На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 13:12   #1
Александр_рнд
Гость

По умолчанию Продали б\у ноутбук

Доброго времени суток!В общем ситуация такая.В Ноябре 2008 года, был куплен ноутбук Acer Aspire 5920G, после пол года работы дал сбой в работе(выключился потому что села батарея и после этого не включается и не заряжается).Взял листки с гарантией и потопал в R-Style(серсвисный центр в г.Ростове-На-Дону) посмотрев на документы мне сказали следующее: "Ноутбук уже не на гарантии от завода изготовителя уже как пол года,а в документах указанно обратное,что гарантия до ноября 2009 года(продали б\у нб.).Далее я поехал разбираться в магазин.Оказалось что он переехал(переезжал в течении наверное месяца ), и никак не въехал в новый офис.Обанкротился.Директора магазина нашли, но он никак не хочет менять.В сервисном центре взял доумент о том, что данный ноутбук сдавали в сервис до моей покупки и отказались от работ, видимо сдали обратно.Я подумал ладно, поеду починю сам, ибо это будет все очень долго.Поехал, рассказал проблемму сказали что замена материнской платы т.е. 15 т.р.Что мне делать?

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 13:19   #2
Алексей797
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр_рнд Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!В общем ситуация такая.В Ноябре 2008 года, был куплен ноутбук Acer Aspire 5920G, после пол года работы дал сбой в работе(выключился потому что села батарея и после этого не включается и не заряжается).Взял листки с гарантией и потопал в R-Style(серсвисный центр в г.Ростове-На-Дону) посмотрев на документы мне сказали следующее: "Ноутбук уже не на гарантии от завода изготовителя уже как пол года,а в документах указанно обратное,что гарантия до ноября 2009 года(продали б\у нб.).Далее я поехал разбираться в магазин.Оказалось что он переехал(переезжал в течении наверное месяца ), и никак не въехал в новый офис.Обанкротился.Директора магазина нашли, но он никак не хочет менять.В сервисном центре взял доумент о том, что данный ноутбук сдавали в сервис до моей покупки и отказались от работ, видимо сдали обратно.Я подумал ладно, поеду починю сам, ибо это будет все очень долго.Поехал, рассказал проблемму сказали что замена материнской платы т.е. 15 т.р.Что мне делать?
Сообщите ИНН продавца
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 13:23   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
).Далее я поехал разбираться в магазин.Оказалось что он переехал(переезжал в течении наверное месяца ), и никак не въехал в новый офис.Обанкротился.?
ваш магазин обанкротился???

Цитата:
).Директора магазина нашли, но он никак не хочет менять.В сервисном центре взял доумент о том, что данный ноутбук сдавали в сервис до моей покупки и отказались от работ, видимо сдали обратно.Я подумал ладно, поеду починю сам, ибо это будет все очень долго.Поехал, рассказал проблемму сказали что замена материнской платы т.е. 15 т.р.Что мне делать?
если у вас есть доказательства того,что вы приобрели ноут б/у, то нужно предъявлять претнзию продавцу с требованием возврата денег ст.10-12 Заона о ЗПП
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:10   #4
Александр_рнд
Гость

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
ваш магазин обанкротился???
Да обанкротился,если подавать иск в суд то он будет рассматриватся в течении месяцев 3-6 это минимум.

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
если у вас есть доказательства того,что вы приобрели ноут б/у, то нужно предъявлять претнзию продавцу с требованием возврата денег ст.10-12 Заона о ЗПП
Да,доказательства есть.Справка о том, что ноутбук был приобретен до меня другим человеком,который отказался от выполнения работ.И видимо вернул его в магазин.Дело в том что предъявлять притензию некому,потому что фактически фирмы уже не существует.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 15:18   #5
Александр_рнд
Гость

Цитата:
Сообщение от Алексей797 Посмотреть сообщение
Сообщите ИНН продавца
К сожалению в данный момент документы находятся на работе.По ИНН я уже пробивал, поэтому и узнал о банкротстве.

Untitled Document
Старый 12.08.2009, 16:02   #6
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Да,доказательства есть.Справка о том, что ноутбук был приобретен до меня другим человеком,который отказался от выполнения работ.И видимо вернул его в магазин.Дело в том что предъявлять притензию некому,потому что фактически фирмы уже не существует.
А где ЛОГИКА?

Тоесть получается:
- человек купил ноутбук
- он у него сломался
- человек отнёс ноут в сервис, но от ремонта отказался.
- человек вернул нерабочий ноут в магазин (на каких основаниях? если только сломался в течении 15 дней с момента покупки, иначе -- никак не вернёшь)
- сломаный ноут (СЦ информацию о ремонтах Вам не предоставил) продали Вам
- сломанный ноут отработал у Вас 8 месяцев

Или я что-то не так понимаю?

Дату производства сообщите, плз (на белой наклейке снизу Mfg Date)
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2009, 19:27   #7
Александр_рнд
Гость

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
А где ЛОГИКА?

Тоесть получается:
- человек купил ноутбук
- он у него сломался
- человек отнёс ноут в сервис, но от ремонта отказался.
- человек вернул нерабочий ноут в магазин (на каких основаниях? если только сломался в течении 15 дней с момента покупки, иначе -- никак не вернёшь)
- сломаный ноут (СЦ информацию о ремонтах Вам не предоставил) продали Вам
- сломанный ноут отработал у Вас 8 месяцев

Или я что-то не так понимаю?

Дату производства сообщите, плз (на белой наклейке снизу Mfg Date)
1.Продали мне рабочий ноутбук, который впоследствии вышел из строя.
2.После возврата видимо Магазин выполнил работы за свой счет и выставил на продажу б/у товар, который я в дальнейшем приобрел.
3.Около 8 может даже меньше.\
4.Mfg Date 0708.Честно говоря я непонимаю как это может быть, если отказ от выполнения работ по документам с/ц 2007 год.
.

Untitled Document
Старый 13.08.2009, 16:44   #8
->SV<-
Представитель СЦ

Опять непонятно...

Вы покупали заведомо б/у аппарат? Тоесть Вы знали в момент покупки, что он б/у? Продавец какую гарантию дал?

Вы можете изъясняться чётче и конкретнее? Это Вы помощи здесь просите, а не мы Вытягивать клещаси крохи инфы из Вас -- гм...

Произведён в августе 2007. Разумеется, гарантия производителя давно завершена.
Кстати, все официальные ремонты Асера в России проходят через базу Р-Стайла...

А без аккумулятора пробовали его стартануть?
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 18:08   #9
Александр_рнд
Гость

Прошу прощения, уезжал отдыхать, интернета к сажолению небыло.
Цитата:
Опять непонятно...

Вы покупали заведомо б/у аппарат? Тоесть Вы знали в момент покупки, что он б/у? Продавец какую гарантию дал?
Вы можете изъясняться чётче и конкретнее? Это Вы помощи здесь просите, а не мы Вытягивать клещаси крохи инфы из Вас -- гм...
Нет,об этом я узнал позже когда понес его в R-Style.Иными словами продали б/у нб не поставив меня в известность.Продавец дал гарантию на официальных листках Acer(1 год)

Цитата:
Произведён в августе 2007. Разумеется, гарантия производителя давно завершена.
Кстати, все официальные ремонты Асера в России проходят через базу Р-Стайла...
А по документам от продавца, гарантия производителя еще до ноября месяца 2009 года

Цитата:
А без аккумулятора пробовали его стартануть?
Опробовал всевозможные варианты, увы...

Так вроде понятнее

Untitled Document
Старый 23.08.2009, 20:01   #10
Warlock

Продавец

Асер дает гарантию 120 дней с даты производства + 12мес.
В вашем случае при отсутствии продавца все очень плохо((
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 20:38   #11
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
А если обратиться в АСЕR? На саму головную фирму?
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 22:35   #12
andy371373
Активный участник

Цитата:
Так вроде понятнее
непонятно, почему вы ИНН скрываете... продавца дайте. мало ли что его по прежнему адресу нет. даже если обанкротился - на валаам-инфо, бывает, отыскивается инфа вида : ликвидирован, претензии принимаются в течении месяца по такому-то адресу. а вы время тянете.
andy371373 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра