На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 01:18   #351
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Как-то Вы не под тем углом рассматриваете "картину происшествий".
нет ни зависти, ни злобы к беженцам и бегунам. Есть только накопившаяся обида и неверие в наше руководство: проблемы в своей стране решить за 23 года не смогли, а туда же...
даже в этой теме встретите много постов с завистью и злорадством некоторых участников по отношению к беженцам из Украины.

Цитата:
На сегодня ситуация такова, что Россия на грани банкротства и железного занавеса
согласен с вами, только не на грани, а за гранью уже, только этот вопрос не для этой ветки.

Цитата:
Что ж Вы прочитали бравурную речь в газетке про 17 абитуриентов - и удовлетворились? ... всё гораздо масштабнее.
не удовлетворился, но и особой проблемы не вижу, если не 17, а 1700 бюджетных мест государство выделит -когда столько денег выделено на помощь сотне тысяч беженцев.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 03:14   #352
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Почитайте, сколько уволили разведчиков США, из - за того, что они " упустили" Крым- ситуацию...
Ссылочкой не поделитесь, гле почитать?
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Вспомните впечfтления советских евреев, уехавших из СССР. Их переселяли не в столицы, а туда, куда считало необходимым местное руководство.
Тоже хотелось бы ссылочек, на впечатления по поводу "не в столицы, а туда, куда считало необходимым местное руководство". Люди вообще-то знали, куда едут, и решения принимали осознанно
Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
надо читать ФБ и ЖЖ. Там, и только там пишут правду..
Кстати, только вчера прочитал у ребенка в учебнике 7 класса по Social Studies про первичные и вторичные источники информации. Первичные - подлинные документы, свидетельства очевидцев и т.д., вторичные - работы историков, социологов, СМИ. Детей учат изучать первичные источники и делать собственные умозаключения.
Так вот "ФБ и ЖЖ" - это грандиозное собрание первичных источников. Правдоподобно сочинять - это талант, которым абсолютное большинство не обладает, так что бездарное вранье сразу заметно. Больных на голову неадекватов тоже легко распознать, по бессвязному изложению сумбурных мыслей, безграмотности, зашкаливающей эмоциональности и обилию ругани. То есть для разумного человека не составит труда выделить из общей кучи те сведения, которые заслуживают внимания. Ну и много разнообразных источников всегда лучше, чем мало однообразных. Так что читать надо, да. А правда, т.е. объективное представление о фактической реальности, может быть получена только путем сопоставления множества разнонаправленных субъективных свидетельств (абсолютно любое отдельно взятое свидетельство - субъективно).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 09:43   #353
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Ну, конечно, они думали их расселят в 2-х комнатные квартиры в центре Москвы и Питера, да? Не нравится - не ешьте.
Юрий, вот Вы странные вопросы про злость задаете. Свои рты надо кормить, а не приезжие. Вот Вам пример из жизни:... я 9 тыр. трачу ежемесячно на то, что мое родное государство должно давать бесплатно, да вот нет бесплатного этого в аптеках.
Ваша неустроенность и бедность даёт вам право злорадствовать по поводу проблем беженцев ?

Здесь в теме обсуждаются проблемы беженцев и расходование выделенных властью на это средств, а не ваши отношения с властью.Насчет бесплатных лекарств -см. здесь.

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Около 2 миллионов.
wiki, спасибо за уточнение, действительно, если считать с 1950 года по 2006 год, то в общей сложности в Германию переселилось 2 334 334 российских немцев и членов их семей.

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Так я и не поняла, кого из них делают: беженцев или добровольных переселенцев. Если они добровольные переселенцы, кивать на международную конвенцию о статусе беженцев нет оснований. Наши, слава Богу, не совсем дураки. И если это так, то это, типа, не вранье, а так, легкое лукавство.
судя по тому, что отбирают и не отдают паспорта, то бесправных заложников.

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Кстати, только вчера прочитал у ребенка в учебнике 7 класса по Social Studies про первичные и вторичные источники информации. Первичные - подлинные документы, свидетельства очевидцев и т.д., вторичные - работы историков, социологов, СМИ. Детей учат изучать первичные источники и делать собственные умозаключения.
вам повезло со школой и преподавателями-правильному учат.
Только не доверяйте на 100% ЖЖ, ВК, ФБ и т.п. -специалисты по массмедиа уже работают там.

Последний раз редактировалось Юрий_П; 19.09.2014 в 09:59..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 09:47   #354
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
Ваша неустроенность и бедность даёт вам право злорадствовать по поводу проблем беженцев?
Юрий, жить так неустроенно и бедно, как живу я, хотели бы многие в стране Я не злорадствую, а не понимаю, какого рожна лезть в проблемы укров, когда своих навалом? Или Вы только промедвепутовские сайты и газеты читаете, где все хорошо? У нас полезных ископаемых намного больше, чем в ОАЭ, однако люди живут в сотни раз хуже, не находите это странным?
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 10:01   #355
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
не понимаю, какого рожна лезть в проблемы укров, когда своих навалом?
теперь проблемы этих 105-150тыс. украинцев (места в детсадах, школах,вузах, пособия из наших с вами налогов и другая мат.помощь) -наши с вами проблемы.Так решил избранные нами Президент и назначенное им Правительство.

Вот я и спрашиваю, кто-нибудь встречал беженца, официально получившего статус и помощь в размере 5млрд./105тыс.человек= 50тыс.руб или близкую?
Если таковые встречались, то значит наше государство хорошо выполнило взятую на себя миссию, что будет поводом для нашей гордости.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 10:42   #356
ElizarovPetr

Активный участник

Какие молодцы, но, Юрий, открою Вам большой секрет: я их не избирал. Мне их обещания до одного места, только напрягает тот факт, что прощать долги Кубе, помогать Украине мы умеем, а вот свои люди как живут - да по барабану. Показуха - оно дело такое. Поэтому, я плачу налоги и никогда не смотрю телевизор, окромя пары музыкальных каналов
Про цифры на помощь для беженцев: я так думаю, что это, все-таки, сумма не для выдачи, а для расходов на их проживание/кормежку/мед. помощь, которую наши чинуши как всегда безбожно попилят.
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 11:07   #357
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Так вот "ФБ и ЖЖ" - это грандиозное собрание первичных источников...
Вранье все это .
"ФБ и ЖЖ" это сейчас сборище бабушек у подъезда где иной раз до 90% вранья лжи и провокации.
Они заражены вирусной информации , от которой страдают целые уже бывшие страны и от которой еще нет никакой вакцины.
Так называемая лживая первичная информация молниеносно распространяется на миллионы компьютеров именно через социальные сети и форумы.
Будем надеяться уже появился хоть какой то иммунитет от этого вируса.
Ливия , умерла , украина , сирия умирают.
И вообще все революции сейчас происходят через социальные сети при прямой поддержке и руководстве пиндосов.
Не пора ли давно начать обратный бой , вернуть пидарасам то что они все предлагают в качестве лекарства от "тиранов".
К сожалению их лекарство поддельно оно вирусное и государства умирают остаются только буровые вышки , а им больше ничего и не надо.
Почему нефть падает в цене?
Да потому что в ливии ,боевики говорят ее продают и за 25 $ .
Все эти войны с "диктаторами" направлены либо только на удешевление нефти и газа им не нужны никакие конкуренты , или они просто этот бизнес отнимают в свои руки.
Путин , Кадаффи , и другие "тираны" работали для того что бы этот прибыльный бизнес контролировались только своим государством.
Так что не теште себя сказками фейсбука и жж про несметные богатства которые нужно отнять и поделить , настоящий тиран пиндостан с помощью малолетних скачущих дебилов отнимет этот "бизнес" из рук "тирана" а вы дебилы все равно останетесь ни с чем , у вас отнимут даже право на жизнь как это произошло и проиходит по всей нашей земле в том числе в этом убогом образовании которое называют украиной.
Цитата:
...
Вот я и спрашиваю, кто-нибудь встречал беженца, официально получившего статус и помощь в размере 5млрд./105тыс.человек= 50тыс.руб или близкую?...
Хреново считаете , вы забыли про 800 тыс человек которым тоже малек перепадает.
Проживание , проезд и перелет нынче тоже дорого стоит.

Последний раз редактировалось шанс; 19.09.2014 в 11:32..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 16:56   #358
Андрей 71

Активный участник

А у меня такой вопрос.
Почему бегут беженцы к нам? На Украине уже мест нет? Вроде не везде стреляют. Перебежали в соседнее село(город) и всё,живите.
Я почти без выходных всаживаю,что бы семью прокормить,за каким.....я ещё и их должен кормить???
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 19:44   #359
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Тоже хотелось бы ссылочек, на впечатления по поводу "не в столицы, а туда, куда считало необходимым местное руководство". Люди вообще-то знали, куда едут, и решения принимали осознанно
Как человек, который покрутился немного в этой системе, честно вам скажу: знали, НО не представляли! Удивительно, но факт! Не зная языка, местных особенностей, все ехали "к светлому будущему" и... приезжали в кибуцы (колхозы), где все должны были выполнять все виды работ: уборка общих мест пользования, мытье посуды, работа на полях, фермах.
Из Союза уезжали люди с высшим образованием, музыканты, артисты, врачи, инженеры = а там их таланты в таком количестве были не нужны, нужны юыли только рабочие руки на грязные виды работ, разрешенным евреям. Читать об это можно и на еврейских форумах и в мемуарах. Можно съездить, как я , и посмотреть и поговорить с людьми.
Старый 19.09.2014, 19:50   #360
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
не удовлетворился, но и особой проблемы не вижу, если не 17, а 1700 бюджетных мест государство выделит -когда столько денег выделено на помощь сотне тысяч беженцев.
К сожалению, я вижу проблемы. и проблемы эти именно для коренного населения России. Развалили ПТУ - и негде теперь получить молодым людям нормальное профобразование и по строительным специальностям, авторемонтным, слесарным и прочее. Таджик - это же не профессия? получается, что своих профессионалов не растим, а завозим всякие отбросы из Азии.
Инженерные кадры - куда идти работать ? - в продажники.
Рабочие места - уже дефицит для коренного населения. Такой же дефицит будет и на бюджетные места в институты.
Старый 19.09.2014, 20:11   #361
Санек37
Активный участник

Цитата:
...получается, что своих профессионалов не растим, а завозим всякие отбросы из Азии...
Получается , вам бы поганый рот прикрыть но это же форум.
Вы себя не чувствуете отбросами ?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 22:38   #362
агЯ-глюк

Активный участник

Вот, я, всю жизнь работаю, ребенка вырастили, - хороший человек. Отбросом себя не считаю, а вот сказать что не чувствую, - не скажу.

А рты у нас всегда затыкать умели. Вот услышать и понять, это - с величайшим трудом. Потому проблемы живут рядом с нами, и иногда нас достают.

Вот и вы, Санек37, решили жестоко подавить эмоции, а проблем их вызвавших как будто нет.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2014, 22:55   #363
TATIAN

Активный участник

Цитата:
вы, как та ворона : "слышала звон, да не знает, где он?"(с)
ГЫ
Вот уж неожиданно альтернативно-креативное толкование выражения!

шахматистка, к "той" или к какой-нибудь другой вороне оно не имеет никакого отношения!
Литераторы относят его первое упоминание к "Проселочным дорогам" Григоровича Дмитрия Васильевича, а за ним к "Портретам" А. Толстого.
А словари объясняют его адресацию человеку, который все путает, примешивает ложь к правде на основании непроверенных слухов.
*про ворону другое выражение - про ту, которая зарекалась дерьмо клевать

Что по теме, так скажу честно: не так уж и хило, оказывается, у нас сейчас оказаться в статусе официального беженца. Обо всех не сужу - только о тех, о ком знаю лично. До тысячи в день при одном работающем - так мне рассказал один из новых сотрудников на этой неделе, когда на работу заезжала.
Мы семьей в день столько не тратим

Как уж дальше будет - не знаю, но отведенные им 90 дней они полны надежды пересидеть тут. Говорил, что потом, когда под Луганском все уляжется, семью отправит домой, если с отоплением и водопроводом вопрос решится там.
Старый 19.09.2014, 23:11   #364
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Почему бегут беженцы к нам?
А с чего ты взял, что только к нам?
К нам бегут только с сумками в клетку и в сланцах. Ну честно, сколько фоток не видела - все беженцы с клетчатыми сумками и в сланцах. Видимо даже чемоданов, сумок на колесах, туфель, босоножек, кроссовок у этих людей нет.
А те, у которых есть нормальные сумки и обувь, а также деньги и машины - те на Украине. Они почему-то в Россию не хотят. Странно, да?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 03:17   #365
LeoT

Активный участник

Цитата:
знали, НО не представляли!
Если бы ожидания уж слишком расходились с действительностью, то многие вернулись бы, как сейчас возвращаются жители Донбасса (причем в опасные для жизни условия возвращаются, чего не было у недовольных кибуцами)...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 10:51   #366
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
А с чего ты взял, что только к нам?
А куда ещё? Кто приглашает?
Цитата:
Странно, да?
Закономерно.
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 11:54   #367
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
К сожалению, я вижу проблемы. и проблемы эти именно для коренного населения России. Развалили ПТУ ...
Инженерные кадры - куда идти работать ? - в продажники.
Рабочие места - уже дефицит для коренного населения. Такой же дефицит будет и на бюджетные места в институты.
оффтоп, но согласен с вами

Цитата:
Про цифры на помощь для беженцев: я так думаю, что это, все-таки, сумма не для выдачи, а для расходов на их проживание/кормежку/мед. помощь, которую наши чинуши как всегда безбожно попилят.
я против,чтобы попилили без придания огласки 5 млрд.рублей.

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Хреново считаете , вы забыли про 800 тыс человек которым тоже малек перепадает.
Проживание , проезд и перелет нынче тоже дорого стоит.
ElizarovPetr, вот так как предлагает шанс и ранее шахматистка(якобы кормили, оплачивали проезд и проживание все пересекавшим украинцам ), попилят чинуши, списав на "вернувшихся в Украину" несколько сотен тысяч не получивших статуса?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2014, 14:09   #368
Катерина Л
Активный участник

Собственное мнение я могу иметь? А высказать его я могу?
А что будет и чего не будет - время покажет.
Хорошо, если всё войдет в нормальное русло без потерь для "мирного населения" - то бишь, нас с Вами.
Старый 21.09.2014, 23:41   #369
Yuri_P®

Активный участник

Катерина_Л, конечно можете, особенно если оно по теме ветки.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2014, 06:41   #370
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Получается , вам бы поганый рот прикрыть но это же форум.
Вы себя не чувствуете отбросами ?
Что ж. Отвечу - после 50 лет - я не просто чувствую себя ненужной этому государству, я еще знаю, что и на моей смерти оно прекрасно наживется.
Объясню, почему я употребила слово "отбросы": не едут к нам специалисты, в том числе и специалисты-рабочие. Они и там неплохо работают. А едут к нам те, кто и там нафиг не нужен, те, кто проституцией, воровством, сбытом наркоты - работа на стройке? Угу - 1 почти работает (ничего не умея), ещё 5 по его паспорту приезжают и промышляют.
Поэтому, извините, но про "отбросы" - слово употребила верно.
А Вы, к сожалению, всего-навсего - нахамили.
Старый 22.09.2014, 06:47   #371
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Если бы ожидания уж слишком расходились с действительностью, то многие вернулись бы, как сейчас возвращаются жители Донбасса (причем в опасные для жизни условия возвращаются, чего не было у недовольных кибуцами)...
Если Вы знакомы с системой переселения в Израиль - то знали бы, что вернуться для большинства почти невозможно. Объясняю: переселенец получает всё бесплатно, и покет документов ему готовят, и перелет, и проживание и обучение ивриту (2 года), и все что нужно для первоначального обустройства, мебель там, подушки, прочее.
Но как только переселенец захочет уехать - он всё обязан оплатить и с процентами. Либо сам должен оплатить, либо кто-то должен переписать его долг на себя.
И тут выясняется, что такие суммы оплатить мало кто может.
Старый 24.09.2014, 15:50   #372
профессиональный охотник за на

Активный участник

Все тема себя исчерпала беженцы потянулись обратно к кровавой хунте домой. По крайней мере с сахалина.......
Старый 24.09.2014, 18:40   #373
Yuri_P®

Активный участник

Получившие статус обратно уезжают???

Неужели им "кровавая хунта" милее приютившей их России?
И кто вернёт 5 млрд. , потраченных нашими чиновниками на беженцев из Украины?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 18:44   #374
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Получившие статус обратно уезжают???

Неужели им "кровавая хунта" милее приютившей их России?
Ура. Мы профукали еще N миллиардов. Они же в нашей экономике просто лишние))
Старый 24.09.2014, 18:46   #375
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Что ж. Отвечу - после 50 лет - я не просто чувствую себя ненужной этому государству, я еще знаю, что и на моей смерти оно прекрасно наживется.
А Вы, Санёк-37,к сожалению, всего-навсего - нахамили.
Не обращайте внимание на хамство троллей - пусть ими модераторы занимаются.

Вот вы пишите, что не нужны своему государству.Тут я с вами соглашусь-не вы одни. А кто ему нужен, вы знаете?

Чины своих детей поголовно отправили уже за границу, интеллигенция валит из страны как в 20-е прошлого века,
бизнес спасает свои активы по 100-120млрд usd в год выводит из страны, семьи там уже давно у многих...
может беженцы на фоне гастарбайтеров помогли бы поднять из руин те же фабрики и заводы -всё же в Донбассе они не торговлей занимались -там промышленный регион был до войны.Как считаете?
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2014, 18:56   #376
Катерина Л
Активный участник

Фабрики и заводы - это долгосрочные вложения. На фоне кризиса нужны только быстро оборачивающиеся проекты. Опять же - налаживать сети сбыта, которые оккупировали китайцы своими "скоропортящимися" товарами. Чем могут перебить эту конкуренцию наши фабрики и заводы? - качеством. А оно в мире уже не нужно - главное потребление.
И получается замкнутый круг: чем больше китайщины закупается, тем быстрее она портится, быстрее закупается и распродается новая китайщина. Все в прибыли, кроме потребителей.
И что поднимать будем, не имея рынков сбыта - не знаю. Жутко как-то от всего этого.
Старый 24.09.2014, 22:38   #377
Yuri_P®

Активный участник

Из-за плохого качества наших производств и их нежелании выполнять требования ГОСТа (автокресла), я сейчас вынужден размещать заказы в Китае. Даже с учетом логистики получается дешевле чем н-р из Рязани...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 11:32   #378
шанс
Активный участник

Цитата:
...
Беженцы , приедут на украину и вернут нам украину.
А мы потратим еще 50 млрд. что бы наладить жизнь на украине .
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 12:28   #379
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Из-за плохого качества наших производств и их нежелании выполнять требования ГОСТа (автокресла), я сейчас вынужден размещать заказы в Китае. Даже с учетом логистики получается дешевле чем н-р из Рязани...
Вот и я о том же. Есть только два пути.
- Цена и качество - для этого нужна дешевая рабсила и нежадные хозяева.
- Цена или качество -мы не даем ни того ни другого. Беженцы, как показали последние события - задешево работать не станут. Да и специалистов-то не осталось: токари, слесари - где они, где учпт на эти специальности и кого?
Старый 25.09.2014, 13:22   #380
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Вот вы пишите, что не нужны своему государству.Тут я с вами соглашусь-не вы одни. А кто ему нужен, вы знаете?
Те, кто все время ноет, что плохо живет и при этом, сам ничего не делает, чтобы жить лучше- не нужны. Нужны люди, которые поддерживают политику государства, как внешнюю, так и внутреннюю. Сами стараются что- то делать: работать, развиваться, учиться, квалифицироваться, чего- то добиваться, стремиться жить лучше...
И таких - большинство. Бездельники и нытики, всегда были. Их удел - ныть и упрекать свое государство, что оно им чего- то не додало. Постоянно хаять политику, экономику, спортивные достижения, даже явные успехи ( пр. Олимпиада.)

Цитата:
Чины своих детей поголовно отправили уже за границу, интеллигенция валит из страны как в 20-е прошлого века,
бизнес спасает свои активы по 100-120млрд usd в год выводит из страны, семьи там уже давно у многих...
Какой % от общего населения России, составляют эти люди?
Основная масса населения работает, учится в России.
А тот бизнес, который спасает свои активы по 100-120 млрд.usd, не мешало бы проверить. Поскольку, я никогда не поверю, что это " честный" бизнес.
Воровство везде наказуемо, разве не так?

Цитата:
может беженцы на фоне гастарбайтеров помогли бы поднять из руин те же фабрики и заводы -всё же в Донбассе они не торговлей занимались -там промышленный регион был до войны.Как считаете?
Если захотят работать - работой их обеспечат.
Только не надо сразу замахиваться на высокооплачиваемые должности и требовать предоставления жилья в Москве или Крыму.
Старый 25.09.2014, 13:25   #381
шанс
Активный участник

Цитата:
Вот и я о том же. Есть только два пути.
- Цена и качество - для этого нужна дешевая рабсила и нежадные хозяева...
Вот и я про то Китай рулит везде.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 19:04   #382
LeoT

Активный участник

Цитата:
Есть только два пути.
Есть и третий - быть не "руками" производства, а его "головой". Как США, ЕС, Япония и т.д. Предпосылки для этого у России есть (были?). Но такой путь требует наличия большого количества независимых умов, которым предоставлена экономическая (а за ней и политическая) свобода и обеспечена экономическая и личная безопасность. То есть отсутствие монополизма и клановости, коррупции, любого произвола, надежное обеспечение правопорядка, реальное равноправие всех граждан и организаций, стабильность и предсказуемость законодательства, открытость экономики и общества. Финансовая и организационная поддержка со стороны государства - дополнение, просто способ немного ускорить рост при наличии этих главных условий. И тогда можно производить не "железки", а информацию (открытия, разработки, технологии и т.д.), которая в постиндустриальном обществе является главной ценностью.
И, кстати, во вполне обозримом будущем закончится время Китая как "всемирной фабрики", а потом и других стран пошедших по его пути. Зарплаты там растут, и очень быстро, и резерв нищего крестьянства не безграничен. Как только стоимость их рабочей силы превысит стоимость автоматизации производств, начнется массовая роботизация. А там те, кто успел достаточно развиться будучи "рабочим на фабрике", станут сами управляющими и инженерами, а те, кто не успел, просто окажутся за воротами (как Африка сейчас).
Так что лично мне видится только один вариант, при котором те же беженцы могли бы помочь российской экономике: создать перечисленные выше условия, и фильтровать потенциальныз иммигрантов по критериям полезности для страны (для примера можно посмотреть на иммиграционные требования Австралии или Канады). В противном случае иммигранты станут только обузой и источником проблем.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 19:58   #383
Катерина Л
Активный участник

Цитата:
Есть и третий - быть не "руками" производства, а его "головой". Как США, ЕС, Япония и т.д. Предпосылки для этого у России есть (были?). Но такой путь требует наличия большого количества независимых умов, которым предоставлена экономическая (а за ней и политическая) свобода и обеспечена экономическая и личная безопасность. То есть отсутствие монополизма и клановости, коррупции, любого произвола, надежное обеспечение правопорядка, реальное равноправие всех граждан и организаций, стабильность и предсказуемость законодательства, открытость экономики и общества. Финансовая и организационная поддержка со стороны государства - дополнение, просто способ немного ускорить рост при наличии этих главных условий. И тогда можно производить не "железки", а информацию (открытия, разработки, технологии и т.д.), которая в постиндустриальном обществе является главной ценностью.
И, кстати, во вполне обозримом будущем закончится время Китая как "всемирной фабрики", а потом и других стран пошедших по его пути. Зарплаты там растут, и очень быстро, и резерв нищего крестьянства не безграничен. Как только стоимость их рабочей силы превысит стоимость автоматизации производств, начнется массовая роботизация. А там те, кто успел достаточно развиться будучи "рабочим на фабрике", станут сами управляющими и инженерами, а те, кто не успел, просто окажутся за воротами (как Африка сейчас).
.
Вы переписали чудесный параграф то ли из учебника, то ли из лекций...
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе...
Утопия, к сожалению. Время Китая заканчивается, вперед вырвалась Индия, а производство потихоньку перекочевывает во Вьетнам.
А украинские беженцы требуют и зарплат и квартир и прочего - это колоссальное увеличение издержек. И что с такими затратами возродишь? Только рабский труд или крепостничество по-рокфеллерски - 12 часовой рабочий день, один выходной, отмена социалки и зарплата в размере "вечно голодный" - вот что необходимо для подъема экономики.
И кто на это пойдет? А кто на это согласится?

Поэтому отбросим романтизм, реальность - вот она чудовищна.
Старый 25.09.2014, 20:29   #384
Санек37
Активный участник

Цитата:
Есть и третий - быть не "руками" производства, а его "головой". Как США, ЕС, Япония и т.д. ...
Не хотелось бы вас называть так и зачаровывать , но вы есть трепло.
Дайте мне триллион долларов на год и я сделаю Россию процветающей страной по хлеще всех вместе взятых вами примеров счастья США, ЕС, Япония думайте головой прежде чем такой бред постить.
Ваша так называемая "голова" копит неимоверными темпами долги , которые просто никогда не вернет за счет этого и живет , воюет , разрушает и порабощает страны имеющие природные ресурсы.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 21:28   #385
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Ваша так называемая "голова" копит неимоверными темпами долги , которые просто никогда не вернет за счет этого и живет , воюет , разрушает и порабощает страны имеющие природные ресурсы.
Санёк! Нам от этого какая радость? Вот тебе лично о долгах США (о которых ты уже миллион раз! писал) какая забота?
Я просто поражаюсь тебе и тебе подобным: живём в дерьме и радуемся всяким сказкам, что Америка и Европа загнивают. И это происходит всё время, сколько себя помню! Да наплевать на их жизнь, их долги и тому подобное. НА-ПЛЕ-ВАТЬ!
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 22:14   #386
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Я просто поражаюсь тебе и тебе подобным: живём в дерьме и радуемся всяким сказкам, что Америка и Европа загнивают. И это происходит всё время, сколько себя помню! Да наплевать на их жизнь, их долги и тому подобное. НА-ПЛЕ-ВАТЬ!
Стесняюсь спросить.
Отчего им ( США и ЕС) НЕ НАПЛЕВАТЬ на то, что в России?
Чего они лезут "со своим уставом в наш монастырь"? Чего они лезут в другие страны и вмешиваются в их внутреннюю политику?
Ваша позиция понятна.
Мне - НЕ плевать, в отношении моей страны. Понятно?
Поясню. Мне абсолютно ровно, как они там загнивают или процветают.
Я не испытываю чувств жалости или зависти.
Мне важно, чтобы они НЕ навязывали мне и моей стране, как они считают правильным жить.
Для них в поряде - устраивать гей- парады ( на Марше Мира в Москве, засняли парочку целующихся геев ), разворачивать гнусную пропаганду и устраивать ( не жалея средств) - войны, прикрываясь исключительно демократией... Ложь сплошная. И мне жаль тех, кто еще верит этим гнуснявым
Америка - должница известная. Внешний долг- перевалил за ее возможности.
Это, как человек, который живет постоянно в долг.
Только, долги будут отдавать уже его внуки и правнуки...
Старый 25.09.2014, 22:23   #387
WIKI

Модератор

А кто к вам лично лезет? Что вам навязывают? Они своих геев в Москву на марш мира прислали?

Цитата:
Вам какая разница??? Не вы же отдавать будете.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 22:47   #388
dmikos

Представитель СЦ

Всем на всех наплевать. Каждого волнуют лишь его собственные проблемы.
Старый 25.09.2014, 23:05   #389
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
- Цена или качество -мы не даем ни того ни другого. Беженцы, как показали последние события - задешево работать не станут. Да и специалистов-то не осталось: токари, слесари - где они, где учпт на эти специальности и кого?
Сегодня в самой бедной стране Европы,Португалии, подняли минимальную ЗП до 505 euro (это наши 25тыс по курсу) -на эти деньги там только мигранты и беженцы согласны работать (сферы услуг, туризм). Почему бы нам не поднять с 8тыс. до 25 тыс.?Может к нам поедут поедут токари и слесари,а не только дворники ?
Мы не беднее Португалии.ИМХО.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 23:13   #390
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Не вы же отдавать будете.
Америка тоже не будет. Ибо нечем.
Цитата:
Почему бы нам не поднять с 8тыс. до 25 тыс.
Юрий, ну где же Ваш патриотизм ? У нас на Европу и США равняются только когда вводят платные парковки и прочие гадости "для блага народа".
Минимальная з/п, как Вы понимаете, к этим благам не относится, поэтому я полагаю, что Ваше предложение не найдёт отклика в сердцах народных избранников и прочих ответственных за это лиц.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 23:14   #391
Yuri_P®

Активный участник

Я не против платных парковок, если минимальная ЗП будет хотя бы как в самой бедной стране ЕС -Португалии
Тогда и к беженцам отношение изменится на более лояльное и терпимое, а не то как сейчас и здесь у на форуме некоторые пишут о них, как нахлебниках и дармоедах-конкурирующих за копеечные ЗП с местными (в Архангельской обл,Якутии и т.д.)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 23:16   #392
LeoT

Активный участник

Цитата:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе...
Так почти миллиард человек уже живет.
Цитата:
12 часовой рабочий день, один выходной, отмена социалки и зарплата в размере "вечно голодный" - вот что необходимо для подъема экономики.
Подъема к "вершине" аналогичной 1917 году, да.
Вспомните теорию, о развитии производительных сил и производственных отношений. Производительные силы в современном обществе уже переросли капиталистическо-империалистический строй.
Цитата:
И кто на это пойдет? А кто на это согласится?
Кто бы ни пошел и кто бы ни согласился, к осмысленному подъему экономики это не приведет.

Санек37, я выше приводил критерии фильтрации сообщений, которые не следует отличать от фонового шума. Хамство также является квалифицирующим признаком.

Цитата:
Отчего им ( США и ЕС) НЕ НАПЛЕВАТЬ на то, что в России?
Если бы Вы пожили тут, то удивились бы, насколько всем действительно до России нет никакого дела. Просто разительный контраст с российской традицией через слово поминать "госдеп".
Цитата:
Чего они лезут "со своим уставом в наш монастырь"?
Кто конкретно и как именно лезет? Я что-то не припоминаю ни одного реального примера.
Цитата:
Вы о долге федерального правительства? Чьи "ее" возможности? Долг без проблем обслуживается, относительный его размер не такой уж и большой, по сравнению с некоторыми также вполне благополучными странами. Такая вот схема финансирования, со своими плюсами и минусами. На благосостояние большинства населения это практически никак не влияет.
Если кому-то хочется обсудить все эти вопросы - с удовольствием поучаствую в созданной интересующимися соответствующей теме.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.09.2014, 23:35   #393
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... поднять с 8тыс. до 25 тыс.?Может к нам поедут поедут токари и слесари....
может вы отстали от жизни, но толковые токари и слесари, за ваши 25 не поедут, ибо давно уже получают от 40 и выше.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 00:11   #394
afnef

Активный участник

Это вы отстали от жизни. За сороковку уже гастарбайтеры с азии работают.
Старый 26.09.2014, 10:18   #395
шанс
Активный участник

Цитата:
Вы о долге федерального правительства? Чьи "ее" возможности? Долг без проблем обслуживается,...
За чей счет?
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 10:47   #396
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от afnef Посмотреть сообщение
Это вы отстали от жизни. За сороковку уже гастарбайтеры с азии работают.
а я что сказал?
Цитата:
токари и слесари, за ваши 25 не поедут
просто удивительны способности некоторых прочесть простое предложение с простым смыслом и не понять его, зато давать комментарии.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 16:04   #397
агЯ-глюк

Активный участник

Да-а... И что бы получить один их позорный кровавый доллар, мы уже отдаём 39 своих чистых, высоконравственных и высокодуховных рублей...
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2014, 16:33   #398
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Неа внешний долг сша $18 452 237 415 037 а валовый доход страны $12 836 639 730 923 ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году сами посчитаете?
Старый 26.09.2014, 23:23   #399
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
За чей счет?
Все всегда и везде делается за счет трудящихся, потому что другого источника дохода в мире просто не существует. Не очень понял смысл вопроса.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2014, 01:57   #400
шанс
Активный участник

Ага , конечно глупый вопрос , соответственно такой же глупый ответ.
Тогда продолжайте у вас весьма убедительно получается .
Только вот не очень понятно чьими головами может долг США, ЕС, Японии и т.д. обслуживатья ?

Я правильно понял то что за счет голов трудящихся ливии , ирака , сирии ,... в конце концов украины и т.д.?

Наверное уже давно стало трудно не заметить сколько голов было положено на обслуживание гос долга пиндосии?
Или проще не отвечать а включить дурачка в соответствии с известной Русской пословицей которая гласит , когда я ем я глух и нем?
шанс вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра