На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 12:34   #101
biyli
Гость

По умолчанию Opel Corsa

Подскажите, пож., машина на гарантии. Появляются мелкие "косяки"- скрип сзади, не показывает правильно уровень бензина.
Каждый раз салон заставляет оплачивать диагностику. Правомерно ли? Заменяют детали бесплатно.
Спасибо

Untitled Document
Старый 02.09.2009, 12:48   #102
AlexPilot

-Модератор-

Нет, недостатки гарантийного товара должны устраняться бесплатно.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2009, 13:22   #103
biyli
Гость

По умолчанию Opel Corsa

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Нет, недостатки гарантийного товара должны устраняться бесплатно.
Устраняются то бесплатно. Но вопрос был об оплате диагностики. И в каком законе об этом сказано?

Untitled Document
Старый 02.09.2009, 13:24   #104
AlexPilot

-Модератор-

п.1 ст.18 ЗоЗПП: требование безвозмездно устранить недостаток товара.

Диагностика часть процесса устранения недостатков.

Пример: телевизор не включается. Вы что, платите СЦ за диагностику? Нет, если телевизор гарантийный.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2009, 00:23   #105
Kicuriya
Новичок

Question опель корса, 4е ТО, 50% работ не выполнено

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я на них пожаловаться.
я регулярно обслуживалась в салоне АРМАНД ПЕЖО, (опеля они тоже обслуживают). прошла у них 2е, 3е и 4е ТО. именно на 4ом ТО возникла спорная ситуация. на их сайте раньше был размещен калькулятор, на котором можно было просчитать стоимость ТО и доп услуг, и было указанно, что именно входит в ТО.
помимо всех основных пунктов, таких как замена фильтров и масла, в 4ом ТО должна производится замена масла в коробке автомат, тормозной жидкости и топливного фильтра. на их калькуляторе на сайте было все это указанно и было включено в стоимость, только возле свечей стояла надпись- за дополнительную плату, не входит в ТО. стоимость ТО была 14000 и это на корсу!
но т.к. я там постоянно обслуживалась и жаловалась на коробку передач на прошлом ТО, меня уверили, что масло поменяют и все будет замечательно.
в итоге, я сдаю авто на сервис, подписываю все доки и после этого мастер приемщик распечатывает бумагу, на кот указан перечень выполняемых работ. мне ее не показывая, только мое любопытство позволило мне не быть в заблуждении.
перечисленные услуги можно было прировять ко 2му ТО, ни замены масла в коробке, ни торм жидк, ни топлив фильтра там не было!. но как мне сказали, что мол машину вы уже сдали, теперь гуляйте!!!
попытки встретиться и поспорить хоть с каким то руководителем не дали, объяснили это тем, что его нет на месте, машина в сервисе стояла 7 часов!!! приехав домой я обзвонила другие диллерские сервисы, у всех данные пункты входили в стоимость и она отличалась на 1-2000 руб.
в АРМАНДЕ, меня отказывались соединить с руководством по тел, попытки не забрать авто, пока они не поменяют масло в коробке не увенчались успехом.
при получении авто я потребовала дать мне распечатку стоимости замененных запчастей и стоимости выполненных работ, в чем мне отказали! выдали просто чек на 14000 в кот было указано : 4е ТО! и мне было сказнно : мы поменяем вам стартер и вентилятор обдува двигателя, надемся это вас успокоит! и это после того как я черным по белому написала, что у меня проблемы со стартером и вентилятором! они мне сделали гарантийное одолжение!
я ужасно возмущена!
так же они мне выдали листочек, в кот от руки было прописано, что все сделано, в том числе заменены тормозные колодки, свечи, все масла, фильтры и т.д....
но мне все говорят, что с ними спорить бесполезно! замена масла в коробке мне обойтется дополнительно в 8000 примерно! за что я платила 14000 АРМАНДУ?!
ПОНИМАЮ, ЧТО САМА ВИНОВАТА! но может кто сможет подказать как найти на них управу...

п.с. они убрали с сайта калькулятор и я теперь ни как не могу доказать, что они ввели меня в заблуждение...

Последний раз редактировалось Kicuriya; 10.10.2009 в 00:29..
Kicuriya вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 09:53   #106
Koba
Новичок

всем доброго дня.
Отдал в кузовной свой автомобиль по страховке бампер оцарапал да зеркало коконул. сделали все нормально за 5 дней. Приехал правда заболевший посмотрел зеркало бампер, все в порядке поставил во дворе еще день поволялся не ездил ни куда.
А сегодня на работу выезжать смотрю габариты не работают левые не передний ни задний. Глянул в багажник а там у меня слева пластик треснул.как будто кто молотком коцнул..может из-за этого и все проблемы с электрикой. Кто подскажет че делать как на сервис все повесить
Koba вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 16:10   #107
Petrovan
Новичок

Цитата:
Сообщение от maratlebedev Посмотреть сообщение
В службу "Автотень" не пробовали обращаться?

Что такое Автотень? Разъясните, пожалуйста.
Petrovan вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 04:10   #108
maratlebedev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Petrovan Посмотреть сообщение
Что такое Автотень? Разъясните, пожалуйста.

Для "чайников" специально создана "Автотень", компания независимого контроля за ремонтом в автосервисах.
Сам обалдел, когда впервые увидел. Видимо качество работы наших автосервисов настолько низкое, что стала востребованной такая необычная услуга.
Сам "чайник", бывал не раз обманут сервисами или просто делали работы абы как, спустя рукава.
Поэтому рискнул, обратился в "Автотень", могу кратко описать.
Там за тобой закрепляют эксперта (их сотрудника, который спец по автомобилям).
Эксперт приезжает в твой сервис, вместе с машиной идет в ремзону, там постоянно находится рядом с машиной и следит за всеми действиями слесарей: чтобы все правильно сделали, не украли, не обманули.
Очевидно, что такого человека уже не обманешь.

Вот поэтому спросил, почему не обращались в "Автотень", не знали про такое?
maratlebedev вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 13:05   #109
Petrovan
Новичок

Цитата:
Сообщение от maratlebedev Посмотреть сообщение
Для "чайников" специально создана "Автотень", компания независимого контроля за ремонтом в автосервисах.
Сам обалдел, когда впервые увидел. Видимо качество работы наших автосервисов настолько низкое, что стала востребованной такая необычная услуга.
Сам "чайник", бывал не раз обманут сервисами или просто делали работы абы как, спустя рукава.
Поэтому рискнул, обратился в "Автотень", могу кратко описать.
Там за тобой закрепляют эксперта (их сотрудника, который спец по автомобилям).
Эксперт приезжает в твой сервис, вместе с машиной идет в ремзону, там постоянно находится рядом с машиной и следит за всеми действиями слесарей: чтобы все правильно сделали, не украли, не обманули.
Очевидно, что такого человека уже не обманешь.

Вот поэтому спросил, почему не обращались в "Автотень", не знали про такое?

А каке их гарантии?
Petrovan вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 15:44   #110
taksyikin
Участник

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста какую лучше выбрать тактику защиты в суде? (дело уже на рассмотрении,ждем экспертизу)Ситуация такая:
Сдала машину Ладу Калину в ремонт.Cказала,что при работающем двигателе слышен рев.Мастера осмотрели,сказали нужно варить впускной коллектор.Далее когда машина выехала из автосервиса обнаружила,что система охлаждения завоздушена.В течении полугода ездила на ремонты,поменяли все запчасти из системы охлаждения по 2 раза подряд.В итоге пишу претензию.Ответ:обратитесь в другой сервис,у нас нет оборудования и мастеров для разборки двигателя,возможно появились микротрещины.
Приехала на ремонт,подписали акт,что недостаток-завоздушивание присутствует.Когда стали разбирать ГБЦ обнаружили неприкрученный коллектор. В итоге ГБЦ пришлось фрезеровать, ГОСТУ теперь не соответствует. Прокладки ГБЦ и коллектора прогорели. Автосервис за собой вины не признает.
Иск подан на возмещение 2 стоимости поврежденного авто и на недостаток оказанной услуги по 29 статье ЗоЗПП.

А как правильно оформить (какой статьей) те денежные средства, которые с меня вытрясли за каждый ремонт по нахождению причины недостатка?
Т.е. не бесплатно устраняли и искали причину, а я оплачивала все их поиски методом исключения.

Я сначала хотела сослаться на ст.15 ГК, потом на неосновательное обогащение. Может я не правильно мыслю?Выручайте, рассмотрение уже во вторник
taksyikin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 11:34   #111
maratlebedev
Новичок

Цитата:
Сообщение от Petrovan Посмотреть сообщение
А каке их гарантии?
Тоже сначала задал себе такой вопрос.
Потом смотрю - на сайте у них такое правило: если вдруг недоволен, как тебя обслужили, то деньги не платишь. Ну то есть вообще ничего не платишь.
Я подумал - чем рискую? Получается ничем.
maratlebedev вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2009, 12:05   #112
Zveika
Гость

Подскажите пожалуйста, муж в сервисе,машине поменяли колеса и перестал работать какой-то датчик (сжатия воздуха что ли) в сервиссе сказали что они ничего не трогали, но машина у нас новая и проблем не знали. Что делать?

Untitled Document
Старый 05.11.2009, 13:19   #113
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Нравятся мне такие люди. Сами же всучили сервису невесь где купленные детали, причем, сервис наверняка ворчал по этому поводу, а теперь к сервису же и предъявы. Что значит не может быть, чтобы детали некачественные? Т.е. продавец этих деталей однозначно заслуживает доверия, а вот сервис-центр - нет?
Сервис центр будет в полном праве провести проверку из-за чего появился недостаткок и в случае, если виновата именно бракованная деталь все расходы возложить на покупателя.
К нам на СТО часто приходят сотрудники дилерских центров и предлагают новые запчасти в половину стоимости. Секрет прост, их там на новые не меняют, а ставят старые, но протёртые тряпочкой. Причем даже масляные фильтры!
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2009, 21:20   #114
mushi
Гость

автосервис отказал в гарантии по причине, что она почти кончилась, гарантии еще 4 дня. Что подскажете? Спасибо.

Untitled Document
Старый 08.11.2009, 12:27   #115
mushi
Гость

сегодня ездил к ним еще раз с целью поговорить с ихним начальником, оказалось что сервис, чья печать на накладной сдает им подъемник в аренду, поэтому ни за что не отвечает.

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 14:56   #116
Андрей Н.
Новичок

Друзья. есть вопрос.
Автомобиль Опель вектра 2008г.в., на гарантии, куплена у оф. дилера.
Проблема в следующем: На двигателе видны следы подтекания моторного масла, из под клапанной крышки и в области заднего сальника коленвала. Сотрудники сервиса отказыаются устранять подобный дефект, ссылаясь на то что это "Допустимое запотевание". Ни в одном оф. документе регламентирующем тех. состояние авто я не нашел определения такого понятия. Могу ли я требовать устранения данной неисправности? Является ли данное подтекание неусправностью?
Спасибо.
Андрей Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 14:57   #117
Alex133

-Модератор-

А как с расходом масла? Оно капает на землю?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2009, 15:15   #118
Андрей Н.
Новичок

Нет. масло не капает, расхода (сверх нормального) - нет. Я в ГОСТе нашел определение понятий "каплепадение" и "подтекание". Но не нашел документа который бы описывал нормально это или нет..
Андрей Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 16:18   #119
HELP!!!
Гость

По умолчанию help

Очень похожая проблема, как у автора темы. Прошу помочь!

Приехал в сервис поменять сцепление. В сервисе сказали, что у них нет комплектов сцепления, мол идите покупайте, а мы поставим. Купил в ближайшем магазине немецкое сцепление. Принес, поставили, вроде все нормально.

Но после уезда из сервиса, спустя километров 10-15 начало посвиствать сцепление.
Подскажите:

В случае, если сцепление было выпущено с браком с завода изготовителя, на сколько я понял из выше сказанного, сервис центр не обязан бесплатно, для меня, снимать и ставить замененный комплект детали?

Но могу ли я потребовать от магазина, продавшего мне бракованное сцепление, возместить стоимость дополнительного снятия и установки сцепления?
Все чеки сохранены.

Заранее огромное спасибо!

Untitled Document
Старый 05.12.2009, 15:25   #120
Паутинка
Новичок

Question

Доброго всем времени суток.
И у меня очень некрасивая ситуации: 7 сентября 2009г. загнала машину на СТО для диагностики, при этом обнаружились небольшие неисправности, как, замена масла, замена тормозной жидкости и прочее. Договорились на постановку машины в бокс на ремонт, оформили заказ - наряд, при этом оплатила всю стоимость работ и жидкостей которые нужны для замены. Срок устанавливали мастера- в 1 день. в течении двух дней ни кто не звонил, при этом телефоны в самом СТО и офисе были заняты или недоступны. По приезде в боксы ответили, что механика увезла скорая. В офисе же сказали, что просто заняты все подьемники. В итоге недельных телефонных переговоров выяснилось, что при замене масла в заднем мосту была срезана какая то шайба, и что если бы не сейчас, то чуть позже она бы все равно сломалась. на просьбу показать деталь, ответили, что её выкинули.
Встал вопрос о приобретении детали, если будет делать слесарь, то 2-3 дня, а если заказывать то 3 недели придется ждать, и конечно оплачивать должен всё владелец. Тут без вариантов, естественно заказывать родную деталь. В итоге по истечении почти полутора месяцев мне отдали машину.
При приемке машины не присутствовали ни мастер который её делал, ни кто либо из технического персонала, сторож боксов отдала ключи. В офисе ничего вразумительного не обьяснили сказав позвонить завтра. Попросила предоставить в письменном виде, что делали, замена каких частей произведена, по проверке свечей (что тоже было оговорено в наряде) никакой информации,да и в бланке наряда не указано ничего, хоть бы галочки стояли напротив работ заказанных, ответили, что указывать ЧТО им писать, а что нет не СТОИТ и вообще приезжайте вам расскажут, что вас интересует.... а общаться с администратором мягко говоря "невежливым" уже нет никаких сил, да как бы и слез...
За все время не могу связаться с директором или прочими руководителями. Работой не довольна, машина ведет себя отвратительно, в любом положении, что просто на холостых, что при движении, парковке и прочем, дергается, и обороты гуляют от 0 до 1000 до ремонта машина была в хорошем тех. состоянии.
Что я могу сделать в такой ситуации, в какие организации обратится, и какие докуметы нужны? нужна ли консультация на другом СТО?

P.S. кстати, по результатам диагностики , на корпус терялось 0,6 В, сказали "ничего страшного" и спросила, если менять аккумуляторы, то сразу оба или можно по отдельности, с временным интервалом, не будет ли перетока из одного в другой, мне сказали, что они автономны друг от друга (по 12В не 24!!!) тогда ещё закралось сомнение в некомпетентности таких специалистов, но уж очень хвалили СТО, да и все у них там чисто, аккуратно, оборудование новое., сертефикатов по стенам понавешано
Паутинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 15:07   #121
Farid1989
Новичок

Здравствуйте!
Моя проблема связана с гарантией которая предоставляется Мазда.
Несколько раз обращался к дилерам,по проблеме - на моей машине сломалась задняя правая пружина(кусок с размером указательного пальца)
На мои требования заменить по гарантии,дилер начал ссылаться на эксплуатационный износ.Пообщавшись с людьми мне сказали,что эксплуатационный износ не касается этой детали,следовательно мне должны поменять.Как мне с юридической точки зрения доказать свою правоту и заставить их сделать то что они должны делать?Спасибо.
Farid1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 19:05   #122
ЕленаR

Активный участник

Эксплуатационный износ, то есть отсутсвие вины изготовителя, продавец (сервис) должны доказать, потребуйте письменного обоснования откза
А вообще-то законом прописан порядок обращения по недостаткам товара
Заявите претензию с требованием безвозмездного ремонта в соответствии со ст.18 ЗоЗПП Продавцу письменно в 2-х экземплярах, один с отметкой о принятии оставьте себе. Образцы претензии есть на сайте. Укажите на свое желание присутствовать на проверке качества и экспертизе.
Эспертиза, котроую продавец обязан провести за свой счет,
должна выявить причину недостатка - эксплутационную или брак изготовителя..
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 10:31   #123
Farid1989
Новичок

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
Эксплуатационный износ, то есть отсутсвие вины изготовителя, продавец (сервис) должны доказать, потребуйте письменного обоснования откза
А вообще-то законом прописан порядок обращения по недостаткам товара
Заявите претензию с требованием безвозмездного ремонта в соответствии со ст.18 ЗоЗПП Продавцу письменно в 2-х экземплярах, один с отметкой о принятии оставьте себе. Образцы претензии есть на сайте. Укажите на свое желание присутствовать на проверке качества и экспертизе.
Эспертиза, котроую продавец обязан провести за свой счет,
должна выявить причину недостатка - эксплутационную или брак изготовителя..
спасибо за ответ!
ещё хотел бы уточнить один момент.Когда я пришел с просьбой заменить пружины мне сказали,что эта деталь входит в так называемый список ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДЕТАЛЕЙ.Но посмотрев в гарантийной книжке я обнаружил что,эта деталь не входит в этот список.
Но,ещё мне сказали что,московские дороги такие секие,что мы(дилер) них не в ответе.Получается,они говорят мне что пружина сломалась из-за московских дорог.Разве это аргумент?
Farid1989 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 08:44   #124
незарегистрированный!
Гость

Не надо оправдывать сервисы...там всё сделано для выкачивания денег...и не только там запчасти в три дорого продают, но и услуги оказывают так же промывка инжектора и дросельной заслонки по их прейскуранту обошлась бы 10 т.р., хотя цены в среднем по городу на эту процедуру полеблятся в пределах 2 т.р.... это я про сервис Форд в городе Новокузнецке!!!!

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 10:39   #125
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Farid1989 Посмотреть сообщение
деталь входит в так называемый список ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ДЕТАЛЕЙ...они говорят мне что пружина сломалась из-за московских дорог.Разве это аргумент?
На свою ПИСЬМЕННУЮ претензию с требованием гарантийного безвозмездного ремонта просите ПИСЬМЕННЫЙ обоснованный отказ. Утверждая подобное - дилер должен доказать это экспертизой, кот. обязан провести за свой счет в вашем присутствии.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2009, 21:57   #126
maratlebedev
Новичок

------
maratlebedev вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 00:11   #127
avto1
Гость

По умолчанию Рекомендации сервисов по замене исправных деталей

Нарушают ли законодательство сервисы при рекомендациях по замене деталей, которые на самом деле являются полностью исправными?
Как с этим бороться ?

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 11:07   #128
ДенисЪ
Новичок

По умолчанию Ремонт нового Форд Эксплорер!!!

АКПП моего автомобиля Форд Эксплорер издавала свист. Был произведен ремонт (Рольф) и заманенена деталь согласно рекоммендациям самого Форда (TSB ). После произведенного ремонта неисправность не ушла, но добавился побочный эффект в виде удара при включении передачи. Вся переписка имеется в том числе все копии заказ-нарядов и обращений с печатью Рольф. Писал претензию в Рольф с просьбой или устранить неисправность или заменить товар на аналогичный сославшись на повторяемость неисправности. Автомобиль опять забрали в ремонт. Согласно закону я так понял у них есть максимум 45 дней на устранение, вот только вопрос, 45 дней это с момента первого обращения (есть письмо претензия) или с момента сдачи (это уже третье обращение, тоже есть письмо претензия с просьбой устранить или заменить)? И еще, могу ли я теперь через суд выставить требования по замене автомобиля если неисправность не устранят, или устранят в срок более чем 45 дней (я срок нигде не оговаривал). И еще... Срок гарантии заканчивается, можно ли выставить требования по замене автомобиля вне гарантийного срока, если проблема выявлена в гарантийный срок и до сих пор не устранена?
Не покупайте люди Форд... Рольф Центр сейчас сам борется с Фордом по поводу моего автомобиля (начал это после некоторой переписки в немалых количествах, итого было 8 визитов на сервис на машине + 4 раза ездил пешком!!!)

+22.12.2009 (дополнил) Автомобиль готов, неисправность неустранена, свист есть. Углубился в бумаги, нашел в договоре купли продаже что допускаются "нормальные шумы от трансмиссии", как теперь доказать что эти шумы у меня ненормальные? И еще, я пишу дилеру в заказ наряде при его закрытии что неисправность не устранена, подписываю, делаю копию ставлю печать организации, машину забираю и уезжаю. Они дописывают что клиенту предложена диагностика и я от нее отказался!!!! Это получается что они мне навязывают услугу? Ведь если ничего не найдут в АКПП при диагностировании, то платить мне за диагностику получается. Если не ошибаюсь мое право на гарантийный ремонт вытекает из приобретения такого вот качественного товара? Тем более Рольф согласился что есть неисправность произведя ремонт, то есть сам себе противоречит... Как суд на это посмотрит. Что скажете?

Последний раз редактировалось ДенисЪ; 22.12.2009 в 15:21..
ДенисЪ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 13:46   #129
незарегистрированный!11
Гость

Цитата:
Сообщение от Farid1989 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моя проблема связана с гарантией которая предоставляется Мазда.
Несколько раз обращался к дилерам,по проблеме - на моей машине сломалась задняя правая пружина(кусок с размером указательного пальца)
На мои требования заменить по гарантии,дилер начал ссылаться на эксплуатационный износ.Пообщавшись с людьми мне сказали,что эксплуатационный износ не касается этой детали,следовательно мне должны поменять.Как мне с юридической точки зрения доказать свою правоту и заставить их сделать то что они должны делать?Спасибо.
Читайте внимательно договор купли продажи, там обычно изложены условия гарантии, со списком элеменотов авто, на которые распространяется гарантия. Если дилер идет в "отказ" требуйте письменный отказ. Если и это не помогает, пишите претензию, - эффект не заставит себя долго ждать. ) Проверено.

Untitled Document
Старый 24.01.2010, 18:57   #130
Щукина
Гость

По умолчанию Не сообщили в сервисе о превышении страхового лимита

Добрый день всем!
Прошу вас пояснить и может быть помочь в решении такого вопроса. В сервисе Независимость проходила ремонт по направлению из страховой компании. После ремонта как обычно дают подписать какие то бумажки что все в порядке автомобль принимаю и уезжаю.
Через часа четыре звонят и сообщают что оказывается превышен лимит и надо подьехать оплатить 20 тыс. Я в шоке. Вообщем я им доказываю что они должны были предупредить о превышении лимита звонком , всетаки сумма не маленькая. Она говорят что то но все сводится к тому что все равно пойдите нам на встречу и заплатите.
Ужасная ситуация еще и потому что есть у меня еще одно напрвление в этот же сервис на ремонт, а ехать туда пока этот вопрос не закрыт страшно. Интересно у них в незавичимости одна база на все сервисы?
Уважаемые помогите решить задачку.!

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 17:33   #131
Михаил31.10
Новичок

Здравствуйте! У меня такая беда: Загнал машину в специализированный автосервис по ремонту дизилей. Была поломка ГРН и как выяснилось еще одного датчика. ГРН сделали,датчик якобы поменяли на новый, который был привезен этим же сервисом под заказ. Через пару дней, машина снова не желает заводиться. Пригнал в автосервис,сказали этот датчик засорился, заплатил, чтоб ни с кем не ругаться и поехал. Через 3 дня снова таже самая проблема. Сейчас машина стоит в этом сервисе уже вторую неделю, и сегодня заявили что нужно ставить тот же самый датчик и за свои деньги!!!! машина в общей сложности прошла от силы 300км после их так называемого ремонта.
Подскажите грамотные люди, как мне правильно действовать с этим автосервисом.
Михаил31.10 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 23:20   #132
Дмитрий 1
Новичок

Добрый день.
Моя не хорошая ситуация заключается в следующем: Поставил свой автомобиль на ремонт в сервис по направлению от страховой компании (КАСКА). При предъвлении мне автомобиля после ремонта, вопервых я обнаружил некоторые дефекты, которые они обещались устранить, и вовторых что меня привело в бешенство, так это то, что заднее пассажирское сиденье было сильно испачкано не понятно чем (грязь, пыль, шерсть). Такое ощущуние, что там спала периодически собака, на что мастер цеха пытался меня убедить что у них нет собак и эту пыль они пропылесосят. Хотя я от них потребовал провести химчистку салона, так как эта грязь пылесосу не поддастся и я боюсь за свое здоровье (блохи, паразиты и все такое) Мое требование они не намерены выполнять.
Поскажите как мне действовать. Неужели на них нет управы?
Спасибо.
Дмитрий 1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 20:34   #133
katya.p
Новичок

По умолчанию забыли запчасть

здравствуйте.
недавно ремонтировала машину у официального дилера марки своего автомобиля. поменяли до кучи всего, т.к. была повреждена подвеска, так что спустя месяц препираний и бесконечных звонков по поводу того, пришли ли наконец запчасти, машину я забрала, благополучно поставила на стоянку и на месяц уехала. приехав и оглядевшись, я поняла, что левый порог снят ( т.к. был поврежден), а новый не поставлен, несмотря на то, что в смете он указан и я за него заплатила. Когда забирали машину, просто не заметили, так как эта деталь не сразу бросается в глаза.
как доказать, что мне зажали запчасть на СТО? а главное, чем подкрепить?
katya.p вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2010, 21:07   #134
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от katya.p Посмотреть сообщение
левый порог снят
Цитата:
не заметили, так как эта деталь не сразу бросается в глаза.
Тот ли это порог, на который водитель наступает, "входя в авто"? Во я почитал и не поверил (уж извините,... если конечно у Вас не праворульное авто). Поверит ли суд ? Акт-то поди подписали?
Цитата:
как доказать, что мне зажали запчасть на СТО
Ну, по поводу приемки авто в 290 ПП РФ достаточно подробно прописано, что "Если иное не предусмотрено договором, потребитель, принявший заказ без проверки, лишается права ссылаться на дефекты, которые могли быть обнаружены при обычном способе приемки (явные недостатки)".(предположу, что договор возмездный)
Цитата:
чем подкрепить
Слезами,..: большими, искренними, потребительскими слезами. Еще вариант: гневом, праведным и справедливым!
А серьезно: съездите к руководству, попросите.
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 10:39   #135
azimut
Новичок

Зря Вы так Олег БМ как раз похоже в теме! купить оригинальные з/ч не у дилера в Росии практически невозможно ( это дикое нарушение антимонопольного зак-ва, но нашим законотворителям это по барабану!)В Европе постановлением № 1400 от 2002 года такие действия дистребьютеров запрещены на законодательном уровне!!!.
А по теме ни один уважающий себя автоцентр не примет на ремонт авто с деталями приобретенными неизвестно где, а если и примет , то отразит в заказ-неряде что не несет ответственность за качество з/ч
azimut вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 16:41   #136
HeroST
Новичок

Всем здравствуйте. пожалуйста проконсультируйте меня.
а\м Freelander была произведена замена сцепления (диск, корзина, выжимной) комплект преобретался на станции где выполнялась работа. СТО специалезируется на ремонте LandRover.
через 1200км диск сцепления разорвало на куски. машину приняли, удивились, так как первый раз попадается брак детали, и по гарантии заменили диск. через примерно 1200км история повторяется, диск опять сломан. Ставлю машину на станцию, мастер одекватен хотя и в полном недоумении. сначала попытались "впарить" что дважды гарантийных обязательств быть не может, что сами виноваты (не надлежащая эксплуатация) когда чушь закончилась, поговорили о предмете. Мое мнение - производственный брак корзины сцепления, сначала убила один а потом и второй диск. она же не менялась первый раз...
в общем и целом, комплект сцепления отправляется поставщикам на экспертизу. срок не указали но в законе написано 20дней.
вопрос. если экспертиза покажет что детали были без брака, а СТО будет гнуть что работы произведены правильно (что естественно) что делать мне? ведь иных причин выхода из строя сцепления (кроме как брак либо не правильная установка) нет. за 1000км даже специально убить диск не возможно (на нем кстати никаких признаков кидания педали и жжения)
подскажите кто что думает по этому поводу.
HeroST вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 14:45   #137
VIT новичок
Новичок

По умолчанию Пожалуйста помогите мне!

Здравствуйте! как мне написать свою тему и вопрос по теме?
VIT новичок вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2010, 15:42   #138
alex9800
Новичок

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Купил авто у ОФ.дилера,в договоре прописан антикор ценой в 9000р..По факту выполненных работ сумма не должна превышать 1000р.,даже скорее наоборот,за такую работу доплату должны делать мне.Во-первых обработку скрытых полостей сделали отвратительно(местами вообще не сделали),во-вторых-налили антикор под капотом везде где надо и не надо,полив при этом выпускной коллектор,а ведь антикор сделан на основе ГСМ.Т.е.-продали потенциальную бочку с порохом.Теперь автосервис разводит руками и говорят.что так и надо.
alex9800 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 11:50   #139
l2915
Новичок

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по такому вопросу.Купил авто у ОФ.дилера.По истечении 2-х летней гарантии,произвёл техобслуживание для продления гарантии на 3-ий год(причём в гарантийный период проходил промежуточные ТО для продления гарантии как раз на 3-ий и последующие годы по программе гарантии GM.)30 апреля сего года обратился в сервис оф.дилера по поводу неисправности двигателя.в процессе диагностики выяснилось,что"полетел"модуль зажигания.Ремонтировать по гарантии отказались,ссылаясь на то что 3-ий год гарантии распространяется только на"железо"двигателя,а модуль зажигания-это навесное оборудование.Поэтому я обязан проводить ремон за свой счёт.В заказ-наряде на продление гарантии о таком"нюансе"ничего не сказано.Отметки в сервисной книжке о том ,что я извещён об "особенностях"этой гарантии -нет.На моё возражение по поводу-будет ли работать двигатель без этого модуля ,и как его вообще отделить от понятия -двигатель,показали(нашедшуюся)программу 3-го года гарантии,где и написано по поводу этого злосчастного навесного.Вопрос:как я должен определять,что к какому оборудованию относится и вообще должен ли?И должен ли Оф.дилер отвечать за недостаточно предоставленную мне информацию?Ведь зная о таких"особенностях"такой гарантии я бы не стал утруждать себя проведениями промежуточных ТО,да и затратой денег и времени.Написал претензию с приложением всех заказ нарядов.Пока от оф.дилера ни ответа ни привета.Что мне предпринять дальше и как?Да притензию напизал на имя директора ООО"ЛАУРА",у них СТО и собственно сам салон в одном месте.
l2915 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 20:23   #140
Юрий А.

Активный участник

Страшного ничего в вашей ситуации нет. Надо: 1. зафиксировать, что имеется посторонний шум (гул) - лучше всего пригласить эксперта (если имеется возм. - это не оч. дорого стоит. 2. обратить их внимание на пост.№ 290 Правительства РФ - его еще никто не отменял и автосервис (любой формы собственности) обязан соблюдать его требования, а именно: "21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:
а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;
б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
22. Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги (выполнение работы), не дожидаясь истечения указанного в договоре срока (а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение) или не учитывая своевременное указание потребителя о прекращении оказания услуги (выполнения работы), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны исполнителя, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные запасные части и материалы, не изменит указаний о способе оказания услуги (выполнения работы) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы), исполнитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков."
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 20:28   #141
Юрий А.

Активный участник

21. Исполнитель обязан немедленно предупредить потребителя и до получения от него указаний приостановить оказание услуги (выполнение работы) в случае:
а) обнаружения непригодности или недоброкачественности запасных частей и материалов, полученных от потребителя;
б) если соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
22. Исполнитель, не предупредивший потребителя об указанных в пункте 21 настоящих Правил обстоятельствах либо продолживший оказание услуги (выполнение работы), не дожидаясь истечения указанного в договоре срока (а при его отсутствии - разумного срока для ответа на предупреждение) или не учитывая своевременное указание потребителя о прекращении оказания услуги (выполнения работы), не вправе при предъявлении к нему или им к потребителю соответствующих требований ссылаться на указанные обстоятельства.
Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны исполнителя, в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные запасные части и материалы, не изменит указаний о способе оказания услуги (выполнения работы) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество оказываемой услуги (выполняемой работы), исполнитель вправе расторгнуть договор и потребовать полного возмещения убытков.
3. Таким образом, они должны будут доказывать, что вы принесли негодные детали.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2010, 19:31   #142
новенькая
Гость

По умолчанию Да уж!!!

Все, конечно же, хотят не переплачивать, а лучше вообще не оплачивать.
Но эта ситуация напоминает поход в ресторан со своей едой.
Мужик, чинил бы свою авту сам, раз уж з/частей накупил. А лишние сдал бы обратно в магазин. Экономить - так уж во всём.

Untitled Document
Старый 15.07.2010, 12:47   #143
MadDriver
Новичок

Здравствуйте, 1г 11м назад менял все 4 стойки на них в сервисе дали гарантию 2 года и бесплатную установку. Одна стойка потекла(до окончания гарантии меньше месяца) инженер по гарантии на СТО сказал, что ее заменят по гарантии, все бы ничего но на новую стойку отказались давать новую гарантию(инженер сказал, что гарантия старая остается т.е. меньше месяца) и документов о получении новой стойки у меня никаких нет, ее просто принесли со своего магазина и установили.

согласно ЗоЗПП ч2 ст21 мне были обязаны выдать новую гарантию на эту стойку. Я прав?
MadDriver вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 12:12   #144
Мария111
Новичок

По умолчанию Конкорд, Peugeot

Здравствуйте!
2 месяца назад купила новый автомобиль у официального дилера. За это время я 3 раза уже была в сервисе на диагностике неисправностей (у них же), т.к. на дисплее загоралась одна и та же ошибка, при этом 2 раза я оплачивала ремонт, сначала чистку свечей, потом их замену!!! В чем проблема мне конкретно не говорят, каждый раз разные версии!!! В том числе, топливо, но никаких офиц. заключений они не дают! В очередной раз из сервиса машину забрала 2 дня назад, сегодня опять загорелась лампочка неисправности (все та же) !!!!! Они не могут найти основную проблему, видимо, не очень и хотят!!! Как с этим бороться?
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно сделать, какие в данном случае я имею права??? К кому обращаться и т.д.???
Заранее спасибо!
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 12:15   #145
Лена777

Активный участник

Цитата:
сегодня опять загорелась лампочка неисправности (все та же) !!!!!
Если не секрет, какая неисправность высвечивается? Тут много автомобилистов, может чего подскажут.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 12:17   #146
Мария111
Новичок

"Синализатор бортовой системы диагностики двигателя"
на дисплее высвечивается инфо: "Antipollution system faulty".
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 12:18   #147
Мария111
Новичок

машина не едет более 30 км/ч, при торможении ее трясет, я останавливаюсь и завожу ее снова, после чего она нормально едет!!!
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 12:20   #148
Лена777

Активный участник

Мария, а почему Вы 2 раза оплачивали ремонт? У Вас же гарантийная машина? Или нет?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 13:09   #149
Мария111
Новичок

Да, она на гарантии, но мне сказали, что все, что связано со свечами не обслуживается по гарантии!!! Но, якобы, при их замене все будет отлично! Опять же, нигде не прописано о том, что проблема была именно в свечах, никаких актов.
Мария111 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.07.2010, 23:27   #150
scullalex
Активный участник

Опять 308й.
Сочувствую, Мария.
scullalex вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра