На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 12:01   #401
McWild
Продавец

Цитата:
например руль автомобиля
Это клавиатура ноута. Рулевая рейка и гидроусилитель.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 12:47   #402
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение

Покупатель должен был ознакомиться со всеми условиями второго договора (EULA) до оплаты ПК в магазине. Ознакомить покупателя с EULA было обязанностью продавца, но он этого не сделал. Вместо этого мы видим целый букет нарушений со стороны продавца и сейчас я их перечислю.
По закону продавец в момент передачи товара должен продемонстрировать его работоспособность. В любом компьютерном магазине такая возможность есть. При включении ноутбука покупатель видит лицензионное соглашение Windows, он его вправе прочитать, и если оно ему не подходит отказаться от принятия условий. Т. о. Делается возврат товара, т.к. продавец не выполнил условий договора купли-продажи. Не понимаю в чем проблема. Покупатель пришел ко мне в магазин, оплатил ноутбук, при проверке прочитал условия Microsoft и не хочет принимать его, я делаю ему возврат денег за товар, не нравится не бери. Никто прав покупателя здесь не нарушает
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 12:51   #403
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Т.е. приобретение ПК обуславливается заключением ещё одного договора. Это противозаконно!
Ога! Для получения кредита на автомобиль необходимо в обязательном порядке заключить договор страхования. Попробуйте для разнообразия - еще с банками побороться. Они ж еще, что сцуки, делают - заставляют страховаться только в тех компаниях - которые рекомендуют сами.
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 13:43   #404
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Они ж еще, что сцуки, делают - заставляют страховаться только в тех компаниях - которые рекомендуют сами.
Ага, а еще оценка недвижимости, только с теми фирмами , которые имеют договор с банком. а страхование на недвижимость, это вообще отдельная песня .

Цитата:
Сообщение от незарегистрирован1 Посмотреть сообщение
Смелое заявление. Только о "думать" - о себе говорите, ок?

Вы не хотите их понимать и даже задуматься, т.к это, якобы, снизит Ваш личный доход.

Ну хоть посмотрите, как в других странах люди - в т.ч и такие же лавочники, как Вы, - живут и как продают. Тем более, Инет есть.

А по существу - ?
Я говорил, что остальные же только рады , что им не надо ни о чем думать,
а вы значит - остальные что ли?
а насчет смотреть, как в других странах, отвечу вашими же словами:

"смотреть" - о себе говорите, ок? можно еще и очки купить, чтобы лучше было видно

Последний раз редактировалось olegusss; 22.06.2009 в 13:52..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 13:58   #405
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Ну хоть посмотрите, как в других странах люди - в т.ч и такие же лавочники, как Вы, - живут и как продают. Тем более, Инет есть.
Верховный суд Франции обязал компанию "Asus" выплатить полную стоимость ОС Windows XP покупателю компьютера, не желавшему мириться с предустановленной операционной системой.
Франция в очередной раз проявила сенсационную активность в IT-делах. После того как французы обязали компанию Apple разблокировать iPhone, в суде Франции выиграно очередное дело против продавцов компьютеров.
По сообщению The Inquirer, Верховный суд Франции принял сторону покупателя в деле о выплате возмещения за предустановку компанией Asus операционной системы Windows XP.
Пользователь открытого ПО предъявил иск компании после того, как приобрел у нее персональный компьютер с уже установленной операционной системой Windows XP. Француз обратился в представительство Asus с требованием вернуть ему стоимость ненужного программного обеспечения, но в компании ответили, что процедура возмещения стоимости обойдется покупателю в 130 евро, т.е . практически равна по цене самой операционке.
Клиент решил защищать свои права в суде. В итоге суд принял сторону истца, и теперь компания Asus будет обязана выплатить компенсацию без дорогостоящей процедуры возмещения. Судья обосновал свое решение , опираясь на Потребительский кодекс, где четко указано, что привязка софта к компьютеру запрещена и компания обязана возмещать покупателю средства, затраченные на ненужные ему программы, установленные на оборудовании.
Благодаря созданному преценденту, компании – продавцы компьютеров теперь должны упростить свои процедуры возмещения за софт, продающийся вместе с «железом».
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 14:08   #406
olegusss

Продавец

Цитата:
[COLOR=#000000] Судья обосновал свое решение , опираясь на Потребительский кодекс, где четко указано, что привязка софта к компьютеру запрещена
Какая важная фраза, была бы у нас такая в законе, и вопросов бы не было
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 14:14   #407
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Какая важная фраза, была бы у нас такая в законе, и вопросов бы не было
У них еще и процедура возмещения стоимости платная .
Untitled Document
Старый 22.06.2009, 18:19   #408
from internet

Активный участник

Цитата:
По закону продавец в момент передачи товара должен продемонстрировать его работоспособность. В любом компьютерном магазине такая возможность есть. При включении ноутбука покупатель видит лицензионное соглашение Windows, он его вправе прочитать, и если оно ему не подходит отказаться от принятия условий. Т. о. Делается возврат товара, т.к. продавец не выполнил условий договора купли-продажи. Не понимаю в чем проблема. Покупатель пришел ко мне в магазин, оплатил ноутбук, при проверке прочитал условия Microsoft и не хочет принимать его, я делаю ему возврат денег за товар, не нравится не бери. Никто прав покупателя здесь не нарушает
В теории. А на практике данная процедура отягощена усложнёнными бюрократическими процедурами, деньги возвращать не хотят и вдобавок нередко продавец сам нажимает кнопку "согласен с лицензионным соглашением" до передачи ноутбука покупателю. Типа, мы вам это продали в нагрузку, назад не возьмём и деньги не отдадим, если вам оно не нужно -- можете выбросить.

Об этом и разговор. Не было бы этого -- не было бы проблем.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 01:06   #409
zzfi

Участник

Цитата:
При включении ноутбука покупатель видит лицензионное соглашение Windows, он его вправе прочитать, и если оно ему не подходит отказаться от принятия условий. Т. о. Делается возврат товара, т.к. продавец не выполнил условий договора купли-продажи. Не понимаю в чем проблема. Покупатель пришел ко мне в магазин, оплатил ноутбук, при проверке прочитал условия Microsoft и не хочет принимать его, я делаю ему возврат денег за товар, не нравится не бери. Никто прав покупателя здесь не нарушает
Ну сколько можно ходить по кругу? Покупатель купил ноут , а не ос. Как проверить работоспособность ноута - проблема продавца, для этого нельзя заставлять Покупателя соглашаться с лицензией, klark настолько подробно и грамотно объяснил, что мне сложно что-либи добавить.

Сделайте LiveCD, или еще что-нибудь!!! тот же usb disk.

PS Продавцы, ну скажите честно - вы ждете людей в черных масках? Когда они ваш бизнес похерят, по наводке соседнего магазина) - у нас всегда так...

PPS Кто предупрежден - тот вооружен

PPPS To что виноус нужно продавать отдельно, ясно из здравого смысла, а не только из законов. Может хватить оспаривать очевидное?

PPPPS Наверно заканчиваю свои объяснения, время жалко, тем более мне на работе выдали новый ноут без ос - процесс пошел!!! Но себе осенью все равно куплю. Может Валио? А че - меньше 2 кг, и 7 часов работы!!! И без висты!!!

Цитата:
Ога! Для получения кредита на автомобиль необходимо в обязательном порядке заключить договор страхования. Попробуйте для разнообразия - еще с банками побороться. Они ж еще, что сцуки, делают - заставляют страховаться только в тех компаниях - которые рекомендуют сами.
кстати, ими фас тоже занялось - и они уже МЕНЯЮТ правила!!! Рекомендую их в качестве примера.

Последний раз редактировалось Alex133; 23.06.2009 в 11:50..
zzfi вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 01:21   #410
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от zzfi Посмотреть сообщение
PS Продавцы, ну скажите честно - вы ждете людей в черных масках? Когда они ваш бизнес похерят, по наводке соседнего магазина) - у нас всегда так...
А мы ждем ЗАКОННОГО решения данного вопроса - неужели непонятно?
Я чего зря привела пример подобного прецедента во Франции? Там ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописана система возмещения.
Пока не будет новых законов - мы будет закупать и продавать то, что пользуется спросом.
А люди в черных масках приедут на основании чего? Жалких выкладок, которые не выдерживают никакой критики? Вы уверены, что тот же ФАС скажет - Да! Мы нифига не работали все это время! У нас под носом совершалось преступление, причем массовое, а мы такие дальнорукие и близоглазые - этого не видели. Сколько лет уже торгуем с предустановленной ОС? И все эти годы - это преступлением не считалось?
Поживем - увидим... Собака лает - караван идет.
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:34   #411
Wides
Активный участник

zzfi
мне на работе выдали новый ноут без ос - процесс пошел!!! Но себе осенью все равно куплю. Может Валио? А че - меньше 2 кг, и 7 часов работы!!! И без висты!!!
Точно! Процесс пошел! Нормальные продавцы будут молча сносить висту не уменьшая цену, страдать будет покупатель как всегда.
виноус нужно продавать отдельно, ясно из здравого смысла
А что, кто-то из продавцов на форуме не согласен с этим? Согласны все, но крайним быть не хочет никто. Если я на дешевом буке зарабатываю 1000, а при возврате ОЕМ отдаю 2500-3500, которые мне никто не возмещает, тогда пусть это будет не моей проблемой. Решат как билли денеги продавцу отдас - да берите буки с чем угодно, а пока...
Еще раз повторю специально для вас - закон должен быть полным, а не устраивать только одну из сторон.
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 10:47   #412
McWild
Продавец

Цитата:
на работе выдали
отношения предприятий с поставщиками гораздо интереснее, чем Вы думаете Там другие требования и другие условия. В т.ч. условия поставки софта.
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 15:53   #413
from internet

Активный участник

А мне не очень понятно, почему выбивание компенсации с микрософта за OEM-версии от которых отказываются покупатели должно быть головной болью продавца или производителей компьютеров? Какому вредителю такая идея пришла в голову?

Вот если бы была возможность обратиться в микрософт напрямую -- всё было бы по-другому.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2009, 17:29   #414
trespasser
Гость

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
А мне не очень понятно, почему выбивание компенсации с микрософта за OEM-версии от которых отказываются покупатели должно быть головной болью продавца или производителей компьютеров? Какому вредителю такая идея пришла в голову?
Вы удивитесь, но это пришло в голову самому микрософту. Читайте EULA к ОС.

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 01:30   #415
klark973

Участник

Цитата:
Продавец - это коммерсант, бизнесмен, человек и организация, заточенные на получение прибыли. Это утверждение сомнений не вызывает? Неужели Вы думаете, что если бы ноуты без ОС или с Линуксом были бы востребованы больше, чем с Вистой - то мы бы давным давно не стали бы закупать их...? Я поэтому и предлагала Вам прежде чем идти в крестовый поход с ветряными мельницами собрать статистику непосредственно у покупателей в момент покупки.
Данное утверждение сомнений не вызывает. Но здесь присутствуют ПРОДАВЦЫ с РАЗНЫМИ точками зрения. Одни продают или готовы продавать только то, что требуется покупателю, другие говорят, что всё верно, менять ситуацию давно пора, но только они сами тут не при делах, а третьи утверждают, что нужны законы и НПА, а иначе ничего менять и не следует. Заметьте, все ПРОДАВЦЫ и все бизнесмены. Статистика уже собрана и передана в ФАС. Для этого не требуется опрашивать покупателей. У ФАС своя метода (основанная на законе), включая независимые исследования рынков через уполномоченных третьих лиц.

Цитата:
Вы говорили, что никаких новых законов и НПА принимать не надо - достаточно имеющихся. И снова спрашиваю - где прописан штраф для продавца в данной ситуации. Статью КоАП с комментариями приведите, пожалуйста.
Насколько я понимаю, именно данное высказывание относится к утверждению вины продавцов в согласованных действиях (п.5 ч.1 ст.11 135-ФЗ). Я ещё пока не знаю, как ФАС (сама или уже после установления вины заводится административное дело) определяет размер штрафа ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ. Просто не сталкивался. Статья 14.32 КОАП РФ "Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения или осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий" (введена Федеральным законом от 09.04.2007 N 45-ФЗ). Когда аналогичное антимонопольное дело против продавцов будет заведено, стоит устранить нарушение и добровольно заявить о согласованных действиях, поскольку только у первого заявившего есть шанс уйти от финансовой ответственности (вот с этим уже столкнулся, будут проблемы -- обращайтесь). Я Вам больше того скажу, недавно узаконили поправки к ст.178 УК РФ, почитайте, она тоже про ЭТО, но до уголовщины продавцам пока далековато будет.

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
в данный момент есть нормальное устойчивое положение, устраивающее подавляющее большинство (хотя кларк все равно ведь не поверит) покупателей и продавцов. Но почему-то в данной ситуации саморегуляция не устраивает кларка, ему хочется все переделать.
Очень у Вас неуважительное отношение к собеседнику в том плане, что я уже ответил Вам на аналогичное изречение. Вы либо его не прочли, либо проигнорировали, но какого-то разумного спора по моему ответу не последовало. Вам была продемонстрирована статистика по обращениям в ЦеСТ, я делал форму, но писал эти 600 с лишним обращений не я сам. Столько споров по вопросам навязывания OEM-а в сети, столько статей вышло за последний год и всё только потому, что ЭТО не устраивает klark-а! На секунду даже захотелось, чтобы это было именно так. Кончено же я в это НЕ ВЕРЮ!!! А у Вас есть какие-то внятные объяснения того, почему Вистой в России пользуются не более 15% посетителей Интернет-сайтов? Это по данным SpyLog, StatCounter, etc..., ФАС запросит ещё у Yandex, RamblerTop100, etc.. для уточнений этих данных. Но заранее хочу предупредить, что мои предположения были изначально более точными, чем то, что передали из ФИНАМа в ФАС. Когда всё только начиналось, в СМИ говорилось о 70% предложениях с Windows Vista. Сейчас в ходе проверки уже установлено, что это более 90%, именно эту цифру я и предполагал с самого начала.

Цитата:
Сообщение от Wides Посмотреть сообщение
Я ведь уже писал, ответ будет один - ноуты без висты по той же цене
Так ведь и я уже писал, чтобы там не придумали, конкуренция сделает своё дело.

Цитата:
> из-за отказа продать БЕЗ ОС или с Linux
Стоп. Не понял. Без ОС - ясно, а что такое с Linux? Снести висту, поставить Linux?
> наличия в магазине сразу всех вариантов (с ОС/без ОС) -- на практике такое реализовать крайне сложно
Я бы сказал - невозможно. Во-первых дорогие модели пачками не закупают, а во-вторых что прикажете делать если ноутбук остался в продаже один? Снимать с продажи и выбрасывать? Если посчитать каждой модели должно быть 5-6 экземпляров: без Ос, с 2-3 РАЗНЫМИ Вистами, с 3-4 Linux-ами
> Просто по каждой очередной жалобе из-за отказа продать БЕЗ ОС или с Linux, сумма штрафа за неисполнение предписания будет увеличиваться. Это как вариант. А у чиновников фантазия побольше моей будет. Не давайте ей разыграться, лучше свою фантазию проявите.
Это не ответ на контроль складских запасов. Как можно заставить продавца закупать лишнее?
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Вменить ассортимент ведь могут и неявным образом...
это кто это такой умный ассортимент продавцам вменять будет? плановая экономика почила с кончиной Союза Советских Социалистических Республик. да и год нынче не 37й.
Назрела необходимость ещё раз пояснить, что предлагает председатель ЦеСТ. Он предлагает довольно разумную вещь, как мне кажется. Если этого удастся добиться (к сожалению, не факт, что удастся), рынок только выздоровеет и в особенном плюсе окажутся винюзеры. Нам линуксоидам глубоко по барану как монополист Microsoft отыгрывается на своих клиентах сейчас. При наличии конкуренции будут и цены лучше, и будет лучше качество самой продукции (и программ, и железа). Организовать это непросто, но стоит изловчиться (без увеличения ассортимента втрое).

Ключевой момент тут: в одиночку продавцы такую схему не смогут организовать, здесь без поддержки со стороны производителей не выйдет. Это если мы говорим о схеме, предлагаемой Виктором Алкснисом, а не об устранении текущих нарушений, т.е. некий идеальный вариант.

Предположим я, линуксоид, пришёл в Партию Эльдорадо М-Видео ... Белый Ветер, и попросил продать мне Sony Vaio XXXXXX с Linux на борту. Мне отказали, заметив, что "они были, но остались только с Windows Vista". Я пишу жалобу в ФАС указывая на то, что ранее выданное предписание не исполняется. Даже дело повторно заводить не будут, т.к. по делу уже вынесено решение и выдано предписание. Повторное нарушение -- новый штраф. Магазин, это такое же юрлицо, как и производитель, но не иностранное, а нашенское, весьма уязвимое.

Сам факт такого ответа магазина говорит о том, что с Linux-ом Sony Vaio XXXXX в наличии никогда не было. Тут бесполезно угадывать пропорции ассортимента. Нужна схема, дающая возможность один единственный компьютер продать без ОС, с Windows или с Linux. Только производители могут и ДОЛЖНЫ будут обеспечить такой вариант продажи ЕДИНСТВЕННОГО ПК.

Какой там будет Linux, мне, линуксоиду, совершенно по барабану. Т.к. Linux -- он и в Африке... ядро-то одно. Значит, если есть дрова, заработает и в моём любимом Linux-е тоже. А почему это выгодно виндусятникам (детали) всё же советую глянуть в моём блоге. Слишком там большой пост и много комментов там, нет смысла копи-пастить.

И всё же вернусь с облаков на землю. Даже Виктор Алкснис понимает, что добиться этого будет нелегко. Тут это принципиально будет решаться как раз 15-го июля.

Цитата:
в приводимых цифрах своих немного подразобрались бы. то 10, то 13, то 5 %
Я лишь сделал обзор различных статистических исследований и опросов. Пользователей висты, использующих Интернет, к концу её жизненного цикла будет не более 15% (ИМХО). Легальных пользователей Windows Vista OEM (т.е. именно той OEM-версии, которую им предустановили) на данный момент не более 10%. Все остальные цифры из различных источников, хотя и разнятся, но показывают, что пользователи висты явно не в большинстве. Ваши коллеги по цеху, хоть и не все, с этим согласны. Я готов опубликовать там же и передать в ФАС Ваше альтернативное исследование (можете для этого скооперироваться с другими продавцами).

Цитата:
1) я против подтасовки вами фактов о миллионах страждущих поставить линуксойдную ось,
2) против обвинения продавцов в мифическом глобальном сговоре,
3) а также глупых мыслей о неизбежности их наказания....
4) и принуждения к торговле заведомо бесперспективного товара.
1) где я об этом говорил? Я всё время утверждал, что пользователей Linux немногим более 1%. Приведите конкретную цитату! Это Ваши личные проблемы, если для Вас Windows Vista тоже самое, что Windows XP/2000/etc. Любой мало мальский продавец разницу найдёт. Да, я утверждаю, что 90% ПК продаётся с вистой, но востребована она не более чем в 10% случаях в конечном итоге. Разумеется, если человек купил и попользовался несколько дней -- уже фиг вернёт. Но в итоге очередной Саша/Ваня/Петя снесёт её нафик и поставит, что совесть и доход позволяют. Я утверждаю, что 85-90% витсту не используют, но не говорю, что они жаждут сидеть в Linux.

2) см. в предыдущем посте ответ Анфисе и почитайте внимательно статью 8 135-ФЗ. "Картельный сговор" -- это неофициальное "народное" название 11 статьи закона. Имеется ввиду не сговор, а согласованные действия, определения которых см. в 8-ой статье антимонопольного закона.

3) я ещё не описал весь букет нарушений и наказаний (это последует), но по части ФАС Вы сами можете глянуть статистику ихних дел. Даже юристы со стороны копирастеров (защита интеллектуального права) в комментариях к делу, назначенному на 15 июля, уже прогнозируют размеры штрафов, а Вы говорите, глупые мысли. От ФАС огребают все, включая Газпром, РЖД, госорганы (ЛЮБЫЕ), в особенности, если попадают в мейнстрим, как в данном случае. А он нынче таков, что идёт пиар борьбы с картелями и злоупотреблениями доминированием.

4) даже Microsoft в конечном итоге признала бесперспективность висты, только Вы всё ещё за неё держитесь. Ну держитесь за неё и дальше!

Цитата:
> Из с чего следует, что Вы продаёте права на использование результатов интеллектуальной деятельности Microsoft в соответствии с законом?
А из чего следует, что мы продаем их с нарушением?
Во Вы как стрелки перевели. Там я всего лишь ответил на Вашу цитату:
Цитата:
Давайте-ка подробненько - что нарушают продавцы сейчас, продавая товар соответствующий закону?
В соответствии со статьями 129, 455 Гражданского кодекса Российской Федерации, ....
Т.о. Вы сказали , что "продавцы сейчас продают товар соответствующий закону" приведя две статьи, но их недостаточно, чтобы утверждать, что навязывание OEM-а законно. В чём противозаконность объяснялось ранее и далее будет продолжено.

Цитата:
Имхо, главная проблема инициативных товарищей в том, что по существующим законам правы продавцы. И товарищ кларк и компания хотят чтобы специально для них сделали новые законы, где прямо четко будет написано "имеете право потребовать денег за висту".
С учётом того, что наши с Вами ИМХО разошлись на 180% и, в отличии от Вас, позиция инициативных товарищей подкреплена буквой закона (конкретными статьями с объяснениями причин), продавцы пока слили. А переделывать законы мы как раз не предлагаем, напротив, говорим, что надо следовать имеющимся.

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
А по существу.
///--- статья CRN/RE ---///
То есть вопрос касается лишь изъятия из оборота продукции с ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ Windows XP. И с этим я абсолютно согласен. А угол, под которым вы преподносите данную ситуацию, выгоден лишь продавцам нелегального софта.
Абсолютно верная постановка вопроса. К сожалению в ФАС вся сила, а не в ЦеСТе, мы лишь подбрасываем угольки. Скорее всего ФАС использует нас для каких-то своих целей, например, чтобы надавить на Microsoft. К делу против Microsoft ЦеСТ ОКАЗЫВАЕТСЯ (!!!) никакого отношения не имеет. Мы приглашены только на 15 июля, но не 24-е. Во втором деле сплошной мрак. Но мы и не говорим о втором деле, в первом деле речь идёт о навязывании OEM-ов. Да, есть риск, что те ~10% легальных пользователей висты побегут наряду с остальными возвращать деньги за неё, чтобы заюзать нахаляву с горбушки и это действительно наруку пиратству. Но ведь нельзя же ставить решение одних проблем за счёт других таким неправомерным путём.

Цитата:
А мы ждем ЗАКОННОГО решения данного вопроса - неужели непонятно?
Я чего зря привела пример подобного прецедента во Франции? Там ЗАКОНОДАТЕЛЬНО прописана система возмещения.
Пока не будет новых законов - мы будем закупать и продавать то, что пользуется спросом.
Согласен, что стоит дождаться 15 июля. Но что бы там не приняли, это будет НЕ ЗАКОН. И следующее обращение последует снова от нас, снова в ФАС и потому же вопросу, но уже в отношении наиболее крупных розничных сетей. Когда закон уже есть, нелогично ждать, что признают невиновными. Признают. Но представительства иностранных компаний теоретически могут ускользнуть от финансовой ответственности, в отличие от магазинов. А решения судов ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ я уже приводил раньше, правоприменительная практика тут не на стороне розницы.

Цитата:
А люди в черных масках приедут на основании чего? Жалких выкладок, которые не выдерживают никакой критики? Вы уверены, что тот же ФАС скажет - Да! Мы нифига не работали все это время! У нас под носом совершалось преступление, причем массовое, а мы такие дальнорукие и близоглазые - этого не видели. Сколько лет уже торгуем с предустановленной ОС? И все эти годы - это преступлением не считалось?
Люди в черных масках конечно же не приедут. А вот насчёт "жалких выкладок" Вы явно поторопились. Вы уже разбили их в пух и прах буквой закона? Пока незаметно! Кроме сугубо личного мнения, непонятно, на каких статьях каких законов основана Ваша позиция. Видимо, концовка цитаты и есть весь Ваш АРГУМЕНТ? Так вот, куча публикаций по теме за последний год и есть признание, что ФАС начала работать на рынке ИТ. Просто это ИТ-подразделение появилось всего 10 месяцев назад (точнее реорганизовалось и получило такие полномочия). Ну и что, "сколько верёвочке не виться"!..

Продолжение следует...
klark973 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 01:47   #416
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А у Вас есть какие-то внятные объяснения того, почему Вистой в России пользуются не более 15% посетителей Интернет-сайтов? ...
Сразу приношу извинения, что выдергиваю только эту цитату и отвечаю только на нее... Поздно уже... Завтра на работу...
У меня есть внятные объяснения. Только вот захотите ли Вы их услышать?
Я сейчас пользуюсь ХР. И являюсь посетителем интернет-сайтов. О чем это говорит? Только об одном. Я покупала свой ноут тогда, когда они продавались с предустановленной ХР. Сейчас у меня в шкафу в коробке стоит другой новый ноут. На случай - если моя рабочая лошадка выйдет из строя (уже выходила, поэтому решила подстраховаться, приобретя второй ноут).
И на этом втором ноуте стоит Виста. И когда я на него перейду - я буду пользователем Висты и посетителем Интернет-сайтов.

Что доказывает Ваша статистика? Что основная масса пользователей покупала свои ПК в тот момент, когда предустановленной была ХР, а не Виста - не более того. Или Вы там дифференцировали тех, кто купил свой ПК недавно?
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 07:37   #417
Wides
Активный участник

klark973

Цитата:
дорогие модели пачками не закупают, а во-вторых что прикажете делать если ноутбук остался в продаже один? Снимать с продажи и выбрасывать? Если посчитать каждой модели должно быть 5-6 экземпляров: без Ос, с 2-3 РАЗНЫМИ Вистами, с 3-4 Linux-ами
Ответа на это так и не увидел. Даже если(в чем глубоко сомневаюсь) продавцов обяжут продавать буки в трех видах: без ОС, с творчеством билли или с лунуксом, то выход, как вы и написали иметь 2 дистрибутива на КАЖДОМ буке(обязанность производителя однако). Но линукс свободное ПО, а не бесплатное, не мне вам объяснять - вывод о ценообразовании делаем сами.

А насчет конкуренции по букам
Пара знакомых торгующих буками _сильно_ удивились узнав количество продаж одного магазина крупной сети. Они отставали всего на 10-20 единиц в год. Мелкие продавцы не такие жадные. И акционный товар уходит к ним же на перепродажу, благодаря "своим" продавцам в сетях.

Цитата:
Да, есть риск, что те ~10% легальных пользователей висты побегут наряду с остальными возвращать деньги за неё, чтобы заюзать нахаляву с горбушки
Это вы поскромничали, для домашнего пользователя процент будет ближе к 100%. Сделал слепок диска, оторвал наклейку, при продавце снес раздел, получил 2500-3500 и бегом домой, восстанавливать раздел. Многих только лень остановит
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 10:53   #418
McWild
Продавец

Цитата:
Предположим я, линуксоид, пришёл в Партию Эльдорадо М-Видео ... Белый Ветер, и попросил продать мне Sony Vaio XXXXXX с Linux на борту. Мне отказали, заметив, что "они были, но остались только с Windows Vista".
...
Сам факт такого ответа магазина говорит о том, что с Linux-ом Sony Vaio XXXXX в наличии никогда не было.
Вы пробовали логику изучать? У Вас вывод не является следствием предпосылки. Это называется подмена понятий
Цитата:
Даже Виктор Алкснис
Представитель бога на земле? Он уже обещал российскую ось - и где она? ПЕарщик пЕара борьбы...
Цитата:
Я лишь сделал обзор различных статистических исследований и опросов.
ложь - гнусная ложь - статистика.
Цитата:
А он нынче таков, что идёт пиар борьбы с картелями и злоупотреблениями доминированием.
Вот именно, что пЕар борьбы вместо борьбы и идет. У нас бензин с мая на 7 % подняли...
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 11:11   #419
Ildar
Активный участник

Цитата:
И на этом втором ноуте стоит Виста. И когда я на него перейду - я буду пользователем Висты и посетителем Интернет-сайтов.
Это вилами на воде писано...
Попробуете Висту, потом установите старый добрый ХР, с лицензией со старого ноута, и будете попрежнему пользователем ХР и посетителем Интернет-сайтов.
Цитата:
Или Вы там дифференцировали тех, кто купил свой ПК недавно?
Вы опять используете слова, смысла которых не понимаете, что бы показаться умней...
Дифференцирование, по определению, показывает разницу между двумя элементами.
В Вашем случае, правильно было употребить простое русское слово "выделили".

Цитата:
klark973
Это вы поскромничали, для домашнего пользователя процент будет ближе к 100%. Сделал слепок диска, оторвал наклейку, при продавце снес раздел, получил 2500-3500 и бегом домой, восстанавливать раздел. Многих только лень остановит
Не пройдет...
При восстановлении слепка диска Арконисом, Виста просит ключ, и регистрацию на сайте МС. Возвращенный ключ, будет заблокирован, если только продавца и МС лень не остановит.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 11:19   #420
Wides
Активный участник

Виста просит ключ
Это при отсутствии скрытых разделов?
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 11:23   #421
McWild
Продавец

Цитата:
Не пройдет...
При восстановлении слепка диска Арконисом
Ух ты, какие умные слова-то знаем. Кроме Акрониса другие программы существуют
А слово дифференцировать (для человека, для которого русский неродной - незнание не так страшно, так что вам можно) имеет основной смысл - выделять, разделять разнородные элементы.
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 11:45   #422
zzfi

Участник

Цитата:
klark973
Цитата:
Да, есть риск, что те ~10% легальных пользователей висты побегут наряду с остальными возвращать деньги за неё, чтобы заюзать нахаляву с горбушки
Это вы поскромничали, для домашнего пользователя процент будет ближе к 100%.
Wides не читатель, Wides писатель

Цитата:
Сделал слепок диска, оторвал наклейку, при продавце снес раздел, получил 2500-3500 и бегом домой, восстанавливать раздел. Многих только лень остановит
Или же понимание своей выгоды, за что собственно нужно платить - эти 2500-3500.

PS Когда вы покупаете вещь - тут все понятно, вещь становиться ваша, когда вы стрижетесь, вы платите за услугу, и результат на лицо . За что платит пользователь висты - я даже не догадываюсь Может платный мазохизм?

Цитата:
Сообщение от Анфиса
Что основная масса пользователей покупала свои ПК в тот момент, когда предустановленной была ХР, а не Виста - не более того. Или Вы там дифференцировали тех, кто купил свой ПК недавно?
С учетом роста продаж и время жизни железа, а так же активности этих пользователей, это не так.

Цитата:
отношения предприятий с поставщиками гораздо интереснее, чем Вы думаете Там другие требования и другие условия. В т.ч. условия поставки софта.
Да, я просветлен Вами Гуру !!! Спсб!

маленькие партия (<20 шт.) - идет обычно на общих основаниях.
zzfi вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 11:51   #423
McWild
Продавец

Цитата:
не всегда. Умные люди даже такие партии заказывают на своих условиях. И сроки и цены там другие. И винда корпоративная.
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:04   #424
Ildar
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Ух ты, какие умные слова-то знаем. Кроме Акрониса другие программы существуют
А слово дифференцировать (для человека, для которого русский неродной - незнание не так страшно, так что вам можно) имеет основной смысл - выделять, разделять разнородные элементы.
Какая же программа обойдет проверку регистрации ключа на сайте МС?
И с каких пор слово "дифферецировать" стало русским?
Челевеку, который причисляет себя к русским, стыдно не знать, но Вам, неучу, еще решающему, получать среднее образование, или нет, простительно.
Слово "дифферецировать" пришло в русский язык из математики, где, по определению обозначает, находить разницу между величинами двух соседних значений функции. Такой смысл и несет в просторечье, а не обозначает, выделение одного элемента среди других.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:24   #425
Wides
Активный участник

ildar0712
Про скрытый раздел вы не ответили. Если его не сносить она и восстановиться будет хотеть. С чего проходить регистрацию, если винда даже не "знала" что её из под линукса снесли-поставили? Я такими извращениями не занимался, попробую - отпишусь.

Цитата:
Глупости. Многое зависит и от общего оборота. Корпоратив обслуживается по своим условиям
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:32   #426
Алексей

Активный участник

Цитата:
Да, есть риск, что те ~10% легальных пользователей висты побегут наряду с остальными возвращать деньги за неё, чтобы заюзать нахаляву с горбушки и это действительно наруку пиратству. Но ведь нельзя же ставить решение одних проблем за счёт других таким неправомерным путём.
Прибавьте сюда почитателей ХР и процент будет ооочень большим.
Как здесь уже говорилось,свободное ПО так же не бесплатно,особенно,если оно предустановлено-почему вы не требуете права отказаться от линукса и получить компенсацию.

Цитата:
Сообщение от ildar0712 Посмотреть сообщение
Это вилами на воде писано...
Попробуете Висту, потом установите старый добрый ХР, с лицензией со старого ноута, и будете попрежнему пользователем ХР и посетителем Интернет-сайтов.
Пробую уже два года-возвращаться на ХР нет никакого желания.Просто не вижу никакого смысла.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.06.2009 в 14:05..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:41   #427
olegusss

Продавец

Цитата:

Предположим я, линуксоид, пришёл в Партию Эльдорадо М-Видео ... Белый Ветер, и попросил продать мне Sony Vaio XXXXXX с Linux на борту. Мне отказали, заметив, что "они были, но остались только с Windows Vista". Я пишу жалобу в ФАС указывая на то, что ранее выданное предписание не исполняется.
По моему у пользователей Линукса очень сильно развито воображение, сначала об одном говорили, теперь уже продавец должен хранить специально для вас версию с Linux. Может это и наивно, но по моему эта ситуация сравнимо с продуктовым магазином:
- извините у вас булочки с орехами есть?
- нет, к сожалению остались такие же, но только с изюмом
- тогда я на вас жалобу в ФАС напишу
есть ощущение, что люди привыкли к тому что Linux постоянно требует усилий, чтобы развивать свои мозги, но не до такой же степени.

Цитата:
Пробую уже два года-возвращаться на ХР нет никакого желания.Просто не вижу никакого смысла.
Совершенно согласен, в прошлом году я тоже пытался пользоваться Linux. C выходом Wista ultimate sp1 стал использовать Висту, очень корректно и без всяких Глюков работает операционка. Все утверждения, что ОС Виста работает некорректно основываются на анекдоте:
Причина программных сбоев на компьютере обычно сидит перед монитором
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:46   #428
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Какая же программа обойдет проверку регистрации ключа на сайте МС?
Ну на самом деле оригинальная ОС, поставляемая с ноутбуками Асус, допустим, не требует последующей регистрации. Для создания образа винта, принципиально, Акрониксом не пользуемся ( тормознутая программа). Пользуемся у себя Патришен мэйджик. Значительно более скоростная программа. Образ винды со всеми предустановленными программами на комп с ДВД болванки льет приблизительно 30 минут. По SATA интерфейсу за 2-5 минут.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 12:52   #429
Ildar
Активный участник

Цитата:
ildar0712С чего проходить регистрацию, если винда даже не "знала"
Это МС надо спрашивать, с чего.
Поле установки лицензионой Висты с программ, сделал слепок Акронисом. Недавно при восстановлении, со слепка, Виста попросила сначала ввести ключ, а потом потребовала интернет, для проверки этого ключа на сайте.
Может, если удалить-восстановить рекавери, а потом устаналивать Висту с него, будет по другому.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 13:16   #430
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
год назад мой ребенок купил себе себе ноут, на свои заработанные, естественно с вистой.... до этого им долгое время юзался ПК с хрюшей.
первое его желание было снести висту и поставить хрюшу. посоветовал не торопиться и поюзать недельку-другую, а там сам решит. через месяц спросил, когда он хрюшу себе ставить будет. ответ был: да ты че, я на эту хрюшу теперь даже смотреть не могу.
сам же пользуюсь вистой практически с момента выхода, да, были поначалу небольшие проблемы, но не такие глобальные, решение находилось всегда, ну а после sp никаких проблем не наблюдаю, и про хрюшу вспоминаю, когда иногда пользую детский ПК.
в основном мнение юзеров о висте формируется не на основании своего опыта, а со слов соседских "гениев", раз сосед Васька сказал, что виста г, значит так оно и есть, ведь Васька авторитет, он знает как поставить Хрюшу и что такое Яндекс.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 13:40   #431
Ildar
Активный участник

Цитата:
На примере Анфисы, зачем переходить на Висту вообще? сломался старый ноут, чинить нецелесообразно, переставила ХР на новый. Висту вернула, ноут обойдется 3.5- 4 тр, вместо 7 тр.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 13:45   #432
Алексей

Активный участник

Цитата:
зачем переходить на Висту вообще?
А зачем наши далекие предки с деревьев слезли?
Старый 24.06.2009, 13:50   #433
Ildar
Активный участник

Цитата:
Да уж не за тем, что бы выбросить эти уже оплаченные деревья, и купить у другой обезьяны точно такие же новые, и залезть на них...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 14:33   #434
McWild
Продавец

офф:
Цитата:
...
И с каких пор слово "дифферецировать" стало русским?
...
Слово "дифферецировать" - никогда русским не было и, надеюсь, не станет.
А дифференцировать - заимствованное русское слово. Так же, как в свое время заимствовано множество слов, ставших к настоящему моменту русскими - от арбы и атамана до хлопца и шашлыка...
Для тех, кто сумлевается в смысле слова - есть словари. А для Вас, судя по частоте Ваших вопросов - есть Анфиса и я Обращайтесь, мы Вас научим по-русски общаться без наездов и ашипок...

Цитата:
Вы во враги кровные себя записали
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 18:13   #435
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
На примере Анфисы, зачем переходить на Висту вообще? сломался старый ноут, чинить нецелесообразно, переставила ХР на новый. Висту вернула, ноут обойдется 3.5- 4 тр, вместо 7 тр.
Нет прав на сие действие. Нарушение оем-лицензии.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 19:15   #436
Wides
Активный участник

Цитата:
ноут обойдется 3.5- 4 тр, вместо 7 тр.
Ну флеймить так флеймить! Это где ноуты с вистой по 7 рублей продают? А пацаны-то не знают!
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 19:37   #437
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Висту вернула, ноут обойдется 3.5- 4 тр, вместо 7 тр.
нука, нука, дайте две, т.е. 2 ноута по 7 с вистой
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 19:50   #438
Alex133

-Модератор-

Опоздали Это эксклюзивный ноут, только у Анфисы есть.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 21:05   #439
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Опоздали Это эксклюзивный ноут, только у Анфисы есть.
Не 7, а 7,5 ...
Помимо меня они есть еще у нескольких сотен человек. Ну что поделаешь - вот такой был демпинг у Тошибы .
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:02   #440
незарегистрирован1
Гость

Цитата:
Не 7, а 7,5 ...
Цитата:
24 июня 2009 года, 22:17
Сегодня премьер Путин проверил магазин «Перекресток». Наценка на свинину в 120% показалась Путину очень большой. Директор Союза независимых сетей Ирина Канунникова в интервью BFM.ru рассказала подробности инспекторской поездки Путина в магазин.

Премьер-министр Владимир Путин в среду необычно начал проведение запланированного совещания, посвященного вопросам подготовки проекта закона о государственном регулировании торговой деятельности в РФ.

Глава кабинета министров решил, что кабинетных дискуссий для выяснения всех деталей противостояния сетевиков с товаропроизводителями недостаточно и решил продолжить совещание в одном из московских магазинов и выяснить, какие наценки на продукты установлены в нем.

Глава правительства сел в машину и поехал в столичный район Крылатское, где посетил магазин «Перекресток», расположенный на Осеннем бульваре. Кортеж премьера пронесся от Белого дома по разделительной полосе Кутузовского проспекта, причем движение ни на Кутузовском проспекте, ни на Рублевском шоссе не перекрывалось.

Как передает «Интерфакс», при входе в магазин стало очевидно, что никто о визите премьера там не знал — не только покупатели, но и директор магазина Татьяна Румянцева.

Вместе с Путиным в «Перекресток» приехали первый вице-премьер Виктор Зубков, управляющий директор компании «Х5Retail Group» («Перекресток входит в эту сеть) Юрий Кобаладзе, директор Союза независимых сетей России Ирина Канунникова.

Сначала Путин подошел к молочному прилавку и поинтересовался наценкой на молочные товары. Выяснилось, что в среднем наценка составляет 10 рублей, но, как заметил Кобаладзе, «бывает так, что мы продаем продукты ниже себестоимости».

Затем Путин направился к прилавку с колбасой. Раскрыв привезенные с собой таблицы, премьер заметил, что наценка достигает 52%.

«Вы почем свинину продаете?» — спросил Путин.

Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей за килограмм, а цена реализации достигает 335 рублей.

«То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?» — поинтересовался он.

«Разве это высокая наценка — 120%?», — удивился Кобаладзе.

«Очень высокая», — сообщил Путин.

«Завтра понизим», — пообещал Кобаладзе.

Приехав в «Белый Дом», Путин поделился впечатлениями от посещения продуктового магазина:

«Конечно, большое, колоссальное преимущество по сравнению с тем, что было 15 лет назад, когда были пустые полки. Изобилие! По сути как в любой развитой стране. Но трудно представить себе ситуацию, чтобы в стране с развитой социальной и рыночной системой была торговая наценка на товар в 70 с лишним процентов. Это перебор! В среднем на мясную продукцию 45-50% должна быть наценка».
Будем надеяться, что к т.н "Анфисе" и прочим продавцам - шибко умным, тоже придёт доктор. И что они споют - о наценках, висте и "за ту же ценe - но голый ноут"

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:14   #441
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Будем надеяться, что к т.н "Анфисе" и прочим продавцам - шибко умным, тоже придёт доктор.
Шибко умный - это воспринимать, как комплимент? Или в Вашем кругу, наличие интеллекта, расценивается, как ущербность и служит поводом для оскорблений?
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:32   #442
незарегистрирован1
Гость

Цитата:
служит поводом для оскорблений?
Вы себе льстите.
Уж не знаю, в каком кругу Вы вращаетесь, но, поверьте, искренне отстаивать порочные методы обмана ближнего (покупателя) - неприлично. Тем более, хвалиться этим.
А Вас не оскоблял - Вы сами, как унтер-пришибеевская вдова, себя высекли.

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:37   #443
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уж не знаю, в каком кругу Вы вращаетесь, но, поверьте, искренне отстаивать порочные методы обмана ближнего (покупателя) - неприлично. Тем более, хвалиться этим.
О! Вы усмотрели административное правонарушение в наших действиях?
Смело в РПН. Пусть нас накажут.

Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:42   #444
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Вы себе льстите.
А Вас не оскоблял - Вы сами, как унтер-пришибеевская вдова, себя высекли.
Объясните мне, пожалста, ЭТИ САМЫЕ ПОРОЧНЫЕ способы обмана? Хочешь, - покупаешь модель с ОС, не хочешь, - не покупаешь, и мелкими шажками идешь покупать в соседний магазин...
ЗЫ Идите за мной и никуда не сворачивайте..., в последний момент я укажу Вам ближайшее направление, а сам поверну на 180 градсов
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:46   #445
Иван

Активный участник

Про Путина совсем забавно. Пришел барин и погрозил пальцем Очередная показуха для быдла. Я вот кстати не в курсе, цены на свинину регулируются государством? По-моему нет, значит Путин занимался самоуправством, вынуждая руководство перекрестком понижать наценку
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:47   #446
Сергей_С

Продавец

Цитата:
Вы почем свинину продаете?» — спросил Путин.

Подойдя к стенду с охлажденной свининой, премьер узнал, что поставляется она по цене 160-170 рублей за килограмм, а цена реализации достигает 335 рублей.

«То есть это по сути в два раза дороже. Это нормально?» — поинтересовался он.

«Разве это высокая наценка — 120%?», — удивился Кобаладзе.

«Очень высокая», — сообщил Путин.

«Завтра понизим», — пообещал Кобаладзе.

Если так и дальше пойдет то пипетка не за горами
В стране с рыночной экономикой не должно быть государственного регулирования цен, а должна быть госсударственная поддержка (в виде субсидий, дотаций и т. д.)
Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:51   #447
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Про Путина совсем забавно. Пришел барин и погрозил пальцем Очередная показуха для быдла. Я вот кстати не в курсе, цены на свинину регулируются государством? По-моему нет, значит Путин занимался самоуправством, вынуждая руководство перекрестком понижать наценку
Ну, напишите заявление в прокуратуру по этому поводу, уважаемый. Или может быть господин Кобаладзе напишет, дескать, "спасите, хулиганы зрения лишают^W^W^W снимают с меня последние штаны"? Интересно будет посмотреть.

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:52   #448
незарегистрирован1
Гость

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Объясните мне, пожалста,
Хочешь, - продаёшь согласно Правила не "введение в заблуждение относительно потребительских свойств", не хочешь, - не ппродаёшь, и мелкими шажками идешь ... делать что-то другое....., что умеешь...

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный111 Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть.
Да нет, дело в другом. Помните, у классиков: "Через некоторое время Ваши рыжие кудри примелькаються и Вас просто начнцт бить".
Конечно, общество цивилизованное и ботаники, типа, но... чем чёрт не шутит..

Последний раз редактировалось Анфиса; 25.06.2009 в 00:07..

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:58   #449
незарегистрированный111
Гость

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
Если так и дальше пойдет то пипетка не за горами
В стране с рыночной экономикой не должно быть государственного регулирования цен, а должна быть госсударственная поддержка (в виде субсидий, дотаций и т. д.)
Ололо, Вы дико жжоте. И эта "рыночная экономика" привела к раздраю производства в Пикалёво, и, да, надо было всем смотреть на это и горько плакать: рыночная экономика ж у нас, что мы можем? Субсидии? Дотации? Простите за офф-топик, но это звиздец, как у некоторых "продавцов" крыша свёрнута. "Банальная жадность" (с)

Untitled Document
Старый 24.06.2009, 23:59   #450
незарегистрирован1
Гость

Цитата:
Сообщение от продавец снов Посмотреть сообщение
В стране с рыночной экономикой не должно быть государственного регулирования цен, )
Вы бы хоть что-нить почитали по теме и узнали, как живут в остальном мире, а не считать свой магазинчик центром Вселенной.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра