На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 14:17   #1
Sergmix
Активный участник

По умолчанию Закрывать тему с поднятой проблемой, если проблема остается, НЕПРАВИЛЬНО!

Всегда считал, что обсуждение проблемы может и должно происходить как - минимум до тех пор пока она не разрешилась. Если проблема не решена, а обсуждение закрыто, то это либо капитуляция перед ней, либо непризнание ее проблемой.
Хочу обсудить действия модератора, хотя отдаю себе отчет, что наверное это во-первых неэтично, а во-вторых наверное нарушает правила. Но пройти мимо не могу!

Вот 2 (две) темы, по одному и тому же фактически вопросу, закрытому как я понял 1 модератором (Анфиса извините если ошибаюсь, но 1 точно Вы закрыли).
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24065
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=23871

Учитывая утверждение в 1 предложении вопрос к Вам Анфиса – что это?

Мое мнение - проблема есть! Мнение свое я в открытой мной теме изложил, может быть, допускаю не так четко и без конкретных доказательств – ссылок на посты (которые необходимы модератору), но по-моему все же ясно!
Многие явно злоупотребляют возможностями сохранить инкогнито предоставляемыми публичной площадкой для общения – интернет – форумом, зная, что ничем не рискуют и по-любому останутся безнаказанными в реале.
Но нужно ли с этим мириться и надо ли с этим бороться? Мой ответ- безусловно да! Ведь негатив здесь – отражение негатива там, и наоборот! Не в наших ли общих интересах, что бы и там (прежде всего) и здесь нам всем было комфортно?
Ведь жизнь, вынужден говорить банальности, штука круглая – стороны легко могут поменятся местами…Продавец стать покупателем, покупатель - продавцом, учитель – учеником и ученик - учителем, ответчик – истцом ну и т.д.
Так что, не поддерживаю…
Обсуждение надо продолжать, хотя бы для того, что бы участники могли здесь жаловаться на слишком ретивых. А ретивые поняли в конце концов, что быть плохим это вовсе не круто, это не признак ума, смелости, лихости, а это просто … глупо и пошло.
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 14:32   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Первая из представленных Вами тем была закрыта Павлом Яковлевичем Морозовым, поэтому с вопросами обращайтесь к нему.
Вторая тема была закрыта мной, причину я указала. В этой теме были предъявлены обвинения лично мне, в числе остальных участников. Я пояснила, что пока не будет представлено подтверждение данных обвинений по всем четырем пунктам, то считаю обвинения необоснованными и тема будет закрыта. В личном сообщении Вы дали мне одну ссылку на тему, где по Вашему мнению, я повела себя некорректно, как модератор. Обвинения же были совсем по другим причинам. Соответственно на данный момент, оснований для открытия той темы нет.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 14:42   #3
JokerSE

Юрист

Анфиса, откройте Вы уже темы Sergmix'a в курилке (на то она и курилка, чтобы там были окурки, плевки и прочий мусор), пусть сублимирует. Ведь, если он не получит сублимации на форуме, может покусать кого-нибудь в реале. Есть желание у человека с чем-то бороться, что-то доказывать, ну пусть себе, и ему и окружающим от этого будет одна сплошная польза.
Старый 24.01.2008, 14:45   #4
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Всегда считал, что обсуждение проблемы может и должно происходить как - минимум до тех пор пока она не разрешилась. Если проблема не решена, а обсуждение закрыто, то это либо капитуляция перед ней, либо непризнание ее проблемой.
Учитывая утверждение в 1 предложении вопрос к Вам Анфиса – что это?
Извините, цитирую сам себя но все-таки, по Вашему Анфиса, закрытие упомянутых тем что это - капитуляция или непризнание проблемы?

Для Вас специально, поскольку мне показалось, что вы ответите мне, только ели вопрос будет совсем уж прозрачно сформулирован, даю определение: Проблема - наличие на форуме достаточного числа участников со статусом "активный" и имеющих существенный % оскорбительных, хамских и просто некорректных по отношению к другим участникам постов.
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 14:52   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Для Вас специально, поскольку мне показалось, что вы ответите мне, только ели вопрос будет совсем уж прозрачно сформулирован, даю определение: Проблема - наличие на форуме достаточного числа участников со статусом "активный" и имеющих существенный % оскорбительных, хамских и просто некорректных по отношению к другим участникам постов.
Не хотите ли провести статистику, сколько оскорбительных, хамских и просто некорректных сообщений звучит в адрес тех же активных участников форума со стороны новичков и незарегистрированных участников? Может проблему ставить нужно по-другому? Может нужно призывать народ ко всеообщей и всеобъемлющей вежливости? Но данный форум для этих целей не совсем подходит.
И повторюсь... Откровенные оскорбления и хамство преследуются... Сама лично раздала за последнее время определенное количество желтых и красных карточек.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 14:59   #6
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Анфиса, откройте Вы уже темы Sergmix'a в курилке (на то она и курилка, чтобы там были окурки, плевки и прочий мусор), пусть сублимирует. Ведь, если он не получит сублимации на форуме, может покусать кого-нибудь в реале. Есть желание у человека с чем-то бороться, что-то доказывать, ну пусть себе, и ему и окружающим от этого будет одна сплошная польза.
Joker наверное имелась ввиду релаксация , посмотри в справочнике.
И уже польза будет.
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 15:07   #7
JokerSE

Юрист

Цитата:
Joker наверное имелась ввиду релаксация , посмотри в справочнике.
И уже польза будет.
Нет, имелась ввиду именно сублимация.
Старый 24.01.2008, 15:10   #8
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не хотите ли провести статистику, сколько оскорбительных, хамских и просто некорректных сообщений звучит в адрес тех же активных участников форума со стороны новичков и незарегистрированных участников? Может проблему ставить нужно по-другому? Может нужно призывать народ ко всеообщей и всеобъемлющей вежливости? Но данный форум для этих целей не совсем подходит.
И повторюсь... Откровенные оскорбления и хамство преследуются... Сама лично раздала за последнее время определенное количество желтых и красных карточек.
Не-а, не согласен. По другому уже было, не эффективно бороться за мир во всем мире знаете ли, не наведя порядок у себя дома.
А вот среди конкретного сообщества, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ участников, как я понял дорожащих репутацией (какой-то внутрефорумной) и поднимающих зачем-то себе статитистику (ну нужно им это зачем-то) на данном форуме, порядок навести можно и нужно считаю.
А статитстику по зарегистрированным привети не хочу, и немогу, даже если захотел бы, п.т.ч. они незарегистрированные
Вопрос - если Хаму отвечать хамством, зачастую даже большим, то ты сам не Хам ли?
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 15:16   #9
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Нет, имелась ввиду именно сублимация.
Joker чесслово в этом смыле (если не ошибаюсь) не знал термина. Браво, спасибо! 1:0 признаю
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 15:30   #10
JokerSE

Юрист

Цитата:
Joker чесслово в этом смыле (если не ошибаюсь) не знал термина. Браво, спасибо! 1:0 признаю
Во! Уже налицо польза от таких тем. А если серьезно, то действительно считаю, что закрывать тему в курилке как-то неправильно, если обсуждение не перешло просто в ругань или иным образом не нарушает права форума и права читателей.
Старый 24.01.2008, 16:06   #11
Fantomlord

Активный участник

Цитата:
Первая из представленных Вами тем была закрыта Павлом Яковлевичем Морозовым, поэтому с вопросами обращайтесь к нему.
Вторая тема была закрыта мной, причину я указала. В этой теме были предъявлены обвинения лично мне, в числе остальных участников. Я пояснила, что пока не будет представлено подтверждение данных обвинений по всем четырем пунктам, то считаю обвинения необоснованными и тема будет закрыта. В личном сообщении Вы дали мне одну ссылку на тему, где по Вашему мнению, я повела себя некорректно, как модератор. Обвинения же были совсем по другим причинам. Соответственно на данный момент, оснований для открытия той темы нет.
Мне кажется,что тему из-за личных обид модератор не должен закрывать.На это есть блокировка данного человека и/или его постов
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 16:34   #12
McWild
Продавец

по стандартным правилам форумов обсуждение политики модерирования и модераторов ведет к бану...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 16:38   #13
Fantomlord

Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
по стандартным правилам форумов обсуждение политики модерирования и модераторов ведет к бану...
Правильно,поэтому и стоит банить оскорбительные посты в адрес модератора,а не тему закрывать
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 16:48   #14
McWild
Продавец

Вы не поняли - банят того, кто нарушает это правило.
Знаю не понаслышке, сам модератор другого форума два года...
*рекомендовал бы администрации выставить правила поведения на форуме в свободный доступ
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 16:53   #15
Fantomlord

Активный участник

[QUOTE=McWild;129396]Вы не поняли - банят того, кто нарушает это правило.

Это я и имел ввиду,просто не так выразился
Fantomlord вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 16:55   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Чтобы увидеть правила надо отлогиниться.

Цитата:

Правила форума
Регистрация на форуме абсолютно бесплатна! Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами нашего проекта. Если Вы согласны со всеми условиями, поставьте галочку рядом с 'Я согласен' и нажмите 'Зарегистрироваться'. Если Вы передумали регистрироваться, нажмите здесь, чтобы вернуться на главную страницу.
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие Главный форум потребителей России, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.
Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования форума в целом, а также требования законодательства РФ.
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
Это все, что мы имеем, касаемо сабжа я выделил.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 17:15   #17
McWild
Продавец

фу ты. я не выходил из форума с момента регистрации...
*Просьба админу выложить таки ссылку на правила в заголовок, например...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 21:24   #18
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Fantomlord Посмотреть сообщение
Правильно,поэтому и стоит банить оскорбительные посты в адрес модератора,а не тему закрывать
В той теме небыло оскорбления модератора, было обвинение в том что "многие активные участники и модераторы ведут себя так..." и т.д. и т.п. про то вроде что в отдельных темах форума допускаются действительно оскорбления покупателей. Обвинение - это не оскорбление, это предъявление вины! Обвиняемый - это не оскорбленный.
А оскорблений вроде "ты придурок" на форуме действительно полно.

Untitled Document
Старый 24.01.2008, 21:40   #19
admin
Администратор

По умолчанию Правила форума

Правила форума здесь: http://forum.ozpp.ru/register.php Любой участник при регистрации должен их прочитать. Конечно, некоторые просто ставят галочку напротив: "Я обязуюсь исполнять установленные правила..." не читая их. Никаких специфических правил Администрация форума вводить пока не собиралась. Но есть общепринятая практика, что действия Админов и Модераторов не подлежат публичному обсуждению. Что касается закрытия вышеупомянутых тем, то действия модераторов вполне оправданы и обоснованы. Если участники не согласны с определенными действиями Админов и Модераторов, следует обсудить данный вопрос в личке, не вынося его на публику.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 23:25   #20
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Правила форума здесь: http://forum.ozpp.ru/register.php Любой участник при регистрации должен их прочитать. Конечно, некоторые просто ставят галочку напротив: "Я обязуюсь исполнять установленные правила..." не читая их. Никаких специфических правил Администрация форума вводить пока не собиралась. Но есть общепринятая практика, что действия Админов и Модераторов не подлежат публичному обсуждению. Что касается закрытия вышеупомянутых тем, то действия модераторов вполне оправданы и обоснованы. Если участники не согласны с определенными действиями Админов и Модераторов, следует обсудить данный вопрос в личке, не вынося его на публику.
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Эта практика общепринята только модераторами, поскольку только им выгодна. Здорово ведь, пусть только на данном форуме зато царь и бог, кого хочу казню, кого хочу милую.
Цитата:
Негативная реакция и обвинения возможны только в адрес конкретной личности. Позиция оскорбления неопределенного круга лиц, исключительно потому, что произведена проекция Снежанны Денисовны на миллионы всех российских учителей, недопустима, нелогична и не умна.
Ну как это прикажете понимать? оскорблять недопустимо вообще!!! ни определеных-конкретных, не неопреоделенных лиц.

Если принять что форум суть есть частная лавочка или собственная кухня - кого хочу пускаю и слушаю то тогда конечно вы правы.
Но тут вроде не так? Или так?

Баньте
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 23:31   #21
незарегистрированный
Гость

Вообще-то обсуждаются не действия, а бездействие.

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 05:31   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Эта практика общепринята только модераторами, поскольку только им выгодна.
Не нравится, не ешь.

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 07:45   #23
McWild
Продавец

Sergmix: если бы я был модератором - Вы бы получили как минимум одно предупреждение...
Цитата:
оскорблять недопустимо вообще!
что-то святых последнее время много стало... На свое поведение посмотрите сначала. Перечитайте свои высказывания, потом подумайте...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 10:48   #24
VerSal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Знаю не понаслышке, сам модератор другого форума два года...
Кто бы сомневался..
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 11:10   #25
JokerSE

Юрист

На самом деле, неплохо бы уяснить, что руководство форума никому ничего не должно. Этот сайт и форум принадлежит организации, которая вольна использовать его так, как ей хочется и нравится. Если эта организация доверяет и одобряет действия своих модераторов, соответственно они вольны делать ВСЕ что им хочется и нравится. Могут закрывать, удалять, править, запрещать, смотреть сквозь пальцы и т.д. Могут забанить просто под настроение, за дурацкий ник, за то что написавший - очевидный идиот и т.д. Не нравится - не ходим, ничего СПРАШИВАТЬ ни с кого тут нельзя. Только просить, причем вежливо. Те, кто этого не хочет понять, ищут ровную вертикальную поверхность из твердых материалов и начинают контактировать с ней с максимально возможным ускорением до полного просветления.
Старый 25.01.2008, 11:25   #26
figegoznaet
Активный участник

Господа, читал-читал, но так и не понял - в чем проблема? Особенно, если учесть, что одна из закрытых тем создавалась мной... Ну считает модератор форума, что тема себя изжила и ради бога! В конце концов admin прав: кому надо выясняйте в личке. С закрытием своей темы я в принципе согласен, так как пошли разборки на уровне "сам дурак". Самое интересное - чем дальше тема от темы форума, тем быстрее на нее пишутся посты. Модераторы, не пора ли и эту тему закрыть? А то такими темпами можно будет форум переименовывать.
Старый 25.01.2008, 11:42   #27
VerSal
Активный участник

Да кто спорит? Админ уже объявил свою позицию - и всем всё должно быть ясно, в том числе и мне. Комплексов по поводу того, что моё мнение не совпало с руководящим, не имею, т.к., слава богу, в настоящей жизни я себя реализовал вполне достаточно. Не грустим, живём дальше.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 11:58   #28
Fantomlord

Активный участник

Вот и ладушки.Тема ,я думаю,исчерпана
Fantomlord вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра