На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2014, 16:40   #101
disman
Новичок

По умолчанию Долго ждать ответ?

Вчера отправил письмо на care@forema.ru. С темой Договор 09-40163 от 8 мая 2014 г. Когда ждать ответ?
disman вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 12:05   #102
Kashtanovich
Новичок

По умолчанию Кухонный кошмар

в конце января заказали кухню, в салоне на Савеловской, оплатили 70%, договор 18-40017 от 31.01.2014 на общую сумму, включая доставку и установку 175 000 руб., в конце марта позвонли и сообщили, что кухня готова и нужно доплатить оставшиеся 30%, и кухню нам привезут!!! Кухню до сих пор не привезли!!! А сейчас выяснилось, что вся фирма Форема-кухни скоропостижно сбежала в отпуск (кроме салонов, деньг ведь на проживание в Лондоне или Камбоджи владельцам нужны)!!! Похоже, что фирма банкрот! Сегодня идём писать заявление в полицию, теперь уже им разбираться... Тем, кто уже внес деньги в кассу этим "деловым людям" самое время начать беспокоиться!!!
Kashtanovich вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 17:25   #103
Форема-Кухни

Участник

Thumbs up Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
Сообщение от Kashtanovich Посмотреть сообщение
Похоже, что фирма банкрот!
Здравствуйте.
В нашей компании практика ежегодных летних коллективных отпусков – каникул – существует уже достаточно давно! Практика таких мероприятий зарекомендовала себя с лучшей стороны. Часть сотрудников уходит в корпоративный отпуск и успевает восстановить свои силы и здоровье, в то время как отдельные объекты и оборудование на фабрике подвергаются мелкому ремонту, профилактике и наладке. Все это позволяет оптимизировать производство в течение года и делать кухонную мебель для наших клиентов на порядки быстрее и главное еще более качественно.

Каждый год во время запланированных каникул мы сталкиваемся с тем, что клиенты, у которых возникли какие-либо проблемы по заказу начинают строить различные, ни чем не обоснованные предположения относительно экономического состояния нашей компании!

По контактным телефонам Вам не отвечают потому, что фабрика находится в запланированном летнем отпуске.

Прокомментировать Вашу ситуацию с заказом и постараться помочь в ее разрешении мы сможем в начале следующей недели, после того как Вы сообщите на электронный адрес care@forema.ru свой номер договора.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2014, 21:48   #104
disman
Новичок

Уважаемый Юрий, вы меня игнорируете? Что с нашей кухней? Или мы еще не достаточно ждем?
disman вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2014, 12:16   #105
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от disman Посмотреть сообщение
Вчера отправил письмо на care@forema.ru. С темой Договор 09-40163 от 8 мая 2014 г. Когда ждать ответ?
Здравствуйте.
Прошу прощения за задержку с ответом.
Несколько раз перепроверили всю входящую почту, но писем с указанием данного номера договора не обнаружено.

Проверять комментарии на сайтах получается не всегда своевременно, поэтому я более оперативно реагирую на вопросы клиентов, присланные мне на care@forema.ru.

Информацию по Вашему заказу я уже передал сотрудникам отдела сервиса, как только будет ответ, я обязательно Вам сообщу. Пожалуйста, пришлите мне по электронной почте еще раз письмо с Вашего эл. адреса для более оперативной коммуникации.

Спасибо.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2014, 12:08   #106
disman
Новичок

Отправил повторно.
disman вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 14:35   #107
Светлая14

Новичок

Решилась таки на покупку новой кухни в Фореме. Со сроками исполнения заказа все впорядке, позвонили даже на 3 дня раньше, чем указано в договоре. В пятницу оказалось, что не привезли одну из полок углового шкафа, а так же фурнитуру для него же. В среду должны приехать сборщики! Позвонила своему технику, он сказал, что разберется, но до сих пор он мне так и не перезвонил. Договор №14-30147.
Светлая14 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 16:12   #108
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Светлая14 Посмотреть сообщение
Договор №14-30147.
Здравствуйте.
Большое спасибо за то, что Вы сразу уточнили номер Вашего договора и продублировали его на эл. адрес care@forema.ru. Полученную информацию я уже передал на проверку сотрудникам отдела сервиса. Как только у меня будет ответ, я сразу же сообщу Вам по эл. почте.

Спасибо за то, что выбрали нашу компанию.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 11:05   #109
Светлая14

Новичок

Цитата:
Сообщение от Форема-Кухни Посмотреть сообщение
Полученную информацию я уже передал на проверку сотрудникам отдела сервиса. Как только у меня будет ответ, я сразу же сообщу Вам по эл. почте.
Юрий, ну что там слышно? Завтра уже сборщики приедут же!
Светлая14 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 11:33   #110
Форема-Кухни

Участник

По умолчанию Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
Юрий, ну что там слышно? Завтра уже сборщики приедут же!
Здравствуйте.
Недостающие элементы (полка углового шкафа и фурнитура) находятся на складе нашей компании и готовы к отгрузке. Сегодня до 15:00 с Вами должны созвониться сотрудники отдела доставки и оговорить удобное время для отгрузки данных элементов к Вам на адрес. Всю эту информацию я продублировал на Ваш адрес электронной почты.

Прошу прощения от лица руководства компании за доставленные неудобства!
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 15:13   #111
Светлая14

Новичок

Юрий, большое спасибо за оперативный ответ и помощь. Со мной созвонились сборщики и подтвердили, что завтра приедут кухню собирать и захватят с собой полку и фурнитуру для шкафа. Надеюсь установка пройдет без проблем! Еще раз спасибо.
Светлая14 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 15:27   #112
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Юрий, большое спасибо за оперативный ответ и помощь.
Рад, что смог Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, то пишите мне на care@forema.ru, так как на сообщения по почте я стараюсь реагировать гораздо быстрее.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2014, 11:30   #113
Светлая14

Новичок

По умолчанию Вчера установили кухню

Итак сборка вчера закончилась после 22 часов и теперь у меня почти есть кухня. Почему почти, потому что в понедельник приедет другая бригада подключать технику (обещали, что управятся за пол дня). В ходе установки постоянно ломались буры потому что попадали в железобетонную балку в стене, но все-таки всверлились и навесили верхние ящики, поэтому ставили с восьми утра и до позднего вечера.
На кухне в Фореме я сэкономила 7500 рублей по сравнению с тем, что мне насчитали в другой компании. Здесь за 192000 рублей получила корпус из дерева, немецкие колонны и корзины в ящики качественные, встроенную технику Electrolux, хорошие навесы и ручки. Я немного разбираюсь в теме (есть опыт торговли итальянской мягкой мебелью) и согласовывала все наполнение.
Мое мнение: то что у вас будет внутри кухни намного важнее того что снаружи! Это и удобство, и полезное пространство, на этом не экономят. Еще очень важно для меня было, чтобы столешня была с защитой от горячего.
Дизайнер Соколова Анастасия понравилась тем, что сразу поняла мои потребности, техник на месте потом подогнал проект под размеры и убедил спрятать технику под фасады – так кухня стала выглядеть акуратнее и более стильно, но и соответственно и цена увеличилась.
Никак не могли найти место для посудомойки, но потом выкинули сектор выдвижных ящиков, духовку перенесли на столешницу, а ящики – на ее место. В освободившееся пространство всунули посудомойку – теперь все отлично.
Жду понедельника и потом отпишу про установку техники.

Юрий, вам еще раз сапсибо за оперативность в разрешении моей проблемы с полкой и фурнитурой!
Светлая14 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 14:43   #114
Светлая14

Новичок

Про установку техники особенно то и рассказать нечего. Приехали в 9 утра, все подключили и навесили фасады. Проверили, вроде все исправно работает. В этом отношении, конечно покажет только время.

Итого, работой довольна, если бы не загвоздка с забытыми деталями, но за быструю реакцию и разрешение моей проблемы спасибо!!
Светлая14 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 16:11   #115
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Итого, работой довольна, если бы не загвоздка с забытыми деталями, но за быструю реакцию и разрешение моей проблемы спасибо!!
Я надеюсь, что установленная кухня будет радовать Вас своим качеством очень очень долго!
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2014, 14:40   #116
sayskela
Новичок

Добрый день,

Я заключила договор с вашей компанией на изготовление кухни № 01-40236 от 17.07.14
Согласно договору, срок изготовления кухни был 12 сентября 2014. До сих пор кухня не изготовлена. В последнее время. мне даже не звонят и не предупреждают о сроках не то что поставки, а даже о переносе срока исполнения. Я сама почему-то должна звонить и выяснять.
Последняя отговорка была, что нет столешницы. Почему из-за этого нужно было тянуть месяц и не сообщить об этом раньше - неизвестно.
Столешницу я перезаказала другую, но ничего не поменялось. Более того, мне даже не сообщили никакого срока исполнения заказа, я опять же звоню и как клещами вытаскиваю информацию.
Я неприятно удивлена таким снижением качества обслуживания вашей компании. Четыре года назад я делала у вас заказ и все прошло гладко, без нареканий, и я могла смело рекомендовать вас друзьям, но теперь мне этого делать не хочется.
Моя семья из 5 человек живет в квартире без кухни, буквально на табуретке, среди коробок с нераспакованной техникой уже больше месяца и наше моральное состояние так же требует определенной компенсации.
Не говоря уже о компенсации просрочки, причем по закону, как это оговорено в ГК РФ, а не в вашем договоре.
Я очень надеюсь на разрешение моей проблемы, и что мне не придется еще и сражаться за переделывание фасадов или допоставку отдельных элементов, как делают многие ваши несчастные клиенты.
sayskela вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2014, 16:43   #117
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от sayskela Посмотреть сообщение
Добрый день,
Я заключила договор с вашей компанией на изготовление кухни № 01-40236 от 17.07.14
Здравствуйте.
По информации предоставленной мне сотрудниками отдела сервиса, задержка в исполнении Вашего заказа произошла по вине нашего поставщика. Эта ситуация является для нас очень неприятной, поэтому на уровне руководства компании рассматривается вопрос об отказе от услуг данного поставщика с той целью, чтобы наши будущие клиенты не сталкивались с подобными проблемами.

Что касается исполнения Вашего заказа, то мы постарались максимально ускорить разрешение проблем возникших на стороне нашего контрагента, что бы комплектация Вашей кухни была завершена в самое ближайшее время.

Прошу прощения от лица руководства компании за сложившуюся с Вашим заказом ситуацию и надеюсь, что установленная кухня будет радовать Вас своим качеством долгие годы.

Команда наших сотрудников работает над тем, чтобы разрешить сложившуюся с Вашим заказом ситуацию в самое ближайшее время. Согласно заключенному договору после выполнения заказа Вам будут выплачены пени за нарушение сроков поставки со стороны нашей компании.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 12:44   #118
Inna B.
Новичок

По умолчанию Нет мебели более 2-х месяцев, звонки игнорируются

Я заказала мебель 23 июля 2014 года. По договору доставка была 10 сентября. До сих пор ничего не получила, а уже 6 ноября. В магазине заставляют звонить на фабрику самостоятельно, а дозвониться до фабрики невозможно. Я звонила практически ежедневно по 3 раза в день, начиная с 29 сентября. Слышу либо короткие гудки, либо длинные без ответа. Только дважды за месяц удалось дозвониться. У меня спросили номер договора, сказали "ожидайте", далее 10 минут ожидания и снова короткие гудки. Несколько раз ругалась по телефону с магазином. Они обещали все выяснить, а потом либо вообще не перезванивали, либо звонили и рассказывали неубедительные причины задержки, все время разные.
Собираюсь подавать в суд.
Inna B. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2014, 13:18   #119
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Inna B. Посмотреть сообщение
Я заказала мебель 23 июля 2014 года.
Здравствуйте.
Мы видим, что клиентский сервис предоставляемый клиентам нашими сотрудниками находится не на должном уровне! Поэтому усилия менеджмента сейчас направлены в том числе и на реформирование штата наших сотрудников с целью кардинального улучшения клиентского сервиса.

В целях проверки предоставленной Вами информации, пожалуйста, укажите Ваш номер договора, чтобы сотрудники отдела сервиса смогли поднять информацию по Вашему заказу.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 01:54   #120
Petrovichaa
Новичок

приветствую. заказ№ 24-40225, от 06.08.14.Заказали кухню обещанный срок выполнения - 15 октября. Где-то 20 октября позвонили и сказали, что кухню привезут 6 ноября. Вчера ( 6 11.14) отпросился с работы и весь день ждал доставки, но ничего не привезли и не позвонили. Звонил сам в офис, в котором заказывал, подтвердили информацию о том, что кухня должна быть готова и доставлена и перенаправили в центральный офис для дальнейших выяснений. Позвонил туда, сказали перезвонить сегодня с 10.00. В течении двух часов не мог дозвониться, идут длинные гудки, которые сменяются короткими через 4-6 гудков. Дальше дозваниваться не стал, написал на эл.почту, до сих пор никакой информации не поступило. Где моя кухня? С какого дня считать пени за несвоевременное исполнение заказа?
Petrovichaa вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 09:36   #121
Petrovichaa
Новичок

Отлично! ни тут ответа нет, ни на почту ответа нет, полнейший игнор!
Petrovichaa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 22:19   #122
Motanti
Новичок

По умолчанию Просрочки

Ну смотрю я не одна такая!!!
Мы заказали 18.07.2014 договор 16-40137. Оплатили 100 %
Срок изготовления 15.09
Ну и как у всех кухни нет. Мне уже обещали разобраться. Пели про поставщиков и отсутствие столешницы. По телефону сервисного центра девушкам самим уже даже хамить надоело.
Направила письмо исполнительному директору. Думаю пропадет где-то.
Собираюсь (и всем советую) подать в суд иск об обязании исполнить договор, а также взыскании неустойки в соответствии с п. 6 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" и конечно моральный вред.

Все эти песни про отпуск сотрудников знаете ли совсем не профессиональный подход к делу. Берете заказы извольте исполнять или сразу говорите, что кухни вам не видать полгода!!!!
Motanti вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2014, 13:13   #123
xitrilis
Новичок

По умолчанию Аферисты

Добрый день! Мой договор №14.40111 от августа 2014.
Заказывал добавление ящиков и замену фасада в салоне в Ново-Переделкино. Мерки снимал Арсен. Уверили, что в конце сентября установят. Сегодня уже 10 декабря, а ничего не сделано. В салоне посылают на фабрику, куда трудно дозвонится. При этом никто сам меня не информирует, что происходит. Все время какие-то отговорки по поводу поставщика. Привезли мне часть деталей, сняли мои фасады, а потом обнаружили, что части заказа просто нет и уехали. Так и сидим с разобранной кухней! Отдельно нужно сказать о сборщиках. Приехали два молодых парня, два Андрея. Ужасно делают свою работу, постоянно пытаются развести тебя на дополнительные платежи. Все это приключение стоит 90000 рублей. Я с женой просто в шоке! Жалко, что раньше не прочитал отзывы! Статья 159 часть 4 по ним плачет!
xitrilis вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2014, 15:04   #124
Наталья А Л
Новичок

По умолчанию проблема с кухней

Здравствуйте Пришла в салон получать компенсацию в расчете юриста указано за нарушение сроков поставки- сумма за просрочку установки- сумма а в итоге- третья сумма не похожая ни на что откуда ваш юрист взяла эту сумму -не понятно и вообще не учтено то что указано в заявлениях а в кассовом ордере вообще четвертая и как же это получается где ВАША РЕПУТАЦИЯ о которой вы всегда говорите! Когда наконец-то мне выплатят компенсации и неустойки а также за моральный вред причиненный мне вашей компанией и предоставят полный расчет всех выплат мои заявления у вас от июля 2014г на эл почту я вам писала неоднократно одни отписки Пошел уже второй год!
Наталья А Л вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2014, 11:21   #125
Наталья А Л
Новичок

Здравствуйте ! Снова игнорируете
Наталья А Л вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2014, 11:40   #126
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Наталья А Л Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Снова игнорируете
Наталья, здравствуйте.
Проверять комментарии на сайтах у меня получается не всегда своевременно. Гораздо более оперативно я реагирую на вопросы клиентов, присланные на care@forema.ru. Пожалуйста, адресуйте Ваши вопросы на указанный электронный адрес.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2015, 15:53   #127
Анна Наумова
Новичок

По умолчанию Компания, которой совершенно плевать на своих клиентов

Юрий, здравствуйте!

Пишу и сюда, и Вам на почту, возможно так Вы отреагируете быстрее!

Кухня с итальянскими фасадами была заказана 29 июня 2014 года. Срок поставки по договору: до 15-ого сентября изготовление, до 25 сентября установка.
В итоге с октября месяца вплоть до 1-ого декабря форема кормила обещаниями, бросала трубки, хамила, опять кормила обещаниями..
1-ого декабря наконец-то привезли, установили.. Вроде более менее, правда панели иногда отваливаются и в одном месте на стыке рисунок не сходится, но на это глаза закрыли.
По договору должны выплатить компенсацию, 0,5% стоимость за день просрочки. Естественно, ничего не выплатили. Юрист то в отпуске, то болеет, то еще что-нибудь. Регулярно хамят, не извиняются и решению проблемы не способствуют.

Также, летом 2014 года, по ошибке менеджера форемы заплатили дважды за вытяжку, 8200 рублей. Сказали вернут, когда установят кухню.
Деньги, как вы понимаете, до сих пор не вернули.

От себя - искренне не рекомендую связываться с этой компанией. Особенно, если Вы выбираете кухню, части которой придется заказывать в Европе и ждать. Вероятность 90% что поставку задержат. Но может и повезти.
Анна Наумова вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 14:43   #128
Куприн Сергей
Новичок

По умолчанию ФОРЕМА-КУХНИ | коллективная жалоба в Прокуратуру

Если Вам также как и мне не везут кухню в установленные договором сроки звоните по тел. 8 (926) 400-55-66 я собираю подписи для подачи коллективной жалобы в Прокуратуру по признакам ст. 159 УК РФ Мошенничество.
Куприн Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 14:50   #129
ElizarovPetr

Активный участник

А так-то ничего, что форема вроде живет себе и СОЮ пока работают? Или Вас коллективное все привлекает?
И сюда напишите, тут отвечает официальный представитель компании.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=128797&page=3
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 15:12   #130
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
правда панели иногда отваливаются
это как?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 15:14   #131
Yuri_P®

Активный участник

ох как овечает -едва успевает копипастить .

Эх Форема, а так хорошо вроде бы всё начиналось. Оно и понятно, сейчас кризис, но зачем клиентам обещать невыполнимые сроки?

Автор, не рекомендую тратить время на Прокуратуру -отфутболят вас всем коллективом -не их это дело в договорах копаться.А мошенничество доказывать...

Лучше отправьте письменную претензию заказным с описью и уведомлением и со дня получения(игнора ими) вам причитается неустойка и 50% штраф с них по суду.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 16:43   #132
Куприн Сергей
Новичок

А так то ничего что они ничего не делают уже пол года? Претензия давно направлено уже исковое в суде. А Прокуратура пусть поработает.
Куприн Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 16:44   #133
Yuri_P®

Активный участник

ну как знаете
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 16:50   #134
Куприн Сергей
Новичок

ElizarovPetr, а что мне они там могут ответить? То что поставшик дурак, а мы молодцы? Это не ответ, так не бывает. Если Форема взяла на себя обязательства по выполнению договора то она и должна их выполнять, а нерадивого поставшика можно и поменять. Если гдето есть слабое звено надо с ним что то делать, а я так предпологаю что это все отговорки и слабым звеном является как раз Форема.
Куприн Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2015, 17:19   #135
ElizarovPetr

Активный участник

Ну так Вы про 6 мес. ничего и не писали в 1 посте. Некоторые из-за недели истерят уже)) Вот и отправил Вас по адресу))
Untitled Document
Старый 06.03.2015, 19:11   #136
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Куприн Сергей Посмотреть сообщение
а что мне они там могут ответить? То что поставшик дурак, а мы молодцы? Это не ответ, так не бывает. Если Форема взяла на себя обязательства по выполнению договора то она и должна их выполнять, а нерадивого поставшика можно и поменять. Если гдето есть слабое звено надо с ним что то делать, а я так предпологаю что это все отговорки и слабым звеном является как раз Форема.
Сергей, здравствуйте.
Задержки в исполнении Вашего заказа безусловно наша вина, но произошло это, действительно, из-за сбоев в работе одного из наших контрагентов! Я отлично понимаю Вашу реакцию, а так же то, что в сложившейся ситуации любая предоставляемая мной информация будет трактоваться Вами как неправдоподобная и ложная. Безусловно менеджмент нашей компании прорабатывает вопрос об отказе от услуг данного поставщика, чтобы наши будущие клиенты не попадали в подобные ситуации. Но процесс организации такой миграции это не то, что можно сделать за один день.
Всю предоставленную Вами ранее информацию я передал сотрудникам отдела сервиса. Мы очень постараемся приложить максимум усилий, чтобы постараться как можно быстрее отгрузить и установить Вам качественную современную кухню, которая прослужит Вам более 10 лет!
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2015, 11:23   #137
Равиль М.
Новичок

Добрый день!
Хочу так же оставить негативный отзыв и предупредить всех покупателей о данной компании! Ни в коем случае не покупайте там кухню!
Договор 09-40364, куплена кухня 19 ноября 2014 года, до сих пор жду каких-то запчастей и сборщиков.
Все сроки нарушаются, даже сборка кухни в озвученные сроки не выполняется! А ведь пришлось брать отгул с работы, по факту сотрудник фирмы обманул меня о названных днях работы. По телефону сплошной футбол от одного к другому, кто за что отвечает и чем занимается сами не понимают!
На текущий момент оформлял претензию, пойду в суд для возврата денег и получения компенсации.
Равиль М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 10:20   #138
Kirill1
Новичок

Та же проблема.
К сожалению, тоже вынужден констатировать, что компания не выполняет свои обязательства.
Вчера истек второй гарантийный срок, не позднее которого компания обязалась доставить мне гарнитур. Мебель опять доставлена не была. И снова без каких-либо объяснений, обещанных контактов накануне и т.д.

В конце ноября 2014 г. между мной, Петровым К.В., и компанией Форема-кухни был заключен договор 23-403373 (от 28.11.2014). Проект вела Ольга из салона на метро Новые Черемушки. 100% предоплата
Срок готовности - не позднее середины февраля. Только в начале апреля были установлены каркасы, фасадов как не было, так и нет. Также нет бордюра/плинтуса. Есть два гарантийных письма (1-е гарантировало поставку в середине февраля, второе - вчера).

Дозвониться до отдела рекламации невозможно, Рашид не отвечает, девочки на телефоне ничего не знают. Алексей Фатуев уже 1,5 месяца кормит «завтраками», говорит, что фасады будут уже скоро. Причины называются разные. Жалобы на сайте "лично директору" остаются без ответа. Юрист Анна трубку не берет.

Все это не вяжется с декларациями на сайте.
Надоело жить в разрухе, поэтому дал согласие на установку каркасов. После существенного нарушения сроков в начале апреля их привезли и собрали. Сейчас кухня выглядит как полки в магазине, ведро с мусором видно

Еще одна проблема. Пытался самостоятельно установить вытяжку, модель которой (Siemens LI 46631) на соответствие моему проекту специально с оговаривал с замерщиком. Установить не получилось, так как шкаф под нее изготовили не по размерам. Замерщику позвонил, а он сказал, что уволился и все вопросы - к Фореме Написал претензию (Вх .№ 1080 от 06.04.15). Ни ответа, ни привета. Дозвониться насчет судьбы рекламации не получилось. Вчера отправил очередное письмо по мэйлам sales@forema.ru/snab@forema.ru/care@forema.ru.

Прикол в том, что заказы они по-прежнему принимают. Вчера был в салоне и, как бы, интересуясь, спросил, когда будет поставка/сборка, если заключу договор сегодня. При этом кухню как бы заказывал именно свою. Знаете, что ответили? Нет проблем, доставим все в срок, не позднее 1 июня. Вот я и думаю, может расторгнуть старый договор и заключить новый, на фасады, будет быстрее?

В случае, если мои законные требования по доставке и доустановке кухни не будут в ближайшее время полностью выполнены, я буду вынужден обратиться в суд. Опыт товарищей на этом и других сайтах времени у меня изучить было достаточно...

Кроме того, мною будут приложены все усилия, чтобы сделать эту историю максимально публичной (не только сайты отзывов о мебели, но и телепрограммы).

Больше всего бесит то, что нас держат за идиотов. Говорят про каких-то недобросовестных поставщиков, про курс евро и санкции... Курс евро на сегодняшний день уже на 10% ниже, чем был на момент заключения договора. Санкции на фасады не распространяются, вроде бы. А поставщики, что-то слабо верится, что зловредные империалистические поставщики вместе с белохвардейцими и внутренними врагами народами решили объединиться, чтобы задушить компанию Форема. По-моему, строго ИМХО, им тупо не платят, а кто же будет работать за спасибо?

P.S. "Когда человеку ничего терять, он становится зверем" (Дарвин)
Кирилл
89859976284/kpetrov@list.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 17.04.2015 в 16:22..
Kirill1 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 12:12   #139
ekatraki
Новичок

Цитата:
Сообщение от Форема-Кухни Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты.

За 17 лет работы в области производства кухонной мебели не только количество довольных клиентов, но и штат нашей компании увеличился до более, чем 700 человек! Но даже использование самых современных методологий управления такой большой компанией пока не позволяют полностью исключить «человеческий фактор», что прямо отражается на качестве наших услуг.

Мы видим и слышим здесь каждого из Вас и очень хотим стать еще лучше!
Именно поэтому с сегодняшнего дня мы будем стараться максимально быстро Вам помогать в разрешении любых спорных ситуаций связанных с покупкой кухни у нас.

Для этого просто напишите нам на care@forema.ru письмо, где укажите:
1. Вашу проблему
2. Номер договора
3. Контактные данные для связи

Мы обязательно отреагируем и постараемся Вам помочь!
Добрый день!
Мы разместили свой заказ и оплатили 100% суммы еще в середине декабря ( договор: 26-40177 от 17 декабря 2014) срок поставки кухни в договоре указан 10.03. В итоге 10.03 мне позвонили и сказали, что нет фасадов и нет столешниц и нет фурнитуры! Напрашивается один вопрос:" А вообще заказали ли это все из Италии???". Скорее всего нет.
Новый срок обещан был компанией - 15.04 , но вчера мне снова сообщают, что кухня установлена быть не может, т к нет фасадов....уже становится не смешно, т к переезд на новую квартиру уже назначен на начало мая (квартира, которую сейчас снимаем, должна быть нами освобождена в середине мая) а как вообще переезжать, если кухни не будет...(((( У меня на руках 2х недельный новорожденный ребенок!!!! Как нам быть!?????? Что это за свинство????

С уважением, Екатерина. (тел 89260752074)

Мы разместили свой заказ и оплатили 100% суммы еще в середине декабря ( договор: 26-40177 от 17 декабря 2014) срок поставки кухни в договоре указан 10.03. В итоге 10.03 мне позвонили и сказали, что нет фасадов и нет столешниц и нет фурнитуры! Напрашивается один вопрос:" А вообще заказали ли это все из Италии???". Скорее всего нет.
Новый срок обещан был компанией - 15.04 , но вчера мне снова сообщают, что кухня установлена быть не может, т к нет фасадов....уже становится не смешно, т к переезд на новую квартиру уже назначен на начало мая (квартира, которую сейчас снимаем, должна быть нами освобождена в середине мая) а как вообще переезжать, если кухни не будет...(((( У меня на руках 2х недельный новорожденный ребенок!!!! Как нам быть!?????? Что это за свинство????

С уважением, Екатерина.

Последний раз редактировалось евгений валентинович; 16.04.2015 в 21:40..
ekatraki вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 21:33   #140
Kirill1
Новичок

Катерина, добрый вечер,
Соболезную, сам в такой же ситуации. Меня сегодня "обрадовали": сроки поставки фасадов (тоже Италия) задерживается до середины мая, то есть у меня уже будет 6 месяцев. И не факт, что поставят. О как Кирилл 89859976284. Что думаете делать?
Kirill1 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2015, 08:31   #141
Антон А.
Новичок

По умолчанию Срыв сроков на месяц!

Кухня была заказана в середине марта со сроком поставки 26 апреля. Было сказано - ждите звонка по готовности в конце апреля.

В конце апреля НИКТО не позвонил, НИКТО не предупредил о срывах сроков. Звоним сами, и нам говорят: опа, ваша кухня будет только 25 мая, и это самое раннее!! Срыв сроков на месяц! Стоимость кухни - 355 тысяч рублей. Форема, вы за эти деньги срываете сроки на месяц?? Судя по отзывам, для вас это норма, жалко прочитал я их после подписания договора.

А самое интересное, что прописано в договоре, что 100% суммы надо внести за 10 дней до даты готовности (прописанной в том же договоре, конечно). Если не внесли - сдача заказа может быть перенесена на 20!! дней. То есть, денежки все полностью форема, конечно, получит! Очень удобно.

То есть понадеявшись на надежность компании, спокойно ждал звонка. Плохо, что не оплатил за дней до сроков договора, теперь у них есть 20 дней, и по договору пени в размене 0,5% за день пойдут только тогда.

Одним словом, Форема, вы разочаровали сильно! И это не последний сайт, где по поводу вашей работы я оставлю отзыв.

Договор 12-50038
Заказ 025/041/260315
Антон А. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 13:24   #142
Андрей Д.
Новичок

По умолчанию Самый настоящий Грабёж!

Я заключил с фирмой ФОРЕМА договор № 14-40152 от 18 декабря 2014г на сумму 158026руб. 80коп., по условиям данного договора в срок до 20 февраля 2015г. данная компания должна была изготовить, укомплектовать мебель и в срок не позднее 10 рабочих дней осуществил её передачу. Сегодня 28 апреля, до сих пор ничего этого сделано не было! 22 апреля я оставил в офисе Форемы на Боровском шоссе (Солнцево) претензию, в соответствии законодательством требующую вернуть мне денежные средства + пени за просрочку выполнения договора с предварительной оплатой. Однако никто из компании мне так и не позвонил! Полное и безмятежное молчание, деньги получили и довольны... Почта care@forema.ru тоже не отвечает, отправил письмо и тишина... А у меня ни кухни, ни денег! Это просто ГРАБЁЖ!!!
Андрей Д. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2015, 18:06   #143
Olunya
Новичок

По умолчанию Полное мошенничество!

Договор 01-40410 от 17.12.15. Срок поставки 18.02.15 не выполнен!
Кормят завтраками уже 4 месяца, полный беспредел!
На отправленную претензию вх. № 11-93 от 13.04.15 нет ответа, ее просто игнорируют...
Остается обращаться в суд...
Olunya вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра