На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:52   #901
lutcenko_75@mail.ru
Гость

Thumbs down

Не думаю, что это хороший выход магазину пересылать деньги банку а банк мне. За меня заплатил банк( в течении пяти дней после покупки)Я плачу банку кредит. А за телевизор деньги хочу от магазина. Они же их получили...

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:54   #902
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от lutcenko_75@mail.ru Посмотреть сообщение
Банк деньги не вернет. Да и незачем
Ну и берите тогда другой телевизор.

Цитата:
За эти деньги могу преобрести телевизор не на сорок а на пятьдесят.
Не вопрос, покупайте за свои, а не за деньги банка - и не будет проблем.

Цитата:
Имею право требовать деньги на мой выбор сумму которую заплатил или сумму по которой этот товар сейчас продается (закон о правах потребителя).
Право требовать имеете, только реализовать его не сможете.

Цитата:
А лубой телевизор пусть даже в два раза дороже меня не интересует потому что это м видео.
Вот странно - покупали, так МВидео устраивало.

У Вас два отдельных договора: на покупку телевизора - с продавцом, на кредит - с банком. Продавец не может и не будет отвечать за Ваши дела с банком.

Читайте п.5 ст.24 ЗоЗПП:
Цитата:
В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Данное положение касается продажи товаров в кредит, предоставляемый продавцом. Такого рода договора подпадают под действие ст.488 ГК РФ:
Цитата:
Статья 488. Оплата товара, проданного в кредит
1. В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором, а если такой срок договором не предусмотрен, в срок, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.
2. В случае неисполнения продавцом обязанности по передаче товара применяются правила, предусмотренные статьей 328 настоящего Кодекса.
3. В случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.
4. В случае, когда покупатель не исполняет обязанность по оплате переданного товара в установленный договором срок и иное не предусмотрено настоящим Кодексом или договором купли-продажи, на просроченную сумму подлежат уплате проценты в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса со дня, когда по договору товар должен был быть оплачен, до дня оплаты товара покупателем.
Договором может быть предусмотрена обязанность покупателя уплачивать проценты на сумму, соответствующую цене товара, начиная со дня передачи товара продавцом.
5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
Условиями кредитного договора с банком товар наверняка находится в залоге у банка до момента полного исполнения Вами обязательств перед банком, поэтому ни продать его, ни вернуть продавцу товар Вы до полного расчета с банком по кредиту не можете, придется прежде всего погасить задолженность перед банком по кредиту полностью, получить об этом документы - а уже после предъявлять продавцу требование о возврате цены товара на момент заключения договора купли-продажи.

Пока что Вы не можете требовать у продавца обратно не свои деньги.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 00:52   #903
анастасияяя
Гость

По умолчанию Сервисный центр

Сдала телефон в ремонт,его "отремонтировали",приехала за ним,а его не отремонтировали.Сдала повторно.Пришел ответ,на акте написано-Диагностика,дефект подтвердился,следов нарушения правил эксплуатации не обнаружено.Дефект заводской.Ремонт аппарата не рентабелен,в связи с длительностью проведения ремонта.Аппарат выдан в исходном состоянии с актом.
Так вот сегодня(25.11.09) я его забрала,приехала на радиорынок и мне его отремонтировали за 25 минут,за 1000 рублей.)))))))

Untitled Document
Старый 27.11.2009, 01:14   #904
olegusss

Продавец

анастасияяя , А что не пошли к продавцу за возвратом денег. Или телефон слишком дорог .
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 14:17   #905
Alex133

-Модератор-

Так он наверное не гарантийный.
А после рыночного ремонта он может проработать недолго. Официальные сервисы не ремонтируют "утопленников" и "ударников" - на такой ремонт невозможно дать гарантию.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 19:13   #906
denlimo
Новичок

По умолчанию Ответчик в другом городе

Здравствуйте. Прошу консультации компетентных людей. Ситуация такая: Я выиграл суд у М Видео, на руках исполнительный лист, вроде можно радоваться, но дело осложняется тем, что в моём городе нет представительства ответчика, а местное управление Судебных приставов отправляет меня добиваться справедливости по адресу ответчика. Как мне поступить в даной ситуации? Мне представляется несколько вариантов:
1. отправить заказное письмо с требованием вернуть деньги и ждать наивно полагая что это произойдёт.
2. обратится к Приставам по адресу ответчика, опять же в письменной форме.
Будте добры, уважаемые эксперты, подскажите максимально эффективный и ,что очень желательно дистанционный способ добиться исполнения судебного решения. Буду ВАМ очень признателен за квалифицированный ответ.
denlimo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 21:51   #907
pan
Новичок

По умолчанию матрица ноутбука

Тоже пришлось столкнуться с ПДО от МВИДЕО. Когда покупал ноутбук менеджер в таких красках рассказывал про расширенную гарантию, что и если упадет он у вас и чай прольете на клавиатуру...все поменяем.... не удержался и взял на 3 года. Теперь же когда появилась трещина на дисплее прочитал условия, которые есть в брашюре. В общем в сервисе МВИДЕО написали отказ от бесплатного ремонта по ПДО. В брошюре есть пункт такой:
ЧТО НЕ ВКЛЮЧЕНО В СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ:

Механические повреждения изделия, касающиеся корпусных деталей, сломанных электронных и механических узлов основного изделия

А вопрос такой, я вляется ли матрица электронным или механическим узлом ноутбука? Может это просто стекло? Есть знающие люди?
pan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 22:34   #908
Андрей Неповторимый
Активный участник

Матрица - электронное устройство.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 22:40   #909
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pan Посмотреть сообщение
А вопрос такой, я вляется ли матрица электронным или механическим узлом ноутбука? Может это просто стекло? Есть знающие люди?
Это стекло с нанесенным на него прозрачными токопроводящими электродами. Сама конструкция матрицы в сборе является электронным узлом ноутбука. Механическое повреждение стекла матрицы не является гарантийным случаем.
Тоже касается всех экранов: мониторов, телевизоров и т.д. Кстати в интернете много вопросов, что делать, мой сын,дочь и т.д. поцарапал/изрисовал экран? А сама матрица стоит около 2/3 стоимости целого устройства... Для ноута чуть другое соотношение, но тем не менее часто замена матрицы стоит 1/2 цены нового ноутбука. Так, что Берегите Экраны!!!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 15:14   #910
Fierce
Новичок

У меня случилась проблема с Чебоксарским магазином. Ситуация: Я преобрел стиральную машину, но её ещё не доставили, я захотел произвести обмен, связался счебоксарским магазином, где мне сказали, что я должен дождаться товара и принять его, потом сам должен привести её в магазин и обменять, мне это показалось странным и я связался с всероссийским центром обслуживания клиентов, где мне сказали: что они не имеют права заставлять меня дожидаться покупки и я могу приехать и объменять её так, т.к. товар ещё не доставлен. После этого я позвонил в офис Чебоксарского магазина, меня переключили на рекламного агента по обмену, который сказал мне: "Я отказываю вам в обмене", после чего бросил в трубку, в свою очередь я опять позвонил в Москву, где мне сказали, что даннае деятельность является нарушением прав потребителя и я в полной мере имею права на обмен ещё не полученного товара, рекламный агент отказывается говорить со мной и бросает трубку.

Так как же понимать такие действия руководства магазина "М-Видео Чебоксары", если они являются незаканными и куда мне обратиться?

Повторюсь, что в Центре обслуживания клиентов, действия данного лица(конусльтанта по рекламации) сочли необоснованными и незаконными по отношению ко мне, т.е. всё выше сказанное им, не основывается на определнных правилах магазина и ответсвенность будет нести именно данное лицо.
Fierce вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 15:35   #911
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Fierce Посмотреть сообщение
У меня случилась проблема с Чебоксарским магазином...
магазину то без году неделя
вы писали что нибудь в письменном виде?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2009, 22:11   #912
Дитя
Участник

Разговаривать на месте, в магазине (по телефону особо ничего не решишь). Специалист по рекламациям видимо не профессионал. Потребовать руководителя секции, объяснить ситуацию и сказать о звонке в клиентский отдел. Без проблем решится.
Цитата:
Так как же понимать такие действия руководства магазина "М-Видео Чебоксары"
Специалисты по рекламациям- не руководство.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:12   #913
Fierce
Новичок

В принципе против покупки ничего против не имею, но как-то надо разобраться с этим работником который нагрубил и бросил трубку.

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
магазину то без году неделя
вы писали что нибудь в письменном виде?
В письменном виде ничего не выписал!

Последний раз редактировалось Alex133; 30.11.2009 в 13:20..
Fierce вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 11:23   #914
Дитя
Участник

Цитата:
но как-то надо разобраться с этим работником который нагрубил и бросил трубку.
Претензию по поводу этого сотруднику может предъявить только директор магазина.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 20:39   #915
maria311
Новичок

По умолчанию срочно нужна консультация

Помогите пожалуйста разобраться.7 сентября 2009 года(сегодня 1 декабря 2009)был сдан айфон в гарантийный центр М.Видео.Через 2 месяца мне позвонили и сказали что можно забрать аппарат.В гарантийном ремонте отказано,в связи с залитием аппарата водой и он снят с гарантии.НО вернули его со сломанным держателем сим карты,при этом дали акт,что он вернулся из сервисного центра сломанным...М.Видео отказывается менять аппарат и возвращать деньги.Аппарат до сих пор находится в "ремонте".Обьясняют мне,что я не в праве требовать замены аппарата,по закону они обязаны его отремонтировать(поломку которую они допустили)и я должна радоваться что они вообще его отремонтируют.
maria311 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2009, 20:43   #916
Андрей Неповторимый
Активный участник

maria311, можно подробнее?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 13:39   #917
brpa
Новичок

По умолчанию М ВИДЕА, НЕ ВРИТЕ НАРОДУ ПРО БОНУСЫ!!!!

Купил как то в Августе месяце телевизор в М Видеа г. Йошкар-Олы. Дороговат конечно по сравнению с другими фирмами. Продавщица успокаивать. Вот вам нада еще совершить три покупки, чтоб получить бонусную карту. Лана взял флешку, диски CD-RW. Оформили программу бонус. Продавщица миленьким голосочком пообещала, что через три недели сможете реализовать карту. Лана ушел довольный. Прошло пару месяцев, прихожу в М Видеа. Достаю карту, думаю пылесос куплю. А мене заявляют,что карта не пришла регистрацию. Лана, спрашиваю по какой причине, продавщища из милой девушки превратилась в собачку, посоветовав позвонить по телефону 8-800-200-777-5. Голос на том конце провода посоветовал подождать еще неделю, оправдавшись на технический сбой. Пришлось купить пылесос за свои деньги. Продавщища занесла покупку на карту, заявив, что ента сумма тоже будет внесена в карту как бонус. Прошло еще пара месяцев, звоню. -Как девушка насчет бонусной карты? Оказалось никак. Просто по тому же телефону 8 800-200-777-5 ответили, что карта №7973 5362 не прошла регистрацию, пообещав что будет зарегистрирована через три дня. ДОРОГОЕ РУКОВОДСТВО М ВИДЕА. НЕ ДУРИТЕ НАРОДУ ГОЛОВУ!!!! НЕ ВРИТЕ НАРОДУ ПРО ВСЯКИЕ БОНУСЫ ОПРАВДЫВАЯ СВОЮ СПЕКУЛЯТИВНУЮУЮ ЖАДНОСТЬ!!!!! За науку спасибо.
С огромным неуважением ваш бывший покупатель. Богданов. г. Йошкар-Ола.
brpa вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2009, 19:20   #918
Fierce
Новичок

Цитата:
У меня случилась проблема с Чебоксарским магазином. Ситуация: Я преобрел стиральную машину, но её ещё не доставили, я захотел произвести обмен, связался счебоксарским магазином, где мне сказали, что я должен дождаться товара и принять его, потом сам должен привести её в магазин и обменять, мне это показалось странным и я связался с всероссийским центром обслуживания клиентов, где мне сказали: что они не имеют права заставлять меня дожидаться покупки и я могу приехать и объменять её так, т.к. товар ещё не доставлен. После этого я позвонил в офис Чебоксарского магазина, меня переключили на рекламного агента по обмену, который сказал мне: "Я отказываю вам в обмене", после чего бросил в трубку, в свою очередь я опять позвонил в Москву, где мне сказали, что даннае деятельность является нарушением прав потребителя и я в полной мере имею права на обмен ещё не полученного товара, рекламный агент отказывается говорить со мной и бросает трубку.

Так как же понимать такие действия руководства магазина "М-Видео Чебоксары", если они являются незаканными и куда мне обратиться?

Повторюсь, что в Центре обслуживания клиентов, действия данного лица(конусльтанта по рекламации) сочли необоснованными и незаконными по отношению ко мне, т.е. всё выше сказанное им, не основывается на определнных правилах магазина и ответсвенность будет нести именно данное лицо.
Ссылка

Вот что ответил тот самый консультант.
Fierce вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 16:09   #919
Арира
Новичок

М-Видео...Сайт..Звоню, спршиваю "цены розничных магазинов или интернет магазина??" ответ "розничных магазинов"..
Вопрос "а под конкретным товаром (холодильник 40 тыс. руб) написанно -ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО!!!.Ответ"нет, это относится к интернетмагазину"..
Как же так??? И что я могу потребовать, если этот холодильник я готова купить по этой цене в роз. магазине..
Арира вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2009, 19:46   #920
TAHINA
Новичок

По умолчанию КИДАЛОВО ОТ М.ВИДЕО

06.12.09 в 13-25 магазин М.Видео в районе пл. Преображенского, чек №2706 отпуск №1182 касса №2 кассир №374 сумма по чеку 5473,00 были куплены два диска для PS-3, а именно TEKKENG6, Ледниковый период 3. По приезду домой обнаружили, что данные диски отсутствуют в коробках. После обращения в клиентскую службу, объяснили, что вы сами лохи т.к. необходимо вскрывать и проверять коробку самим. В результате потеря денег и моральный ущерб ребенку... НАРОД ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!!!
TAHINA вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 09:31   #921
Дитя
Участник

А в магазин то обращались? Знаком с такими случаями. Обмен производился без разборов долгих. У них видимо воруют диски...
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2009, 16:14   #922
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TAHINA Посмотреть сообщение
В результате потеря денег и моральный ущерб ребенку...
И в чём ущерб? Обоснуйте, если можете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 14:29   #923
Robin
Новичок

Звонил по тел. 499-241 3707 эксперту и хочу поинтересоваться, какова вероятность того, что сда на экспертизу фотоаппарат, я получу в итоге то, что аппарат признают исправным или недостаток признают несущественным и мне придется оплачивать экспертизу, чтобы получить фотоаппарат обратно?

Суть вопроса: купленный в м видео фотоаппарат разряжается, сделав 10-30 фотографий против заявленных 120 в описании. Батарейки использую новые, щёлочные, из перечня рекомендуемых в инструкции.
Robin вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 19:02   #924
Ноби ван киноби
Гость

Сегодня купил МФУ,все положили ,упаковали,думал проверять не буду(а зря дурак)Ведь во всех магазинах все работает четко без проверки тот же мир,пожалел времени взял так без проверки,по приезду домой открыл смотрю отсутствуют все провода и диск с драйвером!!На чеке написан телефон этого магаза (На семеновской кстате)трубку не берут,опять терять время и ехать к ним из за их неудачных кадров!!!

Untitled Document
Старый 12.12.2009, 20:44   #925
Арира
Новичок

По умолчанию Проверенно на себе..

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Так он наверное не гарантийный.
А после рыночного ремонта он может проработать недолго. Официальные сервисы не ремонтируют "утопленников" и "ударников" - на такой ремонт невозможно дать гарантию.
Еще как ремонтируют!! "Утопленников" за наличные гарантийка Филиппса чинит за три рабочих дня..Да еще и гарантию дает..
Арира вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2009, 21:30   #926
проходил мимо
Гость

Да не причем тут Мвидео, в Альфе действительно в это время проблемы с платежами были. Хотя если не знать ситуацию изнутри то кажется все наоборот...

Untitled Document
Старый 13.12.2009, 20:54   #927
Андрей Новосибирск
Гость

Купил вчера проводной телефон в мвИДЕО на Горской, экспресс покупкой. Товар забрал из торгового зала, проверять не стал.
Далее подключал телефон в двух разных квартирах, оказалось набор номера осуществляется неправильно (толи не работает какая-то цифра, толи еще что-то, короче,дозвониться никуда не получилось). Сегодня хотел поменять, привез в магазин, гарантийщики долго по очереди осматривали аппарат, и (о чудо!!!) сумели дозвониться на 2 внутренних номера из примерно шести. Остальные сказали заняты, и сказали, что телефон исправен. А проверить звонком на городской или сотовый номер нельзя, так как у них отрублена вся связь с городом (по-моему, они пытались позвонить и на городской номер в другой магазин, но о факт неудачи не афишировался). Однако узнав, что я согласен на замену на такой же аппарат, но рабочий согласились поменять. Оказалось, что нужно писать заявление, не смотря на то, что 2 недели еще не прошли, а товар был куплен экспресс-покупкой (на сколько мне было известно, если товар с косяками, то в течении 2х недель замена производится в магазине сразу и только по чеку). Написал таки заявление на обмен, отправили в кассу, там потребовали паспорт (с собой были только водительские права) и ничего кроме паспорта. Без паспорта процедуру обмена было ну никак не сделать.
Поехал домой за паспортом, благо не далеко. Желание менять товар уже пропало, и решил вернуть деньги. А то другой телефон с их кастрированной связью я опять таки не проверю, а делать повторную покупку без проверки уже не хотелось. Переписал заявление на возврат денег и тут началось. Оказывается, мне уже нельзя вернуть деньги, так как на обратной стороне чека было написано обмен товара (было даже смешно, но сослался на то, что это не мои проблемы), потом меня начали уверять, что аппарат рабочий, и что звонки они делали. Потом меня попросили написать заявление о проведении диагностики аппарата в сервис-центре (отказался, так как это не моя забота, и я вовсе не хочу быть инициатором данной проверки). Поскольку я отказывался писать заявление о проведении диагностики, мне было сказано, что принять товар обратно не могут, как впрочем не могут и принять мое заявление о возврате товара. Попросил письменный отказ на бланке заявления или в другом виде. Ушли советоваться, оказалось отказов не дают, но предложили написать претензию. Уже переходя на повышенные тона пришлось узнать: на что я буду писать претензию, если пока формально они ничего не нарушили. Сказал, что в случае если не примут заявление, то приду с двумя свидетелями.
В конце концов, приняли заявление как есть.

На обратном пути заехал в другой магазин (обычный, не федеральная сеть), купил такой же, проверил в магазине, заручился согласием на обмен, в случае, если он не заработает по месту использования (уже были мысли, что он может не дружить с конкретной телефонной станцией), подключил, оказалось, все прекрасно работает, так что теперь неисправность первого аппарата у меня сомнений не вызывает.

Ну и вопросы:
1. Должен ли я (обязан ли я) был писать заявление о проведении диагностики?
2. В какой срок мое заявление должны рассмотреть? Время на проведение экспертизы или диагностики в СЦ может повлиять на этот срок?
3. Может ли магазин заставить меня оплатить стоимость проведения экспертизы или диагностики, в случае, если чудесным образом, аппарат окажется рабочим? (на всякий случай я записал в заявлении серийный номер, чтобы не было подмены)

ЗЫ: И еще, будучи в магазинах этой сети не раз становился свидетелем, как продавци-консультанты впаривают покупателям филькины грамоты, в виде дополнительной гарантии. Если бы я не знал, что это такое, то судя по тому как они их нахваливают, я бы обязательно их купил себе)))

Untitled Document
Старый 14.12.2009, 13:26   #928
Справедливый воин )))
Новичок

Да не приятно.Но на счет паспорта....У м.видео,такие правила,и это их право....Паспорт нужен наверное для того чтобы мошенничества не было!А то сейчас суровые времена....
И если дефект явно проявился и механического воздействия не было,то не нужно ни какой диагностики проводить.....(мое мнение).

Последний раз редактировалось Справедливый воин ))); 14.12.2009 в 13:29.. Причина: не дописал )))
Справедливый воин ))) вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:32   #929
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Новосибирск Посмотреть сообщение
Ну и вопросы:
1. Должен ли я (обязан ли я) был писать заявление о проведении диагностики?
2. В какой срок мое заявление должны рассмотреть? Время на проведение экспертизы или диагностики в СЦ может повлиять на этот срок?
3. Может ли магазин заставить меня оплатить стоимость проведения экспертизы или диагностики, в случае, если чудесным образом, аппарат окажется рабочим? (на всякий случай я записал в заявлении серийный номер, чтобы не было подмены)

ЗЫ: И еще, будучи в магазинах этой сети не раз становился свидетелем, как продавци-консультанты впаривают покупателям филькины грамоты, в виде дополнительной гарантии. Если бы я не знал, что это такое, то судя по тому как они их нахваливают, я бы обязательно их купил себе)))
1. Если возникают трение по поводу качества товара или причин появления недостатков (брак производителя или просто в воду упал аппарат), то необходима экспертиза. На ее проведение необходимо заявление. Или предлагаете все делать устно, на словах? В суды со словами и памятью не пойдешь.
2. Заявления о возврате денег рассматриваются до 10 дней. Экспертиза- до 20 дней. По законам.
3. Нет.

По этой самой филькиной грамоте аппарат бы обменяли сразу. Даже если бы он утоп- все равно бы поменяли. Продавцы сами себе их берут в большинстве случаев, потому как не "всезнайки"- возраты накрывшейся техники часто видят.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:39   #930
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
2. Заявления о возврате денег рассматриваются до 10 дней. Экспертиза- до 20 дней. По законам.
о_О по каким законам экспертиза 20 дней, если товарищ заявит возврат денег допустим?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:52   #931
Дитя
Участник

Лень было искать слишком очевидные вещи, все же сделал. Ст.18п.5. После этого читаем ст.21п.1. Там все написано.

Если проще. Тебе приносят вещь сломанную. Да, она сломана. Почему? Может ее уронили 10 раз с окна. Нужна экспертиза для установления причин неисправности. Исходя из экспертизы, подтверждающей или опровергающей вину продавца (производителя), делается резолюция о возврате денег или же отказе.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 15:54   #932
Holinka

Активный участник

Цитата:
После этого читаем ст.21п.1. Там все написано.
И? Статья 21 называется "Замена товара ненадлежащего качества". А где возврат денег?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:06   #933
Дитя
Участник

Цитата:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель)обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
Ст.18. Или будем отрицать необходимость ее проведения? Просто берем вещь и все?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:09   #934
Holinka

Активный участник

Цитата:
.....
"Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22." Почему из всех трех статей вы выбрали именно 21, хотя требование идет о возврате денег и 21 статья здесь ни к селу, ни к городу?
Цитата:
Ст.18. Или будем отрицать необходимость ее проведения? Просто берем вещь и все?
Я вам про сроки, а не про необходимость проведения экспертизы. Пытаюсь понять вашу логику: почему при требовании о возврате денег, вы ссылаетесь на статью 21, где говорится о замене товара?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:15   #935
Дитя
Участник

Требования о возврате денег удовлетворяется в течении 10 дней! Это уже 22я.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:17   #936
Holinka

Активный участник

Цитата:
Требования о возврате денег удовлетворяется в течении 10 дней! Это уже 22я.
Ура. Так значит, ваше утверждение не верно?
Цитата:
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:18   #937
Дитя
Участник

Какое именно предложение?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:19   #938
Holinka

Активный участник

Я его процитировала:
Цитата:
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:22   #939
Дитя
Участник

Здесь 3 предложения.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:23   #940
AlexPilot

-Модератор-

Дитя, не шалите!
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:24   #941
Holinka

Активный участник

Цитата:
Здесь 3 предложения.
А если в комплексе? Сможете? Или вы их писали не как единое целое?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 16:24   #942
Дитя
Участник

Да не шалю я. Просто реально не пойму, о чем меня спрашивают.

Ладно...подойду вечерком...
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 21:17   #943
Мария82
Гость

По умолчанию Покупка в М видео

Мой муж решил мне сделать подарок и купил в М видео телефон nokia 5800. Покупка была сделана 11.12.09, причем оформлена в кредит. Телефон очень странно работает, а именно принимает звонки через раз при включении в ручную блокировки клавиатуры. Но это проблема "плавающая", т.е. телефон иногда работает нормально, а иногда "абонент вне зоны действия", при этом показывает полную сетку.
16.11.09 я обратилась в М видео, написала заявление ,что телефон с диффектом и попросила обмен на аналог. Они забрали телефон на "диагностику", выдав вне копию моего заявлени и квитанцию что телефон принят у меня. Обещали рассмотреть данное заявление в течение 3-ех дней...и позвонить мне. Но сегодня никто не позвонил, пыталась это сделать сама, никто трубку не брал (регион).
Скажите что делать в сложившейся ситуации?
И как осуществляется возврат денег, если он куплен в кредит?

Untitled Document
Старый 23.12.2009, 22:48   #944
Arnet
Гость

Здравствуйте. Брал в М видео ноутбук Acer. Через месяц в гнезде зарядки в корпусе начал болтаться стерженек (примерно такой, как в обычном кабеле-антенне от телевизора). Расположен он далеко, пальцами не достать..только если пинцетом. Через день стерженек вылетел из ноутбука и остался в заряднике.. Принес в сервис центр. Там сказали, что это механическое повреждение, видимо я сам испортил его. Поэтому ремонт платный. Пока отказался от такого ремонта. Верно ли поступают в сервис центре? могу ли вернуть ноут в магазин и потребовать возврата денег? На какие статьи ссылаться?

Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:13   #945
->SV<-
Представитель СЦ

Arnet, в Асере очень крепкие "стерженьки". Просто так они не ломаются. Увы, негарантия. И Продавец легко это докажет. Надо аккуратнее относиться к своей собственности...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 14:23   #946
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Идите к продавцу и пусть он вам доказывает что сами сломали или ремонтрует.
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 17:31   #947
Андрей Новосибирск
Гость

2 Arnet
В общем думаю стоит взять с магазина заключение, что этот дефект возник по вине покупателя, если такую бумагу дадут, то далее идти в независимую экспертизу. Если и там определят, что деффект возник по вине покупателя, думаю сделать врядли что-то удастся. Если из независимой будет заключение о том, что дефект был по вине производителя или продавца, то идти в магазин и предложить обменять/отремонтировать за счет продавца товар, если не согласятся, то уже в суд.

По поводу моего случая. Вчера прошли 10 дней с момента написания моего заявления о возврате денег. Никто не позвонил конечно мне. Дозвонился сам, сказали чтобы приходил, мне вернут деньги. На всякий случай взял с собой распечатку ЗОЗПП и диктофон, но думал не пригодится, а также копию заявления и чек.
Обращаюсь в то место, где происходит выдача товара и говорю, что мое заявление было рассмотрено, верните мне деньги. Мне в ответ. Пишите заявление на возврат денег. Занавес. Говорю им, что у меня есть уже заявление, я его писал 10 дней назад. Они говорят, что нужно новое заявление от сегодняшней даты и говорят, что без него мне деньги не смогут отдать.
После достал и включил диктофон. Дальше шел примерно двадцатиминутный процесс препирательств, где я просил показать мне, где в ЗОЗПП написано, что я должен писать сперва одно заявление, потом второе, а мне говорили, что у них такие правила. Работник мвидео сам заполнил заявление, просил подписать его, я подписывать его не стал, потому что не хотел, и не видел в этом никакого смысла. Потом мне говорили «До свидания, денег мы вам не дадим», но на просьбу написать письменный отказ, что денег не дадут, на основании моего первого заявления без написания второго, решили все же дополнить какими-то фразами первое заявление и деньги вернуть.
В общем, такой идиотской конторы, в плане возврата денег я не видел. 3 визита к ним мне понадобилось, чтобы вернуть товар и забрать деньги. Там я встретил людей, которые были уже 5ый раз, кто-то оказался «счастливым» клиентом взявших в двух магазинах мвидео товар, и возвращавших его в каждый магазин.
Всем удачи в отстаивании своих прав и с наступающим НГ

Untitled Document
Старый 30.12.2009, 15:51   #948
Арира
Новичок

По умолчанию Осматривайте КРУПНУЮ бытовую технику!!!!

Дамы и господа!!! Я купила холодильник в сети М-видео...
Осматривайте ХОЛОДИЛЬНИКИ со всех сторон..
Я купила недешевый холодильник в этой сети..Для параметров этого хол-ка была сделанна специальная ниша в стене..Аналога с его параметрами в Россию не поставляется никем..
Итог..В наличии только на витрине, в 30% магазинов сети М-видео, Эльдорадо или заказ по инету..

ХОЛОДИЛЬНИК разного цвета!!!!! Он везде, в том числе и на сайте PANASONIC-заявлен, как СЕРЕБРИСТЫЙ!!! ФИГ мне..Он серебро только с дверцы, а боковины пошлого серого цвета!!!
В магазине М-видео все хол-ки стоят в ряд..Покупатели открывают, читают, смотрят, щупают, но не кому не приходит в голову выдвинуть из ряда...
(учитись на чужих ошибках..)
Арира вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2009, 23:05   #949
Сильно недовольный клиент
Гость

Суть такова. Купил в марте 2008 года игровую приставку X-box 360, которая славится своей надежностью и долговечностью.При покупке продавец буквально впарил мне сертификат программы дополнительного обслуживания на 3 года. Через год и 8 месяцев приставка сломалась: ошибка E-74 (причина - заводской брак, признаваемый производителем).
Обратился по месту покупки, и тут началось самое увлекательное. Во-первых, 4 раза (!!!) объяснял суть проблемы - вначале продавцу, затем старшему продавцу, затем на месте выдачи товара, наконец, специалисту по рекламациям (это мудило, которое в вежливой форме отправляет недовольных клиентов в пешее эротическое путешествие). Оно сказало, что обменять сразу они не смогут (хотя я до этого договорился с продавцом об обмене на другую приставку с пересчетом стоимости), единственный вариант - ремонт в их СЦ, в который я еще должен доставить приставку самостоятельно! В результате я потерял 2 часа времени, много нервов, но ничего не добился. В связи с этим несколько вопросов:
1. На кой х*й они впаривают сертификат ПДО, который не работает, и которым можно только подтереться?
2. Почему они не могут без разборок с клиентом просто поменять приставку (кстати, на сайте Mvideo нет ни слова об авторизации по этому бренду). Я уверен почти на 100%, что Microsoft не рекомендует ремонтировать приставки с такой неисправностью.
3. Какие теперь есть варианты у меня? Есть ли смысл сдавать приставку в их СЦ? Или это тоже напрасная трата времени, и выяснится, что я сам виноват? Есть ли смысл обращаться в ОЗПП? В общем, буду рад любым советам.

Untitled Document
Старый 31.12.2009, 00:13   #950
Сильно недовольный клиент
Гость

Оказывается, Microsoft продлил гарантию в случае возникновения ошибки E-74 до 3 лет!. А "специалист по рекламациям" сказал, что всего год. Либо он некомпетентен, либо намеренно вводит людей в заблуждение. Завтра пойду с ними ругацца. Пидарасы!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра