На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 21:54   #1
vutto
Активный участник

По умолчанию Ашан - полное хамство

Здравствуйте.

Ситуация такая: купил в Ашане (в ТРЦ "Гагаринский") замОк. Замок оказался очень плохим, что стало ясно почти сразу, но была надежда, что разработается. Не разработался, стало совсем плохо, ключ застрял. Прошло пару месяцев от покупки, приношу замОк в Ашан и пишу претензию про ремонт (должен быть гарантийный срок хоть какой-то). Отказываются что-то делать, что не совсем правильно, но история не в этом.
Я про замОк писал в книгу жалоб. Ашан отвечать почтой не умеет, телефоном не может (законно ли это???) - говорит, чтоб люди приходили и читали ответы. Ну, мне несложно - я пришел. И меня спрашивают номер заявления или дату, а я понятия не имею, знаю только примерно, что написано в середине июля.
Хамка из пункта обслуживания клиентов по имени Марина Струк отказывается искать жалобу в старых книгах, ибо их якобы десять (реально потом выяснилось 3) и начинает меня обвинять, что я не знаю номер заявления, не потребовал сделать его копию и т.п. и что если я знаю закон, то должен был требовать копию своего заявления (о книге жалоб слышу такое впервые).
Вопрос: как эту Марину Струк из Ашана выкинуть? Ее место на улице Ляпунова, а не в приличном магазине.

Вопрос 2 попутный: что дальше делать с замком, писать в роспотреб?

Вопрос 3 тоже попутный: передо мной женщина пыталась обменять комплект постельного белья. Ашан объявил, что товар не меняет (!!!!!), а взять его не может, так как это якобы невозвратный товар. Я что-то пропустил в законе?
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:14   #2
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
(должен быть гарантийный срок хоть какой-то
Если производитель на него гарантию недал, то магазин вообще 2 ч гарантийный срок может установить.

А с учетом того,, что
Цитата:
Прошло пару месяцев от покупки
неудивительно, что
Цитата:
ключ застрял
Заржавел.Или еще что то.

п.с. Вот тож думаю, почему купив гам..о, оно оказалось гамн..м ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:29   #3
vutto
Активный участник

не заржавел, изначально ключ плохо поворачивался. Там все замки г...о, что я и напишу в роспотреб.
И главное хамство в обслуживании.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:31   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от vutto Посмотреть сообщение
Ашан отвечать почтой не умеет, телефоном не может
ваша фамилия не Путин случайно? с чего вы решили, что вам письма писать должны или названивать?
Цитата:
говорит, чтоб люди приходили и читали ответы.
правильно говорит. раз написали в книгу жалоб, то сами приходите и читайте ответ.
Цитата:
я пришел. И меня спрашивают номер заявления или дату
какого заявления то? вы же в КЖ писали, вот ее и читайте, она в свободном доступе, берете, ищите свое сочинение и читаете ответ
Цитата:
а я понятия не имею, знаю только примерно, что написано в середине июля.
т.е. вы понятия не имеете что и куда писали? правильно она говорит, давайте реквизиты своей писульки, ато ходют тут всякие, работать мешают.
Цитата:
как эту Марину Струк из Ашана выкинуть?
а заведите ее на крышу Ашана, но сперва продемонстрируйте на себе, как выбрасываться. ато опять чего не поймет
Цитата:
Ее место на улице Ляпунова
вы считаете, что ей необходимо в институте работать? в каком из 3х?
Цитата:
что дальше делать с замком, писать в роспотреб?
а гарантия то на него давалась?
Цитата:
Я что-то пропустил в законе?
а вы его хоть читали?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:34   #5
Neo

Активный участник

Цитата:
Прошло пару месяцев от покупки, приношу замОк в Ашан и пишу претензию про ремонт (должен быть гарантийный срок хоть какой-то).
В паспорте к замку гарантийный срок написан на русском языке?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:44   #6
vutto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ваша фамилия не Путин случайно? с чего вы решили, что вам письма писать должны или названивать?
В книге указаны мои контактные данные. На письменную претензию должен быть письменный ответ.

Цитата:
раз написали в книгу жалоб, то сами приходите и читайте ответ.какого заявления то? вы же в КЖ писали, вот ее и читайте,
Угадали. Я это и хотел сделать. Хамка стала утверждать, что я должен знать дату своей претензии или ее номер в книге.

Цитата:
она в свободном доступе,
вот и я почему-то так думал . Эта же хамка объявила, что уже 10 книг закончилось, она не должна мне давать все 10, а в какой конкретно мое заявление - неизвестно.

Цитата:
вы считаете, что ей необходимо в институте работать? в каком из 3х?

Не. На улице Ляпунова по вечерам-ночам. Там ее место. Институт для этого не нужен.

Цитата:
а вы его хоть читали?
Конечно.

Цитата:
а гарантия то на него давалась?
утверждается, что товар некачественный. Требовалось от Ашана, в частности, дать информацию о производителе, что Ашан забыл сделать.

Цитата:
Сообщение от Neo
В паспорте к замку гарантийный срок написан на русском языке?
Волшебное слово паспорт замка Вы хорошего мнения о том, что в Ашане продается.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:47   #7
Neo

Активный участник

Какой замок, модель? Отвечайте на вопросы, если хотите , чтобы вам помогли.
Да я много товаров в Ашане покупаю, еще ничего не поломалось. Те же товары, что и в обычных магазинах, только можно самому проверять, что мне и нравится и они дешевле.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:51   #8
vutto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Какой замок, модель? Отвечайте на вопросы, если хотите , чтобы вам помогли.
Да я много товаров в Ашане покупаю, еще ничего не поломалось?
Судя по чеку модель замка BC2. К сожалению, на самом замке никаких указаний на модель нет.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:54   #9
Neo

Активный участник

Я так понял паспорта нет. Посмотрел навесной.

Последний раз редактировалось Neo; 07.08.2012 в 23:12..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 22:59   #10
vutto
Активный участник

Цитата:
Я так понял паспорта нет. Посмотрел навесной.
Да, паспорта нет. Но я подошел специально посмотрел на такие же, у них у всех трудности. Я, собственно, пытаюсь установить некачественность этого товара.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:00   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
В книге указаны мои контактные данные.
и что? иначе это была бы анонимка
Цитата:
На письменную претензию должен быть письменный ответ.
ну так его и дают, в той же книге, там даже место для этого есть. а вот доставка надом не предусмотрена
Цитата:
стала утверждать, что я должен знать дату своей претензии или ее номер в книге.
ебстественно, если любителей пописать столько, что книги так быстро заканчиваются, она что, должна весь архив перелистать?
Цитата:
Там ее место.
а ваше место где?
Цитата:
Требовалось от Ашана, в частности, дать информацию о производителе, что Ашан забыл сделать.
каким образом он это забыл сделать? письмом вам известить? по телефону позвонить?
а может надо было самому на упаковке прочитать? только не говорите, что ее не было.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:10   #12
vutto
Активный участник

Цитата:
ебстественно, если любителей пописать столько,
ага. Любителей потроллить тоже хватает.

Цитата:
что книги так быстро заканчиваются, она что, должна весь архив перелистать?
Именно. Либо дать каждому пишущему номер и предупредить, что для прочтения ответа он необходим, либо оторвать попу от стула, принести 3 книжки и пролистать их. От нее никто не скрывал ни имени, ни сути жалобы. Просто нужно РАБОТАТЬ с клиентами, а не говорить "мне все пофиг".

Цитата:
каким образом он это забыл сделать?
письмом вам известить? по телефону позвонить?
В тексте ответа на жалобу. В моем вопросе был запрос такой информации.

Цитата:
а может надо было самому на упаковке прочитать? только не говорите, что ее не было.
Ой, угадали. Не было.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:13   #13
Neo

Активный участник

Если гарантийный срок не установлен, обращайтесь с письменной претензией в магазин по ст.19 п.1 http://www.ozpp.ru/laws/zpp/19.php
Цитата:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.
Требовать в претензии можете любое требование, не только ремонт но и возврат денег или замену. Замков нет в перечне ТСТ №924 к ст.18. Это не технически сложный товар.
Цитата:
П.5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:18   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Если гарантийный срок не установлен, обращайтесь с письменной претензией в магазин по ст.19 п.1.
ну куда же торопиться то?
Цитата:
5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
сперва надо доказать, а потом уже претензии писать
Вы же в курсе
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2012, 23:22   #15
Neo

Активный участник

Я не торопился, у меня глючит интернет. Можно обратиться с претензией, а если откажут, тогда можно и проводить за свой счет экспертизу.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 00:34   #16
Тамара

Юрист

Цитата:
Хамка из пункта обслуживания
Цитата:
как эту Марину Струк из Ашана выкинуть? Ее место на улице Ляпунова, а не в приличном магазине.
Цитата:
Там все замки г...о
Цитата:
Хамка стала утверждать
Цитата:
Эта же хамка объявила
Цитата:
Там ее место.
Цитата:
Любителей потроллить
Цитата:
оторвать попу от стула
Вот уж действительно, "полное хамство".
Цитата:
Я что-то пропустил в законе?
Такое ощущение, что Вы пропустили не "что-то в законе", а весь закон целиком...
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:12   #17
Vladimirus

Продавец

Тамара, какое подробное и главное верно подмеченное сообщение. А так же наглядность цитат. Плюс поставить не могу, поэтому просто запишем +836.
Старый 08.08.2012, 01:18   #18
vutto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара С. Посмотреть сообщение
Вот уж действительно, "полное хамство".
1) хамка она и есть хамка, никак иначе эту "сотрудницу" не назовешь.
И пока мы не выкинем таковых из сферы торговли, сфера эта хорошей не будет.

2) Вы не считаете, что товарищ откровенно троллит? А я вот считаю. Не вижу в этом хамства.

Цитата:
Такое ощущение, что Вы пропустили не "что-то в законе", а весь закон целиком...
Очень аргументированно. Ну пусть Вашей маме, если она еще жива, Марина и ей подобные не меняют комплекты постельного белья, замки и т.п. Пусть хамят и повышают маме давление. Я считаю, что с таким необходимо бороться.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:24   #19
Тамара

Юрист

Vladimirus
Цитата:
Вы не считаете
Я полагаю, что для того, чтобы негативно оценивать степень вежливости другого человека, оценивающий должен соблюдать корректность сам. Ну а насчет закона - Вы просто его прочитайте, хотя бы статьи 18 и 25. Закон Вы можете найти по ссылке в верхнем правом углу. Ну и заодно, если будет настроение, загляните в перечень товаров, не подлежащих обмену / возврату.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:34   #20
vutto
Активный участник

Цитата:
Я полагаю, что для того, чтобы негативно оценивать степень вежливости другого человека, оценивающий должен соблюдать корректность сам.
Корректность по отношению к этой сотруднице я соблюдать не собираюсь. А вот добиться ее увольнения очень хотелось бы. Такое реально нужно на улице Ляпунова и больше нигде. Обманывать стариков, вот все, что они могут.

Цитата:
Ну а насчет закона - Вы просто его прочитайте, хотя бы статьи 18 и 25. Закон Вы можете найти по ссылке в верхнем правом углу. Ну и заодно, если будет настроение, загляните в перечень товаров, не подлежащих обмену / возврату.
Читал я эти статьи. Собственно, свои требования я и предъявил магазину. Думаю, что экспертиза в данном случае выйдет дороже замка, а вот попросить Роспотреб проверить аналогичные замки (а я их уже покрутил, они реально аналогичные) и заодно качество работы т.н. "пункта обслуживания клиентов" я собираюсь.

По поводу списка товаров, сейчас изучу, я как-то сильно сомневался, что туда постельное белье входит (это ж не, пардон, нижнее белье). Особенно с учетом того, что с упаковкой все было нормально и человек был согласен на обмен. Как минимум, магазин мог пойти навстречу, а не хамить.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:40   #21
Alex133

-Модератор-

Автор, в чем вы видите хамство сотрудницы, которая потребовала назвать дату вашей жалобы? Без этого действительно невозможно ее найти.
Пока что хамство просматривается только с вашей стороны. Причем весьма обильное.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:42   #22
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Такое реально нужно на улице Ляпунова и больше нигде. Обманывать стариков, вот все, что они могут.
Далась вам эта улица. А чего там такое кстати, интим услуги, предлагают? И откуда вы знаете что именно там нужна эта девушка? Собственно вам уже по существу ответили, учите законы, но самое главное учитесь общаться с людьми а не только с мамой.
Старый 08.08.2012, 01:44   #23
Тамара

Юрист

Добиться увольнения сотрудницы магазина Вы не сможете, если только не станете руководителем компании.

Если Вы читали статьи закона, Вы должны были понять, что именно Вы по закону должны доказать, что недостаток возник до передачи Вам товара или по причине, возникшей до передачи Вам товара. Экспертиза наверняка будет дороже нового замка, но решение о том, каким путем пойти, принимать Вам. Почему, с Вашей точки зрения, магазин обязан идти Вам навстречу, выходя за рамки своих обязанностей, установленных законом? Почему Вы полагаете, что строгое следование закону является хамством? Вы где-либо в законе видели обязанность предоставить потребителю архивные книги жалоб и предложений, да еще и искать нужную потребителю жалобу? И я не видела.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:49   #24
vutto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Автор, в чем вы видите хамство сотрудницы, которая потребовала назвать дату вашей жалобы? Без этого действительно невозможно ее найти.
1) В том, что если ее невозможно найти, то они должны были приняв жалобу сделать мне ее ксерокс или предупредить, что я должен запомнить номер.

2) найти жалобу возможно, если есть желание: мы же ее нашли, после скандала. Нужно было просто спросить суть претензии или фамилию, взять несколько книжек и полистать их. Вот, собственно, и все.

PS Хамство конечно не в этом, а в общем тоне разговора и употребляемых выражениях. А также в абсолютно наглом отношении к предыдущему покупателю - женщине в возрасте.

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
самое главное учитесь общаться с людьми
С людьми это хорошо. Главное, чтоб были люди, а не быдло типа Марины.

Цитата:
Почему, с Вашей точки зрения, магазин обязан идти Вам навстречу, выходя за рамки своих обязанностей, установленных законом?
мне не обязан, я могу в Роспотреб написать и они найдут реальные нарушения, с моим замком несвязанные. Если магазину так лучше, чем отдать 100 рублей, то велкам.

Цитата:
Вы где-либо в законе видели обязанность предоставить потребителю архивные книги жалоб и предложений, да еще и искать нужную потребителю жалобу? И я не видела.
Они должны предоставлять мне книгу, в которой я сделал запись, и не мои трудности, что им СТОЛЬКО пишут (3 книги за 2 недели). Если у них такой поток жалоб летом, то обязаны предупреждать, чтоб человек запоминал свою дату и номер. Иначе будет бардак.

Цитата:
Так Вам и пошли навстречу.
Это когда было? Когда стали хамить и утверждать, что я ДОЛЖЕН был попросить отксерить СТРАНИЦУ КНИГИ ЖАЛОБ?
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 01:52   #25
Тамара

Юрист

Так Вам и пошли навстречу. Не путайте желание помочь Вам с обязанностью выполнить Ваше требование.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:00   #26
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Корректность по отношению к этой сотруднице я соблюдать не собираюсь.
а как же тогда
Цитата:
чтоб были люди, а не быдло
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:02   #27
vutto
Активный участник

общаться с такими, как Марина, бесполезно. Вот с директором магазина, когда у него изволит быть рабочий день, я с удовольствием поговорю, на предмет ненужности явного быдла среди персонала на пункте обслуживания клиентов.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:04   #28
Неаполинарий

Активный участник

Читаю тему.
Езжу в Ашан только по очень уважительной причине. Не люблю этот магазин.Народу полно.Все толкаются, пихаются. И вокруг одни такие, как vutto. Думающие, что все вокруг них просто обязаны крутиться. Я не жирно ли вам товарищ будет ?

Цитата:
то они должны были приняв жалобу сделать мне ее ксерокс или предупредить, что я должен запомнить номер.
Сами придумали, что ВАМ должны ?
Цитата:
найти жалобу возможно, если есть желание
У вас желания видимо не было. Было бы желание, помогли бы найти. Так мало того, что инициативу не предприняли, так еще небось все лицо девушке заплюнявили, выражая свое недовольство.
Цитата:
мы же ее нашли, после скандала.
Нормальные люди спокойно решают проблему. А вам нужет только скандал, ради скандала.
Цитата:
Нужно было просто спросить суть претензии или фамилию, взять несколько книжек и полистать их.
no commets
Цитата:
Корректность по отношению к этой сотруднице я соблюдать не собираюсь
Так и не требуйте это от других.
Цитата:
а вот попросить Роспотреб проверить аналогичные замки
Сертификат качества решает все. Да и по вашей жалобе РПН чесаться не будет. Им не до вас.
Цитата:
А вот добиться ее увольнения очень хотелось бы.
Никто ее не уволит. Не надейтесь.
Цитата:
я как-то сильно сомневался, что туда постельное белье входит
Входит.
Цитата:
Как минимум, магазин мог пойти навстречу, а не хамить.
Как максимум на встречу нормальным покупателям идут. Видимо магазин вас таковым не посчитал
Цитата:
Обманывать стариков, вот все, что они могут.
С таким же успехом заявляю. Вы на своей работе делаете тоже самое.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:12   #29
Тамара

Юрист

Цитата:
я могу в Роспотреб написать
Пишите - это Ваше право. За реализацию которого Вас никто хамом не назовет.
Цитата:
Они должны предоставлять мне книгу, в которой я сделал запись
Вы заблуждаетесь. Вам обязаны предоставить книгу жалоб и предложений, существующую в момент обращения с требованием ее предоставить.
Цитата:
я ДОЛЖЕН был попросить отксерить СТРАНИЦУ КНИГИ ЖАЛОБ?
Если хотели впоследствии придти и поинтересоваться результатами рассмотрения Вашей жалобы - да. Точно так же, если Вы делаете заказ в интернет-магазине, а затем желаете внести в него изменения, уточнить что-нибудь и так далее - Вы должны назвать номер заказа или другие идентифицирующие признаки.
Цитата:
с директором магазина, когда у него изволит быть рабочий день, я с удовольствием поговорю
Убеждена, что Ваше желание взаимным не является и реализоваться ему не суждено.

П.С. С Перечнем ознакомились? Узнали, что он значительно шире, чем Вы предполагали, и включает отнюдь не только нижнее белье?
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:15   #30
vutto
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Неаполинарий Посмотреть сообщение
У вас желания видимо не было. Было бы желание, помогли бы найти.
Желание было и помочь найти был готов. Девушка не хотела нести книжки за прошедший период.

Цитата:
Нормальные люди спокойно решают проблему.
Вот именно. Я пришел ее спокойно решить. Девица устроила скандал. Потом выяснилось, что у нее рабочий день заканчивался, хотя у магазина еще 1.5 рабочих часа было.

Цитата:
А вам нужет только скандал, ради скандала.
А Вы откуда знаете? Мне нужен был ответ на мою запись в книжке.

Цитата:

Сертификат качества решает все. Да и по вашей жалобе РПН чесаться не будет. Им не до вас.
Зря так думаете. Вряд ли РПН разучился работать. А в прошлый раз 4 года назад они неплохо воспитали зарвавшийся магазин, причем, в куда более спорной ситуации.

Цитата:

Как максимум на встречу нормальным покупателям идут.
Директора идут, ну и нормальные сотрудники службы сервиса. Скажем так, в Ашане на Университете вопросы всегда удавалось решать нормально.

Цитата:

Видимо магазин вас таковым не посчитал
скорее одна конкретная хамка, но таких нужно гнать в шею, чтоб людям не хамили.

Цитата:
С таким же успехом заявляю. Вы на своей работе делаете тоже самое.
ха-ха. И где доказательства? Я вообще с пенсионерами не соприкасаюсь. Да, и разработка софта ну никак не может обманывать стариков.
А вот Ашан, верней конкретные сотрудницы, это делают.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:21   #31
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Да, и разработка софта ну никак не может обманывать стариков.
Может, если старики им пользуются, потом, что он не работает, прут к продавцу. А оказывается это вы брак делаете ?
Сколько стоит ваш софт ? № копейки . А продаете по тучи денег.Разве не обман ?
Цитата:
Я вообще с пенсионерами не соприкасаюсь.
А хоте ли бы ...соприкаснуться ?
Цитата:
И где доказательства?
А где ваши ? Или это только слова ?.

Вобщем, автор, вам по делу уже давно ответили. Все остальное это ваши эротические фантазии.
Лично мне , что вы там с сотрудницей делать будите, глубоко фиолетого.
Но для начало изучите закон, которым вы так любите всех поучать.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:23   #32
vutto
Активный участник

Цитата:
Если хотели впоследствии придти и поинтересоваться результатами рассмотрения Вашей жалобы - да.
Неправильно. Я всегда успеваю знакомиться с ответами. Тут же такое кол-во книг уходит за 2 недели, что могли бы об этом предупреждать. В обычных торговых точек ни разу такой проблемы не возникало. Придешь и читаешь ответ. А есть те, кто звонят или пишут почтой.

Цитата:

Точно так же, если Вы делаете заказ в интернет-магазине, а затем желаете внести в него изменения, уточнить что-нибудь и так далее - Вы должны назвать номер заказа или другие идентифицирующие признаки.
Опс, не точно также. Если я делаю заказ в интернет-магазине, то там есть такое поле - электронная почта. И вот туда приходит письмо с номером заказа и т.п. То есть, магазин инициирует фиксацию номера заказа, а не я. В нашем примере, магазин мог отксерить мне страницу, дать ее и сказать: обязательно, идя за ответом, имейте эту бумажку.

Кроме того, в Интернет-магазине, если я скажу фамилию покупателя, то мне быстренько найдут заказ.

Цитата:
Убеждена, что Ваше желание взаимным не является и реализоваться ему не суждено.
Видать что-то нехорошо в стране изменилось в последние годы. Раньше директора предпочитали решать конфликт не доводя до обращение в Роспотреб.

Цитата:
П.С. С Перечнем ознакомились? Узнали, что он значительно шире, чем Вы предполагали, и включает отнюдь не только нижнее белье?

Я вообще изначально думал, что там только электроника и еще некоторое небольшое кол-во вещей. Но навстречу пенсионерке они все равно могли бы пойти.

Цитата:
А где ваши ? Или это только слова ?.
Мои, собственно, в тексте поста. Я же написал: нагло отшили пенсионерку, хотя могли бы и помочь.

Последний раз редактировалось vutto; 08.08.2012 в 02:26.. Причина: опечатка
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:23   #33
Тамара

Юрист

Цитата:
Вот именно. Я пришел ее спокойно решить.
Автор, бросайте Вы это дело, ей-Богу. Ну о каком решении проблемы можно говорить в данном случае? Что может "решить" прочтение формального ответа в книге жалоб и предложений? Ровным счетом ничего.

Ваша беда (да-да, именно Ваша) - в том, что Вы верите, будто Вам все вокруг что-то должны - идти навстречу, выслушивать Ваше мнение о чужих сотрудниках, терпеть Вашу манеру общения... В Ваших же интересах как можно скорее осознать, что Вы заблуждаетесь.

Мой Вам безвозмездный совет: не ходите в Ашан, приобретайте товары в Азбуке Вкуса. Там Вам не продадут некачественный замок и никогда не нахамят. И прочитайте, наконец, перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену / возврату.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:26   #34
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Видать что-то нехорошо в стране изменилось в последние годы.
Вечное табу наконец то из покупателей начили выбивать, что они ВСЕГДА правы.
Поверьте - не всегда.
Цитата:
Но навстречу пенсионерке они все равно могли бы пойти
На встречу с пенсионерами только коммунисты ходят.
Автор, если вы весь такой из себя розовый единорог с радугой, заведите свой магазин. Вложите в него куч своих денег. И идите на встречу пенсионерам. Через месяц вы их сами будите посылать в ж....Женеву

Цитата:
приобретайте товары в Азбуке Вкуса.
Такая завуалированая реклама ?)))
Цитата:
Там Вам не продадут некачественный замок
А они там есть ?
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:29   #35
Тамара

Юрист

Автор, Вы не видите никакой разницы между наглым обманом стариков и нежеланием пойти навстречу и выполнить незаконное требование потребителя?

Неаполинарий, конечно, реклама )))) Не знаю, есть ли там замки, честно говоря.

Цитата:
Раньше директора предпочитали решать конфликт не доводя до обращение в Роспотреб.
У автомобилистов есть такое негласное правило - дай дорогу дураку. Вот едет такой дурак по дороге - и все его пропускают. Не потому, что он прав и не потому, что его уважают, - а потому, что дурак.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:32   #36
Неаполинарий

Активный участник

А что тут видеть, раз ему ВСЕ должны !
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:37   #37
vutto
Активный участник

Цитата:
Автор, бросайте Вы это дело, ей-Богу. Ну о каком решении проблемы можно говорить в данном случае? Что может "решить" прочтение формального ответа в книге жалоб и предложений? Ровным счетом ничего.
Не соглашусь. Если ответ положительный, меняем замок, если отрицательный пишем в Роспотреб. То есть ответ определяет дальнейшие действия.

Цитата:
Ваша беда (да-да, именно Ваша) - в том, что Вы верите, будто Вам все вокруг что-то должны
Не верю. Вы, например, не должны. А вот от магазина, где я что-то покупаю, требуется соблюдение закона и продажа качественного товара. Если возникает спор, то идем решать его законными способами.

Цитата:
Мой Вам безвозмездный совет: не ходите в Ашан, приобретайте товары в Азбуке Вкуса. Там Вам не продадут некачественный замок и никогда не нахамят.
А там замков вообще не продают

Цитата:
И прочитайте, наконец, перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену / возврату.
прочитал. По ситуации с пенсионеркой я понял, что магазин формально отмазался, но не считаю это правильным и социальным.

Цитата:
Автор, Вы не видите никакой разницы между наглым обманом стариков и нежеланием пойти навстречу и выполнить незаконное требование потребителя?
В описанном мной случае, к сожалению, не вижу. Извините.

Цитата:
У автомобилистов есть такое негласное правило - дай дорогу дураку. Вот едет такой дурак по дороге - и все его пропускают. Не потому, что он прав и не потому, что его уважают, - а потому, что дурак.
Нет. Потому, что магазин понимает, что Роспотреб бьет "не по паспорту, а по морде". И замечательный был ответ на мою прошлую очень спорную претензию к одному крупному IT магазину. Роспотреб написал: мы провели полную проверку магазина, оштрафовали их на 30 тысяч за отсутствие чего-то там и заодно попросили решить вопрос с потребителем
Учитывая то, что в тот раз вопрос был реально куда более спорный и дорогой это меня устроило. Тем более, что потом я все-таки поменял свой товар в главном офисе фирмы
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:43   #38
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Не соглашусь. Если ответ положительный, меняем замок, если отрицательный пишем в Роспотреб.
Автор, а представьте, что ВЫ сами виноваты в поломке замка .Побежите извиняться перед директором магазина ?
Цитата:
но не считаю это правильным и социальным.
Открывайте пункт безплатной раздачи товаров пенсионерам. Будьте социально справедливы.
Цитата:
пишем в Роспотреб.
И что ? РПН заставит поменять замок ? Не смешите.
Да и о проверках РПН по закону за ранее обязан предупредить магазин.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:45   #39
Тамара

Юрист

Не "формально отмазался", а поступил в соответствии с законом. Вы же сами пишете, что
Цитата:
от магазина ... требуется соблюдение закона
Вот магазин и сделал именно то, чего Вы требуете - поступил согласно закону.

Отметьте также, что потребитель, в свою очередь, заявил требование, закону не соответствующее.
Цитата:
Если ответ положительный, меняем замок, если отрицательный пишем в Роспотреб
Для того, чтобы ответ был положительным, Вы должны доказать, что недостаток (или причина, по которой он возник) возник до передачи Вам товара. Вы знаете, что делается это путем проведения экспертизы и пишете, что проводить ее не хотите. Отказ магазина без предъявления Вами доказательств законен. Что не мешает Вам написать в РПН в любом случае.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:47   #40
vutto
Активный участник

Цитата:
Автор, а представьте, что ВЫ сами виноваты в поломке замка .Побежите извиняться перед директором магазина ?
Если я был бы сам виноват в поломке, я бы не писал претензию. Я сходил в отдел и убедился, что остальные (новые) не сильно лучше.

Цитата:
Открывайте пункт безплатной раздачи товаров пенсионерам. Будьте социально справедливы.
Дело не в бесплатности, а в том, что нужно уважительнее к старикам. В нашем случае, человек из пенсии заплатил за товар. И пенсия эта поверьте поменьше, чем Ашан ежедневно получает только на том, что не додает по 10-20 копеек сдачи своим покупателям

Цитата:
Не "формально отмазался", а поступил в соответствии с законом. Вы же сами пишете, что Вот магазин и сделал именно то, чего Вы требуете - поступил согласно закону.

Отметьте также, что потребитель, в свою очередь, заявил требование, закону не соответствующее.
Я с Вами согласен, с точки зрения буквы закона. И абсолютно не уверен, что ответь они так кому-то из Ваших родителей, Вы бы рассуждали столь же спокойно и не попытались бы наказать магазин.

Цитата:
Отказ магазина без предъявления Вами доказательств законен. Что не мешает Вам написать в РПН в любом случае.
Конечно. Ибо РПН может удосужится заглянуть туда и убедиться, что все остальные замки в столь же отвратном состоянии, у них нет сертификата или еще какой-нибудь известной только РПН хрени.

После чего, глядишь, магазину впишут штраф, который компенсирует мои моральные убытки и, может быть, я смогу поменять замок (в случае, если возникнут доказательства, что они все такие).
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:51   #41
Тамара

Юрист

Социальные гарантии пенсионерам установлены законодательством. Нахождение на пенсии не отменяет положений закона. Никто не мешает Вам относиться к пенсионерам более уважительно. Кстати, интересно... если бы женщина, отказавшая Вам в поиске архивных книг, была бы пенсионного возраста... Вы бы со всем уважением извинились и ушли, или ничего не изменилось бы?

Цитата:
не уверен, что ответь они так кому-то из Ваших родителей, Вы бы рассуждали столь же спокойно
Если магазин законно отказывает в исполнении незаконного требования - какая разница, кто с ним обращается - Вы, я, или "кто-то из моих родителей"? Незаконное требование от этого законным не становится.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:52   #42
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Если я был бы сам ввиноват в поломке, я бы не писал претензию.
Я вот сижу и разбираю претензии потребителей, которые тоже уверены в том, что не они во всем виноваты.Больше половины уже в лес отправлены.
Аргумент : Был бы виноват, не писал - смешон.
Цитата:
что нужно уважительнее к старикам
Вы не путайте уважение и законные права.Уважать - это не значит, что для них закон не писан. Вы сами понимаете , чего пишите.
Уважайте стариков - всю свою з\п в дом престарелых. Проявите уважение.
Цитата:
В нашем случае, человек из пенсии заплатил за товар.
А я из своей ЗП плачу и что меняет ?
Пенсия не нравится ? Все вопросы государству.
Цитата:
чем Ашан ежедневно получает только на том, что не додает по 10-20 копеек сдачи своим покупателям
А см учетом того, сколько там воруют те же пенсионеры, я вообще промолчу.
Цитата:
что ответь они так кому-то из Ваших родителей
А вы на жалость не давите.
Цитата:
который компенсирует мои моральные убытки
Это только в сказке. Ибо штраф пойдет в пользу гос-ва. ..хотя до штрафа, как до звезды Бетельгейзе.
Цитата:
Ибо РПН может удосужится заглянуть туда и убедиться,
Только им для этого одной вашей писюльки не достаточно.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 02:54   #43
vutto
Активный участник

Цитата:
Уважайте стариков - всю свою з\п в дом престарелых. Проявите уважение.
Ну всю не всю, а помогать старикам нужно. И я стараюсь по мере возможности это делать.

Цитата:
Социальные гарантии пенсионерам установлены законодательством. Нахождение на пенсии не отменяет положений закона. Никто не мешает Вам относиться к пенсионерам более уважительно. Кстати, интересно... если бы женщина, отказавшая Вам в поиске архивных книг, была бы пенсионного возраста... Вы бы со всем уважением извинились и ушли, или ничего не изменилось бы?
В том-то и дело, что ОНИ не отказывают. Молодая и подозреваю, что понаехавшая мразь это себе позволяет. А старики жизнь прошли и с большим уважением к людям относятся.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 03:01   #44
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
что понаехавшая мразь
Автор, вы полегче. Тут правовой форум.

Ну раз вы так выражаетесь, подозреваю, что вы быдло, прикрывающиеся благими намериньями и орущее про закон, который сами не соблюдаете.
Вы живете по понятиям ? Тогда ваше место в тюрьме. Вы социально опасны.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 03:04   #45
Тамара

Юрист

Цитата:
В том-то и дело, что ОНИ не отказывают.
Угу. Полагаете, стало быть, что ненавистная Вам сотрудница Ашана станет ангелом сразу по достижении пенсионного возраста...

Детский сад... Отказываюсь дальше в этом участвовать.
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 03:05   #46
vutto
Активный участник

Цитата:
прикрывающиеся благими намериньями
освойте русский язык

а потом уже про закон.

Цитата:
Угу. Полагаете, стало быть, что ненавистная Вам сотрудница Ашана станет ангелом сразу по достижении пенсионного возраста...
Ни. Есть серьезная надежда, что раньше сгниет

Цитата:
Это только в сказке. Ибо штраф пойдет в пользу гос-ва.
И? Я это понимаю. Но то, что за продажу мне плохого товара стоимостью 100 рублей, магазин оштрафован на 30 тысяч это нормальная моральная компенсация.

Цитата:
..хотя до штрафа, как до звезды Бетельгейзе.
Лично Ваше мнение.

Цитата:
Только им для этого одной вашей писюльки не достаточно.
Ну как-то раньше было 1 заявы вполне достаточно.

Я отправил в РПН бумагу и могу идти спать. Всем спасибо за дискуссию.
vutto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2012, 03:07   #47
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Я отправил в РПН бумагу и могу идти спать
У них туалетной и так полно..зачем им ваша.
Автор , трольте дальше, мне фиолетово.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 12:42   #48
Smulev
Активный участник

Автор, вы тут понаписали кучу всякой ерунды, (жалобные книги, хамоватые сотрудники, несчастные пенсионеры, роспотребнадзор) а самого главного сделать забыли. Надо было написать претензию в двух экземплярах, на расторжение ДКП, в виду того, что считаете купленный замок некачественным товаром. Один экземпляр вручить Ашану, второй с пометкой оставить себе. Приложить ксерокопию чека и замок. В претензии это указать. Вот тогда и ответ официальный от магазина бы дождались. Не думаю, чтобы Вам тогда отказались вернуть деньги.

Ну а если бы отказали, был бы письменный отказ на руках. Тогда, если не пройдёт желание пободаться делаете самостоятельно экспертизу замка и в суд.
Smulev вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 13:33   #49
Neo

Активный участник

Замок стоит 100 руб., выбросить и купить новый, время и нервы дороже и другим нервы портить не будете. Такие замки надо в магазине проверять, тем более возможность есть, хоть целый день проверяй.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 14:01   #50
MaksimWright
Активный участник

Цитата:
Замок стоит 100 руб., выбросить и купить новый, время и нервы дороже и другим нервы портить не будете.
Лучше придти и повесить его на двери Ашана. Ключ выкинуть на фиг. И да возрадуются порченные нервы
MaksimWright вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра