На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 19:37   #1
Роза22
Гость

По умолчанию Опасен ли Гербалайф, отзывы о Herbalife

Читала много противоречивой информации о Гербалайф. У нас этот препарат продается, как пищевая добавка, но при этом продавцы обещают быстрый и гарантированный эффект похудания. Кто имеет опыт употребления Гербалайф ? Посоветуйте стоит ли его покупать, есть ли какие реалные побочные эффекты?

Untitled Document
Старый 25.10.2009, 20:07   #2
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Роза22 Посмотреть сообщение
Читала много противоречивой информации о Гербалайф. У нас этот препарат продается, как пищевая добавка, но при этом продавцы обещают быстрый и гарантированный эффект похудания. Кто имеет опыт употребления Гербалайф ? Посоветуйте стоит ли его покупать, есть ли какие реалные побочные эффекты?
Я думал уже давно всё прошло. Лет этак 10 назад было много шумихи. Время прошло и опять началось.
Правильные у Вас сомнения.
Быстрый эффект не похудения, а СНИЖЕНИЯ ВЕСА достигается мочегонными и слабительными. Прочитав состав Гербалайф ( Herbalife ) Вы их найдете.
А похудение это труд. Снижение количества получаемых калорий и увеличение их сжигания за счет нагрузки.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 20:07   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вы на презентации были ??
радостно руками махали ???
счастливые лица продавцов видели ???
Старый 29.10.2009, 03:28   #4
Amatory
Гость

Павел Д и Witt, а теперь давайте по-честному. Что достоверного об этой компании и их продукции знаете лично Вы? Ключевые слова - достоверного и лично Вы. То есть, рассказы из категории "одна бабка сказала" - не подходят.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 07:16   #5
**Ирина**

Активный участник

А что Герболайф есчё жив?Давненько я о нём не слышала.По крайней мере у нас по городу больше не бегают радостные люди со значками :Хочешь похудеть?Спроси у меня как?.Да и большие дяди с бородами и в противовес им со значками:Хочешь неприятностей?Спроси у меня хочу ли я похудеть?- то же не наблюдаются.Да и создатель Герболайфа, если мне не изменяяет память то же нас покинул.
Старый 29.10.2009, 10:16   #6
Натуля
Активный участник

По умолчанию отзывы о Herbalife

22 мая 2000 г. в своем особняке в Малибу был найден мертвым Марк Хьюз, основатель компании "Гербалайф", выпускающей пищевые добавки для снижения веса и оздоровления организма. Полиция склонна считать, что Хьюз умер естественной смертью, но все же проводит расследование обстоятельств его кончины. Московские дистрибьюторы фирмы отказались сообщить, какими недугами мог страдать 44-летний изобретатель чудотворных лекарственных препаратов.
Корпорация "Гербалайф" была основана Хьюзом в 1980 году в Лос-Анджелесе, по официальной версии, после того как мать Хьюза умерла от передозировки некачественными таблетками для похудания, и ее впечатлительный сын решил спасти мир. По неофициальной же, недоучившийся в школе Хьюз подрабатывал в мелких фирмах по продаже лекарств, где и приобрел необходимые знания и решил основать свое дело.
Как говорится, no comments!
Из личной практики: моя коллега, помешанная на всяких диетах мать-одиночка с небольшим достатком, несколько лет назад попала в эту сеть. Милая девушка-куратор (или брильянтовый менеджер ?) приходила к нам в кабинет и настойчиво предлагала ей посетить семинары и тренинги – и деньги появятся, и фигура поправится! Танюшка не устояла. На последние деньги покупала билеты на презентации. Повеселела, постоянно рассказывала про свой новый бизнес, грядущие поездки с коллегами на Кипр. Вместо обеда размешивала какие-то порошочки-коктейли. Никакие наши уговоры завязать, пока не поздно, не действовали. В такой эйфории Татьяна пребывала, пока не кончились деньги. Коллеги (каждому из которых она уже была должна к тому моменту) отказывались кредитовать покупку снадобий. Девушка-куратор перестала улыбаться и в конце концов исчезла. А Татьяна, рассчитавшись с долгами, подкопила денежек, купила тренажер и наконец-то ПОХУДЕЛА!
Старый 29.10.2009, 10:38   #7
McWild
Продавец

По умолчанию Гербалайф отзывы

Цитата:
А Татьяна, рассчитавшись с долгами, подкопила денежек, купила тренажер и наконец-то ПОХУДЕЛА!
обычно такие истории заканчиваются воплем "Алилуйя!"
Старый 29.10.2009, 11:15   #8
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

По умолчанию Я и Гербалайф !!!

Цитата:
Что достоверного об этой компании и их продукции знаете лично Вы?

как-то в далекие далекие 90е, любимая девчушка пришла ко мне за "советом" по поводу этого самого Хербалайфа
точнее с просьбой помочь, активно распространить и заработать много много денежков.

Разложила передомною супер коробочку, эдакий картонный чемоданчик, с баночками и бумажками. Суть же просьбы заключалась в следующем, Я как шустрый малый, должен помочь ей стать отчень богатой и успешной.
Ну и чтоб я уж совсем отвертется не мог, то доверительно сообщила , что вбухала в эту чудо коробочку все денежки которые, дня за три до этого заняла у меня «в долг». Которые собственно говоря, мне же и предложила отработать.

Вот так я познакомился с девичьей логикой и Хербалайфом.

Дабы разобраться в вопросе окончательно, мы изволили посетить собрание хербалайфистов, которое происходило в ДК (дк?! Дк!? Дк??? !!!) Выборгского дома культуры.

Что представляло из себя это собрание, да очень просто, сборище недотеп и просто прохожих вокруг которых порхали и важно прогуливались «супер успешные» супервайзеры, владельцы золотых значков.
Надо понимать что рядовым хербалайфистам полагался только огромный белый значок «Хочешь похудеть-спроси меня как». Все другие значки нужно было или покупать или выкупать в виде партий товара.
Вообщем обычный сетевой маркетинг, но тогда новинка для страны невиданная.

На сцену переодически поднимались граждане, радостно рассказывающие как они замечательно живут, что они уже сначала продали все имущество и купили много товара а после его продали и стали ООООчень богатыми и успешными.

Активно среди них распространялась легенда, что для наилучшего успеха семья продала свою квартиру, тем самым поставив себя в безвыходное положение и это заставило их усиленно распространять, и всего за 2 месяца они купили и новую квартиру и машину и по миру покататься и брошку бриллиантовую в подарок получить.

Вообщем посидел, послушал. А делать нечего, девчушка то уже вляпалась, при этом она красавица, стройная, ладная и чего ее туда потянуло ?? ей то худеть в последнюю очередь.

Хитрости, типа сначала купи а потом продавай- мучайся я просек сразу, и хотел махнуть рукой, но поразмыслив еще немного, понял.
В пяти миллионном городе найти 5-10 лохов, которые выкупят добро и вернут вложенные, не составит труда.

Вот так я и вошел в эту семью хербалайфистов, с тем, чтобы самому отработать свои же денежки, одолженные подружке.

Последний раз редактировалось witt; 29.10.2009 в 12:07..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 11:29   #9
Натуля
Активный участник

Ждем продолжения истории!!! Соскочили? Или до сих пор в доле?
Старый 29.10.2009, 20:51   #10
**Ирина**

Активный участник

Witt! Не ожидала от Вас, Вы производите впечатление разумного человека...И как всё закончилось?
Старый 29.10.2009, 20:56   #11
Warlock

Продавец

Судя по посту#3 он до сих пор еще там...
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:05   #12
alfabravo
Гость

Я самолично ел смеси Гербалайфа в конце 90х-так себе,но вроде без вреда.

Untitled Document
Старый 29.10.2009, 21:57   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
[FONT=Verdana]
как-то в далекие далекие 90е, любимая девчушка ...
Великая сила любви!

С т.з. механизма процесса - стадия иницализации, или по-другому, зарождение цепной реакции!

Цитата:
...сообщила , что вбухала в эту чудо коробочку все денежки которые, дня за три до этого заняла у меня «в долг». Которые собственно говоря, мне же и предложила отработать.

Вот так я познакомился с девичьей логикой и Хербалайфом....
Надо отдать должное девчушке и ее логике! Молодец!

(Стадия роста цепи!)

Цитата:
... при этом она красавица, стройная, ладная и чего ее туда потянуло ?? ей то худеть в последнюю очередь.
Стратегическое оружие Гербалайфа!

Цитата:
... В пяти миллионном городе найти 5-10 лохов, которые выкупят добро и вернут вложенные, не составит труда....
Свободные радикалы в действии!

Цитата:
Вот так я и вошел в эту семью хербалайфистов, с тем, чтобы самому отработать свои же денежки, одолженные подружке.
И что с понятием "выход продукта реакции"?

Надеюсь, тоже

Цитата:
Сообщение от alfabravo Посмотреть сообщение
Я самолично ел смеси Гербалайфа...,но вроде без вреда.
без вреда?
Старый 29.10.2009, 22:32   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
а вы на презентации были ??
радостно руками махали ???
счастливые лица продавцов видели ???

довелось мне в далеком 90 какомто году побывать на выездном семинаре этих Гербалайщиков...
вобщем, пока они там семинарились, мы (я, жена и 2 подружки) выпили всю водку и пиво, которое с собой привезли, съели все запасы, позагорали на пляже, а когда все это надоело, свалили на дачу к подружке (правда пешком пришлось км 15 топать). где и продолжили активный отдых. а гербалайщики которых к нам пытались внедрить, были счастливы в связи с нашим уходом, т.к. им больше не надо было ходить за нами и упрашивать не пить водку, а сходить хотябы послушать, что вещают на их сборище. хотя всетаки однажды пришлось поприсутствовать минут 15 перед обедом. мы то думали отобедать, а там полнейшая клиника.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2009, 23:05   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Witt! Не ожидала от Вас, Вы производите впечатление разумного человека...И как всё закончилось?
нам разум опытом дается (с) Я, только-что
Старый 29.10.2009, 23:07   #16
**Ирина**

Активный участник

Смысл работы всех компаний использующих network or multilevel marketing - одинаков.Это пирамида, где где приличные деньги зарабатывает исключительно "верхушка айсберга". Вся нижняя часть этой "конструкции" в лучшем случае довольствуется весьма скромными доходами или вовсе остается с носом.Мне "повезло" однажды побывать на собрании такой компании, где всем обещали кучу денег.Знакомая попросила с ней сходить..Там то же все стоя хлопали в ладоши, что-то вместе кричали, а сидела и ждала когда-же начнут объяснять суть работы и как именно предлагают заработать мильоны. Недождалась!Собрание закончилось...Вереница зомбированных потянулась вносить деньги ( 2 000 американских рублей), а я пошла к выходу..По пути встретила одну из активисток , с каким -то знаком отличия на груди..Она мне сказала :куда же вы, вы не хотите попасть в мир богатых и счастливых людей? На её несчастье я её знала..Я ей напомнила где, при каких обстоятельствах и в компании каких людей мы встречались...Она как то загрустила.. и путь к дверям стал свободен.А знакомая моя потом мне устроила истерику, почему я ей не сказала, что не надо деньги вносить...
Старый 29.10.2009, 23:19   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
А знакомая моя потом мне устроила истерику, почему я ей не сказала, что не надо деньги вносить...
а и правильно, нельзя им подсказывать (снова опыт)раньше я тоже всем советовал и объяснял, зато потом меня объявляли врагом помешавшим осущесвтствить грандиозные планы(типа: разорится, стать секс рабыней в ОАЭ)нельзя подсказывать, особенно в мелочах, тут как с детьми, когда они падают, нельзя причитать и сюсюкатьтак что отговариваю нынче только в серьезных случаях
Старый 29.10.2009, 23:21   #18
**Ирина**

Активный участник

Да я как-то думала, что у неё своих мозгов хватит...
Старый 02.11.2009, 12:57   #19
Смешарик

Активный участник

Иришка все правильно написала. Ну наверное смертельно вредного ничего нет, но и особо полезного и необыкновенного тоже.

Не люблю сетевой маркетинг.
Старый 03.11.2009, 01:08   #20
Amatory
Гость

Дурдом ромашка. Кто про что, а вшивый всё про баню. Их про саму продукцию спрашивают, а они про сетевой маркетинг трещат.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:57   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
А Татьяна, рассчитавшись с долгами, подкопила денежек, купила тренажер и наконец-то ПОХУДЕЛА!
Работает
Цитата:
Сообщение от Роза22 Посмотреть сообщение
Всё это херня. Хотите сбросить жировую массу - занимайтесь спортом (зарядка, бег, прогулки пешком), белковые диеты (приём углеводом к минимуму). Хотите сбросить вес - не ешьте вообще. Но тогда и мышечная масса уйдёт, а в вместе с ней все силы. И как бы не похудели, результат надо поддерживать. Т.е. тупо похавать эту дрянь ничего не даст.
Запишитесь на секцию какую-нибудь: плавание, аэробика, хоть вольная борьба. Без разницы, главное физ. нагрузки. Побочных эффектов нет. Разумеется результат будет не сразу.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 09:26   #22
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Дурдом ромашка. Кто про что, а вшивый всё про баню. Их про саму продукцию спрашивают, а они про сетевой маркетинг трещат.
Дык и говорим, что ничего приличного через пирамидные секты нет смысла продавать
Старый 03.11.2009, 10:04   #23
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Ладно.Вот ещё один пример от "вшивых".В пору расцвета Гербалайфа.Моя знакомая врач, зав.отделением рассказала, что к ним в больницу поступила женщина, которая в процессе приёма этих чудо-препаратов
впала в кому.Врачи кинулись звонить по всем представительствам Герболайфа по всей стране что бы узнать как можно больше об этом чудо-препарате и что делали в таких случаях, что бы спасти больную.Ответа не получили...Пришлось самим решать эту проблему.Слава богу -решили.Так что любите риск ,хотите узнать скрытые возможности своего организма на процесс выживания - вам точно к ним (к Герболайфщикам!)
Старый 03.11.2009, 12:06   #24
Amatory
Гость

Цитата:
Так что любите риск ,хотите узнать скрытые возможности своего организма на процесс выживания - вам точно к ним (к Герболайфщикам!)
Правда что ли? А что же я за 3 года ни разу не скопытилась? Чувствовать себя лучше - это да. А вот коньки отбросить - что-то не тороплюсь. Впрочем, как и моя мама, мой мужчина и ещё несколько моих друзей. Мы все - кладезь скрытых возможностей для выживания? Наш организм настолько приспособился к регулярному отравлению, что мы, сами того не зная, стали следующей ступенью эволюции? За нами - выживание человечества в случае экологической катастрофы?

Честно говоря, на меня накатывает скука и тоска, когда я слышу дилетантские рассуждения вроде
Цитата:
Быстрый эффект не похудения, а СНИЖЕНИЯ ВЕСА достигается мочегонными и слабительными. Прочитав состав Гербалайф ( Herbalife ) Вы их найдете.
Раз говорите о составе - ну так потрудитесь сами его прочитать. Почему я 3 года назад не поленилась это сделать, прежде чем раскрывать варежку?! Тот же самый "порошок" - это белково-витаминный коктейль. Это не термоядерный чай типа "Какая-то-там-ласточка-или-какой-то-там-пингвин", от которого все дегустаторы неделю восседают на горшке как гордый орёл. Это такая же нормальная часть сбалансированного питания, как и кефир или овощной салат. Я ем такой коктейль каждый день на завтрак уже 3 года. Да твайудушумать, если бы это было такой отравой, как утверждают некоторые - мне б уже цветочки на могилку носили. И маме моей. И мужчине моему. Ну и так далее. И у всех нас была бы одинаковая надпись на могиле: "Гербалайф - зло. 3 дня кровавого поноса и - смерть."
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 12:32   #25
Смешарик

Активный участник

Amatory, а что так грубо то? Ну ешьте ради бога свои порошки и улучшайтесь. Только непонятно почему столько злости и желчи при таких-то снадобъях. У меня вот и без них все отлично. Как то жили до Гербалайфа и сейчас проживем.

Приведите, пожалуйста, состав одного из средств? Или для того, чтобы узнать необходимо купить партию товара?

Вы вообще когда-нибудь думали о том, что люди, неупотребляющие Гербалайф, питаются не слабительными,а просто нормальной и здоровой пищей?
Старый 03.11.2009, 13:06   #26
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
... Наш организм настолько приспособился к регулярному отравлению, что мы, сами того не зная, стали следующей ступенью эволюции? За нами - выживание человечества в случае экологической катастрофы? .... Да твайудушумать, если бы это было такой отравой, как утверждают некоторые - мне б уже цветочки на могилку носили. И маме моей. И мужчине моему. Ну и так далее. И у всех нас была бы одинаковая надпись на могиле: "Гербалайф - зло. 3 дня кровавого поноса и - смерть."
Мы помешали каким то вашим планам по расширению аудитории поклонников Гербалайфа ? Ну ...извините.А что ж вы такая злая если такой хороший препарат принимаете? К то му же если не изменяет память вы просили высказаться всех кто лично знаком с продукцией этой компании. Я лично принимала коктейль котрый вы пьёте на звтрак 3 года. Мне лично он не подошёл.Не принимал мой организм его...хоть тресни.Я его туда, а он ну не глотается...И что дальше? Как вы думаете почему существует столько диет, методик похудения, а лишний вес всё равно остаётся проблемой? Наверно потому, что каждый человек - имеет свои особенности и является уникальным организмом, и каждому подходит свой способ поддержания организма в норме.Вы - коктейль пьёте,кто-то порошок из семян льна с овсяными хлопьями,кто-то чай слабительный... ну и на здоровье.Лично меня меньше всего волнует, что думают по поводу особенностей моего питания другие - если это мне на пользу и мне это нравиться!У меня есть подруга, мама которой увлекается сбором грибов и приготовлением блюд из них.Однажды она меня угостила вкуснейшими картофельными пирожками с грибами.И на мой вопрос, а что это за грибы сказала :Везде написано, что их есть нельзя, но моя мама считает, что можно...Так что люди всё что хочешь едят и ничего некоторым не бывает.

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 04.11.2009 в 12:03..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 13:10   #27
Amatory
Гость

Не-е-е-е, Вы перепутали. Я не грубо. Грубо - это самые первые ответы в теме. Из серии "знать - не знаю, но блеснуть умом должен".

А вот это ну более, чем странный вопрос:
Цитата:
Вы вообще когда-нибудь думали о том, что люди, неупотребляющие Гербалайф, питаются не слабительными,а просто нормальной и здоровой пищей?
Во-первых, из каких моих слов Вы сделали вывод, что у меня люди делятся на 2 типа - трескающие Гербалайф и трескающие слабительные? А во-вторых, овощной салат - нормальная здоровая пища, коктейль - нормальная здоровая пища. Откуда тогда Вы берёте противопоставление?

И про состав. У коктейля километровый список ингредиентов, у меня пальчики отвалятся перепечатывать. Можно я что-нибудь покороче? Например, чай? Не, если коктейль очень надо - я не поленюсь, поищу где-нибудь в интернете, чтобы можно было быстренько Копировать-Вставить.

Итак, чай:
мальтодекстрин, фруктоза, экстракт чёрного чая, экстракт зелёного чая, экстракт цедры лимона, порошок кофеина, экстракт кардамона, экстракт цветков мальвы серебристой, цветки гибискуса.

Цитата:
А что ж вы такая злая если такой хороший препорат принимаете?
А это должно быть как-то связано? Типа, все кто едят пончики с вареньем - злые; все, кто едят яблоки - добрые? Ну черта характера у меня такая - я не люблю, когда люди громко "выступают" в вопросах, в которых мало что понимают и разводят демагогию. Причём, чем меньше знаний - тем больше апломба. Да, меня это раздражает. Вне зависимости от того, что я ем - йогурт, салат или коктейль.

P.S. А про свою повседневную еду Вы тоже говорите "принимать"? Или Вы её всё-таки едите?

Последний раз редактировалось Amatory; 03.11.2009 в 13:22..
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 13:19   #28
Просто я
Активный участник

А эффект то от всего этого какой? за что весь сыр бор?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:03   #29
Alex133

-Модератор-

Эффект известно какой - верхушка пирамиды получает нехилые бабки. Основание пирамиды - моральное удовлетворение.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 15:58   #30
Amatory
Гость

А если всё-таки о продуктах? Меня, например, как потребителя, интересует только вопрос качества продукции, а не внутрисетевой иерархии и благосостояния. Если при покупке любых товаров - от носков и лампочек до яхт и самолётов - интересоваться в первую очередь не качеством товара, а личной и публичной жизнью отцов-основателей и региональных представителей - так и умом можно тронуться. Например, при покупке джинсов демонстративно воротить нос от моделей марки Версаче, аргументируя это тем, что "Мне плевать какой у них фасон и качество, я даже смотреть не буду. У них создатель - гей!" - ханжество. Не более того.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:08   #31
Просто я
Активный участник

так что с результатом от приема таблеток?
Amatory за 3 года что у вас и ваших подопотных изменилось? какие результаты? есть подтверждение этому от врачей (специалистов)?
Или только я пью и мне хорошо - это все слова
Я например кроме витаминов ничего не пью (ну пиво бывает еще ) и мне тоже хорошо, но ведь это не от гербалайфа.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:30   #32
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
Я например кроме витаминов ничего не пью (ну пиво бывает еще ) и мне тоже хорошо, но ведь это не от гербалайфа.
Я ем всё подряд (из всего этого не мало свежих фруктов, овощей, зелени), один-два раза в год пью алфавит, чувствую себя прекрасно. И ещё сплю много. И не понимаю: в чём проблема есть нормальную пищу, в которой есть всё, что есть в этих добавках? Да, в добавках всего намешано больше, но и усваемость подобных вещей низкая, один компонент мешает усвоению другого.

Amatory, а в составе кофеин есть? Или ещё какие-нибудь возбуждающие? Аль "трава" хорошая? А Вы пробовали есть овсяную кашу на завтрак? Ну не только овсянку, ещё гречку, рис, манку ну и т.д.?

Сам на завтра почти ничего не ем, хлопья с молоком через силу заливаю в себя и/или чай и/или кофе и/или сок ну и так далее.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:36   #33
Amatory
Гость

Для начала - не таблеток, а коктейлей.
А опыты я не ставлю. У людей из моего круга общения своя голова на плечах.
А насчёт результатов - да, это действительно скорее "я пью и мне хорошо", чем научная диссертация. Для понимания - приведу в пример одну из моих прежних проблем. Я на протяжении 4 лет регулярно посещала дерматолога, потому как у меня был атопический дерматит и ни один врач так и не смог выписать мне препараты, позволяющие избавиться от этой кожной бяки. И когда на фоне добавления в мой ежедневный рацион коктейля, у меня раз и навсегда прошла эта дрянь - я просто-напросто "забила" на врачей. Дерматит - заболевание не инфекционное, поэтому строгого учёта не требует. Естественно, я не позаботилась о бумажной справочке на тот случай, если какому-либо юзернейму понадобятся вещественные доказательства. Наверное, потому, что мне оно не надо.

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
А Вы пробовали есть овсяную кашу на завтрак? Ну не только овсянку, ещё гречку, рис, манку ну и т.д.?
Угумс. Пробовала. И меня не устраивает то состояние организма, которые при этом у меня было. В частности - парой строчек выше.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:41   #34
Alex133

-Модератор-

В таких делах 99% эффекта - это вера, а остальное может быть разным.
А способ продаж - это далеко не последнее дело, на самом деле. Таким "пирамидальным" способом продается то, что не получается продать обычным - это же очевидно. Гей Версаче или не гей (а кто вообще из модельеров мужеского пола не гей?) - однако его продукция продается по всему миру в магазинах, а не через квазирелигиозные сообщества
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 16:48   #35
Amatory
Гость

Я позволю себе повторить - лично меня интересует качество и только. А производителем может быть хоть Усама Бен Ладен. Я не ханжа. Ей-Богу, когда вопрос касается моего здоровья, моего комфорта, моего удобства и т.д. - мне не до интимной жизни продавца и производителя. Вот чес-слово, абсолютно всё равно.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 20:53   #36
Смешарик

Активный участник

Ну как-то Вы должны определить, что продукт хороший? Неужели Все пробуете? Для чего есть порошок на завтрак? непонятно Если можно творог съесть, к примеру.

Непонятно, зачем злиться на людей, которые не хотят есть этот самый гербалайф и иже с ним? Или Ваше мнение единственно верное, а Гербалайф панацея от всего?

Ну а вспоминая всех распространителей этой продукции, балаболящих без остановик гербалайф это пипец как круто надо купить иначе будет плохо, совершенно не хочется даже брать пакетик в руки. В свое время куча знакомых пыталась вовлечь меня в принимание и соотвественно распространение.
Но я не поняла, в чем основное достоинство этих продуктов? Новые волшебные технологии в производстве питания? Я вот не прикалываюсь сейчас, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу услышать - для ЧЕГО? За 15 лет ни разу ничего вразумительного не услышала в ответ.
Старый 04.11.2009, 00:17   #37
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
P.S. А про свою повседневную еду Вы тоже говорите "принимать"? Или Вы её всё-таки едите?
Свою еду, которую я готовлю себе всегда сама - я ем!А вот протеиновые коктейли Формула-это обогащённые белком заменители пищи.А поскольку раздражительность - это черат вашего характера, то вы с ней и оставайтесь.Только не просите людей написать то что они знают и думают, если вас раздражает несовпадение их взглядов с вашими!Счастливо вам оставаться!
Старый 04.11.2009, 01:52   #38
TATIAN

Активный участник

Ну до чего же заБАДали эти закольцованные маршруты по одним и тем же граблям! Ну что ни банка, то эликсир здоровья, радости и долголетия! И одинаково счастливы те, кто эти банки рекламирует (по понятным причинам!), и те, кто вовремя «соскочил» с этих граблей! Одни неопределившиеся, бедняги, мечутся перед выбором между "гарантированной панацеей" и здравым смыслом!
Старый 04.11.2009, 11:37   #39
Иван

Активный участник

Я тут почитал один ресурс анти-млм направленности (pravda-mlm.ru), и хочу отметить, что Amatory пишет достаточно стандартными фразами млмщиков - главное здоровье, не важен способ продаж, чудесное исцеление (вот это сцуко огромный штамп уже, все млмщики, продающие БАДы, рассказывают как их говно лечит от всех болезней. Некоторые обещают даже регенерацию конечностей. На полном серьезе).
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 12:07   #40
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Я тут почитал один ресурс анти-млм направленности (pravda-mlm.ru), и хочу отметить, что Amatory пишет достаточно стандартными фразами млмщиков ... Некоторые обещают даже регенерацию конечностей. На полном серьезе).
Так они ж все зомбированы! И непонятна их забота о чужом щастье...И если всё так просто, то почему проблем так много...
Старый 04.11.2009, 15:16   #41
Натуля
Активный участник

Цитата:
Я позволю себе повторить - лично меня интересует качество и только. А производителем может быть хоть Усама Бен Ладен.
Я, может, не буду оригинальной, но кроме качества и пользы меня, прежде всего, в еде интересует ВКУС!!! Ну вот люблю я вкусно покушать! В манную кашу, например, мы добавляем какао: лопают все - и муж, и дети! Можно добавить ягоды или бананы... Творожок с бананами на завтрак тоже очень вкусно. И полезно! А человеку с чашкой белково-протеиновой еды и приятного аппетита пожелать язык не поворачивается! Кстати, как бы у Вашего мужчины не возникло соблазна мяском где-нибудь в другом месте перекусить!
Старый 04.11.2009, 15:25   #42
Amatory
Гость

Нде... Даже не знаю, на что ваша реакция больше похожа. На непрошибаемый скептицизм или на манию преследования.
Во-первых, у меня нет никакой финансовой выгоды кого-то склонять к поеданию каких бы то ни было продуктов, т.к. сфера моей деятельности далека от продуктов питания. Посему, не понимаю, что вы так взбеленились? Я же сказала - меня раздражает, что люди, ничего не знающие о продукции, но дико жаждущие вставить свои 5 копеек - изливают нескончаемый поток своих знаний о млм. А причём здесь млм, если вас спросили о самом товаре? Поговорить вам хочется, да не о чем? Ну так говорите, но хоть по делу. А не фантазируйте на тему мочегонных и слабительных в составе продуктов.
Если я на форуме увижу интересующую меня тему, например, "Квартиры в Санкт-Петербурге. Какого застройщика выбрать? Пока что склоняюсь к ЛЭК." - я в неё загляну - почерпнуть дополнительные знания в области, которая меня на данный момент интересует. И если вместо осмысленных ответов я обнаружу там дурдом из серии "Не-е-е-ет! Только не ЛЭК! Вы что, не знаете, что их директор на прошлой неделе в баре упился до визга?" - "Да-да-да, только не ЛЭК. Мы у них квартиру купили. Так сосед по лестничной площадке к себе проституток водит." - "Ой, ЛЭК вообще кошмар! Вчера поздно вечером видел, как гопник на забор их стройки мочился." - я тоже не постесняюсь рассказать таким "умным" отвечающим, какого я мнения об их интеллекте. Если хочется гадить кирпичами - так для этого курилка есть. А потрещать понемногу ни о чём, да ещё и не по делу, в чужой теме с конкретным вопросом - это как-то слишком примитивно для такого приличного форума, как ОЗПП.

Что касается чужих вкусовых предпочтений и пищевых извращений - так меня это не то, что не раздражает - меня это вообще никак не беспокоит. Вот уж простите меня, грешную, что ваша еда мне не интересна - но вот так уж сложилось.

Цитата:
Я, может, не буду оригинальной, но кроме качества и пользы меня, прежде всего, в еде интересует ВКУС!!! А человеку с чашкой белково-протеиновой еды и приятного аппетита пожелать язык не поворачивается! Кстати, как бы у Вашего мужчины не возникло соблазна мяском где-нибудь в другом месте перекусить!
Мне - вкусно. Сочувствую, если Вас воротит от вкуса фруктово-молочного коктейля. А насчёт мужчины с мясом - это Вы мимо. Я ем мясо и то больше, чем он. Он говядину и свинину ещё задолго до знакомства со мной невзлюбил. Хоть шикарное блюдо в дорогом ресторане - вот невкусно ему, хоть ты тресни.

А насчёт "стандартных фраз млм-щиков" (или как там сказали, не помню) - блестящая логика. Я знаю немало людей - ну вообще ни разу не сетевики, даже близко - которым также начхать на метод продаж, на половую ориентацию основателя фирмы, на цвет волос конечного продавца, на чётное-или-нечётное количество букв в названии фирмы и прочую ересь. Более того, я бы даже сказала, что таких людей среди знакомых мне - большинство. Мы все в душЕ конченые млм-щики, просто сами ещё об этом не знаем? Ну вот... Ещё один приговор, помимо 3-х дней кровавого поноса и смерти. А может быть, это всё-таки связано с тем, что у этих людей приличный достаток и для них не является перманентной целью - носить, есть и использовать только те товары, марками которых можно "козырять" при необходимости. М?

Как-то плохо попахивает навязчивое стремление практически каждого из вас увидеть в словах довольным чем-либо человека - рекламу - скрытую и не очень. С таким успехом и слова свежеиспечённого отца: "Жена родила! Весь роддом сбежался на это чудо посмотреть! 3 с половиной кило! Здоровый-румяный, красавец! Спортсменом вырастет!" - также можно за уши притянуть к термину "скрытая реклама". Вопрос только - реклама чего? Вынашивательских способностей жены? Или половой силы мужа к зачатию будущих богатырей? В общем, умом можно тронуться. Но это вы уж как-нибудь без меня.

Последний раз редактировалось Amatory; 04.11.2009 в 15:32..
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 15:41   #43
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Нде...
Написано много, интересно, аллегорично, и даже убедительно! Только так и не смогла понять, о чем!
Старый 04.11.2009, 16:02   #44
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Написано много, интересно, аллегорично, и даже убедительно! Только так и не смогла понять, о чем!
А кому надо - тот поймёт. Не напрягайтесь. "Кто дурак - тот сам знает". Форрест Гамп
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 16:12   #45
TATIAN

Активный участник

Цитата:
"Кто дурак - тот сам знает". Форрест Гамп
Дурак дураку рознь (Форрест Гамп). Дерьмо случается (shit happens). (Он же! Возможно даже о подобном обсуждаемому в теме!!!)
Старый 04.11.2009, 16:14   #46
Смешарик

Активный участник

Какая умная и добрая!Но самое смешное на мой вопрос ответа нет, потому как и сказать нечего
Старый 04.11.2009, 17:39   #47
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Какая умная и добрая!Но самое смешное на мой вопрос ответа нет, потому как и сказать нечего
Простите, а в чём состоит Ваш уникальный вопрос? "В чём смысл есть то-то, а не то-то?" Так приношу Вам свои извинения, но на этот вопрос у меня ответа нет. Потому как вопрос этот не умнее, чем "А чего это Вы картошку едите чаще, чем макароны?" или "Чем это яблоко лучше груши, а?". Кто-то ест на завтрак творог и никогда не будет есть по утрам кашу - потому что от каши целый день тяжесть в желудке/весь день хочется есть/изжога/метеоризм/прочие варианты. Вот и у меня выбор пал на коктейль, потому как йогуртами/кашками/творожками/салатами на завтрак я насыщаюсь минут на 40. А потом хочу есть. Очень хочу. И мозг понимает, что мы проснулись и включается в работу о-о-о-очень мед-ленн-но-о-о. И меня это не устраивает. А самочувствие после коктейля на завтрак - устраивает. Всё. В этом весь фокус. Если Вам это так претит - ну минусните мне репутацию.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 17:40   #48
Натуля
Активный участник

Цитата:
... потому что от каши целый день тяжесть в желудке/весь день хочется есть/изжога/метеоризм/прочие варианты. Вот и у меня выбор пал на коктейль, потому как йогуртами/кашками/творожками/салатами на завтрак я насыщаюсь минут на 40. А потом хочу есть.
Такие последствия от употребления каши?! Не смешите! Вот по поводу того, что кушать потом хочется - не могу не согласиться. Так съешьте бутербродик. Вот я люблю с икрой (кстати, икорка нынче подешевела!) Я люблю видеть, что я ем. А порошок из фруктозы-декстрозы-мальтозы (или как-то так) ну не вызывает аппетита. Кстати, молочно-фруктовые коктейли, сделанные из МОЛОКА, МОРОЖЕНОГО, ФРУКТОВ - обожаю!!!
Старый 04.11.2009, 17:49   #49
alfabravo
Гость

Лично мое мнение-Гербалайф отстой,я его ел но больше никогда не буду))) Он не вреден вроде,просто вообще никакой))Неживая порошкообразная еда.
а так пожелание-НЕ ССОРЬТЕСЬ,Девочки)))(давайте поставим плюсы Аматори,а то она совсем разнервничалась)

Последний раз редактировалось alfabravo; 04.11.2009 в 18:02..

Untitled Document
Старый 04.11.2009, 18:14   #50
Amatory
Гость

Цитата:
Такие последствия от употребления каши?! Не смешите!
Бывают-бывают, я серьёзно. У меня лет в 13-14 была болезненная изжога от самых безобидных продуктов - груши, например, или сладкого перца. Долгое время приходилось от таких яств отказываться, постепенно прошло. А когда я каждый месяц сидела в очередях к дерматологу, волей-неволей завязывались знакомства в этой самой очереди. Так вот, одной девушке с аллергией нужны были серьёзные корректировки диеты, потому как у неё от простеньких и безобидных кашек на воде была изжога, а каши на молоке "проходили сквозь неё" минут за 30-40. В моём классе училась девочка с той же бедой, только более "тонко настроенной" - если каша на молоке достаточно густая - всё в порядке, если молока слишком много и каша "плавает" - пол-урока страшные утробные звуки, пол-урока в туалете. Бр-р-р-р-р! С таким же успехом мужчина моей близкой подруги после йогурта или творожка на завтрак будет сидеть на горшке вместо работы, потому как у него непереносимость любых молочных продуктов (чего-то там с лактозой связано). И человека, желудок которого в принципе не переваривает овощи и фрукты - я тоже знаю. У меня, слава Богу, таких кардинальных проблем нет. Тем не менее, бутерброды на завтрак мне так же не подходят. Чувство лёгкости после них у меня отсутствует так же, как и после огромной сковородки жареной картошки перед сном.
Amatory вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра