На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 16:39   #1
1Мария111
Новичок

Thumbs down ДВЕРИ ГРАНД! ИП Чиркин.

28.07.10 был заключен договор с ИП Чиркиным ВП (свидетельство № 307770000629271, ИНН 774300964462, ОГРН 307770000629271, тел.: 234-07-60) на установку 2-х деревянных дверей (входная и межкомнатная). Двери привезли вовремя НО! Устанавливать их «Заказчик» не презжает. Договариваюсь неоднократно, жду, беру дни "за свой счет" но рабочие-установщики так и не приезжают. При обращении в офис, менеджер отвечает нелепыми отговорками (например, - установщик перепутал адрес). Стоимость установки примерно 20% от всей стоимости заказа. Наверное, двери они реализовали, а устанавливать им не выгодно. Срок действия договора истек неделю назад. Вот так!
1Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 17:19   #2
Свиридова Мария юрист ОЗПП

-Модератор-

пишите претензию с требованием выполнить установку в указанный вами срок и направляйте ее заказным письмом с уведомлением
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 19:13   #3
Тот самы менеджер.
Новичок

Я являюсь представителем упомянутой компании и хотел бы ответить на вашу претензию.
Начнём с того, что никто вам не говорил про мастера перепутавшего улицу, не спорю срыв сроков это наша вина, но в оправдание хотелось бы напомнить о том что август это месяц "строительного кошмара" - люди нагулялись, назагорались и вдруг под конец лета вспомнили о том, что ремонт надо бы закончить/начать.
Это не выпад в вашу сторону, хочется чтобы вы поняли ситуацию - на данный момент у нас очереди, как на доставки, так и на установки, а мастера работают без выходных - на износ. Закончить бы хотелось пожеланием радости от покупки.
PS Двери были установлены 21.08
Тот самы менеджер. вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2011, 12:00   #4
mushechka
Новичок

Angry ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!!!

Доброго времени суток!
Дорогие соотечественники, ну до какого времени нас будут обманывать злостные нарушители закона «О защите прав потребителей»?! Думаю, многие задавались таким вопросом, но поскольку наш Российский закон не защищает своих потребителей от некачественных товаров и услуг, будем бороться своими силами! Например, рассказывать на различных форумах о работе Московских фирм, оставлять отзывы об их некачественном исполнении услуг!
Итак, начну рассказ о том, как наша семья решила установить дополнительную (вторую) входную деревянную дверь. На сайте http://www.dverigrand.ru/ мы выбрали дверь, вроде сайт неплохой, телефоны все работают, даже девушка что-то отвечает. Одним словом, замерщик приехал на следующий вечер без опозданий, всё замерил, составил договор, взял предоплату порядка 20% от общей стоимости двери, коробки и установки, мотивируя это тем, что дверь у нас нестандартной высоты и будет исполняться под заказ. На самом деле, надо было еще тогда задуматься, ведь на главной странице сайта: http://www.dverigrand.ru/index.php опубликовано: «ПРЕДОПЛАТА НЕ БЕРЕТСЯ. ОПЛАТА ТОЛЬКО ПО ФАКТУ.», правда, на счет нестандартных исполнений ничего не сказано. Прошло 2 недели, приблизительно в такой срок нам пообещали (менеджер Алексей по телефону) поставить дверь, но звонить нам, а тем более привозить эту самую дверь, никто даже не собирался. Кормили нас обещаниями еще где-то с неделю, потом менеджер Алексей, который вёл наш заказ и изредка, по нашему звонку (!), уверял нас, что наша дверь едет в Москву с фабрики, внезапно ушел в отпуск, к нашему искреннему удивлению!!! По телефону (495) 234-07-60 наглая и хабалистая девушка нас отшила, ошеломив сообщением, что наш Алексей в отпуске, а после этого не снимала трубку, пока мы не позвонили с другого номера и не потребовали разъяснить нам ситуацию. Наглая девушка (так и назовём её Злюка, поскольку представляться, видимо, она не умеет) всё-таки перевела нас на какого-то менеджера, который в свою очередь тоже не представился сам, но пообещал нам, что дверь наша приедет 19 числа текущего месяца (звонили мы числа 12), то есть еще неделя томительного ожидания. В общей сложности с момента заказа срок получения двери подступал к месяцу ожидания!!! В итоге дверь нам привезли только 2 недели спустя, когда наш Алексей уже вышел из отпуска. С установкой нам «повезло» еще больше! Нас «прокатывали» 3 раза!!! При чем заранее никто не звонил, не предупреждал об отмене установки, нам приходилось дозваниваться в эту фирму самим! Злюка перестала подходить к нашим телефонам, видимо, занесла их в «черный список». В итоге, дверь стояла и занимала место в коридоре почти 2 недели, поскольку Алексей опять был в отгулах-отпусках. Было очень горько и обидно, что поставщик таким хамским образом относится к своим покупателям! Корпоративной этики и лояльности к клиентам полный НОЛЬ!!! В итоге, после долгих пререканий, моря хамства и наглости, к нам приехал установщик, заранее позвонив вечером. Особая благодарность менеджеру Вадиму, который скоординировал и ускорил приезд к нам установщика двери. По поводу других сотрудников: Алексей-старательный, вежливый менеджер, но некомпетентен в свой работе, возможно новичок, но более всех нас «удивила» Злюка, девушка, отвечающая по телефону (495) 234-07-60, она абсолютна некомпетентна в своей работе, в слдествие чего, невероятна груба и нетактичная с клиентами! Не наше дело советовать, но такие сотрудники не приведут Вашу компанию к развитию и процветанию, уважаемый Чиркин Вадим Петрович (по документам фирма установщик – ИП «Чиркин В. П.»)!!! Но и на этом наши мытарства не закончились. Наконец-то наступил долгожданный день и приехал установщик: нам изготовили полотно на 5 см больше, еще и денег за это хотели содрать!!! В результате чего, у установщика значительно прибавилось работы, но тут уже ничего не поделаешь! Виноваты были не мы, поэтому мы оплатили сумму, причитающуюся по просроченному договору за установку и теперь живем, любуемся на такую «эксклюзивную» дверь! Но особую благодарность хочется выразить человеку, который один (!) установил нам эту дверь – ПАВЕЛ КУЗНЕЦОВ! Вот, единственный достойный сотрудник этой фирмы!!!
Люди, пожалуйста, никогда не обращайтесь в эту фирму с целью установить Вам дверь, если хотите, чтобы Ваши нервы были в порядке! Ниже приведу реквизиты и контакты недобросовестного поставщика двери. Еще хочу добавить, что мой рассказ крайне сжат, поскольку длинное повествование, пусть даже о нарушении прав потребителей, читать бы никто не стал!
Итак, запоминайте: http://www.dverigrand.ru/ - не верьте не единому слову, опубликованному на этом сайте! Поскольку ИП Чиркин Вадим Петрович (свидетельство № 307770000629271, ИНН 774300964462, ОГРН 307770000629271, зарегистрированный по адресу: г. Москва, ул. Смольная, 24а, офис 1807, тел. : (495) 234-07-60) недобросовестный исполнитель своих же обещаний!!!
Удачи, соотечественники! Берегите Ваши нервы!!!

P.S.: от сотрудников ИП Чиркин В. П. нам уже (слава богу!) ничего не надо! Хочется, чтобы люди были предупреждены просто...
mushechka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 17:46   #5
неизвестный11
Гость

Unhappy ООО "Двери гранд" (ген. директор Чиркин В.П.) - жулики

Я имела и имею несчастье выбрать по Интернету ООО "Двери гранд".
Нужна была входная дверь в квартиру.
Единственно что было нормально - приезд замерщика. Хотя и он насчитал материалов больше, чем нужно (т.е. я переплатила).
Далее мне пытались привезти дверь с брусом тогда, когда я была на работе (с комментарием "Это ваша проблема" !!).
Через несколько дней не в 19 ч., как договаривались, а после 23 ч., привезли дверь (затоговку двери), брус и прочие материалы. Деньги взяли сразу (а это 90% стоимости заказа).
Потом приехал мастер, которого, как оказалось, не предупредили и которого я ждала с утра до 14 часов. Весь первый день он в одиночку (!) делал дверь - т.е. ее обивал и прочее. Готовые, т.е. сделанные по замерам, двери, как выяснилось, ООО "Двери гранд" не привозит.
Весь следующий день (о чем я не была предупреждена заранее) мастер доделывал дверь и делал раму. К концу дня выяснилось, что дверь мне сделали наоборот - т.е. предложили входить в квартиру через вешалку у стены.
С тех пор я дважды согласовывала привоз новой двери, ждала и после моих звонков получала информацию, что машина "на другом конце Москвы" и не приедет. Наконец, договорились на сегодняшнее утро - 9=00, потому что мастеру нужно минимум день для работы. Я же взяла отгул и до 13=30 ждала дверь. Дверь только приехала, мастер начал работу.
Я думаю, что таких аферистов, как ООО "Двери гранд" и его генер. директор Чиркин Вадим Перович (редкостный хам и врун), нужно рекламировать везде и всюду, чтобы люди знали.
Сама я попробую взять у них некоторые деньги в претензионном порядке. Если не дадут - тогда суд.

Untitled Document
Старый 30.05.2011, 10:18   #6
Алсав
Новичок

Полностью согласен с предыдущими пострадавшими. Фирма "Двери Гранд" - полный отстой. Мой договор (№ 2004-1с от 20.04.11) также просрочен уже на десять дней, и это не предел, поскольку дверь еще не доставлена. Мало того, мне позвонили и сказали, что дверь будет доставлена в прошлую субботу. Понятное дело - дверь не доставили, не позвонили о задержке, вообще наплевали на клиента со спокойной душой. Шутка вышла незатейливая , но смешная. Я за свои деньги испортил себе week-end и в перспективе меня ждут новые приключения. Кстати, на главной странице сайта этой фирмы их работы с клиентами служба именуется "дЕспетчерской". Глубоко сожалею, что связался с этими малограмотными жлобами!
Алсав вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 10:09   #7
Алсав
Новичок

И снова Алсав! Вы будете смеяться, но когда, наконец, с двухнедельным опозданием дверь была доставлена и пришел мастер для установки оказалось, что дверь на 9 см короче и на 5 см Уже, чем надо! Причем мастер перезамерять дверь отказался - ему за это не платят! Задача сведена к предыдущей, т.е. к появлению идиота замерщика и изготовлению новой двери! Кто-нибудь может подсказать как можно реально наказать эту банду халтурщиков?
Алсав вне форума  
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 10:49   #8
Елена Евгеньевна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алсав Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать как можно реально наказать эту банду халтурщиков?
Наказать по Закону, точно так же, как и всех нерадивых исполнителей.
Специальной нормы для этой банды не существует,
поэтому воспользуйтесь ст.28 ЗОЗПП.
Пишите претензию с любым требованием, перечисленным в этой статье.
Захотите забрать деньги:
- в связи с существенным нарушением договора ( п.5 ст.453 ГК РФ), в качестве убытков потребуете возврата аванса ;
- выплаты неустойки - 3% в день.
Требование подлежит удовлетворению - 10 дней со дня предъявления.
И возмездие свершиться !
Untitled Document
Старый 17.07.2012, 00:14   #9
AlisaWL
Новичок

К моему великому сожалению, все отзывы о фирме ООО "Двери Гранд" я решила прочитать толко после того, как уже сделала заказ и сроки поставки были просрочены на неделю. Заказ был сделан 15.06.2012, при чем, заказала стандартную дверь без услуг замерщика и установщика, единственное, толщина двери 50мм, такой в наличии у них нет, а делают ее на заказ. 16.06.2012 я сделала предоплату , обещали привезти дверь через 2 недели, наверное, в этой фирме сотрудники живут в каком-то другом мире и две недели в их измерении это от 4х и более в нашем. Сегодня 16.07.2012 и когда дверь доставят, неизвестно. Правда, cтоит отметить, что 13.07.2012 года, менеджер Алексей, сказал, что дверь привезут, но вот незадача, он перепутал номер договора и счастливчиками, которые получили свою дверь в пятницу 13, оказались не мы. Но самое главное, пока ты сама туда не позвонишь, ничего не узнаешь. А после прочтения отзывов, я даже не уверена, что привезут то, что заказывали. Постараюсь написат чем все закончиться.
AlisaWL вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2015, 23:35   #10
KRG
Новичок

По умолчанию Двери Гранд, они же Гранд Груп Компани, они же ИП Чиркин

Заказал в компании "Двери Гранд" межкомнатные двери только потому, что замерщик Александр Лысаковский уверял меня, что двери они делают любого размера, а у меня нестандартные дверные проемы - 2, 45. Проблемы начались практически сразу: двери сделали нужного размера, а наличники и доборы на 40 см. меньше, чем было указано в документах. Еще примерно месяц ушел на переделку, все сроки и обещания систематически нарушались. Наконец, дело дошло до установки. Пришли рабочие, которые сделали свое дело не так, как следовало: неверно установили доборы и наличники на один из проемов. К сожалению, я не сразу это заметил и заплатил им. Но потом, когда я потребовал компенсации, фирма стала выдумывать всякие отговорки, юлить и прятать концы в воду. Сроки поставки, кстати, тоже были нарушены. Велись разговоры о том, что производитель не в состоянии изготовить доборы и наличники требуемого размера. Это все, конечно, чушь: "Двери Гранд", несмотря на громкое недавно появившееся название "Гранд Груп Компани", - это обычное ИП с парой наемных бессловесных рабов. По факту состоит из самого ИП по фамилии Чиркин, которого никогда нельзя застать, с которым никак нельзя связаться, и дамочки на телефоне Аллы, которая ничего не решает, никаких документов не подписывает, ни за что не отвечает, письменных заявлений с претензией на имя руководства не принимает. Также в компании работает замерщик (возможно, не один) и несколько наемных монтажников, которые вообще на фирме не числятся. Производства у них своего нет, они на общих основаниях размещают заказ на ф-ке "Оникс" и на Ковровской фабрике дверей. За брак, срыв сроков и т. д. ответственности нести не хотят, предпочитая лгать, изворачиваться и наглеть. Когда я заявил, что доборы и наличники установлены неправильно и приложил фото в письме, где ЯСНО И ЧЕТКО видна 5-миллиметровая щель между наличником и стеной, они прислали мне ответ с просьбой выслать "более четкое фото". Монтажников своих инструктируют не отвечать на звонки, если клиент звонит с претензией, а клиенту лгут по телефону, что сами не могут дозвониться до монтажников. Противно смотреть: взрослые люди ведут себя так омерзительно. Сидят в комнатушке на "Водном стадионе". Советую всем держаться подальше от этой компании, лучше заказывать двери напрямую у производителя или у добросовестных посредников.
KRG вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 01:55   #11
Сергей Тепляков
Новичок

Уважаемый клиент! Могли бы вы представиться и указать номер вашего договора?

Наша компания Двери Гранд состоит далеко не из двух трех сотрудников. Мы выполняем огромные заказы администрациии президента Р.Ф. И Госкомспорта, обслуживаем целые гостиницы.

В службу сервиса подобных претензий мы не получали.
Сергей Тепляков вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2015, 12:25   #12
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Тепляков Посмотреть сообщение
Оперативненько реагируете.
Прежде, надо было посмотреть на дату создания предыдущего поста,
16.02.2015!!!
А потом уже пускаться "во все тяжкие", пардон, в рекламу :

Цитата:
Мы выполняем огромные заказы администрациии президента Р.Ф. И Госкомспорта, обслуживаем целые гостиницы.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2015, 02:11   #13
Сергей Тепляков
Новичок

Уважаемая шахматистка ну вы прям очень внимательная девушка

Дату поста мы прекрасно видели, просто обозначились, что теперь мы тут и готовы решать проблемы наших клиентов, если конечно же это не фейк отзывы конкурентов.
Untitled Document
Старый 04.10.2015, 13:10   #14
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Уважаемая шахматистка ну вы прям очень внимательная девушка
Очень
Цитата:
Дату поста мы прекрасно видели, просто обозначились, что теперь мы тут и готовы решать проблемы наших клиентов, если конечно же это не фейк ...
Ну, с 10- ого года сообщения в эту тему поступали от разных участников, значит не фейк.
А вы что- то припозднились с
Цитата:
пускаться "во все тяжкие", пардон, в рекламу

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2015, 22:22   #15
Сергей Тепляков
Новичок

Как там говориться, лучше поздно чем никогда
Untitled Document
Старый 04.10.2015, 23:24   #16
Уралец
Активный участник

Иногда лучше промолчать, чем открыть рот и развеять все сомнения)))))

Ну кто так тупо рекламируется?)))))
Уралец вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2015, 12:48   #17
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
Вы хотите сказать, что ваша "компания" уже почти год не может челу установить дверь !? И если не секрет, администрации какого президента вы до сих пор выполняете "огромный" заказ? Неужели все еще Ельцина!?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 00:58   #18
Сергей Тепляков
Новичок

Форумчане откуда в вас столько злости? Мы ставим людям двери и всегда стараемся делать свою работу качественно.
Untitled Document
Старый 12.10.2015, 20:46   #19
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Форумчане откуда в вас столько злости?
Та ни какой злости нет. Есть удивление: вы еще здесь?
Читайте Правила форума, раздел " Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ":
Цитата:
3.3.9. Создавать на форуме сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер.
Такими сообщениями считаются все сообщения, прямо или косвенно рекламирующие определенный вид продукции, услуги, деятельности. Такого рода сообщения могут быть удалены без уведомления участника.
Далее читаем ваши сообщения:
Цитата:
Наша компания Двери Гранд... Мы выполняем огромные заказы администрациии президента Р.Ф. И Госкомспорта, обслуживаем целые гостиницы.
Цитата:
Мы ставим людям двери и всегда стараемся делать свою работу качественно.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2015, 13:19   #20
Сергей Тепляков
Новичок

Мы еще здесь )
Untitled Document
Старый 25.02.2017, 11:08   #21
Moana
Новичок

7.01.2017 приехал замерщик. двери привезли только 17.02. 25.02 наконец появился установщик дверей. Оказалось, что не привезли фурнитуру и не те комплектующие. По большому счету в эту компанию не стоит обращаться. Как только они получают деньги, на клиента им уже глубоко нас..ть. Теперь вновь жду, КОГДА , НАКОНЕЦ, ЭТИ ИЗМУЧЕННЫЕ ОЖИДАНИЕМ ДВЕРИ ПОВИСНУТ В дверном проеме.

Цитата:
Сообщение от Тот самы менеджер. Посмотреть сообщение
Я являюсь представителем упомянутой компании
похоже, что у вас круглый год строительный комар.... просто нечего обдирать людей и обещать, если не в состоянии выполнить заказ

Последний раз редактировалось Alex133; 25.02.2017 в 13:20..
Moana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра