На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 10:27   #1
asl
Новичок

По умолчанию Замена CD-проигрывателя

Мне подарили проигрыватель дисков филипс (плюс FM-радио, типа бумбокса). Из 5-ти прослушанных дисков (все -CD) на каждом хоть одна песня, да не играла (такое ощущение, что он не может считать). На одном таковых было аж 3. Диски вряд ли лицензионные, не новые, но проверяли с друзьями на аналогичной технике - все играет. Пришел в магазин, проверили диски на их аналогичной технике - тоже играет. Пожали плечами и послали в гарантийный сервис. Там мы слушали фирменный диск от Филипса. мастера говорят, что вот если он не будет играть - тогда берем в ремонт, а если будет - то ремонтировать не будут - такой есть нормативный документ от Филипса. Диск отыграл без сучка и задоринки. На мое предложение сделать ремонт за деньги - отсоветовали. Говорят у филипса очень чуткая считывающая головка и даже если поставить новую, результат может быть еще хуже. В общем стал ты парень жертвой "чувствительных" западных технологий. Урок конечно (технику надо брать в фирменных салонах от производителя, а не в сетевом маркете; ну и филипс буду обходить как можно дальше). Но может есть шанс по-бодаться с магазином на тему обмена?
asl вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 14:18   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Шанс маловат.

Шанс есть только в том случае, если так или иначе будет установлено, что плеер хотя бы не всегда читает качественные диски (но не обязательно фирменные филипповские)
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2007, 14:28   #3
asl
Новичок

Т.е. я правильно понимаю: я должен "навалиться" на прослушивание лицензионных дисков. И в случае "ловли блохи", брать свой плеер, диск, который плохо играет и ломиться в магазин? И что тогда требовать дальше (нужна ли экспертиза, должен ли я доказывать что диск лицензионный и как..). И есть ли надежда договориться без экспертизы (плеер всего-то 2500 стоит)?
asl вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2007, 19:49   #4
незарегистрированный
Гость

Вчера в Техносиле сдала купленный 3 дня назад ДВД-плеер, который также читал не все диски. Хотя в магазине прочитал всё естественно. Но при покупке продавцы предупреждали сразу - у вас есть 14 дней на возврат товара. Тем более покупала по так называемому "зеленому" коридору, т.е. без проверки. Деньги вернули довольно спокойно. Так что дерзайте!!!

Untitled Document
Старый 14.08.2007, 20:28   #5
Иван

Активный участник

Дерзать не стоит. Это личная инициатива Техносилы, многие сети сейчас идут навстречу клиентам, а многие не идут. Если человека уже послали, то явно этот магазин из второй категории.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2007, 10:07   #6
asl
Новичок

Прошло у же больше 14 дней. Плеер - подарок,т.е. нюансы как его покупали и что обещали продавцы - не знаю. Магазин - сеть Сибвез (есть у нас такая в Томске, вернее она сибирская). Мне бы понять, есть смысл дергаться, после того как я найду "не играющие" песни на лицензионных дисках. И если есть - алгоритм действий. С сервисом я так понял связываться бесполезно, у них "указивка" от Филипса, по ней они и работают по гарантии. А вот магазин? Причем я готов менять и менять с доплатой
asl вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид