На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.09.2012, 14:10   #51
heamoglobin
Новичок

Thumbs down Невские шкафы ЗЛО!!!

Ну что же, как и обещалась, буду писать отзыв об этой "великолепной" фирме невские шкафы. Заказала себе шкаф-купе в конце августа. По срокам не уложились. Обещали сделать в одно время, причем звонили из конторы и железно сказали привезем все и соберем. Ну естественно после 18, как я полагала, ведь у меня тоже рабочий день и я не могу сидеть и ждать когда же невские шкафы поднимут свой "воздушный" зад соизволят привезти мне шкаф. И конечно же в этот день никто мне не позвонил и никто ничего мне не привез! Телефон я им оборвала и очень сильно ругалась! Железно пообещали привезти через три дня с самого утра. Да, привезли. Был один грузчик, который носил мне этот шкаф на мой 7ой этаж два часа!!! Я сидела и смотрела на его хлипкое телосложение, причем по русски небельмесам, ничего толком сказать не может сколько ему еще осталось носить и сколько времени мне сидеть и в свой рабочий день смотреть как он носит эти части шкафа. Вечером этого дня пришел сборщик. Вот тут то и началась вся веселуха. Я обнаружила что отделения шкафа, их 4 было, не равны между собой!!! Хотя я продавцу ясно сказала ОДИНАКОВЫЕ МНЕ СДЕЛАТЬ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ КАЖДЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ. Она видимо туповатая и глуховатая. Слава Богу, что все двери и полочки и другие части были сделаны правильно и все сошлось! Это просто счастье. Ато я читала у людей то двери, то еще что-о не открывалось или было слишком велико или наоборот. Тут то они хоть головой подумали и сделали правильно. Сам шкаф у меня серого оттенка. Есть два отделения с выдвижными шкафами. И вот тут они догадались в комплектацию положили золотистые ручки, которые не удобно открывать не то что рукой, даже пальцем!!! Ну как там можно!!! Догадаться золотистые ручки к серому шкафу! Сборщик был тоже удивлен и сказал, что эти мелочи должны были обговариваться с продавцом, но там же сидела мега "умная" тетка, которой наплевать какие ручки будут лучше к цвету подходить!!! Дальше! Этот сборщик мне запачкал потолок, сделал две глубокие царапины, испортил мне плинтуса и каким то образом умудрился при входе у двери кусок ламината сдвинуть на его оставленный зазор, то есть там получилась дырка с сантиметр!! Я столько денег вложила, чтобы сделать ремонт и столько сил, а этот мужик пришел и за несколько часов испоганил потолок и пол. И сказал мне ну извини! Мне это извини в карман не ложится и потолок с полом сам по себе не сделается!!!! Я заплатила им 35 штук, это не маленькие деньги и на полу не валяются!
Могу только очередной раз сделать для себя выводы о людям, об этой компании и еще раз убедиться в том, что никому ничего не надо в этой жизни, все только хотят содрать с тебя денег и по-больше и сделать все через одно место.
Так что, читайте и решайте быть или не быть

Ну что же, как и обещалась, буду писать отзыв об этой "великолепной" фирме невские шкафы. Заказала себе шкаф-купе в конце августа. По срокам не уложились. Обещали сделать в одно время, причем звонили из конторы и железно сказали привезем все и соберем. Ну естественно после 18, как я полагала, ведь у меня тоже рабочий день и я не могу сидеть и ждать когда же невские шкафы поднимут свой "воздушный" зад соизволят привезти мне шкаф. И конечно же в этот день никто мне не позвонил и никто ничего мне не привез! Телефон я им оборвала и очень сильно ругалась! Железно пообещали привезти через три дня с самого утра. Да, привезли. Был один грузчик, который носил мне этот шкаф на мой 7ой этаж два часа!!! Я сидела и смотрела на его хлипкое телосложение, причем по русски небельмесам, ничего толком сказать не может сколько ему еще осталось носить и сколько времени мне сидеть и в свой рабочий день смотреть как он носит эти части шкафа. Вечером этого дня пришел сборщик. Вот тут то и началась вся веселуха. Я обнаружила что отделения шкафа, их 4 было, не равны между собой!!! Хотя я продавцу ясно сказала ОДИНАКОВЫЕ МНЕ СДЕЛАТЬ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ КАЖДЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ. Она видимо туповатая и глуховатая. Слава Богу, что все двери и полочки и другие части были сделаны правильно и все сошлось! Это просто счастье. Ато я читала у людей то двери, то еще что-о не открывалось или было слишком велико или наоборот. Тут то они хоть головой подумали и сделали правильно. Сам шкаф у меня серого оттенка. Есть два отделения с выдвижными шкафами. И вот тут они догадались в комплектацию положили золотистые ручки, которые не удобно открывать не то что рукой, даже пальцем!!! Ну как там можно!!! Догадаться золотистые ручки к серому шкафу! Сборщик был тоже удивлен и сказал, что эти мелочи должны были обговариваться с продавцом, но там же сидела мега "умная" тетка, которой наплевать какие ручки будут лучше к цвету подходить!!! Дальше! Этот сборщик мне запачкал потолок, сделал две глубокие царапины, испортил мне плинтуса и каким то образом умудрился при входе у двери кусок ламината сдвинуть на его оставленный зазор, то есть там получилась дырка с сантиметр!! Я столько денег вложила, чтобы сделать ремонт и столько сил, а этот мужик пришел и за несколько часов испоганил потолок и пол. И сказал мне ну извини! Мне это извини в карман не ложится и потолок с полом сам по себе не сделается!!!! Я заплатила им 35 штук, это не маленькие деньги и на полу не валяются!
Могу только очередной раз сделать для себя выводы о людям, об этой компании и еще раз убедиться в том, что никому ничего не надо в этой жизни, все только хотят содрать с тебя денег и по-больше и сделать все через одно место.
Так что, читайте и решайте быть или не быть
heamoglobin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2013, 23:40   #52
Anti4iter
Новичок

По умолчанию УЖАСНАЯ ФИРМА

Присоединяюсь к "хвалебным отзывам" о фирме "Невские шкафы".
Заказали 2 шкафа на 140 000 руб, не малые деньги, я считаю.
Менеджер, которая принимала заказ (Ольга Дмитриева) - приятная, толковая, все рассказала, посоветовала.
На этом приятные моменты закончились - в назначенное время приехали шкафы, очень удивили грузчики, по русски - ни бе, ни ме.
Названивали, не могли найти адрес, кое-как доехали. Двери приехали не в том цвете, что мы заказывали, мы этим узбекам сказали, что не то, а они, типа - приедет сборщик, составит акт и с ним разбирайтесь. Мы им сдуру подписали бумажку, что стекла целы (потом на свежую голову почитали, а там акт, что типа принят товар в соответствии со спецификацией). Но после их отъезда мы позвонили на производство, сказали, что грузчики вернуться, заберут двери. Приехали через час, подписали акт разногласий, двери забрали.
Приехал сборщик, стал собирать. В процессе выяснилось, что ручки на ящики одного и другого шкафа разные, регименсоли не те, что мы заказывали, выдвижная обувница тоже не того размера, а также отсутствуют стразы для дверей. А еще сборщик пытался лишние 600 руб. выбить, но мы возмутились, он замял эту тему - думал на дурачка получится.
Пока не понятно, чем дело кончится: про двери не известно, что и когда, никто ничего ответить конкретно не может, с ручками и регименсолями мы смирились, с обувницой будем решать, стразы пообещали.
Так что никому не советую связываться с данной фирмой, и дорого и наплевательское отношение к клиенту и еще качество не понятно и нервные клетки не восстанавливаются.
Мы до сих пор в шоке.
Anti4iter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2013, 13:02   #53
Alex133

-Модератор-

Наемных пиарщиков с Украины просьба не беспокоиться.
Все их сообщения удаляются. а авторы банятся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2013, 18:55   #54
Анна Новикова
Новичок

Unhappy "Невские шкафы" или "Потраченные нервы"

Здравствуйте! Хотела бы тоже написать пару слов о компании "Невские шкафы". Сделала огромный заказ в конце августа (заказала 5 (!) изделий, на общую сумму 200 тысяч рублей). К качеству мебели претензий нет, но обращение - это что-то! Хорошо, хоть менеджеров в магазины воспитанных берут. Сделал заказ, деньги заплатил, и все... о хорошем отношении сотрудников можно забыть. Во-первых, везли мебель не 20 рабочих дней, как было прописано в договоре, а 2 месяца. Но, исходя из выше написанных отзывов, для этой компании это норма. Да, конечно, они звонили и предупреждали, но от этого покупателю не легче, а с них взятки гладки. Из-за мебели у меня простаивал ремонт все это время. Но когда мне позвонили и сказали, что мебель пришла, и мы договорились о доставке и сборке, я рано обрадовалась. Сборщик Вадим весь день выяснял отношения с диспетчером компании по телефон, причем на матах, я сидела на кухне и просто обалдевала, как человек может себя так вести на работе, да еще и при заказчике. Потом подумала, ну мало ли у человека проблем, может, просто не в настроении. Сборка осуществлялась очень медленно, ведь ему было некогда, ему было важнее подискутировать по своему мобильному. Я спокойненько сидела на кухне и даже не высовывалась, дабы не мешать рабочему процессу (ну и под горячую руку не хотелось попасть). Но потом у нас произошли маленькие разногласия, а точнее недопонимание. Я человек не конфликтный, что нельзя сказать о сборщике Вадиме (к сожалению, не знаю фамилии). Он стал орать на меня. Ему уже стали звонить и менеджеры, и просили его успокоиться.
Уважаемое руководство, огромная просьба обратить внимание на данного человека. Ведь не совсем правильно, что от такого сотрудника складывается ужасное впечатление о компании. Так как он скандалит со всеми, думаю, не составит особого труда понять, о ком идет речь. Вряд ли буду заказывать еще мебель у Вас, и уж тем более не буду советовать знакомым. Вдруг, опять приедет Вадим?
Анна Новикова вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2013, 21:22   #55
Zzz98
Новичок

На данный момент компания Невские шкафы заключает договора на производство своей продукции под именами:

Невские Шкафы
Командор
Петромебель
Мебельный мастер
ИП Москвина
ИП Винницкая
Шкафчик.ру

Куда не обращайтесь, везде получите отвратительное качество за большие деньги!

а вот и отзывы о их качестве http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10023

Последний раз редактировалось Alex133; 23.10.2013 в 00:26..
Zzz98 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2014, 19:11   #56
OlgaZoo
Новичок

Основное, по-моему, человеческий фактор. Выбирайте себе менеджера, чтобы "в разуме" был. Именно менеджер, представитель продавца занимается оформлением, делает необходимые пометки в эскизах, отслеживает готовность и доставку. Заказывали шкаф в "невских шкафах" в июне 2010 года, привезли в срок, после выходных приехал мастер, собрал. Всё в точности по эскизу: и наполнение и рисунки на зеркалах - как им нарисовали в салоне, так они и сделали, створки не перепутали) Шкаф стоит до сих пор. Ящики нагруженные, не срываются, ручки не выпадают. На полках дети играют, двери туда-сюда катают, на штанге висят. Единственное - корзины выскакивают, нельзя нагружать сильно, ну и виснуть тоже) Качество сборки-отличное, нигде не нашла сквозных отверстий через панели, все элементы крепления скрытые, очень эстетично. Нет "шкафного" запаха... в общем, ничего плохого не могу сказать) надо помнить, что мы ж всё-таки покупатели на российском рынке, не всегда всё гладко. Но в соотношении цена-качества, по-моему, отличный производитель.
OlgaZoo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2014, 15:07   #57
Невские Шкафы
Новичок

По умолчанию Официальное сообщение от компании «Невские шкафы»

Компания «Невские шкафы» обращается к пользователям Главного форума потребителей России с просьбой продолжить обсуждение продукции нашего бренда, особенно если шкаф был приобретен в 2014 году.

Благодаря справедливой критике форумчан наша компания разработала эффективную стратегию развития и реализовала план по полному реформированию предприятия:
• В конце 2013 года была выполнена модернизация производства на основе импортного оборудования. Сейчас производство расположено по адресу: Санкт-Петербург, Пискаревский проспект, д. 144 корп. 7. Готовы провести экскурсию и ответить на любые вопросы;
• В начале 2014 года был обновлен управляющий персонал (более 85%) и сформирована новая функциональная структура предприятия. На данный момент задержки по доставке или сборке продукции практически исключены.

Мы на правильном пути. В течение 2014 года на просторах Интернета не появилось ни одного нового негативного отзыва, однако усилия по восстановлению репутации нашей компании пока не увенчались успехом.

Мы будем искренне благодарны, если посетители форума найдут время, чтобы описать свой опыт сотрудничества с нашей компанией.
Untitled Document
Старый 10.03.2015, 12:42   #58
Owl_69
Новичок

По умолчанию Заказ 970022 от декабря 2014г.

Знал бы заранее, что эта компания так относится к клиентам, ни за что бы не сделал заказ! Весь описанный бардак продолжается... Чтобы сделать заказ, пришлось приходить дважды, и второй раз провёл с дизайнером-приёмщиком пять часов (!) чтобы она поняла, что я хочу. К концу этого срока оказалось, что документы ошибочно оформлены на двадцать тысяч рублей аванса больше, чем было необходимо. Сил бороться не было. Заплатил... Дальше началось ДИНАМО. Срок при заказе был озвучен - 20 рабочих дней. В результате через полтора месяца (!) позвонил технолог и сказал, что у него есть вопросы по эскизам (!!!) За это время НИЧЕГО сделано не было. Дальнейшие попытки узнать что-либо имели один ответ - задерживается поставка комплектующих. Срок изготовления откладывали на 6 февраля, 24 февраля, 4 марта, 10 марта. Сегодня опять никто не позвонил. Если руководство компании читает этот форум, пусть ответит, а то Ваши менеджеры заявляют, что "у руководства нет времени разговаривать с клиентами". Моя семья два месяца ютится на коробках, сил терпеть больше нет.
Owl_69 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 19:57   #59
Owl_69
Новичок

В продолжение темы должен заметить, что через четыре месяца с даты заключения договора проблема полностью не разрешилась. Мебель привезли некомплектную, сдвижные дверки антресолей выпадают при любом нажиме. Сама мебель на первый взгляд приличная, однако использованы панели как глянцево блестящие, так и матовые. Выглядит странно.
Owl_69 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2015, 18:39   #60
Owl_69
Новичок

По-видимому, восстановление имиджа этой фирме не грозит. Миновало три месяца с момента заказа, и ещё полтора месяца, данные законом на установление недоделок... Хотелось бы написать, что воз и ныне там, ан нет - вчера отскочила первая кромка от тумбочки и показались опилки...
МЕБЕЛЬ ТАК И НЕ СОБРАЛИ ДО КОНЦА ДО СИХ ПОР! Готовим иск в суд.
Owl_69 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2015, 17:52   #61
Owl_69
Новичок

Эпопея со сборкой закончилась через пять месяцев с даты заказа.
Owl_69 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2015, 16:33   #62
Vya4
Новичок

В Невских шкафах никогда и ни при каких скидках не покупайте у них ничего!!!
Сделали шкаф не правильно. Пока делали задержали по срокам.
Собирать свой шкаф отказались так как понятное дело сделан он не правильно... проблема еще в том что собирает не та компания у которой шкаф купили...

Мутят между юридическим лицами, задолбаетесь разбираться.
В итоге собрали кое как шкаф... за две недели.

Теперь по гарантии не могу достучаться до них... трубку не берут или берут слушают и забывают про меня...
Vya4 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2015, 16:59   #63
demonishka
Новичок

По умолчанию Не все так плохо

Прочитал и хочу добавить свой комментарий и историю заказа шкафа купе в фирме Невские шкафы. Чтобы у читателей не складывалось отрицательное мнение о фирме на основании нескольких отрицательных отзывов. Ведь как это часто бывает - если все прошло успешно, то этой информацией не спешат делиться.

Итак, остро встал вопрос изготовления шкафа в новую квартиру (Санкт-Петербург). Ну как остро - сам вопрос встал около года назад, но в последние месяцы - супер остро. Для его разрешения я направился в Мебель Холл (м.Ладожская) для разведки. К этому времени было в течении года сделано несколько подходов к вопросу покупки шкафа и было сформировано мнение, что необходимо получить на выходе: индивидуальный проект (по ширине, высоте, глубине, наполнению) - для экономии места и максимальной вместительности. Было решено брать систему шкафа-купе с навесными дверями для эстетики. В мебель-холле посетил несколько магазинов/салонов по продаже шкафов. Одним из них были -Невские шкафы. Для начала привлекло то, что я запомнил их магазин с прошлого (около года)назад посещения - т.е. в период максимального спада и валютных горок они не исчезли. Это стало отправной точкой для беседы. Впрочем беседа как-то не клеилась с менеджером, но общую ориентировочную стоимость изделия удалось выцепить - чуть за 100 000, 00 руб. и система навесных дверей Марбела. У них был представлен двухдверный шкаф - по качеству материалов (кромка и т.д.) мне понравилось. Так в сознании появился ориентир - Марбела. пообщавшись еще с несколькими менеджерами в других салонах и получив подтверждение рыночности ценника от 100 000 и до бесконечности на несколько дней ушел в раздумье. В Икеа были шкафы процентов на 30% дешевле с собственной системой навесных дверей, но только типовые изделия, которые не могли решить конкретную задачу - практически встройка в нишу.

Через несколько дней связался с менеджером магазина на предмет приступить к проработке деталей - оказалось в этот день работала другой менеджер по имени Майя. Это для меня оказалось в итоге находкой. Она была именно таким менеджером, каким и должен быть менеджер по продажам в хорошем смысле слова: если какие-то технические моменты она не знала, то связывалась с производством и узнавала их для меня, общалась от руководства до сборщика, решая мои нестандартные вопросы. И вообще, была ЗАИНТЕРЕСОВАНА в моем заказе. Сейчас такое не часто встретить. Окончательное (ну почти) окончательное решение в их пользу сыграл тот факт, что по одному из моих вопросов - мне было выслано руководство для технологов производства по производству данной системы шкафов. Организации, у которых утверждены и описаны технологические процессы и параметры - вызывают должное уважение, во времена, когда с технологами в стране в разных областях вообще проблемы.

Дальше около 3х недель мы согласовывали проект, который в общем разработал я сам (ну это логично - ибо только я знаю, что меня может удовлетворить). Для этого надо было погрузиться в технологию, изучить габариты используемых материалов, допуски и т.д. (тут и помогла та самая высланная технология). Все в миллиметрах было отрисовано в графическом редакторе. По допускам к стенам и потолку выиграны споры (с помощью менеджера) с технологами на производстве и подписан договор со сроком изготовления 21 РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Внесена оплата - около 50%

Реально изготовили шкаф дней за 16, из которых работа технологов занимала около 14 дней (т.е. работа-то может занимала и вовсе пару дней, остальное где-то висело - но сроков-то не нарушало).

С доставкой - не привезли в срок, передоговорились на 2 дня позже сразу вместе со сборкой.

Доставка была выполнена очень профессионально (что-то около 48 пакетов) + 3 двери по 1,20 м шириной и по 2,20 высотой. Все по описи. Дверь заносил по лестнице (8 этаж) один человек. Дом 504Д-МК серии. все прошло на ура.

Сборка. Да на сборке работают по подряду. У меня был сборщик Роман. Работал с 15.00 до 0.10. Мега профессионально. Один!!! без всякой моей помощи (предлагаемой мною) все собрал, установил, задвинул в нишу сполусантиметровыми зазорами. Ничего не ободрал и не испортил. Шкаф между прочим был шириной 3,40м. До сих пор не понимаю, как он это сделал. профессионал. Замечаний по сборке нет. Есть небольшое замечание по профилю, по которому ездит ролик (он скрытый) в одном месте немного не приклеена была то ли защитная пленка, то ли облицовочная - оставил пока так. На эксплуатацию не влияет и вид не портит.

Резюме:

1. Как и везде все решают конкретные люди: твой менеджер, сборщик, доставка и т.д. Может не повезти. Мне повезло с ними - на выходе отличный результат;
2. Стабильная фирма, которая не исчезла в кризис с вашим авансом;
3. Возможность оплаты второй части непосредственно в момент доставке. Очень редко, где такое реализовано. Обычно требуют подъехать доплатить, мол ваш заказ уже на складе. После этого теряют интерес и доставка может долго к вам ехать.
4. качеством изделия и материалов доволен - ничего особенного (Икеа лучше), но все вполне приятно.
5. В договоре читайте внимательно все условия. У меня 21 Рабочий день, отдельно описаны условия продления сроков при условиях проблем с поставщиками стекол, зеркал, материалов для дверей купе, пленок и т.д. Узнавайте сразу у менеджера по базам когда оплачиваете аванс, есть ли материалы в наличие.
6. Прежде чем идти покупать шкаф - спроектируйте его у себя на листке самостоятельно. Продумайте все детали на всех этапах сами: представьте - вот вы грузчик, который несет вашу будущую дверь по лестнице - пройдет ли она по габаритам (при необходимости - измерьте), вот вы сборщик - как вы будете собирать в целом. какие тонкие моменты. Обсудите их с менеджером.
7. При шкафах купе очень важно при проектировании наполнения учитывать возможность открытия ящиков/ выдвижение вешалок в зависимости от положения дверей - для этого лучше нарисовать себе шкаф в масштабе с учетом толщины стенок и т.д. Все это позволит получить вам приемлемый вариант.

В общем, при нестандартных вариантах - необходимо ваше самое активное участие в процессе. Тогда и результат будет супер.

Не реклама. я реальный клиент
demonishka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2017, 18:00   #64
онега
Новичок

3 октября 2016 года в торговом центре Круиз компания Невские шкафы2 я заказала дверь в гардеробную размером 90х 2000 по договору.Дважды с опозданием по срокам мне привозили некачественную выполненную дверь(брак) всего задержка от обещанного срока(по договору) составила 54 дня. Было отправлено заявление по компенсации за задержку выполнения заказа, составленную менеджером фирмы за 54 дня -25.12.2016.мной был получен отказ в компенсации по отсутствию нарушений со стороны фирмы. НЕ связывайтесь с этой фирмой. Долго ,некачественно и не умеют обращаться с клиентами. Вежливы ровно до того момента пока Вы им не заплатите ,далее отношение меняется- менеджер Горошко в Торговом центре Круиз мечтает только сорвать с Вас деньги, ничего при этом не делая!
онега вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2017, 21:26   #65
LanaSY
Новичок

По умолчанию Памятка потребителям!!!

Итак, решила я написать свой личный опыт "общения" с ИП Москвиным или Торговым домом Майи Москвиной (Невские шкафы, Аристо, Гарди). Оговорюсь, что до этого уже заказывала у них шкаф-купе (по эскизу) и осталась весьма довольна, поэтому вновь и обратилась сюда.
Далее, в конце декабря 2016 года решила я заказать крупное недешевое изделие - стенку в спальню, по индивидуальному проекту (эскизу). Подписала договор, оплатила часть заказа и принялась с нетерпением ждать приятных вестей о готовности свои изделий. После Нового года, ближе к середине февраля мне позвонили и обрадовали, что могут мне все доставить. Привезли в срок, попросили подписать бумаги о том, что я принимаю изделие и согласна с его комплектацией. Пришлось подписать, иначе изделие не отдали бы, видите ли руководство ругается… А ведь как я должна знать, что лежит внутри коробок и в нужных ли количествах, не имея технического образования?
Продолжим дальше. В выходные дни приехали сборщики, и вот тут начинается самое интересное. Сначала выяснилось, что отсутствуют важные комплектующие материалы, а также одна из частей изделия полностью изготовлена неверно (не в согласии с утвержденным и согласованным мной эскизом). В итоге последовали 5 рекламаций и 6 приездов сборщиков и 6 месяцев нервов и ожиданий. На третий раз служба ССиЛ (сервиса и логистики) докупила для меня недостающие части, а потом, после долгожданного увольнения горе-технолога Марины Парамзиной (специально для этого писала претензию), которая всегда совершала одни и те же ошибки, несмотря на рекламации, (знаю точно, что не одна я пострадала от ее рук; напрашивается вопрос: зачем ее держали?! Куда смотрело руководство?!) мое изделие доделывал главный технолог. Спустя 6 месяцев ожидания я, наконец-то, могу пользоваться изделием (надеюсь, что дальнейших глобальных проблем не будет). Отмечу, что я трижды направляла претензии на имя ИП Москвина и да, мне предложили небольшую компенсацию (бонус от компании, как выразились они), которую пришлось принять в связи с тем, что я подписала акты о закрытии рекламаций и не могла претендовать на большую сумму в связи с эти фактом.
Поэтому подвожу итоги, и пишу, как следует правильно себя вести в случаях с рекламациями, чтобы вам выплатили компенсацию:
1) Не подписывайте никогда сразу акты о приемке-передаче товара и закрытии рекламации (только после приезда сборщика, как бы они не сопротивлялись). И с указанием либо того, что все отлично, либо внесением в эти бумажки новых недостатков.
2) На каждом листе рекламации пишите сами обо всех дефектах и обязуйте сборщика отдавать именно письменные рекламации на производство. Фотографии, звонки – пусть делает только для себя, вам важны именно бумажки.
3) После окончательного исправления всех недостатков и когда вы довольны изделием – вы будете подписывать последний лист, который даст вам сборщик. Обязательно укажите, что претензий к сборщику у вас нет, а есть претензии к срокам рекламаций, в общем, не отдавайте лист пустым, иначе компенсации вам также не видать.
А также обратите внимание, что договор с ИП Москвиным (что бы вам не говорили дизайнеры) не соответствует Закону о Защите прав потребителей (компания устраняет недостатки в течение 45 рабочих дней, а по закону должны быть календарные дни).
LanaSY вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра