На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 15:14   #1
maisa

Участник

По умолчанию Выбор косметических средств

Поговорим о выборе косметических средств
Причем женщинам проще - для них и средств больше, но вот с мужчинами чуть сложнее. Трудно найти подходящую косметику.
Для начала показываю средства, которые считаю незаменимыми для нашей семьи:

Слева направо:
1) Шампунь "ушастый нянь" - детям просто отлично подходит
2) Шампунь "кефирный" - пользуюсь сама
3) Шампунь "Клеар Вита Абе men" - превосходно избавляет от перхоти, муж доволен
4) Гель для душа Палмолив (мужской)
5) Дезодорант adidas
6) Крем для ног (именно этот от Avon нравится)

Ну вот, это основное...
А к каким маркам вы привыкли?
maisa вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:50   #2
Qporos
Новичок

О у меня шампунь Клеарвитаабе точно такой же, и дезодорант. Я принципиально только их покупаю, а остальные средства вообще выбираю на абум, гели для душа вообще паралельно какие, хоть за 10 р., в ашане.
Qporos вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 18:48   #3
mizinalenka
Новичок

Thumbs up

Я и моя сестра пользуемся только косметическими средства компании AVON. там большой выбор всего что необходимо для современной девушки...Качество продукции очень хорошее и отвечает всем нормам.
mizinalenka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 23:19   #4
tester12
Новичок

Моя жена пользуется косметикой GUAM. Очень довольна. Эта косметика натуральная, без всяких добавок, которые содержатся в других продукциях. Основана на водорослях и морепродуктах. Кстати, очень хорошо снимет стресс. Вот здесь подробнее прочитать можно http://guam.ru .
tester12 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 23:33   #5
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от tester12 Посмотреть сообщение
Моя жена пользуется косметикой GUAM.
ну и как результат? грудь 9 размера? целюлит исчез?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:04   #6
Taste of Honey

Активный участник

Выкинула все шампуни и жалею, что не сделала этого раньше. Все гениальное просто: вместо шампуня - яичные желтки (можно с горчицей или хлебом), вместо гелей всяких для душа, сушащих кожу - детское мыло. Теперь отпала надобность в бальзамах для волос и кремах для тела. Кожа отличная
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 17:30   #7
Манюня 8

Активный участник

Спасибо, Незнакомке. Она нам один сайт подсказала, вот ссылка http://www.sskindoctor.com/cosmetics/ Здесь можно проверить косметику на фактор безопасности.
Если посмотреть, то фактор безопасности шампуня Ушастый нянь 73,85.
Есть более безопасная детская косметика.
На этом сайте можно самим протестировать/проверить свою косметику, а можно просто посмотреть её в базе данных.

З.Ы. А моему мужу шампунь клеа ветабе не подошел....Раньше покупала ему детский шампунь Кря-Кря - вот от него не было перхоти, но сейчас нигде найти его не могу... Такой шампунь производили в болгарии и в Краснодарском крае, тот что болгарский - был лучше...Но сейчас почему то ни тот, ни другой найти не могу....
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 19:22   #8
Zmeika

Активный участник

У нас в аптеке он (кря-кря)продается))) зеленый очень вкусно пахнет.
Мне нравится детский саносан.
Мужу нравится бонакур, петролан (по-мойму так) от него очень хорошие волосы стоит около 100р., а так у нас полно всевозможных шампуней.
Мне всегда нравился фруктис.

Пробовала промыть яичным желком свои волосы - нереально. Вообще я за натуральные средства, но в чем-то получается, а в чем-то нет.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2010, 23:03   #9
DrVivisector

Активный участник

Крем для ног этот не понравился, только запах прикольный. Впитывается плохо, консистенция какая-то парафиновая. Вообще я поняла, что из Эйвона только гели для душа можно брать, остальное все ну оооооооочень посредственное. Гарнье краный гораздо лучше, там вся серия с кленовым соком очень хорошая.

Гели для душа примерно одинаковые все, мне Ив Роше с овсянкой нравится, жирненький такой, увлажняет хорошо. Ну и всякие пахучие у них неплохие, типа кофе, орхидея, анис, апельсин. Запахи очень натуральные.

Дезодоранты пахучие ненавижу, они парфюм забивают, ну и дешевые запахи такие не люблю, поэтому стараюсь брать неслышные какие-нибудь. Сейчас Нивея, вроде, роликовая. Антиперспирантами вообще не советую увлекаться, особенно убойными, вредно это.

Шампуни тоже более менее одинаковые все. Мой парикмахер хвалит Сьосс, иногда его покупаю, иногда что-то дургое. Брала и подороже, типа Жак Десанж, но разницы не увидела. Обязательно покупаю ополаскиватели и маски. Волосы длинные, требуют сильного ухода. Сейчас у меня маска Эльсев желтая, ее многие хвалят. Я ее на море брала, волосы вообще не испортились за месяц.

Умывалку могу порекомендовать. Перепробовала всё, они все сушат (Нитроджина, Биотерм, Виши, весь масс-маркет). Точнее все, которые пенятся (а это любые пенки, гели, мыло). Поэтому надо брать кремообразные. Один крем-гель нашла у Нивеи, еще сейчас рекламируют Клеарасил. Израильский Камомилла есть, в России не продают, вроде.

ЗЫ: Представила, как я в душевой бассейна намазываю голову хлебом, горчицей и яйцами....
ЗЗЫ: Девушки, перхоть - это грибок. Обычными шампунями проблема не решается, лечебные покупайте.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 08:53   #10
LilijaNT

Участник

Голову мою Хеден Шолдерсом, мне он подходит, потому что с другими шампунями появляется перхоть и голова очень чешется, Клеар вита абе тоже понравился. Мою редко 1-2 раза в неделю, а чтоб меньше волосы жирнились после шампуня споласкиваю их укусом или горчицей (в тазик с водой добавляю небольшое кол-во). Мыло покупаю от Невской косметики, глицериновое, ланолиновое, дегтярное, ну очень нравятся, хорошо смываются. Гели для душа покупаю разные, лучше густые, я ими не моюсь каждый день, а использую исключительно только для скраба с молотым кофе, раз в неделю, чтоб кожа была как у младенца. Крем для рук "Бархатные ручки" хорошо впитывается и смягчаем кожу, универсальный крем "Нивея" жирненький, как раз для моей сухой кожи, крем для ног "Эксклюзив косметикс" аптечная серия, тоже хорошо смягчает пяточки.
LilijaNT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 10:53   #11
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LilijaNT Посмотреть сообщение
....Гели для душа покупаю разные, лучше густые, я ими не моюсь каждый день, а использую исключительно только для скраба с молотым кофе, раз в неделю, чтоб кожа была как у младенца.
АналогичноВ последнее время нравятся гели от Ив Роше, гель Бразильский кофе + молотый кофе= изумительный скраб для тела

Последний раз редактировалось Манюня 8; 24.11.2010 в 11:21..
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 11:55   #12
Галина

Новичок

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
А к каким маркам вы привыкли?
я привыкла к марке "Хорс Форс Лошадиная Сила" -
- шампунь для волос оч хорошо помогает если у кого волосы тонки и тусклые,
- гель для суставов тоже убойный (особенно объем флакона)))
- и вот недавно новый бальзам-ополаскиватель для волос появился. это вообще мега вещь))) [/IMG]
Goldy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 11:57   #13
Галина

Новичок

Цитата:
Сообщение от Манюня 8 Посмотреть сообщение
АналогичноВ последнее время нравятся гели от Ив Роше, гель Бразильский кофе + молотый кофе= изумительный скраб для тела
ага. солидарна с Вами Ив Роше рулит! гели для душа просто восхитительные...
Goldy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 17:13   #14
Долинга
Участник

У меня часто бывали с проблемы с лицом - тип кожи комбинированный, черные точки, жирный блеск, частые воспаления в Т-образной зоне. Искала хорошие действенные кремы, но такие, чтобы были по карману - не могла найти. Никакой крем мою проблему решить не помог.
В прошлом году с каталогом "quelle" пришло предложение от "Dr. Pierre Ricaud" (Пьер Рико). Заказала несколько средств. Пришли скоро.
После первых дней применения заметила улучшение состояния кожи лица. С тех пор только этими кремами пользуюсь - я в восторге! Кожа стала гладкая, никаких воспалений и черных точек, подтяжка заметная. И все это по карману.
Декоративную косметику иногда заказываю в "Ив Роше" - очень хорошая.
А кремы, гигиенические средства и духи - чаще в "Пьер Рико" (на коробке с посылкой, кстати, тоже есть обозначения "Ив Роше - Восток", кажется). Косметика супер! Нравится также еще то, что у этих средств отдушка понежнее.
"Dr. Pierre Ricaud" (Пьер Рико). Рекомендую!!!
Долинга вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 14:31   #15
Легенда

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
я привыкла к марке "Хорс Форс Лошадиная Сила" -
- шампунь для волос оч хорошо помогает если у кого волосы тонки и тусклые,
- гель для суставов тоже убойный (особенно объем флакона)))
- и вот недавно новый бальзам-ополаскиватель для волос появился. это вообще мега вещь))) [/IMG]
Представляю какой кайф использовать лошадиную косметику, ощущать себя скакуном лихим или породистой племенной кобылой.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 15:19   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Представляю какой кайф использовать лошадиную косметику, ощущать себя скакуном лихим или породистой племенной кобылой.
Боясь быть битой , хотела бы немного сказать о "лошадиной" косметике и препаратах. Я с лошадками имею дело непосредственно, есть у меня такое занятие для души. Далеко не специалист, но многими вопросами интересуюсь. В том числе и на предмет всяких средств. Как бы это смешно или странно не звучало и не воспринималось, но препараты, используемые для ухода, лечения и профилактики различных проблем этих замечательных животных, на самом деле порой удивляют своими свойствами, составом и возможностью их применения для человека. Я могу об этом судить - с косметическими средствами и средствами по уходу в силу профессиональных возможностей знакома не по наслышке.
Представленный шампунь на самом деле достоин внимания к нему по действию на волосы. Мы по заявке одного из МУ его тестировали на предмет "химических" компонентов. После нас его смотрели специалисты-трихологи по поводу биохимического действия на структуру волоса и кожу головы - в сумме очень хорошие сравнительные показатели с обычными человеческими шампунями. Когда по тому же самому вопросу к нам обратился один из центров подготовки профессиональных мастеров-парикмахеров, мы им выдали уже полученные результаты, которые их совсем не удивили, уже до этого у них на руках имелись отзывы из какого-то московского центра парикмахерского искусства (тот в свою очередь тоже, не знаю, интереса ли ради или с более серьезными намерениями, заказывал по некоторым моментам исследования у столичных специалистов). Но надо учитывать, что подходит не для всех типов волос.

Со мной не очень давно приключилась неприятность - из под колес быстро проезжающей машины выскочил камень и очень больно ударил по щиколотке, нога в голеностопе распухла на глазах. Спасалась этой вот мазью (разновидностей ее в зависимости от состава и действия много)

С ней познакомилась сразу же с тех пор, как стала интересоваться лошадками. У мамы больные ноги, все фастумгели, быструмгели, финалгоны, индометацины, троксевазины, индовазины, орто- и нурофены по своему действию, направленнму на снятие/облегчение болей, ей проигрывают.

Поэтому ирония понятна, но в каждом поводе для нее можно найти момент, над которым стоит задуматься и более серьезно
Старый 22.10.2011, 15:52   #17
Легенда

Активный участник

ну лечить ушибы, мази для суставов это понятно... ими все мажутся и все в инете хвалят!
а вот волосы шампунем для лошадей я бы никогда не мыла, но это мое личное мнение...пусть дешево и много, круто и с супер запахом гель для лошадки, это для нее для родной кобылки, я так люблю лошадок, обожаю...
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 15:55   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
пусть дешево и много...
Не так уж и дешево - рублей 550-650 за объем, сравнимый с обычным "человеческим" шампунем
Старый 22.10.2011, 16:21   #19
Легенда

Активный участник

Объем какой? Литр?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 16:55   #20
TATIAN

Активный участник

Есть точно 500 мл. В меньшей фасовке не помню сколько, не могу сейчас глянуть
Старый 26.10.2011, 23:24   #21
elarum
Новичок

Практически все шампуни - зло. Яичные желтки + отвары трав, голову ополаскивать желательно кипяченой водой. Из шампуней признаю только детские либо некоторые действительно хорошие и дорогие.
elarum вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 14:15   #22
Легенда

Активный участник

некоторые шампуни и гели настолько опасны, что даже разъедают металлы, проникают внутрь водозащитных часов.
хотелось бы предостеречь потребителей и напомнить,что в наручных часах производители запрещают мыться в душе с моющими средствами, а крема содержат вещества, которые поражают позолоту, после использования крема появляются темные пятна на корпусе браслете.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 17:29   #23
DrVivisector

Активный участник

У меня лошадиный шампунь стоит. Не понимаю описанного ужаса. Состав обычный, как для людей. Пенообразователей меньше, поэтому мне не понравился, моет очень фигово, по 3 раза приходилось наносить. Волосы нормально не промывает, висят потом как сопли. Это не только мое мнение, одновременно со знакомыми покупала, у всех так Короче, похож на обычный детский шампунь.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 17:34   #24
TATIAN

Активный участник

Какого ужаса?

Цитата:
Но надо учитывать, что подходит не для всех типов волос.
Старый 30.10.2011, 17:40   #25
DrVivisector

Активный участник

Ужаса, ну типа "ой-ой, фу, как же можно лошадиный да на свою голову?!".

Нас 5 человек, купили одинаковый шампунь, волосы у всех разные, никому не подошел. Другой лошадиный шампунь покупать не стали, не знаю, куда этот деть Как пена для ванн не подходит - не пенится. Лошадей у меня нет.

ЗЫ: Там на нем еще написано, что его разбавлять надо, разбавленный он вообще не моет, ну прям вообще.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 17:51   #26
TATIAN

Активный участник

Так к нему еще и бальзам в комплекте идет
Но лучше использовать обычный бальзам.
Что касается понятий "плохо пенится" и "плохо моет", то это не одно и то же. Желток яйца на волосах тоже плохо пенится, но это не значит, что не способен хорошо промыть.
Старый 30.10.2011, 18:01   #27
DrVivisector

Активный участник

Я в курсе про свойства пены. Но моет он все равно плохо, точнее - никак не моет Говорю же, вот реально как сопли волосы висят после него, как будто просто водой голову сполоснули и высушили. Вот как им лошадь отмывать - фиг знает.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 18:04   #28
TATIAN

Активный участник

Лошадь отмывает прекрасно!
Мы все слишком сильно привыкли к тому, что после шампуня на волосах остается очень много тех веществ, которые, по-хорошему, должны смываться полностью.
Старый 30.10.2011, 18:12   #29
DrVivisector

Активный участник

Не, я привыкла, что шампунь отмывает все моментально и хорошо смывается, проблем с волосами никогда не было, каждый день голову мою. Но эта фигня просто не промывает волосы. Возможно, "щадящая" формула, которая не сушит кожу, не повреждает защитный слой волоса и блаблабла, но мне шампунь не для этого нужен. У него основная функция - смыть грязь и жир. Питание волосы у меня через кровь получают, ну и маски пару раз в неделю делаю.

В общем, как-то не пошло у меня дело со звериным шампунем, буду дальше Веллу юзать
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 22:10   #30
Легенда

Активный участник

Я тоже за Веллу профессиональную, никаких зверино-лошадиных шампуней.
Люблю все то лучшее, что создано специально для людей.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2011, 22:37   #31
Zzimma
Активный участник

Перепробовала много марок шампуней (Гарнье, Лореаль, Глис кур, Шаума, линейка профессиональных средств Швартскоп), сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом Пети Марселье (желтый). У меня тонкие и непослушные волосы, поэтому обычно брала шампуни для тонких волос и объема. Тот шампунь, что использую сейчас для питания волос, но после него волосы остаются послушными и сохраняют объем. Очень нравится также и гель для душа этой марки (зеленый с миндалем), не сушит кожу. Раньше покупала в Ригле, но сейчас эта марка есть и в Метро, и в Билле.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 14:25   #32
Легенда

Активный участник

К шампуням в пару рекомендую покупать маски для волос, благо их сейчас великое множество от разных производителей.
Выбираю питательные, для роста волос, для окрашенных волос, есть отдельно для тонких и для объема.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 15:13   #33
predileta

Бывалый потребитель

Я пыталась найти натуральные средства, но не смогла, поэтому мыло делаю сама, вот хочется попробовать сделать шампунь. Может кто-нибудь занимается созданием косметикой ручной работы? Расскажите.

ПС Мыло сделать очень просто, 75 г. основы + 25 г.масла (оливкового, льняного или любого другого). Основа раслпавляется в СВЧ за 30 секунд, добавляется масло, перемешивается, заливается в формочки, застывает и готово. Можно добавить витамин А и Е, а также эфирные масла.
Основа для мыла ОРГ (органическая).
Старый 15.04.2012, 16:07   #34
Легенда

Активный участник

Основа для мыла это что? Собачий жир?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 17:27   #35
predileta

Бывалый потребитель

Основа для мыла ОРГ состав:
Глицерин
Вода
Пальмат натрия
Сорбитол
Кокоат натрия
Децил глюкозид
Хлорид натрия
Пальмовая кислота
Кокосовая жирная кислота
Пентанатрия пентенат
Тетранатрия этидронат
Старый 15.04.2012, 17:46   #36
LilijaNT

Участник

Нашла для себя шампунь без лаурилсульфата натрия, пенка-шампунь от макушки до пяток от Джонсонс беби. Только мыть приходится на 2 раза, как и раньше отечественными шампунями.
LilijaNT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:07   #37
Zmeika

Активный участник

Я варила мыло из основы.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:28   #38
predileta

Бывалый потребитель

Для мыла основы продаются относительно полезные или безвредный, но основы под шампунь все с лаурилсульфатами.
Старый 15.04.2012, 18:35   #39
Zmeika

Активный участник

Да, но та основа для мыла, которая самая безвредная, она не прозрачная и имеет цвет. А запах они все имеют. Для меня самым сложным был именно аромат мыла. Еще целая коробка запчастей лежит для мыловарения))))

Для мыла еще нужен спирт.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 18:58   #40
predileta

Бывалый потребитель

У меня основа прозрачная, слегка желтоватая. Я в мыло не добавляла ничего кроме масла и витаминов в масле А и Е. Зап частей у меня нет никаких, растапливаю основу в стеклянной мисочке, перемешиваю простой ложкой, спирт нужно только для брызганья от пузыриков, и форма для мыла, она же форма для кексов. И времени занимает 15 минут максимум. Красители не хочу добавлять. А для запаха достаточно пару капель эфирного масла добавить.
Старый 15.04.2012, 19:14   #41
Zmeika

Активный участник

Я использовала и блестки, и красители, и ароматизаторы, куркума очень популярна, можно и какао - только такое мыло долго не хранится. Разные масла и добавки типа пантенола. Эфиры конечно, куда же без них (их нужно разное кол-во, смотря какое ЭМ). Самая лучшая форма - это двойная, тогда мыло получается как магазинное, и просто прямоугольник очень удобно. Спирт еще нужен, когда делаешь мыло с вложениями из мыла, их тож нужно опрыскивать.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 19:58   #42
predileta

Бывалый потребитель

Ну это Вы рукоделием занимались, а мне нужно было только безвредное. А кремы, лосьоны не пробовали делать?
Старый 15.04.2012, 20:35   #43
Легенда

Активный участник

Как тут все сложно у вас с мылом.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:05   #44
Zmeika

Активный участник

Неа, кремы не пробовала. Меня устраивают из магазина, да и мало я кремами пользуюсь. Если есть возможность - овсянку в кофемолку и добавляй что хочешь к ней, будет натуральнейшая маска.

Сейчас я увлекаюсь квашением кефира, бактериями.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:30   #45
predileta

Бывалый потребитель

А где закваску для кефира берёте?
Старый 15.04.2012, 21:39   #46
Zmeika

Активный участник

Мне мама покупает сухую закваску в роднике здоровья. Мне сейчас просто нужны пробиотики и подольше их попить надо бы. Сын хорошо пьет, молоко вот перестал, а кефирчик этот с удовольствием.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2012, 21:52   #47
predileta

Бывалый потребитель

Пробиотики вроде продаются в аптеке.
Старый 15.04.2012, 22:06   #48
Zmeika

Активный участник

Да, в виде того же линекса. Я считаю, что кефирчик, с живыми бактериями полезней, заодно и кальций, и другие микроэлементы получаешь. В детской смеси пробиотики есть.
И делать такой кефир не сложно, времени совсем немного отнимает. Пока что я довольна и мелкий тож. Я еще хочу чай сама мешать, купить сублимированных фруктов и ягод, всяких добавок, ну и сам чай разумеется не проблема.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 01:05   #49
Легенда

Активный участник

Question

Зачем варить, мешать какие то основы, добавлять туда зелье и т.д. Почему нельзя пользоваться хорошей косметикой, известными брендами, та что приносит приятные ощущения и видимый результат на лицо?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2012, 10:15   #50
predileta

Бывалый потребитель

Легенда
Шампунь без лаурилсульфата не нашла, у мыла тоже сомнительный состав, поэтому и делаю сама. Вот кремами пользуюсь промышленными, пока.

Опции темы
Опции просмотра