На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 09:41   #2351
Яна Викторовна С.
Новичок

Все чюдесатее и чудесатее.
Мтс исправно отписываться о том , что поводов для возврата средств нет!!!
И я за свои действия не отвечаю (это я верблюд).. и повалы в памяти о пользовании телефоном на моей совести.
Претензии и жалобы на данный факт мошенничества отправленны. И в роспотреб и роском и президенту и везде..
Подождем.
В досудебном порядке , видимо, вопрос не решаем.
Яна Викторовна С. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 12:55   #2352
Alex133

-Модератор-

В судебном он тоже не решаем. У вас же нет доказательств, что вы не пользовались интернетом, а у МТС "сертифицированный" биллинг.
Так что только жалобы.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2017, 21:28   #2353
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:
Сообщение от Яна Викторовна С. Посмотреть сообщение
Все чюдесатее и чудесатее.
Мтс исправно отписываться о том , что поводов для возврата средств нет!!!
И я за свои действия не отвечаю (это я верблюд).. и повалы в памяти о пользовании телефоном на моей совести.
Претензии и жалобы на данный факт мошенничества отправленны. И в роспотреб и роском и президенту и везде..
Подождем.
В досудебном порядке , видимо, вопрос не решаем.

Здравствуйте, Яна Викторовна. Если вы писали нам на blogs@mts.ru, уточните, пожалуйста, e-mail, с которого писали. Постараемся разобраться.
Untitled Document
Старый 14.06.2017, 23:55   #2354
Dimka1977
Активный участник

Добавлю в копилку и я.
Звоню сегодня приятелю (на МТС), слышу вместо гудка мелодию. Причём фуфлыжную (хотя это конечно дело вкуса). Спрашиваю приятеля - деньги лишние завелись, или что? Нет, говорит, это МТС "на шаг впереди", говорит пойду завтра в офис ругаться и отключать. Приятель тратит на звонки около 1000р в месяц (поездки/межгород), однако этого МТСу оказалось мало и он прилепил приятелю гудок.
Ну да ладно. Теперь обо мне.

В том месяце супруге МТС прислал СМС о добровольно-принудительном переводе её номера на новый чудо-тариф. Но посетив офис, можно было подобрать тариф на свой вкус, а не полагаться на выбор ОПСОСа.
Перед походом в МТС супругу предупредил - сразу громко, вслух и несколько раз продекламируй "отключить все платные услуги, гудки/свистки и прочие затеи", которыми МТС так любит осчастливливать своих абонентов. Что она и сделала, поменяв тариф и отрапортовав мне "всё готово".
Я честно говоря отвык от таких подлянок со стороны ОПСОСа и малость расслабился (сам виноват, каюсь) и не проверил сразу, как оно там на самом деле.
Но после сегодняшнего МТС-овского фортеля с товарищем решил проверить в ЛК МТС супругин номер, и вуаля - на номере подключена услуга "Вам звонили !" по цене 1р с копейками в сутки. В общем 16,80руб спёрли.

МТС, Я не буду писать не в блог, ни на почту ни куда то ещё. Можете не тратить своё драгоценное время и не предлагать "решить вопрос". Воровать деньги нехорошо. Даже если клиент сам лопух.
Тогда зачем я это всё написал? Если хоть один из абонентов МТС, прочитав это, посетит Личный Кабинет МТС, позвонит в службу поддержки/сходит в офис (потратив дорогое рабочее время сотрудника) и поинтересуется наличием платных услуг, а потом и отключит ту услугу, про которую он и не знал (но при этом оплачивал) - то это уже будет хорошо. А если таких людей будет несколько - ещё лучше.
Так что привет вам, неуважаемые господа из МТС. Пошлю завтра супругу парализовывать работу вашего офиса на полчаса-час. А она это умеет. Сколько там стоит час рабочего времени вашего сотрудника? Неужто меньше 17 рублей, которые вы у меня спёрли?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 10:45   #2355
АннаБорисовна
Новичок

Здравствуйте! Тариф Smart mini 022016. Номер телефона: 79124130925, 13 числа каждого месяца надо оплачивать 200 рублей. Причем последний платеж оплатила в 15 апреля 200 рублей 13 мая заблокировалась карта до оплаты. Недавно приехала, один месяц оплаты пропустила, не пользовалась с 12 мая, а 12 июня пошла отключать эту sim-карту. Когда отрицательный баланс - 199,60 рублей на счете, никому с этой sim-карты не могли позвонить, шла блокировка вызова абонента. В салоне сказали нужна неделя, чтобы проверить что Вы не звонили с этого телефона(типа нужно ли мне оплачивать 200 рублей за неиспользованный месяц), тут вообще странная история. 19 июня пришла заставили оплатить 200 рублей, за то что месяц не пользовалась.
Причем на все телефоны, где была прописана в качестве абонента, постоянно в течении недели названивал автоотвечик. По утрам и днем он несколько раз звонил, о долге на этот телефон, но ведь sim-карта была сдана и заблокирована со слов оператора.
МТС, спасибо! Вот как прибыль можно получить с воздуха.
Вопрос к МТС: что проверяли неделю?
АннаБорисовна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 11:31   #2356
ElizarovPetr

Активный участник

А причем здесь пользовались-не пользовались? На то она и абонентская плата, что ее необходимо оплачивать вне данного факта.
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 13:10   #2357
АннаБорисовна
Новичок

А за что тогда брали деньги, если предоставление услуг было приостановленно 13 мая? Абонентская плата - это когда тебе предоставляются услуги, а пользуешься или нет это твоя проблема, в моем случае предоставление услуг было приостановлено. Что тогда проверяли неделю?
АннаБорисовна вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 08:40   #2358
MTC

Здравствуйте, Анна Борисовна. Продублируйте, пожалуйста, ваше обращение нам на blogs@mts.ru, указав ФИО и паспортные данные владельца договора. Поможем разобраться.
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 16:49   #2359
Enod

Новичок

В моей семье четыре номера МТС, которые некоторое время назад были объединены в группу в рамках услуги "Единый интернет". Было очень удобно: на одном номере подключен тариф с интернетом пожирнее, а на остальных тарифы только для звонков. Платишь 100 рублей в месяц и пользуешься общим интернетом на всех номерах. Ну все наверное знают эти условия.
Так вот, с недавнего времени, в МТС видимо решили, что эта услуга слишком хороша для их абонентов и не выгодна самой компании, но вместо того, чтобы просто убрать её из списка доступных услуг, решила нагреть на абонентах руки напоследок. Дело в том, что реклама на сайте http://mts.ru, http://one.mts.ru/main есть, а самой услуги нет уже больше месяца. Когда, в начале мая, я перевел свой номер на тариф с дурацким названием "Смарт-безлимитище", обнаружил, что создать новую группу для единого интернета я не могу (старая группа на тот момент уже была удалена). На другом номере с тарифом "Смарт" - тоже самое: ссылка на услугу в личном кабинете и краснющщие банеры с рекламой есть, а услугу подключить нельзя. То есть расчет на то, что человек покупает дорогой тариф с большим количеством трафика, а потратить этот трафик может только на одном своем устройстве. Для всех остальных номеров придется покупать всякие "турбо-биты" и прочие "турбо" за бешеные деньги. Гениально!
Неоднократные звонки в техподдержку заканчивались глубочайшими извинениями "от лица компании", а так же обещаниями исправить всё в ближайшее время, иногда даже завтра! ))
Кстати, погуглив минут 15, я обнаружил, что я не один такой. Вот например. И там же пользователь "МТС" со своим пресловутым "blogs@mts.ru". Я не понимаю, техподдержка тогда зачем свой хлеб жрёт, если они везде пихают свой blogs@mts.ru?
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 07:06   #2360
MTC

Цитата:
Сообщение от Enod Посмотреть сообщение
В моей семье четыре номера МТС, которые некоторое время назад были объединены в группу в рамках услуги "Единый интернет".
Здравствуйте. Нам жаль, что у вас сложилось подобное впечатление. Поверьте, наши коллеги делают всё возможное, чтобы решить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки.
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 11:24   #2361
Enod

Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Нам жаль, что у вас сложилось подобное впечатление. Поверьте, наши коллеги делают всё возможное, чтобы решить сложившуюся ситуацию в кратчайшие сроки.
Здравствуйте. Простите за резкость в предыдущем посте, но хотелось бы узнать, учитывая, что проблема известна Вашим коллегам, и они над ней давно работают, что им мешает "в кратчайшие сроки" опубликовать на официальном сайте информацию о временной недоступности услуги для подключения? Или хотя бы о возможных временных трудностях при подключении/использовании данной услуги? Для этого тоже требуются месяцы?
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 20:51   #2362
MTC

Enod, здравствуйте. Благодарим вас за высказанное мнение. Ваши замечания будут переданы в ответственный отдел.
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 22:11   #2363
МЯУгли

Активный участник

MTC, подскажите, пожалуйста, существует ли техническая возможность "перепривязать" номер, полученный в одном регионе, к другому региону при переезде абонента и нежелании менять номер, но при этом - и нежелании постоянно находиться в условиях роуминга?
То есть, например, волгоградский номер превратить в "местный" ялтинский номер?
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 22:19   #2364
Антипотребитель

Активный участник

Не существует юридической возможности.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 11:15   #2365
Enod

Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
Enod, здравствуйте. Благодарим вас за высказанное мнение. Ваши замечания будут переданы в ответственный отдел.
Здравствуйте, МТС. Это было не просто мнение, а, скорее, конкретный вопрос - почему реклама есть, а услуги нет? Проблема с доступностью услуги "Единый интернет" явно носит массовый характер, и продолжается уже не один месяц, а на информационных ресурсах компании МТС это никак не отражено. Более того, рекламные баннеры на сайте МТС призывают подключить "Единый интернет" и радоваться. Ввод абонентов в заблуждение?
Скриншоты отсюда и отсюда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts1.JPG
Просмотров: 9
Размер:	174.5 Кб
ID:	49710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts2.JPG
Просмотров: 8
Размер:	49.8 Кб
ID:	49712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: mts3.JPG
Просмотров: 5
Размер:	53.2 Кб
ID:	49713  

Последний раз редактировалось Enod; 22.06.2017 в 11:27..
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 12:29   #2366
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
MTC, подскажите, пожалуйста, существует ли техническая возможность "перепривязать" номер
Я узнавал данный вопрос перед переездом в Петербург, нет, Лерка, не делают они этого)) я решил проблему просто: перевел свой номер в Билайн, перевел номер жены туда же, еще добавил мамин, взял симку для гостей и подключил "Все за 1200"))
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 12:43   #2367
MTC

Цитата:
MTC, подскажите, пожалуйста, существует ли техническая возможность "перепривязать" номер
Здравствуйте.
Нет. К сожалению, данная возможность отстутствует.
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 14:39   #2368
Enod

Новичок

По умолчанию Дальше еще интереснее!

Значит так. Написал, ради эксперимента, письмо на blogs@mts.ru с указанием своих данных, описанием проблемы с услугой "Единый интернет" и ссылками на данный форум. Как и следовало ожидать, получил дежурный ответ:
Цитата:
Ваше обращение находится в работе у технических специалистов. Ситуация будет исправлена в ближайшее время. Приносим извинения за неудобства.
Ну что тут скажешь... По крайней мере, чтобы получить эту ценную информацию, мне не пришлось тратить своё время на ожидание ответа "специалиста" по телефону.

Ну да ладно. Дальше еще интереснее!
Зная, что сегодня должно произойти списание АП, а так же перенос оставшегося трафика с прошлого месяца (а у меня оставалось еще 2,6ГБ) , я зашел в личный кабинет и увидел, что АП успешно списана, но трафика у меня, вместо 12,6 ГБ, всего 9,96 ГБ (скриншот прилагаю)! То есть, никакого переноса не произошло, а расходуется трафик нового расчетного периода! Даже, если предположить, что, как указано в описании тарифа "Смарт-безлимитище", перенесенный трафик не суммируется с основным, а расходуется первым, то здесь тоже не вяжется. В этом случае у меня должны отображаться те самые 2,6ГБ, если я правильно читаю по русски.
Я заказал детализацию за прошедший расчетный период, подсчитал весть потраченный трафик на 19 страницах, и убедился, что потрачено было 7368093 КБ. Прошу заметить, что в личный кабинет я зашел раньше, чем заказал детализацию, то есть потратить те самые почти три гига я не мог. Вопрос к представителю компании: где мой трафик?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок3.JPG
Просмотров: 7
Размер:	26.2 Кб
ID:	49716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок4.JPG
Просмотров: 9
Размер:	163.8 Кб
ID:	49717   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20170622-133817.jpg
Просмотров: 8
Размер:	139.6 Кб
ID:	49718  
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 16:28   #2369
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
нет, Лерка, не делают они этого)) я решил проблему просто: перевел свой номер в Билайн, ...
Жаль. Блин, нужен местный Ялтинский номер - пофиг, на кого оформленный, лишь бы можно было получить доступ к личному кабинету... И - никого из знакомых там нет, чтобы помочь.
Многоходовка "перевести номер в билайн, а потом - снова в МТС, в Ялте", видимо, всё равно не сработает. И потому, что билайна там, кажется, вообще нет, и возможно, такая рокировка тоже не поможет смене региона... Чё делать?

Вот же, блин, проблема... На другого опсоса перейти - плёвое дело, а поменять регион внутри одного - невозможно.
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 16:28   #2370
Enod

Новичок

Вопрос с трафиком снимается: некорректное отображение информации в приложении "Мой МТС". Тоже конечно не делает никому чести, но хоть трафик на месте, и на том спасибо.
Enod вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 16:38   #2371
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Чё делать?
Посмотри, сейчас у всех ОПСОС'ов есть тарифы, которые действуют по всей России и в которые можно включить несколько номеров на баланс.
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 17:07   #2372
МЯУгли

Активный участник

ElizarovPetr, Это я всё перекопал, нужного варианта нет. Интересует ОДИН номер со скромными аппетитами и возможностью использования "местных" пакетов минут. Все роуминговые примочки я подключил, однако необходимые пакеты активировать в роуминге невозможно.
Поэтому единственный выход - находить возможность дистанционного приобретения Ялтинской симки.
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 14:14   #2373
Alex133

-Модератор-

Посмотрел сегодня тарифы и несколько удивился.

У жены давно подключена опция БИТ2014, по которой положено траффика 75 мб в день за 200 руб в месяц.

А актуальная опция БИТ предлагает за те же 200 руб в месяц те же 75 мб, но в месяц!

Это что за фигня такая? Может опечатка, или в самом деле?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 17:05   #2374
MTC

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Посмотрел сегодня тарифы и несколько удивился.

У жены давно подключена опция БИТ2014, по которой положено траффика 75 мб в день за 200 руб в месяц.

А актуальная опция БИТ предлагает за те же 200 руб в месяц те же 75 мб, но в месяц!

Это что за фигня такая? Может опечатка, или в самом деле?
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, на blogs@mts.ru ваш вопрос и приложите ссылку и скриншот раздела, где обнаружили некорректное описание. Мы всё детально проверим.
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 19:11   #2375
RazorO
Новичок

В продолжение темы добавлю, что в течение полутора лет с моего счета снималось сначала с октября 2015 90коп в день , что выглядело незаметно , а октября 2016 года уже 1рубль 20 кор в день . В одностороннем, подчеркиваю , порядке МТС на свое усмотрение перевел ранее входившие в тарифный план услуги в платные, не уведомляя никаким образом об этом. Итого сняли около 700 рублей . Услуга называется "Будь на связи". Написана жалоба - прислали короткой СМС отказ, без какой либо мотивации, с единственной фразой -все начисления верны . Это нарушение закона, здесь много написано о подобной мошеннической схеме.
Заметить это трудно, т.к. в детализации данные списания не отражаются. Они видны в разделе общих расходов. Если я не подключала и не давала никому права подключения никаких дополнительных услуг, зачем мне проверять . Но проверять на "вшивость" нужно , оказывается. При чем - ежедневно. Равно как идти в оффис МТС , чтобы лично писать претензию , жалобы в обратной связи , по-видимому не рассматриваются или полностью игнорируются или ответ приходит в виде отказной записке из трех слов.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.06.2017 в 21:22..
RazorO вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 19:56   #2376
mike2710
Активный участник

Цитата:
не уведомляя никаким образом об этом
http://www.mts.ru/news/2015-09-11-4788470/
http://www.mts.ru/news/2016-10-24-5433650/
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 00:38   #2377
alexps70
Новичок

Хорошо, новость есть, а в полной версии описания тарифов ни слова о том, что включенная в первоначальный пакет услуга "Вам звонили" платная. Например, в тарифе Супер МТС ни слова про платность, а в новости этот тариф не в списке исключений - а раз абонентная плата по тарифу 0 рублей, то все услуги из первоначального пакета бесплатные. Либо это навязывание платных услуг, либо недобросовестная реклама - почему клиент при подключении после ознакомления с ПОЛНОЙ версией тарифа должен еще по каждой услуге искать нюансы где-то на сайте оператора?
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 05:20   #2378
mike2710
Активный участник

Цитата:
Например, в тарифе Супер МТС
У меня к примеру на СуперМТС она называется "Вам звонили! Скидка 100%" и с декабря 2016 (момент покупки) денег не просила.
mike2710 вне форума  
Untitled Document
Старый Вчера, 07:52   #2379
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RazorO Посмотреть сообщение
проверять на "вшивость" нужно , оказывается. При чем - ежедневно
это относится к любому оператору (все подворовывают), просто у мтс это (воровство) более ярко выражено...
BDBD вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра