На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 20:31   #51
Натуля
Активный участник

Ну вот, теперь все будут вычитывать свои посты, раставляя запятые и подмечая чужие ошибки
Расслабьтесь, мы здесь совсем не для этого собрались!
Кстати, Лара Берд права - самый хороший способ заставить себя посещать ВСЕ занятия - купить дорогой абонемент!
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 21:06   #52
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Ваш юношеский максимализм мне вполне понятен - когда мне было столько лет, сколько сейчас вам
А мы разве знакомы настолько, что вы знаете, сколько мне лет?)))

Я вот люблю плавать. Недавно подарили карту в спортклуб, даже не знаю, куда ходить, помимо, собственно, бассейна - слишком много всего там)

Последний раз редактировалось Кошастина; 22.05.2009 в 21:23..
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 21:30   #53
Натуля
Активный участник

Ну, все очень просто. Вы студентка, у вас недавно появился братик или сестренка и, к счастью бабушка Ваша жива и, надеюсь, здорова. Вам 20 лет или что-то около того, правда?
А Ваш размер ноги мне не интересен. Кстати, мой - 36
А имя и род занятий с удовольствием бы услышала. Спрячь коготки, давай дружить, Кошастина!
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2009, 21:50   #54
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от naTaxa Посмотреть сообщение
Ну, все очень просто. Вы студентка, у вас недавно появился братик или сестренка и, к счастью бабушка Ваша жива и, надеюсь, здорова. Вам 20 лет или что-то около того, правда?
да вы за мной следите, как я посмотрю
Троллить мне на сегодня надоело, так что, пожалуй, можно и подружиться
Старый 23.05.2009, 11:08   #55
Натуля
Активный участник

Ур-ра-а-а!!!
Вот только в бассейн и на фитнес ходить, к сожалению, не получается - малыша не с кем оставить.
Между нами, девочками, можно раз в неделю пить "разгрузочный" чаек, тоже хорошо помогает. Покупаю любой чай (можно в аптеке, а можно и в магазине), в составе которого есть александрийский лист (сенна, проще говоря). Стоит это рублей 40 .
Большинство дорогущих разрекламированных средств для похудания в основе тоже имеют мочегонные и слабительные средства. А стоят в десятки раз дороже...
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 15:45   #56
Лара Берд
Участник

К naTaxa... Поделитесь, пожалуйста, названием чайка...
Старый 25.05.2009, 15:59   #57
Добрая ФеЯ

Активный участник

Я конечно не претендую на истинность суждения, но зачем пить слабительные чаи без показаний врача? Чаи, которые жидкость лишнюю из организма выгоняют - это я ещё могу понять...
Старый 25.05.2009, 16:05   #58
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Я конечно не претендую на истинность суждения, но зачем пить слабительные чаи без показаний врача? Чаи, которые жидкость лишнюю из организма выгоняют - это я ещё могу понять...
Да и то не стоит, я думаю... Но хозяин-барин.

Эти все чаи слабительные, очистительный клизьмы ни к чему хорошему не приводят. Потеряет такой горе-худеющий несколько сот граммов жидкости и что дальше? А дальше эти граммы легко восстановятся. Но многие думаю, что это жир у них таким образом выходит.

Простой дедовский способ, так сказать, - пересмотр питания и спорт Да и наличие ребенка на возможность занятий никак не влияет. Было бы желание. Моя подруга с двумя маленькими детьми успевает заниматься дома, вести хозяйство и еще работать.
Старый 25.05.2009, 16:23   #59
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смешарик Посмотреть сообщение
Да и наличие ребенка на возможность занятий никак не влияет. Было бы желание. Моя подруга с двумя маленькими детьми успевает заниматься дома, вести хозяйство и еще работать.
О-ля-ля! У меня таже проблема, не с кем ребенка оставить. Бабушек нет,
муж на работе с утра до 23.00. Детский сад коммерческий - неполного дня.
Так, что для меня посещение фитнес - центров, пока вопрос нереальный.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:25   #60
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
О-ля-ля! У меня таже проблема, не с кем ребенка оставить. Бабушек нет,
муж на работе с утра до 23.00. Детский сад коммерческий - неполного дня.
Так, что для меня посещение фитнес - центров, пока вопрос нереальный.
Дома довольно просто и несложно заниматься, поверьте, честное слово
Старый 25.05.2009, 16:27   #61
Накта

Активный участник

Цитата:
Дома довольно просто и несложно заниматься, поверьте, честное слово
Верю, честное слово.
Сама сто раз это пробовала.
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 16:31   #62
Добрая ФеЯ

Активный участник

Дома конечно несложно, но в клубе кайфа в тыщу раз больше
Старый 25.05.2009, 16:31   #63
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Накта Посмотреть сообщение
Верю, честное слово.
Сама сто раз это пробовала.

Ну вот, а многие в качестве причины лишнего веса приводят различные аргументы - нехватка времени, нехватка денег, болезни, но никак не лень.

Стелла - это понятно, но многие не могут его посещать.
Я уже без него не могу
Старый 25.05.2009, 17:13   #64
Добрая ФеЯ

Активный участник

Да я всё понимаю, раньше я и сама не могла, а сейчас не могу без него ) Там атмосфера...
Помнится, как-то было лень ехать, решила позаниматься дома, включила видео-урок с аэробикой.... посшибалась всю мебель в комнате, решила больше так не делать ))) Поэтому отныне дома только силовые, и обруч =)
Старый 25.05.2009, 20:07   #65
Активный участник

Больше всего меня ужасает, что очень стройные девочки часто выглядят гораздо старше своих лет - очень много морщин на лице...
Но ведь и для лица можно делать гимнастику, причем омолаживающую. И хорошими кремами пользоваться - сейчас в них нет недостатка!
И еще часто у тех, кто ходит на фитнес, утомленные, изможденные лица, как будто о чем-то вопрошающие грустные глаза... Вероятно, в таких случаях пора йогой заниматься, а не аэробными нагрузками!
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2009, 21:43   #66
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
И еще часто у тех, кто ходит на фитнес, утомленные, изможденные лица, как будто о чем-то вопрошающие грустные глаза... Вероятно, в таких случаях пора йогой заниматься, а не аэробными нагрузками!
Хммм, не знаю, мне такие почти не попадаются, ну и это явно не про меня По-моему, чем больше я занимаюсь, тем больше у меня появляется энергии. Эндорфины же, эндорфины! Потому и летать хочется
Старый 25.05.2009, 21:46   #67
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Больше всего меня ужасает, что очень стройные девочки часто выглядят гораздо старше своих лет - очень много морщин на лице...
Но ведь и для лица можно делать гимнастику, причем омолаживающую. И хорошими кремами пользоваться - сейчас в них нет недостатка!
Светлан, не совсем поняла к чему Ваш пост? Занимаюсь давно, перевидала многих, но не могу сказать, что многие из тех, кто занимается телом имеет лицо, которое Вы описали. Ухаживанию за собой фитнес не мешает и наоборот. Вы что-то все в одну кучу свалили. А глаза после тренировки у большинства сияют, да и кожа на лице просто супер.
Старый 25.05.2009, 22:49   #68
Mad_Кошкер

Активный участник

А я...перестала есть после семи вечера.
Вот уже два дня так
Делаю это в качестве эксперимента, готовить я, чесгря, не умею, выбирать, что есть, а что не есть, мне крайне лень. Да и не могу я себя заставить выбрать между куском рыбы/мяса без жира с рисом и пареной спаржей без соли - в пользу спаржи. Я животное плотоядное, не могу так(
Поэтому хочу попробовать просто не есть после семи. Правда, и тут свои камни - я обычно ем только утром, если успею, в универе есть не люблю - а приезжаю домой - есть нечего, никто не приготовил
вот и получается, что я часов в 6 запихиваю в желудок все, что могу найти - а потом да, ничего уже не ем
Старый 26.05.2009, 00:15   #69
Активный участник

Цитата:
глаза после тренировки у большинства сияют, да и кожа на лице просто супер.
Глаза-то сияют, а старость лучиками и морщинками у глаз у многих уже в 30 лет так, извините, и прет! И это тогда, когда необходимо выглядеть минимум на 10 лет моложе своего возраста - сейчас все необходимое для этого есть.
Куколка со старыми глазами - в основном таких девушек я вижу в фитнес-клубах. Свежая кожа на щеках, поверьте, значима только для ее обладательницы, другие люди в первую очередь видят именно морщины у глаз. В 30 лет это, я считаю, преступление против самой себя!
Ну, что касается данного форума, то, конечно, здесь продвинутые граждане, я не вас имею в виду.
Но! Эндорфины - эндорфинами, но кроме радостей тела есть еще и молодость лица. К сожалению, идеальную ухоженность можно встретить скорее у профессиональных гимнасток, чем у обычных посетительниц спортклубов. Просто спортсменов с детства приучивают учитывать все факторы успеха, не забывая ни про один.
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 09:03   #70
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Глаза-то сияют, а старость лучиками и морщинками у глаз у многих уже в 30 лет так, извините, и прет! И это тогда, когда необходимо выглядеть минимум на 10 лет моложе своего возраста - сейчас все необходимое для этого есть.
Куколка со старыми глазами - в основном таких девушек я вижу в фитнес-клубах. Свежая кожа на щеках, поверьте, значима только для ее обладательницы, другие люди в первую очередь видят именно морщины у глаз. В 30 лет это, я считаю, преступление против самой себя!
Ну, что касается данного форума, то, конечно, здесь продвинутые граждане, я не вас имею в виду.
Но! Эндорфины - эндорфинами, но кроме радостей тела есть еще и молодость лица. К сожалению, идеальную ухоженность можно встретить скорее у профессиональных гимнасток, чем у обычных посетительниц спортклубов. Просто спортсменов с детства приучивают учитывать все факторы успеха, не забывая ни про один.

не согласна. Морщины они конечно есть после 30, но не такие как Вы описываете. Еще раз повторю - одно другому не мешает и никак друг с другом не связано. Мне, к примеру, и девочкам, которые со мной занимаются, а нам уже по 35. Крайние случаи, когда барышни худеют до умопомрачения или резко на 30 кг, естественно, получающие при этом морщины на лице, я не беру. И еще раз интересуюсь, к чему Ваш пост касательно морщин на лице? К тому, что не нужно заниматься телом? И нужно заниматься исключительно лицом? И поверьте, женщина с ухоженным лицом с отвисшими трицепсами, котрые видно летом, выглядит ужасно. Я всегда думала, что женщина ухаживает за собой в комплексе.
Старый 26.05.2009, 09:51   #71
bnv
Активный участник

Таблетки есть не буду - ибо химатака на организм, сердце, сосуды не нужна совершенно. Когда-то очень сильно занималась фитнесом - через год похудела на 20 кг и начались боли - оказалось что нельзя. Велл, стала худеть по другому - сначала путем отказа от сладкого-мучного-жирного до 6 и отказа от питания после 6 сбросила вес, а потом путем одного кефирного дня в неделю и плавания опять же раз в неделю поддерживала нужный вес. Теперь оказалось что отказываться от еды на целые сутки противопоказано. Так что сейчас пытаюсь вернуться к старому способу - питание после 6 вечера нежелательно. Пока еще употребляю по вечерам яблоки и апельсины. Ввиду наличия там сахара наверное таки нежелательно. Лучше помидорку или огурчик употребить, для начала можно в виде салата с маслом, потом перейти на штучное поедание. Орехи, изюмы - отказать. Много калорий и сладкие
А про хорошие крема для лица - дык индивидуально. Да и понятия хороших у каждого свое. Но вот в чем уверена - занятия фитнесом на кожу уж точно плохо не влияют
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 09:57   #72
filby

Активный участник

Морщины могут быть вызваны не фитнесом, а кучей других причин - например чрезмерным увлечением солярим, недосыпом, долгим сидением за компм, да и различными заболеваниями тоже.

Что касается финеса дома, да тем более еще и с маленьким ребенком .... с ним мне какжется за день так набегаешься, наубираешься, наготовишься, что считай половину того, что делаешь в фитнесе уже сделал -
А в остальном старые как мир советы - если нет времени на фитнес - ходите больше пешком, например таже
беготня туда-сюда по этажам, по офису, до работы, до дома тоже не мало энергии сжигает
Попробуйте ради интереса купить ему шагомер и посмотреть сколько он за день набегает

До того момента как мы переехали в новый офис ходила почти всегда на работу и с работы пешком - вот ради интереса купила шагомер - получилось в одну сторону около 3 км, если умножить на 2, то уже 6 км.

Зато сейчас тоже до метро дома и на работе и обратно, в клуб и из клуба хожу пешком думаю примерно по 4-6 км за день получается ....куда-то затеряла свой шагомер ....
Плюс приучила себя пешком по лестнице подниматься (дома 8 этаж, в офисе 4 + эскалаторы - тоже всегда пешком).
Суммарно не плохая добавка к тренировкам получается.

Когда есть время могу из метро выйти на 1-2 остановку раньше и прогуляться знакомым маршрутом.
Это я все к тому, что даже если нет желания/возможности ходить на тренировки в зал то всегда можно найти альтернативу - главное только захотеть и все получится - не может не получится.

Сейчас в моде широкие брюки - купите в любом спортивном магазине грузики на щиколотки - под штанами их не видно будет, зато нагрузочка увеличится )))

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 10:26   #73
Смешарик

Активный участник

Девчонки, вот я все равно не могу Светину мысль понять. Чем плохи физические нагрузки и каким образом они влияют на образование морщин на лице? Зачем все в кучу валить? Я говорю именно о регулярной физической нагрузке - не важно какой и не важно где - дома с гантелями, с ребенком на руках, хождение пешком в парке, катание на велике, занятие в спортклубе, в бассейне...Я думала мы в этом аспекте тему рассматриваем, а тут - у всех, кто ходит в спорклуб оказывается морщины ярковыраженные И потом, неужели женщина в 60 лет, к примеру, если она следит за собой и имеет стройную фигуру проигрывает того же возраста толстой женщине? В этом возрасте морщины у всех будут, по-любому, при любом уходе. Невозможно в 60 выглядить на 20. Можно быть просто ухоженной женщиной. Опять же повторюсь, что крайние случаи доведения себя до истощения я не рассматриваю.
Старый 26.05.2009, 10:50   #74
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Куколка со старыми глазами - в основном таких девушек я вижу в фитнес-клубах.
В целом-то Ваша мысль ясна, кроме одного - причем тут фитнес-клубы? А в метро вы таких женщин не видите, надо полагать? Или в магазинах, просто на улицах...
Старый 26.05.2009, 10:54   #75
Гагарина Ольга

Активный участник

Я Светланину мысль только в одном поняла, что истязать себя излишними нагрузками для стройности стана, не есть полезно. Гораздо правильнее комплексный подход, да еще и получить от всего удовольствие.
Так вроде и предыдущие ораторы той мысли не противоречили.

Что касается старения, ИМХО, у каждого свои особенности – генетика, возможности для ухода, воспитание, наконец.
У человека с возрастом на лице вся жизнь написана. Хороший человек и стареет красиво. Посмотрите на Майю Михайловну Плисецкую – да она же просто идеал изящества, тонкого вкуса и женского обаяния.
Конечно, можно тысячи долларов убивать на средства по уходу, но если душа черна, то со временем все-равно выйдет на лицо злая гримаса. А искусственность эта вся от лукавого. Вон, Донателла Версаче - вроде не старая, и знаменитая, и денег полно, и вес в норме. А смотреть-то страшно, эк ее жизнь покорежила.
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:13   #76
Смешарик

Активный участник

Ну естебственно во всем нужна мера Но пить таблетки я бы тоже не стала. Кстати, Светлана так и не ответила, к чему этот пост, я еще вчера спрашивала, а она написала про морщины после 30.

Never_2002

У Донателы вес не в норме. У нее истощение.

Вот пример Гурченко тоже устрашает - вот сколько денег на уход и операции потрачено, а выглядит - мама дорогая.

Последний раз редактировалось Смешарик; 26.05.2009 в 11:18..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:22   #77
Гагарина Ольга

Активный участник

Если по паре-тройке кг каждые полгода стабильно прибавлять, морщин видно не будет, кожа будет звенеть , как на барабане, но что будет с фигурой лет через 5-10?
Там уже ни один крем не поможет и даже фитнес не спасет.

«Пиво «Гессер» - лучшее средство от морщин. Восемь литров пива «Гессер» на ночь, на утро – ни одной морщинки!» (с) КВН
Never_2002 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 11:30   #78
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Never_2002 Посмотреть сообщение
Если по паре-тройке кг каждые полгода стабильно прибавлять, морщин видно не будет, кожа будет звенеть , как на барабане, но что будет с фигурой лет через 5-10?
Там уже ни один крем не поможет и даже фитнес не спасет.

«Пиво «Гессер» - лучшее средство от морщин. Восемь литров пива «Гессер» на ночь, на утро – ни одной морщинки!» (с) КВН
И глаз тоже. вон у всех алкашей личики круглые и без морщинок
Старый 26.05.2009, 15:30   #79
filby

Активный участник

Когда что-то идет через меру это всегда зло.
О чем бы мы ни говорили. Супер нагрузки в фитнесе плохо (я уж молчу про большой спорт, который больше калечит, чем лечит).

Супер внимание к различного рода косметическим процедурам - аналогично. Удачный пример с Гурченко - бедняжка - ну неужили никто ее не смог убедить в том, что .... ну в общем все меня поняли.

По поводу морщин - не устану помторять - девочки, милые - поаккуратнее с солярием, да и с естественным загаром тоже.
У меня есть подруга - онколог - когда она видит наших супер просоляренных тетечек, которые реально выглядат как пересушенная вобла, с тоской гляди в их сторону говорит "эх, мои будущие пациентки".

Солярий хорош исключительно в мед. целях - когда прыщи или иные кожные заболевания, и то по рекомендации врача и строго в тех дозах, которые рекомендует врач.
Мало того, что смотрится эта пересоляренность .... ну на мой вкус не очень..... так еще и жутко вредная для здоровья процедура.
Зачем же за свои собоственные деньги подвергать себя риску онкологических заболеваний????
Да и коже так скорее портится, сохнет, истончается и идет теми самыми морщинами....

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 16:07   #80
bnv
Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Когда что-то идет через меру это всегда зло.
О чем бы мы ни говорили. Супер нагрузки в фитнесе плохо (я уж молчу про большой спорт, который больше калечит, чем лечит)
Да не супер то и были нагрузки, только вот перед походом в фитнес каждый должен точно знать что ему можно, а что нельзя. А люди к этому относятся несерьезно. И человек, допустим с миокардитом (о котором может не знать) лезет на кардиотренажер. Или имея поражения мышц по незнанию дает нагрузки именно на них. Отсюда и все неприятности. А что касается соляриев - это сейчас модно. За час моего сидения у маникюрши зашли спросить занят ли солярий человек 10. Из них 3 девушки, а остальные вьюноши. Во как
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:17   #81
Активный участник

Цитата:
не согласна. Морщины они конечно есть после 30, но не такие как Вы описываете. Еще раз повторю - одно другому не мешает и никак друг с другом не связано. Мне, к примеру, и девочкам, которые со мной занимаются, а нам уже по 35. Крайние случаи, когда барышни худеют до умопомрачения или резко на 30 кг, естественно, получающие при этом морщины на лице, я не беру. И еще раз интересуюсь, к чему Ваш пост касательно морщин на лице? К тому, что не нужно заниматься телом? И нужно заниматься исключительно лицом? И поверьте, женщина с ухоженным лицом с отвисшими трицепсами, котрые видно летом, выглядит ужасно. Я всегда думала, что женщина ухаживает за собой в комплексе.
По моим наблюдениям - а я пишу на эту тему минимум с 1996 года (шейпинг и т. д.) - большинство очень красивых девушек в первую очередь думают о фигуре. За это время их лицо "теряет связи" с телом - тело 18-летней, лицо - возраст девушки + 5 лет... Буквально единицы умудряются сохранить свежее лицо. Я не знаю, с чем это связано, возможно, и с гримасами и напряжением мышц лица при некоторых упражнениях. Знала бы причину - написала бы докторскую диссертацию
Написала о своем наблюдении просто потому, что хотелось заранее предупредить, чтобы непременно так же тщательно занимались и лицом, как фигурой!
Моя знакомая портниха и швея с опытом работы в Доме моделей более 10 лет все время удивляется зачем ей 40-летние дамы несут юбки укорачивать: "Ножки-то стройные, но со старым лицом лучше носить юбочку по колено"... Каждый, конечно, сам волен решать, какую одежду носить, но вот наблюдения швеи - "стареющие дамы" бегут укорачивать юбки, как будто хоть кого-то это отвлечет от их лица.
Мой пост был к тому, что на общечеловеческих весах молодость - "товар" более дорогой, чем хорошая фигура. И в 50 лет сейчас вполне можно выглядеть на 35 не только фигурой, но и лицом!
Просто жаль девочек, которые кладут все силы на хорошую фигуру (и многого добиваются в этом вопросе), но тем временем сильно стареют. Ну, не знаю я причинно-следственных связей, просто делюсь наблюдениями - редко девочки в спортзалах выглядят НА ЛИЦО моложе своих лет. С этим нужно обязательно работать!

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 26.05.2009 в 17:24..
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 17:22   #82
filby

Активный участник

А вот это уже недоработка фитнеса куда Вы ходили
В нормальном клубе без вводного тестирования в зал не выпустят,
а вообще конечно же (особенно есть проблемы со здоровьем) брать хотя бы 4-5 персональных тренировок
(я их брала не просто с тренером, а с врачом) - он и программу занятий определит и нагрузку итд - у меня все было буквально по минутам расписано - сколько на кардио, сколько мы с врачом комплекс делаем, сколько на каких тренажерах, сколько в сауне сидеть можно,
все под кардио и иным контролем

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 18:47   #83
Натуля
Активный участник

Насчет чаев. Я же не призываю к тому, чтоб сидеть на них постоянно. Но иногда, в выходной, например, почему бы и нет? Приятная легкость ощущается. Названий много, например, сейчас купила "Настроение" - сенна, ромашка, тмин, береза, крапива, анис. Приятный и полезный травяной напиток.
Тем кто занимается дома - респект! Я не могу себя заставить. Жду, когда малышу исполнится хотя бы года 4, пойду в спорткомплекс, может быть получится совместить приятное с полезным - пока сын занимается, я тоже подвигаюсь.
Кошастина - молодец! А вот моя вечно голодная студентка приезжает из Москвы и ест все подряд с утра до вечера. Хотя немного похудеть ей не помешало бы!
naTaxa вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2009, 20:25   #84
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Да не супер то и были нагрузки, только вот перед походом в фитнес каждый должен точно знать что ему можно, а что нельзя. А люди к этому относятся несерьезно. И человек, допустим с миокардитом (о котором может не знать) лезет на кардиотренажер. Или имея поражения мышц по незнанию дает нагрузки именно на них. Отсюда и все неприятности. А что касается соляриев - это сейчас модно. За час моего сидения у маникюрши зашли спросить занят ли солярий человек 10. Из них 3 девушки, а остальные вьюноши. Во как
Да уж, нужно очень серьезно относится к нагрузкам. Поэтому, если нет никаких противопоказаний медицинских можно смело идти, предварительно пройдя тест в фитнес-клубе. У нас в клубе одного молодого человека после теста отправили к кардиологу и там выяснилось,ч то у него серьезные проблемы с сердцем.

Солярий это отдельная тема, многие меры не знают вовсе. И эти желтые лица и тела совсем не выглядят естественно

Цитата:
.... Мой пост был к тому, что на общечеловеческих весах молодость - "товар" более дорогой, чем хорошая фигура. И в 50 лет сейчас вполне можно выглядеть на 35 не только фигурой, но и лицом!.....
Можно и в 50 прекрасно выглядеть, согласна и не важно сколько Вам (имею ввиду женщин вообще) лет в паспорте, но должна быть гармония и тела и лица, а также внутреннего содержания Иначе, увы...
И я не думаю, что нетренированные ноги 50-летней женщины смогут отвлечь от ее стареющего лица. Таких, которые не понимают, каким должен быть их гардероб в 50 лет, не так уж и много, и это уже действительно клиника
И кстати, Вы написали "Я не знаю, с чем это связано, возможно, и с гримасами и напряжением мышц лица при некоторых упражнениях", но гимнастика для лица основана как раз на гримасах, при помощи которых тренировка мышц лица и происходит.
Не думаю также, что молоденькая девочка со свежим лицом, но совершенно не следящая за собой, будет выглядеть привлекательно.
(И хотела уточнить, что я сейчас говорю не о том, что худые лучше, чем толстые).

naTaxa, легкость, она ненадолго

Последний раз редактировалось Смешарик; 27.05.2009 в 09:26..
Смешарик вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2009, 09:54   #85
bnv
Активный участник

Цитата:
Я не знаю, с чем это связано, возможно, и с гримасами и напряжением мышц лица при некоторых упражнениях.
А может все проще? Может это просто зависть? Ведь если завидуешь, всегда ищешь недостатки в чем-то другом. Ах, фигура хорошая? Зато лицо старое. Ах ноги стройные? Зато уши лопоухие. Ах одежда от кутюр? Зато лицо прыщавое...Бывает.......
Понятное дело что у полных и щечки пухлые, и подбородок аппетитный и лицо румяное. Ну так это тоже не идеал красоты
И потом - понятно что сухая кожа например более склонна к старению, чем жирная. Но это никакого отношения к физнагрузкам не имеет
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 00:41   #86
Активный участник

Вообще, в принципе, на мой взгляд, после 50 лет быть полной - это очень глупо, к этому возрасту уже вполне можно из любых исходных данных вылепить конфетку. И если до 30 (внешних) лет полнота еще более-менее извинительна, то позже с ней надо бороться всеми доступными методами. Потому что, скажем так, зрелый возраст + полнота - самое неэстетичное сочетание из всех возможных, как я считаю.
Что касается "гримас" лица, то упражнения для лица, омолаживающие его - это вовсе не одно и то же, что непроизвольные движения мышц лица при выполнении упражнений для тела. В частности, больше всего страдает лоб, который многие морщат даже при разговоре, не то что при сложных упражнениях. Научиться не делать это тоже можно, но это требует и самоконтроля, и целеустремленности.
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 00:47   #87
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
на мой взгляд, после 50 лет быть полной - это очень глупо, к этому возрасту уже вполне можно из любых исходных данных вылепить конфетку
Вы ошибаетесь... Полнота в 50 нормальное, физиологичное и не уродующее явление. Вот попытки вылепить конфетку могут привести к грустным последствиям... чем предложите компенсировать недостаток эстрогенов?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 01:18   #88
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Полнота в 50 нормальное, физиологичное и не уродующее явление.
А чем оно нормальное? Тем, что в народе бытует хорошая оправдательная сказка "С возрастом все прибавляют в весе"? Так для этого нет никаких природных предрасположенностей. Есть только малоподвижный образ жизни и неправильное питание. И если хоть в 30, хоть в 60 лет сделать выбор в пользу правильного питания и физических нагрузок (без фанатизма и, конечно же, без вреда для здоровья) "грустным последствиям" не с чего появляться.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 01:28   #89
AlexPilot

-Модератор-

Хотя бы тем, что это заместительная реакция организма на естественное снижение количества продуцируемых яичниками эстрогенов - это и есть природная предрасположенность, свойственная этому возрасту. Понятное дело, что у каждого этот возраст может наступить или раньше, или позже - но он наступит непременно. И уж конечно, физнагрузки и диета нужны сами по себе, хотя от изменения фигуры радикально не спасут.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 03:04   #90
Amatory
Гость

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Хотя бы тем, что это заместительная реакция организма на естественное снижение количества продуцируемых яичниками эстрогенов - это и есть природная предрасположенность, свойственная этому возрасту. Понятное дело, что у каждого этот возраст может наступить или раньше, или позже - но он наступит непременно. И уж конечно, физнагрузки и диета нужны сами по себе, хотя от изменения фигуры радикально не спасут.
Да ладно Вам. Во-первых, возрастные гормональные изменения - это событие предсказуемое, а время и степень их проявлений во многом зависит от образа жизни на протяжении долгих предшествующих лет. Во-вторых, гормоны с возрастом "пляшут" у многих, а толстеет-то далеко не каждый. Видимо, это явление вполне естественное, но далеко не обязательное.
Amatory вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2009, 17:50   #91
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Вообще, в принципе, на мой взгляд, после 50 лет быть полной - это очень глупо, к этому возрасту уже вполне можно из любых исходных данных вылепить конфетку. И если до 30 (внешних) лет полнота еще более-менее извинительна, то позже с ней надо бороться всеми доступными методами. Потому что, скажем так, зрелый возраст + полнота - самое неэстетичное сочетание из всех возможных, как я считаю.
Что касается "гримас" лица, то упражнения для лица, омолаживающие его - это вовсе не одно и то же, что непроизвольные движения мышц лица при выполнении упражнений для тела. В частности, больше всего страдает лоб, который многие морщат даже при разговоре, не то что при сложных упражнениях. Научиться не делать это тоже можно, но это требует и самоконтроля, и целеустремленности.
Что-то я не поняла Вас. То Вы говорите, что все худые и занимающиеся спортом - выглядят старше из-за морщин, в этом посте говорите о том, что полнота+возраст это плохо, Вы уж определитесь, Вы все-таки журналист, так будьте же последовательны в своих высказываниях.

Лоб страдает, возможно, но насколько я помню, Вы говорили о морщинах под глазами...опять не понятно...

В гимнастике для лица (я нашла несколько, но все очень похожи) почти все упражнения направлены именно на выполнение гримас, который не очень отличаются от того, что Вы называете "контролируемыми". Вы какой именно комплекс упражнений для лица имели ввиду?

Кстати, самый лучший вариант не стать полной к 50, это следить за своим весом постоянно при помощи правильного питания, а не банальных кратковременных диет и физической нагрузки, без которой никуда, а не худеть-толстеть-худеть от случая к случаю при помощи медикаментов или голодания.
Старый 31.05.2009, 17:59   #92
Filka

Активный участник

Цитата:
зрелый возраст + полнота - самое неэстетичное сочетание из всех возможных, как я считаю.
как самокритично..
Старый 04.06.2009, 01:23   #93
Активный участник

Цитата:
Что-то я не поняла Вас. все-таки журналист, так будьте же последовательны в своих высказываниях.
Вот когда вы представитесь хотя бы в профиле - ну, имя, или профессия, или другое что-то, не мультяшное, я вам более подробно отвечу, возможно, в личку. На этом форуме я уже неоднократно отвечала, что с мультяшками, которые раздражены и недовольны, общаться неприятно и затруднительно. Не обижайтесь, просто вы действуете анонимно и "из засады". Если бы вы себя назвали или разместили здесь свою реальную фотку, то наверняка были бы гораздо осторожнее с обращениями в чужой адрес.
Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
как самокритично..
Мы не знакомы и вряд ли у нас есть возможность познакомиться. У вас обострение хамства, ОПЯТЬ ???
Untitled Document
Старый 04.06.2009, 09:54   #94
Filka

Активный участник

Цитата:
У вас обострение хамства, ОПЯТЬ ???
гм... где вы нашли хамство?
ВЫ пишите
1-вам за 30
2-вы полная (ваше фото на аватарке-это полностью подтверждает)
3-опять таки ВЫ лично пишите что сочетание п.1 и п.2--это отвратительно...
вполне логично возникает восхищение вашей самокритичностью...
ЗЫ: читая ваши безграмотные во всех отношениях посты и каменты--не знаю то ли плакать, то ли ржать...
Старый 04.06.2009, 10:20   #95
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Вот когда вы представитесь хотя бы в профиле - ну, имя, или профессия, или другое что-то, не мультяшное, я вам более подробно отвечу, возможно, в личку. На этом форуме я уже неоднократно отвечала, что с мультяшками, которые раздражены и недовольны, общаться неприятно и затруднительно. Не обижайтесь, просто вы действуете анонимно и "из засады". Если бы вы себя назвали или разместили здесь свою реальную фотку, то наверняка были бы гораздо осторожнее с обращениями в чужой адрес.

Вы знаете, Я Вашу судьбу и все ваши сообщения не отслеживаю, чтобы знать, с кем Вы благоволите общаться, а с кем нет.

Я не раздражена, скорее всего это Вы раздражены и недовольны, судя по всему. Если Вам непрятно, то не общайтесь, какие проблемы. Я Вас оскорбила? Я не имею права писать в Вашей теме? Или Вы истина в последней инстанции, потому что написали, что Вы журналист? Я просто нашла несоответствия в ваших постах и была удивлена, пыталась у Вас уточнить, но Вы, оказывается, с такими как я не общаетесь. А мне казалось, что журналисты умеют общаться с людьми. В любом случае, удачи Вам.
Старый 04.06.2009, 10:25   #96
Добрая ФеЯ

Активный участник

Цитата:
Честно говоря, не очень понятно, за что Вы так резко отвечаете Смешарик, вообще-то она довольно корректно строит свои сообщения, и насчет логики Ваших высказываний я с ней согласна.
Старый 05.06.2009, 02:23   #97
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрая_Фея Посмотреть сообщение
Честно говоря, не очень понятно, за что Вы так резко отвечаете Смешарик, вообще-то она довольно корректно строит свои сообщения, и насчет логики Ваших высказываний я с ней согласна.
На многих форумах анонимность авторов стала считаться уже практически неприличной. К вам это не относится, поскольку у вас на аватарке - фото из реала.
Меня задело, что автор С. вместо обсуждения темы начал попрекать меня а-ля профессиональными качествами.
А сейчас я вообще крамольную вещь скажу. В фитнес-залах нет никаких худеющих вовсе, это раз. Летом они оттуда практически исчезают, хотя летом лучше всего (физиологичнее) заниматься красотой, это два.
Поясняю. В фитнес-залах - те, кто "точит" фигуру, то есть улучшает ее. По-настоящему полных дам там единицы, если это не спецгруппа для тех, у кого вес надо снижать минимум на 10 кг.
Летом девушки чаще демонстрируют свою красоту, чем занимаются шлифованием фигуры. А затем по осени появляются в спортзалах, чтобы продемонстрировать, по словам тренеров, появившиеся за лето "уши на бедрах". Это слишком массовое явление, чтобы его не заметить.
Касаемо защищаемого вами С., то я почти уверена, что этот автор, скорее всего, не знает, почему сейчас в спортзалах нередко в руках у занимающихся можно увидеть бутылочки с минералкой. Поверьте, в конце 1990-х это не было так распространено, как сейчас. Тем не менее эта тема также связана с проблемой старения и омоложения, как лично вы, в чем я тоже уверена, знаете наверняка.
И еще. Лично я согласна с одной известной телеведущей, которая на днях сказала, что чем больше дамы занимаются собой, чем чаще ходят в спортзал (и т. д., и т. п.), тем почему-то меньше в них сочувствия, эмпатии по отношению к окружающим (бывают, наверное, и исключения, но это при врожденной или специально воспитываемой сильной эмпатии). Это насчет вашего выпада о логике - спасибо вам за Доброту.

Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 05.06.2009 в 02:41..
Untitled Document
Старый 05.06.2009, 08:07   #98
Filka

Активный участник

Цитата:
Меня задело, что автор С. вместо обсуждения темы начал попрекать меня а-ля профессиональными качествами.

гм... а как вас можно не попрекать-если вы и в этом посте умудрились (даже несмотря на редактирование) фигню нелогичную написать?:

Цитата:
А сейчас я вообще крамольную вещь скажу. В фитнес-залах нет никаких худеющих вовсе, это раз.
Цитата:
Летом они оттуда практически исчезают.
так НЕТ или ЕСТЬ? сами то поняли что хотели сказать?
Старый 05.06.2009, 13:00   #99
Смешарик

Активный участник

Ну что сказать... Могу сказать про себя занимаюсь регулярно уже больше 15 лет и хожу не от случая к случаю, а регулярно. И действительно есть категория барышень, которая появляется там на месяц два перед новогодними праздниками и перед летом. Но для меня ЛИЧНО это так же как ухаживать за собой - регулярно, а не для того, чтобы кому-то показать педикюр или маникюр, или стройную фигуру. Разницы во времени года у меня нет.
Светлан, Вы знаете, Вы как-то странно общаетесь, не отвечате почти никому лично, но, видимо, как Вы считаете, что не все годятся к Вам в собеседники, Ваше право, конечно.

Не знаю ответите или нет, но спрошу, Ваши сведения откуда? Вы сами занимаетесь в клубе или просто беседуете с тренерами? Дело в том, что даже те, кто следит за фигурой, иногда болеют и приходится не просто поддерживать вес, а немного корректировать. Но слишком тяжелых случаев я не наблюдала.
Старый 05.06.2009, 14:19   #100
Добрая ФеЯ

Активный участник

Ну я в общем-то, тоже могу судить только по себе.
И да - летом моя активность посещения фитнес-клуба снижется оч.сильно - но вовсе не потому, что я ухожу красоваться в купальнике, а потому что у меня сезон - в будни ролики, велосипед, в выходные - за город, и времени на посещения клуба остаётся оч.мало, зимой его просто больше - вот и всё. Есть подозрение, что я не одна такая, так что обобщать всё же я бы не рекомендовала.

И насчёт того, что в фитнес-клубах нет худеющих - тоже неправда. Есть. Я. И я вижу, что не одинока. Например, у нас много женщин и за 40, и за 50, которые занимаются собой, и которым больше 10 кг сбрасывать и т.д.

Но ещё раз повторю - мнение субъективное, основанное исключительно на личном опыте и фитнес-клубе, который я посещаю.

Опции темы
Опции просмотра