На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 11:02   #201
Olga99
Новичок

По умолчанию Авто,договор купли-продажи

Заключила предварительный договор купли-продажи авто, в котором указана цена, сроки поставки и др. Есть пункт, по которому я должна внести сумму, засчитывающуюся в счёт оплаты авто. Оговорено, что продавец вправе требовать изменения цены при поставке авто и заключении договора купли-продажи. Цена действительно повысилась.
Вопрос:
1.)Можно ли считать такой договор смешанным, содержащим элементы как предварительного, так и окончательного договора;
2.)Можно ли осуществлённый мной предварительный платёж считать акцептом на публичную оферту продавца и требовать признания факта заключения договора купли-продажи с фиксированием цены на дату заключённого договора.
Olga99 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2011, 11:41   #202
slava2011
Новичок

По умолчанию Автосалон Авилон

Диллер мерседес Авиллон на волгоградке, обслуживаемся как коропоротивно по счету, так и частно за наличные, 6 автом мерседес, все дорогие и в отличном состоянии, ставлю автомобиль, в акте указана конкретная проблема, делают ремонт, оплачиваю, забираю авто проблема осталась, написал жалобу чтобы вернули деньги и все исправили, в жалобной книге нет места для записи, написал на чье то имя какуюту бумажку с просьбой все исправить и вернуть деньги, ставлю к ним второй авто, ситуация та же, деньги уплочены, проблема осталась, прошло 10 дней и только теперь они еще и требуют за парковку, о чем сразу не сказали, за оба авто уплочено окола 150,000. очень хочется поругатся с ними и добится результата.
slava2011 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2011, 12:06   #203
Вова 123
Новичок

Thumbs up

Вчера был в автосервисе Квалити Моторс, все понравилось. Работают хорошо, персонал вежливый. Обращайтесь советую.
Вова 123 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2011, 22:33   #204
Подъесаул
Новичок

По умолчанию Автосервис "Автотрейд АГ на Нагатинской"

Ремонтировал Туарега после ДТП в Автотрейд на Нагатинской, подменили аммортизаторы капота и как подозреваю динамик в задней левой двери. До этого всегда что-нибудь приходилось докручивать! Последний писк их юриста: оказывается Ген.доверенность для него не является документом дающим какие-либо полномочия!!!
Писал отрицательные отзывы к ним на сайт, но их удаляют!
Подъесаул вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2011, 20:21   #205
Semen58
Новичок

история со мной была. правда все хорошо кончилось, живой остался

еду вечером с работы, на скорости 20 км/ч педаль газа проваливается из-под ноги и блокируется тормоз. стрему было мама не горюй, пока летел со всему попрощался. тормозил как мог что назыается... ручник, зажигание.. все что мог

думал, пока бензин не кончится буду вокруг дома кружить...
кароче, как-то припарковался на утром машину в зубы и в сервис.
пежо у меня, 4007 годовалый.

вот чего не ждал того не ждал
но хочу похвалить механиков из рем.цеха. приняли сразу, починили быстро без волокиты, никто не валандался. на что уж привыкли тупить в сервисах, а тут прямо сразу.

порадовали молодцы
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 14:58   #206
Розалинда

Новичок

По умолчанию Если есть пользователи мазда на Ярославке??? отзовитесь.

Буду признательна тем, кто сталкивался с автотехцентром Независть мазда на Ярославском шоссе.

Мы купили машинку там - и хотим быть готовы к "неожиданным" поворотам дотоли столь любезных и внимательных сотрудников компании.

искренне хочется верить, что в нашей стране все становистя лучше, но предпочитаю быть готова и к плохому.
Розалинда вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 16:06   #207
Semen58
Новичок

Попробуйте по специализированным форумам поискать, тут видимо слишком "разношерстная" публика, да и форум не живой

http://carsguru.net/company/info/nezavisimost/13/
вот тут отзывы можно почитать не сочтите за рекламу
Semen58 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2011, 16:12   #208
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Не пишите несколько сообщений подряд.Пользуйтесь кнопкой "Изменить".
Старый 31.08.2011, 20:10   #209
Марина23
Новичок

По умолчанию Автоцентр “Хонда на Восстания"

ООО «ЭКСП»
руководителю
г. Пермь, ул. Восстания, 24

КОПИЯ:
142784 Россия, Московская область, а/я 146.
ООО "Хонда Мотор РУС".
pe.russia@honda-eu.com

Мацалика Е.Н.
проживающего по адресу: г. Пермь,
ул. 25 Октября 40а-25
сот. тел.89028056385

ПРЕТЕНЗИЯ

В соответствии с договором № 00490 от 23 июля 2011 года (далее - Договор) ООО «ЭКСП» (далее - Продавец) взяло на себя обязательство передать автомобиль HONDA CIVIC VIN: NLAFD7670BW020780 (далее - Товар) в течение 10 рабочих дней с момента прихода на склад Продавца, при условии оплаты Мацаликом Е.Н. (Покупателем) полной стоимости Товара. Покупатель оплатил полную стоимость Товара в следующем порядке:
- 20 000 (Двадцать тысяч) рублей 00 копеек в день подписания Договора, путем внесения наличных денежных средств в кассу Продавца – 23.07.2011 г.;
- 824 000 (Восемьсот двадцать четыре тысячи) рублей 00 копеек – 26.07.2011 года, путем внесения наличных денежных средств в кассу Продавца и путем внесения денежных средств на расчетный счет Продавца.
На день подписания Договора Товар был на складе, т.е. 9 августа 2011 года Товар должен быть передан Продавцу, однако и на 27 августа 2011 года Продавец свои обязательства, по передаче Товар, так и не выполнил.
Гарантийным письмом от 18.08.20011 г. Продавец известил кредитный отдел ЗАО «Абсолют банк» о том, что гарантирует предоставление Паспорта транспортного средства Товара до 26.08.2011 года, однако и эти обязательства Продавцом не были выполнены.
В соответствии со статьей 23.1 (п.п. 2, 3) Закона о защите прав потребителей в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок, возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
На основании вышеизложенного, требую:
1. передать мне Товар не позднее 29 августа 2011 года;
2. уплатить неустойку в размере 84 400 рублей из расчета: 4 220 рублей х 20 дней, где:
- 4 220 рублей - половина процента суммы предварительной оплаты Товара;
- 20 дней – период просрочки с 10 по 29 августа 2011 года.
В противном случае буду вынужден обратиться в суд для взыскания пени и возмещение убытков (упущенной выгоды), морального вреда.
О результатах рассмотрения настоящей претензии прошу сообщить незамедлительно с момента ее получения, посредством сотовой связи.

__________________ Е.Н. Мацалик
Марина23 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 13:45   #210
poncik
Участник

По умолчанию Алан автомобили,отказ в ремонте.

Уважаемые форумчане.
Хочу рассказать свою историю обращения в сервис www.alan.ru "Алан автомобили"
,который на проспекте 60 лет октября в Москве.В автосервис "Алан автомобили"я обратился по поводу ремонта своего авто. Автомобиль новый на заводской гарантии.Для сохранения гарантии на автомобиль автосервис должен одновременно являться предприятием сервисной сети завода производителя автомобилей,а таких немного.Алан являлся подходящим.
Итак в начале апреля я записался на ремонт своего автомобиля в указанный сервис.Ремонт автомобиля заключался в замене ветрового окна по направлению страховой компании.Через пятнадцать дней с момента приема заявки я подъехал в автосервис на оформление документов и передачу автомобиля в ремонт.Документы оформлял мастер приемщик Кузенков А.А. .
Мастер Кузенков предложил подписать приемный лист,передать ему ключи и ждать звонка о готовности авто.Но я настоял на составлении акта приема-передачи.Акт приема-передачи авто входит в перечень обязательных документов ,который составляется при передаче автомобиля в ремонт.Мастер Кузенков предложил акт не составлять,но я настоял на своем и мастер нехотя начал составлять документ.Составлял он его около часа,внес в акт все мельчайшие царапины,которых на новом небитом автомобиле набралось около двадцати.Потом мы пошли в контору на подписание акта и оформление документов.Мастер Кузенков попросил меня подождать пару минут в автомобиле и через некоторое время принес мне на подпись некую бумагу,в которой от своего имени отказал мне в ремонте авто по причине моих "необоснованных требований".Так и написал"необоснованных требований".Общение с ихним главным,который не представился ничего не дало и пришлось уезжать искать другой автосервис(сервис нашел и все сделал).
Отказ в ремонте я решил так не оставлять и обратился В Роспотребнадзор с просьбой дать оценку правомерности действий автосервиса.Роспотребнадзор предоставил мне ответ,в котором говорится о недопустимости одностороннего отказа автосервиса Алан-авто от ремонта автомобиля и предложено обратиться в суд с заявлением об обязании автосервиса заключить договор ремонта автомобиля. Одновременно я обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение автосервисом действующего законодательства .
Ответ прокуратуры на двух 1,2 листах получил через месяц.Прокурор прописал таки татям ижицу
По прошествии времени решил обсудить ситуацию с форумчанами ....

Последний раз редактировалось poncik; 17.09.2011 в 14:57..
poncik вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 21:15   #211
Temych

Участник

Thumbs down авилон - очень плохо

доступа в ремзону не дают. а чтобы не смотрели через стекло - загораживают другим авто. контрольный бланк ТО и регламент ТО выдать отказались - т.е. по мнению авилона (волгорадка) клиент не имеет права знать что именно делали с его авто и вапще из чего состоит ТО.
даже антенну на место не прикрутили - просто бросили на переднюю панель. оценка - твердая 2.
ЗЫ при покупке авто в авилоне не выдали защитный код для магнитолы и когда она заблокировалась и понадобился код для разблокировки - сделали круглые глаза и стали вымогать 1500р за "восстановление" кода.
бегите от авилона бегом !
Temych вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2011, 20:24   #212
Olesja_18
Новичок

По умолчанию Пеликан автосервис

Я делал ТО 60000т не заменили масло
, фильт воздушный,
салонный, вместо замены тормозных колодок поставили метталические накладки.Под крышкой капота сняли эмблему Ниссан.Очень хреновый автосервис, обманывают и сдирают деньги как будто за все новое.
Olesja_18 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 11:18   #213
Alkanfel
Новичок

Купил новую 14(российское афто российской сборки...вобщем начались естестно проблемы)... и вот результаты последних проблем
Собстна проблемы с наступлением морозов: дубеет масло(по мнению нескольких людей, выводы сделаны по тому как туго включаются передачи) плюс утечка антифриза с нижнего патрубка радиатора...(подлезть самому анриал практически, а чтобы подтянуть в официальном сервисе плати денюжку)
Позвонил в тольяти: ответили если это заводской дефект то меняется бесплатно....
Позвонил в сервисный центр: сказали протяжка хомутов платная( косяк то поидее конструкторский-раз при перепадах температуры начинается протечка-значит и подтягивать должны бесплатно имхо)
насчет КПП разговор был примерно таким: дубеет масло в КПП, приезжайте поменяем(естестно платно-около 2к рублей вообщем и замена и масло), говорю звонил в тольяти они сказали что если косяк заводской то все работы бесплатно(а если масло не предназначено для низких температур то косяк заводской, ибо в параметры указанной температуры эксплуатации автомобиля масло не вписывается).. отвечают с какого перепугу?... обьясняю как могу-если я в -30 допустим заведу машину, кпп то включить не смогу-косяк? кооосяк...меняется бесплатно по гарантии, спрашивают фамилию, интересуюсь накой им она, дедуля говорит что мол запишет что я собираюсь заниматся вредительством!) о какая новость то радостная... посылаю пешим ходом и еще раз ссылаюсь на тольяти... говорит хош бесплатно, едь в тольяти и меняй...

вот и как с этими господами теперь боротся?
Alkanfel вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 16:41   #214
mirra1300
Новичок

По умолчанию Автореал на Алтуфьевском - наглые мошенники!!!

Хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ тех, кто собирается приобрести автомобиль в салоне «АВТОРЕАЛ» г. Москва, который расположен по адресу: Алтуфьевское шоссе, 79 Д! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! После приобретения мною автомобиля в этом салоне осталось отвратительное впечатление, потрачена куча нервов и приобретено несколько седых волосков Персонал данного салона приветливо расположен к покупателю только до внесения первоначального взноса, а ровно через несколько секунд после поступления денег их расположение резко меняется и культуры, да и просто человеческого отношения как не бывало. Пытаются на каждом шагу обмануть в ценах, комплектациях, условиях покупки, кредита, рассрочки. Прайс-листы меняют каждые 20 минут, изменяя стоимость по своему настроению. Документы для подписи покупателям тоже пытаются поттасовать, как в карточной игре (вроде бы случайно). Комплектации не соответствуют ценам, цены не соответствуют рекламе и словам продавца. Проценты по кредитам не соответствуют словам кредитного специалиста. В общем ощущение такое, что попал в джунгли. Плюс ко всему этому грубое и хамское отношение со стороны персонала… Я понимаю, что сейчас такое время, что каждый как может, так и выживает, также понимаю, что когда человека обманывают, он сам виноват – нужно быть внимательнее, но должны же быть какие-то моральные нормы и понятия. Короче, автомобиль мною все-таки был приобретен там, потому что личные обстоятельства были таковыми, но больше я в салоне «АВТОРЕАЛ» не появлюсь никогда и всех знакомых предупрежу, чтобы приобретали автомобили в других салонах Москвы, но не в «АВТОРЕАЛЕ» на Алтуфьева!!!
Кстати, на сайте «Portofranco.ru» - проводнике в мир отзывов, был 471 отзыв от покупателей автосалона «АВТОРЕАЛ», но сейчас на месте этих отзывов фраза «Информация удалена по просьбе представителей автосалона». Я думаю, что если бы отзывы были хорошими, то их не стали бы просить удалить. Это огромный показатель.
mirra1300 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 19:15   #215
dash_shock
Новичок

По умолчанию Техцентр СкайАвто http://skyavt.ru/

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по следующей проблеме.

Я приобрела на сайте групповых скидок biglion.ru два купон на покраску переднего и заднего бампера. Каждый купон стоил 2100 рублей - сумму, эквивалентную стоимости окраски бампера на 7000 рублей с учетом 70% скидки. В купоне написано, что в стоимость входит окраска, разбор и установка, и подбор краски. На переднем бампере у меня были только небольшие царапины, а на заднем - небольшие сколы. То есть пошкурить, зашпаклевать и покрасить. То есть никакого иного ремонта, выходящего за рамки "покрасить бампер": ни склейки, ни восстановления трещин, ни восстановления отсутствующих фрагментов бампера.

Когда я подъехала, приемщик сообщил мне, что стоимость ремонта составит дополнительно 5000 рублей. Вопрос: за что? Цена была назначена в устной форме. И я в устной форме согласилась оплатить.

Дальше возникли проблемы. Краску для машины готовили 1,5 недели, вместо обещанных 3 дней. Все это время ездила без лючка. Дальше сдала машину. Дело было в среду 14 декабря. Обещали вернуть в пятницу 16 декабря. Или в крайнем случае в понедельник 19. Ни в один из этих дней, ни позже - 20, 21 числа машина готова не была. В ответ на мой звонок 21 числа мне сообщили, что машина будет готова 22 числа в четверг в первой половине дня. Я подъехала во второй половине дня. Оказалось, что машина не готова совсем!!! Один бампер даже еще не начали красить. Причем, поскольку я живу за городом, мне пришлось пропустить большую часть рабочего дня, а забрать забрать машину не удалось! Более того, в ответ на мою претензию о том, почему меня, во-первых, дезинформировали накануне, а во-вторых, не позвонили предупредить, мне в крайне грубой форме ответили о том, что я сама должна узнавать. Дальше я ждала звонка от автосервиса о том, что машина готова. Поскольку его не последовало до понедельника 26.12.2011 включительно, позвонила сама. Мне сообщили что машина готова и высказали претензию о том, почему я ее не забираю. (я, конечно, телепат и должна догадываться). Поскольку мне необходимо отпроситься с работы, чтобы забрать машину, я сказала, что сообщу позднее, когда за ней приеду. ДАЛЕЕ. мне перезвонил другой сотрудник (видимо, директор, до этого я общалась с приемщиком) и сообщил, что ставит мою машину на платную стоянку - 200 рублей в сутки. То есть без моего согласия. Что прямо противоречит п.3. ст. 16. ЗОПП. И самое главное, что рассердило меня больше всего!!! На мои претензии о качестве их сервиса, он начал кричать, что сервис такой, потому что я по купону крашу машину. И что за качество нужно платить. Теперь у меня вопрос: кому, куда я должна жаловаться на такое безобразное обращение, и что предъявлять? Завтра планирую забрать машину. Уже боюсь, вдруг не отдадут. Что делать и как себя вести?
dash_shock вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 19:24   #216
Owner

Активный участник

Откажутся отдавать вызывайте полицию и требуйте возврата автомобиля. Что за сервис? Где находится?
Owner вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 17:06   #217
abatrakova
Новичок

По умолчанию отказывают в ремонте по гарантии

добрый день, может кто уже сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать?

Купила машину у официального диллера (Мэйджер, Новая Рига,9км МКАД, Москва).
Проехав всего 800 км, попала в ДТП(повреждения были правого бока машины). Машина была застрахована по КАСКО, ремонт кузова вышел в максимальную стоимость, примерно 480тыс.руб.
Машину ремонтировали с 28 августа по 26 ноября 2011г.
Когда 26 ноября я приехала ее забирать, за воротами сервиса она заглохла и больше не заводилась.
Как выяснилось при диагностике, сместились ремни ГРЭМ и погнулись клапана. Как мне сказали в сервисе, необходимо менять распред вал.
Сервисный центр пытался все это приписать к страховому случаю и решить это за счет страховой.
Страховая провела экспертизу и выявила, что повреждения не имеют отношения к ДТП и вызваны не им.
Теперь сервис отказвает мне в ремонте двигателя по гарантии.
подскажите, что делать в такой ситуации?
abatrakova вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 17:11   #218
Filaret
Юрист

Цитата:
abatrakova
Выводы в экспертизе страховой компании категоричны или вероятностны?
В любом случае тут будет повторная экспертиза, если дело дойдет до суда.
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 17:41   #219
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Страховая провела экспертизу и выявила, что повреждения не имеют отношения к ДТП и вызваны не им.
Теперь сервис отказвает мне в ремонте двигателя по гарантии.
страховая проводила экспертизу не по собственной инициативе?
Видимо, вы обращались к ней по выплате?
Вам отказали со сылкой на выводы эксперта. Теперь подавайте в суд на СК, а 3-м лицами привлекайте сервис и продавца.
По ходу разберетесь. Причем разбираться они будут между собой. По мере ясности, чья вина -смените ответчика.
Либо иск к другому ответчику - по преюдиции рассмотрится быстро.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2012, 22:51   #220
abatrakova
Новичок

Спасибо вам большое!будем дольше бороться))
abatrakova вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2012, 00:02   #221
ЕленаR

Активный участник

пожалуйста и удачи
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2012, 22:24   #222
viola87
Новичок

по поводу поиска сервиса подходящего есть очень хороший сайт и удобный - http://www.autodelle.ru/ - на нем регистрируешься, оставляешь заявку с описанием проблемы, а потом тебе приходит ответ с ориентировочной ценой ремонта и вообще всякими вариантами, из которых сам можешь выбрать подходящий! хорошая вещь))
viola87 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2012, 21:22   #223
Miss Lenz
Новичок

Олеся, а какой именно сервис Пеликан ВЫ имеете ввиду? Их, вроде, несколько. Который на Острякова, 3, недалеко от метро Аэропорт?
Miss Lenz вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 15:11   #224
АлексейКлимов
Новичок

По умолчанию Вымогательство автодилеров

При снятии аккумулятора слетел код автомагнитолы. Обратился сначала в компанию Форд, там мне посоветовали поехать к дилеру. В Форд Независимость с меня запросили 1500 за то, что мне скажут код моей магнитолы. Я покупал машину в Независимости, при покупке мне не сказали код, он нигде в документах не указан. По-моему, это скрытие информации от покупателя. Они б еще все остальное закодировали - руль, стеклоподъемники и т.п. и потом собирали деньги за коды. Законно ли это? А код мне добрые хакеры восстановили бесплатно.
АлексейКлимов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2012, 22:12   #225
шахматистка

Активный участник

Добрым хакерам-разводилам - ВИВАТ)) Код должен быть у Вас в документах-Руководство по эксплуатации, приклеивается пин-код(код именно для магнитолы) при продаже авто к нему на магнитолу))Где Вы покупали автомобиль?? Такое ощущение, что он шел БЕЗ магнитолы в комплектации??))

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2012, 21:23   #226
stalkerw
Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Добрым хакерам-разводилам - ВИВАТ)) Код должен быть у Вас в документах-Руководство по эксплуатации, приклеивается пин-код(код именно для магнитолы) при продаже авто к нему на магнитолу))Где Вы покупали автомобиль?? Такое ощущение, что он шел БЕЗ магнитолы в комплектации??))
Правильно говорите, хотя код магнитолы может быть не только приклеен, но и написан прямо на одной из страниц руководства пользователя к магнитоле. Только опыта покупателя автомобилей у Вас маловато. Бывает, что не пишут,не приклеивают ничего. В этом случае достаточно обратиться к Дилеру,продавцу, и получить интересующие сведения, в частности - код магнитолы, которая шла в комплекте с авто. Они обязаны предоставить такие сведения, где они их возьмут - это уж их проблема.
stalkerw вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2012, 22:12   #227
Юрий12345
Новичок

По умолчанию ищу кого обманули в РБР моторс

Кого обманули в рбр моторс пишите мне в личку
Юрий12345 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2012, 08:15   #228
Федулов Олег
Новичок

Автосервис в Москве мог открыть только жулик,имеющий большие деньги заработанные не честным трудом, и связи криминальных кругах, органах власти. Даже не знаю,что подсказать. Авто-сервисы и автосалоны -это целая сеть бандитов выживших в 90-е, которую поддерживает государство. Воровать и обманывать - это их работа и справиться с ними практически не возможно. Чем больше брака выпустят, сделают бракованной работы, тем чаще вы будете к ним обращаться платить деньги,которые в виде взяток или налогов будут возвращаться им же назад.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 10.05.2012 в 10:27..
Федулов Олег вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2012, 11:50   #229
Dfktynbyf
Участник

Цитата:
Сообщение от Федулов Олег Посмотреть сообщение
Авто-сервисы и автосалоны -это целая сеть бандитов выживших в 90-е, которую поддерживает государство. Воровать и обманывать - это их работа и справиться с ними практически не возможно.
Совершено согласна. Только при поддержки власти может существовать такая мошенническая система.
Dfktynbyf вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2012, 12:58   #230
Василий311
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dfktynbyf Посмотреть сообщение
Совершено согласна. Только при поддержки власти может существовать такая мошенническая система.
а я с вами совершенно не согласен
какая разница бандит или не бандит владее сервисом
все дело в конкретных людях
одних можно назвать сервисом в прямом смысле этого слова
а другие нацелины только на получения бабла по максимуму
у меня два французких автмобиля
рено обслуживается в Лакимоторс
ситроен в авантайме

в Лакимоторс делают как положен на настоящем сервисе
моют машину с "мылом"
после работ показывают и расказывают что сделали
после ТО дают полную карту диагностики с указанием всех элементов вплоть до толщины колодок и высоты протектора на шина
дают советы и рекомендации в письменном виде

в авантайме ничего не дают
сразу же вам подсовывают наряд на мойку машины и на диагностику
машину никогда не моют и врядли диагностируют
в ТО в лучшем случае меняют масло
один раз забыли затянуть маслянный фильтр в итоге масло выдавило прокладку и вытекла
хотели за замену масла еще раз деньги содрать не извинились даже
отдельно берут деньги за снятие защиты картера
Василий311 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 12:34   #231
TroyAnna
Новичок

Цитата:
Сообщение от Федулов Олег Посмотреть сообщение
Автосервис в Москве мог открыть только жулик,имеющий большие деньги заработанные не честным трудом, и связи криминальных кругах, органах власти. Даже не знаю,что подсказать. Авто-сервисы и автосалоны -это целая сеть бандитов выживших в 90-е, которую поддерживает государство. Воровать и обманывать - это их работа и справиться с ними практически не возможно. Чем больше брака выпустят, сделают бракованной работы, тем чаще вы будете к ним обращаться платить деньги,которые в виде взяток или налогов будут возвращаться им же назад.
Мне уже неделю компостирует мозг контора под ярким названием АВТОТЕХЦЕНТР "ФИЛИ АВТО ЛАЙФ". Они не просто мошенники. Они - реальные тупые уроды. Впрочем, прочитав мнение Олега, все становится совершенно очивидно. Ситуация такова: с 27 мая в данной конторе пытаются устранить поломку моей машины - течет масло из коробки передач. Я заплатила уже 30000, машину чинили и возвращали 2 раза. Превый раз она проехала 150км и все началось заново, второй - 60км. Как мне вернуть деньги? Заставлять чинить машину до конца не хочу - это бессмысленное занятие. Там работают тупые таджики, которые кроме как поменять свечи ничего не умеют и не соображают. Подскажите, реально написать жалобу в Роспотребнадзор или же там все куплено и я зря потрачу время и нервы? Как вообще бороться с такими уродами?
TroyAnna вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2012, 23:19   #232
Dfktynbyf
Участник

Цитата:
Сообщение от TroyAnna Посмотреть сообщение
Как вообще бороться с такими уродами?
Только исковое заявление в суд.
Роспотребнадзор пришлёт вам только отписку.
Dfktynbyf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2012, 22:15   #233
Pypis
Новичок

По умолчанию помогите разобраться

Помогите разобраться. Пришла в салон на войковской ул Б.Академическая автосалон где стадион "Наука". Спросила сколько стоит авто, сказали 640.
А тем временем оформляли кредит на 570тыс, хотя я внесла наличными 300т. когда я увидела сумму я спросила а за что такая большая сумма- ответили что 60 тыс доп.оборудование. В итоге сидя в банке ожидая документы я еще раз объяснить мне сумму, мне ответили что это сумма залоговая за машину, если вдруг что то случится. Что машина стоит 640+60 доп. и каска. Могу ли я попросить объяснительную у них чтоб мне расписали за что такая сумма взята. И что лучше сделать за неверную информацию со стороны салона? можно ли как то разобраться с этим чтоб они ответили за свои слова? либо выплатили штраф за не правильно изложенную информацию, за введение в заблуждение?
Pypis вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2012, 12:44   #234
Александрович
Активный участник

Вы написали ваше сообщение не в тему. Откройте новую тему о своей проблеме и вам обязательно грамотно кто-нибудь ответить.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2012, 16:57   #235
Markus1982
Новичок

Приобрел на барахолке старый Мерс.Почти сразу начались рывки при переключении передач,ездил пока через два месяца машина совсем не перестала ехать.Обзвонил несколько станций,везде делать отказывались, либо выставляли неадекватный ценник.Позвонил в техцентр ПанинАвто-сказали приезжайте.Приехал на диагностику на буксире:определили механическую неисправность КПП.Оставил машину в ремонт,пригласили через день на станцию,показали что именно сломалось в коробке,рассказали какие запчасти потребуются.Машину сделали,гарантию дали,езжу уже полгода все нормально.Недавно заезжал с проблемой по электрике,разобрались быстро и недорого.
Markus1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 12:06   #236
Nikita01
Новичок

Я вообще устал от неадекватных автосервисов.
Тоже, как и предыдущий постер, взял подержанную машину (Додж). Цены ломили безбашенные на приведение машины в божеский вид.
Салонов тьма, а подход кошмарный к клиентам.

Набрел, все-таки, на приличных специалистов. "Мастер -техцентр. Скорее всего на нем и остановлюсь, если цены не подскочат.
очень рекомендую.
По утрам у них скидки (с 10 до 12) - 10%.
Nikita01 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2012, 16:28   #237
Rookie

Новичок

Маркус и Никита с номерами Отработали рекламу, но как-то кондово и неубедительно.

В черный список мошеннический автосалон Autosale, ул. Пришвина, 10А!

На сайте и по телефону объявляют цены на любые автомобили в среднем на 30 000 р. ниже официальных. Обещают в подарок любое доп.оборудование стоимостью до 25 000 руб.

При визите в салон цена поднимается сразу на 10 000 р. Заключают предварительный договор о поставке с суммой 50000 р., выплачиваемой заранее в счет общей суммы стоимости машины. 50000 не возвращаются при отказе покупки машины.
После наступления срока поставки, объявляют, что скидка действует только на кредитные машины (хотя судя по всему при кредите будет применена стандартная схемы неучтенных поборов в виде "брокерских" и "за обслуживание кредита", которые с лихвой покроют скидку и подарок), цена машины поднимается до стоимости официальной под предлогом подорожания. Навязываются допы общей суммой до 70-80 тыр.

Так произошло при попытке покупки моей знакомой в этом магазине автомобиля Kia Rio New.
На сайте и по телефону цена машины установлена 619 000 (у оф.дилеров 659900).
В салоне на момент подписания договора поставки цена была уже 629000.

Сейчас уже при необходимости подписания договора КП цену объявили 660000.
+ допов на 40000.
Договор поставки расторгнуть не отказываются, но внесенные 50 тыр возвращать не желают.
Rookie вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2012, 19:06   #238
Александрович
Активный участник

По умолчанию автосервис ООО "Капитан ЛИ"

22.06.2012г. работники автосервиса ООО "Капитан ЛИ", расположенного на Воскресенском шоссе, строение 15 ( Московская обл. Ступинский р-он п. Малино) путём мошенничества завладели моими 2000 руб. Ремонта ни какого не производили. 6 июля я обратился с жалобой к директору ООО "Капитан ЛИ" Торосяну О. А. Мировое разрешение данного вопроса не состоялось. Тогда я попросил предоставить мне книгу отзывов и предложений для записи в неё своего отзыва о работе автосервиса ООО "Капитан ЛИ". Директор ООО "Капитан ЛИ" Торосян О. А. отказался мне её выдать. В этот же день подал заявление о мошенничестве в отделение полиции п. Малино.
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 16:17   #239
Ольгерт

Новичок

Exclamation Кого и за что отметить знаком качества

Продолжается голосование за номинантов премии Золотой ключ 2012

Премия "Золотой ключ", организованная Автомобильной Сервисной Ассоциацией (АСА), является первой международной независимой профессиональной наградой на рынке поставок и брендов автосервисного оборудования в Российской Федерации.Со 2 июля продолжается открытое on-line голосование на сайте manager-auto.org. В номинации участвуют отечественные и зарубежные компании.
• Лучший отечественный производитель автосервисного оборудования
• Шиномонтажно - балансировочное оборудование года
• Сварочное оборудование года
• Лучшая система для отвода выхлопных газов
• Ручной инструмент года
• Диагностическое оборудование года
• Пневматический и электроинструмент года
• Гидравлическое оборудование года
• Мебель для автосервисов и складское оборудование года
• Компрессорное оборудование года
• Окрасочно-сушительное оборудование года
• Подъемное оборудование года
• Стенд года для правки кузовов
• Стенд сход-развала года

В состав жюри приглашены признанные эксперты во всех представленных номинациях рынка автосервисного оборудования:
- независимые технические эксперты;
- руководитель маркетингового центра, проводящего опрос независимых сервисных станций, дилерских центров и оптовых компаний данного сегмента рынка;
- исполнительный директор Автомобильной Сервисной Ассоциации;
- представители МАДИ, ГНЦ ФАГУП НАМИ, аналитического агентства «Автостат»;
- директор выставки «Интеравто»;
- главные редакторы журналов «Управление Автобизнесом», «Автокомпоненты» «Автобизнес» и других.
Ольгерт вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2012, 16:21   #240
xdriver
Новичок

Крайне негативный отзыв о сервисе "белый автосервис", расположенный по адресу ул.Смирновская, 25 стр.1
Ремонтировал у них двигатель 4 раза. Каждый что-то недоделывают, или делают некачественно, вынуждая обращаться к ним снова. Просто наглое "выкачивание" денег. Обращение к клиенту ужасное. В итоге заплатил уже 77 т.р. и еще 17 т.р. должен за последний ремонт, который я не просил делать. Теперь авто не отдают, хотя по закону не имеют права удерживать. Подаю в суд!
xdriver вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2012, 17:46   #241
Victoria1357
Новичок

По умолчанию Автосалон Стрим-Авто на Савеловской

Здравствуйте.
На последнем пройденном ТО в моем автомобиле обнаружилась течь трансмиссионного масла. 26 сентября машину осмотрели в салоне и сказали, что это гарантийный случай и требуется замена некой детали. Мастер заказал деталь и пообещал позвонить, когда она придет. Вскоре мне позвонили из салона и сообщили, что деталь пришла, и через неделю можно подъехать сдать машину.
Утром 14 октября (как и было назначено) я сдала автомобиль мастеру-приемщику. Он сказал, что ремонт займет 4-5 часов, т.е. машину мне вернут в тот же день. К сожалению, я тогда не знала о необходимости указания "срока выдачи авто" в акте приема-передачи (мастер-приемщик конечно же об этом умолчал). И вообще мне выдали только "копию заявки о работе", в которой указана дата приема авто - 26.10.
Вечером 14-го мне позвонили из салона и сказали, что "деталь пришла не та" (@#^$??). Как выяснилось позднее, когда они "выкарчевали" старую деталь, обнаружилось, что повреждена еще и соседняя деталь (при осмотре машины до сдачи в ремонт это "невозможно было увидеть"). А этой детали нет ни на складе, ни "в Европе". Пришлось им, бедным, заказывать ее из самой Кореи (машина - KIA Picanto).
Каждый второй день я звоню в этот сервис и каждый раз меня кормят завтраками. Теперь якобы деталь на "основном складе", а отгрузка будет только в понедельник (12 ноября). Целый месяц сижу без машины!
Ни один сотрудник автосалона (от секретарей на ресепшене до кассирши) ничего не знает и ничем не может помочь в экстренной ситуации. Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот салон и этого дилера KIA. Себе дороже.
Victoria1357 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2012, 15:21   #242
very-Dima
Новичок

Thumbs down Автосервис «Комисмоторс»

Автосервис «Комисмоторс» Москва, Тагильская улица, 4 строение 15
У моей машины наблюдалась проблема, капало моторное масло. Приехал к ним в автосервис и попросил чтоб разобрались и исправили. Мало того, что не исправили так и ещё хуже сделали. Оказалось, что эти "криворукие" мало того, что прокладки походу криво заменили (одна порванная оказалась) так ещё зачем-то гайку поставили под клапанную крышку и щель необъятных размеров сделали!
very-Dima вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2013, 18:54   #243
ikucheryavykh
Новичок

По умолчанию г. Москва,ул. Вавилова, 5с5, бокс 20 - Мошенники и воры!

Разводят на капитальный ремонт по завышенным ценам! Качество работы отвратительное!
26 января 2013 г. отдал в этот автосервис свой ВАЗ 21102 (инжектор, 8 клапанов). История стандартная:
Ехали с женой по ТТК, как вдруг стал глохнуть двигатель, и пришлось остановиться посреди дороги. Не прошло и пяти минут, как появился эвакуатор, водитель которого любезно предложил бесплатно доставить автомобиль в автосервис, отрекомендовав его как «недорогой» и «не дилерский». После уговариваний мы все-таки согласились отправиться в сервис. Привезли нас в гаражи недалеко от ТЦ «Гагаринский» (м. Ленинский проспект).
Во время «диагностики» в сервисе «мастер Сергей» (он же армянин Севада) и его напарник предложили нам посидеть на диване в отдельной каморке внутри гаража. Мы согласились. В течение минут пяти, пока мы не видели, что делают с нашей машиной, «мастера» обнаружили (скорее всего подлили) масло в двух цилиндрах, позвали меня, и продемонстрировали это. Сказали, что придется снять головку блока цилиндров и смотреть дальше. Мы всему поверили и согласились. В итоге развели на капитальный ремонт за 25 тыс. руб., а во время расчета за работу хотели взять еще больше.
Уже отдав деньги за капитальный ремонт двигателя, обнаружил, что течет масло из прокладки ГБЦ и из клапанной крышки, показал им это. Устранить свой дефект сразу отказались, сказали поездить 2 дня, мол, вдруг само пройдет. Поскандалил, пообещал вернуться, уехал.
Дефект сам собой не исчез. Через 2 дня, когда я оставил им машину снова, начали говорить, что это может быть из-за микротрещины в ГБЦ, и в этом случае они возьмут с меня еще денег. Снова проканифолил им мозги, дал понять, что на это я уже не поведусь, и больше денег они не получат, уехал.
1 февраля , когда течь устранили, и я снова вернулся за машиной, обнаружил, что из багажника пропал ящик с инструментами. Потребовал вернуть – отдали, но после возвращения из сервиса обнаружил еще одну пропажу – пружину задней подвески, которая была в багажнике.
В итоге через неделю траты времени, нервов и немалого количества денег, завершился ремонт довольно сомнительного качества.
Обходите этот сервис и ему подобные стороной! Им доверять нельзя!
Если предлагают бесплатный эвакуатор до сервиса – отказывайтесь! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
ikucheryavykh вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2013, 09:20   #244
Александрович
Активный участник

25.04.2013 г. обратился в автосервис Автомир-Марьино ООО "АМКапитал", так как не прошла техосмотр ЛАДА 4*4.
Недостатки: 1. Относительная разность тормозных сил колёс второй оси больше нормативной. 2. Не соответствие углов регулировки и силы света фар установленным требованиям.
Записали услуги: 1. Регулировка пучка света фар.
2.Тормозная система - диагностика.
3. Чистка задних тормозных механизмов (на снятых барабанах).
4. Сход-развал.
Тормозные барабаны снимали, нанося удары молотком через металлический предмет типа гвоздодёра (рекомендуется через деревянный брусок). Я проверил, тормозные барабаны не пострадали. Тормозные барабаны и тормозные колодки оказались чистые. Колёсные (рабочие) цилиндры оказались в порядке.
Регулировку фар производили не согласно схеме регулировки света фар, а с помощью одного прибора, который передвигали под каждую фару. Регулировку фар производили только по вертикали, поднимая свет от фар в положении гидрокорректора при полной загрузки автомобиля, хотя автомобиль был не нагружен. Регулировку по инструкции рекомендуется производить при грузе 75 кг. на водительском сидении.
Оформили счёт на 3615 руб.: со всеми четырьмя пунктами:
1. 650 руб. 2. 780 руб. 3. 390 руб. 4. 1625 руб., записав в него очиститель ржавчины на 170руб., хотя его не применяли. Спорить не стал, всё оплатил. 30.04.2013 г. поеду на повторный техосмотр.
Если повторный техосмотр не пройду, то предъявлю претензию этому автосервису.

Последний раз редактировалось в.Скобелев; 29.04.2013 в 09:43..
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2013, 19:49   #245
проныра

Участник

Ну все опа сервесу....
проныра вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2013, 08:11   #246
Александрович
Активный участник

По умолчанию автосервис Автомир-Марьино ООО "АМКапитал"

Вчера мне звонила сотрудница автосервиса Автомир-Марьино ООО "АМКапитал", спрашивала о моей оценки оказанной мне автосервисом услуги. Я дал подробную отрицательную оценку оказанных мне услуг этим автосервисом.

Последний раз редактировалось в.Скобелев; 30.04.2013 в 08:24..
в.Скобелев вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2013, 22:19   #247
Андрей 71

Активный участник

По умолчанию автосалон Автомир-Марьино ООО "АМКапитал"

Сегодня забирал последние машины у этих редисок.
Открываю капот для проверки номеров,а там гнездо птичье.
Спросил-кто высиживает яйца?Или такая предпродажная подготовка?
Жаль весь разговор пересказать не могу.
Untitled Document
Старый 03.08.2013, 18:43   #248
IR-VIK
Новичок

Казань, Дельфо-авто на Беломорской, приличный автосалон, менеджеры сервис. Кредитные и страховые менеджеры тоже- все прозрачно и без хамства.
Ремонтировали магнитолу по гарантии -четко и быстро.
заменили лобовое стекло по гарантии (трещины во время езды над обдувом лобового стекла) - хотя здесь пришлось 2-3 месяца заниматься, претензии писали дважды.
все равно, впечатление от салона и ремонтного сервиса - профессионально.
IR-VIK вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2013, 20:51   #249
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Сегодня забирал последние машины у этих редисок.
Открываю капот для проверки номеров,а там гнездо птичье.
Спросил-кто высиживает яйца?Или такая предпродажная подготовка?
Жаль весь разговор пересказать не могу.
Фото.

Untitled Document
Старый 03.09.2013, 20:51   #250
vorovaika
Новичок

По умолчанию гарантия на ремонт и запчасти авто

Буду очень благодарна за любую помощь и совет, есть ли смысл бороться? Деньги не столь большие, услуги юриста дороже=) Дело принципа

В марте 2012 года была предпринята попытка угона моего автомобиля Форд Фьюжн, вследствие чего были повреждены некоторые детали автомобиля, связанные с замком зажигания. СК для ремонта по КАСКО направила меня на ремонт в дилерский центр. Машину из ремонта мне вернули 25.05.2012 с выдачей распечатки заказа-наряда с условиями гарантии на замененные детали 12 месяцев.
В августе 2012 года у меня возникли проблемы с зажиганием машины (трудности поворота ключа в замке зажигания), после чего я обратилась в тот же сервис, машину мне починили по гарантии, выдав 21 августа. Документы на данный ремонт, выполненный по гарантии, мне предоставить отказались, ссылаясь на то, что никакой информации о замененных деталях, выполненных работах и никаких документов по внутреннему заказ-наряду они не предоставляют. То есть, что мне тогда чинили или меняли, мне не объяснили. В страховую также никакие документы предоставлены не были.
8 августа 2013 года я столкнулась с такой же проблемой (трудности при повороте ключа при зажигании). Позвонила в тот же сервис с целью узнать, какого числа истекает гарантия на ремонтные работы (запчасти), так как число я не помнила (документов на руки не дали). Консультант ответила – что до 21 августа и записала меня на осмотр по гарантии на 21 августа (ближайшая свободная дата).
Я объяснила консультанту, что машина плохо заводится и в какой-то момент может перестать заводиться. Консультант предложил в таком случае вызвать эвакуатор и привезти на клиентскую стоянку в их сервисный центр. На мой вопрос кто будет оплачивать эвакуатор, мне было сказано, что если это гарантийный случай – то сервисный центр.
15 августа машина перестала заводиться и была эвакуирована на стоянку сервисного центра по предварительному согласию консультанта. Мною была написана претензия в «Форд Соллерс Холдинг» через Интернет, с просьбой помочь разобраться в ситуации еще до эвакуации, что машина может сломаться, после чего «Форд» начал разбираться, вследствие чего мне позвонил Сервис-менеджер дилерского центра и сказал, что мой случай вообще не гарантийный и девушки-консультантки ошиблись, записав меня на гарантийный осмотр. Как объяснил мне сервис-менеджер, гарантия исчисляется с 25.05.12, то есть с момента первого ремонта, а 21.08.12 они чинили мне по гарантии за свои деньги и это никак не действует на продление гарантии. Был также разговор с начальником малярно-кузовного центра, который утверждал то же самое, что год гарантии прошел с момента первого ремонта.
21.08.2013 я приехала в назначенное время, 2 часа мою машину осматривали, мастер вынес деталь, которую мне меняли и в первый раз ,(и,я полагаю, во второй) и предложил починить со скидкой. После отказов со стороны дирекции принять меня по гарантии, я согласилась на платный ремонт, так как машина мне нужна, и я уже неделю ездила без нее.
Тем не менее, с поведением сервисного центра я не согласна. Я написала претензию в их центр, где попросила объяснить мне основания для отказа в гарантийном ремонте. На претензию мне ответили тем, что «они провели осмотр, и выяснили, что это не гарантийный случай, а были причинены механические воздействия внутренним частям замка зажигания». В общем, что я сама виновата или кто-то другой. В момент, когда я оплачивала ремонт и забирала машину, я спросила мастера, который занимался моим ремонтом, об этом «осмотре». Он сказал, что впервые слышит, а я сама впервые узнала об этом из ответа на претензию, кто осматривал и когда, указано не было.
Итог – я могла бы 8 августа поехать и починить у дома, в удобном месте машину, если бы мне сразу сказали, что гарантия не до 21 августа. Я заплатила за эвакуатор, неделю ждала осмотра и получила отказ не понятно на каком основании.
Машина 2008 г, сама машина не на гарантии. Сумма ремонта 8200руб. Эвакуатор 2000руб.
vorovaika вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра