На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 00:18   #1
Активный участник

По умолчанию Пилингуем, экономя

Пилингов сейчас море в продаже, но очень уж быстро они расходуются... Чтобы сэкономить, можно, как советуют некоторые косметологи, использовать, например, манную крупу. Кто-нибудь пробовал? Результаты есть?
Еще советуют использовать кофейную гущу, желательно, конечно, подсушенную. Но она все равно окрашивает кожу, что меня очень бесит - не всегда есть время тщательно смывать такой пилинг с кожи...
Из российских покупных пилингов я предпочитаю серию "Рецепты бабушки Агафьи", "Пропеллер" и еще одну подмосковную линию, кажется, "Особую" (сейчас дома нет ни одного тюбика, чтобы посмотреть, но визуально ее ни с чем не перепутаю на прилавке).
А какие пилинги предпочитаете вы?
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 00:24   #2
тропинка

Активный участник

Агафья - хороший, на абрикосовых косточках. И еще пользую иногда "Красную линию", там синтетические мягкие крошки.
И "Чистая линия" тоже очень хорошая, использую практически всю линию.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 00:54   #3
Мышь

Активный участник

Для тела : "молотый кофе+ соль с ойдом (среднего помола)+мелкая соль+гель для душа, все перемешиваю и на жесткую варежку. Скрабит отлично и соль не дает окрасится коже
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 01:17   #4
mooncat

Активный участник

Обхожусь без скрабов обычно - ну такая я уж несчастная с капризной кожей
А если на меня находит такое желание слегка пошкрябаться, то не обхожусь без любимого "Lush" - у него есть хорошие масла для тела, которые и шкрябают, и ухаживают за кожей... а еще имеется гель для душа с морской солью, "Скраб-скраб" называется. Кто захочет себя побаловать в кризис - не пожалеете
И у БодиШопа нравится скраб из серии "Оливки" (а также одноименный бодибаттер).
Мои скрабы не сильно экономные, извиняюсь... но как подарки будут восприняты с восторгом, уверена.
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 02:52   #5
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
А какие пилинги предпочитаете вы?

Никогда не буду пользоваться:
а)скрабами с молотыми частицами, такими, как "с кофе", "с солью", "со скорлупой орехов" и т.п. - эти молотые частицы своими острыми краями отвратительно травмируют кожу,
б)с полиэтиленовыми гранулами - пилинг, конечно, относительно нормальный, но нефтепродукты при регулярном использовании нарушают клеточную мембрану - кожа выглядит по-старчески.

Лично я предпочитаю линию Nouri Fusion от почему-то нелюбимой Вами фирмы Herbalife. В их скрабах содержатся отполированные косточки ягод - они не имеют острых краёв, соответственно, не травмируют кожу лица и "наматывают" на себя омертвевшие частички кожи так же хорошо, как и полиэтиленовые гранулы, но при этом не наносят ни малейшего вреда коже при сколь угодно частом использовании. Пользуюсь ими с 2006 года - результатом очень довольна и ни разу не возникло желания попробовать что-то другое.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 08:15   #6
Гагарина Ольга

Активный участник

Дорогие средства престижных марок перечислять не буду, это далеко не эконом-вариант и не так интересно.
Всегда имею в наличии белую глину. Стоит она копейки. Развожу с ложкой сметаны + ложка лимонного сока (лицо, шея, декольте). Очень бюджетный и эффективный вариант + отбеливающий эффект.
Можно добавить немного оливкового, абрикосового масла или масла из виноградных косточек (для лица лучше масла без запаха).

Для тела наоборот – все самое ароматное. Перемалываю орехи вместе со скорлупой в кофемолке (миндаль, кедровые, абрикосовые косточки с зернами – все, что есть в наличии) или овсянку, добавляю масло, можно еще немного геля для душа. Масла вожу с Бали уже который год (ши, иланг-иланг, сандал, цитрусовые, магнолия и др.). Привожу всегда много, чтобы на долго хватило. Там они копейки стоят, а у нас в салонах за них бешенные деньги дерут.

Из готового недорогого, не брезгую Green mama и Yves rocher. Люблю пленочные маски.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2009, 09:59   #7
Magbet
Активный участник

Пробовала многие, были и плохие (типа скраба для ног с каштаном - никакого эффекта), и хорошие - белорусские для лица, для рук. Но мне милее всех простой молотый кофе. После него руки еще и приятно увлажнены!!! Для тела столько кофе не выпью, поэтому пользуюсь скрабом на основе морской соли с лаймом и апельсином "Домашние рецепты".
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 09:36   #8
valio

Активный участник

Очень классный пилинг фирмы ROC. Он конечно не экономичный, но после него кожа как у младенца, и мою нежную кожу он совершенно не раздражает. После его использования не возникает чувства стянутости кожи. Я теперь и не пытаюсь попробовать другой.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 10:19   #9
Katya44

Активный участник

Не пользуюсь ни пилингами,ни скрабами, т.к. после использования кожа лица покрывается красными пятнами. Поэтому пользуюсь только очищающим средством. Нравится Planet SRA от Avon .
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 10:35   #10
mooncat

Активный участник

Кстати, скажу пару слов в защиту грубых скрабов - с солью, кофе, косточками и пр. У моего мужа и его сестры жирная кожа (не только на лице, а вообще - они пухленькие) - они любят именно такие, грубые скрабы. Муж вообще любит себя жесткой мочалкой шкрябать, что для меня вообще неприемлимо, например. Так что тут все индивидуально.
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 11:19   #11
Смешарик

Активный участник

Для тела молотый кофе с зернистым творогом.

Для лица только Avene аптечный, ибо кожа другие не воспринимает...
Untitled Document
Старый 29.04.2009, 11:36   #12
Лана
Новичок

Когда есть время, то я делаю пилинг из овсяных хлопьев. Размалываю горсть геркулеса, смешиваю
с водой ( до образования кашицы) и наношу на лицо.
Но обычно использую пилинги для лица Avon.
Ластик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2009, 23:24   #13
Рузанна
Бывалый потребитель

У меня никакой экономии - четыре пилинга от Vichy (два для лица, два для тела). Всё приятно пахнет, показывает хорошие результаты, готово к применению
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:49   #14
Лара Берд
Участник

Вчера, темная, попробовала в качестве пиллинга молотый спитой кофе... Девочки, до сих пор трогаю себя и думаю, а зачем я раньше столько денег тратила? Причем сразу после душа еще думала, хочу ли мойду кремом намазать или нет? Не захотела... Одним словом - 5 баллов
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:38   #15
КЫСЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Amatory Посмотреть сообщение
Никогда не буду пользоваться:
а)скрабами с молотыми частицами, такими, как "с кофе", "с солью", "со скорлупой орехов" и т.п. - эти молотые частицы своими острыми краями отвратительно травмируют кожу,
б)с полиэтиленовыми гранулами - пилинг, конечно, относительно нормальный, но нефтепродукты при регулярном использовании нарушают клеточную мембрану - кожа выглядит по-старчески.

Лично я предпочитаю линию Nouri Fusion от почему-то нелюбимой Вами фирмы Herbalife. В их скрабах содержатся отполированные косточки ягод - они не имеют острых краёв, соответственно, не травмируют кожу лица и "наматывают" на себя омертвевшие частички кожи так же хорошо, как и полиэтиленовые гранулы, но при этом не наносят ни малейшего вреда коже при сколь угодно частом использовании. Пользуюсь ими с 2006 года - результатом очень довольна и ни разу не возникло желания попробовать что-то другое.
что за ерунда, полиэтиленовые гранулы признаны самыми безопасными т.к. имеют идеальную сферическую форму, причем тут нефтепродукты эти гранулы даже не растворяются, отполируют кожу и смоются с нее.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 17:17   #16
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от КЫСЯ Посмотреть сообщение
что за ерунда, полиэтиленовые гранулы признаны самыми безопасными т.к. имеют идеальную сферическую форму, причем тут нефтепродукты эти гранулы даже не растворяются, отполируют кожу и смоются с нее.
Не знаю я, "что за ерунда". Спросите тех, кто при лабораторных исследованиях в первую очередь отбраковывал именно косметические средства, содержащие полиэтиленовые гранулы. Ну и заодно спросите тех, у кого, как говорится, "результат налицо".
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 19:07   #17
КЫСЯ

Активный участник

хе, так я в свое время косметос в лаборатории сама тестила, поэтому знаю о чем говорю. а отбраковывали в первую очередь откровенную дешевку страшную прежде всего вредными консервантами.про нефтепродукты так и не поняла.. причем они тут?
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 00:29   #18
незарегистрированны
Гость

все пилинги собержат массу химикатов, консервантов, технических (миниральных) масел итд. Абрикосовая косточка очень груба...Спец. порошки сухие или кофе со сметанкой или натур. масла

Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:50   #19
Полосочки

Новичок

А я молотый спитой кофе смешиваю с медом. Только в душе потом надо очень тщательно смывать, а то мед пленочку оставит. Зато эффект - супер!!!!!!! А учитывая, что кофе я каждый день по целой кофеварке выпиваю, то расходного материала у меня достаточно
Полосочки вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2009, 13:59   #20
ЕленаR

Активный участник

а я кофе не пью, спитого надо ждать... поэтому сыплю из пачки - без разницы, все ОК
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 21:08   #21
UrIcH

Участник

А кого здесь пилингуют?
UrIcH вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 21:09   #22
Активный участник

Thumbs up Ягодный... щербет - это что-то!!!

Вот, наконец-то нашла в продаже мой любимый гель-скраб (сразу беру по 20 штук, а то он редко бывает) - "Ягодный щербет" из "Особой серии" (производство М.о.) для всех типов кожи. Использую ежедневно.
Очень вкусно пахнет земляникой (она в нем имеется). И он не мылится, т.е. предназначен именно для пилинга, т.е. выравнивания рельефа кожи. Поэтому, кстати, в отличие от пилингов с мылящимися компонентами может находиться на коже сколько угодно долго (в пределах разумного, пока влага из него не испарится ), получается еще и маска из полезных веществ, т.к. кроме земляники в нем морошка и семена льна.
Цена вопроса - почти копеечная. Например, в "Ашане" такой гель-скраб стоит до 20 руб. за тюбик 75 мл. Тюбика хватает приблизительно на неделю.
В той же "Особой серии" есть "Гранатовый" гель-скраб для тела. Тоже очень приличного качества.
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 21:47   #23
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Тюбика хватает приблизительно на неделю.
А зачем так часто пользоваться пилингом?!
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 22:14   #24
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рузанна363 Посмотреть сообщение
А зачем так часто пользоваться пилингом?!
Для поддержания молодого внешнего вида!!!
Потому что мне не 19 лет... И не... 22... И не... 23 ...

К тому же пилинги бывают ежедневные, а бывают такие, которые не желательно использовать чаще 1 - 2 раза в неделю или с другой периодичностью, которая должна быть указана на упаковке.

Кстати, пилинги могут использовать и мужчины. Но поскольку у них кожа на лице более грубая, чем у женщин, то, вероятно, больше от пилинга будет пользы, если его наносить на хотя бы слегка предварительно распаренную кожу.
Untitled Document
Старый 22.08.2009, 23:45   #25
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Для поддержания молодого внешнего вида!!!
Да я понимаю, что для поддержания. Вот только если часто использовать пилинг (даже самый щадящий), можно стать выглядещей лет на 10 старше, ибо если часто снимать эпидермис с кожи, то она вместо омоложения, мягкости и шелковистости незаметно для Вас может стать грубой, бугристой, воспаленной и неприятной. И тогда уже вместо, например, 35 лет, Вам на вид будут давать лет 40-45.

Если кожа начала стареть, природу повернуть вспять уже невозможно. И даже остановить тоже
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 00:05   #26
Активный участник

Цитата:
Да я понимаю, что для поддержания. Вот только если часто использовать пилинг (даже самый щадящий), можно стать выглядещей лет на 10 старше, ибо если часто снимать эпидермис с кожи, то она вместо омоложения, мягкости и шелковистости незаметно для Вас может стать грубой, бугристой, воспаленной и неприятной. И тогда уже вместо, например, 35 лет, Вам на вид будут давать лет 40-45
Забавная теория. Сами придумали?
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 00:21   #27
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Забавная теория. Сами придумали?
Ага. Села и придумала.
Цитата:
Отшелушивание омертвевших клеток при энзимном пилинге происходит очень мягко, деликатно, нетравматично, поэтому проводить такой пилинг можно достаточно часто - 1-2 раза в неделю. При сухой коже будет достаточно и одного раза в 7-10 дней, а обладателям жирной или смешанной кожи - в два раза чаще. Если у вас кожа чувствительная или покрыта обильной угревой сыпью, то вам процедура пилинга может быть противопоказана.
Цитата:
Слишком частое использование пилинговых процедур может дать эффект, противоположный желаемому: кожа лишается естественной защиты и ее внешний вид ухудшается.
Цитата:
Частое использование пилингов лишает кожу своей естественной защиты, можно повредить верхний слой эпидермиса, и тогда красные воспаленные пятна и шелушащиеся участки на коже обеспечены на несколько дней. Чаще двух раз в неделю можно очищать только локти, колени и ступни.
И т.д.
Яндекс - в помощь и учите мат.часть, как говорят на технических форумах.
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 00:54   #28
Активный участник

Цитата:
Ага. Села и придумала.
И т.д.
Яндекс - в помощь и учите мат.часть, как говорят на технических форумах.
Процитировано старье. Прочтите, пожалуйста, тему с самого начала.
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 01:10   #29
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
Процитировано старье. Прочтите, пожалуйста, тему с самого начала.
Да пожалуйста. Решать Вам, как поступать со своим лицом, руками или животом.
Это ж сейчас не у меня кожа, которая уже не выглядит молодо (условно) без дополнительного вмешательства. Может потом, когда проблема увядающей кожи коснется меня, я стану обдирать либо скрабами, терзать операциями, только бы молодиться. Правда, по-уму я точно буду знать - молодухи из меня не выйдет, как бы я над собой не издевалась. Но пока мне всего 31. Буду ждать
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 01:17   #30
Активный участник

Цитата:
Да пожалуйста. Решать Вам, как поступать со своим лицом, руками или животом.
Это ж сейчас не у меня кожа, которая уже не выглядит молодо (условно) без дополнительного вмешательства. Может потом, когда проблема увядающей кожи коснется меня, я стану обдирать либо скрабами, терзать операциями, только бы молодиться. Правда, по-уму я точно буду знать - молодухи из меня не выйдет, как бы я над собой не издевалась. Но пока мне всего 31. Буду ждать
Обдирать ничего не надо, вообще ни к чему с фанатизмом относиться не следует.
Что касается пилингов, то ими пользуются уже с 14-ти лет. Кстати, в Италии первое косметическое средство, которое покупает девушка в своей жизни, как раз относится к средствам для очистки кожи. А в Америке это, представьте, что-то из декоративной косметики!
В 31 год уже поздно начинать за собой следить, начинать надо было хотя бы в 25 лет. Сейчас придется наверстывать...
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 01:32   #31
Рузанна
Бывалый потребитель

Цитата:
В 31 год уже поздно начинать за собой следить, начинать надо было хотя бы в 25 лет. Сейчас придется наверстывать...
Да кто ж сказал, что я не слежу за собой? Не надо грязи!
Или может быть, мы разные понятия вкладываем в слово "следить". Я уже тут писала, что и у самой есть 4 вида пилинг-продуктов, как впрочем и огромного количества наименований ухаживающей, декоративной косметики и парфюмерии (до кучи). Наверное, у нас с Вами одно отличие - я за собой ухаживаю, хОлю и лелею, но при этом не пытаюсь сделать себя моложе (возможно это не только потому, что мне это пока не требуется, но и потому, что в сказки не верю).
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 03:18   #32
Активный участник

Цитата:
Да кто ж сказал, что я не слежу за собой? Не надо грязи!
Или может быть, мы разные понятия вкладываем в слово "следить". Я уже тут писала, что и у самой есть 4 вида пилинг-продуктов, как впрочем и огромного количества наименований ухаживающей, декоративной косметики и парфюмерии (до кучи). Наверное, у нас с Вами одно отличие - я за собой ухаживаю, хОлю и лелею, но при этом не пытаюсь сделать себя моложе (возможно это не только потому, что мне это пока не требуется, но и потому, что в сказки не верю).
А чего Вы так распалились? На личности переходите с какой стати?
Я сказала только то, что сказала, а именно:
"Что касается пилингов, то ими пользуются уже с 14-ти лет. Кстати, в Италии первое косметическое средство, которое покупает девушка в своей жизни, как раз относится к средствам для очистки кожи. А в Америке это, представьте, что-то из декоративной косметики!
В 31 год уже поздно начинать за собой следить, начинать надо было хотя бы в 25 лет. Сейчас придется наверстывать..."
Про Вас лично тут ни слова. Ситуация абсолютно анонимная.
А вот меня Светлана зовут. И Вы обратились ко мне персонально и перешли на личности, начали меня обсуждать. Удивительная вежливость!
Цитата:
Сообщение от UrIcH Посмотреть сообщение
А кого здесь пилингуют?
Меня.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 23.08.2009 в 03:25..
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 14:06   #33
Рузанна
Бывалый потребитель

Так Вы же тут советов по пилингам спришивает, а не я. Вы открыли тему, а не я и даже не кто-то другой из участников.
Это Вы написали, что Ваша кожа нуждается в омолаживающих процедурах (как впрочем и Вы сами психологически в них нуждаетесь), а не я.
Так что, никаких переходов на личности, когда сама личность тут и пишет

И... чтобы было окончательно ясно, ко всем тут на форуме отношусь параллельно, т.е. все для меня равны и одинаково уважаемы. Так что, Светлана, не надо параноить. Это просто как раз тот случай, когда "мнение автора может не совпадать с мнением окружающих" (с)
Рузанна363 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 16:27   #34
Ирка

Активный участник

Talking

Цитата:
Вот, наконец-то нашла в продаже мой любимый гель-скраб (сразу беру по 20 штук, а то он редко бывает) - "Ягодный щербет" из "Особой серии" (производство М.о.) для всех типов кожи. Использую ежедневно.
Очень вкусно пахнет земляникой (она в нем имеется). И он не мылится, т.е. предназначен именно для пилинга, т.е. выравнивания рельефа кожи. Поэтому, кстати, в отличие от пилингов с мылящимися компонентами может находиться на коже сколько угодно долго (в пределах разумного, пока влага из него не испарится ), получается еще и маска из полезных веществ, т.к. кроме земляники в нем морошка и семена льна.
Цена вопроса - почти копеечная. Например, в "Ашане" такой гель-скраб стоит до 20 руб. за тюбик 75 мл. Тюбика хватает приблизительно на неделю.
В той же "Особой серии" есть "Гранатовый" гель-скраб для тела. Тоже очень приличного качества.
Скажите, а вы всерьёз полагаете, что скраб ценой в 20 руб имеет в своём составе землянику, морошку?
А, что касается частоты использования скраба, то здесь Рузанна абсолютно права, каждый день не стоит им пользоваться.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 08:28   #35
Активный участник

Цитата:
(...) Так что, Светлана, не надо параноить. (...)
Рузанна - с Вашей стороны в мой адрес выдумки, злобный бред, флейм, недопустимый переход на личности. У Вас почему-то, в соответствии с Правилами форума, за это ни КК, ни даже ЖК... М-да. Оревуар!

Остальным участникам форума - вопрос про манную крупу. Кто-нибудь пробовал использовать, как пилинг? Читала не раз этот совет в различной литературе, в т.ч. и проф. для косметологов. Но не знаю, стоит ли воспользоваться этим советом.
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 09:02   #36
Ирка

Активный участник

Smile

Цитата:
Рузанна - с Вашей стороны в мой адрес выдумки, злобный бред, флейм, недопустимый переход на личности. У Вас почему-то, в соответствии с Правилами форума, за это ни КК, ни даже ЖК... М-да. Оревуар!
Дежавю....Селяви...Ну, как пройти мимо??? Не парьтесь.
Читайте лучше:
http://anis.nn.ru/menuwomen/m25.htm Развлекайтесь, отвлекайтесь.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 11:25   #37
снежок

Участник

Лицо: скраб "Чистая линия" одного раза в неделю мне достаточно.
Тело: кофейная гуща +сахар+масло оливковое или "Черный жемчуг" скраб для тела. Еще очень нравится ежедневный скраб "Русское поле" абрикос или виноград, запах обалденный.
Ягодный щербет тоже очень нравится, но в продаже бывает действительно очень редко.
За последние годы много перепробовала, но остановилась на вышеперечисленном
снежок вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2009, 07:38   #38
Активный участник

Цитата:
Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
(...) Еще очень нравится ежедневный скраб "Русское поле" абрикос или виноград, запах обалденный. (...)
В Нижнем Новгороде продукцию серии "Русское поле" днем с огнем не найдешь... Кстати, ее очень хвалят специалисты... Говорят, что, например, кремы - не хуже Л"Ореалевских! Зато по цене - супердемократичные!
Untitled Document
Старый 27.08.2009, 10:44   #39
снежок

Участник

Цитата:
В Нижнем Новгороде продукцию серии "Русское поле" днем с огнем не найдешь... Кстати, ее очень хвалят специалисты... Говорят, что, например, кремы - не хуже Л"Ореалевских! Зато по цене - супердемократичные!
Крема ни разу не пробовала, а вот от скрабов просто в восторге. Очень хорошие бальзамы "Русское поле", только не в пластиковых бутылочках, а в тюбике.
Вспомнила еще рецептик скраба для лица (подходит для тонкой сухой кожи): 1 ч.л. соды пищевой, 1ч.л. мыльной пены или пены д/бритья, смешиваем и на 5 минут на лицо. Пользовалась этим рецептом долгое время, но после 30ти тип кожи поменялся и пришлось искать новые рецепты
снежок вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 00:04   #40
kitisa
Новичок

"Что касается пилингов, то ими пользуются уже с 14-ти лет. Кстати, в Италии первое косметическое средство, которое покупает девушка в своей жизни, как раз относится к средствам для очистки кожи. А в Америке это, представьте, что-то из декоративной косметики!
В 31 год уже поздно начинать за собой следить, начинать надо было хотя бы в 25 лет. Сейчас придется наверстывать..."

Кроме привычных нам бытовых пилингов существуют еще и проф.пилинги кислотами и в 31 они очень даже к стати,т.к. снимают кожу более глубоко при этом убирают мелкие возрастные морщины. Всего-то в салон сходить и денюшку потратить...
kitisa вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2010, 11:29   #41
Меламори

Активный участник

Пользуюсь скрабиками *Секрет красоты* линия ФАМ. Только натуральные компоненты в неразбавленном непонятно чем виде. Выглядит как порошок.. на руку сыплю.. разбавляю водичкой, делаю кашицу и на моську суперская штука! Никакого раздражения и кожа просто шик
Крема кстати у них спицефические… не похожи ни на что) хранить ток в холодильнике. И они не жирные.. а гелеобразные скорей. Но кожу увлажняют очень хорошо =
Старый 04.06.2010, 09:50   #42
Katya44

Активный участник

А я сейчас перешла на косметику "Mary Kay", очень нравиться отшелушивающая маска для лица. А для тела использую пилинг для душа "Isana".
Katya44 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2011, 13:29   #43
Аленка_777
Новичок

По умолчанию Кофейный пилинг

А у нас на работе кофеварка. Так вот я использую кофейную гущу, добавляю немного оливкового масла и использую эту смесь как пилинг для тела. Результатом очень довольна. Кожа мягенькая, кофе к тому же обладает подтягивающим и антицеллюлитным эффектом. Иногда добавляю пару капель апельсинового эфирного масла. Запах очень классный. Для лица правда такой пилинг не подойдет, грубоват, а для тела прекрасно и главное натурально.
Аленка_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2011, 08:16   #44
Messolka
Новичок

Для тела пользуюсь следующим скрабом: молотый кофе+порошок имбиря+оливковое масло+ аромамасла в разных комбинациях. Иногда добавляю мелкую морскую соль. Лицо предпочитаю очищать глиняными масками. Пробовала овсяной мукой "пилинговаться", неплохой получился результат но не очен удобная процедура. Для тела хорошо также мыло Бельди. Делаю сама.
Messolka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 08:31   #45
VesN/A

Новичок

Мне из Фаберлика нравится Микродермабразия и энзимный пилинг
VesN/A вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 12:12   #46
Yanik
Новичок

Я тоже за натуральные пилинги. Очень нравиться результат кофейного пилинга. Иногда использую такой рецепт: белая глина+мелкая морская соль и эфирные масло под настроение.
Yanik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра