На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.09.2010, 17:59   #1
Отец Сергий

Новичок

Exclamation Хроника ремонта дизельного "Патриота"

Здравствуйте.
Автомобиль «УАЗ-Патриот» с дизельным двигателем IVECO F1A.
Куплен 19.12.09 в ООО «УАЗ Центр» г. Новосибирск.
8.07.2010г, в связи с неисправностью двигателя, автомобиль был доставлен в ООО «УАЗ-Центр» на эвакуаторе для ремонта.
Неисправность нашли только 18.07.
В результате выяснилось, что вышли из строя шатунные подшипники, шатун и поврежден (задран) коленвал.
Письмо отдела гарантийного и сервисного обслуживания, с отказом в
гарантийном ремонте я получил 2.08.
Отказ на основании того, что я самостоятельно поменял масло и установил фильтр, отличный от рекомендуемого.
При этом, ни в Сервисной книжке, ни в Руководстве по эксплуатации ни слова нет о том, какое масло и какой фильтр необходимо ставить.
3.08.2010 г, я предложил отремонтировать автомобиль за наш счет. Представители ООО «УАЗ-Центр» пояснили, что в наличии деталей нет.
Искал изаказывал детали, которые назвал гл. инженер Сервиса, я сам.
11.08. Был открыт новый заказ наряд.
18.08. Запчасти были доставлены мной в ООО «УАЗ-Центр».
23.08. Коленчатый вал был отправлен для шлифовки, после чего выяснилось, что 1-е ремонтные шатунные подшипники (0,254), указанные гл. инженером ООО «УАЗ-Центр» не подходят по размеру.
После этого мне былопредложено напылить и отшлифовать коленвал до размеов ремонтных вкладышей.
2.09. Двигатель собирают. Выясняется, что масляных фильтров, рекомендованных заводом нет в наличии.
10.09. Находят и ставят "родной" фильтр. При этом выясняется, что пропало давления масла.
13.09.Снимают и проверяют масляный насос, клапан давления масла.
Все в порядке. Приходят к выводу, что при шлифовке допущена ошибка в размерах. Т.е необходимо заново снять, разобрать двигатель, заново напылить и расточить коленвал. Но, при этом выясняется, что необходимых размеров для шлифовки коленвала представители сервиса не знают.
14.09. Сам нахожу каталог с размерами и отсылаю их в Сервис.
После этого выясняется, что были отшлифованы еще и коренные шейки и теперь необходимы еще коренные вкладыши.
23.09 Приходят коренные вкладыши.
24.09 Вроде как начинают собирать двигатель.
Когда я получу отремонтированную машину, никто сказать не может.
---
Вопросы:
Отказ Завода в гарантийном ремонте на основании фотографий, присланных гл. инженером Сервиса, это законно?
Как трактуется Законом срок негарантийного ремонта?
И сколько он может длиться?
С уважением, Сергей.

Последний раз редактировалось Отец Сергий; 25.09.2010 в 18:40..
Отец Сергий вне форума  

Опции темы
Опции просмотра