На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2016, 17:57   #1
EvgSN
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 147
Репутация: -109491
По умолчанию Отменить судебный приказ до его получения

Получил письмо от приставов с требованием погасить задолженность на основании судебного приказа там есть дата и номер судебного приказа.
Могу ли я написать заявление об отмене не получая сам приказ? ссылаясь на его дату и номер.
EvgSN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.12.2016, 18:00   #2
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 3,153
Репутация: 57486748
По умолчанию

Да,можете. Только опишите обстоятельства,откуда и как узнали о приказе,приложив копию письма от приставов.
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 06.01.2017, 23:58   #3
peplov
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 4,378
Репутация: 96946674
По умолчанию

27.12.2016 Пленум ВС выдал на гора Постановление № 62 о приказном производстве.
Сейчас хоть прописали, что с заявлениями о вынесении (о выдаче) судебного приказа вправе обратиться граждане - физические лица.
peplov вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.01.2017, 00:45   #4
Шаман777
 
Аватар для Шаман777
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 3,153
Репутация: 57486748
По умолчанию

Цитата:
вправе обратиться граждане - физические лица.
А что,было как то иначе?
Я не менее чем 50 ти человекам помогал так взыскивать алименты. Никогда у мировых не возникало вопросов.
__________________
shaman2745@gmail.com
Шаман777 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.01.2017, 11:57   #5
KotMatroskin
Юрист
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 4,034
Репутация: 50661360
По умолчанию

Извлечение из ГПК РФ:
Цитата:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
 
Статья 129. Отмена судебного приказа
 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Цитата:
Сообщение от peplov Посмотреть сообщение
Сейчас хоть прописали, что с заявлениями о вынесении (о выдаче) судебного приказа вправе обратиться граждане - физические лица.
В ГПК РФ запрещено было подавать физ. лицам заявление в порядке приказного производства?
KotMatroskin на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.01.2017, 12:13   #6
peplov
Активный участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 4,378
Репутация: 96946674
По умолчанию

Право, удивляете.
Это как раз для мировых судей полезно перечитать ГПК в свете ППВС № 62.
peplov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика