На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 17:13   #1
Silver Man
Новичок

По умолчанию МТС снял деньги за приложение в Апсторе, но Апстор ничего не получил

У меня вопрос. 4 января 2018 года я проводил покупку в приложении Апстор на сумму 1150 руб. Была как раз новогодняя скидка на приложение Affinity Photo. Деньги снять сняли - но НЕ зачислили в Апстор. Поддержка Эппл Апстор видит замороженный платёж от МТС. В поддержке МТС несколько раз тоже говорили, что мой платёж был заморожен, причины не объясняют. Сказали ждать пять рабочих дней и тогда либо зачислят деньги, либо они вернутся на счёт. Примерно 8 января стоимость приложения изменилась, так как период акции и скидки закончился - теперь оно стоит 1450 руб. Пять рабочих дней на определение судьбы замороженного платежа закончились 15 января. Денег мне на счёт не вернули. Приложение, естественно, не может быть теперь оплачено, так как за время заморозки цена выросла. Дозвониться до оператора не представляется возможным - по номеру 0890 я слышу приветствие "Спасибо что позвонили в МТС" и потом тишина. Обратился в вКонтакте в МТС поддержку - те требуют официальное письмо !!!!! от Апстора, что они не получали от меня платеж. Сама поддержка Апстора говорит, что такой услуги не существует в природе и только разводят руками.
Silver Man вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 17:50   #2
new-alf

Активный участник

Автор, речь о банке МТС?

В ЛК или онлайн-банке посмотрите выписку счета, с которого оплачивали.

В настоящее время обработан банком платеж или нет? Если нет, требуйте у банка вернуть деньги на счет.
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 18:02   #3
minos66

Активный участник

Да вернут вам деньги. Это всё издержки Главный форум потребителей России - Показать сообщение отдельно - Задержка пенсии
Цитата:
Сообщение от Silver Man Посмотреть сообщение
Пять рабочих дней на определение судьбы замороженного платежа закончились 15 января.
Это как посмотреть. 15-го истекли 5 дней на зачисление платежа (первый рабочий день 9-го), еще 5 рабочих (банковских) дней на выяснения нераспознаного платежа. И 5 рабочих дней на возврат. Загибайте пальцы... Обычно быстрее, конечно, но я написал максимальные сроки по закону.
Untitled Document
Старый 16.01.2018, 18:30   #4
Silver Man
Новичок

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Автор, речь о банке МТС?

В ЛК или онлайн-банке посмотрите выписку счета, с которого оплачивали.

В настоящее время обработан банком платеж или нет? Если нет, требуйте у банка вернуть деньги на счет.
Я проводил оплату приложения через баланс моего номера МТС. Почему мне эту сумму 1150 руб не поставили в "израсходовано" - мне не ясно. Вот такую картину я вижу по выписке, смотрите скриншот. Сегодня опять звонил в поддержку Апстор, они видят, что платеж от МТС в статусе "зарезервирован" висит со стороны самого МТС - но к ним он не зачислен и зачислен скорее всего не будет, так как стиомсть приложения изменилась.

Silver Man вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2018, 16:17   #5
Silver Man
Новичок

Оформил жалобу 16 января, получил два ответа.
1. Электронное письмо пришло 17 января в 9:26 от reply@mts.ru
2. СМС пришло 17 января в 11:15 от МТС

Содержание письма: "Данная ситуация требует индивидуального рассмотрения, и по этой причине информация о ней была ранее направлена в соответствующий отдел нашей компании. В данный момент заявка с вопросом находится в работе. Ожидайте, пожалуйста. Сотрудники данного отдела сразу свяжутся с Вами, как только ситуация будет прояснена.

В среднем на решение вопроса требуется 4-7 дней, максимальный срок рассмотрения по Законодательству Российской Федерации – 30 дней.

Мы искренне надеемся на скорейшее решение вопроса."

============================
Содержание СМС "Ваша претензия XXXXXXXXXX обработана. Уважаемый Клиент, сообщаем Вам, что для проведения проверки описанной Вами ситуации недостаточно информации. Просим Вас предоставить более подробную информацию о платеже (чек, выписку, скриншот), воспользовавшись формой обратной связи на сайте www.mts.ru. С уважением, Ваш МТС"

Как понимать эти сообщения, жалоба рассматривается или уже отказано? Какую более подробную информацию о платеже (чек, выписку, скриншот) я могу предоставить, если у них и так есть все движения по моему счёту?
Silver Man вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2018, 18:19   #6
new-alf

Активный участник

И что мешает направить электронное письмо для получения разъяснений по поступившей СМС?
Untitled Document
Старый 22.01.2018, 11:44   #7
Silver Man
Новичок

Да ничего не мешает, я и отправляю вопросы и письма и приходят такие же ответы, но типа пришлите скриншоты и чеки.
Silver Man вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра