На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 16:05   #1
Гость_Сергей_*
Гость

По умолчанию По поводу Акадо - обман потребителей в "Акадо"

подключился к интернету черерз провайдера "Акадо", он же "Комкор ТВ"
_http://www.akado.ru
суть притензии: в связи с их внутренней корпоративной политикой отправлять почту через общественные почтовые серверы, пользуясь их услугами, нельзя. Те нельзя отправлять почту через yandex, mail.ru, google и так далее, в общем заблокирован 25 порт tcp/ip.
_http://www.akado.ru/office/docs/ - вот тут есть их договор, в котором указано, что меня могут в одностороннем порядке ограничивать, только если я не оплачиваю услуги, если оплачиваю своевременно по идее не должны, но ограничивают. Выяснилось это через 3 дня после подключения, пытался с ними договориться, не получилось, на данный момент прошла ровна неделя с момента подключения. Мне предлагают доплачивать еще 100р за возможность пользования почтой, что на самом деле грабеж, учитывая плату в 1000р за месяц.
Если я не ошибаюсь, по закону о защите прав потребителя, я вправе расторгнуть с ними договор на предоставление услуг, и они должны мне вернуть деньги, тк с момента заключения договора прошло меньше 2 недель. Я прав или нет? Как мне лучше сделать?

Untitled Document
Старый 26.08.2006, 16:49   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Акадо Столица

Нет, 2 недели тут не имеют значения.

В данном случае имеет значение разумный срок (я думаю, прошедшим его считать еще рано), в течение которого Вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврата уплаченных денег в связи с тем, что Вам не предоставлена полная и достоверная информация об услуге, и/или в оказываемой услуге обнаружен недостаток.

Пишите претензию в "Акадо" и требуйте. Срок возврата денег - 10 дней, после чего пойдет неустойка по 3% от стоимости услуги в день (но не более 100%)

Образцы претензий
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 09:53   #3
xvm
Новичок

скажите, пожалуйста. Обслуживаюсь в Акадо с января 2008 года. В июле они в одностороннем порядке увеличивают ежемесячную плату на 140 рублей + еще берут 50 рублей за оборудование, которое будет всем ставиться якобы в августе. Насколько законно они могут в одностороннем порядке увеличивать стоимость аб.обслуживания?
Когда я прошу ответить - операторы говорят что это решение руководства. Когда прошу соединить с руководством или дать адрес офиса - динамят. Что делать?
xvm вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 14:55   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию по поводу Акадо

Законно ли повышение цены на телеотвод (с 43 до 90р), аргументированное улучшениями, которые будут нам недоступны?

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 15:29   #5
Alex133

-Модератор-

Ну а как вы думаете, законно ли постоянное повышение цен на бензин или рост квартплаты?
Это дело Антимонопольного ведомства, разбираться нет ли тут признаков нарушения. ЗоЗПП тут никаких рычагов не дает.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 22:02   #6
EEE
Новичок

Подключился я год назад, ТВ+ Интернет.Проблемы начались спустя две недели,пропал интернет. Пришел "мастер"(первый и последний раз),посмотрел,сказал,что все дело в виндоусе,нужно переустановить и все будет работать.Переустановил,естественно не заработало. Позвонил в тех. поддержку(кого они поддерживают и как непонятно),обещали прислать мастера через неделю,прождал две.Так никто и не пришел.В Акадо ничего вразумительного по этому поводу ничего не сказали (хотя разговоры и заявки якобы автоматически регистрируются), оставил еще одну заявку.Мастер опять не пришел.В итоге без интернета я был два месяца ,пока не подключился к другому провайдеру.Модем Акадо я отсоединил и убрал.Тем не менее задолженность за интернет росла.Когда сумма перевалила за 5000 р.,я решил позвонить и разобраться,почему за нерабочий интернет мне приходят счета.Первый оператор меня просто убил,так как заявил ,что все это время (пол года) я пользовался интернетом,трафик расходовал.Как это возможно при отсоединенном модеме? Он мне ответить не мог. В итоге оказалось,что последняя заявка якобы не зарегистрирована.Наш разговор закончился тем,что он стал отвечать на все мои вопросы и просьбу пригласить к телефону специалиста, который мог бы объяснить сложившуюся ситуацию:мы не можем вам ничем помочь,вы должны оплатить долг и повесил трубу. От такого хамства,когда бросают трубки,я просто офигел. Звоню снова, высказать ,что я о них думаю. Не буду описывать разговор,скажу только,что они согласились списать долг.На этом эпопея с интернетом то Акадо закончилась. Осталось ТВ. Месяц назад оставил заявку на отключение,неделю назад,вторую.Та же ситуация,мастер не приходит,оператор не может объяснить почему. Хотя деньги за тех. поддержку все ровно берут.Получается какой-то замкнутый круг,навязывание услуг.
Если кто знает напишите, как в такой ситуации поступить?И еще вопрос, когда эти у..ды забирают своё г.баное оборудование,оставляют какие нибудь бумаги?
EEE вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 08:05   #7
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
Подключился я год назад,
Если кто знает напишите, как в такой ситуации поступить?И еще вопрос, когда эти у..ды забирают своё г.баное оборудование,оставляют какие нибудь бумаги?
Вы договор читали? НЕТ? Прочтите.
Чтобы не остаться в дураках от своей самоуверенности, сдайте оборудование самостоятельно в любой офис. Никто не обязан забирать у вас что-то .в договоре указано, что вы должны сдать любым доступным способом (хоть по почте пришлите).
Бумаги вам выдадут, естественно, НО окончательное расторжение возможно лишь после проведения всех окончательных взаиморассчетов, т.е. после погашения или списания всей задолженности.
Будьте внимательны, прочтите договор и сдайте оборудование, чтобы не платить ежемесячно за его аренду (аренду никто не спишет, т.к. оборудование находится у вас, а пользуетесь вы им или нет - ваше дело)..

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 08:11   #8
не зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от EEE Посмотреть сообщение
Модем Акадо я отсоединил и убрал.Тем не менее задолженность за интернет росла.Когда сумма перевалила за 5000 р.,я решил позвонить и разобраться,почему за нерабочий интернет мне приходят счета.Первый оператор меня просто убил,так как заявил ,что все это время (пол года) я пользовался интернетом,трафик расходовал.Как это возможно при отсоединенном модеме? ?
Вы услугу блокировали? или просто отсоединили модем?
Если услуга не была заблокирована - начисления вполне правомерны.
Допустим вам пошли навстречу и списали долг, но наличие трафика означает, что вы либо пользовались все же услугой, либо модем был присоединен к сети АКАДО и проходил "служебный" трафик.
Служебный - проверяет в норме ли уровни сигнала и с связи ли модем (он минимальный и его никто не учитывает при начислениях, но он есть).

Значит вы отключили модем от компа, но не от сети.
ЧИтайте договор и вовремя блокируйте услуги.

Untitled Document
Старый 18.06.2009, 19:07   #9
apollon1028

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от не зарегистрированный Посмотреть сообщение
Вы услугу блокировали? или просто отсоединили модем?
Если услуга не была заблокирована - начисления вполне правомерны.
Допустим вам пошли навстречу и списали долг, но наличие трафика означает, что вы либо пользовались все же услугой, либо модем был присоединен к сети АКАДО и проходил "служебный" трафик.
Служебный - проверяет в норме ли уровни сигнала и с связи ли модем (он минимальный и его никто не учитывает при начислениях, но он есть).

Значит вы отключили модем от компа, но не от сети.
ЧИтайте договор и вовремя блокируйте услуги.
А если не в норме??? по договору обязаны дать норму

сегодня 18 июня 2009 год, скоро годовщина моего отказа от услуг Акадо
и отказа Акадо принимать мой отказ от своих услуг .....
позвонили 4 мая из Акадо сказали выслали письмо - наверное ещё идёт,
к годовщине придёт...
Если пришёл мастер за оборудованием: позвоните в дверь напротив,
чтоб сосед мог засвидетельствовать данное пришествие, запишите паспортные данные, а лучше сделать копию документа (любого где есть фото)
и больше ни когда не пускать в подъезд, а по возможности и во двор или район!!!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2009, 19:33   #10
apollon1028

Активный участник

Angry НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К Акадо!!!

Цитата:
Сообщение от apollon1028 Посмотреть сообщение
А если не в норме??? по договору обязаны дать норму

сегодня 18 июня 2009 год, скоро годовщина моего отказа от услуг Акадо
и отказа Акадо принимать мой отказ от своих услуг .....
позвонили 4 мая из Акадо сказали выслали письмо - наверное ещё идёт,
к годовщине придёт...
Если пришёл мастер за оборудованием: позвоните в дверь напротив,
чтоб сосед мог засвидетельствовать данное пришествие, запишите паспортные данные, а лучше сделать копию документа (любого где есть фото)
и больше ни когда не пускать в подъезд, а по возможности и во двор или район!!!!!
Добрый вечер народ!
Спешу сообщить, после долгого игнорирования и молчания на мои эл. письма,
и факсы, последний их звонок якобы послании письма, письмо так и не пришло!!!
Мне пришло СМС с новой неадекватной цифрой в 907 рублей 87 копеек.
Как раз к годовщине моего отказа от их услуг и их отказа от моего желания
не быть их клиентом никогда!!! на Момент отключения и забора модема
их сотрудником (от которого они тоже отказались),
я им не должен был ни чего (даже более того оплатил навязанный ими август 2008 года)...
но через 4 месяца их молчания и моего спокойствия - выкатили долг
и пытаются его катить спустя год с моего первого заявления по эл. почте.
Звонил за тем в офис и мне подтвердили моё эл.письмо и приняли заявку на отключение
от которой отказались через 4 месяца и даже после моего похода в офис
и написания собственноручно заявления шлют разные цифры от малого до великого!!!
Убл...ки однозначно!!!
Поэтому предупреждаю с отключением от аГадов ваши проблемы могут не закончиться...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 12:10   #11
ЕсЕНиН|СВАО
Новичок

В общем такая история:в 2007 году мне позвонили на домашний и предложили подключить АКАДО БЕСПЛАТНО! я согласился,пошел на работу ,работаю я сутками.по приходу на работу поговорил с коллегами по поводу этого они сказали лучше не подключай потому что там каждый месяц если даже не пользуешься платишь сколько то денег за аренду.в обед я позвонил в АКАДО и спросил правда ли это? Они сказали что да и я сразу сказал что отказываюсь!Прошло пару часов и мне позвонила мама и сказала что акадо все подключила причем подключило на мое имя и на какие то левые якобы мой паспортные данные (((я не помню звонил ли я еще,но точно помню что ждал когда они заберут свое оборудование и ни разу им не пользовался!в итоги я про АКАДО просто забыл!Спустя 2,6 года я при перестановки наткнулся на это оборудование,и решил им позвонить.через пару дней приехал сотрудник АКАДО и забрал это Г..... и предоставил мне счет на сумму1982,58руб.денег я ему не отдал.прошло еще время мне начали звонить с просьбой оплатить задолженность.я пытался им что то объяснить но слушать они меня не стали((и вот сейчас прислали конвертик где написано что у меня 5 дней или хз что!как быть куда обратиться или может оплатить???
ЕсЕНиН|СВАО вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 12:23   #12
Вал
Участник

Если Вы не подписывали договор, то можете послать их куда подальше.
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 12:30   #13
ЕсЕНиН|СВАО
Новичок

мама подписала
ЕсЕНиН|СВАО вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 12:33   #14
Вал
Участник

А паспорт в договоре указан Ваш?
Вал вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 13:09   #15
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕсЕНиН|СВАО Посмотреть сообщение
...и предоставил мне счет на сумму1982,58руб.денег я ему не отдал.прошло еще время мне начали звонить с просьбой оплатить задолженность.я пытался им что то объяснить но слушать они меня не стали((и вот сейчас прислали конвертик где написано что у меня 5 дней или что!как быть куда обратиться или может оплатить???
Вот, собственно + запись разговора можно сделать. Но я бы не напрягался, те ни чего бы не делал. При осложнениях паспортные даннные не мои, подпись не моя. Чья подпись - фиг его знает, те про маму желательно не надо, чего усложнять.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 00:02   #16
samira9054185
Новичок

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Я пользовалась Акадо интернет около года,потом решила расторгнуть договор.Пришел техник забрал модем оставил бумагу о том что договор расторгнут.Дело в том что я не заплатила им 300 руб за аренду модема,и по сей день должна.Как мне поступить следует заплатить или после расторжения я уже ничего не должна?Имеют ли они право пени назначить???
samira9054185 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 00:42   #17
ВнимательныЙ

Активный участник

samira9054185 самое разумное - оплатить. Сумма не большая, а проблем если что не оберешься.

Придите в офис, не кладите деньги на счет, ибо его уже нет, он может быть на кого-то еще оформлен уже. Скажите, что ВОЗМОЖНО у вас долг, покажите паспорт. Далее по ситуации.

Пенни не имеют права, если не было таких положений в договоре.
Untitled Document
Старый 13.04.2011, 07:51   #18
Эндрю
Активный участник

Цитата:
Сообщение от samira9054185 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Я пользовалась Акадо интернет около года,потом решила расторгнуть договор.Пришел техник забрал модем оставил бумагу о том что договор расторгнут.Дело в том что я не заплатила им 300 руб за аренду модема,и по сей день должна.Как мне поступить следует заплатить или после расторжения я уже ничего не должна?Имеют ли они право пени назначить???
Что прям бумага и в ней написано, что договор расторгнут?
Они ж вроде не расторгают договор при наличии задолженности. Может это просто акт о том, что модем забрали? Тогда там уже не 300 р
Эндрю вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 12:03   #19
ВнимательныЙ

Активный участник

Giorgio, поэтому надо в офис ехать.

Эндрю, скорее всего.
Untitled Document
Старый 14.04.2011, 12:45   #20
BURBOS
Гость

Talking

В офис надо ехать и платить там наличными исключительно для того что бы избавить воров из АКАДО от затрат на обналичивания похищенных у нас денег, а заодно и от уплаты с наворованных налогов. У таких жадных каждая копеечка на счету.

Untitled Document
Старый 13.04.2011, 07:08   #21
Giorgio
Активный участник

У техника нет никаких прав принимать деньги от пользователя,можно,конечно отдать 300 р технику,а потом ещё и Акаде,когда они через годик скажут,что договор не расторгнут,ведь не жалко?
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2006, 07:37   #22
Гость
Гость

спасибо
где можно посмотреть примерный бланк притензии?

Untitled Document
Старый 24.09.2007, 16:37   #23
Анастасия S.
Участник

По умолчанию Акадо

мы подписались на пакет... уже не помню как называтся, меняла несколько раз, но заявленная скорость была 1100 мб/сек заодно и спутниковое телевидение (как здорово!) Суть в том, что картинка виснет, а скорость не соответствует указанной. В августе еще веселее, перешла на тариф со скорость 2200, а реально стало 1100)) вот, ищу теперь интернет без обмана.
Анастасия S. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2010, 00:07   #24
Irinfito
Гость

По умолчанию Спасибо форуму

Цитата:
Сообщение от Анастасия S. Посмотреть сообщение
мы подписались на пакет... уже не помню как называтся, меняла несколько раз, но заявленная скорость была 1100 мб/сек заодно и спутниковое телевидение (как здорово!) Суть в том, что картинка виснет, а скорость не соответствует указанной. В августе еще веселее, перешла на тариф со скорость 2200, а реально стало 1100)) вот, ищу теперь интернет без обмана.
Завтра, вернее сегодня должны были придти монтажники. Почитав сообщения форумчан, отказалась от подключения АКАДО, вовремя забрела на этот сайт. Не хочу иметь проблем, спасибо всем написавшим о проделках данной компашки.

Untitled Document
Старый 11.06.2007, 20:16   #25
HomYak
Новичок

Дом, в котором я живу, подключён к сети АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ»). Компания АКАДО предоставляет телекоммуникационные услуги.
Примерно с осени прошлого года (точнее сказать не могу) Компания АКАДО, с упорством достойным лучшего применения, пытается уговорить меня воспользоваться её услугами. Мне домой звонят люди, которые представляются сотрудниками АКАДО, они пытаются рассказать мне о своей Компании, её услугах, преимуществах и предлагают этими услугами воспользоваться. Звонки повторяются с периодичностью примерно раз в месяц. Эти звонки создают мне определённые неудобства (происходят, когда я чем-либо занят, раздражает необходимость повторно объяснять причину отказа и т.п.). Просто «бросить трубку» – не позволяет воспитание, да и не поможет (могут тут же и перезвонить). Попытки объяснить «обзвоньщикам», что я в услугах АКАДО не нуждаюсь ни сейчас, ни в будущем – результатов не дают. Они предлагают обратиться с жалобой в головной офис телефон, которого постоянно занят. Через какое-то время история со звонками продолжается. Мой домашний телефон они берут из какой-то базы (хотя я не давал разрешения МГТС на его «публикацию»).
На вэб-сайте АКАДО для обратной связи есть только номера телефонов и электронная форма для отправки (безадресной!) в адрес АКАДО сообщений. Формой сообщения на сайте я однажды воспользовался для отказа от предлагаемых услуг – безрезультатно.
Неужели для того, чтобы прекратить «бомбёжку» звонками нужно будет ехать к ним в офис.
Что можно сделать для защиты собственной «приватности» в этой и подобных ситуациях?
ram50 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 23:46   #26
Иван

Активный участник

1. тут в соседней ветке кто-то советовал поставить программу для автодозвона, которая каждые пять минут будет радовать их звонком и звуком модема в трубке (работает если у вас есть модем)
2. также в нете была история как телефон человека по ошибке был дан в рекламе как телефон ЗАГСа. Загс на просьбу изменить не отреагировал, человек сумел организовать телефонный флешмоб, много людей позвонило в загс, спросив того человека и руководство было вынуждено пойти на встречу (работает если найти несколько таких же как вы, запастись временем + немного удачи)
3. Вроде бы обзвон является хулиганством и можно написать заявление в милицию (не уверен, сам видел где-то в форуме), но не знаю как это будет доказываться.

А вообще раз в месяц это не так много, нужно заставить воспитание посылать людей в и на, возможно они перестанут вам звонить.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2009, 11:40   #27
Godi
Новичок

Цитата:
Сообщение от ram50 Посмотреть сообщение
Дом, в котором я живу, подключён к сети АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ»). Компания АКАДО предоставляет телекоммуникационные услуги.
Примерно с осени прошлого года (точнее сказать не могу) Компания АКАДО, с упорством достойным лучшего применения, пытается уговорить меня воспользоваться её услугами. Мне домой звонят люди, которые представляются сотрудниками АКАДО, они пытаются рассказать мне о своей Компании, её услугах, преимуществах и предлагают этими услугами воспользоваться. Звонки повторяются с периодичностью примерно раз в месяц. Эти звонки создают мне определённые неудобства (происходят, когда я чем-либо занят, раздражает необходимость повторно объяснять причину отказа и т.п.). Просто «бросить трубку» – не позволяет воспитание, да и не поможет (могут тут же и перезвонить). Попытки объяснить «обзвоньщикам», что я в услугах АКАДО не нуждаюсь ни сейчас, ни в будущем – результатов не дают. Они предлагают обратиться с жалобой в головной офис телефон, которого постоянно занят. Через какое-то время история со звонками продолжается. Мой домашний телефон они берут из какой-то базы (хотя я не давал разрешения МГТС на его «публикацию»).
На вэб-сайте АКАДО для обратной связи есть только номера телефонов и электронная форма для отправки (безадресной!) в адрес АКАДО сообщений. Формой сообщения на сайте я однажды воспользовался для отказа от предлагаемых услуг – безрезультатно.
Неужели для того, чтобы прекратить «бомбёжку» звонками нужно будет ехать к ним в офис.
Что можно сделать для защиты собственной «приватности» в этой и подобных ситуациях?
Абсолютно такая же ситуация. Звонят с предложением услуг и на мобильный, и на домашний, причем ни тот, ни другой я не предоставляла. Кроме того, я не давала согласия на прослушивание рекламных сообщений. Поскольку сама маркетолог, сталкивалась с Законом о рекламе, согласно которому прежде чем включить рекламное (информационное) сообщение даже в собственном колл-центре, необходимо получить согласие звонящего. Т.е. человек звонит в колл-центр заказать услгу, и, пока он ждет, ему включают информацию о других услугах. Так вот делать это можно только после того, как нажав кнопку 0 или 8, звонищий подтвердит свое желание слушать рекламу.
Так вот на Акадо мне воспитание позволяет и орать, и требовать телефоны технической службы, и грозить судом и т.п. Но, к сожалению, по-прежнему не решает проблемы. Раз в месяц они звонят или чаще, не важно. Хватает того, что они звонят в 9 утра в субботу, когда я отсыпаюсь. Советы отключать телефон на ночь прошу не давать, ночью мне могут позвонить близкие, которым может стать плохо, или что-то еще. Что делать, не представляю. Реально идти в суд из-за этого некогда и не хочется.
Godi вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2009, 22:35   #28
меееееееееест
Гость

По умолчанию сажать и снова сажать акадо

Цитата:
Мне домой звонят люди, которые представляются сотрудниками АКАДО, они пытаются рассказать мне о своей Компании, её услугах, преимуществах и предлагают этими услугами воспользоваться. Звонки повторяются с периодичностью примерно раз в месяц. Что можно сделать для защиты собственной «приватности» в этой и подобных ситуациях?
Очень просто. Записываете время и дату звонков и обращаетесь в ФАС с заявлением, что АКАДО вас достало. Я так избавился от звонков этих мразей, к тому же их оштрафовали. Говорить с быдлокомпанией акадо и ее центральным офисом не о чем. Можно только обращаться в милицию и ФАС.

Если милиция не знает, за что привлекать, то ссылайтесь на статью 18 п.1 закона о рекламе. Там написано, что обзвон запрещен.

А когда будут нормальные законы директор этой мерзкой конторки загремит в колонию лет на 25, где ему и место.

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 05:27   #29
Unon
Гость

У меня, вот, мама на столько растроилась, что в больнице умерла после письма за долг -- 2е недели назад похороны были...
Как Вы думаете -- я в суд с этим пойду или... свечку задую человеку чья фотка тут в теме засвитилась, билли...
Всё очень просто...

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 07:26   #30
carbon_blf
Новичок

Цитата:
Сообщение от Unon Посмотреть сообщение
У меня, вот, мама на столько растроилась, что в больнице умерла после письма за долг -- 2е недели назад похороны были...
Как Вы думаете -- я в суд с этим пойду или... свечку задую человеку чья фотка тут в теме засвитилась, билли...
Всё очень просто...
Если Вы реально не желаете оставить это безнаказанным, то надо идти в суд. При этом, в суде Ваша аргументация традиционно сильнее любой другой. Если не хотите делать в одиночку, то стукните в мне личку, подскажу.
carbon_blf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 21:41   #31
тостер
Новичок

По умолчанию карбончику

Цитата:
Сообщение от carbon_blf Посмотреть сообщение
Если Вы реально не желаете оставить это безнаказанным, то надо идти в суд. При этом, в суде Ваша аргументация традиционно сильнее любой другой. Если не хотите делать в одиночку, то стукните в мне личку, подскажу.
Это точно подметил.Я как раз решаю вопрос относительно Карбончика через прокуратуру.Дабы не повадно было оскорблять граждан на форумах.Меня в том числе.Одна из формулировок-оскорбление чести и достоинства гражданина и еще кое-что.Думаю будет весело.Так как иск коллективный.)

А вот нашел довесок в одном из постов в сетке.К размышлению...Написано не мной.Но познавательно...

"юридическое лицо вправе обратиться с требованием об опровержении таких сведений непосредственно к редакции соответствующего средства массовой информации, а отказ в опровержении либо нарушение установленного законом порядка опровержения могут быть обжалованы в суд (статьи 43 и 45 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации»".

Таким образом, юридическое лицо права которого нарушены, вправе обращаться непосредственно в суд без предварительного обращения к нарушителю прав.
Надлежащими ответчиками по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие эти сведения. В том случае, когда оспариваемые сведения были распространены в средствах массовой информации, то надлежащими ответчиками наряду с автором является и редакция соответствующего средства массовой информации. В случае, если редакция средства массовой информации не является юридическим лицом, к участию в деле в качестве ответчика может быть привлечен учредитель данного средства массовой информации (п.5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 февраля 2005 г. №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»).
При защите чести, достоинства и деловой репутации действует презумпция, согласно которой распространяемые порочащие сведения считаются не соответствующими действительности, в связи с чем доказывать правдивость таких сведений должен их распространитель.

Таким образом, бремя доказывания соответствия распространенных сведений действительности лежит на ответчике. То есть, юридическому лицу доказывать свою добропорядочность (опровергать дискредитирующую информацию) не нужно.
В соответствии с п.5 ст.152 ГК РФ юридическое лицо, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. При этом оценку ущерба может сделать только лицо, которому такой ущерб причинен."
тостер вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 14:43   #32
DJ Lena
Участник

Цитата:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=457213#post457213
DJ Lena вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 11:07   #33
muzdim
Новичок

Я просто в ужасе !!! АКАДО просто компания телефонных шантажистов. Вот уже почти год Они мне названивают о какой-то задолженности, пишут письма с квитанциями и говорят, что будут меня беспокоить, пока я им не заплачу, а ведь плать-то НЕ ЗА ЧТО ! Я имел неосторожность год назад подключиться к АКАДО, к их дорогому тарифу, к высокой, как мне сказали, скорости интернета, но когда я узнал, что реальная скорость в два раза меньше, сразу перешёл на другого провайдера и с тех пор АКАДО не дают мне покоя, выслушивают по телефону мои проклятья в их адрес и- снова звонят!!! Никогда не подключайтесь к АКАДО- это просто аферисты, обманщики и шантажисты !!! Берегите свои деньги и нервы !!!
muzdim вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2010, 11:32   #34
не///зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от muzdim Посмотреть сообщение
Берегите свои деньги и нервы !!!
....И вовремя расторгайте договоры и сдавайте вовремя оборудование, чтоб не стать тупой жертвой сбора задолженностей и того, что вам не пренадлежит!

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 12:14   #35
советчик настоящий
Гость

Вот вам, ярые поклонники Билайна-Корбины: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...0/10/29/414300

Опыт других не учит, видимо...
Даже если у вас старый ламповый телевизор, с вас будут брать 20 руб за Спорт1HD. Смотрите и наслаждайтесь!

Untitled Document
Старый 02.11.2010, 15:03   #36
de_billy
Гость

Цитата:
Сообщение от советчик настоящий Посмотреть сообщение
Вот вам, ярые поклонники Билайна-Корбины: http://www.cnews.ru/news/top/index.s...0/10/29/414300

Опыт других не учит, видимо...
Даже если у вас старый ламповый телевизор, с вас будут брать 20 руб за Спорт1HD. Смотрите и наслаждайтесь!
У билайна все работает шикарно, не звонят и ничего не присывают. Так что пользователи довольны. Так что сколько советчик гна не лей, ничего не выйдет.
А вот с Акадо другая картинка.

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 16:08   #37
LCH
Гость

Smile Тариф интернет-провайдера "Акадо"

Доброе время суток,
подскажите пжлста по сути вопроса:

_http://www.akado.com (www.akado.com) - _http://www.akado.ru/services/internet/

цитата:

"Неограниченный трафик

С Интернетом Сети АКАДО вы можете получить доступ к объемному мультимедийному контенту — музыке, фильмам, фотографиям, онлайн-ресурсам (видео- и аудиотрансляциям, играм) — и не думать о лимитах трафика."

тарифы и обратите внимание на название тарифов _http://www.akado.ru/tariffs/internet/

правила пользования пункт.3
_http://www.akado.ru/ai/file.151/fil...m_Rules_May.pdf

мой вопрос в техподдержку Акадо:

пункт.3 не нарушает ли закон о рекламе?
хотел подключиться, а тут такое. Вводит в заблуждение. Разъясните пжлста по поводу Unlim тарифов. мне нужен 6 мегабит и работать будет круглосуточно. Понизите скорость?

Спасибо.

их ответ:

Добрый день.
На любом тарифе стоит ограничение в 60Гб, для предотвращения перекачки трафика аб.
С уважением, Акадо.

Данные тарифы вводят в заблуждение покупателя их услуг т.е. меня т.к. ограничения на неограниченных тарифах все же есть - ограничения в скорости, а по сути - в трафике т.е. в объеме скаченной мною информации.

Мои права нарушены? Будут ли нарушены в случае совершении купли-продажи услуг по передачи данных?

Untitled Document
Старый 10.07.2007, 20:48   #38
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Не подключайтесь к Интернет у Акадо Столица, какие проблемы?
Другого прова выберите.
А 60 гиг высосать, Вы простите когда спать планируете или Вы без сна живете?
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2007, 22:03   #39
LCH
Гость

По умолчанию Интернет Акадо.ру

- в месяц вытягиваю 400+ гигов на 4 мегабитах
- просто не подключайтесь - отличное решение

в любом случае спасибо что откликнулись.
Дело в том, что такие ограничения есть не только у данного провайдера - Акадо.ру и хочется понять - насколько законны данные уловки. Прям как банки с кредитами: громкая реклама 10% - мелким шрифтом еще + 25%

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 09:28   #40
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Вполне законна, т.к. Вас предупредили.
А каким шрифтом это уже не важно.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 20:44   #41
80581054
Гость

Wink Именно так я и сделал.

Цитата:
Сообщение от Ctulhu Fhtang Посмотреть сообщение
Не подключайтесь к Интернет у Акадо, какие проблемы?
Другого прова выберите.
Пользовался Акадой с 2006 года. Все возникающие вопросы прекрасно решал по телефону в их кал-центр, пока не пришлось посетить их абонентскую службу (по технической причине).
По причине хамства (точнее - паскудства) их сотрудника их абонентской службы, написал заявление о расторжении договора. В течение дня вернул оборудование и переключился на другого провайдера.
Через неделю у нового провайдера я пришел к выводу, что мой мозг был затумамен, а точнее - отравлен Акадой, ибо есть быстрый интернет, за меньшие деньги.
Считаю, что голосовать "ногами" - хорошо! Всем удачи.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:14   #42
КатяДДДД
Гость

По умолчанию Так что, порвать и выбросить?

У меня все почти как у всех. Только никакого договора я с ними не заключала. Общую антенну в нашем доме обслуживала некая компания Телеинформ. Потом продалась Акадо и все договора автоматически перешли к ним. Никогда я этой общей антенной не пользовалась, и делать этого не собираюсь. Они мне говорят, что договор давно расторгнут (якобы я вызывала кого-то там на "демонтаж" - чего? общей антенны???), а денег хотять!

Вот и вопрос: взять эту бумазейку, порвать и выбросить, или лучше попортить себе нервы и до конца разобраться?

(пергидроль и феррицианид в качестве защиты от спама - это круто! :-)))) )

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 21:47   #43
Юрий689
Новичок

Angry голосовать "ногами" - хорошо!

год назад соблазнился на акадо. Поставили модем, провели кабель. Помучился ровно месяц и послал их .... Весь месяц интернет исчезал каждые 30 минут. Кому скажи - не поверят.... Может быть плохой модем, однако техподдержка на мои звонки реагировала очень оригинально - 600 рублей и приедет мастер.
В то же время у моего приятеля акадо 2 года работала нормально.
Надо мной он хихикал. Потом сдохла. Позвонил, через 8 дней приехали, покрутили носами и уехали. Что- то якобы где-то чинили еще неделю.Потом началось как у меня: работает-не работает. На звонки - отмазывались как могли. Теперь я уж над ним хихикал. Вывод - хорошо, пока хорошо, а когда плохо и натыкаешься на хамство - проще всего послать... Ходить по судам - себе дороже. А знаете, почему живуче хамство? Расейская психология - тебя обхамили? ну и хрен с тобой, меня то не обидели! И так с каждым. Так нам и надо. Пока не научимся в целях самосохранения объединяться и поддерживать друг друга без всяких юристов (и сыновей юристов). Но это вряд ли…
Юрий689 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2007, 17:33   #44
Андрей П.
Новичок

Exclamation Сменна тарифа в Акадо Столица

Около года пользуюсь услугами сети Акадо по тарифу Супер-ДжетСет
(скор. 800, tv канал. 75). По договору оплата 640р. в месяц. Недавно
из рекламы узнал о новом тарифе Джетти-Сет по которому аналогичная
услуга стоит 530р. Я позвонил в офис Акадо Столица и попросил о смене тарифа.
Оператор сообщил что изменение тарифа стоит 800р.(без месячной оп-
латы).Вся операция производится через клавиатуру в офисе фирмы. На
прозьбу обосновать стоимость операции ответили,такова политика фирмы.
На предложение расторгнуть действующий договор и заключить новый
(который обошолся бы мне максимум в 650р. с месячной оплатой) мне со-
общили, что если я откажусь от тарифа Супер-ДжетСет, то тариф Джетти
Сет я смогу оформить только через 6 месяцев. Вопрос: это законно? И ес-
ли нет то хотелось бы узнать какие статьи регулируют данные вопросы.
Андрей П. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2007, 10:29   #45
Олег Фролов юрист ОЗПП

Активный участник

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 17:24   #46
GaRyRu
Новичок

По умолчанию акадо

Имел "счастье" пользоваться Акадо(инет+ТВ).Полнейшее надувательство,скорость инета не соответствует указанной в договоре,часто обрубалось соединение,до техподержки не дозвониться.Разница между заявленной и реальной скоростью достигала семикратного значения.ТВ-отдельная песня.Постоянно навязывали какие-то каналы,о том,что подключены доп.каналы(о чём никто не просил!!!)узнавали через несколько месяцев,постоянно поднималась аб.плата под смешными предлогами.Качество эфирной картинки было ужасное(постоянно картинка разбивалась на квадратики),ТВ оборудование постоянно висло,а ещё за него оказывается брали аб.плату.Когда дали заявку на отключение стали предлагать фантастические условия (инет 8Мб/с+ТВ)всего за 450р. в месяц,но раз наступив на грабли решил отказаться.Мастера по отключке ждали почти 2 месяца и якобы остались ещё и должны за те услуги,о существовании которых и недогадывались(несколько ТВ каналов,о которых даже не догадывались+доп.тех.подержка,которой никогда и не было)!!!
GaRyRu вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 17:58   #47
Strik
Активный участник

У меня Акадо инет. Телевидение не брал. В техподдержку я дозваниваюсь нормально. Что до скорости, ну это наверно все так...
Щас думаю или тариф поменять, или вообще провайдера. Не стоит оно того.
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 19:08   #48
Romm
Новичок

Я пользовался Акадо наверное года 3 или 4. Раньше просто альтернатив не было.
В итоге достало. На днях ушел от них в Корбину.

- Прошлым летом каждые выходные отключался интернет. Техподдержка работает часов до 6 вечера. В выходные до них не дозвониться. В понедельник интернет таинственно включался.

- Зимой всем абонентам добавили 1 бесплатный канал. Через месяц канал стал платным и к счетам добавилось +100 рублей. Звонили ругались. Канал потом отключили.

Терпение лопнуло этим летом, когда сдавал сессию. Сижу в пятницу вечером готовлю билеты по инету. Интернет обрубается. Пытаюсь дозвониться до техподдержки. У них выключен телефон.

В итоге пришлось в субботу нестись в магазин, покупать книжек и учить по ним. В понедельник дозвонился в техподдержку, на что мне наглым тоном ответили "А у нас плановые работы". В итоге интернет врубили только во вторник.

Когда звонил разрывать договор предлагали даже скидку 50% на 3 месяца, чтоб я у них остался. Послал их нахрен.
Romm вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2010, 23:22   #49
nbp
Новичок

По умолчанию Ворос модератору Олегу Фролову

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Я позвонил в АКАДО и предупредил, что отказываюсь от их услуг.
Из вашей цитаты я делаю вывод, что теперь никогда не смогу расторгнуть договор с АКАДО. Только в суде.
Да и вернуть оборудование в установленном порядке не получится, т.к. АКАДО не забирает оборудование но документы о возврате не известно кем подписаны, без доверенности и печатей.
Вопрос модератору:
Что Делать?
nbp вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2010, 08:28   #50
советчик настоящий
Гость

Цитата:
Сообщение от nbp Посмотреть сообщение
Я позвонил в АКАДО и предупредил, что отказываюсь от их услуг.
Из вашей цитаты я делаю вывод, что теперь никогда не смогу расторгнуть договор с АКАДО. Только в суде.
Да и вернуть оборудование в установленном порядке не получится, т.к. АКАДО не забирает оборудование но документы о возврате не известно кем подписаны, без доверенности и печатей.
Вопрос модератору:
Что Делать?
Я не модератор Фролов, но задам вопрос:
Зачем все так усложнять? Вам эмоций в жизни не хватает?
Придите в любой офис, сдайте оборудование и напишите заявление о расторжении. ВСЁ!
Зачем придумывать шестиколесный велосипед, если все на двухколесном вполне успешно ездят?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид