На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 15:40   #201
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от serfing Посмотреть сообщение
Только не нужно обвинять меня во лжи, пожалуйста! ....Пантин, фруктис, не нравится.
Я вам фруктис не советовала, не надо мне тут врать снова и снова. Я вам советовала рене фуртене. Стоит нууу тыщи за полторы что-то присмотрите.
Моя мама пользуется молто бене, у нее очень сухой и жесткий волос. Только она пользуется всей серией и еще ходит в салон на определенную процедуру.
Про шампунь тот шампунь, про который вы не знаете как называется, но зато знаете состав (ну не бред?) вам тоже ответили - ничего особо хорошего. А у одной девушки от него перхоть появилась
в общем вашей жене нужно просто постричься покороче, и проблема уйдет сама собой)))
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 16:25   #202
serfing
Участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Я вам фруктис не советовала, не надо мне тут врать снова и снова. Я вам советовала рене фуртене. Стоит нууу тыщи за полторы что-то присмотрите.
Моя мама пользуется молто бене, у нее очень сухой и жесткий волос. Только она пользуется всей серией и еще ходит в салон на определенную процедуру.
Про шампунь тот шампунь, про который вы не знаете как называется, но зато знаете состав (ну не бред?) вам тоже ответили - ничего особо хорошего. А у одной девушки от него перхоть появилась
в общем вашей жене нужно просто постричься покороче, и проблема уйдет сама собой)))
Фуртене-такое где продают?
serfing вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 17:27   #203
DrVivisector

Активный участник

Сорри за оффтоп. Сегодня соцопрос устроила. На левом запястье Лакост финский, на правом - наш. Просила нескольких дам понюхать, не говоря, что это. Разница действительно небольшая есть, мнения 50/50 примерно, 5 нравится больше наш, 4 - финский. Финский чуть более сладковатый, но он просто раньше раскрывается, поэтому "наш" его догнал минут через 20. При нанесении финский чуть более концентрированным кажется, через 5 сек это уже не заметно, но там могут быть разные дозаторы, поэтому тоже не показатель. Стойкость примерно одинаковая, базовые ноты одинаковые. Еврейцкий, жаль, давно закончился, у него тоже запах чуть другой был, можно было хит-парад устроить
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 18:19   #204
Zmeika

Активный участник

Я покупала в иль де боте.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 21:25   #205
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от serfing Посмотреть сообщение
Окрашены....
Я конечно не специалист....но если волосы окрашены, то можно воспользоваться увлажняющими шампунями.... До этого пользовалась Матрикс серия био, в данный момент волосы осветлены , перешла на серию от www.eugene-permа питательный шампунь плюс Реконструктор от Матрикс.
Еще раз оговорюсь, что я не специалист и выбор зависит от Вас... В любом случае Вашей супруге нужен увлажняющий шампунь для окрашенных волос + бальзам, и раз в неделю маска для волос....независимо от производителя....попробуйте любую фирму....
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 21:28   #206
Zmeika

Активный участник

Знаю одно средство, благодаря которому можно расчесать любые волосы, все 1-3 капли, и волосы станут мягкими и послушными. Цена вопроса около 350р. Ну наверняка вы тоже о таком знаете.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 21:37   #207
Из Кенига
Активный участник

Знаю шикарнейший шампунь))). Кря-Кря называется))).
Кто-нить видел его в продаже сейчас? Последний раз покупала в Киеве, года 3 назад. А у нас его в продаже лет 5 точно не видела.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2011, 21:43   #208
Zmeika

Активный участник

В аптеке в прошлом году был. Зеленый фкусно пахнет. Только он не шикарный стал вовсе.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 15:58   #209
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Из Кенига Посмотреть сообщение
Знаю шикарнейший шампунь))). Кря-Кря называется))).
Кто-нить видел его в продаже сейчас? Последний раз покупала в Киеве, года 3 назад. А у нас его в продаже лет 5 точно не видела.
Я этот шампунь уже сама пол-года ищу Мужу он действительно нравился - не было никакой перхоти. Как-то в последний раз нарвалась на него, купила с запасом, но запас закончился....Причем Кря-Кря стали выпускать и с другими запахами (яблоко, клубника) ...
Раньше этот шампунь выпускали в Краснодаре и Болгарии, тот что Болгарский - нравился больше.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 16:46   #210
Коралл
Новичок

последнее время пользуюсь разными шампунями, но предпочитаю профессиональные шампуни из профессиональных магазинов.
Коралл вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 17:42   #211
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А, что такое профессиональные шампуни? Их делают профессионалы?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 19:47   #212
Гроза

Активный участник

Пользовалась я и итальянскими и немецкими профессиональными шампунями-масками-бальзамами... Мое мнение - пустая трата денег. Те, которые бытовые, не хуже, эффекта чудодейственного ни от тех ни от этих, а посему, беру теперь то по 26 рэ, то по 55 рэ за 2о0 грамм.
Гроза вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:10   #213
Из Кенига
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
А, что такое профессиональные шампуни? Их делают профессионалы?
Это типа не для домашнего, а коммерческого использования - для процедур в салонах.
Из Кенига вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:18   #214
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А отличия в чем между ними и домашними? Что там какой-то состав сверхсекретный...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 20:20   #215
Рузанна
Бывалый потребитель

Пользуюсь попеременно Collistar и Shiseido. Первый хорош для окрашенных волос (поэтому пользуюсь им после окрашивания), а вторым примерно через 2 недели после. Правда, решила, что Коллистар закончится и новый покупать не буду - регулярно появляется от него перхоть, стоит перейти на Шисейсо и всё становится на свои места. Покупаю в ИльдеБоте. Первый стоит около 650р, второй - 950р. Раньше мыла голову Фруктисом, но... то ли просрочка попалась, то уж не знаю что, но решила им больше не пользоваться.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:06   #216
TATIAN

Активный участник

Боюсь ввести уважаемый бомонд в шок, но все же скажу, что с профессиональной точки зрения химика никакой разницы между дорогими и дешевыми шампунями совершенно не вижу, равно как и не только между шампунями. Если в составе шампуня, будь он трижды дорогой или дешевый, присутствуют консерванты и стандартный "джентельменский" набор традиционных для шампуней компонентов, то принципиального различия в полезности его для волос нет.
Сейчас в ванной вместе с несколькими линейками от Ив-Сен Лоран стоит бадейка (0,5 л) "Сто рецептов красоты" (цветочный мед и молоко). Моющие способности (а это, кто бы что ни говорил, элементарное растворение грязежирового налета на самих волосах и коже головы) практически ничем не отличаются, а говорить о каком-то питании во время мойки в этом случае просто смеху подобно!
При использовании любого шампуня, если только не ведем речь о совершенно бесконсервантном продукте с действительно натуральными компонентами, который разнится в привычными шампунями в цене, как продукция Автоваза отличается от Ролс Ройса ручной сборки (и, поверьте, цена за 250-300 мл такого шампуня далеко не 1500-2000 рублей!), сами волосы и кожа головы требует периодической "кормежки". Лучше, конечно, чтобы это не были всякие маски с опять же теми же консервантами, гликолями, сульфатами, парабенами и пр. в составе, а составы натурально-кухонного происхождения.
Старый 07.01.2011, 21:07   #217
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Профессиональная косметика для волос отличается гораздо большим разнообразием серий для разных типов волос. В бытовой серии вы найдете шампуни по типам волос (жирные, сухие, нормальные), также в отдельной линии шампуни для блондинок, брюнеток и рыжеволосых, а рядом с которыми обнаружите флакончик, на котором значится, например, «от выпадения волос». А что в таком случае делать девушке с осветленными волосами, которым требуется сохранение цвета, увлажнение и укрепление — не лить же на голову сразу несколько шампуней! Для этого и существует профессиональный сектор, который предусматривает наличие направленного и при этом разностороннего ухода за волосами. Вы выбираете подходящую по типу серию и внутри нее, опираясь на имеющийся широкий ассортимент, найдете средство для решения своей проблемы, и не одной. Профессиональная косметика для волос предлагает подход более избирательный, индивидуальный, оттого и более эффективный.
(источник:http://milady.tomsk.ru/krasota/profe...lya-volos.html)
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:15   #218
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Эдика тут не хватает. А то он бы нам рассказал про Амвеевский шампунь...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:19   #219
TATIAN

Активный участник

А что рассказывать про Амвеевские шампуни? Все тот же стандартный набор! Если заменят какой-то компонент на аналог - уже крику на весь белый свет об исключительности своей продукции. По сути - те же яйца, только в профиль.
Кстати, а serfing разве не Эдик?
Старый 07.01.2011, 21:24   #220
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Эдик, только его 2 дня тут нет... Наверное поехал за товаром склады заполнять. А то видимо закрома опустели...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:33   #221
Zmeika

Активный участник

Я и бабкой агафьей могу помыть)))
Реально меня впечатлил только один шампунь - шварцкоповский бонакур для роста волос, реально новые волосинки стали появляться. Я вообще не знаю возможно ли такое от шампуня, может у меня и моей хорошей знакомой глюки
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:40   #222
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение

Шампунь. США. ...
Цена в Москве (в магазинах): 1565 руб.(340 мл)....
Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Итак, открываю реальную цену этого шампуня в американском магазине: 6, 59 $ . Все остальное- наценки, накрутки и прочее. И это- не единственный пример. Так что- покупая у нас дорогие "профессиональные" шампуни- не грех посмотреть и их реальную "родную" цену.
...
я когда цену минивенов "до растаможки" смотрел - тоже сильно матерился
Правда, причина иная. В случае авто - государство стрижет баранов. В случае шампуня - торговец стрижет бабки...
Цитата:
прежде чем обсуждать вещь, её нужно пощупать, попробовать!
в некоторых случаях попробовать можно только один раз...
Старый 07.01.2011, 21:42   #223
Zmeika

Активный участник

Я когда сапоги из америки заказывала, там они стоили 125$, если у нас, то не меньше 7000р.
Про машины это вообще слезы.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 21:49   #224
TATIAN

Активный участник

Цитата:
реально новые волосинки стали появляться. Я вообще не знаю возможно ли такое от шампуня, может у меня и моей хорошей знакомой глюки
Что Вы вкладываете в понятие "новые волосинки"? Волос на голове не может быть больше, чем природа заложила луковиц. Просто не все луковицы являются активными, но их можно заставить активизироваться.

Ну, слава Богу! Эдик появился. А то я переживать уже стала, подумала, что потерялся!

Цитата:
Сообщение от Эдик )) Посмотреть сообщение
Нашлю типа новую жертву )))
Не поняла, Эдик, какую жертву и на кого Вы собираетесь наслать?

Цитата:
Татьяна, прежде чем обсуждать вещь, её нужно пощупать, попробовать! А потом заливать другим людям, что нет никакой разницы с другими шампунями!
Эдик, Вы же прекрасно знаете, что практически всю парфюмерно-косметическую продукцию амвея я профессионально "переШШШупала"
Те же яйца!
Старый 07.01.2011, 22:23   #225
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эдик)) Посмотреть сообщение
3) Заочно. Вы и сами прекрасно знаете, что отличие есть!
Очно. Непосредственно. Инструментально-приборными способами. И Вы это прекрасно знаете. Отличия есть. Только совершенно незначительные замены одних ингредиентов другими никоим образом не отразились на степени безопасности (в химико-токсикологическом понимании веществ) и их полезности (в биохимическом смысле).

Цитата:
Только не говорите за цену... )))
ЗА цену не бум говорить, поговорим ЗА жисть!

Цитата:
Мне тоже, хотя если честно, волос то маловато))).
А что так? Надеюсь, что плешь в Вашем случае является андрогенным показателем, а не результатом проедания амвеем остатков Вашей растительности.
Старый 07.01.2011, 22:36   #226
Alexey2007

-Модератор-

Эдик, см. http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=180

Смысл сообщения и соответствие его Правилам- в данном случае роли не играют.
Старый 07.01.2011, 22:50   #227
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Эхх, жалко то как. Визит Эдуарда проморгал. Эдуард прямо как Бэтман, вроде тут и вроде его уже тут немае...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 22:53   #228
alfabravo
Гость

а кто этот Эдуард???

Untitled Document
Старый 07.01.2011, 22:53   #229
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
а кто этот Эдуард???
Алфа как, вы разве не знаете Эдуарда???
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 22:54   #230
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Что Вы вкладываете в понятие "новые волосинки"? Волос на голове не может быть больше, чем природа заложила луковиц. Просто не все луковицы являются активными, но их можно заставить активизироваться.
Вот активизировались, как бы объяснить...внешне вроде "пушок пробился"
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 22:55   #231
alfabravo
Гость

Доммер,нет,впервые слышу.

Untitled Document
Старый 07.01.2011, 22:59   #232
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
Я и бабкой агафьей могу помыть))).....
Я как то шампунь Белита покупала, тоже понравился, но не понравилась отдушка. До своих экспериментов с цветом волос пользовалась шампунями Чистая линия. Но в данный момент волосы осветлены, поэтому обычный шампунь делает из волос солому....
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 23:04   #233
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот активизировались, как бы объяснить..
"Спящие" волосяные луковицы есть у каждого из нас. Если серьезной патологии нет то для их активизации нужно обеспечить активный приток крови.
Однокурсница после гибели ребенка на почве тяжелого психологического состояния стала активно терять волосы. Ей хорошо помогла крутая настойка горького перца на обычной водочке. Старшая дочь втирала ей эту настойку раза два-три в неделю в течение месяца, потом делали перерыв и снова повторяли курс.
Старый 07.01.2011, 23:09   #234
Zmeika

Активный участник

Манюня 8, вот долго мучилась с многократно мелированными волосами. Больше не буду, только краска.
Попробуй жидкие кристаллы.

TATIAN, сочувствую сокурснице.
А как кожа головы пережила водку с перцем? как-то страшноватенько звучит
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 23:10   #235
Манюня 8

Активный участник

Цитата:
.....Купи жидкие кристаллы.
А что это? не слышала никогда.
Манюня 8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 23:15   #236
Zmeika

Активный участник

Это мое спасение было. Я об этом таинственно написала недавно где-то в этой теме.
Набери в яндексе "жидкие кристаллы для волос". Очень смягчают и заметно улучшают расчесывание волос, в общем очень рекомендую. И стоят не дорого, а маленького флакончика хватает надолго.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 07.01.2011, 23:21   #237
TATIAN

Активный участник

Цитата:
А как кожа головы пережила водку с перцем? как-то страшноватенько звучит
Вполне нормально пережила. После этой настойки просто нужно кожу немного смягчать. Она, насколько я знаю, по совету доктора втирала настой семян клещевины. Можно и "лопуховым" отваром.
Старый 08.01.2011, 01:58   #238
тропинка

Активный участник

TATIAN, а что как специалист скажете про Чистую линию? Я очень довольна всей линейкой и голову себе особо не ломаю, что брать.
Только после того, как сделала этот дурацкий карвинг, появились проблемы с блеском и расчесыванием. Вот Змейка мне выписала рецептов, буду пробовать
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 11:39   #239
Zmeika

Активный участник

Да я то чего, я только про укладку. А вот про народные способы мало знаю, и кроме холодной воды положительного эффекта ни от одного из испробованных не заметила.
Тропинка, у меня было сделано много мелирований за короткий промежуток времени на длинные волосы. С расчесыванием этой соломы мне помогали жидкие кристаллы, гораздо лучше масок и кондеев....хотя без них при пересушенных волосах никак.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 14:20   #240
DIMAZRU

Участник

Отличный шампунь. Про перхоть можно забыть
Старый 08.01.2011, 15:16   #241
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
что как специалист скажете про Чистую линию?
Вы знаете, в серии "Чистая линия" мы шампуни, наверное, и не смотрели. Что-то я ничего об этом и не вспоминаю. Точно помню, что смотрели всю линейку средств ухода за кожей, а шампуни...
Могу сказать определенно (повторяюсь): все средства с одинаковым составом (завлекушки натуральными компонентами типа вытяжек, настоев, отваров, родниковой воды и даже масел - не в счет) обладают практически одинаковыми моющими свойствами.
Старый 08.01.2011, 20:48   #242
Zmeika

Активный участник

И каков итог про средства чистой линии?
Вообще какой марки косметику порекомендуете?, а то выбор слишком большой.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 20:59   #243
тропинка

Активный участник

Цитата:
И каков итог про средства чистой линии?
Вообще какой марки косметику порекомендуете?, а то выбор слишком большой.
Да, я тоже присоединяюсь к вопросу про Чистую линию.
А про другие средства, вот бьюсь об заклад, Татьяна скажет, что надо пробовать и подбирать индивидуально.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 20:59   #244
TATIAN

Активный участник

Я уже говорила, что косметика отечественных производителей не хуже того импорта, которым уставлены полки наших магазинов. Уберечь себя с ног до головы в условиях той экологии, в которой мы все живем (вода, атмосфера), практически невозможно. Каждый должен выбирать для себя сам. И всем нам полезно не забывать, что лучшие средства по уходу за своей любимой внешностью и ее "кормежке" есть на наших кухнях (фруктово-овощные пюре, яйца, молочные продукты и др.) и в аптеках (говорю о копеечных средствах: масла, витамины, фитосборы, соли и т.п.). И даже эти все средста, к сожалению, далеко не совершенны. Увы, наша жизнь сейчас такова, что вернуться в 18-й век в плане абсолютной натуральности практически невозможно...
Старый 08.01.2011, 21:16   #245
Легенда

Активный участник

Кто покупал японские шампуни в Мегуми, какой лучше?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 21:17   #246
Zmeika

Активный участник

Недавно выбирала тоник в иль де боте. Мучилась, читала составы, разброс цен огромный, все составы очень похожи. В итоге просто выбрала по запаху и чтоб без спирта (матиз с липкой, оч приятный).
А в хозмаге купила очищающий лосьон, вообще не дорогой. Мне понравился, ощущений никаких на коже не оставляет. Но он с метилизотиазолином (это спирт какой-то?), зато без парабенов, не знаю что хуже.

У меня есть привычка, на умытое лицо, когда готовлю...салат к примеру режу с огурцом, попками огурцов протираю лицо. Но вот целенарпавленно маски готовить ни как не могу настроить себя. А с волосами вообще беда, что от масел, что от яйца с хлебом какая фигня получается.

Татьяна, а косметику какоймарки ну точно покупать не рекомендуете?

Хочу сказать, что я ЗА поддержать отечественного производителя.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 21:32   #247
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2011, 21:45   #248
TATIAN

Активный участник

Цитата:
он с метилизотиазолином (это спирт какой-то?), зато без парабенов, не знаю что хуже.
Вот как раз по этому поводу я и говорила:

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Отличия есть. Только совершенно незначительные замены одних ингредиентов другими никоим образом не отразились на степени безопасности (в химико-токсикологическом понимании веществ) и их полезности (в биохимическом смысле).

Цитата:
Вы хотите услышать (прочесть) конкретную марку?
Могу сказать точно и однозначно: большой срок годности на косметической продукции всегда должен быть первым сигналом о том, что покупать ее не следует. В любой косметике полно консервантов. Срок годности в течение года - это уже немало, а срок в 18 месяцев говорит о том, что производитель слишком уж щедро "сдобрил" вою продукцию ими.
Старый 08.01.2011, 22:15   #249
Наталия Н.

Активный участник

Мы пользуемся дома - мыльными орехами.
а в командировках или в отпуске покупаю у них же шампунь Шунгит!

Просто в восторге!!
Старый 08.01.2011, 22:24   #250
alfabravo
Гость

а что за мыльные орехи? где они растут или продаются то?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра