На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 12:59   #751
megavolt82
Активный участник

Цитата:
если у него цена будет ниже на 6000 руб. чем у вас на аналогичный ноутбук, но без Vista - я буду доволен
Это по вашему такой должна быть стоимость Висты на буке?

Цитата:
предустановленный на заводе виндус висла за сто рублей - это нормально
установленный Васей Пупкиным ХР - караул, преступление и замахивание на святое (конституцию)
правда в том, что при одинаковой цене потребитель выбирает Васю Пупкина, Vista ему не нужна
Цитата:
пока же выбор покупатели - купить то, что есть (виндус висла) и отнести умельцу для установки варезной XP
собственноручно покупал 2 десятка ноутов и на 17 из них Висла быра незамедлительно снесена по просьбе хозяев
Вася не понимает, что если он хочет чего-то по-закону, то и саму бы неплохо закону следовать.
Может так случиться, что на очередном, 21-м буке дешевый Вася будет переустанавливать Висту на ХП знакомым Продавца, под присмотром дядь из ОБЭПа.

Последний раз редактировалось megavolt82; 26.08.2009 в 13:06..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 13:34   #752
Урбан Хира
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
повторюсь, против него, лично я ничего не имею, но функциональность его меня не устраивает, поэтому просто эта 1 часть была посвещена вранью вашего собрата кларка, пару страниз назад он утверждал

Цитата:
Сообщение от klark973 Посмотреть сообщение
Почему Microsoft продаёт миллионами копии висты, а ею реально пользуются не более 10% покупателей?
я ничего не имею против Vindoze Wisla - главное чтобы меня не заставляли покупать её

я за 2 года купил 20 ноутов для друзей/знакомых

на 17 из них сразу по просьбе новоиспечённых владельцев поставил XP - 2 корпоративных (Volume License) и 15 варезных

причём с моей стороны никаких "бесплатных советов" на эту тему не было - это их собственная инициатива была

последний ноут, который я купил собственному начальнику (HP c Turion X2 Ultra и Radeon HD 3XXX - бюджетный середнячок на платформе Puma) был с Vista, но я бы предпочёл XP Pro - драйверы бы я нашел, НО пришлось одновременно с ним купить коробку Висла Business потому что Home Premium, который там стоял, не работает в виндовом же домене

всего на работе пяток ноутов с XP и 3 Вистой и мне с вистой приходится труднее (доменные политики, WSUS, драйвера) - она откровенное тормозное говно

Цитата:
Сообщение от megavolt82 Посмотреть сообщение
Это по вашему такой должна быть стоимость Висты на буке?
по моему мнению при стоимости 100 руб. она конкурентноспособна
покупать я её не советую по любой цене, ибо твердо убеждён что Vista==тормозное говно и никакие миллионы невольных бета-тестеров конфетку из неё не сделают.
продажи Visl'ы провалились во всём мире, не смотря на усиленное впаривание и монополизм, а не только в России, где "ужасные перады"

Цитата:
Вася не понимает, что если он хочет чего-то по-закону, то и саму бы неплохо закону следовать.
Может так случиться, что на очередном, 21-м буке дешевый Вася будет переустанавливать Висту на ХП знакомым Продавца, под присмотром дядь из ОБЭПа.
на счёт Васи не знаю, а я лично ни разу не набирал ущерба на У/Д, и
поэтому же ничего никогда не ставлю "под присмотром", только дома у себя или на работе
+ никогда никому не ставлю офисов или 1С "добавкой", а
ОБЭПу такая мелочёвка (административные правонарушения) нах не сдалась - им есть кого побогаче подоить

я ещё раз говорю, я варез не продаю, не продвигаю и не пропагандирую и знаю законы, санкции, ответственность...

а вот фанатов висты я среди взрослых людей, которые каждый день используют для работы не встречал, так же как и среди компьютерщиков

самая доброжелательная оценка была "в принципе можно пользоваться, но только если как следует заточить напильником"

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
очень показательный рейтинг на сайте http://www.thevista.ru:

Намерены ли вы приобрести Windows 7, когда она выйдет?
Да, коробочную версию
25.5% (341)
Только вместе с новым компьютером
5.7% (76)
Обязательно скачаю из сети
55.9% (748)
Нет, не планирую
5.9% (79)
Пока не решил
7.1% (95)
1339 проголосовавших с 05.06.2009 22:00

как можно видеть потребители вообще не хотят чтобы что-то было установлено при покупке, Россиянам нужна халява, всегда так было и еще долго, я думаю , будет.
не знаю как Россиянам (что это за звери ещё такие?!), а русским нужна адекватная (а не секретная) цена и право выбора.

а то прихожу в магазин с деньгами, а мне там отказываются продавать, говоря что я "слишком умный" и поэтому им не подхожу

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2009 в 16:27..

Untitled Document
Старый 26.08.2009, 16:29   #753
Alex133

-Модератор-

Если вы намерены и дальше продолжать выступления в этой теме, то хотя бы зарегистрируйтесь и сами склеивайте свои сообщения. Я уже подустал этим заниматься.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 18:45   #754
megavolt82
Активный участник

Оси уж скоро десятый лет пойдёт. По сути - архаизм, но народ привык, потребителю хочеться XP, а полноценной немикрософтовской альтернативы нет и не будет
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 18:51   #755
Иван

Активный участник

Ну ХР на самом деле вполне нормальная система. Какая разница, что старая, если все что надо есть? Возможно я уже тут писал, основная проблема висты, что она ненамного лучше XP. Между ХР и 98 разница заметна сильно, а вот между ХР и вистой уже не так сильно. При этом требования висты к производительности компьютера заметно выше.

А вообще уже на подходе Вин7, хватит уже про висту.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 23:14   #756
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Урбан Хира Посмотреть сообщение
мне тоже всё равно какая ОС, гадить в каментах я с таким же успехом могу и в Линупсе

Вы уже нагадили причем прилично...

Цитата:
мне просто нужно:
1) чтобы ОС не продавалась дороже компьютера (компьютер у меня б/у)
2) чтобы впариватели не решали за меня что я должен или не должен покупать потому что ИМ так выгоднее
Уже объяснялось , что ваша бесплатная ОС не сможет существовать если не будет коммерчески поддерживать себя, т.о она станет платной и ваша халява закончится.

Цитата:
я занимаюсь тестированием компьютеров - это одна из моих основных обязанностей на работе
Наверное стоит поменять работу, ибо по делу много чего вы не знаете

Цитата:
я просто куплю ноутбук не у вас, а у любого другого продавца, продающего "голые"
Я даже призывать вас не буду ко мне заходить в магазин, но если рынок перейдет на эту систему, я без проблем на нее перестроюсь, но как и говорил раньше, боюсь, вы при этом не сэкономите ни копейки, потому как

Цитата:
если у него цена будет ниже на 6000 руб. чем у вас на аналогичный ноутбук, но без Vista - я буду доволен
счастье есть его не может не быть

Цитата:
к ноуту прилагается пакет с наклейками и дисками, который отдельной строкой забивается в прайс тем, кому нужна эта радость (виндус Висла)
А еще, что надо положить, может противозачаточные средства, чтобы ненароком чего не вышло

Цитата:
я просто покупаю ноут без этой "добавки" на тыщу рублей дешевле, а при первом включении компьютера жму кнопочку [НЕ СОГЛАСЕН] и sysprep мне форматирует диск
Может и наклейку на корпусе отформатируете? и давайте уж , определитесь 1000 или 6000 вы хотите сэкономить, а то уже этот полный ПЭ переходит все границы.
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 23:40   #757
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
и давайте уж , определитесь 1000 или 6000 вы хотите сэкономить
а чего вы хотели услышать от бота? видимо алгоритм сравнения своих же ответов криво прописан
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 00:24   #758
olegusss

Продавец

Киборги, они заполнили всё .
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 09:37   #759
Урбан Хира
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Иван А Посмотреть сообщение
Люди, сколько можно про ХР говорить? Нету больше в продаже такой системы, купив голый ноут вы не сможете на него поставить ХР. Или может заодно будете добиваться чтобы микрософт выпускала все виндоусы вплоть до 3.11? Из тех 70% из вашего опроса, от силы 1% имеет коробочную лицензию, которую можно поставить на другой комп.
а зачем коробочную?
у меня в серверной лежит 100 ОЕМов: диски, наклейки, счета-фактуры образца 2004 г.
поставить смогу, уже ставил тысячи их

Цитата:
Интересно, кстати, с выходом семерки срач по этому поводу поутихнет или нет? Имхо, меня даже бета-версия уже 2 месяца очень радует. Хотя линуксоиды наверное опять будут срать кирпичами, доказывая что виндоус снова сделал ужасную ОС чтобы всем было плохо, и теперь навязывает.
да мне пофигу
зачем мне на рабочие компьютеры (старенькие или слабенькие) ОС, которая в тестах проигрывает по быстродействию и при этом требовательнее к железу и администрированию?
обглоданная кость для красноглазых виндузятников

Цитата:
Уже несколько страниц подряд основной аргумент противников винды "а я хочу ноут без виндоус, вот возьмите и достаньте, и мне пофигу как все будет происходить." Вроде это мнение уже много раз успели высказать, но все-таки: машина продается с рулем, по выбору производителя, телевизор продается с пультом, по выбору производителя, компьютер продается с ОС, по выбору производителя.
машина не продаётся с навязанным контрактом на обслуживание
давайте пойдём дальше и на каждый многопроцессорный сервер IBM стоимостью 300..400 тыр ставить MS Win server 2008 Datacenter, включать в стоимость 1000 клиенстких лицензий, ставить MS SQL, лицензированный для WEB (неограниченному кругу лиц) чтобы каждая домохозяйка могла прийти в Эльдорадо и купить себе готовый Web сервер с базой данных как покупает утюг!

Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:08   #760
Urban_Hero
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Вы уже нагадили причем прилично...
да, надо же
как это у меня получилось?!
вроде ядро не собирал, ничего не программировал сам, диск не переразбивал.
Вставил диск, нажал 9000 раз Далее и получил такой же Firefox, такой же Интернет

Цитата:
Уже объяснялось , что ваша бесплатная ОС не сможет существовать если не будет коммерчески поддерживать себя, т.о она станет платной и ваша халява закончится.
вы точно знаете о чём говорите?
моя бесплатная ОС - это CentOS
документация в ней от RHEL
Red Hat вроде не убыточная компания?!
или вы умнее космического туриста Шатлворта и лучше него разбираетесь в бизнесе?!
мне не нужна коммерческая поддержка, да и где она есть?
когда умершую Win XP OEM не можешь переустановить на ноуте из-за того что ключ с наклейки не принимается установщиком Win XP OEM, а техподдержка посушив полчаса мозги говорит что единственное решение обратиться в сервис - это чтоли образец для подражания?

Цитата:
Может и наклейку на корпусе отформатируете? и давайте уж , определитесь 1000 или 6000 вы хотите сэкономить, а то уже этот полный ПЭ переходит все границы.
наклейка на корпусе сама отформатируется очень быстро

я хочу сэкономить столько, сколько судья вкатывает "ущерба" по 146 статье - там астрономические суммы, взятые с потолка

пусть сначала определится фирма некрософт
почему виста ОЕМ стоит в розницу в ближайшем магазине 200 долларов, а мне предлагают вернуть 33 и в сервисном центре в Москве?

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Да многого тут написали.Главный лозунг-защита прав потребителей:полный БРЕД.Извечный вопрос:кому это выгодно?А выгодно это прежде всего продавцам нелегального софта.
а вы знаете таких? я лично за последние 7 лет не видел ни одного
весь софт на торрентах
да и что такое "легальность"?
Интернет - "легален" или нет?

Цитата:
Сообщение от n22 Посмотреть сообщение
"дяденьки и тетеньки", и не впаривайте нам венду с ноутами.

Анфиса, я понимаю что правде в глаза смотреть больно, но признайте же наконец что виста - просто система под снос!
+1
уже в Некрософт это признали, а Анфиса всё твердит как попугай "отлично впаривается, все лохи довольны"

Цитата:
Вот именно этот "мальчик Вася" и оплатил ФАСу и ЦЕСТу всю эту "пиар-акцию для поднятия пиратов", чтобы всегда иметь халявное мороженое, ага.
срыватель покровов прям!

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
1,3. Почему же у меня покупают даже коробочную висту? Немного, но покупают.
потому что некрософт не оставляет выбора
ночальнег хочет новый ноут... чтобы сталкера тянул и стоил не больше 30 тыр.
побегали по городу, купили один такой (все остальные были для лохов, т.е. идеальных покупателей с точки зрения Анфисы) - ядро Penryn, 3 GB памяти, дискретная видеокарта, vindus Wisla Home Premium
купили коробку Business чтобы в домене мог работать

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
К тому же я никак не могу понять - если Вы считаете, что потребители не хотят пользоваться Вистой - то чем они хотят? ХР? Что это? Легендарная операционная система, которая не продается и скоро не будет поддерживаться? А где ее берут?
полным полно объявлений о продаже
даже за безнал продают, по договору с отсрочкой платежей
2200 руб. за лицензионный XP Pro
2000 за Home

Цитата:
А теперь подумайте - если человек, который ответил, что предпочитает ХР, не может установить ХР в виду ее отсутствия - что он поставит? Угадайте с одного раза! И ответ этот будет не Линукс.
пытаюсь себе представить картинку ЛИНУПС заблокирован. отправьте СМС...
и не могу

Цитата:
Не используйте термины, которые не понимаете, пожалуйста...

Я еще раз Вам говорю - большинство пользователей Висты, получившие её при покупке ноута или системного блока
вы 4/20 называете большинством?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.08.2009 в 11:38..
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:41   #761
KOPOTbIIIIKA
Гость

Smile Вот уж повеселили :)

Господа барыги (уж извините - таких как вы язык не повернется назвать торговцами, или более того - продавцами)!

Не вы первые и не вы последние, кто долгое время сидевший на халявных плюшках всячески сопротивляется и искренне недоумевает, когда вдруг получает в лоб заявление - что плюшки то, оказывается, нифига тут не в тему были, и как бы еще (возможно) в перспективе возмещать не пришлось со штрафом, чтоб не повадно было, если сами чесаться не начнете

Позиция тут у вас всех одна - кто бы, что бы и как бы не делали - потреб-стадо будет и дальше дуриться нами, ему будет впариваться всякая туфта с минимальными затратами и максимальной окупаемостью для нас.

Очень много было озвучено об обязанностях покупателя, а насчет грамотного выполнения обязанностей продавца (помимо "слупить прибыль впарив шихту") - что-то никто ничего практически не заикнулся.

И вообще на протяжении всех 76 страниц вижу просто титанические попытки "сетевых" троллей увести тему в сторону - основная то мысль всей этой кучи-малы как мне показалось была такая: покупатель должен сам выбирать, а продавец должен учитывать интересы всех сегментов рынка (если он, конечно, продавец, а не распоследний барыга), ну и соответственно, для способствования этому и приходится в судебном порядке объяснять непосредственным участникам, что "так - неправильно", со всеми, естественно, вытекающими последствиями. А то прям как в конце 80-х выходит: "Бери, что дают и беги домой, пока автобусы ходят".

А присутствующие здесь т.н. "эффективные манагеры" стремятся все свести к холивару "Вин VS Линь", либо "Свиста VS Хрюша". Ну и завершают свои бредологи чем то типа "Вот выйдет 7-ка - все на нее убежите" (невысказанное: "И один мы ее вам будем впаривать, но поскольку она будет лучше - то повод недовольства у вас должен бы и пропасть, это ж не СВиста - так что сидите и не вякайте"), хотя опять же - тема-то была совершенно не об этом

Тема-то была непосредственно об ОЕМ. О сопоставлении лицензии на ОЕМ, нашего законодательства, анализа существующей обстановки в данной области с соответствующими выводами.

Чего тут было гадить на 76 страниц?

Прямо какой-то "Задорнов-style"

Хотя за одно спасибо - ржал в некоторых моментах до слез

Пишыте исчо!

З.Ы. Скинул ссылку на топ по всему контакт-листу - пусть страна знает своих героев )

Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:42   #762
megavolt82
Активный участник

Цитата:
пусть сначала определится фирма некрософт
почему виста ОЕМ стоит в розницу в ближайшем магазине 200 долларов, а мне предлагают вернуть 33 и в сервисном центре в Москве?
"Пирата" душит жаба.

Цитата:
потому что некрософт не оставляет выбора
А как же линупс?

Цитата:
а продавец должен учитывать интересы всех сегментов рынка
а может производитель? До него автобусы не ходят?

Цитата:
Не вы первые и не вы последние, кто долгое время сидевший на халявных плюшках всячески сопротивляется и искренне недоумевает, когда вдруг получает в лоб заявление - что плюшки то, оказывается, нифига тут не в тему были, и как бы еще (возможно) в перспективе возмещать не пришлось со штрафом, чтоб не повадно было, если сами чесаться не начнете
После этого сообщения все продавцы должны начать срать кирпичами и бояться возмездия от чорного властелина? Как уныло...
Вот не пустят Россию в ВТО и всех одминов пересадят на WinServer (или просто пересадят)

Последний раз редактировалось megavolt82; 27.08.2009 в 10:59..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:45   #763
KOPOTbIIIIKA
Гость

Цитата:
"Пирата" душит жаба.
То есть Вы считаете нормальным, когда купил в одном месте - по одной цене, возвращают же деньги совсем в другом, куда добираться надо не один день и за свой счет, и сумма при этом в 5-6 раз меньше?

Или лишь бы что нибудь вякнуть оставив последнее слово?

Цитата:
"Пирата" душит жаба.

А как же линупс?

Видимо Вы не сподобились хотя бы мало-мальски ознакомиться с темой и сейчас вырываете фразы из контекста последних двух-трех страниц.

Цитата:
"Пирата" душит жаба.
а может производитель? До него автобусы не ходят?
Я про что и говорю - психология барыги

Пример: Вот живу я маленьком городишке на Урале, купил комп в райцентре, так теперь чтобы вернуть бабки за поделку мягкомелких я должен ехать в Свердловск? Или в Москву?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.08.2009 в 11:36..

Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:01   #764
Иван

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KOPOTbIIIIKA Посмотреть сообщение
Я про что и говорю - психология барыги

Пример: Вот живу я маленьком городишке на Урале, купил комп в райцентре, так теперь чтобы вернуть бабки за поделку мягкомелких я должен ехать в Свердловск? Или в Москву?
Нет, в Японию. Чтобы совет директоров компании Сони лично вручил вам ваши 33 доллара за отказ от ОС
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:05   #765
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
"Пирата" душит жаба.

пиратство-то здесь причём?!
Цитата:
Главная | Законодательство | Уголовный кодекс РФ | Статья 227. Пиратство

Статья 227. Пиратство

1. Нападение на морское или речное судно в целях завладения чужим имуществом, совершенное с применением насилия либо с угрозой его применения

совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:20   #766
megavolt82
Активный участник

Цитата:
То есть Вы считаете нормальным, когда купил в одном месте - по одной цене, возвращают же деньги совсем в другом, куда добираться надо не один день и за свой счет, и сумма при этом в 5-6 раз меньше?
Это в котором месте Вас так обманули? Кассовый чек есть? В милицию жаловались?
Цитата:
Вот живу я маленьком городишке на Урале, купил комп в райцентре, так теперь чтобы вернуть бабки за поделку мягкомелких я должен ехать в Свердловск? Или в Москву?
И конечно пойдёшь сношать мозг продавцу в мухосранске, который "не учитывает всех сегментов рынка". Когда как нае№ли вас в микрософте и кетаях, но туда автобусы не ходят. Зато в мухосрансках можно потешить своё ЧСВ, позаявлять о своих правах потреблять, чтобы потом получив 33$ поставить взломаную ХП.
Цитата:
пиратство-то здесь причём?!
"Питратство" здесь причём?

Если отказы от микрософта примут массовый характер, проще будет отдирать наклейки и изымать диски, увеличив наценку, чем тешить чьё-то ЧСВ.
А что, это идея Иметь доход с "дисидентов" увеличив стоимость ноута на цену ОЕМ ОС и невозбранно возвращать эти деньги по акции

Последний раз редактировалось megavolt82; 27.08.2009 в 11:36..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 11:34   #767
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
А об их наличии спросили?
http://btlt.ru/comp/index.php?a=p&q=Win+XP
Цитата:
38 26 авг Неисключительные права (ОЕМ) на MS Windows XP Home Edition SP3 Russian 1pk DSP OEI CD (N09-02342) Антарес 2251
39 26 авг N09-02342 Windows XP Home Edition SP3 Russian 1pk DSP OEI CD неисключительное право Олвико 2253
40 25 авг MS Windows XP Home Edition SP3 Russian 1pk DSP OEI CD Флэш 2399
41 27 авг Windows XP Home Edition SP3b Russian OEI СофтЭкс 2560
42 27 авг Неискл. неименное право Windows XP Home Edition SP3b Russian 1pk DSP OEI CD( N09-02342) Прагма 2716
43 27 авг Неисключительные права Get Genuine Kit WinXP HM SP2 Russian DSP ORT 1 Lic OEI CD (25С-00001) Компасс 2777
44 26 авг Операционная система GGK-WinXP HM SP2 x32 Russian Legalization DSP ORT OEI CD 1 License (25C-00001) Олвико 3128
45 27 авг Неискл. неименное право Get Genuine Kit WinXP Home SP2 Russian DSP 1 License OEI CD(25C-00001) Прагма 3290
46 10 авг Неисключительные права Microsoft Windows XP Professional SP2b Рус. 1pk DSP OEI (E85-04757) Фина 3975
47 25 авг Microsoft Windows XP Professional Rus, OEM Флэш 4310
48 27 авг ПО MS Windows XP Professional Edition Rus OEM (1-pack) (E85-04757/E85-05798) Полярис 4504
49 27 авг Неисключительные права Windows XP Professional SP3 Russian 1pk DSP OEI CD (E85-05798) Компасс 4690
50 27 авг Неисключительные права Microsoft Windows XP Pro x64 SP2c English 1pk DSP OEI CD (ZAT-00124) Компасс 4719
51 26 авг E85-04757 Windows XP Professional SP2b Russian 1pk DSP OEI CD неисключтельное право Олвико 5168
52 26 авг E85-05798 Windows XP Professional SP3 Russian 1pk DSP OEI CD неисключительное право Олвико 5168
53 26 авг 9PF-00084 Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD неисключительное право Олвико 5406
54 27 авг Неисключительные права Windows XP Professional SP3 Rus (E85-05798) Прагма 5456
55 27 авг Неисключительные права Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD (9PF-00084) Компасс 5627
56 10 авг Неисключительные права Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD (9PF-00084) Фина 5699
57 27 авг Windows XP Professional SP3 Russian OEM CD СофтЭкс 5730
58 27 авг Неискл. неименное право Windows XP Professional SP2b Russian 1pk DSP OEI CD (E85-04757) Прагма 5982
59 26 авг ZAT-00094 Windows XP Pro x64 Ed SP2b English 1pk DSP OEI CD операционная система Олвико 5984
60 27 авг Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian OEM CD СофтЭкс 6000
61 27 авг Неисключительные права Windows XP Professional XP Russian OLP NL Get Genuine (E85-04998) Компасс 6004
62 26 авг Операционная система Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD (9PF-00084) Олвико 6188
63 27 авг Неискл. неименное право Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Russian DSP 1 License OEI CD(9PF-00084) Прагма 6735
64 27 авг Неискл. неименное право Get Genuine Kit WinXP Pro SP2 Eng DSP 1 License OEI CD(9pf-00001) Прагма 10009
27 авг - это и есть наличие

Цитата:
Если отказы от микрософта примут массовый характер, проще будет отдирать наклейки и изымать диски, увеличив наценку, чем тешить чьё-то ЧСВ.
1) не если, а когда
2) наклейки и диски с кораблями и оружием никак не связаны

Цитата:
Да нет... Так не пойдет... Это юридический форум... Если по желанию - вычесть стоимость ОС - то на основании чего? На основании того, что продавать комп с предустановленной ОС - незаконно? А раз незаконно - то законна продажа только голых ноутов. Или какое правовое основание есть у возврата предустановленной ОС
есть такое понятие "свобода договора"

Цитата:
СВОБОДА ДОГОВОРА — одно из основных начал гражданского законодательства РФ (ст. 1 ГК РФ). Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена самим ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами, а также договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.
есть такой принцип "при платной передаче прав их цена должна быть указана в договоре"

навязчивый бред про "сложную вещь" уже откомментировали, не повторяйтесь

Цитата:
Нет у Висты триала Зачем он им? А Вам?
учите матчасть:
http://download.microsoft.com/downlo...ster%20RTM.pdf
https://partner.microsoft.com/40049176
есть rearm
зачем он им не знаю, нужен наверное
а мне нет
мне вообще виста не нужна, что с триалом, что без

Цитата:
Сообщение от Wides Посмотреть сообщение
Что вы знаете о дырах в системе? Большинство дыр довольно специфичны и никогда не будут доступны для взлома ПК большинства рядовых пользователей.
вот это иксперд так иксперд!
а ботнеты из чего тогда состоят по 250 тыс. зараженных машин?

из линупсов или цысок-каталистов?!

Последний раз редактировалось Urban_Hero; 27.08.2009 в 11:59.. Причина: 523126, 465136, 465164, 466405
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 12:02   #768
KOPOTbIIIIKA
Новичок

Smile

Уважаемый megavolt82, вот давайте без хамства?

Представьте, что я пришел брать бук. У нас во всех крупных бытовушно-компутерных сетях на все буки (с 32- и 64-битной архитектурой) лепят 32-битную систему. Меня это, естественно, не устраивает в случае если для реализации стоящих передо мной задач необходимы эти самые 64-бита. Так что во-первых я при покупке сразу же потребую, чтобы снесли с бука эту дрянь, в дополнение к вышеописанному еще и потому, что стоит она примерно вот так:

Цитата:
Неискл. права (OEM) на Windows Vista Business 32-bit Rus 1pk DSP OEI DVD [1 шт. в уп] прод. только с диско 5139
Неискл. права (OEM) на Windows Vista Home Basic 32-bit Rus 1pk DSP OEI DVD [1 шт. в уп]прод. только с дис 2229
Неискл. права (OEM) на Windows Vista Ultimate 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD [1 шт. в упаковке] 7749
Это цены в одной из сетей в нашем, как Вы изволили выразиться "Мухосранске".

Кстати, XP-шка оттуда же (прайс сегодняшний):

Цитата:
Неискл. права (FG) на Windows XP Pro SP3 Rus DSP OEI CD [1шт. в уп] прод. только с диском 5719
Неискл. права (FG) на Windows XP Home Edition SP3 Rus DSP OEI CD [1 шт. в упаковке] 2599
Как было уже неоднократно определено (несмотря на многочисленные возражения круга заинтересованных лиц) - железо + софт - это ни разу не одна товарная единица (т.н. АПК). И меня, как потребителя, ВАШИ личные разборки с производителем бука и поставщиком ПО меня совершенно не волнуют. Так вот мне и непонятно имея дело непосредственно с ВАМИ - как с продавцом, почему я должен ЕЩЕ куда то ехать?

З.Ы. Не исключаю вариант, что Вам просто хочется потроллить Поскольку с 1-й страницы столько раз эта тема обсасывалась, что просто удивляет - с каким же трудом доходит (а то и вообще не доходит) до некоторых отдельных личностей, если, опять же, повторюсь - сие не есть попытка троллинга.

Цитата:
"Пирата" душит жаба.
После этого сообщения все продавцы должны начать срать кирпичами и бояться возмездия от чорного властелина? Как уныло...
Вот не пустят Россию в ВТО и всех одминов пересадят на WinServer (или просто пересадят)
От оно как оказывается. А я-то дурак думал что в одном только минобре с прямо обратными целями внедрение альт-линя мутят. Как быть?

Последний раз редактировалось KOPOTbIIIIKA; 27.08.2009 в 12:20.. Причина: Добавил инфу про ХП
KOPOTbIIIIKA вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 12:29   #769
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
Сообщение от Акелла Посмотреть сообщение
Собственно о чем спор? Пожалста, выбирайте ( из нашего ассортимента, то, что есть на сегодняшний день)

Что мало?. Или пофлудить хочется относительно того, что нету выбора, что продавцы навязывают Висту? Было бы желание выбирать.....
СПАСИБО
НИНАДА

8600+hd3650 - 405

8600+hd3650+VHP - 117

[URL="http://price.ru/bin/price/ctgrlist?pnam=8600+hd3650+Vista"]8600 hd3650 vista
- 185 на базе Intel Core Duo, Core 2 Duo и Core Solo (185)

а с линуксом 0
ровно ноль
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 12:43   #770
megavolt82
Активный участник

Цитата:
Или лишь бы что нибудь вякнуть оставив последнее слово?
Цитата:
Уважаемый megavolt82, вот давайте без хамства?
Уважаемый не_быдло, не_барыга или как Вас там, начните с себя.

Цитата:
Так что во-первых я при покупке сразу же потребую, чтобы снесли с бука эту дрянь, в дополнение к вышеописанному еще и потому, что стоит она примерно вот так:
Вот на этом вся эта ваша логика и заканчивается. На попытке указать предпринимателю, что и сколько должно стоить.
То, что производителю ноутбука ОС может достаться за гораздо более низкую цену, и он от этой цены отталкивается определяя себестоимость ноутбука в Вашу голову никак не доходит.
Если вы таким порядком будете отталкиваться от себестоимости ноутбука, складывая цены на запчасти в мухострансках - зайдёте в минус.

и вообще: Обратитесь к Васе Пупкину, "правда в том, что при одинаковой цене потребитель выбирает Васю Пупкина, Vista ему не нужна"

Последний раз редактировалось megavolt82; 27.08.2009 в 13:15..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 12:46   #771
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
какие же законы есть давно и кем же они не соблюдаются? Напоминаю - что данный форум юридический. Можете не приводить дословно статьи законов - просто пункт, номер статьи, закон.

о неправомерности продажи ПК с предустановленной ОС не было.

Давайте-ка подробненько - что нарушают продавцы сейчас, продавая товар соответствующий закону?
В соответствии со статьями 129, 455 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также Законом "О защите прав потребителей" (см. преамбулу) под товаром понимается любая вещь, не изъятая из гражданского оборота, реализуемая по договору купли - продажи гражданину для личных (бытовых) нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью. Сырье, материалы, комплектующие изделия, полуфабрикаты и т.п. могут рассматриваться в качестве товара в тех случаях, когда они реализуются потребителю продавцом по договору купли - продажи в качестве самостоятельной товарной единицы.
они продают товар, одновременно навязывая ненужный лицензионный договор, препятствуя покупке товара без заключения договора, объявляя его якобы обязательным и неотделимым
http://www.ozpp.ru/zknd/grazh1/grazh1_4515.html

Цитата:
Делимая вещь является таковой до определенного предела, после которого дальнейший раздел влечет утрату ею своего назначения. Поэтому при достижении такого предела она становится неделимой.
Исходя из этого понятно, что ноут и ОС - неделимая вещь. Ибо по отдельности они не могут служить той цели, которой служила неразделенная вещь.
эта пять!
цель я так понимаю срубить бабла с окучиваемых лохов?

Последний раз редактировалось Urban_Hero; 27.08.2009 в 13:10.. Причина: 469366
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 15:44   #772
KOPOTbIIIIKA
Новичок

Smile

Цитата:
Вот на этом вся эта ваша логика и заканчивается. На попытке указать предпринимателю, что и сколько должно стоить.
То, что производителю ноутбука ОС может достаться за гораздо более низкую цену, и он от этой цены отталкивается определяя себестоимость ноутбука в Вашу голову никак не доходит.
Если вы таким порядком будете отталкиваться от себестоимости ноутбука, складывая цены на запчасти в мухострансках - зайдёте в минус.

и вообще: Обратитесь к Васе Пупкину, "правда в том, что при одинаковой цене потребитель выбирает Васю Пупкина, Vista ему не нужна"
Уважаемый, ответьте мне на два вопроса, будьте так добры:

1. Комп (здесь рассматриваем и десктоп и бук - поскольку заточены под выполнение одной и той же задачи) + ось = 1 продукт или как?
2. Почему я покупаю ось у продавца, а деньги за возврат должен трясти у кого-то другого? При том что наценку на нее по цепочке движения *разраб ПО-изготовитель ноута-...-продавец* чисто теоретически (а, судя по позиции отдельных лиц, местами даже и практически ) могли накрутить черт знает какую, а возмещать будут исключительно базовую себестоимость. А ведь действительно, при такой схеме реально мягкомелкие обретают в лице упертых ОЕМщегов своих самых горячих сторонников - ну как же, такая кормушка

Последний раз редактировалось KOPOTbIIIIKA; 27.08.2009 в 15:47.. Причина: Смягчение формулировок :)
KOPOTbIIIIKA вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 16:10   #773
megavolt82
Активный участник

1. по большому счёту мне все равно, один продукт или 2-10-100. Если ставят в известность заблаговременно - стараемся привезти без ОС или с линупсом. В общем и целом я торгую тем, что есть, если что не нравиться - у конкурентов за углом другая торговая точка. Под какие-либо "другие сегменты рыноков" я подстраиваться не буду, в минус себе работать тоже мне резона нет. Стоимость ОС равняется выручке за бук, гемморой с разницей и ожиданием прихода денег по цепочке от производителя через импортёров и поставщиков мне не нужен. Так что не нравиться- автобусная остановка неподалёку. Тут не асашай и не европа, представительств производителей ноутбуков нет, деньги приходиться ждать от дядь с забугорья, а отвечать за поломку мне. В конце-концов даже если возврат ОС станет широко и громогласно требоваться, а реально быстрых механизмов возврата не будет (я тоже живу в мухостранске и вести бук в АСЦ обл.центра для изъятия лицензии не имею возможности) - будет доп.наценка равная стоимости ОС, 2 строки в товарном чеке и право "выбора" + скидки и подарки "правильным покупателям".
Цитата:
2. Почему я покупаю ось у продавца, а деньги за возврат должен трясти у кого-то другого? При том что наценку на нее по цепочке движения *разраб ПО-изготовитель ноута-...-продавец* чисто теоретически
Так исторически сложилось в СНГ. Продавцы тут никаких великих заговоров не плетут. Может ZOG?
Более того, добавлю. Раз вы считаете, что вам навязывают 2 товара (бук и лиц договор), то почему бы продавцу не накручивать маржу только на один товар, оставляя стоимость лицензии неизменной.
Почему бы и нет? Нередко магазины продают часть товара по себестоимости, а то и ниже, в расчёте на то, что покупатель купит что-нибудь еще.

Последний раз редактировалось megavolt82; 27.08.2009 в 17:42..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 16:57   #774
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от KOPOTbIIIIKA Посмотреть сообщение
Почему я покупаю ось у продавца, а деньги за возврат должен трясти у кого-то другого?
Ну это-то как раз и очевидно - не продавец же поставил эту ось на ваш ноутбук, он продал вам то, что получил от поставщика, в неизмененном виде. Если будет разработан порядок и внесена соответствующая норма, обязывающая продавца это делать, он и будет это делать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 08:19   #775
KOPOTbIIIIKA
Новичок

Cool

Цитата:
Раз вы считаете, что вам навязывают 2 товара (бук и лиц договор), то почему бы продавцу не накручивать маржу только на один товар, оставляя стоимость лицензии неизменной.
Почему бы и нет? Нередко магазины продают часть товара по себестоимости, а то и ниже, в расчёте на то, что покупатель купит что-нибудь еще.
Даже спорить не буду - поскольку отсюда уже начинается область предположений с "почему бы" и "нередко", хотя аналогичным образом можно заявить и обратное, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если будет разработан порядок и внесена соответствующая норма, обязывающая продавца это делать, он и будет это делать.
Про то и вся тема, собственно, если я правильно понял.
KOPOTbIIIIKA вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 09:23   #776
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
Никто не спорит, что ноут и ОС - два разных продукта.
А ноут и чехлик в комплекте - тоже два разных товара. Верните деньги за чехлик!!!

ЗЫ. Мы уже как заежженная пластинка - по сотому разу об одном и том же. Ничего нового стороны уже друг другу сказать не могут. Я продолжаю считать, что продавцы НЕ НАРУШАЮТ закон на данный момент.
а мы уже и не пытаемся
ОС - не товар и не продукт, а передача неисключительных прав на результат интеллектуальной деятельности по договору лицензирования

чехлик (что это вообще за слово такое) не является информацией, защищенной копирайтом, это объект вещественный, принадлежащий материальному миру, его нельзя скачать или взломать
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 10:39   #777
megavolt82
Активный участник

Цитата:
хотя аналогичным образом можно заявить и обратное, не так ли?
решает что заявлять, на что накручивать цену, что продавать без наценки всегда продавец. Сравнивать цену на нераспечатанный ОЕМ и установленный ОЕМ неправильно. Нераспечатанный ОЕМ можно поставить на любой новый компьютер, купленный вместе с буком ОЕМ разрешенно ставить только на данный ноутбук. Хотеть можно и цену как за box, дак ктож вам её даст?

Последний раз редактировалось megavolt82; 28.08.2009 в 12:01..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 11:15   #778
Urban_Hero
Новичок

Talking

Цитата:
да пожайлуста, не будем брать в пример автомобиль
отлично, от одной дурной якобы "аналогии" уже отказались

Цитата:
Есть ноутбук Apple с установленной ОС Mac, согласитесь она не бесплатна.
Но без этой ОС ноутбук работать не будет.

У Эпол компутир инк в EULA нет пункта о возврате.
на счёт того, что не будет работать - вы на собственном опыте утверждаете?
к слову пришлось?
или на ходу придумали?

Цитата:
Коммуникатор и КПК тоже мобильные компьютеры, и там тоже стоит ОС, которая тоже стоит денег, и эта цена заложена в стоимость , никто же не требует возврата денег за ОС, потому что без нее девайс работать не будет.
найдите в продаже например ОС от коммуникатора NOKIA N9000 - Maemo5
чтобы она продавалась отдельно и стоила тыщи 3..4..5

Цитата:
Все эти попытки отсудить себе цену за винду, закончатся тем, что железо устанавливаемое на ноуты, будет прописано только, ну скажем под Windows 7, и больше ни на какой другой ОС работать не будет, тогда все и посмеются.
Андроид, Маемо, Debian GNU/Linux просто получат б0льшую долю рынка

Цитата:
Производитель не будет заниматься благотворительностью, если у него отнять кормушку, он придумает себе новую, не факт что она будет выгоднее для нынешнего покупателя.
главное чтобы не закончилось как в истории с патентованием XML
Суд запретил продажи microsoft Office в САСШ

Цитата:
Сообщение от ers Посмотреть сообщение
Просто если, например, Вы продаете компьютерные комплектующие, естественно полагать, что к Вам заходит народ технически грамотный, который понимает все недостатки IE. На сайтах развлекательной тематики скорее всего статистика будет другой...
да, вы совершенно правы
после XSS с вконтактов/одноклассников
и установки порно-кодеков с надписью WINDOWS заблокирован, отправьте СМС ко мне приходят только (100%) пользователи Выньдус, в том числе лицензионного (Genuine), в том числе Visla, в том числе OEM, приобретенной предустановленной на ноутбуке

потому что хотят чтобы "как утюг" - "включил и сразу работает"

Цитата:
Я уже раз двадцать приводил пример(и ссылки) где разница между абсолютно одинаковыми ноутбуками,но с разными осями,а цена на них примерно одинакова(разница от ста до пятисот рублей).Но владельцы пиратской хр почему-то упорно твердят о двух, трех,теперь уже восьми тысячах.
"ущерб" мы считаем произвольно, т.е. цифры берём оттуда же, откуда т.н. "представители" Некрософт - с потолка

Цитата:
29 января Верещагинский районный суд Пермского края будет судить директора школы села Сепыч Александра Поносова. В мае 2006 года прокуратура Верещагинского района провела плановую проверку компьютеров этой школы. В результате было установлено, что две программы Microsoft -- Windows и Office -- являются нелицензионными. В ноябре 2006 года областная прокуратура возбудила в отношении директора школы уголовное дело по ст. 146 ("Нарушение авторских и смежных прав") УК РФ. Общая сумма нанесенного директором ущерба была оценена в 266,5 тыс. руб. Как считали ущерб -- непонятно: стоимость программного обеспечения на все 12 компьютеров -- 45 тыс. руб. (в декабре, уже после возбуждения уголовного дела, Поносов купил на школьные деньги лицензионное ПО). Почему насчитали 266 тыс. понятно: с 250 тыс. начинается "особо крупный размер" -- пока до пяти лет лишения свободы, скоро будет до шести лет.
http://www.wto.ru/ru/press.asp?msg_id=19045

самих "представителей" кстати регулярно сажают

но суд обычно в случае возникновения вопросов о стоимости прав на ПО обычно обращается именно к ним

Цитата:
Короче говоря, купив у "Индукции" двенадцать ОС и двенадцать "офисов", Поносов потратил около 43 тысяч рублей [Часто повторяется сумма в сорок пять тысяч, но ее надо уменьшить: туда вошла еще стоимость двенадцати компьютерных мышей и обычной лицензии на Office 2003]. Если бы следствие брало за основу именно эту сумму, то дело пришлось бы прекращать за отсутствием состава преступления.

Кстати, любые сомнения у нас все еще толкуются в пользу обвиняемого, как бы ни игнорировали этот принцип некоторые следователи с прокурорами. Отсюда следует, что считать размер ущерба следует именно по минимуму. Да и представитель Microsoft тоже хорош: не мог смекалку проявить, посчитать стоимость экземпляров по "образовательным" ценам. Подорвал репутацию работодателя, можно сказать.

Не совсем понятно и то, как определялось количество программ, установленных на компьютерах. На некоторых стоят программы из комплекта сразу обоих "офисов". Отдельно посчитана стоимость программы Outlook, которая в одиночку распространяется только как OEM-версия (я, например, получил ее в комплекте с наладонником под Windows Mobile). Отдельно отмечены некоторые компоненты Office 2003, например InfoPath. Если уж доводить до абсурда логику, в соответствии с которой пользование компьютером - это "использование объектов авторского права", то тогда, выходит, надо считать лишь стоимость реально используемых компонентов. Ну и что, что отдельно не продаются? Стоимость "офиса" делим на количество программ в нем - вот вам и "размер ущерба"…

Ну а эксперт по этому делу сделал все как всегда: пользуясь неким "справочником цен на лицензионное программное обеспечение Некоммерческого Партнерства Поставщиков программных продуктов", посчитал все "коробками": Windows по 1, "офисы" - по 5 и 4. Да еще и Office XP назвал "Офисом 2002". И Outlook 2002 оценил аж в 4…
http://www.rjevka.com/news/inetnews/1855/

Последний раз редактировалось Urban_Hero; 28.08.2009 в 11:55.. Причина: 479078, 479447
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 12:03   #779
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Urban_Hero Посмотреть сообщение
вы на собственном опыте утверждаете?
к слову пришлось?
или на ходу придумали?
Да, люблю поговорить, вот только тема избита, вам еще не надоело флудить. Ваша позиция ясна и понятна, отвечать вам -только время свое терять. Еще раз повторюсь , будут результаты, сразу же многие здесь выскажутся.
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 12:12   #780
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
Да, люблю поговорить, вот только тема избита, вам еще не надоело флудить. Ваша позиция ясна и понятна, отвечать вам -только время свое терять. Еще раз повторюсь , будут результаты, сразу же многие здесь выскажутся.
ещё раз повторяю вопросы
они предельно конкретны и обращены конкретно к вам

можно ли установить Windows XP или Linux на Макбук последнего поколения?
Можно ли установить Mac OS X на компьютер IBM PC или аппаратно совместимый?

не хотите отвечать - не нужно, можете сливать дискуссию
моя точка зрения последовательна и аргументирована, к вашим нелепым утверждениям она отношения не имеет

Цитата:
Ага , а Япония как кричала, что появится Ось ,которая будет на порядок превосходить Windows, в итоге 2009 год , windows 7 и аналогов даже близко нет
мало того что нет, но и не нужно
по всем тестам и Vista и 7 медленнее и требовательнее к ресурсам.
"устаревшая" XP обгоняет и Visla и Seven на 1..2 ядрах

Цитата:
а это случайно не нарушение прав потребителя, то есть предлагается в продаже неполноценный программный продукт, который умеет все , но при условии , что вы программист или продвинутый юзер, который может найти нужный софт для этой ОС.
при условии что вы умеете читать и знаете английский язык
я это утверждаю как человек, обслуживающий три сотни пользователей на винде, с тоннами софта, лицензий, активаций ключей аппаратной защиты и т.п.

в линуксе достаточно интернета - любая из 15 тысяч программ устанавливается в 2 клика

Цитата:
Согласитесь по сравнению с Линухом Венда более универсальна.
нет, она мало пригодна для использования в Интернете

Цитата:
А потребитель в большинстве своем,ничего не понимает в этой войне, которые мы тут обсуждаем.
без лоха и жизнь плоха хотите сказать?
вас радует что потребитель ничего не понимает и ему можно впарить?

Цитата:
А вот вам ситуация: есть ноутбук, в ноутбуке используется Finger print, Софт под него есть только от Microsoft, что будем делать, как человеку возвращать деньги за венду, если после этого продукт ( ноутбук) становится неполноценным, и нарушает в целом права потребителя. Значит производитель должен написать софт и для LINUX , а вот на каком основании , вернее кто их заставит?
всегда покупая ноутбук смотрю чтобы не было фингер-пингеров и прочей проприетарщины

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
И что из ОС вы сравниваете с советскими автомобилями? Имхо это скорее линукс. Надо было непременно уметь ремонтировать машину, разбираться в ее устройстве, иначе ездить было невозможно - сервисов-то тоже не было практически.
тут овершенно согласен
Линукс - это УАЗик в деревне или КАМАЗ (многократный победитель Париж-Даккара)

а Выньдусь ХР - это ауди а8, по три часа стоящая в московских пробках

Windoze Висла - это Астон-Мартин, купленный в кредит, который заглох на границе Тверской и Московской области, везя прицеп навоза

Цитата:
Когда я покупал свой мобильный,то меня никто не предупредил,что мне придется принимать соглашение при первом запуске опера мобайл-это повод для возврата телефона или отказ от о оперы с последующей компенсацией
в соглашении есть пункты о возврате?
Opera Mobile продаётся отдельно от телефона?
сколько стоит?
где можно купить?

Цитата:
http://www.microsoft.com/about/diver...dac/gleam.mspx

Цитата:
как можно предлагать людям новейшие модели ноутбуков, если linux элементарно будет некорректно в них работать. Не нашли модель с Linux в магазине? А уверены , что она у вас будет нормально работать? А если не будет, побежите же в магазин и будете требования предъявлять.
это вам бабушки у подъезда на лавочке нашептали?
или это цитата из тайной инструкции некрософт

чтобы выбрать хороший ноут достаточно пару часов посидеть на сайте типа
http://tuxmobil.org/fujitsu.html
почитать, полистать
и профит

Цитата:
Сообщение от Садовод-любитель Посмотреть сообщение
Добрый день!
Я садовод-любитель, питаюсь только тем, что приносит подсобное хозяйство на даче. Огурцы и помидоры со своей грядки я использую где только можно, и даже гостий угощаю только ими. И я не понимаю, для чего существуют эти гипермаркеты и остальные продуктовые магазины, ведь все можно вырастить на своем огороде. Както перед новым годом пришлось посетить один из них, и вот что меня озадачило, это очередь в кассу, и что надо платить за набранные продукты.
Мне очень жаль, что продукты в магазинах стоят денег, ведь мои помидоры и огурцы бесплатны.
Хочу обратиться в ФАС, чтобы они начали проверку этих магазинов, и разобрались. они мешают развитию любительского сельского хозяйства
+1
долго не понимал почему омериканцы такие жирные и встретить среди них девушку с плоским животом и задницей меньше 66 размера такая редкая удача
хотел поесть в омерике, найти кафе или недорогой ресторанчик
их просто нет, кругом шлакдональдсы, пиццахаты и прочие фастфуды

пошел в магазин - все натуральные продукты по умопомрачительным ценам
молоко "органическое" в три раза дороже порошкового, масло в три раза дороже "маслянистого продукта"

спасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство и стройных девушек вокруг!

Цитата:
вот именно, было дело, уже упоминал както, хотелось посмотреть, что да как, может и правда перейти на никсы... поставил. и толку, софта нет, а тот что есть страшен и не функционален, одна установка только каких плясок с бубном только стоит. плюнул и забыл что такая ось со всеми вытекающими для меня существует.
вы просто не умеете их готовить
поставил осенью прошлого года Ubuntu 8.10 и до осени пользовался только им (потом винт сдох, поменяли по гарантии)
винду через месяц стёр
с дистрибутивом шли 8 DVD с софтом, затем местные провайдеры подключились к локальной сети Яндекса - появились бесплатные быстрые зеркала с новыми версиями нескольких тысяч программ и обновлениями.
Весь софт устанавливается в один клик, перезагрузок не надо.
Пользовался Интерентом, слушал музыку, смотрел фильмы, качал файлы из файлообменных сетей.
Что я делаю не так?

Цитата:
один из Десяти, из Сотни ... Вы уникален и к вам претензий нет, но есть остальные, которым нужна помощь
забавно
уже четвёртому человеку говорят что он такой один и вообще уникум

Цитата:
Может поясните, в чем заключается уродливость Висты, только конкретные примеры
выше требования к железу, ниже быстродействие
очевидный регресс
тесты THG например это подтверждают явно, хотя выводы "ватные": вот посмотрим, нужно подождать, возможно не всё так плохо, всё ещё исправится и т.п.

Последний раз редактировалось Urban_Hero; 28.08.2009 в 14:08.. Причина: 487746, 490483, 490697, 490790, 492744, 492897, 493242, 493961
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 14:17   #781
Urban_Hero
Новичок

Цитата:
мы пока на Семерке остановимся, а вы бегите за прогрессом, только вот что-то уж месяцев 8 полный стояк у Linux, ну да нечего, для вас же главное .... Мечты, мечты
опять врёте
новая версия линукс сегодня вышла:
http://www.kernel.org/pub/linux/kern...Log-2.6.31-rc8
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 14:19   #782
megavolt82
Активный участник

Камаз в 2 клика устанавливащий 15000 ПО с интернета, зачем ему Wine?
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 14:24   #783
ЗлойТоргаш
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Urban_Hero Посмотреть сообщение
опять врёте
новая версия линукс сегодня вышла:
http://www.kernel.org/pub/linux/kern...Log-2.6.31-rc8
Это не новая версия, а релиз-кандидат. Или для вас сырое неотлаженное и постоянно падающее ядро - новая версия? Маразм крепчает?
ЗлойТоргаш вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 14:24   #784
Urban_Hero
Новичок

WINE мне лично было без надобности, я его установил до кучи
но когда скачал OOo виндовый по ошибке (не на ту ссылку кликнул) он запустился и начал устанавливаться

Цитата:
С момента введения возврата денег за ОС одним из изготовителей - были возвращены деньги 3 (трем) потребителям! Сколько за это время было продано этих ноутов - и не сосчитаешь ))) Что лишний раз подтверждает актуальность данного вопроса. Ну это так... Лирическое отступление...
а хотели вернуть три сотни
видимо что-то не так в консерватории
ну ФАС я надеюсь это поправит

Цитата:
Сообщение от ЗлойТоргаш Посмотреть сообщение
Это не новая версия, а релиз-кандидат. Или для вас сырое неотлаженное и постоянно падающее ядро - новая версия? Маразм крепчает?
а почему нет?
всегда ставлю последний пакет ядра, из исходников не собираю
не понравится - вернусь на старую, проверенную версию, тем более сервер не production, а testing

Цитата:
Сообщение от blamed Посмотреть сообщение
Там даже ядро другое. От ХР там мало что осталось на самом деле.
ну почему же
ядро другое, а архитектура общая, defective by design называется
наследственные вирусы и уязвимости не только от ХР, но и от 98 даже есть

Цитата:
Кстати вполне возможно. Депутат (бывший) Алкснис вроде как раз занимался лоббированием российской ОС. Луркморье все помнит - http://lurkmore.ru/Алкснис
http://lurkmore.ru/Windows
Цитата:
Windows Vista

Основная статья: Windows Vista

Microsoft©®™ Windows©®™ Vista©®™ — операционная система, состоящая из свистелок и перделок чуть менее, чем полностью. Летает на нескольких топовых конфигурациях, безбожно тормозит и глючит[26] на всех остальных. Не способна нормально работать со слабыми видеокартами, что доставляет владельцам ноутбуков неиллюзорный butthurt. Как только Мелкомягкие поняли, что народ далеко не так глуп, как думали их менеджеры, и упорно не хочет покупать их очередную «самую лучшую в мире ОС», то начали добровольно-принудительно впихивать ее куда только можно — холивары, бурление говн и срач продолжаются до сих пор. Многие продавцы заранее кладут в коробку с компьютером диск с Windows XP.

Windows 2008

Продолжение линейки Windows 2003. Выпущена во множестве специализированных версий. Некоторые анально огорожены настолько, что даже теоретически не могут быть использованы не по назначению из-за полного отсутствия не только свистелок и перделок, но и вообще всего что не требуется для раздачи прона через локальную сеть. Вдобавок эта *цензура* не считает юзера за человека и подвергает осмеянию все его команды. Если в ХРени ты - администратор, царь и бохх, то в Висте - нуб и шестерка системы[27].

Windows 7

Особо новая задумка M$, так же известная как «семка», призывающая на помощь свистелки и перделки линупсоидных Compiz Fusion и KDE 4.1 для привлечения большего количества Гламурных Кис, среднестатистического быдла и прочих школьников. Алсо привлекает и других, в основном быстротой работы (хотя быстрей compiz у них не вышло, но до уровня ХР после висты они вернулись), но так же некоторой полезностью функций отдельных свистелок и перделок, например, Aero Peek. На данный момент финальная версия уже спижжена.

Последний раз редактировалось Urban_Hero; 28.08.2009 в 15:00..
Urban_Hero вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 15:58   #785
megavolt82
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Камаз в 2 клика устанавливащий 15000 ПО с интернета, зачем ему Wine?
WINE мне лично было без надобности, я его установил до кучи
вы Камаз? O_o
Эмуляция Винды отличное доказательство исключительности линупса.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2009, 16:37   #786
n22
Участник

Цитата:
вы Камаз? O_o
Эмуляция Винды отличное доказательство исключительности линупса.
Эмуляция венды размером 8 мегабайт? Неплохо бы тогда у линукса поучиться
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 01:31   #787
megavolt82
Активный участник

Цитата:
Эмуляция венды размером 8 мегабайт? Неплохо бы тогда у линукса поучиться
ковырянию в конфигах? Каким образом пользователь вообще сможет работать в убунте, если у него нет интернета?
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 06:21   #788
n22
Участник

Цитата:
ковырянию в конфигах? Каким образом пользователь вообще сможет работать в убунте, если у него нет интернета?
Ковыряние в конфигах меня не пугает еще с ДОСа, первое что я сделал когда увидел файловый менеджер - полез в конфиги Хотя лично в Линуксе в конфиги уже не лазил очень долго, для всего что нужно есть графические конфигураторы.

Даже если нет инета, все происходит так же как в венде, просто все ДРУГОЕ, только дело привычки. Недавно решил посмотреть КДЕ, опять все по другому, смотрю как баран на новые ворота, но опять только дело привычки. Главное справиться с первым приступом паники и обыкновенной ленью
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 06:44   #789
megavolt82
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Ковыряние в конфигах меня не пугает еще с ДОСа, первое что я сделал когда увидел файловый менеджер - полез в конфиги Хотя лично в Линуксе в конфиги уже не лазил очень долго, для всего что нужно есть графические конфигураторы.

Даже если нет инета, все происходит так же как в венде, просто все ДРУГОЕ, только дело привычки. Недавно решил посмотреть КДЕ, опять все по другому, смотрю как баран на новые ворота, но опять только дело привычки. Главное справиться с первым приступом паники и обыкновенной ленью
Как дело касается конкретики - мне,я, лень - не лень, а как защиты потребителей - так навязывания MS и прочее, прочее.
Вы хотите всех потребов сделать сисадминами в нестираных свитерах, с немытыми годами кружками с кофе и пивными животами? Лично меня такой облик не устраивает. Я хочу пользоваться ОС, а не изучать её внутреннюю архитектуру, С++, редактировать конфиги и компилировать ядро с каждым релизом. Без интернета мне не хотелось бы искать ПО, устраняя все зависимости установочных пакетов. Поставил Ubuntu с полгода назад - где-то с неделю придавал ей божеский вид. Одни родные шрифты чего стоят. Всё качалось и в результате - не заработало переключение языка в удалённом рабочем столе (1С терминальная на win-машине). Пришлось ковырять мануалы, криво задать раскладку и о чудо - с ошибкой, но заработало.
С тех пор как-то криво, но вроде работает. В качестве домашней ОС я её могу представить только в страшном сне. Уж лучше Vista за деньги, чем такой подарок.
Большинство юзеров поставят палёнку и не будут пользоваться линуксом. Это факт. За 4 года работы в компьютерном магазине - только одна машина с жалобами на железо (по гарантии и вообще) была с линуксом, ито это был домашний сервер. Так что когда говорят - про право на выбор, подразумевают право на нелицензионное то же самое.
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 08:12   #790
n22
Участник

Что касается домашнего использования - у меня противоположный опыт, Убунта на ноуте и таки "навязанная MS и прочее, прочее". Конкретика - мне лень изучать кеды, когда все знакомо и работает в гноме. Наверно точно так же лень пользователю венды изучать гном и линукс, так что я их вполне понимаю Вопрос только в том что мне таки насильно впарили ненужную венду, факт состоялся, нужную конфигурцию без венды было не купить, надеюсь в будущем благодаря ЦЕСТу ненужный товар мне покупать уже не придется.

И кстати по поводу усилий на изучение, почитайте ответы представителей микрософта на вопросы читателей компьютерры про семерку, основной лейтмотив - "мы решили что Вам это не нужно", и "этой функциональности больше не будет", так что тем кто захочет перети на Windows7, точно так же придется ломать себя и привыкать к новому интерфейсу. Нахрена было спрашивается убирать переключение к классическому виду, мне так было гораздо удобнее, например.

http://www.computerra.ru/interactive/interview/453324/

Последний раз редактировалось n22; 29.08.2009 в 08:23..
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 09:24   #791
olegusss

Продавец

Виктор Алкснис: "К сожалению, как я уже говорил, отдельные должностные лица в буквальном смысле этого слова противодействуют процессу перехода на СПО. В некоторых случаях, как мне кажется, можно рассматривать и коррупционную составляющую. Произошедшее в Челябинской области - типичный пример того, когда отдельные чиновники проводят политику, направленную против интересов государства.

Напомню, что 7 марта там должен был состояться аукцион «Поставка компьютерных классов для общеобразовательных учреждений Челябинской области». Наряду с поставкой оборудования предполагалась и поставка программного обеспечения. В аукционе предполагали принять участие и ряд фирм, предлагавших дистрибутивы Linux. Все они были отстранены от участия в аукционе под надуманным предлогом, что у поставщиков СПО в аукционной документации отсутствует наименования производителя и страны происхождения товара. В результате в аукционе приняла участие только одна фирма, предлагавшая программное обеспечение под Windows."

Т.е конечно мы за свободное По, вот только правила отдельных видов товаров не соблюдаются, а единственный, кто соблюдает правила это Microsoft. , но Мы называем такие действия "коррупционной составляющей"

А вот как Цест пытается продвигать свое СПО, думаю если так дальше пойдет, то Будем мы месяцами разгребывать последствия внедрения в нашу жизнь СПО :

Последний раз редактировалось olegusss; 29.08.2009 в 09:34..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 10:06   #792
n22
Участник

Цитата:
Т.е конечно мы за свободное По, вот только правила отдельных видов товаров не соблюдаются, а единственный, кто соблюдает правила это Microsoft. , но Мы называем такие действия "коррупционной составляющей"

А вот как Цест пытается продвигать свое СПО, думаю если так дальше пойдет, то Будем мы месяцами разгребывать последствия внедрения в нашу жизнь СПО :
Не катит, исполнитель конкретно облажался с подготовкой дисков, тендер выиграли, а дело сделать не сумели. Вендузятники, что и следовало ожидать
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 10:18   #793
olegusss

Продавец

Цитата:
Не катит,
Куда не катит, что не катит, я по моему высказал позицию самого цест, Значит для вас Цест не аргумент уже ?
Вы уже ребята сами себе противоречите.
Причем здесь Вендузятники, если ставилось СПО откуда вы взяли, что другие будут лучше, такие контракты нарабатываются опытом и не в один месяц, а то даже и год. Или вы готовы спокойно установить СПО на две тыс. машин, осуществить совместимость со всеми внутренними структурами компании?
Тогда прекрасно, думаю ЦЕСТ очень нужны такие люди и нужно сразу же осуществлять задуманное президентом... ах да вопрос в ЗП. Может Цест огласит информацию, сколько они готовы платить денег за услуги программистов .
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 11:04   #794
n22
Участник

Цитата:
Куда не катит, что не катит, я по моему высказал позицию самого цест, Значит для вас Цест не аргумент уже ?
Вы уже ребята сами себе противоречите.
Это Вы себе противоречите, ЦЕСТ правильно пишет что подрядчик-вендузятник не сумел даже нормально диски подготовить, а Вы письмо ЦЕСТа приводите в качестве аргумента против него же
n22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 12:26   #795
olegusss

Продавец

Я письмо привел в пример, потому как, ЦЕСТ такая серьезно задуманная организация вместо развития технологий занимается лишь выдвижением одних претензий к другим организациям. Прежде чем внедрять СПО нужно его разработать, чтобы раз и внедрили, а не заставляли организации мучиться в процессе .
Разработчики работающие в Windows годами и знающие ее на зубок, уж согласитесь, справятся с какой то Ubuntu, которая проста как три копейки
Untitled Document
Старый 29.08.2009, 18:19   #796
Урбан Хира
Гость

Цитата:
так же как я - скинуть локальные копии репозитариев на винт, подключить их и пользоваться

Цитата:
Вы хотите всех потребов сделать сисадминами в нестираных свитерах, с немытыми годами кружками с кофе и пивными животами?
я хочу просто купить компьютер без говновисты в придачу
про сисадминов весело
больше половины сисадминов, которых я знаю мало того что стройны, так ещё и айкидо занимаются

Цитата:
Я хочу пользоваться ОС, а не изучать её внутреннюю архитектуру, С++, редактировать конфиги и компилировать ядро с каждым релизом.
вас таки заставляют собирать ядро?
зачем интересно?

Цитата:
Большинство юзеров поставят палёнку и не будут пользоваться линуксом.
Вистой вы хотели сказать?
поставят ХР чтобы не мучаться с вистой?

Цитата:
Так что когда говорят - про право на выбор, подразумевают право на нелицензионное то же самое.
подразумевают ненужность за деньги покупать говноВисту

мне совершенно всё равно чем пользоваться
на работе всё лицензионное
техническая поддержка не помогла ни разу
никакого программного продукта

дома пользуюсь то одним то другим
полгода варезной ХР, полгода свободным Xubuntu, потом 2003 сервер варезный поставил и CentOS

как только начнёт милицЭя по домам ходить и заставлять покупать Виндоуз - спокойно перейдё на свободный софт

Цитата:
И кстати по поводу усилий на изучение, почитайте ответы представителей микрософта на вопросы читателей компьютерры про семерку, основной лейтмотив - "мы решили что Вам это не нужно", и "этой функциональности больше не будет", так что тем кто захочет перети на Windows7, точно так же придется ломать себя и привыкать к новому интерфейсу. Нахрена было спрашивается убирать переключение к классическому виду, мне так было гораздо удобнее, например.

http://www.computerra.ru/interactive/interview/453324/
ну это тебе, ты же бородатый линупс сисадмин в сандалиях, а администраторам ботнетов нужна ОС для дебилов - [они] включили и [мы] пользуемся

Untitled Document
Старый 29.08.2009, 20:39   #797
megavolt82
Активный участник

Цитата:
подразумевают ненужность за деньги покупать говноВисту
А семёрочку?
Цитата:
вас таки заставляют собирать ядро?
зачем интересно?
Ви таки не отрицаете, что нужно "изучать её внутреннюю архитектуру, С++, редактировать конфиги" ??? Или модно стало выдирать слова из фразы?
Вы всем потребителям готовы объяснить, что консоль труъ, а гуи сакс? (или вы тут, на этом форуме - проездом?

Цитата:
ОС для дебилов
Не слишком ли категорично для человека, ставищего эту ось знакомым и боссу? Все вокруге - дураки, только ты один с тонкой душевной ориентацией?

Последний раз редактировалось megavolt82; 30.08.2009 в 01:12..
megavolt82 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 08:16   #798
uthvfy
Новичок

По умолчанию Выбор ОС

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
Американского? Правильно. Пусть Обама Гейтса приструнит. А то Российские потребтели не довольны.
Ненадо на форуме предлагать различные способы борьбы с навязанным товаром ( ОС) Необходимо ОЗПП самому создать судебный прецендент
по этой теме и выставить результаты на форуме
uthvfy
uthvfy вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 09:48   #799
olegusss

Продавец

Так все и ждем результатов: машина запущена, процесс идет, ссылки все выложены, что перемалывать изо дня в день одно и тоже.
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 13:28   #800
n22
Участник

Цитата:
Сообщение от Урбан Хира Посмотреть сообщение
ну это тебе, ты же бородатый линупс сисадмин в сандалиях, а администраторам ботнетов нужна ОС для дебилов - [они] включили и [мы] пользуемся
Я вообще не компьютерщик, бороды у меня тоже нет, но легкую летнюю обувь люблю, да

Цитата:
Ви таки не отрицаете, что нужно "изучать её внутреннюю архитектуру, С++, редактировать конфиги" ??? Или модно стало выдирать слова из фразы?
Да не надо там ничего изучать, тут уже говорилось что Убунта проста как 3 копейки, даже вендузятник, никогда не видевший ничего кроме классического вендового интерфейса, справится, сначала преодолев 2-х минутный шок от вида совершенно незнакомого интерфейса после первого включения Убунты Для всего есть графические конфигураторы. Убунте только не хватает профессиональных дизайнеров, но вроде Марк копает в эту сторону и кого-то там нанял, что оно из коробки выглядело привычно гламурно для любого, привыкшего к интерфейсу венды. Поставить из коробки компизы, включить эффекты, сделать несколько готовых тем оформления (иконки, шрифты, курсор, окна, цветовые схемы) близких по виду к венде на первое время, и любой легко пересядет на Убунту

Цитата:
Так все и ждем результатов: машина запущена, процесс идет, ссылки все выложены, что перемалывать изо дня в день одно и тоже.
Это правильно Не знаю совпадение или нет, но в прайсах появились достойные модели без ОС, а не тот шлак который там был еще зимой.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.08.2009 в 14:48.. Причина: несколько сообщений подряд не разрешены
n22 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра