кассационную жалобу. Трижды прочитала ветку, но не могу создать свою цепочку, алгоритм моих действий.
1.Самый вероятный вариант - возврат касатки. Мои действия ? Могу подавать вторую касатку в ВС РФ ? Снова комплект с печатями (это понятно) и от МГС Определение тоже с печатью ? Здесь бывает ещё вариант: вместо Определения приходит письмо, тогда какие действия ?
2.Принято к рассмотрению. Мои действия ? Ждать вызова в суд ? Возможно, ознакомиться с Отзывами ответчиков ? Готовить Дополнение к своей Жалобе для выступления ?
На "праворубе" на такие вопросы не отвечают, обзывают "халявщиками". Они считают, что с их полуответами клиент пробежит мимо их кассы прямо в судебное заседание.
Однако, если это юридический сайт, то почему с нами не общаются юристы?
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2015, 21:49   #137
lukreciy
Новичок

Цитата:
Может в личку написать чтобы заглянул сюда?
Благодарю Вас, уважаемый Vik25
, написала, пока молчит. Изучила вчера все его посты - светлая у него голова. Как легко всё усваивает!!
"Продвинутый инженер" тоже молодец, сумел разобраться и дойти до "вершины". Жаль, что я не судья, а то бы непременно посмотрела на Вас, чтобы удостовериться в отличных физических данных (в умственных уже убедилась).
Мне предстоит пройти Ваш путь, но с крупным отягощением - исчерпан срок до последнего дня.
Начинать нужно с Заявления о продлении... Только не понятно продлении чего, если касатку в МГС отправила и 23 марта она там получена. В любом случае Заявление подаётся только в районный суд ? Наверное председателю. Что в нём пишется кроме букета заболеваний, беспомощности ввиду отсутствия надлежащего лечения и т.п. ? Нужно ли указывать на 2-месячное изготовление апелл. Определения, на аналогию моих действий по опыту подачи апелл.жалобы ?

После 10 дней мне её могут вернуть как неправильно оформленную ? Значит, где-то до 10 апреля если не получу, процесс продолжился. На рассмотрение тоже есть срок, значит отказ в принятии к рассмотрению должна получить в начале мая ? Эти ориентиры мне нужны для подготовки (поиска юриста) 2-ой касатки - в ВС РФ.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2015, 16:41   #138
lukreciy
Новичок

[QUOTE=шахматистка;1965371]Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока. Например, апелляционное рассмотрение дела состоялось 24 июля 2013 года, следовательно, последним днем для подачи кассационной жалобы является 23 января 2014 года.

Что-то праздник 1 апреля затянулся, все исчезли. Меня очень волнуют разночтения по срокам. Кто же всё-таки прав ?
Разница в 2 дня существенна - сколько людей опустят руки. Или я поверила не тому источнику и пропустила срок ?

Если всё-таки мне повезло, то подскажите, пожалуйста, в какой момент должна подать Заявление на восстановление срока ? Сейчас подавать, до прихода ответа из МГС или после ? Собиралась идти к Председателю суда, но что-то меня остановило. Видимо неизвестность процессуального положения.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2015, 20:05   #139
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока. Например, апелляционное рассмотрение дела состоялось 24 июля 2013 года, следовательно, последним днем для подачи кассационной жалобы является 23 января 2014 года.
Меня очень волнуют разночтения по срокам. Кто же всё-таки прав ?
Разница в 2 дня существенна - сколько людей опустят руки. Или я поверила не тому источнику и пропустила срок ?
Вы же сами процитировали мой пост в этой теме, не?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...1&postcount=60

Ну и чего, дальше из него не понятно?

Цитата:
При этом время рассмотрения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции не учитывается. Например, кассационная жалоба рассматривалась в президиуме областного суда 30 дней, следовательно, срок на подачу кассационной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации продлевается на указанное количество дней.
Вместе с тем, если кассационная жалоба была возвращена без рассмотрения по основаниям, предусмотренным статьей 3791 ГПК РФ, то время, в течение которого решался вопрос о возвращении жалобы, не подлежит исключению при подсчете шестимесячного срока.
У меня нет желания разбирать, кто прав и опровергать ваши источники.
В теме даны разъяснения ( 1 пост) - юристом.
Оснований не доверять ему, у меня и следующих участников - не возникало.

Цитата:
Если всё-таки мне повезло, то подскажите, пожалуйста, в какой момент должна подать Заявление на восстановление срока ? Сейчас подавать, до прихода ответа из МГС или после ?
Подавать Заявление надо тогда, когда вы будете иметь письменные доказательства, ответ из МГС.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 01:43   #140
lukreciy
Новичок

[QUOTE=шахматистка;2129891]
Ответ из лексикона "реальных пацанов".
Источники не мои, а государственные:

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=104710
Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 27 октября 2004 г. N 67-Г04-19
Частью 3 статьи 107, частями 1 и 3 статьи 108 ГПК РФ определено, что течение процессуального срока, исчисляемого месяцами, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
Процессуальный срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Как установлено судом, материалы о прекращении отставки мирового судьи Ваина В.И. поступили в квалификационную коллегию судей ... области 31 мая 2004 года.
Следовательно, течение месячного срока их рассмотрения по приведённым выше правилам началось 1 июня 2004 года.
Решение квалификационной коллегией могло быть принято до двадцати четырех часов последнего дня срока, истекавшего в соответствующее число последнего месяца срока - 1 июля 2004 года.

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=464000
Верховный Суд РФ Определение по делу № 18 – В11 – 66 от 01 ноября 2011

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71348/
"Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. Правлением Федеральной нотариальной палаты 28.02.2006)

Раздел II. Принятие наследства
Глава 5. Сроки принятия наследства
42. Действия по принятию наследства совершаются в установленные законом сроки, течение срока для принятия наследства начинается со дня, указанного в законе.
Законом установлен общий срок принятия наследства, а также специальные удлиненные сроки принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ).
Общий срок для принятия наследства
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев …
Общие правила исчисления сроков предусмотрены в гл. 11 ГК РФ.
В ст. 191 ГК РФ предусмотрено начало срока, определенного периодом времени, которое начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Следовательно, течение срока, установленного для принятия наследства, по общему правилу, начинается на следующий день после дня открытия наследства, а при специальных сроках для принятия наследства - на следующий день после наступления события, т.е. после дня, с которого возникло у наследника право наследования.
Поскольку срок, исчисляемый месяцами, согласно ст. 192 ГК РФ (п. п. 1 и 3), истекает в соответствующее число последнего месяца срока, срок принятия наследства, по общему правилу, истекает в соответствующее число шестого месяца. Например, наследодатель умер 18 января 2005 г., течение срока для принятия наследства началось с 19 января 2005 г., следовательно, шестимесячный срок для принятия наследства истекает в 24 часа 19 июля 2005 г.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 12:59   #141
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Ответ из лексикона "реальных пацанов".
Источники не мои, а государственные:
Ответ, на подобный вопрос я уже давала http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...5&postcount=40

Вы для чего- то приводите свои источники ( 2004 г.!!!) и пытаетесь оспаривать данные, приведенные с официального сайта ВС РФ гораздо более позднего периода.
Поэтому, я вам и написала: анализировать источники 2004 г. у меня нет желания.
Если вам необходимо разобраться в своей ситуации досконально, то без юридической помощи практикующего юриста, вам не обойтись.

P.S.
А к вам одна просьба, не надо вносить в эту тему исключительно ваши сомнения, в уже сложившуюся судебную практику по вопросу 6-ти месячного срока обжалования и сроков его исчисления.
В теме даны общеприменительные советы, без привязки к какому - либо конкретному делу.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 03:17   #142
lukreciy
Новичок

Цитата:
Ответ, на подобный вопрос я уже давала
Мои сомнения остаются при мне, а выношу ссылки на государственные документы. Если определения ВС РФ 2004 и 2011 годов именно для Вас не свежи, то исполните и мою просьбу: укажите опровержение или снимите тёмные очки...

Последний раз редактировалось Alexey2007; 19.04.2015 в 18:06..
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 05:42   #143
peplov
Активный участник

Сомнения - они и есть сомнения для того, чтобы сомневаться.

К примеру, в ноябре 2014 судья ВС Горшков ВВ вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС.
Свое определение он обосновал и мотивировал тем, что согласно ч.5 ст.329 и ст.335 ГПК определения суда апелляционной инстанции вступают в законную силу со дня их принятия. Поэтому 6-тимесячный срок для поджачи кассационной жалобы начинает течение с даты принятия апелляционного определения.
Не у всех судей в их ГПК есть ст.107.

А Методические рекомендации по оформлению наследственных прав не есть нормативный правовой акт.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 19:00   #144
lukreciy
Новичок

[QUOTE=peplov;2134761]Сомнения - они и есть сомнения для того, чтобы сомневаться.
Оригинальная немотивированная редакция: из 20 строк моих объяснений оставлены 2 последние. Кому-то почему-то не понравились свежие события моего дела, где Мосгорсуд то признаёт срок подачи моих апелляционных жалоб приемлемым, то нет - в кассации. Какое неуважение к пользователям!! В 3 часа ночи нашла время предупредить пользователей, чтобы не повторяли моих ошибок, чтобы не опускали руки, если срок "упущен", и всё впустую. Кому-то это нужно ?

"Поэтому 6-тимесячный срок для поджачи кассационной жалобы начинает течение с даты принятия апелляционного определения."
Эта мотивировка безосновательна, юристы давно разделены во мнениях. Разговор веду для пользы тех, кто поверил Горшкову, а не здравому смыслу.
Почему же законодатель не включил в ГПК эту фразу ? Потому, что не нужна однозначность, о которой часто вспоминает наш В.Ф. Жириновский.
"Течение срока начинается на следующий день" какую информацию несёт эта фраза в этой статье ? Что соответствующая дата истекает в этот же день последнего месяца срока.

"А Методические рекомендации по оформлению наследственных прав не есть нормативный правовой акт."
Нотариат - это солидная система, это не Горшков и ему подобные, у которых полно взаимоисключающих определений. Нотариат решает серьёзные проблемы, без основательных мотивировок ничего не делает. В то время, когда люди калечат друг друга за сантиметры на границе 6 соток, наследственные дела имеют более серьёзные последствия.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 19:06   #145
peplov
Активный участник

Вы напрасно кипятитесь.
Нотариат не является министерством или иным федеральным органрм исполнительной власти, которые могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права.

Что касаемо ВС РФ, то в прошлом годе не единожды пробился туда именно по исчислению судами первой и апелляционной инстанций процессуальных сроков - ВС поотменял их камлания.
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2015, 22:37   #146
lukreciy
Новичок

[QUOTE=peplov;2134956]Вы напрасно кипятитесь.
Нотариат не является министерством или иным федеральным органрм исполнительной власти, которые могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права.
Уважаемый, Вы это уже писали в посте 143, зачем опять ? Чтобы суть не обсуждать, а просто отмахнуться ? Если бы не стёрли мой пост, то всем были бы понятны рассуждения древнейшей системы. Они же не на Горшкова ссылаются, а на Гражданский кодекс. Или толкование Горшкова устоит перед ГК РФ ?

Проще посмотреть ссылки нотариата на ГК РФ:

"Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. Правлением Федеральной нотариальной палаты 28.02.2006)

Раздел II. Принятие наследства
Глава 5. Сроки принятия наследства
42. Действия по принятию наследства совершаются в установленные законом сроки, течение срока для принятия наследства начинается со дня, указанного в законе.
Законом установлен общий срок принятия наследства, а также специальные удлиненные сроки принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ).
Общий срок для принятия наследства
По общему правилу наследство может быть принято в течение шести месяцев …
Общие правила исчисления сроков предусмотрены в гл. 11 ГК РФ.

... Поскольку срок, исчисляемый месяцами, согласно ст. 192 ГК РФ (п. п. 1 и 3), истекает в соответствующее число последнего месяца срока, срок принятия наследства, по общему правилу, истекает в соответствующее число шестого месяца. Например, наследодатель умер 18 января 2005 г., течение срока для принятия наследства началось с 19 января 2005 г., следовательно, шестимесячный срок для принятия наследства истекает в 24 часа 19 июля 2005 г."

Разве не понятно, что главное - не Методика (её правовой статус), а исчисление срока согласно статьям ГК РФ ?
А главный вопрос остался без ответа: "Течение срока начинается на следующий день" какую информацию несёт эта фраза в этой статье ? Что соответствующая дата истекает в этот же день последнего месяца срока.
Мне так обычно прокуроры отвечают, выбирая самое очевидное и понятное.

Вы сказали: "Что касаемо ВС РФ, то в прошлом годе не единожды пробился туда именно по исчислению судами первой и апелляционной инстанций процессуальных сроков - ВС поотменял их камлания".
Не всё понятно, но главное - Вы пробивной человек, таких результатов не встречала.
Уловила также тревожный для себя момент. Если постановления отменят из-за ошибок судов 2-х инстанций, всё начинать сначала ? При удовлетворённом иске это совсем не желательно.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 09:29   #147
шахматистка
Активный участник

Я уже сомневаюсь, стоит ли отвечать??
Поскольку, участница третий раз постит одну и ту же, видимо ей кажется, определенно важную инфу.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2015, 01:10   #148
lukreciy
Новичок

Цитата:
Я уже сомневаюсь, стоит ли отвечать??
Поскольку, участница третий раз постит одну и ту же, видимо ей кажется, определенно важную инфу.
С такой диоптрией можно было до 5 досчитаться...
Как можно "осиливать дорогу", заниматься шахматами и давать юридические комментарии, когда глаза не видят вопросительных знаков в тексте ?
Поскольку пользователи отвечают добровольно, не стоит некоторым напрягаться и переходить на личности.
lukreciy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2015, 01:39   #149
шахматистка
Активный участник

Вам ответили на ваши вопросы несколько раз постами выше.
Заканчивайте "засорять" тему.
И кстати, при регистрации надо было прочитать Правила форума.
Участникам НЕ рекомендуется:
Цитата:
3.2.3. Создавать сообщения, относящиеся к оффтопу, флейму, флуду.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2015, 06:55   #150
Vik25
Активный участник

Я писал в этой теме, что судебное решение мне не удалось оспорить, пройдя всю цепочку вплоть до ВС. Но ситуация "висит", требует решения, иначе может вылиться для меня в деньги.
В общих чертах. Требовал от организации выполнить некоторые действия. Считал и считаю, что действия должна выполнять именно ЭТА организация. Суд решил, что ЭТА организация не должна делать подобное, должна ДРУГАЯ. До сих пор убежден, что сработало телефонное право. Обращался (письменно) в ДРУГУЮ организацию, на которую кивает суд. Но она мотивированно, со ссылками на законодательство, сказала, что должна делать не они, а та, на которую я подавал иск.

Подавать повторно иск, используя отказ ДРУГОЙ организации, не позволяет ГПК. Вот теперь думаю, а может подать в суд на ДРУГУЮ организацию, которая мотивированно отказала? Надеюсь что иск будет принят, поскольку предмет тот же, а ответчик другой. Но возникает вопрос: получу ли я от этого что-то.

Во первых как поведет себя суд, который прекрасно понимает, что предыдущее решение было незаконное? Я думаю, что у ДРУГОЙ организации хорошие юристы и они докажут, что выполнять требуемые мною действия они не должны. Т.е. в результате я буду иметь решение, которое косвенно будет дискредитировать предыдущее судебное решение. Подозреваю, что в решении на повторный иск суд будет слегка умнее и не будет кивать на другие организации.
Каков будет юридический смысл в том, что первый суд сказал, что мои требования должна выполнять ДРУГАЯ организация, а второй суд сказал что ДРУГАЯ организация не должна делать это? Ситуация такова, что третьей организации быть не может.
Получу ли я что-то полезное от подобного второго решения?
Vik25 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра