На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.02.2017, 22:50   #1
IbaZ
Новичок

Thumbs down Аякс Термо Осторожно! Трехкратное завышение цен!

Крайне отрицательный отзыв о работе с компанией Аякс Термо
сайт http://ayaks-termo.ru
ООО «Аякс Термо»
ОГРН: 1107746773474
Фактический адрес: 129343, г. Москва, проезд Серебрякова, д.6
будьте бдительны!
Мне в загородный дом необходим был демонтаж существующей системы отопления и монтаж новой с учетом имеющегося оборудования. Я был заинтересован получить услугу под ключ в одном месте – демонтаж, проект, материалы, монтаж, запуск, сервис. Данная компания по информации, предоставленной на сайте, оказывает весь спектр услуг по отоплению, а также является дистрибутором многих брендов – для меня было важно, чтобы компания разбиралась в марке котлов Бакси, у меня стоит такой. Замечательно пообщавшись по телефону, заказал услугу выезда с последующим составлением сметы. В оговоренное время приехал инженер, все посмотрел, сделал необходимые замеры, обсудили некоторые нюансы по требуемой системе отопления. Мне показалось, я дал понять, что в данной теме я не дилетант и кое-что понимаю, т.к. многое у себя в доме делаю сам. Услуга выезда и сметы была мною полностью оплачена на месте. Через несколько дней 3.02.17, в оговоренный срок, я получаю коммерческое предложение на материалы и работы. После беглого анализа цен, я прихожу к выводу, что цены на материалы начинаются от уровня чуть выше средней по рынку розницы и доходят до уровня завышения относительно средней розницы в 2-3 раза. При том, что сумма предложения более 300 тысяч – т.е. говорить о розничных ценах в данном контексте вообще не правильно. Я позвонил инженеру и объяснил, что данное предложение никуда не годится, на что получил ответ, что «данные цены подтянуты из базы», и что «конечно мне пришлют нормальное предложение», а «это предложение просто так для ознакомления». Зачем присылать предложение с заведомо неверными ценами, кроме как если не «на дурачка», а вдруг клиент проглотит и согласится? Первые выводы я сразу же сделал, разумеется.(Стоит отметить, что в «весь спектр услуг» по неясной причине не входит проектирование, но компанией предлагается за те же деньги, которые стоит проектирование в проектных организациях, сделать некую «схему», при том, что обычно при комплексной услуге, проект все прочие компании предлагают бесплатно) Прошло еще несколько дней, и я получил предложение с «опущенными до максимума по распоряжению руководства» (красивая формулировка, не правда ли?) ценами. Вышло уже на 40 тысяч меньше. Уже лучше. Но короткий анализ цен на материалы снова показал, что цены завышены, а также в смете была ошибка. Я сообщил об этом инженеру и параллельно запросил ту же спецификацию у другого крупного дистрибутора и уже от них в тот же день я получил предложение на те же самые товары еще на 40 тысяч дешевле, т.е. уже на 80 тысяч дешевле первоначального предложения! И это при том, что в Аяксе мне предложили комплексную услугу с очень не дешевыми работами! Об этом я также сообщил инженеру. В этот момент нормальная компания пошла бы по одному из нескольких вариантов : 1. Предложила бы нормальную адекватную цену на материалы на уровне конкурентов. 2. Предложила бы купить материалы в другом месте, но изъявила бы желание выполнить работы. Но компания Аякс Термо, в лице своего инженера, предпочла просто пропасть с горизонта, и не отвечать далее на письма и вопросы, из чего я могу сделать вывод о том, что данной компании интересно работать только по сильно завышенным ценам (авось прокатит), а все, что в данные планы не вписывается, пускать по боку. Все бы ничего, ведь это право организации – оценивать свои услуги и товары, но за что я заплатил деньги? По факту я должен был получить смету на работу и услуги, но то, что я получил, едва ли можно назвать рабочим предложением. На этой печальной ноте я навсегда прощаюсь с компанией Аякс Термо!
IbaZ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра