На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2013, 13:36   #51
Форема-Кухни

Участник

Thumbs up Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
Сообщение от Kate89 Посмотреть сообщение
Юрий!!!
Заказ доставили не полный
Екатерина, здравствуйте.
Моя основная задача - коммуникации с клиентами в сети. Со своей стороны я делаю все, что в моих силах, а именно оперативно передаю информацию в отдел рекламаций. Когда у меня есть возможность, то я настоятельно прошу их поторопиться.

Насколько мне известно, вчера с Вами связывался старший техник-дизайнер и ответил на Ваши вопросы.

С уважением,
Юрий Бастрыкин
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2013, 13:20   #52
Kate89
Новичок

Стекло привезли, нет раковины.
Как сказал менеджер ее доставили разбитой и заказали новую.
В четверг раковину должны привезти в Форему.
Очень хотелось бы в субботу получить и установить её, т. к. без раковины не работает стиральная машина и посудомоечная машина. Очень не приятная ситуация.
К сборщиками и установщику претензий нет. Более того, сказали, что кухню будут собирать дня два, а собрали за день.
Kate89 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2013, 16:31   #53
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Kate89 Посмотреть сообщение
Стекло привезли, нет раковины.
Екатерина, здравствуйте.
Получил следующую информацию по Вашему заказу: "Недостающие детали должны были изготовить 12.07.13, а 15.07.13 с Вами должны были связаться сотрудники отдела доставки.

С уважением,
Юрий Бастрыкин
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2013, 23:45   #54
Гарио84
Новичок

Angry Проблемы с Кухней Форема

Я покупал кухню в форема кухни в начале апреля( договор 13-30054), стоимость кухни составила 320 тысяч, сначала кухню с доставкой задержали, потом после сборки обнаружил брак на фасаде, позвонил в офис обещали прислать эксперта, которого жду уже 1.5 недели. Еще есть скол на нижней панели, который спрятать пытались сборщики, но мне говорят что это вы возможно сделали. Написал им претензию на дефекты, ответа не получил, получается что Форема Кухни не хочет отвечать за свои дефекты, а ведь кухню покупал не дешевую. Вот теперь думаю ехать в офис и писать заявление на возврат, т.к такое отношение к клиентам вообще не устраивает!!!
Гарио84 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2013, 18:15   #55
Форема-Кухни

Участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Гарио84 Посмотреть сообщение
Я покупал кухню в форема кухни в начале апреля( договор 13-30054)
Здравствуйте.
Большое спасибо за то, то Вы сразу уточнили номер своего договора.
Я описал проблему связанную с Вашим заказом и передал компетентным сотрудникам отдела рекламаций, которые постараются оперативно разобраться в сложившейся ситуации и свяжутся с Вами по указанным в договоре контактам.

С уважением,
Юрий Бастрыкин

Цитата:
Сообщение от Гарио84 Посмотреть сообщение
Я покупал кухню в форема кухни в начале апреля( договор 13-30054)
Здравствуйте.
Получил уточняющую информацию по Вашему заказу 13-30054: "По вопросу бракованных деталей кухни открыта соответствующая рекламация. Эксперт все-таки был у клиента и осматривал заявленные детали. Ждем выезда установщика на адрес к клиенту для демонтажа детали и транспортировки ее на фабрику и выяснения причин брака."

С уважением,
Юрий Бастрыкин

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.07.2013 в 19:11..
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2013, 20:23   #56
Елена
Новичок

Здравствуйте, я заказала кухню 19 апреля 2013 года. Номер заказа 027-0283108, номер договора 13-30057. Срок исполнения 3 июня.
Привезли кухню 17 июля и не смогли установить по причине неправильного элемента столешницы, так как дизайнер-замерщик Ахмедов Абдул
указал неправильные размеры.
Перезаказали данный элемент, и получили его 29 августа, но другой формы и размера.
Дизайнер-замерщик Ахмедов Абдул повторно указал неправильные размеры элемента столешницы и её форму.
Главный дизайнер Коренев Вадим никаких мер не принял по данному вопросу, а Ахмедов Абдул отказался от выполнения работы.
8-го сентября кухня в подвешенном состоянии и кто будет заниматься ей неизвестно.
Kelya вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 02:19   #57
Самарина Тамара
Юрист

Какие документы оформлялись и подписаны с обеих сторон в ходе развития ситуации?
Самарина Тамара вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2013, 11:34   #58
Елена
Новичок

Было два промежуточных акта приема-передачи заказа в которых указаны недостатки: "неправильный кусок столешницы по вине дизайнера". Больше никакие документы подписаны и оформлены не были.

Последний раз редактировалось Alex133; 09.09.2013 в 16:05..
Kelya вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2013, 17:40   #59
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Kelya Посмотреть сообщение
Больше никакие документы подписаны и оформлены не были.
Елена, здравствуйте.
Ответил Вам по электронной почте.

С уважением,
Юрий Бастрыкин
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 10:31   #60
Staker_13
Новичок

По умолчанию Где моя мебель?

Моей женой, Бостан Т.М. заключен договор купли-продажи мебели с официальным дилером товаров ЗАО «Форема-кухни» ИП Куччаевой Зулейхат Гитинмагомедовной № 24-30116 от 28 мая 2013 года. Договор заключался в салоне «Северное Бутово». Замечу, что перед тем как заключить договор, я неоднократно обращал внимание сотрудников офиса на неточности в договоре: отсутствие части приложений к договору, номеров и дат приложений, и даже отсутствие в договоре суммы заказа, и т.д. На указанные замечания сотрудники офиса реагировали крайне удивленно, и говорили, что все договоры подписываются в таком виде. После устранения моих замечаний, договор все-таки был подписан. Комплектация мебели согласно договору должна была осуществиться не позднее 15 июля 2013 года. 15 июля в телефонном разговоре с ИП Ахмедовым С.Г., выполняющего функцию техника-дизайнера, выяснилось, что комплектация была задержана. Эта задержка не позволила мне принять товар, т.к. 25 июля мне нужно было находиться в другом городе.

12 августа мебель привезли. Через 2 дня, 14 августа приехал сборщик Алимурзаев М.Т. и во время сборки на одной из деталей выявил брак – привезли тумбу белого цвета вместо цвета венге. Мною был подписан промежуточный акт приема-передачи заказа c ИП Ахмедов С.Г.. Бракованное изделие было заменено. При этом замечу, что в акте отсутствовали реквизиты ИП, а именно номер и дата Свидетельства ИП Ахмедова С.Г., а так же подпись и печать. На мой вопрос, почему отсутствуют реквизиты сборщик, Ахмедов С.Г. и представитель главного офиса ЗАО «Форема-кухни» очень удивились и ответили что акты в таком виде подписываются постоянно.

Видимо, для ЗАО «Форема-кухни» неграмотный подход к составлению документов является обычно практикой.

24 августа приехал сборщик Мамедов И.Н. и выявил еще несколько бракованных элементов, а именно: трещина на столешнице, замятие угла лицевой части боковины шкафа, отсутствие дна тумбы и дна ящика. В соответствии с промежуточным актом приема-передачи заказа устранение указанных недостатков составит ещё 13 рабочих дней.

Почему предыдущий сборщик не произвел проверку всех деталей кухни?

Вчера , в телефонном разговоре ваша сотрудница Самила сказала, что к моему заказу еще не приступали и нужно общаться с техником Коновым Петром, который не отвечает на звонки.

Сегодня 28.09, таким образом, с момента возможной комплектации мебели (15 июля) к текущему моменту прошло больше 2 месяцев. И я не исключаю, что с таким подходом к работе и с таким отношением к клиентам, не будет задержки, и не выявятся ещё какие-нибудь недостатки.

ФОРЕМА, ГДЕ МОЯ МЕБЕЛЬ????

P.S. А еще вы удаляете отзывы со своей страницы Fb

#Форема #ГдеМояКухня
Staker_13 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2013, 23:26   #61
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Staker_13 Посмотреть сообщение
24 августа приехал сборщик Мамедов И.Н. и выявил еще несколько бракованных элементов, а именно: трещина на столешнице, замятие угла лицевой части боковины шкафа, отсутствие дна тумбы и дна ящика.
Александр, здравствуйте.

Во-первых, я хочу сразу извиниться за сложившуюся ситуацию от лица руководства компании Форема-Кухни.

Во-вторых, большое спасибо за то, то Вы сразу уточнили номер своего договора и прислали столь подробное описание Вашей ситуации связанной с покупкой кухни в нашей компании. Ответы на подобные вопросы находятся в компетенции сотрудников отдела рекламаций компании Форема-Кухни, которым я уже передал всю предоставленную Вами информацию и очень попросил поторопиться в разрешении сложившейся проблемы.

Как только у меня появится уточняющая информация по Вашему заказу, я незамедлительно сообщу ее Вам, если ответственные за Ваш заказ сотрудники не сделают это раньше меня.

Для более оперативной связи со мной Вы можете писать мне на care@forema.ru в любое время.

Цитата:
Сообщение от Staker_13 Посмотреть сообщение
P.S. А еще вы удаляете отзывы со своей страницы Fb
Это не правда. Вы оставили 2 совершенно одинаковых отзыва, именно поэтому один из них был удален комьюнити-менеджером.

С уважением,
Юрий Бастрыкин
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2013, 18:51   #62
maxim_ushakov
Новичок

По умолчанию 069/081/300512

1. История началась в 2012 году с установки кухни в течение нескольких месяцев, с момента заказа до момента как мы смогли в полной степени пользоваться кухней прошло если не изменяет память около 5 месяцев.
2. В процессе долгого ожидания установки, нам ни разу сами не позвонили. Действительно зачем, бабло-то уже получено, пусть клиент бегает.
3. Прошел год с установки кухни (стоимость кухни кстати около 360 000 рублей), и у нас без какого-либо влияния на это с нашей стороны треснуло жаропрочное стекло стеновой панели (стоимость детали около 50 000 рублей). Мы заполнили и оставили претензию в офисе Форемы в середине августа, всю технику и сантехнику, сборку и установку производили техники Форемы, хотя можно было конечно и подешевле раза в два найти, но я почему-то уже тогда предполагал, что могут возникнуть проблемы с этой конторой после такого отношения во время установки. Только через три недели после того как мы всылали претензию, к нам приехал специалист, который оформил акт и уехал. После этого до сих пор ни звонка, ни письма по электронке.
4. Для интереса попробуйте оставить отрицательный отзыв о работе Форемы на их сайте, не пропустят. Уже это говорит о том, что люди даже критику не умеют принимать.
Мой совет - ни в коем случае ни за какие супер предложения и цены, никогда не покупайте кухню в Фореме.
Я же как только возьму отпуск закажу независимую экспертизу и пойду в суд. Таких надо наказывать.
Не повторяйте чужих ошибок, только тогда в России останутся достойные компании.
maxim_ushakov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2013, 14:44   #63
Форема-Кухни

Участник

По умолчанию Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
Сообщение от maxim_ushakov Посмотреть сообщение
без какого-либо влияния на это с нашей стороны треснуло жаропрочное стекло стеновой панели (стоимость детали около 50 000 рублей).
Максим, здравствуйте.
У меня совсем другая информация!
Эксперт который осматривал заявленный Вами дефект выявил, что стекло из которого выполнена стеновая панель повреждена из-за удара каким-то предметом (так как трещина идет ровно по середине стеновой панели). К сожалению, это не является гарантийным случаем!

Брак среди панелей из этого материала, которые устанавливают наши специалисты встречается крайне редко. Чаще небрежная эксплуатация приводит к трещинам и разрушению стекла. Необходимо помнить, что стекло хрупкий материал. Нельзя подвергать стеновую панель ударам и высоким перепадам температур. Очень простой пример: протереть нагретую стеновую панель влажной тряпкой смоченной холодной водой.

Если Вы уверены, что стеновая панель треснула из-за ее не надлежащего качества, рекомендую попробовать обратиться к независимому эксперту для оценки данного повреждения.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2013, 10:40   #64
leo-2123
Новичок

Есть лишние нервы? Хочешь экшена за деньги? Обратись в Форема-Кухни! "Кухня должна быть долгожданной!" фарЭма кухня

23.10.13 мы с моей женой Ткач А.И заключили договор №04-30366 на приобретение кухни ул. Братиславская, д.18 у диллера "Форема Кухни". При заключении договора данный срок 6 декабря 2013г был назван как крайний срок готовности кухни. Оплата 50%! До сих пор заказ не выполнен, сегодня 10.12.13. При обращении 02.12.2013 г. в салон на ул. Братиславской д. 18 корпус 1 (в этом салоне осуществлялось заключение Договора) менеджер Абасова Патимат, сообщила, что мы можем внести оплату после готовности кухни на производстве. При обращении 06.12 в тот же салон менеджер Ольга обещала уточнить статус готовности, но так и не перезвонила. Обратившись вновь в салон на ул. Братиславская, д. 18 корпус 1 07.12.2013 мне было сообщено, что кухня не готова и должна выйти из производства до конца текущий недели, т.е. 14.12.2013г. Вчера (09.12.2013г.) я обратился по телефону 8 800 250 52 65, где его соединили с менеджером Тамилла, которая сообщила, что якобы отсутствует столешница и сроки готовности кухни сдвигается на 21.12.2013г.. На вопрос о том,что нам называли 14.12.2013г., а в Договоре прописано и того 06.12.2013г., Тамилла ответила, что сроки всегда были 21.12.2013г.

На сегодняшний день:

1) Поставки кухни нет (зато есть срыв сроков по договору - 06.12.13)
2) адекватного ответа почему задержка в поставке тоже нет. Столешница - судя по всему универсальная отмазка в ФорЭма-Кухнях.
3) нет какого либо информирования о статусе заказа в принципе, есть вранье и лапша на уши покупателю.
4) договор для этой шараги - пустой звук. Даты - тем более.

Люди бегите из салонов этой шараги! Не связывайтесь - нервы себе дороже!
leo-2123 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2013, 19:45   #65
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
23.10.13 мы с моей женой Ткач А.И заключили договор №04-30366 на приобретение кухни ул. Братиславская, д.18 у диллера "Форема Кухни
Лев, здравствуйте.
От лица руководства компании Форема-Кухни, прошу прощения за доставленные неудобства.
Всю исчерпывающую информацию по Вашему заказу я предоставил Вам по электронной почте.

В дальнейшем, просьба задавать мне вопросы на care@forema.ru, таким образом я смогу быстрее реагировать на них и отвечать. Спасибо за понимание.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2013, 19:56   #66
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
2) адекватного ответа почему задержка в поставке тоже нет.
Извините, я тут вклинюсь.

leo-2123, а зачем вам знать - ПОЧЕМУ задержка в поставке? Ну какая разница, в столешнице или в ножках, или в ручках - дело?
Untitled Document
Старый 12.12.2013, 01:35   #67
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Извините, я тут вклинюсь.

leo-2123, а зачем вам знать - ПОЧЕМУ задержка в поставке? Ну какая разница, в столешнице или в ножках, или в ручках - дело?
Очень малому числу клиентов эта информация по какой-то причине жизненно необходима
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 22:53   #68
Днепровская Наталья
Новичок

Уважаемый отдел поддержки клиентов! Как долго ждать ответ на рекламацию, написанную 17 декабря? Кухня заказана 5 сентября, дотянули до 14 декабря...Привезли! Начали установку, не вписались в размеры. Вызвали дизайнера..Ответ меня шокировал, оказывается, я должна была проверять замеры. Я категорически не согласна! Короче, полка валяется, поскольку она перекрыла розетки и газовую трубу. На рекламацию ответа нет, на звонки - долго совещаются и обещают перезвонить. Результатов нет. Не хотят! Думают, само устранится. Закрыть бы эту шарагу, во всяком случае, на Славянском бульваре в Москве, где я имела несчастье сделать заказ. Рекламация с фотографиями безобразия находится "на рассмотрении"! Что посоветуете?
Днепровская Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2014, 18:40   #69
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Днепровская Наталья Посмотреть сообщение
Уважаемый отдел поддержки клиентов! Как долго ждать ответ на рекламацию, написанную 17 декабря?
Здравствуйте.
В целях проверки информации, пожалуйста, пришлите Ваш номер договора на care@forema.ru.

Пытался, Вам ответить вчера, но в силу того, что форум вчера продолжительное время был недоступен этого сделать не получилось.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 00:04   #70
Светоч76

Новичок

Exclamation Скупой платит дважды

Вчера мы закончили с установкой кухни! Прямо буквально с полей боевых действий расскажу подробнее о своем опыте взаимодействия с данной компанией. По договору обещали 6 февраля, но из-за загруженности доставки (такую причину назвали по телефону) привезли только 8 числа.

У меня в проекте кухни столешница почти 40 мм толщиной, длинной 4 метра, шириной 600 мм и в ней паз под газовую трубу. Как ее сборщики заносили и устанавливали нужно было только видеть, тот еще геморрой. Легла она очень плотно, если на себя потянуть – не выходит (это мы потом уже оценили). Это предисловие, а суть в том, что супруг мой драгоценный отказался от установки варочной панели, посчитал что дорого и решил все сделать сам. Сделал расчеты, просверлил отверстия, взял у знакомого электролобзик и начал вырезать. Боковые и передний рез он сделал, а задний никак. От места распила до стены получается 40 мм, а лобзику этого мало, у него механическая часть крупная и он в эти 40 мм не входит. Опять же, вытащить столешницу на себя не получается, а сбоку ее поднять не дает паз под газовую трубу.
Посмотрела я что он мучается, а толку нет, психанула, позвонила в компанию, вчера приехали сборщики, вырезали отверстие. Отсюда вывод и своему балбесу это сказала – каждый должен делать свое дело, а не заниматься экспериментированием, которое заканчивается пустой тратой времени и сил. Скупой, как говорится, платит дважды. Вот с нами это и вышло.
Светоч76 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2014, 09:09   #71
Anarchy
Новичок

Уважаемый Юрий, скажите мне пожалуйста, когда будет решаться вопрос с нашей кухней? Номер договора 03-30017. С момента осмотра экспертом прошло ровно 3 месяца. И эти 3 месяца кухня стоит в полуразобранном виде. Сколько нам ещё ждать?

Как будет время, я обязательно напишу развёрнутый отзыв о кухни стоимостью почти в миллион рублей, о качестве изделий, об установке, и т.д. Посетил бы я эту страницу до покупки, ни за что бы не купил.
Anarchy вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 12:53   #72
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий, скажите мне пожалуйста, когда будет решаться вопрос с нашей кухней?
Здравствуйте.
В целях проверки, полученная информация по Вашему заказу передана в отдел сервиса. Наша компания приносит свои извинения за доставленные неудобства!
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2014, 20:29   #73
Форема-Кухни

Участник

Arrow Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
Сообщение от Anarchy Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий, скажите мне пожалуйста, когда будет решаться вопрос с нашей кухней?
Декоративные элементы по заказу находятся у установщика. В ближайшие дни он согласует с Вами их доставку и установку. От лица руководства прошу прощения за доставленные неудобства.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2014, 17:36   #74
iriada

Новичок

Несколько лет назад мужем купили дом.
Переехали сюда еще не окончательно и мыкаемся, то в Москву, то сюда, за город.
Дом этот изначально был небольшим, но со временем бывшие хозяева его постепенно достраивали, пристраивали. Денег у них видимо было немного, а стройка дело затратное, поэтому пристройки делались в виде небольших комнатушек. Конечно какие смогли перегородки, частично убрали, пространство расширили, но пришлось колонны ставить. Кухня у нас получилась нестандартной формы с несколькими выступами и нишей + две колонны. К тому же супругу захотелось оставить старую кирпичную печь, для экзотики.
Обыграть это все и создать проект современной удобной кухни, чтобы все сочеталось, как оказалось было непростой задачей. Обращались в несколько раскрученных компаний (Мария, Стильные и тд), но мне не понравились предложенные ими варианты. В форемовском салоне в Солнцево (дом у нас на Боровском шоссе, поэтому это самый ближайший к нам салон) попали к дизайнеру консультанту Субботиной Татьяне. Ей, конечно, понадобилось время подумать, но она предложила мне столько вариантов, как можно все обыграть, что я просто была даже несколько сбита столку.
Мебель по такому нестандартному индивидуальному проекту обошлась нам в копеечку (388 тыс.), но зато кухня у меня просто супер, а Татьяна – сотрудник, которого нужно очень ценить. В общем уже неделю у меня сплошные положительные эмоции от моей новой, но ооочень дорогой кухни! Посмотрим, как она себя покажет дальше.
iriada вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2014, 21:56   #75
Timofey85
Новичок

По умолчанию Как такое вообще возможно!?

Договор № 13-30172 от 23 октября 2013 г.
Я не первый, но, пожалуй, опишу и наш опыт общения с этой чудной компанией.

Краткая хронология:
23.10.13 - заключение договора
13.02.14 - поставка комплектующих (ок, в срок, по договору)
15.02.14 - приезд сборщиков, выявление неправильно изготовленных деталей. Отверстия на стеклянных панелях вырезали на одной не по размерам (ок, бывает), но на второй вообще не вырезали (тут я уже начал подозревать, что люди на производстве относятся к клиентам как к скоту)
11.03.14 - панели забрали обратно (после миллиардов мертвых нервных клеток, общения с непробиваемыми сотрудниками Форемы, бессмысленно потраченных дней отпуска за свой счет)
01.04.14 - привоз переделанных панелей (опять день отпуска за свой счет, общение с в стельку пьяными носильщиками, удивляюсь как они вообще донесли панели до моего этажа)
06.04.14 - очередной приезд сборщиков и... очередное огорчение от того, что одну панель вообще не привезли (даже сборщики были в ах...е). Т.е "увидимся еще через 45 дней".

Нормальные объяснения происходящего никто дать не может. Все переводят стрелки друг на друга. Техник дизайнер на службу доставки, служба доставки на производство и т.д. Описывать тут наиглупейщие аргументы сотрудников Форемы не буду, надеюсь, им итак стыдно.

Вывод:
1. Делайте осознанный выбор. Мной выбор компании сделан не правильно. Я зря ориентировался на отзывы на сайте. Надо было просто сначала заглянуть сюда. Ну или ознакомиться с судебным производством в отношении сей шарашки. Отрицательные отзывы тщательно выпиливаются.
2. Если хотите сберечь нервы, не обращайтесь в Форему. На вопрос клиента "каковы точные сроки изготовления неправильных деталей?" получаем простой ответ: "ну делают, наверное...". Все остальные ответы на вопросы клиентов в том же духе.
3. Если не хотите потратить впустую неделю отпуска за свой счет, то не обращайтесь в Форему. Служба доставки Форемы не ориентирована на клиента, работают исключительно по своему графику. Плевали они на то, что вы тоже работаете.
4. Въезжате в новую квартиру? Тогда Вам в Форему. Подумаешь, переезд отложится на пару месяцев. Не беда.
5. Господам-горцам Ахметову С. и Лугуеву А. отдельный привет.

P.S.: Юрий, я всё еще жду адекватных и исчерпывающих объяснений происходящего...
Timofey85 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2014, 19:59   #76
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Timofey85 Посмотреть сообщение
Юрий, я всё еще жду адекватных и исчерпывающих объяснений происходящего...
Тимофей, здравствуйте.
Прошу прощения за столь затянувшийся ответ, так как в связи с неординарностью ситуации произошедшей с Вашим заказом потребовалось дополнительное время для тщательной внутренней проверки, которая была инициирована по моей просьбе сотрудниками отдела сервиса с целью выяснения причин произошедшего. Исчерпывающую информацию по результатам проверки я предоставил Вам по эл. почте.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2014, 22:09   #77
anzhi14

Новичок

Недавно сделали новую кухню для старшего сына, он новоселье отпраздновал пару недель назад в квартире, которая ему досталась от нашей бабушки. Он сам выбирал, где заказывать мебель, спрашивал коллег изучал отзывы. А я уже курировала процесс создания кухни от и до, как опытный человек). Поехала в центральный салон, который при фабрике, предварительно созвонилась с дизайнером, которого Артему посоветовал его знакомый. Хорошая девочка, толковая, разработала нам аж 3 варианта проекта. В итоге дома все коллективно сошлись на втором. Младший сынишка тоже участвовал)).

Замерщик правда приехал не на следующий день после звонка, а через 2 дня. На той квартире кухонное помещение довольно узкое (дурацкая планировка). Главная наша задача была в том, как его увеличить. Замерщик молодец подсказал, как его зрительно можно расширить. Оказывается навесные шкафы со стеклянным или прозрачным покрытием делают кухню шире. Согласились переделать глухие фасады, которые хотели взять изначально на фасады с матовым стеклом. Фасады реально сделали комнату визуально более большой. Это работает!

По доставке слава богу все обошлось без каких то забытых на складе деталей. С установкой проблем тоже не возникло, за день справились на ура. Даже пол подмели за собой, хотя и не очень аккуратно )).

Сработали на твердую пятерку!
Сын остался доволен — для меня с мужем это главный критерий.
anzhi14 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2014, 10:11   #78
Timofey85
Новичок

Цитата:
Сообщение от Форема-Кухни Посмотреть сообщение
Исчерпывающую информацию по результатам проверки я предоставил Вам по эл. почте.
Юрий, "конец апреля", обозначенный Вами в личной переписке наступил.
Где панель?
Timofey85 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2014, 14:08   #79
Timofey85
Новичок

Почему вы меня игнорируете?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос из предыдущего поста.
Timofey85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 12:54   #80
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Ответьте, пожалуйста, на вопрос из предыдущего поста.
Тимофей, здравствуйте.
В выходные дни и дни праздников отдел сервиса не работает. Возможности получить дополнительную уточняющую информацию по Вашему заказу у меня не было.

Отгрузка Вашей стеновой панели ожидается на следующей нелеле. Доставка стеновой панели до Вашей квартиры будет осуществляться логистической службой непосредственно нашего партнера, который изготавливает данные стеновые панели.

Ситуация с Вашим заказом находится на личном контроле у директора по сервису Фатуева Алексея.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 14:18   #81
Timofey85
Новичок

Юрий, плевать я хотел на выходные, а также на внутренние проблемы в вашей шарашке. Я оцениваю деятельность компании с точки зрения клиента, которого Вы уже полгода кормите пустыми обещаниями. Это при условии того, что получили полную оплату.
Отгрузку панели мне обещали на этой неделе. Что опять переносим?
Timofey85 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2014, 17:25   #82
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Юрий, плевать я хотел на выходные
Тимофей, указанные сроки отгрузки заявлены поставщиком.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2014, 14:45   #83
Timofey85
Новичок

Юрий, такие "отмазки" меня не устраивают, ибо:

1. С кем я заключал договор? Правильно, с Форемой.
2. Кто нарушил условия договора? Тоже верно, Форема.
3. Кому я заплатил денег? Ответ очевиден, не правда ли?

Что касается каких-то там условий ваших поставщиков, повторюсь, плевать я хотел на ваши внутренние проблемы. В том числе на взаимоотношения Форемы со своими поставщиками.
Timofey85 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2014, 16:58   #84
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Что касается каких-то там условий ваших поставщиков, повторюсь, плевать я хотел на ваши внутренние проблемы. В том числе на взаимоотношения Форемы со своими поставщиками.
Тимофей, здравствуйте.
Я понимаю Вашу реакцию и разделяю ее, но в данной ситуации, мы к сожалению, сильно зависим от сроков изготовления заявленных поставщиком данного типа стеновых панелей.

Отгрузка Вашей стеновой панели ожидается на текущей неделе.
В случае появления дополнительной информации я предоставлю Вам ее по электронной почте.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2014, 13:37   #85
томатин

Новичок

Час назад приехали сборщики, установка кухни идет полным ходом! Обещают закончить завтра, так как у нас большая кухня. Юрий, пишу сюда специально, чтобы Вы проконтролировали мой заказ (04-42342), но надеюсь, что ничего непредвиденного не произойдет. Детали заставила проверить все сразу перед сборкой, все на месте..
томатин вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2014, 23:48   #86
томатин

Новичок

Юрий, отдельное спасибо, за ответ по электронке!

Итак три часа назад закончили сборку.....
За понедельник и часть вторника всю кухню поставили полностью. На монтаже были два сборщика, один главный, второй – подсобник. О качестве самой мебели пока могу судить только по внешнему виду, а с ним все в полном порядке. Отдельное внимание попросила уделить регулировке всех механизмов! Отрегулировали под моим чутким руководством, поэтому открывается-закрывается все очень плавно. Качеством работы вполне довольна. Из замечаний могу указать на то, что некоторые детали были со следами разметки маркером и установщики их не дотерли, но я уже справилась сама. И еще к плите в коробке нет инструкции, но Юрий обещал, что довезут, когда приедут подключать технику (договорились на четверг). С подключением техники надеюсь проблем не возникнет. В целом же у меня довольно позитивное впечатление от сотрудничества!
томатин вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2014, 12:13   #87
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от томатин Посмотреть сообщение
Юрий, отдельное спасибо, за ответ по электронке!
Здравствуйте.
Очень рад, что смог Вам помочь!
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2014, 13:16   #88
Андрей Б3
Активный участник

Обычно здесь на форуме пишут люди который не довольны или имеют претензии к продавцу или компании. Тем, у кого все хорошо в этом нет необходимости, ибо все хорошо. Лично я очень доволен работой Форема Кухни. Сделали и установили практически в те сроки которые прописаны в договоре. Быстро и качественно. Спасибо за ваш труд Форема.
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 12:50   #89
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Лично я очень доволен работой Форема Кухни. Сделали и установили практически в те сроки которые прописаны в договоре. Быстро и качественно. Спасибо за ваш труд Форема.
Андрей, здравствуйте.
Рад, что когда-то помог в разрешении в том числе и Вашей ситуации.
Надеюсь, что мы помогли Вам сделать красивую, неповторимую, качественную, удобную мебель, которая дарит Вашей семье не только уют, но и вкусную еду .
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 13:18   #90
Montekristo
Активный участник

Хм-м... Я тоже хочу мебель, которая "дарит ... вкусную еду"
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2014, 16:46   #91
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Хм-м... Я тоже хочу мебель, которая "дарит ... вкусную еду"
Тогда в дополнение к удобной, функциональной кухне нужен кулинарный талант ее хозяина и будет вкусная еда!
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 11:41   #92
Наталья А Л
Новичок

По умолчанию Проблема с кухней

Салон мебели "Форема" Митино договор № 09-30364 от 31 октября 2013 года

Обратилась в салон в надежде получить хорошую мебель и в срок, а в итоге.... ? Срок исполнения заказа 31 января 2014 года, сегодня 16 июня 2014 Менеджер Карабанов Е видимо ни за что не отвечает, заказ принял, и как говорят "досвидос". Изначально не понравился расчет заказа, т к доставка и установка была в подарок, а они фигурировали в расчете, сотрудники салона утверждали, что это для бухгалтерии, почему-то в нестандартных изделиях скидки на стандартные фасады не сделаны, на сайте фабрики указано-"Нестандарт бесплатно"и т.д. 31 января 2014 -срок исполнения заказа, оставила обращение на сайте, на следующий день позвонила, сказали, что не получали, доставка была 03 марта 2014 г, установку назначили на 12 марта, перенесли на 13, 13 марта приехали сборщики, оказался бракованным один фасад и отсутствует крепеж, в нестандарте не сделали присадки составили акт, день потерян, 21 марта забрали на фабрику 6 упаковок на доработку, еще день потерян, обещали вернуть 28 марта, 28 ни доставки, ни звонка, звоню сама, обещают через 2 дня, 31 марта снова не привезли и так каждый день, и тут началось

Последний раз редактировалось Alex133; 17.06.2014 в 15:52.. Причина: не надо освещать переписку
Наталья А Л вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 16:44   #93
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Наталья А Л Посмотреть сообщение
Салон мебели "Форема" Митино договор № 09-30364 от 31 октября 2013 года
Здравствуйте.
Изготовление недостающей детали по Вашему заказу находится на контроле у главного техника-дизайнера. Поступление детали на склад ожидается до конца текущей недели. После попадания детали на склад, с Вами свяжется наша служба доставки и оговорит удобный день и время доставки. Далее будет произведена ее установка.

Данную информацию я так же продублировал Вам по электронной почте.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2014, 17:54   #94
Наталья А Л
Новичок

По умолчанию проблема с кухней

Здравствуйте, Юрий! Спасибо за информацию, очередная дежурная фраза, никакой конкретики на поставленные вопросы, а я хочу их услышать! Это уже 2-я неделя после последнего-5-го акта, напоминаю-СРОК ИСПОЛНЕНИЯ МОЕГО ЗАКАЗА---31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА!!! Почему удалили большую часть моего письма, требую восстановить его полностью, иначе я отправлю его дальше, в более компетентные органы

Последний раз редактировалось Наталья А Л; 17.06.2014 в 18:34..
Наталья А Л вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2014, 13:19   #95
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Наталья А Л Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юрий! Спасибо за информацию, очередная дежурная фраза, никакой конкретики на поставленные вопросы, а я хочу их услышать! Это уже 2-я неделя после последнего-5-го акта, напоминаю-СРОК ИСПОЛНЕНИЯ МОЕГО ЗАКАЗА---31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА!!! Почему удалили большую часть моего письма, требую восстановить его полностью, иначе я отправлю его дальше, в более компетентные органы
Здравствуйте.
Под вашим предыдущим сообщением есть комментарий модератора форума, где указана причина редактирования "Причина: не надо освещать переписку".
Пожалуйста, ожидайте звонка от сотрудников службы доставки.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 11:34   #96
Svet_F
Новичок

По умолчанию Марьино_жду 2 месяца

Здравствуйте, Юрий!
Договор №04-40067 от 19.03.2014 г. Письмо выслала Вам по @.
У меня несколько вопросов по соблюдению условий договора, вернее, по их несоблюдению...
Разве техник-дизайнер, который ведет проект, не должен отвечать перед ПОКУПАТЕЛЕМ за задержку установки кухни? Разве не он выступает перед ПОКУПАТЕЛЕМ от лица ИП МУСЕЕВОЙ И.Д., и служит связующим звеном между ПОКУПАТЕЛЕМ и фабрикой? Разве не он должен звонить ПОКУПАТЕЛЮ и извиняться за все нарушения по договору? Почему НИКТО из Вашей организации в процессе долгого ожидания не звонит, не объясняет причины и не уточняет сроки? Деньги получены, пусть ПОКУПАТЕЛЬ сам суетится? Почему я должна переплачивать, исправляя тем самым ошибки вашей бухгалтерии, лишь бы сборка кухни еще больше не затянулась? Если технику-дизайнеру наплевать на мои проблемы, дайте возможность напрямую связаться с вашей бухгалтерией! Для чего в договор включены пункты о пени, если вы нарушаете как минимум каждый второй договор? Тогда платите их.
Заплатив за свою кухню как за новый автомобиль, я хотела бы получить ее вовремя и в надлежащем виде!
Svet_F вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2014, 17:32   #97
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Сообщение от Svet_F Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Юрий!
Договор №04-40067 от 19.03.2014 г. Письмо выслала Вам по @.
У меня несколько вопросов по соблюдению условий договора, вернее, по их несоблюдению...
Здравствуйте.
В целях проверки, полученная информация по Вашему заказу передана в отдел сервиса. Как только у меня будет ответ, я сообщу полученную информацию Вам по электронной почте.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2014, 02:45   #98
Наталья А Л
Новичок

24,06,2014 Вторник Позвонил ст дизайнер Конов Петр, хотя обещал позвонить в понедельник, сообщил, что все детали на складе, в ближайшее время их доставят и все доделают СРОК ИСПОЛНЕНИЯ МОЕГО ЗАКАЗА---31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА!!!
26,06,2014
Здравствуйте, Юрий! С вашим модератором будет разговаривать администратор ОЗПП, слишком много редактирований в свою пользу делает ваш модератор, я требую восстановить его полностью, иначе,как я уже говорила, отправлю его дальше, в более компетентные органы Cегодня привезли недостающие детали, я конечно их не вскрывала, однако, вижу, что не привезли бутылочницу , и не решен вопрос с заменой маленькой бутылочницы, а сказали, что теперь все доделают, как могут все закончить, если даже никто не позвонил по поводу сборки, а дизайнер Е Карабанов не решил вопрос с бутылочницами Хочется услышать, кто возместит мне убытки и неустойки и когда это произойдет ? СРОК ИСПОЛНЕНИЯ МОЕГО ЗАКАЗА---31 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА!!!
Наталья А Л вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2014, 03:36   #99
Наталья А Л
Новичок

Здравствуйте, Юрий! Почему Вы меня игнорируете, ответьте на предыдущий пост. 26.06.2014г никто не позвонил, не спросил" была доставка или нет", а уж по поводу сборки- мне самой пришлось договариваться со сборщиками, и Вы еще говорите о репутации своей компании "Форема"!? Консультировалась у адвоката -окончательный акт не буду подписывать, пока не возместите все убытки, в том числе в полном размере стоимость маленькой бутылочницы
Наталья А Л вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2014, 17:09   #100
Форема-Кухни

Участник

Здравствуйте.
Прошу прощения за задержку с ответом.

Цитата:
Сообщение от Наталья А Л
С вашим модератором будет разговаривать администратор ОЗПП, слишком много редактирований в свою пользу делает ваш модератор, я требую восстановить его полностью
Ваше сообщение было удалено модератором форума ozpp.ru, который и является его администратором. Под вашим предыдущим сообщением есть комментарий, где указана причина редактирования.

Цитата:
Сообщение от Наталья А Л
по поводу сборки- мне самой пришлось договариваться со сборщиками, и Вы еще говорите о репутации своей компании "Форема"!?
Сборщики самостоятельно оговаривают с клиентом детали касающиеся установки кухни.

Цитата:
Сообщение от Наталья А Л
Консультировалась у адвоката -окончательный акт не буду подписывать, пока не возместите все убытки
Для возврата денежных средств за любой элемент заказа, от которого Вы отказываетесь от Вас необходимо письменное заявление на имя представителя компании Форема-Кухни, с которым Вы заключали договор.

Что касается выплаты неустойки по договору, то она рассчитывается только после подписания клиентом окончательного акта приема, в котором прописывается окончательный список установленных элементов.

Для составления корректных заявлений рекомендую обратиться к администратору салона, где Вы заказывали кухню, он поможет составить заявление и отправит его в головной офис компании.

Заявление Вы можете составить и отправить в офис нашей компании так же и самостоятельно без посещения салона. Контактные данные Вы можете найти в разделе "Контакты" на нашем сайте.
Форема-Кухни вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра