На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.04.2017, 13:31   #1
Аверина Елена
Новичок

По умолчанию ГБУ жилищник не возвращает мои деньги !!

Доброго времени суток ! У моей семьи принудительно сняли деньги со счетов по ИП в счет погашения задолженности ГБУ Жилищник. На момент принудительного исполнения постановления суда долг ГБУ Жилищник был полностью погашен. Теперь вот уже почти два месяца не можем получить деньги обратно. Занимается вопросом мама – пенсионерка, чем сотрудники ГБУ с удовольствием пользуютя !В первый раз у них не было вообще никаких сведений об оплате, ни копий нашей оплаты по квитанциям, ни платежек по принудительному взысканию. Спустя примерно неделю после снятия денег со счетов и два месяца с момента самостоятельного погашения долга, по их документам мы по прежнему были должниками .Потребовали справку из МФЦ. Справку приносила мама , конечно пожилой человек не догадался взять какой-либо документ, о том, что эту справку у нас приняли. Спустя две недели выяснилось, что заявление о принудительном взыскании никто не отзывал. Забыли ! Прождали возврата денег еще две недели. Обратились в банк, где выяснилось, что счета разблокированы, но деньги не вернули.Мама опять посетила ГБУ. Сначала дама из Юридического отдела доказывала ей, что эти деньги они вообще не возвроащают, они иду в счет будующих платежей, потом, что надо писать заявление и прикладывать к нему все платежки ( справки из МФЦ им не достаточно !!) и выписки со счетов Сбербанка. ТЧто наше заявление в течение месяца рассмотрят. Думаю, что идти к ним снова смысла нет, опять выяснится, что нужно принести очередную справку. В связи изложенным выше прошу Вас разъяснить мне порядок взыскания, а именно. Как производится информирование ответчика . Извещение из почтового отделения приходило один раз. Его бросили в почтовый ящик, получить конечно не успели - хранится 7 дней. В скоре пришла СМС из банка о списании средств, от куда собственно и получили информацию.
Должна ли служба судебных приставов проверить информацию о добровольном исполнении решения суда, прежде , чем взыскивать принудительно ?
Имеет ли право ГБУ Жилищник требовать какие-либо заявления, что бы нам вернули наши деньги. И если «да», то какие именно документы я должна предоставить ГБУ Жилищник, что бы он таки соизволил вернуть. То что ему не принадлежит !!!!!
Ну и последний вопрос : куда можно пожаловаться?!

С уважением. Елена
Аверина Елена вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра