На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 17:43   #401
Alex133

-Модератор-

Это он из дома покупателя обязан возить свыше 5 кг. От магазина до сервиса никакие ограничения не прописаны.
Впрочем, если я сдаю в ремонт, я и поеду в ремонт. Нафига мне еще продавца этим напрягать. Но по закону имел бы право.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 23:01   #402
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Недавно столкнулась с надувательством в М.Видео (Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская). До этого была об этой сети другого мнения.

При оформлении товара /а покупала я радиоприемник стоимостью чуть более полутора тысяч/ продавец спросил: "На какой срок Вам оформлять гарантию - на 2 или 3 года?" /цитирую дословно/

С подобным оформлением гарантийных обязательств я столкнулась впервые, поэтому, почуяв подвох, попросила разъяснить, чем два варианта отличаются.

Я неимоверно удивилась, когда получила следующий ответ: "Двухлетняя гарантия Вам обойдется в 390 рублей, а трехлетняя - в 490" (от себя замечу, что это почти 1/3 стоимости покупки). При этом продавец не сказал, что речь идет не о гарантии производителя, а о полисе доп.обслуживания М.Видео.

Поняв, что это элементарное мошенничество, я попросила показать мне статью закона, в которой бы говорилось о том, что гарантия является платной. На что мне ответили: "Это "особая" наша гарантия, при которой мы в любом случае обменяем технику, если она не будет работать".

Я объяснила продавцу, что магазин обязан обменять некачественный товар на аналогичный надлежащего качества без всяких "особых гарантий". Поэтому мне нужна обычная гарантия от производителя.

О том, что существует программа доп.обслуживания я узнала только на кассе, попросив разъяснения относительно поведения продавца.

Решила не тратить свое время и не портить себе нервы, выясняя отношения с М.Видео. Просто в этот магазин больше обращаться не буду.

Untitled Document
Старый 12.01.2008, 01:33   #403
Alex133

-Модератор-

Ну М-Видео все же не эльдорадо. Там убеждают, что от производителя вообще никакой гарантии нет, а если покупатель продолжает отказываться от дополнительной, говорят, что товар только что кончился.
В М-видео меня всегда корректно спрашивали не хочу ли я взять дополнительную гарантию, и никогда не повторяли предложение дважды.
Думаю вам попался слишком инициативный продавец, могли бы просто на него пожаловаться администрации.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 02:31   #404
Карбофос

Активный участник

"Решила не тратить свое время и не портить себе нервы, выясняя отношения с М.Видео. Просто в этот магазин больше обращаться не буду."
---
"могли бы просто на него пожаловаться администрации"
---------------------
Господа! Вы так интересуетесь собственными нервами... могли бы и аблюдЯх подумать! Нет, это я не про "барыг", а про остальных потребов, которые из-за свяких таких норовистых "граматеев", получают свою порцию "него" в ответ. Коли кто лихо грамотный, так и укажи письменно руководству на недочёты. Сотрудник, который Вам "впаривает" платную услугу, всё равно ничего не "шарит" в сути ваших правоотношений. А ср@ться по поводу и без, с каждым подвернувшимся под руку...

В том магазе, Вам наверняка тоже спасибо скажут (причём искренне), если Вы оградите их от своих посещений.
Untitled Document
Старый 12.01.2008, 02:46   #405
Анфиса_продавец

-Модератор-

Наша компания тоже предлагает продление гарантии за определенную плату. Это дополнительные обязательства продавца и вступают они в силу после окончания основной гарантии производителя. То есть суммарная гарантия может получится 5 лет (2 от производителя + 3 от продавца). Дело добровольное. Одна покупательница даже возмущалась, почему суммарно может быть только 5 лет. Столкнулась до этого с ремонтом стиралки после 3 лет пользования и прекрасно понимала во что это обходится. А еще был случай, когда у покупателя сломался телик Ролсен на втором году пользования. Не смогли отремонтировать в положенный срок - вернули уплаченную сумму. Так он на эти деньги купил ЖК вместо ЭЛТ и, конечно же, дополнительную гарантию. На самом деле штука неплохая. Только нужно внимательно относится к ее приобретению. А то получится, как в Эльдорадо.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 19:56   #406
LiMin

Новичок

Из всех мне известных крупных магазинов бытовой техники М-Видео - единственный пекущийся о своей репутации. Жалобы, или искового заявления, а иногда и просто хорошего скандала с цитатами закона вполне достаточно, чтобы обменять товар, или вернуть деньги.
LiMin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 20:29   #407
djankaut
Активный участник

Я тоже столкнулась с тем, что в М-видео мне навязывали доп.гарантию, причём сказали, что если я не соглашусь, они мне дадут (привожу дословно) самый грязный СЦ, что это значит я не стала выяснять, потому, что этот магаз сразу перестал меня интересовать.
djankaut вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:09   #408
Легенда

Активный участник

Вчера в М Видео покупала фен за 2200, такая очередь огромная стояла, что не взяла никакую гарантию, даже не проверила фен, продавцы сказали при предъявлении претензии достаточно чека, думаю, что все будет хорошо.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 21:34   #409
psh76
Новичок

По умолчанию М-видео потеряло еще одного клиента.

Напишу-ка и я свою историю взаимоотношений с М-видео. Начнем.
Часть 1.
Раньше технику покупал в М-видео. Благо рядом с домом. Теперь больше не парюсь. Надоело. Магазин на Варшавке. Покупал там часы с будильником sony и радиотелефон siemens. Никто из продавцов, которых приходилось и ждать и отлавливать)) не смог и/или не хотел объяснять мне про работу данных устройств и различия между другими моделями. Купил без разъяснений и без проверки (наклейка "товар проверен" на коробке). Часы не работают.(Стоят 800руб-ругаться неохота). У телефона слегка поцарапан корпус и какой-то подозрительный шум в динамике при разговоре, но привык.
Часть 2.
Перед новым годом решил приобрести ЖК телевизор sony в магазине на пр.Мира. В принципе тож самое и ждеш и просиш консультации у пробегающих мимо продавцов. Наконец, когда мне уделили внимание, продавец настойчиво впаривал hitachi., мол sony не ахти, а вот hitachi . . . Указание впаривать эту марку что-ли там?
(На ожидание и все эти "консультации" около 20 минут). Плюнул.
Купил соньку на "Ярмарке на Рижской"(ехать 3 мин.). На 4тыщи дешевле аналога в М-видео и с подробными объяснениями Продавца что, где, какие функции есть, а главное с ДЕМОНСТРАЦИЕЙ эфирных каналов (что кстати в М-видео невозможно, как сказал продавец, ввиду отсутствия антены!!!, а крутят только демо-диски). Гарантия у ООО "Ярмарка на Рижской" и у "М-видео" одинаковая.
Ну и до машины донесли))).
Часть 3.
Недавно решил купить домашний кинотеатр sony. В М-видео на пр.Мира зашел из спортивного интереса-что на этот раз будет не так? Нашел нужную мне модель, далее вышеописанная ситуация. Покрутился я там в одиночестве около "своей" модели минут 10, плюнул опять и на "Ярмарку на Рижской". ))) На 2тыщи дешевле))).
Вместо эпилога.
Вопрос не в том что и за какие деньги покупать ( к слову в М-видео реально цены не самые низкие, а качество продукта одинаково что на ярмарке что в сетевом магазине), а как сам процесс покупки выглядит. В крупном сетевом магазине ты не ПОКУПАТЕЛЬ, получающий удовольствие от покупки, а бездушный ПОТРЕБИТЕЛЬ и твои деньги, собственно как и ты сам, продавцам из зала даром не нужны. Ну а послепродажное обслуживание (тьфу тьфу тьфу) в СЦ для всех одинаково.
Выводы делать только Вам.
psh76 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2008, 22:32   #410
Alex133

-Модератор-

Ну спрашивать у продавца про особенности товара - дело и безнадежное и рискованное. Я никогда этого не делаю. Лучше предварительно самостоятельно порыть инет пару дней или недель - в зависимости от цены вопроса и сложности товара.
Самую лучшую демонстрацию изображения на телевизорах с реального эфира я как раз видел в М-Видео в Отрадном, но конечно покупал не там, а в инет-магазинах, преварительно посмотрев картинку в М-видео
В М-видео покупаю либо совсем уж мелочи, либо товары, которые там дешевле, чем в инете (бывает и такое).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 16:09   #411
solnche
Новичок

Добрый день!
Буду очень признательна, если Вы прокомментируете сложившуюся у меня ситуацию.
14 октября я сдала ноутбук Самсунг в сервисный центр М Видео для диагностики. В связи с тем, что не было гарантийного талона (на руках), на платной основе. Выяснилось, что необходима замена жесткого диска, по телефону стоимость в районе 6000-6500 руб была со мной согласована. Далее я неоднократно звонила, но получала ответ, что ждут деталь. В декабре месяце мне сообщили что деталь привезена, ждете. 24 декабря!!! выяснилось, что деталь бракованная и мне предложили заказать ее еще раз, но уже по более высокой цене. От этой услуги я отказалась. К этому времени у меня был на руках гарантийный талон, но выяснилось, что гарантия закончилась, пока он находился на "ремонте". По телефону мне сообщили, что если я хочу сдать ноутбук по гарантии мне надо это выяснять на пункте приема. Еще две недели я ждала, когда ноутбук будет доставлен на данный пункт. Там мне отказали в ремонте по гарантийному талону. По итогом работа не выполнена, за время нахождения в сервисе гарантия закончилась. Я же мотивировала, тем, что данное время, а именно с 14 апреля по 12 января были приплюсованы к гарантии.
После общения с клиентской службой МВидео, выяснилось, что они готовы вернуть мне деньги за диагностику, а на гарантийный ремонт взять сейчас МВидео отказываются. Мотивируют они это тем, что 24 декабря я отказалась от ремонта. Но я отказывалась от платного (с увеличением стоимости) ремонта.
Вопроса у меня два:
1. Имеют ли компания МВидео отказать мне сейчас в гарантийном ремонте (ведь по факту деталь была уже сломана в тот момент, когда ноутбук был на гарантии и находился у них).
2. Законно ли закладывать расходы, связанные с удорожанием детали (если первоначально сумма оговаривалась иная и деталь пришла бракованная) на потребителя.
Буду очень признательна за ответ.
solnche вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 00:42   #412
Alex133

-Модератор-

Что-то никто больше не хочет комментировать ситуацию. Я тоже затрудняюсь, никто в течение гарантийного срока обычно не сдает в платный ремонт. Я не уверен, что норма закона о продлении гарантии на время нахождения в ремонте относится к платному ремонту. Закон просто не предусмотрел таких необычных случаев.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 01:20   #413
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от solnche Посмотреть сообщение
Добрый день!
Буду очень признательна, если Вы прокомментируете сложившуюся у меня ситуацию.
---
ИМХО

То, что срок гарантии уже закончился, в данной конкретной ситуации не имеет значения, т.к. важен момент выявления недостатка, а не момент получения продавцом претензии. Как это не странно, но спасибо за это, Вам следует сказать "редискам" из СЦ, которые вероятно зафиксировали на бумаге факт возникновения недостатка в пределах гар. срока.
----
ЗоЗПП

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 11:49   #414
solnche
Новичок

Спасибо!
Сейчас пытаюсь на основании данной статьи решить вопрос, но они мне пытаются доказать, что т.к. я отказалась от ремонта 24 декабря, то типа нечего сейчас и говорить. Нот я же отказываплась от платного ремонта! Ч
Всё равно спасибо, думаю что-нибудь должно получиться! Очень хочется в это верить!
solnche вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:15   #415
ИванТ
Новичок

Unhappy

Добрый вечер. Извените если отвлекаю. Мною бал преобретён телевизор жк32 1,05,2007г. Неделю назад я заметил брак слева по всей вертикали появилась зелёная полоса. Гарантия 1 год. Это явный брак. Я хочу написать притензию в магазин о возврате денег... Если я не ошибаюсь то по закону мою притензию должны рассмотреть в течении 10 дней есть ли у меня шансы как правельно составить притензию и что будет если телевизор сломался по моей вине я этого не рассматриваю т.к. видно что это дефект матрици но всёже...помогите разобраться!!! Спасибо.
ИванТ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:23   #416
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Образцы претензий на главной странице в разделе юридический ликбез. Там же инструкции по вручению.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:30   #417
ИванТ
Новичок

а можно поподробней я в этом не далёк...есть ли у меня шансы и имеюли я такое право!!!
ИванТ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:35   #418

Продавец

Шансы есть у всех и всегда. Вы нашли юрид. ликбез?
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:41   #419
ИванТ
Новичок

а можно понятнее пожалусто
ИванТ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:49   #420

Продавец

Наверху экрана красная полоса с надписью "Главный форум потребителей России".
Чуть ниже чёрные буквы "На главную страницу OZPP.RU". Нажимаете туда. Появляется Главная страница. Слева будет колонка с красными заголовками. Ищите Юридический ликбез. Нажимаете. Там есть "образцы претензий". ВНИМАТЕЛЬНО всё читаете. Выбираете нужный вариант, подставляете свою ситуацию, пИшете.
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:55   #421
ИванТ
Новичок

спасибо большое
ИванТ вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 20:55   #422

Продавец

Не за что. Удачи.
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 14:13   #423
Викторик666

Новичок

Цитата:
Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
Магазин вправе устанавливать собственные правила на вход.
Неужели правда? А зачем тогда законы существуют? И как нам тогда свои права отстаивать?
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 17:12   #424
Fogosa
Новичок

Thumbs down Отвратная доставка товара из магазина Мвидео в Санкт-Петербурге

На днях купили в Мвидео холодильник и заказали доставку, обещали доставить
в понедельник с 16 до 21. За час до приезда обещали позвонить. В итоге
21-00 - ни звонка от них, ни самим никуда не дозвониться по оставленным
телефонам для связи - глухо как в танке. В итоге где то к 21-30
дозваниваемся. Нам раздраженным голосом сообщают, что у них сломалась
машина и они нам наш холодильник привезут завтра, с 19 до 20. Ладно. Ждем
завтра. Времени 20-00 -и опять тишина, ни звонка от них, ни самим не
дозвониться. В итоге ближе к 21 дозваниваемся. На том конце телефона нам
лишь бросают "Да привезут, привезут." и бросают трубку. И опять тишина. С
трудом дозваниваемся в клиентский отдел Питера, где обещают разобраться и
узнать, когда его все таки привезут. После разбирательств, перезванивают и
обнадеживают, что машина уже в пути и скоро будет. В начале одиннадцатого,
так как никто не появился, мы умудряемся дозвониться тем, кто осуществляет
доставку, где нам сообщают, что только !
выехали в нашем направлении и по дороге заедут еще в одно место, где тоже
ждут со вчера, и будут у нас в районе 23-24. (((
В итоге в начале двенадцатого ночи нам его доставили. Очень скривились,
когда их попросили донести холодильник до места, где он будет стоять (хотя
в договоре обозначено, что обязаны его установить и подключить). Заявили,
что мы могли бы купить холодильник и в другом месте, а то им, бедненьким,
пришлось тащиться в такую даль...И все это с такой наглой ухмылочкой. Потом
еще и деньги "на чай" потребовали (именно потребовали, а не попросили, либо
намекнули...)
Люди! Не покупайте ничего в Мвидео с доставкой! Не знаю как Вы, но я давно
не встречала такого неуважения к людям и хамства. Нет ничего хуже чем
непрофессионализм!
Fogosa вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 20:09   #425

Продавец

Примерные правила работы предриятия розничной торговли.
(Приложение к письму Роскомторга от 17.03.94г. № 1-314/32-9

VI.Права и обязанности покупателя

....Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале.....
....Возмещать предприятию ущерб за повреждённые по его вине товары...
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 20:20   #426
ARTEM777

Активный участник

VI. Права и обязанности покупателя :

....Покупатель имеет право проверить цену товара по сопроводительным документам...
....Покупатель имеет право требовать организации процесса продажи товаров,направленного на ликвидацию очередей....
....Вносить в Книгу отзывов и предложений замечания и предложения по качеству и порядку обслуживания покупателей...
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 18:54   #427
Warlock

Продавец

Имеете право - требуйте, вносите. Кто определит правомерность ваших требований? Мало ли, что придет вам в голову?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2008, 16:26   #428
олесенок
Гость

купила сайник теаль - через неделю перестал кипятить
купила телефон нокиа 6131 он уже был кемто использован и в записной книжке были телефоны.
единсвенный плюс
все обменяли на качестенный товар без проблем)))
правда менеджер при проверке чайника хотел его включиь без воды)))

Untitled Document
Старый 23.01.2008, 22:13   #429
Ильнур
Новичок

Thumbs down Купил товар ненадлежащего качества

Доброго времени суток у меня возникла вот такая ситуация:
19.01.08г я в М-Видео в г.Оренбурге приобрел MP3-плеер. Дома я обнаружил, что наушники которые поставлялись в комплекте были нерабочими и б/у (потерты фирменные надписи производителя, корпус вскрывался и кто-то пытался их отремонтировать), но на следующий день я без проблем поменял наушники. Потом по истечении 3х дней я обнаружил такую особенность этого плеера: при полной зараядке аккумулятора он работал максимум 4 часа (при покупке я поинтереслвался у консультанта какова продолжительность его работы, на что он не смог ответить сказав, что в случае чего я смогу в течении 2х недель поменять этот плеер), также при копировании информации на него он самопроизвольно отключался.
22.01.08 я пошел в магазин с просьбой вернуть мне деньги так как товар ненадлежащего качества, меня отправили в сервисный центр, придя туда я объяснил проблему, мне сказали что нужно оставить плеер на проверку на 10 дней. Я оставил его написав заявление с требованием возврат денег, на основании ненадлежащей работы устройства.

Подскажите пожалуста:
1. могу ли я расчитывать на возврат.
2. правильно ли я указал причину для возврата или нужно было требовать возврата на основании непредоставления полной и достоверной информации о товаре (т.е. руководствуясь ст. 22 з-на "О защите прав потребителей"), т.к. не в самом магазине, не в сервисном центре, ни на сайте магазина я так и неузнал время работы плеера, на что в СЦ мне сказали что данную информацию я должен искать на сайте производителя.

P.S. в магазине есть такой сервис, цитирую с сайта:
"Весь товар, имеющий наклейку «Товар проверен. Гарантийный талон оформлен», предварительно проверяется в магазине."
Так вот на коробке с моим товаром было аж целых ТРИ таких наклейки!!! и не просто 3 штуки налепили, а две предыдущие были повреждены.
Таким образом суть этого сервиса сомнительна.

Последний раз редактировалось Ильнур; 23.01.2008 в 23:17..
Ильнур вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 01:23   #430
neo101

Активный участник

Вообще-то зря Вы пошли в СЦ. Товар Вы покупали в магазине, и все претензии должны быть адресованы магазину. Это они, а не Вы должны провести проверку качества и принять решение о удоволетворении вашей претензии или нет.
Конечно ненадлежащая работа более весомый аргумент, чем непредоставление полной информации, но лучше бы указать ВСЕ замечания.

А по поводу наклеек лично я всегда проверяю работоспособность приборов в магазине. Лучше потерять 5 минут на проверку, чем потом тратить время, деньги и нервы на выяснения отношений.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 02:50   #431
slayerboy

Новичок

Thumbs down Не ожидал...

Здравствуйте.Вот и меня достал М Видео..Зашел на прошлой неделе на сайт интернет магазина и в рубрике "Купи дешево" нарыл мышку Razer ,красивую такую,красненьким светится..И всего за 780 рубликов.Обрадовался..И понеслась..Короче,после трех дней,потраченных на дозвон в магазины,выяснилось следующее-нет мышки..Нигде..По-русски это называется кидалово.Так кажется?Конечно,обозленный и жаждущий справедливости,я написал на сайт,чтоб убрали замануху,в клиентский отдел,и на всякий случай финансовому директору.Фамилия у него иностранная.Думаю,может и совесть ещё осталась..Это теперь я понимаю,что стиль общения компании-отсутствие оного.Собака лает-ветер носит.Короче,как вы догадались,ответа не было и не будет.Если когда-нибудь вы соберетесь подавать коллективный иск к этим козлам,не забудьте меня позвать.Пожалуйста..P.S.А мышка по 780 ре. и по сю пору висит на сайте..Ловись рыбка большая и маленькая...
slayerboy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 11:50   #432
Alex133

-Модератор-

Вы им деньги уже выслали? Если нет, то какое же тут кидалово.
Это фича 90% всех интернет-магазинов, что из 10 первых ссылок, отсортированных по возрастанию цены, реально товар найдется на восьмой - десятой.
Пока нет закона, приравнивающего интернет-сайт к публичной оферте, так оно и будет.
Что же касается реагирования М-Видео на сигналы интернет-клиентов, согласен, реакция нулевая, что никак не прибавляет им плюсов к имиджу. Я тоже указывал им на ошибки в информации о товаре, ошибки и ныне там.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 22:04   #433
незарегистрированный
Гость

Здравствуйте. Хочу пожаловаться на М.видео-сервис. Обратились в эту службу 1 декабря 2007 с просьбой починить микроволновую печь (за деньги). После 2-х недель ремонта приехали забирать. А наша печь вся мятая (корпус та железный), естественно оставили... Звоню в фирму- разбирают причину, заказывают деталь, жду.. и жду ..и жду..Звоню заказали, когда будет неизвестно...а будет оказывается только 17 февраля. Значит ремонт будет длиться 90 дней, более 70 из которых по вине М.видео...И никакой компенсации, даже самой маленькой.. за мой ремонт (с первого обращения) мне придется оплачивать самой… Товар на замену не дают, говорят по гигиеническим соображениям.. Обидно и очень долго.

Untitled Document
Старый 30.01.2008, 17:33   #434
Игорь-2
Гость

По умолчанию Скверный магазин на Профсоюзной, 63

29 вечером хотел купить в этом магазине автомагнитолу. Обычный букет для плохих магазинов - продавцы собрались в кружок и обсуждают свои дела, с покупателями не здороваются, своего товара не знают. Продавец читал описания магнитол на ценниках, долго искал нужные, ни на один мой вопрос ответить не смог. Добавлю, что подходящих под мои условия моделей в продаже оказалась ровно одна - и вы поймете, почему я ушел из этого магазина без покупки.

Untitled Document
Старый 13.02.2008, 18:30   #435
Аленка 78
Новичок

Unhappy Работа сервис-центра М-Видео

Всем здравствуйте.
Столкнулась с небольшой проблемой... Купила MP3 плейер, все хорошо..., но разбилось стекло закрывающее ЖК дисплей... 29.08.07.!!! отдала в сервис... через 3 дня позвонили и сказали - починим, но будет это в течении 2-х месяцев ,в крайнем случае 3 месяца.... Сегодня уже 13.02.08. прошло более полу-года, но плейер так и не отремонтирован!!!! Говорят что стекло еще не привезли.... Разговаривала с менеджером сервисного центра - она мне сообщила, что срок поставки стекла должен был быть 28 августа 2007 г., но по неизвестной причине стекло не привезли.... Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации???? Заранее всем спасибо...
Аленка 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 13:45   #436
Warlock

Продавец

Ждать. Случай не гарантийный явно, а СЦ в большинстве случаев не виноват, что поставщики-уроды задерживают запчасти.
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 13:59   #437
Немешайпивосводкой
Участник

Здравствуйте!!!

Думаю ждать не кого не надо. Если приняли телефон на безвозмездное устранение недостатков, значит признали, что недостатак произошел не по Вашей вине.
Вам выдали документ о принятии на ремонт (например квитанция)?
У Вас претензия была к продавцу?
Сейчас Вы можете предъявить требование продавцу о предоставлении на период ремонта такойже телефон. п.2 ст.20 ЗПП
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 16:22   #438
Warlock

Продавец

А кто вам сказал, что разбитые стекла меняют бесплатно? Тем более, факт принятия на ремонт еще не означает гарантийность случая.
Untitled Document
Старый 14.02.2008, 22:24   #439
Аленка 78
Новичок

Случай не гарантийный и ремонт плаптный, но проблема в том, что ни кто не может сроки сказать, даже примерно!!!! Я сама работаю в продажах, и существуют накладные и сроки поставок и пр. Просто интересно, если какие-нибудь нормы по ремонту???? Так же они предложили забрать плейер, обещали написать "бумагу" о том что он пролежал в сервисе 177 дней ( на 30 .01.08.) без ремонта и все в этом роде... НО если я его забираю, то заказ анулируется и стекла мне вообще не видать!!!! Разве это правомерно!!!
Аленка 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 01:06   #440
Лыжник
Новичок

блин, вы столько времени находитесь без плеера.
неужели нельзя закрыть глаза и использовать его без стекла, он ведь отлично работает.
Забирайте из сервиса Наслаждайтесь музыкой и просто используйте аккуратнее.
Ну а если уж что то случиться- просто купите новый, щас плеер можно купить недорого, а за это стекло сервис может взять с вас половину нового.
Вам это надо?
Лыжник вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 08:54   #441
Немешайпивосводкой
Участник

ст. 161 ГК РФ - сделки юридических лиц между собой и гражданами должны совершеться в простой письменной форме

ст. 432 ГК РФ - договор считается заключенным, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям.

Срок выполнения работ считается существенным условием договора.

Если Вы не оговорили сроки ремонта письменно, соответственно договор не заключен.
Немешайпивосводкой вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 09:16   #442
Андрюха

Представитель СЦ

А что за плеер? Марка, модель?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 20:03   #443
Аленка 78
Новичок

Explay M3i
Аленка 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 20:05   #444
Аленка 78
Новичок

[QUOTE=Лыжник;144438]блин, вы столько времени находитесь без плеера.

Ну почему, купила новый, простенький, на время....
Аленка 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 20:11   #445
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Аленка 78 Посмотреть сообщение
Explay M3i
Ну не сошелся свет клином на этом сервисе... Обратитесь в другой. К примеру в этот...
«Сервис ОК»
Комсомольская площадь, д.6, ун-г «Московский», 4 этаж, «Электронная ярмарка», пав.155 тел. +7(495)9818192
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 20:18   #446
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Немешайпивосводкой Посмотреть сообщение
...Если приняли телефон на ....
вот уж действительно... пиво с водкой мешать противопоказано....
все обсуждают mp3 плеер, а вы вперлись со своими комментариями и телефоном....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 23:24   #447
Аленка 78
Новичок

[QUOTE=Анфиса;144923]Ну не сошелся свет клином на этом сервисе... Обратитесь в другой. К примеру в этот...
«Сервис ОК»
Комсомольская площадь, д.6, ун-г «Московский», 4 этаж, «Электронная ярмарка», пав.155 тел. +7(495)9818192[/QUOT

Спасибо, попробую...
Аленка 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2008, 23:28   #448
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Спасибо, попробую...
Я посмотрела в авторизованных, кроме М-Видео, только этот и еще один. Можете посмотреть на сайте производителя. Кстати! Попробуйте сообщить производителю через контакты информацию о Ваших злоключениях - может помогут ускорить процесс. Иногда помогает.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 00:06   #449
Аленка 78
Новичок

Уже... только ни ответа ни привета... В М-видео (вчера опять звонила) "обрадовали" что стекло будет не раньше июля 2008.!!!!
Аленка 78 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2008, 00:46   #450
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Уже... только ни ответа ни привета... В М-видео (вчера опять звонила) "обрадовали" что стекло будет не раньше июля 2008.!!!!
Вы общались с производителем? Писали письменную жалобу на СЦ М-Видео?
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра