На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:23   #301
n22
Участник

Цитата:
Сообщение от www.serv-comp.ru Посмотреть сообщение
Чувствуется подход ОПЫТНОГО спекулятора РЕСПЕКТ !!!
Рановато для похвалы
Анфиса опять отказывается понять что разговор идет о будущем. При нынешнем положении вещей подарков и так не требуется, поскольку цена венды неотделима от цены ноута. Но если будут (будущее время) отдельные накладные на ноут и на венду, то по схеме Анфисы вам придется увеличивать стоимость самого ноута на стоимость венды и обьявлять цену венды в "3 копейки", магазинная наценка как бы резко возрастает, Вас прижучат с ходу (Big Brother watches you!).

Другие схемы у спекулятора есть?

Последний раз редактировалось n22; 17.06.2009 в 17:39..
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:26   #302
trespasser
Гость

Ситуация ясна. Пытаетесь извенуться, как уж на сковородке, лишь бы не потерять свои тридцать сребренников. Ничего, скоро всё встанет на места. Против лома нет приёма.

Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:35   #303
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от n22 Посмотреть сообщение

Другие схемы у спекулятора есть?
Да схемы и наработки есть не беспокойтесь, но пусть для вас это будет сюрпризом. Придет время и вы будете прыгать до потолка от нововведений, вот только будут ли эти прыжки радости или досады, что мол раньше лучше было - еще вопрос
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:38   #304
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
магазинная наценка как бы резко возрастает, Вас прижучат с ходу
Хто ?
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:44   #305
некто
Участник

Уважаемые продавцы, давайте вы перестанете парить мозг формулировками "подарок" и "програмно-аппаратный комплекс". Про первую формулировку я молчу, но в случае есть ОС является частью товара, то на неё (а точнее на вас) ложится весь груз ответсвенности согласно ЗООПП. Не надо нести бред о бесплатности ОС и о том что всё что не Windows - нечто незаконное, ненормальное и т.п.
Уважаемые желающие срубить денег на халяву. Да, я понимаю, что вернуть часть своих кровных разумно, но авторское право стоит уважать. И не надо нести бред о "правах человека" и т.п.
В результате действия двух вышеуказанных до безумия жадных групп лиц и сложилась подобная ситуация, когда реально страдает небольшой процент покупателей, которым ОС действительно не нужна. В случае настольных систем не так сложно (говорю про Москву) найти нужную конфигурацию без системы вообще. А вот с ноутбуками, увы, беда. Так что (для меня) это тот редкий случай когда я полностью поддерживаю действия чиновников (ФАС).
некто вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 17:45   #306
n22
Участник

Цитата:
Сообщение от trespasser Посмотреть сообщение
лишь бы не потерять свои тридцать сребренников.

Цитата:
Ничего, скоро всё встанет на места. Против лома нет приёма.
Ждем 15 июля.

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Хто ?
Big Brother
Есть такой собирательный персонаж как и "представитель крупных торговых сетей"

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Да схемы и наработки есть не беспокойтесь, но пусть для вас это будет сюрпризом. Придет время и вы будете прыгать до потолка от нововведений, вот только будут ли эти прыжки радости или досады, что мол раньше лучше было - еще вопрос
О какими страшными карами небесными нас пугали опсосы из телевизора при введении бесплатных входящих, и куда все делось?

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
И не надо нести бред о "правах человека" и т.п.
В результате действия двух вышеуказанных до безумия жадных групп лиц и сложилась подобная ситуация, когда реально страдает небольшой процент покупателей, которым ОС действительно не нужна. .
Тогда я наверно один из немногих, кому ОС действительно не нужна, но который "несет бред о правах человека". Нельзя насильно навязывать товар никому, даже самому последнему вендузятнику.

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.06.2009 в 18:13.. Причина: автор не умеет пользоваться мультицитированием и редактированием сообщений
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:07   #307
olegusss

Продавец

Цитата:
нас пугали
да никто вас не пугает, просто повторюсь продавцу все равно на вашу войну с microsoft, но если ему станет невыгодно, он обязательно извлечет выгоду. Или вы думаете, как только ноуты будут без венды продаваться они станут дешевле? Сильно сомневаюсь.
Очень хороший пример - это оплата коммунальных услуг, ввели для нашей пользу жилтоварищества, но только платим мы за эту услугу никак не меньше, зато теперь все прозрачно. Раньше было непонятно за что ЖЭК снимал плату, а теперь понятно, что надо крышу отремонтировать, а для этого нужен рубероид, надо подъезд привести в порядок, для этого нужна краска и т.д. и т.п.

Цитата:
Нельзя насильно навязывать товар никому...
А вот вы никогда не пользовались услугами РЖД. поездами дальнего следования например.
Постельное белье, теперь прописано в билете и никто не говорит, что ему это навязывают

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.06.2009 в 18:14..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:13   #308
McWild
Продавец

Цитата:
зато теперь все прозрачно.
Это в ЖКХ-то???? ))))
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:15   #309
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это в ЖКХ-то???? ))))
ну так в свое время обещал нам Мэр нашей столицы
А он наверное покруче ФАС то будет
Кстати предлагаю рассмотреть в ФАС навязывание услуг со стороны правительства Москвы. Продавцы наверное сразу меня поймут, когда накануне праздников к нам приходят чиновники и обязывают покупать плакаты, при этом чек не дают.
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:22   #310
Wides
Активный участник

магазинная наценка как бы резко возрастает, Вас прижучат с ходу
Откровенный бред, это не хлеб и не лекарства, можно цену с потолка рисовать, хоть мульён.

лишь бы не потерять свои тридцать сребренников
Да когда ж до вас дойдет, дело не в деньгах, тут ни один продавец ничего не потерят, только поимеет больше с BOXa и доп. услуг по установке. Дело в гемморое, который возникнет с бОльшим количеством покупателей непонимающих в компьютерах

некто
ложится весь груз ответсвенности
Интересно какой?
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:33   #311
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
да пока нигде, вот как ФАС решит чего-нибудь, там видно будет.
Вы с какой планеты пишете, уважаемый, как погода на Плюке? (С) ФАС решит... Эти <censored> чинуши могут что - либо "решить" только по ПРЯМОЙ и недвусмысленной команде от СолнцеЛикого, а ему знаете ли на дРисту, венду, продавцов и тем более покупателей - положить Так что и дальше мы будем платить билли на мороженое. Ничего не изменится, потому как лобби мелкомягких сильно, откаты чинушам идут без задержек. Продавцы тут не при чем вообще - им пофиК, что вгружать , главное - чтобы гешефт был. Проблема с ОЕМ налогом в пользу билли - геморой производителей (билли в доле ) а производителям - надо впаривать конечным потребителям все новые и новые девайсы. Беда в том, что производителям выгодно впарить мощный НОВЫЙ "игровой" девайс (спасибо им, кормильцам нашим, потому как эти дорогущие супер-пупер ноутбуки, на которых народ ИГРАЕТ в хорошие, тяжелые игрульки - ЛЕТЯТ (из за малого объема и несовершенства систем охлаждения) АППАРАТНО, и весьма серьезно, как правило выгорает видеокарта, частенько прихватывая за собой мосты с материнки) многие аппаратные прибабахи которого (ярчайший пример - Intel TurboMemory) в принципе не нужны нафиК потому как пользы от них 0%, зато разреламированы (для сбыта хлама нужна реклама!) прилично. Поскольку большинству покупателей хочется получить именно "аппаратно - программный комплекс типа все в одном флаконе" (бред какой, но ведь так оно и есть!), а игрописатели четко прикормлены мелкомягкими - выводы однозначны
www.serv-comp.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:35   #312
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Ну вот, нашел:"......Это признают и в ФАС: «Мы понимаем, что для большинства пользователей удобно покупать компьютеры с предустановленной ОС, но должна быть возможность купить «голый» компьютер или отказаться от предустановленной ОС для тех, кого это не устраивает», – рассказал Кудрявцев.

По мнению Бурова, этой возможностью воспользуются мошенники, которые снесут предустановленную лицензионную ОС, получат деньги, а затем установят пиратскую версию." (С) И все стало на свои места. Я конечно ничего не утверждаю, но вот ФАС об этом тоже начало думать....
Что - то этот пост пропустили........... Повторяюсь. ФАС признает принятие данного Закона лазейкой для мошенников
Этим все сказано! С чем спорим?.. или с КЕМ? С мошенником(ами).
ЗЫ Меня всегда убивают клиенты, которые хотят денег за исправное компьютерное оборудование на основании того, что ОС не запускается.. Чаще всего вопрос:" Вы хотите чтобы я нарушил Закон о ЗПП?" их отрезвляет, но не всегда.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:38   #313
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Ждем 15 июля.
какого года? процессы эти не быстрые, так, что ждать вам придется намного дольше
Цитата:
Big Brother
а это кто? тоже кто экс-.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 18:47   #314
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
А вот с ноутбуками, увы, беда. Так что (для меня) это тот редкий случай когда я полностью поддерживаю действия чиновников (ФАС).
Продавцы НЕ ПРИЧЕМ вообще, им пофиК, что продавать. А насчет ДЕЙСТВИЙ чинуш - ЕдоРасов, такой вопросец, а где Вы видели ДЕЙСТВИЯ ЧИНОВНИКОВ? Где ИменнойПлан нынче выдавали, отсыпьте
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 20:43   #315
Санта Клаус

Продавец

Цитата:
Откровенный бред, это не хлеб и не лекарства, можно цену с потолка рисовать, хоть мульён.
Вот это точно, я лично надеюсь что ФАС подведет винду под хлеб и лекарства. Сделали товар массовым, востребованным и незаменимым - уважаемый Джаффар получите свою лампу. Надеюсь поняли метафору.

Ну и наконец, цель любой коммерческой организации - получение прибыли любыми законными методами. Поэтому слова "забота о покупателе" звучащие из уст продавца это ширма. Призывы со стороны разных органов бизнесу не делать того что разрешено законом - бред.
Цитата:

а игрописатели четко прикормлены мелкомягкими - выводы однозначны
Это мягко сказано, на коротком поводке сидят. Одна задержка с выпуском GTA IV на комп здорово подняло продажи х-коробок.
незарегистрированный вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 22:27   #316
некто
Участник

Цитата:

Тогда я наверно один из немногих, кому ОС действительно не нужна, но который "несет бред о правах человека". Нельзя насильно навязывать товар никому, даже самому последнему вендузятнику.
Выдирая фразы из поста, стоит быть крайне аккуратным. 90% тех, кто планирует вернуть висту в итоге её же и поставят, только левую.

Цитата:
Сообщение от Wides Посмотреть сообщение
Интересно какой?
Если ОС считать товаром, то вступает в силу, например, статья 14 ЗОПП: "Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме."
Т.е. если в результате бреши в защите M$ Windows (а их там не перечесть) у меня украли ключи от банковского счета, на продавца может быть возложена обязанность возместить ущерб. И в силу статьи 16 пункт в лицензионном соглашении о нулевой ответственности должен быть признан ничтожным.
Так что еще раз призываю вас: долбите поставщиков, дабы был нормальный вариант возврата ОС.

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.06.2009 в 22:46..
некто вне форума  
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 22:39   #317
McWild
Продавец

Цитата:
если в результате бреши в защите M$ Windows (а их там не перечесть) у меня украли ключи от банковского счета, на продавца может быть возложена обязанность возместить ущерб
чушь полная... ПСС замаетесь доказывать, учитывая закон об информации...
Untitled Document
Старый 17.06.2009, 23:16   #318
Wides
Активный участник

в результате бреши в защите M$ Windows (а их там не перечесть) у меня украли ключи от банковского счета
Очередной бред. Слышал звон...
Что вы знаете о дырах в системе? Большинство дыр довольно специфичны и никогда не будут доступны для взлома ПК большинства рядовых пользователей. И _если_ такое случится - то каким будет доказательство этого я даже не представляю
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 00:24   #319
olegusss

Продавец

Цитата:
Вы с какой планеты пишете, уважаемый, как погода на Плюке? (С) ФАС решит...
это вы мой друг не в той стране родились, ФАС это организация такая , проправительственная , и поэтому как он решит так и будет - нравится вам или мне это, или нет , а вообще то в этой теме иногда обсуждения переходят в истерию, как то странно. Судя по времени поста 18-33 замучили вас клиенты видимо за день, а как будут пытать когда Windows будет отдельно от Компа

Цитата:
тяжелые игрульки - ЛЕТЯТ (из за малого объема и несовершенства систем охлаждения)

GTA 4 у нас один консультант пытал на samsung q210 аж два месяца и ничего вроде не полетело, хотя грузился проц я думаю ничего так, потом уже на другом компе он все таки сгорел, но не от перегрева, а от пролитого пива.

Последний раз редактировалось olegusss; 18.06.2009 в 00:31..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 00:36   #320
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
в результате бреши в защите M$ Windows (а их там не перечесть) у меня украли ключи от банковского счета
Очередной бред. Слышал звон...
Что вы знаете о дырах в системе? Большинство дыр довольно специфичны и никогда не будут доступны для взлома ПК большинства рядовых пользователей. И _если_ такое случится - то каким будет доказательство этого я даже не представляю
В результате... бла...бла... бла... Если у Вас украли ключи от банковского счета - значит так Вам и надо. Билли и Ко ЧЕСТНО предупреждают в EULA - компания НекроСофт НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за прямые и / или косвенные убытки, понесенные в следствии использования (или не использования) данной типа ОС от некрософт. Этот "дАкумент" явно нормальные, высокооплачиваемые юристы писали, а не голоПупь, все отдыхаем пол-часа (С)...
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 01:03   #321
zzfi

Участник

Цитата:
К тому же я никак не могу понять - если Вы считаете, что потребители не хотят пользоваться Вистой - то чем они хотят? ХР? Что это? Легендарная операционная система, которая не продается и скоро не будет поддерживаться? А где ее берут? Или Вы считаете, что рассейские пользователи рождаются с экземпляром лицензионной ХР? А теперь подумайте - если человек, который ответил, что предпочитает ХР, не может установить ХР в виду ее отсутствия - что он поставит? Угадайте с одного раза! И ответ этот будет не Линукс.
Вам как продавцу стыдно не знать где.

Вот например (один из многих): http://www.elsoftware.ru/softmicrosoft.htm
Надеюсь вас в гугле незабанили, там таких предложених хватает!

Зайдите на любой ноутбучный форум - там самая большая тема - как снести висту и поставить XP !!!! Еще больше народу хотят поставить XP, но у них руки выкрутили - нет драйверов под их ноут.

Так что статистика желающих иметь у себя XP вполне адекватная. Что конечно не умоляет желания 10% поставить свежачок - сам таким был в студентах

я вообще не понимаю - какая выгода не сотрудникам МС Рус тут, на форуме, защищать эту компанию в ее праве нарушать наши законы?

Вот например, лично вам Анфиса - какая выгода бороться за МС налог?
zzfi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 01:06   #322
McWild
Продавец

zzfi, читайте тему, прежде чем что-то писать, а то круг восьмой, наверное, наматывать будем...
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 01:15   #323
zzfi

Участник

Цитата:
ради того, чтобы 3 % энтузиастов платили на 2000 меньше Вы готовы всех остальных "поднять" на 3-7 тысяч? Во забота-то о потребителе...
их все же заставят заплатить за висту?? вместо подарка

В любом случаи, и откуда вы выкопались McWild, почему кто-то вообще должен платить налог в пользу чужой корпорации?????????? Да, и ваши 3% плавно переходят в 70% только пользователей XP

Тут обсуждать нечего - не пользуешься , не плати.

Цитата:
zzfi, читайте тему, прежде чем что-то писать, а то круг восьмой, наверное, наматывать будем...
Вас трудно догнать

Основной ваш смысл прост - обкрадывали покупателя, и хотим дальше холявы. Все остальное от лукавого.

Но можно и остановиться, начните с себя - всем кому не нужна виста верните его законных 4тыс. руб. И проблема исчезните.

Я как то давно уже предлагал, повторюсь:

Цитата:
ОС и другой софт для PC - отдельным чеком с возможностью отказа (для MS - антимонопольные/антидемпинговые ограничения - цена не меньше, чем публичная оферта от компании для всех производителей).

Каждый комп. в сборке - должен иметь сервисный диск или флэш (наподобие LiveCD) или же на аналог LinuxBIOS - с полноценной проверкой и настройкой оборудования - не допустим отказ от гарантийного обслуживания из-за переустановки софта. 1 год на реализацию.

Отменить таможенные льготы для МС. Взимать сбор независимо от места производства CD/DVD.

С каждой пред. установленной ОС для PC должен идти свободный продукт (любой!) с поддержкой ODF ISO/IEC 26300:2006, он же ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300, он же OASIS Open Document Format for Office Application. Можно сделать рекомендованный пакет со свободным (НЕ freeware) software для ms-windows: OO.org, gimp etc.

На всех официальных сайтах шаблоны и документы для редактирование только в формате ODF. Остальные данные должны передаваться в открытых форматах, таких как PDF, XML, HTML etc. Сами официальные сайты должны быть совместимы со стандартами W3.org.

Все программы которые предоставляются гос. учереждениями для использование гражданами (такие заполнение налог. декларации etc.) должны распространяться под FOSS лицензией, поддерживаться по крайне мере такими системами как GNU/Linux и выдавать результат в открытом формате.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.06.2009 в 01:54..
zzfi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 01:56   #324
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от zzfi Посмотреть сообщение
Но можно и остановиться, начните с себя - всем кому не нужна виста верните его законных 4тыс. руб. И проблема исчезните.
А у нас нет проблем, в отличии от Вас.
И почему именно 4, а не 2 или 6?
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 09:08   #325
McWild
Продавец

Цитата:
ОС и другой софт для PC - отдельным чеком с возможностью отказа (для MS - антимонопольные/антидемпинговые ограничения - цена не меньше, чем публичная оферта от компании для всех производителей).
Цена увеличилась-1.
Цитата:
не допустим отказ от гарантийного обслуживания из-за переустановки софта.
он и сейчас недопустим. Законы надо знать.
Цитата:
Отменить таможенные льготы для МС. Взимать сбор независимо от места производства CD/DVD.
цена увеличилась-2.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 10:06   #326
Wides
Активный участник

zzfi
Четвертый десяток страниц одного и того же: продавцы не защищают билла, они не хотят чтоб всё свалили на них. Продавцы только выиграют от продажи голого бука. Если б я сносил висту с 30-40% ноутов(как многие хотят, но не хотят доплачивать, типа и так сойдет), а не с каждого 20(около 5%) и ставил ХР+подбор драйверов(спасибо производителям ) - только выигрыш.

3% плавно переходят в 70% только пользователей XP
Я буду только рад. Боюсь, только реализовано будет через ж. И продавцам придется выдумывать самим какую-нибудь "отказную бумагу" чтоб потом мозги не делали: верните деньги, ничего не работает, я не понимаю что такое ОС, я "чайник", вы мне не так говорили, меня обманули...

Последний раз редактировалось Wides; 18.06.2009 в 11:12..
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 11:50   #327
Алексей

Активный участник

Цитата:
Вот например (один из многих): http://www.elsoftware.ru/softmicrosoft.htm
Может я что-то недопонимаю, но OEM лицензия продается для сборщиков компьютеров или вместе с компютерами.А именно такая лицензия и продается по вашей ссылке,ну и корпоративная лицензия,но это из другой песни.
Старый 18.06.2009, 14:18   #328
zzfi

Участник

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Может я что-то недопонимаю, но OEM лицензия продается для сборщиков компьютеров или вместе с компютерами.А именно такая лицензия и продается по вашей ссылке,ну и корпоративная лицензия,но это из другой песни.
Во-первых, речь шла, что их уже не продают совсем, что есть обман покупателя !
Во-вторых, XP можно еще купить с мышкой или же что лучше - заказать с ноутом, доплатив за установку 100р.
Ну и в третьих, таких предложений ХР море - в том числе и бокс, гугл найдет всё!

2 McWild - не паникуйте! цена не увеличиться!!! Она никак не связана с затратами. Закон законом, а есть еще продавцы которые нам лапшу вешают, как вы например

2 Анфиса - такую цену мне предлагали, один очень навязчивый продавец, он мне зачем-то пытался доказать, что если я у него куплю, то там не будет багов
Но суть не в цене, главное, чтоб она была одна для всех - требование к монополисту, даже более того - доминирующему на рынке игроку.

И опять спрошу лично вас: "Вот например, лично вам Анфиса - какая выгода бороться за МС налог?"
zzfi вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 14:24   #329
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:

И опять спрошу лично вас: "Вот например, лично вам Анфиса - какая выгода бороться за МС налог?"
Эммм... А я за него борюсь? Да? Вот не знала-то... Пасиб, что объяснили. Прям четко определили мою мотивацию участия в данной теме .
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 14:31   #330
McWild
Продавец

Цитата:
2 McWild - не паникуйте! цена не увеличиться!!! Она никак не связана с затратами. Закон законом, а есть еще продавцы которые нам лапшу вешают, как вы например
сколько ж вас таких...
Цитата:
предложений ХР море
рад за Вас...
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 14:45   #331
n22
Участник

Цитата:
А вот вы никогда не пользовались услугами РЖД. поездами дальнего следования например.
Постельное белье, теперь прописано в билете и никто не говорит, что ему это навязывают
Пользовался, можно купить билет без белья, а можно оплатить проводнице.

Цитата:
лишь бы не потерять свои тридцать сребренников
Да когда ж до вас дойдет, дело не в деньгах, тут ни один продавец ничего не потерят, только поимеет больше с BOXa и доп. услуг по установке. Дело в гемморое, который возникнет с бОльшим количеством покупателей непонимающих в компьютерах
Геморрой решаем, а интересы покупателя для Вас должны быть приоритетны. Да и какой геморрой? Вы несете ответственность за работу ПК? Нет, отправляете в сервисный центр. Геморрой про возврате денег? Именно о создании этой процедуры и идет речь, каким-то образом магазину нужно будет получить с поставщика сумму за венду, возвращенную покупателем. Не думаю, что создание этой процедуры хоть сколько-то труднее чем переписывание биллинговых систем опсосами.

Цитата:
ФАС решит... Эти <censored> чинуши могут что - либо "решить" только по ПРЯМОЙ и недвусмысленной команде от СолнцеЛикого,
Похоже что именно такая команда и была получена, активность и последовательность ФАС на этом направлении за последние месяцы именно к такому выводу и приводят. Так что продавцам, если они не хотят оказаться в самом низу этой цепочки, лучше добровольно поучаствовать в процессе, а не сопротивляться, как в том анекдоте.

Цитата:
какого года? процессы эти не быстрые, так, что ждать вам придется намного дольше
Про 15 число почитайте о возбуждении ФАС дела против основных поставщиков, сами найдете или ссылку дать?

Цитата:
"И тебя вылечат", в смысле и эту ситуацию можно поправить, ФАС довольно последовательно действует на этом фронте, не думаю что такие фокусы останутся без внимания, а мы им поможем.

Последний раз редактировалось n22; 18.06.2009 в 15:05..
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 15:23   #332
Wides
Активный участник

не думаю что такие фокусы останутся без внимания, а мы им поможем.
Это не фокусы, запретить продавцу назначить любую цену на непродовольственные товары никто не сможет, да и не будут этого делать. Ноутбуки не средства первой необходимости, цена на них не будет регулироваться государством.

каким-то образом магазину нужно будет получить с поставщика сумму за венду
Из этой фразы все ясно - как хотите так и выбивайте деньги, нас это не волнует. Это и не устраивает. Мне проще будет послать розницу в... и на... и продавать буки только юрлицам, там адекватных больше

а интересы покупателя для Вас должны быть приоритетны
Я не мать Тереза, мне мои интересы приоритетны
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:45   #333
n22
Участник

Цитата:
не думаю что такие фокусы останутся без внимания, а мы им поможем.
Это не фокусы, запретить продавцу назначить любую цену на непродовольственные товары никто не сможет, да и не будут этого делать. Ноутбуки не средства первой необходимости, цена на них не будет регулироваться государством.
Торговая наценка тоже никак не регулируется? Тогда это тоже может стать предметом внимания, не думаю что это будет в ваших интересах.

Цитата:
Из этой фразы все ясно - как хотите так и выбивайте деньги, нас это не волнует. Это и не устраивает. Мне проще будет послать розницу в... и на... и продавать буки только юрлицам, там адекватных больше
Ради бога, Ваше право.

По поводу "как хотите так и выбивайте", разговор именно о создании процедуры, единой для всех. Если производителей заставят ввести единый порядок возврата (а именно это и есть тема дела ФАС против производителей), то для вас не вижу вообще никаких проблем, кроме проведения бухгалтерских расчетов.

Цитата:
Я не мать Тереза, мне мои интересы приоритетны
Покупатели тоже не она, поэтому мы здесь, и не только здесь
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 16:49   #334
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Торговая наценка тоже никак не регулируется?
А что должна регулироваться ? Кем? Хде? Как?
Сильные у Вас видать познания в бизнесе. Такие же как в законе .
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:32   #335
McWild
Продавец

Цитата:
<Aceler> Кстати, Asus опытным путём выяснил, что если выпускать 60% компов с линуксом, а 40% с виндой, то покупать будут 60% с линуксом, а 40% с виндой...
http://bash.org.ru/quote/398117
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:36   #336
Wides
Активный участник

n22
Это у вас юмор такой? Или вы действиельно не знаете что _нигде_ торговая наценка на ТНП не регулируется? Для этого есть рынок со спросом/предложением, конкуренция. Правительство контролирует только ряд продуктов и лекарств(небольшой список), ну и на некоторое сырье.
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:42   #337
olegusss

Продавец

Цитата:
Торговая наценка тоже никак не регулируется? Тогда это тоже может стать предметом внимания, не думаю что это будет в ваших интересах.
году так в 199... блин забыл, наше правительство пыталось очень активно остановить рост цен, и даже указ был о том что наценка на товар не должна превышать сколько то процентов, но быстренько это все ушло во тьму, ибо есть законы рынка, и продавец регулирует ее очень просто - посредством конкуренции, она не станет слишком большой, но и меньше не будет. Заставить продавца остановить рост цены или падение, значит остановить рынок в целом. тогда вы просто ничего нигде не купите и мы обять придем к Советскому Союзу где колбаска была по 2-20, а пиво по 35 копеек, но вот выбора то особо не было и ФАС не было, а люди были довольны, а сейчас постоянно чем-то недовольны.

Цитата:
Пользовался, можно купить билет без белья, а можно оплатить проводнице.
а вот выписка с РЖД
4. Всегда ли теперь продают бельё вместе с билетами?

В соответствии с п.32 и п.33 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.03.05г. №111, "при проезде в поезде дальнего следования в вагоне с местами для лежания пассажир по своему желанию и за отдельную плату обеспечивается комплектом постельного белья, если стоимость комплекта постельного белья не включена в стоимость проезда".

5. Во все ли типы вагонов (купе, плацкарт и т.д.)?

В соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 16.06.06г. №1211 с 01.08.06г. при оформлении проездных документов в купейные вагоны и вагоны СВ (люкс) всех поездов формирования ОАО "РЖД", курсирующих на железных дорогах Российской Федерации во внутригосударственном и международном сообщении со странами СНГ и Балтии (кроме поездов с номерами 800-899 и 700-799), оплата комплекта постельного белья входит в стоимость проездного документа.

то есть в фирменных поездах белье входит в стоимость проезда, никто не кричит перед кассами верните мне деньги, я не хочу с бельем, я хочу с Линуксом

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.06.2009 в 18:16..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 17:57   #338
n22
Участник

Цитата:
n22
Это у вас юмор такой? Или вы действиельно не знаете что _нигде_ торговая наценка на ТНП не регулируется? Для этого есть рынок со спросом/предложением, конкуренция. Правительство контролирует только ряд продуктов и лекарств(небольшой список), ну и на некоторое сырье.
Действительно не знаю, не "продавец"

Цитата:
году так в 199... блин забыл, наше правительство пыталось очень активно остановить рост цен, и даже указ был о том что наценка на товар не должна превышать сколько то процентов, но быстренько это все ушло во тьму, ибо есть законы рынка, и продавец регулирует ее очень просто - посредством конкуренции, она не станет слишком большой, но и меньше не будет. Заставить продавца остановить рост цены или падение, значит остановить рынок в целом. тогда вы просто ничего нигде не купите и мы обять придем к Советскому Союзу где колбаска была по 2-20, а пиво по 35 копеек, но вот выбора то особо не было и ФАС не было,
Согласен, признаю неправоту с регулированием наценки, СССР не хочу, рынок останавливать не будем

Но инструмент все равно найдется, вопрос времени.

Eсли Вы готовы воспользоваться спекуляторскими схемами, то наверно Вы также и готовы к тому что против вас государство может включить также не вполне честный административный ресурс?

Если эти вполне последовательные действия ФАС то, чем они кажутся, то победив вендоров никто не позволит торговле свести результаты этой победы на нет.

Да и проще будет пользоваться нормальным алгоритмом возврата, если он будет создан, чем из идейных соображений впихивать покупателям ненужную им венду через спекуляторские схемы

Цитата:
то есть в фирменных поездах белье входит в стоимость проезда, никто не кричит перед кассами верните мне деньги, я не хочу с бельем, я хочу с Линуксом
Вы говорили что в принципе купить билет без белья нельзя, а теперь выясняется что это касается только фирменных поездов и только купе и СВ.

Последний раз редактировалось n22; 18.06.2009 в 18:53..
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 18:00   #339
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Торговая наценка тоже никак не регулируется?
а кто ее должен регулировать? не вы случайно?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 19:10   #340
McWild
Продавец

Цитата:
теперь выясняется что это касается только фирменных поездов и только купе и СВ.
С точки зрения закона разницы-то нет. Вы не знаете ни торговлю, ни право. Но менять процедуры, в которых ничего не понимаете - лезете.
В таких случаях хорошо вспомнить табличку на столбах ЛЭП...
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 19:32   #341
n22
Участник

Цитата:
Вы не знаете ни торговлю, ни право. Но менять процедуры, в которых ничего не понимаете - лезете.
Кто-то что-то уже меняет? "Meнять" будут другие, у кого под рукой и закон и право, а мне для данного форума достаточно моего здравого смысла.
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 19:37   #342
ООО "Сервис-комп"

Представитель СЦ

Цитата:
Eсли Вы готовы воспользоваться спекуляторскими схемами, то наверно Вы также и готовы к тому что против вас государство может включить также не вполне честный административный ресурс?

Если эти вполне последовательные действия ФАС то, чем они кажутся, то победив вендоров никто не позволит торговле свести результаты этой победы на нет.
Понятное дело, от бизнеса Вы тоже очень далеки. Государство (в лице своих ЕдоРастических чиновников) ВОВСЮ использует административный ресурс, который действительно сложно считать честным. Чинушам на "интересы народа" глубоко наплевать, их интересует только наполняемость собственных бездонных карманов.
А "последовательные" действия ФАС - это просто профанация и имитация бурной деятельности в пиар целях, то есть типа что-то они делают. Вот увидите - НИЧЕГО не изменится
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 19:44   #343
n22
Участник

Цитата:
А "последовательные" действия ФАС - это просто профанация и имитация бурной деятельности в пиар целях, то есть типа что-то они делают. Вот увидите - НИЧЕГО не изменится
На это трудно возразить конкретно, посмотрим
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 22:20   #344
pvp

Новичок

Цитата:
Или какое правовое основание есть у возврата предустановленной ОС, как части сложной вещи?
Предустановленная ОС -- не часть сложной вещи. Частью вещи может быть другая вещь, а ОС -- не вещь, это результат интеллектуальной деятельности. По-моему, все просто очень. Статьи 128 и 134 ГК вам в помощь.

Цитата:
Как вариант - что может помешать продавцу объявить что система идет в подарок покупателю ноута, отказываешься от подарка - снесли раздел и все, никакого возврата денег.
Опять ГК не велит:
Цитата:
Статья 572. Договор дарения
...
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.
Статья 170 -- это "притворная сделка". При передаче прав на ОС присутствуют встречные требования, так что не дарение это по-любому.

Цитата:
trespasser
не надо к словам придираться. было очень простое предположение как вывернуться продавцу, если углубляться то и можно придумать что угодно, назвать бессрочной акцией, бесплатной услугой и объявить цену "за ОЕМ - 3 копейки!!!"
...а вот для того, чтобы нельзя было придумать что угодно, и нужно обращение в ФАС.

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Что - то этот пост пропустили........... Повторяюсь. ФАС признает принятие данного Закона лазейкой для мошенников
Этим все сказано! С чем спорим?.. или с КЕМ? С мошенником(ами).
ЗЫ Меня всегда убивают клиенты, которые хотят денег за исправное компьютерное оборудование на основании того, что ОС не запускается.. Чаще всего вопрос:" Вы хотите чтобы я нарушил Закон о ЗПП?" их отрезвляет, но не всегда.
А меня всегда убивают продавцы ПО, которые считают всех своих покупателей мошенниками, обвешивая их компьютеры "защитами от копирования".
Здесь тоже все просто: обязанность предотвращать правонарушения возложена на милицию и прочие "органы". А не на продавцов. Так что я бы на вашем месте не волновался разгулу пиратства, БГ пусть волнуется.
Если юзер хочет поставить на свой компьютер пиратскую программу -- это проблемы юзера и милиции, которая не предотвратила. Вы-то чего волнуетесь?
pvp вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 22:39   #345
McWild
Продавец

Цитата:
Вы-то чего волнуетесь?
pvp, я лично ничего не имею против Вашей идеи, да и всяческие защиты от копирования и сборы в магазинах за включенное радио я ненавижу (), но предлагаемые Вашими "соратниками" процедуры сделают крайними опять продавцов, поскольку заставить что-то сделать изготовителей и производителей наше г-во не в силах.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 22:48   #346
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от pvp Посмотреть сообщение
Здесь тоже все просто: обязанность предотвращать правонарушения возложена на милицию и прочие "органы". А не на продавцов. Так что я бы на вашем месте не волновался разгулу пиратства, БГ пусть волнуется.
Забота о благе отдельно взятых индивидуумов, которым нужно такой же, но с перламутровыми пуговицами, возложена на какие-то иные организации. Ну точно не на продавцов. Так что нас на нашем месте пока не особенно волнуют проблемы любителей перламутровых пуговиц. ФАС пусть волнуется.
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 23:33   #347
Wides
Активный участник

pvp
чтобы нельзя было придумать что угодно, и нужно обращение в ФАС
Вы перепутали MS и продавцов. ФАС - это против билла, но не против меня. Как нагнут билли меня вообще не касается
Поэтому я(продавец) придумать могу много чего, в том числе и продажу чистых ноутов - без системы вообще(возвращать ОС не доводя до покупателя или закупать только без ОС и т.д.). А как я продаю СВОЙ товар _никого_ волновать не должно.
Wides вне форума  
Untitled Document
Старый 18.06.2009, 23:47   #348
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
а мне для данного форума достаточно моего здравого смысла.
чего у вас, собственно, и нет. поскольку здравый смысл может присутствовать только при более глубоком знании положения вещей в обсуждаемом вопросе, а у вас, судя по постам и поверхностного то нет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 01:33   #349
zzfi

Участник

Цитата:
А как я продаю СВОЙ товар _никого_ волновать не должно.
Странно это слышать от продавца Почем конопля у вас? а метиловый спирт в бутылках из под "русской"?

Или сочувствующий из МС Рус?

В торговле, при любом виде собственности, полно регламентирующих документов, вы у коллег продажников поинтересуйтесь. Даже, представте, есть закон "О защите прав потребителей" - тут выше на странице его текст, полистайте

И на сегодня есть серьёзное нарушение - его надо устранить. Так что рекомендую продавцам , а их тут что-то немало, начать шевелиться над устранением недочета в торговле уже сейчас.
zzfi вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2009, 07:54   #350
Иван

Активный участник

По-моему новые зарегистрированные набегают в эту тему исключительно по приколу. Автор темы и еще пара сочувствующих в самом начале хотя бы как-то обосновывали свою позицию, ссылками на сайты спецорганизаций и ФАС, а эти ребята только кричат что законы нарушаются, права ущемлены, а им надо без висты, и пофигу как.
Иван А вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра