На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.10.2009, 19:07   #851
Дмитрий МГТ
Гость

Exclamation в коробке оказался телефон с витрины

Здраствуйте. Не совсем, видимо, обычная ситуация: 19.10.09 в магазине М.видео (Свободный проспект, 33) мною был куплен радио телефон. Перед выбором аппарата меня проконсультировал консультант в зале, после чего любезно предложил мне следущее: "Давайте я Вам коробочку сам получше выберу" (там стояла емкость в которой лежали коробки с данными телефонами и многогие на самом деле достаточно мятые были). Меня еще насторожило то, что он как бы целенаправленно вытащил ту коробку, которую как-будто искал. После этого я пошел к кассе и в очереди открыл коробку чтоб посмотреть комплектность. Все было на месте, но почему то к трубке был приклеен какой-то датчик ,такой как приклеевается к витринным образцам, чтобы если его снимают, включается сигнализация или что-то наподобие. Но это я понял уже дома, равно как и то, что телефон в месте контакта с базой имеет потертости как и в некоторых других местах небольшие царапины.

Сомнений уже не было - в коробочку с якобы новым положили телефон С ВИТРИНЫ!
Чек остался, никакую гарантию они не выписывали.
Вопрос уже стандартный: Могу ли я поменять данный телефон на новый или вернуть деньги? (Все бы ничего, но телефон в подарок и плюс к тому динамик подозрительно тихий и шипение слишится из него)
Заранее благодарю за ответ и хочу предупредить всех потребителей, что до покупки надо тщательно просматривать состояние товара на предмет того, что не с витрины ли он!

Untitled Document
Старый 22.10.2009, 23:15   #852
Дитя
Участник

Можно сходить и объяснить ситуацию руководителю секции. Скорее всего, пойдет на встречу.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий МГТ Посмотреть сообщение
Заранее благодарю за ответ и хочу предупредить всех потребителей, что до покупки надо тщательно просматривать состояние товара
Да. Специально для этого М.Видео содержит службу "Выдачи и проверки товара". Там могло и вообще не быть телефона...
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2009, 10:14   #853
Pandemonium
Гость

Angry МОШЕЙНЕЧЕСТВО

Добрый день всем. вчера произошла такая история в магазине М видео в Пятигорске. Мы на открытии магазина с родными и друзьями. приехали с утра к самому открытию. Были одними из первых посетителей. купили много товара. так как мы были не в силах все за раз увести.. нам сказали что вечером можно забрать.... у нас на руках остались чеки.. с неоторваными карешками... Мы вечером, заказали газель, наняли водителя... приехали... а товар нам не захотели отдавать... сказали что мы решили скупить весь аукционный товар... и что наши чеки занесены в черный список... хотя все было оплачено наличными... и нас просто выпроводили с магазина... Еще и пол чеса нецензурной бранью на нас говорили... Вобщем наша накладная якобы в каком то черном списке, тавар мы брали по одной еденице в руки. товар не отдают... а деньги наши остались в их кассах.

Затем.. поехала еще одна наша знакомая с супругом... так они к товару аукционному прилогают чистишьи средства которые в три раза дороже чем везде....

Холодильники стоят дороже чем в Эльдорадо.

Вобщем вывод такой: М ВИДЕО - МОШЕЙНИКИ! Нереальные цены... дорогущие аксессуары.. Тот тавар который якобы аукционный вобще не продается. якобы нет на складе... все это замонуха.... да и это еще нормально... НО ВОТ ТО ЧТО КУПЛЕННЫЙ ТОВАР НЕ ОТДАЕТСЯ... это уже перебор...

Untitled Document
Старый 24.10.2009, 22:07   #854
Юлочек
Новичок

По умолчанию Не приемлемо!!! М видео

24.10.2009 я пришол в магазин Мвидео г. Екатеринбург по адресу Радищева 55, увидел ноутбук уцененный Packard Bell BG 48 стоимостью 6620 рублей. Я поехал домой за деньгами за 50 км от г.Екатеринбург, когда я приехал то менеджер Соболев Алексей отказал мне в покупке. Мотевировал свой отказ тем, что ноутбук был зарезервирован, хотя на ценнике и на товаре это не было обозначено. На мой вопрос: "Кто зарезервировал ноутбук?" он не дал мне ответа. По закону, если товар и ценник стоят на ветрине я имею право приобрести этот товар. Я жду ответа и хочу приобрести этот ноутбук. Прошу позвонить мне на сотовый 904 164 8387 и сказать когда я могу приобрести этот ноутбук.
Юлочек вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:14   #855
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Юлочек Посмотреть сообщение
...Я жду ответа и хочу приобрести этот ноутбук. Прошу позвонить мне на сотовый...
Собственно, от кого вы ждете ответа и звонка? Менеджер М-видео из Екатеринбурга на форуме вроде бы не появлялся.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 00:41   #856
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

так оно сначало в Спортлото звонило, а там выходной
вот и набрело на этот форум
Untitled Document
Старый 25.10.2009, 15:43   #857
Donnik
Новичок

По умолчанию М-видео: Обман!

Получить Бонус от М-видео – невозможно! – морочат голову – то заявление неправильное, то карточка не читается, то главный офис в Москве не отвечает – и крайнего найти невозможно! Издевательство длится уже несколько месяцев! Жульничество или рекламный ход? Или то и другое?
Donnik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 09:26   #858
Антон_ИГС
Новичок

По умолчанию Моя жалоба на Мвидео г.Ижевск

Во второй половине октября покупал в магазине М-Видео пылесос. Заранее выбрал в интернете модель, почитал отзывы на разных сайтах об этой модели, уточнил наличие, поехал в магазин. Мой выбор пал на Philips FC 9071/01( цена 6590р). Приехав в магазин указал продавцу консультанту на модель которую хотел бы приобрести, и попросил её показать. Тут же консультант сообщил, что у них есть и другая интересная моделька LG V-C3720 HUN за 4290р , то есть на 2тыс руб дешевле, и началась реклама пылесоса LG, и показали как он работает и тд и тп, сначала было сказано, что модель пылесоса LG новая и что ее вот-вот, только-только, завезли, потом консультант уточнил, что оказывается модель то еще и очень надежная поскольку он ей уже пять лет дома пользуется. Как-то все это насторожило и было решено выбор не менять. Купил Philips FC 9071/01. Приехав домой почитал отзывы в инете об вышеупомянутой модели пылесоса LG, оказались они несамые лестные. В итоге покупкой я остался очень доволен.
Через недельку решили с супругой взять в том же М-Видео стиральную машину, опять же предварительно выбрав модельку Hotpoint-Ariston ARSL109CSIL (14990р). Подошел к нам консультант мы ему указали на конкретную модель Ariston ARSL109CSIL, он нам говорит, что оказывается на нее сейчас скидка и стоит она 12990р (в ценике ничего такого указано не было), а скидка такая лишь потому, что придется подождать 10дней пока ее привезут из Москвы. Мы очень обрадовались, нам сделали выписку, пошли на кассу, пока шли, благо супруге захотелось посмотреть на эту бумажку. Оказалось выписали нам не Hotpoint-Ariston ARSL 109 CSIL как мы хотели, а Hotpoint-Ariston ARSL 100 CSIL. Мы вернулись к консультанту, а он говорит,что между этими моделями разницы никакой нет, показал программы той и другой машины. Да оказалось, что программы совпадают, ну и что. Появилось у нас какое-то недоверие, мы плюнули на все это и покупать не стали, решили почитать в инете информацию про Hotpoint-Ariston ARSL 100 CSIL. Оказалось, что моделька эта старая, видимо сейчас это просто залежалый товар, и стоит она не 12990р, а 10990р, а 2 тыс руб это обязательная доп. гарантия при покупке этой модели стиральной машины. Также оказалось, что в ней нету опций какие есть в 109-ом aristone. Например защита от детей и от протечек. И к тому же в новой модели установлен новый двигатель, более тихий, что для нас очень важно.

Вот и спрашивается, в чем же состоит задача консультанта в М-Видео, помочь в выборе покупателю, или впарить очередную фигню, ведь есть же очень много людей, у которых просто может не оказаться времени или возможности посмотреть ту же информацию в инете, наверняка им и впаривают. Стоит ли вообще покупать в МВидео? Скорее всего теперь я выберу другой магазин.
Граждане!!! с головой подходите к выбору того, что покупаете. Далеко не всегда можно доверять словам продавца-консультанта, в моём случае это оказалось лишь дополнительной преградой к совершению покупки того, что мне нужно.
Антон_ИГС вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:37   #859
Адекватный продавец
Гость

Ндя как продавец консультант московского м видео какого магазина не скажу вот почитал и пипец Какието быдло гопы работают в нашей сети у нас в магазине этого нет предлагаем только тот товар который нужен покупателю по его параметрам и критериям а не в париваем унылое кавно!!!! Нда и еще бесят люди которыйе приходят из другого конкурента эльдорадо и начинают с порога орать что мы все предлагаем наебка нада слов нет

Untitled Document
Старый 27.10.2009, 19:46   #860
ivan-vorotilo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Адекватный продавец Посмотреть сообщение
Ндя как продавец консультант московского м видео какого магазина не скажу вот почитал и пипец Какието быдло гопы работают в нашей сети у нас в магазине этого нет предлагаем только тот товар который нужен покупателю по его параметрам и критериям а не в париваем унылое кавно!!!! Нда и еще бесят люди которыйе приходят из другого конкурента эльдорадо и начинают с порога орать что мы все предлагаем наебка нада слов нет
ПЫ СЫ адекватный продавец ЭТО Я ДАЖ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ!! ИНТРЕСНО СТАЛО

Цитата:
Сообщение от Donnik Посмотреть сообщение
Получить Бонус от М-видео – невозможно! – морочат голову – то заявление неправильное, то карточка не читается, то главный офис в Москве не отвечает – и крайнего найти невозможно! Издевательство длится уже несколько месяцев! Жульничество или рекламный ход? Или то и другое?
Нда обычно все оформляют во всяком случае в нашем магазине все за 5 мин может вы с кагонить региона нет смысла накалывть вас с этим бонусом поверьте

Цитата:
Сообщение от Юлочек Посмотреть сообщение
24.10.2009 я пришол в магазин Мвидео г. Екатеринбург по адресу Радищева 55, увидел ноутбук уцененный Packard Bell BG 48 стоимостью 6620 рублей. Я поехал домой за деньгами за 50 км от г.Екатеринбург, когда я приехал то менеджер Соболев Алексей отказал мне в покупке. Мотевировал свой отказ тем, что ноутбук был зарезервирован, хотя на ценнике и на товаре это не было обозначено. На мой вопрос: "Кто зарезервировал ноутбук?" он не дал мне ответа. По закону, если товар и ценник стоят на ветрине я имею право приобрести этот товар. Я жду ответа и хочу приобрести этот ноутбук. Прошу позвонить мне на сотовый 904 164 8387 и сказать когда я могу приобрести этот ноутбук.
ДА в полне возможно такой вариант развития событий любой мэн если попросит может зарезервировать товар на 10 дней без вопросов

Цитата:
Сообщение от Pandemonium Посмотреть сообщение
Добрый день всем. вчера произошла такая история в магазине М видео в Пятигорске. Мы на открытии магазина с родными и друзьями. приехали с утра к самому открытию. Были одними из первых посетителей. купили много товара. так как мы были не в силах все за раз увести.. нам сказали что вечером можно забрать.... у нас на руках остались чеки.. с неоторваными карешками... Мы вечером, заказали газель, наняли водителя... приехали... а товар нам не захотели отдавать... сказали что мы решили скупить весь аукционный товар... и что наши чеки занесены в черный список... хотя все было оплачено наличными... и нас просто выпроводили с магазина... Еще и пол чеса нецензурной бранью на нас говорили... Вобщем наша накладная якобы в каком то черном списке, тавар мы брали по одной еденице в руки. товар не отдают... а деньги наши остались в их кассах.

Затем.. поехала еще одна наша знакомая с супругом... так они к товару аукционному прилогают чистишьи средства которые в три раза дороже чем везде....

Холодильники стоят дороже чем в Эльдорадо.

Вобщем вывод такой: М ВИДЕО - МОШЕЙНИКИ! Нереальные цены... дорогущие аксессуары.. Тот тавар который якобы аукционный вобще не продается. якобы нет на складе... все это замонуха.... да и это еще нормально... НО ВОТ ТО ЧТО КУПЛЕННЫЙ ТОВАР НЕ ОТДАЕТСЯ... это уже перебор...
ХА ХА вот это реальное что то из девяностых еще скажите четкие пацанчики у вас хотели деньги с квартирой отжать РЕАЛЬНО ПРОСТО НЕВЕРЮ В ЭТУ БАЙКУ этож нереально !!!!! ))))))))

Последний раз редактировалось Semenov; 27.10.2009 в 20:17.. Причина: +
ivan-vorotilo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:04   #861
AlexPilot

-Модератор-

ivan-vorotilo
Вы можете включать в свой ответ все сообщения, на какие хотите ответить. Не надо плодить кучу сообщений ни о чем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 20:28   #862
ivan-vorotilo
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
ivan-vorotilo
Вы можете включать в свой ответ все сообщения, на какие хотите ответить. Не надо плодить кучу сообщений ни о чем.
Огромное спасибо реально не знал !!!!!!
ivan-vorotilo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2009, 11:23   #863
Relaxa
Гость

Thumbs down У М Видео нет сервисного центра и сервиса

Уже прошел 3 месяц как сдал свой принтер на сервисное обслуживание в сервис центр м-Видео. С тех пор расформировали и сервисный центр и вообще службу сервиса. Принтер м Видео найти не может. Придется обращаться в суд.
ТОВАРИЩИ из м видео ТАК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ !!! Без гарантии и сервиса у вас не будут ничего покупать!!!

Untitled Document
Старый 30.10.2009, 14:56   #864
товарищи из М-видео
Гость

Мы больше так не будем... честно!..

*простите, господа, не удержался. )

Untitled Document
Старый 31.10.2009, 14:28   #865
Pechorin
Новичок

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Приобрел в мвидео полгода назад телевизор Panasonic TH-R42PY8. Мало того, что цена, в отличие от других продавцов, выше на 20000 руб. (с этим я смирился). В нем отсутствует функция "VIERA Link". Раньше мы ей не пользовались за ненадобностью. Необходимость в этой функции возникла только что и обнаружилось, как пишет сам тв на экране "Функция отсутствует". Возможна ли в этом случае замена, возврат и т.п.?
Pechorin вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 16:58   #866
haart

Активный участник

Добрый день,

а в инструкции эту функцию обещают в Вашей модели ТВ?
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2009, 21:58   #867
Pechorin
Новичок

Да, конечно, и не только в инструкции, но и на панели тв стоит символ "VIERA".
Pechorin вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:50   #868
Алексей33
Гость

Здравствуйте, со мной произошел вот какой случай: я зашел в М-видео близ м. Семеновская купить комплект, ножи и сетку для эл. бритвы Braun. Спросил одного продавца о наличии, тот ответил, что для моей "родной" серии 5000 нет, а есть для серии 8000, но они подойдут, причем заверил, что точно подойдут. Пришел домой и естественно обнаружил, что ни сетка ни ножи по креплениям НЕ подходят к моей бритве. И доказать все увещевания продавца об их 100% взаимозаменяемости я не смогу.
Отсюда вопросы:
1) Могу ли я сдать этот товар, если я вскрыл упаковку? (а иначе достать предметы было невозможно)
2) Если возможно, то где происходит сдача товара: в том же магазине, или уже в сервисном центре.
Заранее спасибо всем, кто откликнулся.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 00:54   #869
Андрей Неповторимый
Активный участник

Предметы личной гигиены. Нельзя сдать.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:06   #870
Алексей33
Гость

То есть то, что я ими не пользовался, роли не играет?

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:24   #871
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей33 Посмотреть сообщение
То есть то, что я ими не пользовался, роли не играет?
Именно. Ну можете попробовать найти продавца и попросить поменять (если есть нужное у них в ассортименте), но вряд ли. Никто же не сможет проверить, пользовались ими или нет.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:33   #872
Алексей33
Гость

Ясно, спасибо Вам большое за полный ответ! И мой последний вопрос, если не затруднит:
если полюбовно с ним договориться не удастся, то какое наказание будет более действенным: сделать запись в книге жалоб на продавца (если ее вообще там читают) или классический альтернативный метод?
Просто поймите правильно, ТАК меня еще никогда не раскручивали и неохота это оставлять просто так.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:40   #873
Андрей Неповторимый
Активный участник

Запись в книге жалоб и предложений не помешает, я бы оставил.
А что значит "классический альтернативный метод"?

Я Вам понимаю, подождите, может кто ещё советы даст.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 01:55   #874
Алексей33
Гость

"классический альтернативный метод" - это значит слегка подпортить лично ему жизнь. Ведь я его ФИО знаю, а соответственно знаю о нем почти все, в том числе и его номер телефона, можно и похулиганить(знаю, что детский сад). У меня, собственно претензии-то не к М-видео, а лично к нему получаются. Ибо нечего людям врать. Но, конечно, и деньги терять охота.
Вам спасибо за отзывчивость.

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 02:00   #875
Андрей Неповторимый
Активный участник

Тогда лучше не надо этот метод применять. Всё-таки Ваше негодование именно к М.Видео: как-никак они его наняли, они за него отвечают.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 20:55   #876
Дитя
Участник

В таких случаях обычно удается договориться полюбовно.
Писать в книгу без толку- ее почти не читают. А при чтении не воспринимают серьезно.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 21:10   #877
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Писать в книгу без толку- ее почти не читают. А при чтении не воспринимают серьезно.
С чего это?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2009, 22:29   #878
Roman SH
Новичок

Цитата:
Сообщение от Pechorin Посмотреть сообщение
Да, конечно, и не только в инструкции, но и на панели тв стоит символ "VIERA".
То, что эта функция есть в Вашем телевизоре - вне всяких сомнений А вот поддерживают ли ее другие Ваши устройства - это вопрос! Если они тоже марки Panasonic и относительно новые - (1-3 года), то скорее всего поддерживают, нужно читать инструкцию именно к этим устройствам (DVD-плеер, рекордер, видеокамера, A-V усилитель и т.д.) Повнимательнее прочитайте инструкцию к Вашему телевизору (стр.34-39).
Roman SH вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 14:51   #879
Solnce_Jasnoe
Новичок

Нужен совет. Купили в М-Видео стиральную машину Электролюкс. Подключал специалист технического центра, включил, машина заработала и он ушел. Через несколько минут обнаружили, что пол ванной залит водой. Повторно вызванный специалист нашел в заливном шланге несколько проколов. И заявил, что надо купить новый шланг, так как на механические повреждения гарантия не распространяется. Что делать? Тратить еще 1000 рублей , но с какой стати , не сами же мы прокололи шланг!
Solnce_Jasnoe вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 20:28   #880
Андрей146
Новичок

По умолчанию Купил ноутбук

У меня такой вопрос! Купил ноутбук, через пол года сломалась кнопка, пришел в магазин, сказали что поменяют на аналогичный(У МЕНЯ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ) но аналогичного не оказалось, попросил деньги, не вернули. Продавцы говорят, бери другой ноутбук, причем если он дороже то соответственно доплата, а если дешевле, то бери еще товар на эту сумму или неси в ремонт... В итоги взял ноутбук другой фирмы, причем при оформлении, на кассе заполнил заявление, и еще одну форму, в которой указал, что я якобы получил деньги на руки. Подскажите могу отнести ноутбук обратно и получить деньги? Ноутбук то новый. Заранее благодарен.
Андрей146 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:02   #881
Андрей Неповторимый
Активный участник

Андрей146, да, можете, в ломбарде.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:18   #882
Андрей146
Новичок

можете еще чего ни будь предложить?
Андрей146 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:21   #883
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ещё можно читать свой пост до озарения.
Выложите договор на доп. обслуживание по сертификату, может там что есть. А вообще требовать что-либо уже поздно: у вас новый ноутбук, который, между прочим, как только прошёл через кассу, стал б/у.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 00:27   #884
Андрей146
Новичок

да, но в тичение двух нидель можно покупку вернуть в магазин.. Почему в моем случае только ломбард, вещь новая, жалко както...

Кто способен вернуть товар и получить деньги, тот может рассчитывать на вознаграждение...

Последний раз редактировалось Alex133; 14.11.2009 в 02:28..
Андрей146 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 13:12   #885
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей146 Посмотреть сообщение
да, но в тичение двух нидель можно покупку вернуть в магазин.. Почему в моем случае только ломбард, вещь новая, жалко както...
1. Нет никаких "две недели".
2. Это относится к новому товару (свежекупленному), а не к тому, который был заменён и исправен.
Цитата:
Кто способен вернуть товар и получить деньги, тот может рассчитывать на вознаграждение...
Законным путём никто не способен. А не незаконные - незаконны.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 15:20   #886
Лариса Д
Новичок

По умолчанию МВидео сделает из тебя идиота

7 ноября сего года был приобретен телефон Нокиа 5530. После эксплуатации в течение 6 дней случилось подвисание 4 раза. Из них 2 раза приходилось телефон выключать только извлечением батареи. После очередного глюка с повисшим телефоном пришла в магазин. Менеджер не долго разговаривая вынул батарею, включил телефон и отправил в отдел по выдаче товара. Там другой менеджер посмотрел телефон и написал акт что после перезагрузки телефон исправен. Я потребовала чтобы в акте было указано что перезагрузка осуществлялась извлечением батареи. После этого мне было сказано что я (менеджер который оформлял акт) не видел что телефон повис. Пошла в отдел там уже стоял другой менеджер. Позвонила в Общество прав потребителей г.Йошкар-Ола мне ответили что действия продавца вполне законны. Я В ШОКЕ. И ЭТО МЫ ЖИВЕМ В ПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ....
Кроме этого хотелось добавить в отделе по выдаче товаров стояла очередь в основном из людей по обмену товара и всем канифолили мозги, а на стене висел плакат ПОКУПКИ В МВИДЕО БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Хоть бы плакат сняли со стены идиоты.
Лариса Д вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 18:57   #887
Warlock

Продавец

Цитата:
7 ноября сего года был приобретен телефон Нокиа 5530. После эксплуатации в течение 6 дней случилось подвисание 4 раза. Из них 2 раза приходилось телефон выключать только извлечением батареи.
Что закачивали в телефон?
Untitled Document
Старый 13.11.2009, 19:04   #888
SerGhost

Активный участник

нокиа 5530 имеет глючную прошивку
сама компания признала это и выпустила исправленную версию
скорее всего ты купила телефон со старой прошивкой
SerGhost вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2009, 02:30   #889
Alex133

-Модератор-

Цитата:
да, но в тичение двух нидель можно покупку вернуть в магазин...
Это вы откуда взяли? Можно, если сломается. Исправный - нельзя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2009, 09:30   #890
Лариса Д
Новичок

По умолчанию возврат товара

После мытарств деньги за телефон вернули. так как не смогли заменить так как телефоны закончились. Надо знать просто свои права. Пошла в Эльдорадо и купила там. Еще и простенькую Нокиа в подарок дали.
Лариса Д вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 22:10   #891
denlimo
Новичок

Post Ответчик в другом городе

Здравствуйте. Прошу консультации компетентных людей. Ситуация такая: Я выиграл суд у М Видео, на руках исполнительный лист, вроде можно радоваться, но дело осложняется тем, что в моём городе нет представительства ответчика, а местное управление Судебных приставов отправляет меня добиваться справедливости по адресу ответчика. Как мне поступить в даной ситуации? Мне представляется несколько вариантов:
1. отправить заказное письмо с требованием вернуть деньги и ждать наивно полагая что это произойдёт.
2. обратится к Приставам по адресу ответчика, опять же в письменной форме.
Будте добры, уважаемые эксперты, подскажите максимально эффективный и ,что очень желательно дистанционный способ добиться исполнения судебного решения. Буду ВАМ очень признателен за квалифицированный ответ.
denlimo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 10:48   #892
Александр861
Новичок

Angry отвратительная работа сервис центра м-видео

кто-нибудь знает куда жаловаться на сервис центр м-видео? проблема у меня такая! я отремонтировал фотоапарат в сервисе м-видео,после ремонта им не пользовался,когда захотел воспользоваться обнаружил новую неполадку,я опять отнес апарат в сервис,но мне отказали в ремонте так как в апарате обнаружен песок так как крышка корпуса не плотно прилегает,я пытался объяснить диспетчеру что это следствие некачественного ремонта,но мне только нагрубили в ответ! апарат на гарантии. что мне делать?
Александр861 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 14:36   #893
Андрей Неповторимый
Активный участник

Интересно. Хотите сказать, что не видели, что крышка плотно не прилегает, а ещё не заметили песок, который вам насыпали?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 18:57   #894
lutcenko_75@mail.ru
Гость

Thumbs down НЕ КОМПИТЕНТНОСТЬ !!!

Доброго времяни суток. Решился определится с покупкой телевизора. Определил магазин, пусть дороже но надежней. Выбор пал на м видео. Приехал выбрал благодаря обходительным менаджерам. Который в свою очередь вежливо проводил в отдел кридитования. Кредит одобрили. Взял самсунг 4 серии диагональ 40. Привез, поставил, включил. Через некоторое время он сломался. Позвонил на горячую линию самсунг. На следующий день приехал специалист из сервиса и забрал его. После месяца исследований вердикт. НЕ РЕМОНТОПРИГОДЕН.Опять приехал специалист и вручил заключение из сервиса на возврат денег, которое надо предоставить в магазин. Но предупредил, что заключение действует ОДИН МЕСЯЦ. Приехав в магазин( м видео на калужской) менеджер- старший кассир Евгений сообщил по совещавшись с девушкой на кассе, что ни каких денег не возвратят по причине что банк предоставлявший мне кридит заплаптит деньги за телевизор магазину только после полного погашения мною кредита. Благо представитель банка бил там же.Он сообщил, что после предоставления кредита, банком в данный магазин деньги перечисляют в иечении пяти дней. Что притений ко мне не имеет проверив во время ли гасится мной задолжность. менеджер- старший кассир Евгений опять повторил, что ДЕНЕГ НЕ ДАДИМ сначала гасите кридит, платить еще четыре месяца повторюсь, что заключение сервиса дейсвует месяц. Какой либо документ с моим обращением в магазин предоставлять отказался.
ЗВОНОК НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ. Там девушка честно призналась, что не знает как поступить в данной ситуации. А решение должен принимать старший кассир в магазине. Посоветовала обсудить вопрос спредставителем магазина (отдел рекламаций) Сотрудник из этого отдела оказался более человечным и сообщил о том, что я имею полное права на возврат денег и попросил подождать. После удалился в торговый зал и пообщавшись с менеджер- старший кассир Евгений резко переменил свое мнение. Я попросил его позвать директора магазина. После недолгово совещания опять ко мне подошел сотрудник рекламации и сообщил, что директора НЕТ В МАГАЗИНЕ.
ЗВОНОК ДИРЕКТОРУ МАГАЗИНА тел.980-51-19. телефон директора висел в отделе выдачи товара (новая фишка) В полной уверенности, что не возьмет трубку набираю номер. Слушаю ЧЕТЫРНАДЦАТЬ гудков и кладу трубку. Набираю через пять минут. Чудо!!!! Отвечает девушка и сообщает, что директор на совещании перезвоните. Звоню через двадцать пять минут. Девушка сообщает что еще на совещании. Вступаю с ней в диалог. Спрашиваю,стоит ли ждать его в магазине или же он на совещании в центральном офисе. Ответ. В магазине, звоните позже.Оставляю контактный телефон (говорю медленно, по цифре, что бы исключить ошибку в номере) Представляюсь, что клиент, зовут Николай прошу что бы перезвонил в свободное время. Результат очевиден. Не перезвонил.
В прочем от этого письма толку тоже нет, ни кто не ответит даже если оставить почту lutcenko_75@mail.ru
Так что делайти выводы сами, готовы ли вы платить кредит и не пользоватся товаром.

25 ноября 2009

Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:06   #895
AlexPilot

-Модератор-

Измените требование на замену товара на точно такой же, и не будет никаких перерасчетов и проблем с банком. Или гасите кредит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 19:07   #896
Андрей Неповторимый
Активный участник

1. Акт о неремонтопригодности товара не может иметь ограничение по времени. Это глупо.
2. Что сказано в вашем договоре на кредит? Лучше выложить его полностью (лучше фотки или сканы с замазанными личными данными). А ещё акт о неремонтопригодности.

По ЗоПП вы имеете полное право на возврат уплаченной суммы в десятидневный срок после подачи претензии, но у вас кредит, поэтому нужен договор.

Да, кстати, присоединяюсь к мнению о замене. Единственное, там всё равно серийные номера переписывать надо будет, наверное.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:49   #897
Ленор
Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
1. Акт о неремонтопригодности товара не может иметь ограничение по времени. Это глупо.
Многие производители выписывают акты о неремонтопригодности с ограниченным сроком предостовления его продавцу.

Конкретные сроки в таком случае всегда указываются в самом акте
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 21:56   #898
Андрей Неповторимый
Активный участник

Тем не менее это глупо и некорректно.
Может кто-то прокомментировать это?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 22:04   #899
Ленор
Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Тем не менее это глупо и некорректно.
Может кто-то прокомментировать это?
Если Вы имеете ввиду срок действия актов, то, видимо это связано с тем, что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ дает ДИЛЛЕРУ, не ПРОДАВЦУ, всего полгода на выставление претензий на компенсацию товара.. исходя из этого, ограничивается и срок подачи претензии потребителем продавцу.. ибо потом данный АКТ еще будет ходить по инстанциям.

Что касается возврата денег...
я бы созвонилась и проконсультировалась еще с банком.. по логике, деньги должен возвращать он, ведь кредитный договор именно с ним..
магазин возвращает деньги банку, банк клиенту (скорее всего без учета кредитных процентов)

но поддержу мнение, что проще поменять на такую же модель

Последний раз редактировалось Alex133; 26.11.2009 в 15:15..
Леноррр вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 10:40   #900
lutcenko_75@mail.ru
Гость

Thumbs down

Банк деньги не вернет. Да и незачем, О обмене товара речь не идет. За эти деньги могу преобрести телевизор не на сорок а на пятьдесят. Имею право требовать деньги на мой выбор сумму которую заплатил или сумму по которой этот товар сейчас продается (закон о правах потребителя). А лубой телевизор пусть даже в два раза дороже меня не интересует потому что это м видео.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра