На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 12:08   #301
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Ей прежде всего нужно узнать причину выпадения волос!
А каая добавка в шампунь делает волосы, шелковистые и легко расчесываемые? Как называется этот ингридиент.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 12:14   #302
Vegas

Бывалый потребитель

голову надо мыть хозяйственным мылом, тогда они будут и чистые и шелковистые, и выпадать не будут
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 12:51   #303
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
А каая добавка в шампунь делает волосы, шелковистые и легко расчесываемые? Как называется этот ингридиент.
Речь идет о так называемом кондиционере? Добавки могут быть разными. Это зависит от типа воды и волос. Если помнить о том, что волос представляет из себя чешуистую структуру, а вода из под крана и многие шампуни имеют определенную жесткость и слабощелочную среду, то основная задача кондиционера - смягчить волос, разгладить чешуйки и создать на поверхности волоса защитную пленку. Такой способностью обладают различные ПАВы (они обладают кондиционирующим действием) и регуляторы кислотности. Поэтому в качестве кондиционеров применяют различные белки - протеины (они служат в буквальном смысле строительным материалом для волоса; чаще всего это гидролизованный кератин. Как правило используют растительные протеины - пшеницы, сои, риса, но может быть и животного происхождения - протеин шелка. А также белки коллаген и эластин), жирные спирты (сорбит - удерживает влагу и смягчает) и воски , масла (жожоба, льняное, оливковое, ши, репейное, авокадо, кокосовое, ланолиновое. Последнее не подходит для жирных волос!), силиконы (липофильные силиконовые масла, полиолдиметиконы, летучие силиконы, высокополимерные силиконы)

В идеале такое вещество, о котором Вы спрашиваете, представляет собой сложный состав природных веществ:

Растительные жирные масла
Растительные экстракты и вытяжки
Витамины, минералы и микроэлементы (особенно ценны витамин A, E, B, РР, С, цинк)
Ланолин, ланолиновое масло или производные ланолина
Эластин
Коллаген
Сорбит

Очень часто вижу синтетические заменители этих природных веществ в составах:

Глицерин
Пропиленгликоль
Минеральное масло

Если нужно, расскажу, как последние больше приносят вреда, чем пользы

Последний раз редактировалось TATIAN; 02.04.2011 в 13:08..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 13:18   #304
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
голову надо мыть хозяйственным мылом, тогда они будут и чистые и шелковистые, и выпадать не будут
+1000!
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 13:23   #305
TATIAN

Активный участник

Мой папа всю жизнь мыл и моет именно хозяйственным. Только никак не хочет понять, что старое (времен его молодости) и сегодняшнее хозяйственные мыла - совершенно разные продукты.
Очень уж сильная щелочность у нынешнего хозяйственного мыла. Плохо отмывают его от щелочи при варке. В этом даже дома убедиться можно, если есть универсальная индикаторная бумажка (кстати, иметь ее советую в каждом доме!)
Старый 02.04.2011, 16:02   #306
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бронзовый Посмотреть сообщение
Сударыня, лекция интересная(без подколок). Но вы так и не объяснили, почему южане при своем ярко выраженном темпераменте (что демонстрирует приличное содержание тестостерона в крови) очень редко бывают лысыми.
Патамушта кто-то невнимательно читает написанное Татьяной. (Это еще не объяснение южного феномена).

Патамушта вопрос не в количестве ДГТ, а в ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ фолликул к нему. (Это - уже объяснение). Это - наследственный фактор. Эволюциионно, это выглядит вполне логично: как ни крути, волосы на голове человеку нужны (тем более, на юге). Вот и закрепилась в наследственном аппарате устойчивость фолликул к ДГТ.

А тестостерона у них ни разу не больше. Будете в Туркестане, так им и передавайте.

Цитата:
Сообщение от Бронзовый Посмотреть сообщение
Она мне не нужна. Так получилось, что родился я в Узбекистане. Мой дед донской казак, спасаясь от репрессий сбежал в Туркестан в 20- годы прошлого века. О Юге я знаю всЁ.
Одна из моих любимых фраз, которую я часто цитирую (в том числе и себе, если надо): "если записать все, что НЕ знаешь, получится офигенских размеров библиотека".

Цитата:
Очень уж сильная щелочность у нынешнего хозяйственного мыла.
Гадость гадостью.

Никогда не понимал, как из вполне годных котят можно сварить такую гадость.

Цитата:
В этом даже дома убедиться можно, если есть универсальная индикаторная бумажка (кстати, иметь ее советую в каждом доме!)
У меня фенолфталеин есть... Подойдет?

В общаге мы его в чай кидали... заклятым друзьям... )
Старый 02.04.2011, 16:07   #307
TATIAN

Активный участник

Вот было бы странно ожидать что-нибудь иное от некоторых! Что в отношении котят, что в отношении чая!
(Я, правда, тут на форуме тоже немножко побаловалась с фенолфталеином. Но виртуально! )
Старый 02.04.2011, 16:27   #308
haart

Активный участник

Цитата:
Вот было бы странно ожидать что-нибудь иное от некоторых! Что в отношении котят, что в отношении чая!
Я котят люблю. )

Цитата:
(Я, правда, тут на форуме тоже немножко побаловалась с фенолфталеином. Но виртуально! )
Так мы не один фф клали. Мы с дифенгидрамином его клали. ))) Виртуально - это как?

Блин, ищу шампунь и вообще ни один не нравится! А эти сцу... нехорошие люди производят его в таких больших банках... Нет, чтобы пробники к каждому выпускать.
Старый 02.04.2011, 16:39   #309
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Я котят люблю. )
Заметно

Цитата:
Так мы не один фф клали. Мы с дифенгидрамином его клали. )))
Классическая хохма юных химиков-извращенцев

Цитата:
Виртуально - это как?
Это в скайп

Цитата:
Блин, ищу шампунь и вообще ни один не нравится!
А шо ты от шампунЯ хошь? Чем он должОн нравиться?
Старый 02.04.2011, 16:56   #310
haart

Активный участник

Цитата:
Это в скайп
Так тя там нет. )

Цитата:
А шо ты от шампунЯ хошь? Чем он должОн нравиться?
Полезным должен быть.
Старый 02.04.2011, 18:07   #311
Alex133

-Модератор-

Полезным он может быть только в смысле избавления от грязи. А в остальном - менее или более вредным. Откуда польза в СМС возьмется?
Лично я выбираю по запаху. Не люблю сладкие, яблочные и некоторые другие.
Вот помню в советское время проскочила в магазинах маленькая партия небольших плоских пластиковых пузырьков с маркой Др. Дралле. Никогда больше не видел шампуня с таким интенсивным запахои то ли свежей травы, то ли черемухи. Да и марки этой я больше никогда в продаже не видел.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 18:10   #312
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Откуда польза в СМС возьмется?
Если надо, могу написать рецептики натуральных кондиционеров с моющим эффектом. Вдруг кому понравится!
Старый 03.04.2011, 04:13   #313
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Полезным он может быть только в смысле избавления от грязи. А в остальном - менее или более вредным. Откуда польза в СМС возьмется?
Ну, добавки там разные... )))

Вообще говоря, я примерно это и имел ввиду. Чтобы негативное воздействие было минимальным. )
Старый 03.05.2011, 21:24   #314
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Если надо, могу написать рецептики натуральных кондиционеров с моющим эффектом. Вдруг кому понравится!
Пишите, очень интересно. Задумываюсь отрастить свой натуральный цвет (правда не представляю как это сделать).
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 20:18   #315
TATIAN

Активный участник

Выкладываю.
Может на первый взгляд и при первом использовании показаться странным - сразу предупреждаю! Поэтому с маленьким лекторием

В химическом смысле шампунь от кондиционера отличается только типом суфрактантов или, привычнее, ПАВ. Они нужны для того, чтобы снизить коэффициент поверхностного натяжения жидкостей и убрать барьер на границе их раздела. В шампунях они анионного типа, в кондиционерах – катионного. Анионные суфрактанты создают стойкую пену, катионные не способствуют пенообразованию, но не хуже анионных смывают жир, грязь различной природы. Поэтому шампуни пенятся, а кондиционеры нет. К слову, в бальзамах-ополаскивателях и лосьонах используются неионные ПАВ.
То, что мы покупаем с надписями на флаконе «2 в 1», содержит оба типа поверхностно-активных веществ – анионные и катионные. Это скорее стереотип: раз голову моем, то должна быть пена. На самом деле вымыть прекрасно можно и без пены! Даже обычным магазинным кондиционером голова вымоется и без шампуня. Когда в продаже появились отдельно кондиционеры, я больше варианты «2 в 1» не покупала. Любой шампунь + кондиционер в разном соотношении - от 10 : 1 до 1 : 1 – самый тот вариант. Тем более, что подобрать можно по разным принципам.
Особенно хорошо мыть голову одним кондиционером тем, у кого волосы непослушные, сильно вьющиеся и жесткие. Эффект виден сразу.

В зависимости от особенностей волос и желаемого эффекта составом можно варьировать. Сухие, жирные, вьющиеся, прямые, окрашенные, природные светлые, темные и т.д. – для каждого типа и целей можно подобрать свой состав.

Из очень простого и домашнего:

Смешиваем подходящий шампунь с медом (если нет выраженной аллергии на продукты пчеловодства!) в равных пропорциях (по объему; примерно по столовой ложке), распускаем до однородной консистенции в теплом месте, добавляем желток яйца. Сразу и моет, и кондиционирует.

Уже звучавший здесь рецепт:
запаренный черный хлеб (взбить миксером до однородности) + желток + любое лиофильное масло (1/2 ч.л.) + 1 ч.л. шампуня, который подходит

В каждом случае можно добавлять экстракты и настои трав. Хорошо добавлять в состав теплое пиво, сыворотку молочную. Можно вообще черный хлеб горячим пивом запарить.

Путем несложных экспериментов в составах обязательно найдется тот, который подойдет конкретно кому-то. Но полезно менять. Волосы хитрые – они привыкают и перестают реагировать, давать должный эффект. Да и чередовать акценты нужно на защиту, питание, увлажнение, умягчение и т.п.

Профессиональные кондиционеры в домашних условиях тоже приготовить совсем несложно. Были бы ингредиенты.
Главные из них – катионный суфрактант (поверхностно-активное вещество, эмульгатор) и лиофильные масла, т.е. те масла, которые хорошо растворимы в воде.
Купить можно в аптеках, фитоаптеках, в магазинах и отделах косметики, там, где продают все для парикмахерских и косметических салонов. Самые популярные масла– льняное, жожоба, оливковое, кокосовое, масло виноградных косточек, ши, масло чайного дерева и др.
Дальше – витамины и витаминные комплексы – А, Е, группа В, РР, С. Жирорастворимые на масляной основе продаются в тех же аптеках. Водорастворимые можно купить ампулированными и в виде порошков.

В качестве эмульгатора пойдет 20%-ная кутина. Но лучше использовать бегентримониум метасульфат (БТМС) или бегентримониум хлорид, или цетримониум бромид, высшие жирные спирты (цетиловый, цетеариловый, цетилглицериловый, стеариловый, бегениловый)
Понадобятся также бетаины, например, стеарамидопропилбетаин; триметилсилиламодиметикон (силикон); гидролизованные протеины; глицерин или глицериды (названия пусть не пугают. Многое можно купить в аптеках, в специализированных отделах по изготовлению косметических средств, например, есть в «РивГош»; заказать в интернет-магазинах, например, на aromarti.ru.); экстракты и настои всякие разные – календула, горький перец, лопух, крапива, бергамот и т.д. и т.п.

Обязательные компоненты - ПАВ и лиофильные масла - исключать нельзя, из остальных каждый использовать необязательно.

Я с практикантами проверяла: абсолютно все можно купить! И составов каких только не готовили. Потом интерес как-то пропал
Старый 04.05.2011, 21:22   #316
Zmeika

Активный участник

Прикольно, спасибо)))
где подсмотреть пропорции? и сколько будет хранится профессиональный кондиционер? В магазинах для мыловарения продаются основы для шампуней, надо почитать чего там. И к ним как раз добвляют масла и всякие настои трав по желанию.
А как быть с запахом? запах эфирных масел как-то не очень нравится, вернее нравится только роза.

У меня очень быстро вымывается краска с волос (это даже не мое мнение, а парикмахеры руками разводят). И посему два вопроса, как бы ее задержать или как усилить рост волос...ну чтоб побыстрее родные отросли. Замучила волосы ежемесячными покрасками на всю голову.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 21:27   #317
Просто я
Активный участник

беру самый дешевый и не парюсь все равно состав примерно одинаков.

Татьяна за советы спасибо своим девчонкам покажу.
У меня у ребенка вечные проблемы с ее волосам.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 21:40   #318
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
где подсмотреть пропорции?
Пропорции для каждого типа надо подбирать индивидуально. Есть базовая основа пропорций, которыми нужно варьировать. Если напишите тип волос, смогу подсказать.

Цитата:
и сколько будет хранится профессиональный кондиционер?
Храниться может долго. Там очень много веществ, которые уже сами выполняют роль консервантов.

Цитата:
А как быть с запахом?
В тех же магазинах для мыловаренья есть разные отдушки, как синтетические, идентичные натуральным, так и полностью на натуральной основе встречаются.

Цитата:
как бы ее задержать
Зависит от частоты мытья, моющего шампуня и самой краски. К закрепителям цвета относится из самого простого слабый раствор лимонки, но после него повышенная лохматость появляется
Есть бальзамы для защиты цвета. но лучше подобрать природный оттеночный краситель и постепенно сравнивать цвет им.
У меня такой проблемы не было, ни разу в жизни не красилась. По опыту сказать мало что могу.

Цитата:
или как усилить рост волос...
Луковички стимулировать надо. Массажеры есть специальные, щетки для волос. Хорошо бы повтирать настойку горького перца на спирту или водке.
Старый 04.05.2011, 22:31   #319
Zmeika

Активный участник

Даа, лохматость мне ни к чему)))) Волосы пересушенные и волнистые, но у корней быстро загрязняются. По этому обычно я мою шампунем, а кондей не намазываю на корни.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 22:41   #320
TATIAN

Активный участник

А цвет? Свой и после окраски?
Старый 05.05.2011, 00:02   #321
Zmeika

Активный участник

Свой светло русый (но вообще не уверена) сейчас похож на какао в сухом виде)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 00:30   #322
TATIAN

Активный участник

Попробуйте так:
перемешать 15 г куркумы, 40-50 г гидролизата ромашки и 90-100 г гидролизата цитрусовых. Все это после перемешивания поставить в холодильник на сутки чтобы настоялось, потом отфильтровать. Затем в 50-60 г основы для шампуня Fresh Line (есть в "РивГош") добавить 5-7 г бетаина, треть того, что достаем из холодильника, щепотку гуара, 3-5 г молочной кислоты, а потом смесь из 30-35 капель протеина (пшеничного или рисового), 30 капель эфирного масла ромашки, 3-5 г меда, 30-35 капель лавандового экстракта, 20-25 капель эфирного асла бергамот. Все тщательно перемеашать. Лучше миксером.
Куркума должна выровнять цвет между своими и окрашенными волосами. Она потом и сама смывается.

Если хотите проще, то можно попробовать так:
столовая ложка майонеза, чайная ложка сока лимона, половина чайной ложки масла жгучего перца. Хорошо перемешать и прямо этим вымыть голову. Лимон уберет жесткость и закрепит цвет, масло перца стимулирует корни. Только лучше делать дома без перспективы выхода в свет и приема гостей, чтобы, если не подойдет, можно было перемыть
Пока волосы мокрые, создается впечатление, что они жирые и тяжелые. Но если состав подходит, то после высыхания будут выглядеть хорошо.
Майонез магазинный можно заменить на желток яйца и домашнюю готовую горчицу.
Старый 05.05.2011, 00:34   #323
Zmeika

Активный участник

Вот это дааа, мерси, скопировала)))). Вот тока гидролизат это чего такое? гуар и молочную кислоту где можно взять?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 00:41   #324
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот тока гидролизат это чего такое?
Это фактически отвар, когда трава все уже отдала в воду

Цитата:
гуар и молочную кислоту где можно взять?
Пусть не сочтут рекламой:
http://www.aroma-beauty.ru/product/2779.htm
Старый 05.05.2011, 11:10   #325
Zmeika

Активный участник

Попробую сделать. Прям как рецепт из колдовской книги)))))))) а чтоб получить гидролизат цитрусовых надо типа лимонные корки отварить?
А по-поводу куркумы, очкую я Славик, какгбэ рыжей не стать.

Последний раз редактировалось Zmeika; 05.05.2011 в 11:36..
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 17:30   #326
Ветивер
Активный участник

Для светловолосых.
Шампунь: столовая ложка оливкового масла смешивается с одним куриным желтком.
Кондиционер: по одной столовой ложке жидкого меда и коньяка смешать и полученной субстанцией намазать волосы на 4-5 минут. Затем смыть заваренным настоем из цветов ромашки.
Данные процедуры очень оживляют волосы!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 17:36   #327
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
Данные процедуры очень оживляют волосы!
шевелиться начинают?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 17:41   #328
Ветивер
Активный участник

А Вам рекомендую посыпать голову табачным пеплом (Вы же из тех, кто твердит: никотин не вреден)
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 21:22   #329
Zmeika

Активный участник

Купила в Рив Гоше сухой шампунь Фреш Лайн. Гидролат ромашки и мультифруктовые кислоты (там были экстракты цитрусовых) гидролизатов нет нигде, а так же молочную кислоту. В мыльном магазине обещали завезти гуар и протеин, а бетаина нету (и в аптеке не знают, что это такое). Татьяна, где это можно купить или чем заменить?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 21:42   #330
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Гидролат ромашки и мультифруктовые кислоты (там были экстракты цитрусовых) гидролизатов нет нигде
Это одно и то же

Цитата:
а бетаина нету (и в аптеке не знают, что это такое).
Дожили! Поздравляю тебя, страна - уже в аптеках перестали знать, что такое бетаин!!! Стыдоба! Чему их сейчас только учатЬ?!?

Как ни странно это прозвучит, но поробуйте поискать в магазинах, где продается все для рыбалки (Его добавляют в подкормку и в приманки, на него рыба голодная хорошо клюет)
Если не найдете, попробуйте через интернет-магазины. Надо пошукать через поисковик.
Старый 12.05.2011, 21:59   #331
Zmeika

Активный участник

В одной аптеке предложили бетадин в виде свечей))))

А можно его заменить Д-пантенолом?
Раньше он продавался на Арома Бьюти, но давно уже нет. В рыболовных вот тут есть http://www.fishing-price.ru/betain_d...5559.html...но как-то...
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 22:20   #332
TATIAN

Активный участник

Цитата:
В одной аптеке предложили бетадин в виде свечей))))
Не, бетаин и бетадин - совершенно разные вещи.

Цитата:
А можно его заменить Д-пантенолом?
Можно.

Цитата:
...но как-то...
Напрасно. В рыболовных магазах он встречается вполне чистый.
Старый 12.05.2011, 23:29   #333
Zmeika

Активный участник

С сайта"Жибкий зеленый бетаин" он правда зеленый???
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 23:34   #334
TATIAN

Активный участник

Да, может. Зеленый цвет придают водоросли, спирулина, например.
Старый 30.05.2011, 14:15   #335
sugarcat

Новичок

По умолчанию проф косметика для волос

пользуюсь косметикой по уходу за волосами Concept
линейка проф средств для парикмахерских, очень нравится.
брала там и наборы для ламинирования и шампуни и маски, все очень качественное и по цене радует.
шампуни можно использовать без бальзама, там низкое содержание содиум лаурил сульфата, он не очень пенится, но мои кудрявые волосы промывает с первого раза и не сушит!!! волосы мягкие и не пушаться как после обычных шампуней.
sugarcat вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 01:29   #336
Oolong

Активный участник

Очень нравятся шампуни, да и прочая косметика l'occitane. Правда, ее особенно выгодно покупать в той же Франции, у нас цены несколько завышены. Зато недавно купил шампунь и бальзам body shop - был приятно удивлен качеством продукции
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 01:36   #337
Dmitriy.K

Юрист

Нихрена там цены..... Лысые люди неплохо экономят! Я вот в бане, когда веники дубовые первый раз запариваю, потом этим отваром (он темно-коричневый, как чай) волосы полоскаю. Натуральное средство!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 21:01   #338
Oolong

Активный участник

Отличный способ, но, к сожалению, не у всех есть дубовые веники и возможность проходить в бане такие замечательные процедуры
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 21:16   #339
mister.amg

Активный участник

Я лично последнее время пользуюсь shamtoo,или shauma+маска для объема и легкого расчесования
Объем волос становится просто колоссальным(все лысые смотрят с завистью)
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 22:03   #340
WIKI

Модератор

Налетели! Вы раздел то посмотрели?
Там написано "Для дам", если чо

Последний раз редактировалось karabanowa; 02.06.2011 в 22:20..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2011, 22:10   #341
TATIAN

Активный участник

Неистребимый мужской интерес: посмотреть, как, что и где там у дам
Вспомните Андрея Миронова в девчачьей палатке на море из "Три плюс два"
Старый 02.06.2011, 23:18   #342
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Там написано "Для дам", если чо
А у меня волосья подлиннее чем у многих дам растут! И на голове тоже!
Старый 02.06.2011, 23:40   #343
гидра

Активный участник

ага, "если чо для дам", прикольное начало темы, первая страница и часть второй, одни дамы ну и все дальнейшее обсуждение мальчики вполне себе активно участвовали
Дима, у вас, у джентельменов мож где и длиннее, но на голове длиннее в основном у нас, у дам
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 02:01   #344
mister.amg

Активный участник

Можа токо для дам,потому как мужиков всех лысыми считают?!
Гидра может по длине волос Вы и превосходите меня,но вот по плотности на см2(у меня 315) и толщине волос-я Вас легко превзойду!Кстати факт,что у мужчин кол-во волос и их толщина значительно больше чем у женщин
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 03:23   #345
WIKI

Модератор

Вот откройте себе тему "Для не дам" и обсуждайте там свою плотность и толщину (волос)
Старый 03.06.2011, 13:49   #346
гидра

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
Можа токо для дам,потому как мужиков всех лысыми считают?!
Никто вас лысыми не считает раздел хоть и для дам, но тема то о шампунях и по большому счету об уходе за волосами, здесь масса полезных советов уж и пошутить нельзя
про веники дубовые понравилось, надо попробовать, хотя после деревенской ключевой воды волосы и так как шелк.

Цитата:
Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
по плотности на см2(у меня 315) и толщине волос-я Вас легко превзойду!
а это Вы зря, Вы ж не видели моих волос бабушка донская казачка мне суперское наследство передала, нам с Вами лучше даже не меряться
гидра вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 21:58   #347
mister.amg

Активный участник

Цитата:
а это Вы зря, Вы ж не видели моих волос бабушка донская казачка мне суперское наследство передала, нам с Вами лучше даже не меряться
Интересно...интересно...,потому как моя бабушка живет в Ростовской области
Выходит у нас с Вами схожее наследство

p.s.Буквально вчера девушку видел с косой толщиной в руку,Гидра это не Вы случайно были?

Цитата:
Вот откройте себе тему "Для не дам" и обсуждайте там свою плотность и толщину (волос)
WIKI,Вы позволите мне изредка заглядывать в тему про шампуни,потому как я тоже мою голову шампунем(не удивляйтесь),и хотел бы знать какой лучше?Пожалуйста-препожалуйста!
mister.amg вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2011, 22:00   #348
WIKI

Модератор

Ну раз волшебное слово знаете, так уж и быть
Старый 11.06.2011, 02:38   #349
Oolong

Активный участник

А никто и не спорит - тема для дам. Мы и обсуждаем, какой купить шампунь, чтобы сделать приятное вечером своей даме - посадить ее в ванну с пеной, подать холодное игристое и помыть ей голову новым шампунем такой-то марки
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 12.06.2011, 19:34   #350
Oljga
Новичок

А я сделала для себя открытие, что в большей степени дело не в шампунях, а самой воде, которой мы моем голову. До недавнего времени у меня постоянно выпадали волосы больше нормы, думала, что это связано с родами и лактацией. А недавно сделала себе ламинирование волос - это покрытие волос тончайшей целюлозной плёнкой, так после образования такой защиты мои волосы перестали выпадать, в салоне мне об"яснили, что всё дело было в хлорированной воде. А шампунями я теперь пользуюсь самыми дешёвыми, травяными, к примеру из серии "Чистая линия"
Oljga вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра