На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 14:59   #1
Косаткина Мария
Новичок

Добрый день! Ищу помощь, уже не знаю куда обратиться. Обратилась в Городское Общество Защиты прав потребителей на Уральской д.6. К Кудерскому Юрию Викторовичу. (Моё дело заключалось в том, что бригадир подрядчик получил от нас деньги, а ремонт не доделал) Был заключён договор с подрядчиком ( физ лицо) но на руках у меня его не было, мы его утеряли.
Обратилась за консультацией к Кудерскому Юрию Викторовичу, который уверил меня, что дело выигрышное, нужно делать экспертизу и подавать в суд. Заключила договор 16 сентября 2015 году.Оплатила услуги юриста 30000 и экспертиза 25000. И началось... До Юрия Викторовича не дозвониться, обещает перезвонить и соответственно "забывает". Обещает подъехать, чтобы мы пошли в полицию написали заявление. Это продолжается месяцами. Постоянно скидывает, или пишет, что он в суде. Назначает встречу в офисе, приезжаешь а там закрыто. В те счастливые разы когда с чужого номера набираешь и он берет трубку говорит, что суд августе, проходит месяц опять я с чужого номера звоню, суд перенесли, и снова и снова. В конце концов проходит год. Я ему пишу что доверенность закончена. Он "едет" ещё месяц. Далее говорит суд 25 октября, тут уж я решила сама присутствовать, приезжаю 25 октября( время суда он не помнил , то в 14 часов то в 16 часов) я приезжаю, ищу своё дело, а его НЕТ!!! Представляете лицо судьи( товарищ Кудерский мне написал фамилию), когда я несколько раз пытаюсь узнать о судьбе своего дела!!!
Кудерский не приехал! Что и следовала ожидать.Только написал, что он порвал брюки и поехал домой!!! Не может же он так явиться в суд. То есть нет входящего дела с моей фамилией и дела вообще не существует!!!! Больше года, недоюрист, тянул моё дело. Пакет документов ( экспертизу, договор подряда я потом нашла и тоже передала, финансово лицевой счёт с нашими перечислениями) все у товарища Кудерского! Самостоятельно я не могу подать в суд за неимением данного пакета.
Начинаю звонить требовать вернуть деньги и мои документы. И опять двадцать пять. Трубки не берет, с других номеров звоню опять, назначат встречу типа все отдаст, пишет, что он виноват и все отдаст. Вот только приезжаешь целуешь закрытую дверь и уезжаешь. При том что он знает, что у меня трое маленьких детей и мне приходится на все мои выезды нанимать няню. Сидеть и ждать его я не буду. Я кормящая мама.
Пишу, звоню, пытаюсь поговорить. Но пока безуспешно... Выслала претензию на адрес( ООО Атлант-Сити) адрес его домашний. На почте говорят что неудачное вручение, на извещения никто не приходит. Вобщем замкнутый круг, ни денег ни документов.
Звоню подрядчику, а он мне говорит, что в суд я не смогу падать, документы я больше не увижу. То есть Кудерский Юрий Викторович берет деньги со всех сторон.
Кому поможет мой опыт, буду рада. Ещё недавно Кудерский открыл фирму Рооп " На страже закона" (РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ «ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ «НА СТРАЖЕ ЗАКОНА» Кудерский Юрий Викторович)

Юрий Викторович, если вдруг вы изъявите желание со мной пообщаться, оставляю номер телефона: 89032659872, Косаткина Мария Борисовна. Надеюсь совесть у вас проснётся!!!

Подскажите как вставить фото, размещю договор с товарищем Кудерским. И переписку,

Последний раз редактировалось Alex133; 17.11.2016 в 15:47..
Косаткина Мария вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 15:37   #2
KotMatroskin
Юрист

А что Вы всё к конкретному физическому лицу то обращаетесь?

У Вас договор, коли Вы обращались в общество по защите прав потребителей, с этим обществом (юридическим лицом) должен быть заключен, а не с конкретным его работником.

Ответственность за действия работника несет работодатель.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 15:45   #3
Косаткина Мария
Новичок

Обращаюсь к конкретному лицу ровно потому что он является генеральным директором
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 15:48   #4
KotMatroskin
Юрист

Вам Кудерский (как физ. лицо) ничего не должен.
Перед Вами обязательство взяло юридическое лицо - общество (исходя из того, что Вы изложили выше).

Вот к нему (к такому обществу) и необходимо было предъявлять претензии в письменной форме о том, что услуги оказываются не надлежащим образом.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 15:49   #5
Alex133

-Модератор-

Фото вставляется в расширенном режиме (правая кнопка под окном ответа)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 15:54   #6
Косаткина Мария
Новичок

Юридический адрес данный организации это место прописки генерального директора. Направила почтой с описью, заказным письмом, но было неудачное вручение, и на извещение никто не приходит.
Есть фактический адрес организации, но там постоянно закрыто,
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 16:00   #7
KotMatroskin
Юрист

Если Вы направляли на юридический адрес организации, то не имеет значение, кто там не обратился за получением почтового отправления.

Согласно пункту 3 статьи 54 ГК РФ
Цитата:
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
В силу статьи 165.1 ГК РФ
Цитата:
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 16:07   #8
Косаткина Мария
Новичок

Т е, я правильно понимаю, когда ко мне вернётся письмо, я могу обратиться в суд
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 16:10   #9
KotMatroskin
Юрист

Вы в суд могли (и можете) обратиться и без направления претензии.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 16:11   #10
Косаткина Мария
Новичок

Спасибо большое! За информацию.

А подавать иск нужно по адресу фактическому или юридическому?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2016 в 13:17..
Untitled Document
Старый 17.11.2016, 18:42   #11
Волжанин

Активный участник

по адресу своей регистрации подайте, закон в вашем случае это позволяет
Untitled Document
Старый 18.11.2016, 09:01   #12
Емельянов Сергей юрист ОЗПП
Активный участник

Обратитесь в суд по Вашему месту жительства. Я так понимаю Вы пришли в общество защиты прав потребителей, а договор заключен с неким ООО. Я бы помимо суда рекомендовал бы обратится в полицию, указав что имеются признаки мошенничества, поскольку Вам никто не собирался оказывать услуги. Мало вероятно что дело возбудят, но по крайней мере его выдернут и попортят ему нервы.
Untitled Document
Старый 19.11.2016, 05:56   #13
Косаткина Мария
Новичок

Простите, а что указать в заявлении?, что данная организация взяла деньги и не выполняет условия договора? Как в притензии

Да организация "Атлант Сити", он говорил что данная организация временная, он ждёт когда в Минюсте зарегистрируют его некоммерческую общественную организацию, типа он пять лет уже ждёт, и вуаля у него появляется РООП " На страже закона" Возможно пока буду судиться, его " Атлант Сити" уже не будет.
Но что самое страшное эта На страже закона, занимается защитой прав потребителей.
Здесь уже есть тема с данным человеком оказывается http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=36690
решила здесь нарисать( там по крайней мере он появился) надеюсь здесь он тоже появится.
Когда приносила ему документы в офис, приходила очень сердитая девушка и требовала с него подписать претензию, он при мне подписал и сказал что типа тяжелый случай. Девушка меня на выходе поймала и сказала, чтобы не связывалась я с ним, что он с Ответчиками договаривается. Честно говоря, я ей не поверила, тем более я уже оплатила егоуслуги.
Возможно люди, которым он садится на уши (выигрышным делом), вдруг одумаются.

Прошу прощения, ещё раз как вставить фото? Мне предварительно где то сохранить их надо?

[/IMG]

Помогите грамотно написать иск в суд. По соседним темам видно, что я не первая кого он обманул.
Всех, кого обманул Кудерский Ю.В. - присоединяйтесь, будем коллективно бороться!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23740&page=44
Боже сколько обманутых!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.11.2016 в 13:18..
Untitled Document
Старый 19.11.2016, 13:18   #14
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2017, 10:54   #15
Мария Миа
Новичок

Кудерский еще тот жулик! Обращалась к нему в 2015году. Оплатила 15тр, договор на руках, подписи, печати. Он не явился 2раза в суд, письменно попросила вернуть деньги, т.к. он нарушил условия договора. Кудерский в письменной форме ответил , что вернет 1тр, потому что написал в суд исковое требование.
Смешно? Мне было не очень. Иск за 14тр.. в договоре об этом ничего не сказано.
И как выяснилось в иске была совсем другая статья, чуть дело не проиграла.
В первую встречу наимелейший человек. В кабинете везде какие-то отзывы с телеканалов, благодарности. Не ведитесь!!!
В день когда заседание, он отключает телефон, потом весь день не берет трубку, а когда приехала в офис оскорблял, орал. Офис у него на щелковской и на 118 участке судьи знают его. Так что если мне не верите, сходите и спросите. Он деньги берет, а в суд не приходит.
Мария Миа вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра