На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 01:48   #751
Lal
Активный участник

Цитата:
такого может быть в инструкции к внешнему HDD
Гарантийный срок.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 02:59   #752
Soldafon
Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Это конечно непорядок, но я никак не могу придумать, что такого может быть в инструкции к внешнему HDD, чтобы без нее было непонятно, как им пользоваться?
Или просто ищем предлог, чтобы отказаться от товара? Так можно и по статье о дистанционной продаже ст. 26.1 в семидневный срок.
Решил зарегистрироваться на форуме, для приличия... Это я писал про клиентский отдел М. Видео... #748 "Издевательства отдела по борьбе с клиентами"
Во-первых, сразу, чтобы исключить мысль, что все писал ради избавиться от товара: сегодня утром мне позвонили из курьерской службы интернет-магазина... Сказали, что через час подъедут забрать у меня диск... Вот, кстати, еще один пример работы клиентского отдела. Я отказался таким способом сдавать обратно товар (что мне ничего не оставят взамен), но у них и тут , даже внутри себя что-то не сработало, и погнали курьера... Так что, избавиться от диска я мог и могу без проблем, но мне этого не нужно... Мне нужен этот товар...так что, нет, Уважаемый Alex133, я не планировал сдавать диск обратно. Более того, это была обдуманная и решенная покупка. Так как у меня нет карты, по которой можно купить через интернет, я попросил мастер карт друга, а она у него кредитная (овердрафт), так что тут мне не до капризов было... Первая причина необходимости инструкции на русском была в том, что HDD (для краткости) имеет 3 выхода: 2-1394 и 1-н USB. У меня дома два компьютера: ноутбук и PC. И я, когда распаковал его, во-первых не мог понять, можно ли его подключать сразу к двум компьютерам, во-вторых, может ли он работать просто как диск (как флэшка например) или обязательно устанавливать ПО. И т.д. и т.п. ... Звонок в клиентский отдел был не ради привередливости, а по необходимости... А то, что я в конце концов потребовал забрать его у меня... Знаете... Говоря по русски, они меня довели до белого каления своими цинизмом.. Представте ситуацию, когда вам откровенно хамят и глумятся над вами (даже слышен "ржачь" в трубке, на каждое удачное словечко коллеги, НО ПРИ ЭТОМ ИХ НЕВОЗМОЖНО НИ В ЧЕМ ОБВИНИТЬ, так как все это говориться культурным языком, без повышения голоса и ругательств.. Думаю понимаете о чем я говорю... Меня этак "культурно опустили", говоря дворовым языком :-( Перекидывали раз 15-20 (не преувеличиваю) из интернет-магазина в клиентский отдел и обратно.. Никто до конца не владеет ситуацией у них... Предлагают ТОЛЬКО варианты удобные им, но даже слушать не хотят (проще говоря затыкают) когда я пытался предложить свой вариант... Как пример: мне утверждали, что привести инструкцию мне они могут не раньше понедельника, НО!!! сегодня утром (в воскресение) их курьер звонил мне на счет забрать обратно, оказывается был и такой вариант?!!! ... Не было бы ничего этого, если бы ко мне сразу отнеслись "по человечески"... И не стал бы я требовать сертификат (хотя справедливости ради в товаре действительно нет НИГДЕ ни слова по русски.. Просмотрел внимательно всю коробку, на ней нигде нет ни русского слова, не значка РСТ...) Вот тут действительно я уже принципиальность проявил.. так ИЗВИНИТЕ, со-форумчане... ДОВЕЛИ!!! :-(
... А товар возвращать им не собираюсь... Остыл :-( Я ведь от отчаяния, что ничего не могу сделать с этим "беспределом" потребовал взять назад их диск. Да и что толку с ними бодаться.. Мне друг говорит: " Съезди на Бауманскую, в их центральный офис, найди там их руководство, хоть выскажи, что ты думаешь о их подчиненных".. Да только я не верю, что подействует... Такому руководству наплевать на покупателей.. Им главное товар толкать любой ценой.. Не удивлюсь, если подобное "затыкание и опускание" клиентов службой поддержки, входит в стратегию магазина... Тем более из руководство (начиная о старшего смены, не знаю как у них там называется) покупателям СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО ВИДЕТЬ!!! И СЛЫШАТЬ!!! Только по переписке.. Наверно бояться нас :-( И в суд подавать бесполезно.. Куда мне против их адвокатов... Вот так у нас в России... За рубежом все для покупателя, лишь бы покупал, а у нас, даже чтобы купить надо поунижаться, выпрашивать, выслушивать унижения и.. Так и не получить даже того, что обязаны давать с товаром :-(
А диск мне действительно нужен.. И цена у них на него самая приличная была... ( Из за этого и с оплатой через интернет все затеял, подешевле выходило), да только мне это в моральном смысле боком вышло... Сутки на Цитромоне и Корвалоле сидел.. Страшные головные боли и бессонница после такого унижения были... :-( Ведь не мальчик уже... 40 лет... А эти мальчики и девочки со мной как с пацаном :-(

P.S. А город у меня Москва... В Москве дело было... :-(

Последний раз редактировалось Alex133; 30.03.2009 в 23:13..
Soldafon вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 16:18   #753
Сальвадор
Новичок

Интересно то, что у нас в Сибири (г.Кемерово) такое трудно себе представить. Все вопросы решаются полюбовно, ниразу не слышал, чтобы кому то нахамили или поиздевались в клинтском центре какой-нибудь фирмы. Как ни странно, но в провинции порядку больше чем в столице!
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 22:54   #754
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Soldafon Посмотреть сообщение
...И не стал бы я требовать сертификат (хотя справедливости ради в товаре действительно нет НИГДЕ ни слова по русски.. Просмотрел внимательно всю коробку, на ней нигде нет ни русского слова, не значка РСТ...)
То, что нет ни слова по-русски -- это, конечно, плохо. Это нарушение "Правил торговли отдельными видами товаров..." да и 10-ой статьи... Но... Но сертификата на внешние HDD нет и не будет. Ибо они не подлежат обязательной сертификации... Полагаю, у каждого продавца есть надлежащее "Отказное" письмо... Сорри, выложить не могу, ибо оно на работе...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 00:42   #755
Soldafon
Новичок

Ох.. Похоже так и не смог донести главное: не в сертификате дело.. Вопрос в ОТНОШЕНИИ сотрудников клиентского отдела магазина к покупателю. Вопрос о сертификате возник только после вызывающего отношения, глумления и т.п. Я всего лишь человек.. Это была реакция на беспредел сотрудников клиентского отдела... Я не пытался отделаться от HDD... Я хотел получить к нему инструкцию на родном языке.. ни в одном законе связанным с торговлей не сказано, что я обязан знать английский, китайский, испанский и т.п языки.. В конце концов. я имею право покупая товар, получить к нему инструкцию на русском языке???!!! Тем более когда она (инструкция) не проформа, а необходимость... Кстати говоря.. Мне сегодня днем позвонили и сказали тоже самое про сертификат, что внешние HDD не сертифицируются. (Хотя они имеют подключение к сети 220вольт, выпрямитель, и по моему, странно, что прибор имеющий самостоятельное питание от сети не проходит тест, на пригодность к данной сети. а вот про инструкцию так все и замолкло.. пообещали сегодня довезти... И.. на этом все и закончилось...
Untitled Document
Старый 31.03.2009, 20:09   #756
Сергей5
Новичок

24.03.09 приобрел у М-видео газовую плиту. 27.03.09 плита была доставлена. При подключении обнаружен брак товара, в этот же день поехал в магазин, где оформлялась покупка и написал заявление на замену товара. Товар в эксплуатации не был. При обращении в клиентский отдел меня пытаются направить в сервисную службу.Причем все возражения что плита в использовании не была отметаються на корню,ответ один пока вы не обратитесь в сервис ни обмена не возврата денег вам не произведут! Причем в Клиенском отделе девушка по имини Олеся которую назначили для разбирательства со мной так прямо и заявила :Мы вообще не должны заниматься пока не будет предоставлен акт из сервистной службы,напоминаю что товар в работе не был! До настоящего времени ими никаких действий не принято. Я и беременная жена питаемся "сухим пайком", так как не имеем возможности что-либо приготовить. Вот разве это нормально?А сегодня уже 31 03 09!
Сергей5 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 21:56   #757
Aleks53
Новичок

По умолчанию Обман покупателей в Мвидео продолжается

В магазине на Коломяжском пр. в Петербурге выбрал для приобретения варочную панель, стоимость которой, согласно установленному на ней ценнику, составляла 7450 руб.
Обратился к продавцу с просьбой выписать чек для приобретения указанного товара. Покопавшись в компьютере продавец вручил мне чек и предложил его оплатить в кассе.
Проверяя чек я обнаружил, что сумма, подлежащая внесению в кассу, составляет 7750 руб.
Взяв с витрины ценник я вернулся к продавцу за разъяснениями.
В ответ услышал, что товар стоит 7750 руб, а на ценнике (7450 руб) "Ошибка".
На просьбу пригласить менеджера или администратора мне ответили, что они (в 13 часов дня) "еще не подошли".
Кроме того продавцы мне поведали, что "в магазине именно сегодня, ну буквально только что, в режиме "он-лайн" произошла переоценка товаров".
Очень сожалею, что не знал о подобных систематических фокусах в магазинах Мвидео (аналогичную жалобу нашел на этом форуме вернувшись домой). Характерно, что в обоих случаях "ошибочка" в ценнике занижала стоимость товаров.
Потенциальные покупатели - будьте внимательны!
В торговой сети Мвидео нарушают Закон о защите прав потребителей
Aleks53 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 12:18   #758
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от Aleks53 Посмотреть сообщение
На просьбу пригласить менеджера или администратора мне ответили, что они (в 13 часов дня) "еще не подошли".
Кроме того продавцы мне поведали, что "в магазине именно сегодня, ну буквально только что, в режиме "он-лайн" произошла переоценка товаров".
Характерно, что в обоих случаях "ошибочка" в ценнике занижала стоимость товаров.
Потенциальные покупатели - будьте внимательны!
В торговой сети Мвидео нарушают Закон о защите прав потребителей
Менеджеры эти вопросы не решают. Позовут вам менеджера, он вам представится, что дальше? Вы ему объясните суть проблемы, он скажет очень очень тактично, что продавец не успел поменять ценник, наша недоработка и т.д. Дальше что? Тоже самое может сказать и продавец.
Да, цены, действительно, меняются. Магазин имеет не один десяток тысяч наименований товаров, за всем иногда не получается доглядеть. Особенно часто цены меняются в последнее время, в условиях кризиса экономического.
И ошибочки бывают совершенно разные. Как в плюс, так и в минус (просто если цена окажется ниже, то вряд ли кто станет писать об этой радости здесь, в интернет, если же выше...). Не так давно человек при мне взял в руки диск с ценником 399р. На кассе ему пробили 1 (один) рубль! Потому как распродажа пошла на этот диск.

В той ситуации вы могли просто потребовать отдать именно товар по ценнику! Это бы сделали! Это делают. Просто 300р в кассу сверху положил бы продавец.
Закон в данном случае никем не был нарушен, раз вы не требовали продать товар по указанной цене.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 13:17   #759
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Закон в данном случае никем не был нарушен, раз вы не требовали продать товар по указанной цене.
Закон уже был нарушен, когда выявилось, что заявленная цена на товар не соответствует действительности.
Untitled Document
Старый 12.04.2009, 21:08   #760
Tetsu Akimaru

Продавец

Aleks53 а вы потребовали продать по цене указаной на ценнике?
Tetsu продавец вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2009, 01:03   #761
Soldafon
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Aleks53 а вы потребовали продать по цене указаной на ценнике?
В сети М-Видео это бесполезно... В моем случае когда я просто упомянул о своих правах, надо мной открыто посмеялись ( в буквальном смысле)... Я так думаю.., что говоря "блатным языком", у М-Видео очень "хорошая крыша", а может сами "братки" или какой то высокопоставленный мент и открыли себе фирму... Я бы понял еще конкретный случай в предидущем посте: там разговор шел с одним продавцами "в живую" и без свидетелей.. Но когда разговор идет по телефону, и когда служба клиентской поддержки (несколько человек) не стесняясь признают, что они нарушают закон и ничего делать с этим не собираются... тут задумаешься...
Untitled Document
Старый 21.04.2009, 02:23   #762
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Мастера по установке кондиционеров в Мвидео-непрофессионалы!!!

Категорически не советую пользоваться услугами установщиков кондиционеров!! Такое чувство,что они впервые эту работу делают!!! К нам три раза приезжали! Все не как не могли правильно установить!!! На балконе все ободрали, повесели кондиционер криво и т далее! Сам мастер сказал, что напарник вообще первый раз делает эту работу!

Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:38   #763
рамиль 76
Новичок

По умолчанию ноутбук от М-ВИДЕО

. 15 декабря 2007 года приобрел ноутбук Самсунг за 36000 и сертефикат на него на 2 года. В марте он начал зихерить, то одно то другое. Всего обращался в сервисный центр 4 раза. В первый раз заменили шлейфу матрицы, еще была проблема ообращался еще 2раза, в СЦ нормально работает, а почемуто у меня дома экран весь серный с полосками был. на 3 раз нашли причину: заменили материнскую плату в ней дело было. Итого с 12 марта по 02 апреля обращался 4 раза. на вроде бы все можно работать и решать свои задачи. Но сейчас после работы 1,5 - 2 часа он нагревается и отключается. Еще надо сдавать в СЦ. Приобрел себе за такие деньги постоянные походы в сервисный центр. Сколько раз еще надо будет обращаться не знаю??? А замена не возможна как говорят, так как 1 год прошел и действует толко сертификат. И то он истекает в декабре.
рамиль 76 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2009, 23:43   #764
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от рамиль 76 Посмотреть сообщение
. 15 декабря 2007 года приобрел ноутбук Самсунг за 36000 и сертефикат на него на 2 года. В марте он начал зихерить, то одно то другое. Всего обращался в сервисный центр 4 раза. В первый раз заменили шлейфу матрицы, еще была проблема ообращался еще 2раза, в СЦ нормально работает, а почемуто у меня дома экран весь серный с полосками был. на 3 раз нашли причину: заменили материнскую плату в ней дело было. Итого с 12 марта по 02 апреля обращался 4 раза. на вроде бы все можно работать и решать свои задачи. Но сейчас после работы 1,5 - 2 часа он нагревается и отключается. Еще надо сдавать в СЦ. Приобрел себе за такие деньги постоянные походы в сервисный центр. Сколько раз еще надо будет обращаться не знаю??? А замена не возможна как говорят, так как 1 год прошел и действует толко сертификат. И то он истекает в декабре.
Самый простой способ обратится с ноутбуком и сертификатом в магазин*по возможности тот в котором покупали*. Пообщаться с менеджером секции Digital. Объясните ему ситуацию и попросите обменять ноутбук на новый Если менеджер не примет на себя такую ответственность напишите заявление в клиентский отдел компании с требованием заменить ноутбук на аналог.
Untitled Document
Старый 15.05.2009, 00:28   #765
рамиль 76
Новичок

Цитата:
Самый простой способ обратится с ноутбуком и сертификатом в магазин*по возможности тот в котором покупали*. Пообщаться с менеджером секции Digital. Объясните ему ситуацию и попросите обменять ноутбук на новый Если менеджер не примет на себя такую ответственность напишите заявление в клиентский отдел компании с требованием заменить ноутбук на аналог.
я заявление во 2-ой раз подал.В 1-ый раз специалист по работе с клиентами мне сказал устно, что они будут ремонтировать, заменять не будут, после чего мне заменили матплату. Сегодня я звонил центральный клиентский отдел в Москве мне сказали что наверняка откажут. Я все равно во 2-ой раз написал заявление.буду обращаться уже в 5-ый раз. будут устранять не поладки столько раз сколько потребуется. наверное пока срок сертификата не истечет. Да им все равно пока ноутбук в ремонте, моя работа на нем стоит. Мне стоит ли отдавть в 5-ый раз на ремонт или стоит дождаться официального ответа?
рамиль 76 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 00:28   #766
Дитя
Участник

А зачем же было вообще соглашаться на ремонт? Нравиться пользоваться отремонтированной вещью, еще и неоднократно?
Экспертиза-обмен- лучшая схема.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 20:09   #767
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
А зачем же было вообще соглашаться на ремонт? Нравиться пользоваться отремонтированной вещью, еще и неоднократно?
Экспертиза-обмен- лучшая схема.
Не факт что экспертиза подтвердит заводской брак
Untitled Document
Старый 25.06.2009, 10:27   #768
нный32pelman
Гость

Exclamation М Видое полное говно !

Купил мобильник за 13 000 в М видео,через 2 месяца он сломался.Я отнёс его в серявис, и вот уже как 2 месяца жду его.Всё потому что сервис закрылся по тех. причинам и выдать они мне его не могут.До них не дозвониться. И вообще это полное безобразие.Никогда не покупайте в М видео, это не магазин это полное говно !!!!!!

Untitled Document
Старый 28.06.2009, 08:42   #769
giana
Гость

По умолчанию Шарашкина контора Мвидео

Я возмущена не только разницей на сайте и в цене в магазине, но и разницей по информации, выдаваемой службой информации и ценой в магазине Мвидео. Моя история такая - решила купить бритву в подарок, выбрала модель, на сайте она стоит в г. Оренбурге в акции "Закупочная цена", есть в наличии, стоимость 6435 руб. Звоню в начале недели в службу информации (чтобы уточнить данные сайта, т.к. они частенько не совпадают), мне отвечают, что в данный момент этой бритвы нет, позвоните в середине недели. Звоню в середине недели, мне отвечают, что моя модель имеется в наличии, стоимость ее 6435 руб. Спустя один день прихожу в магазин, на ней ценник 7300 и в акции она не участвует, захожу на сайт, данные что и в начале недели, звоню справку, мне говорят, что бритва стоит 7300!!! Спустя какое-то время на сайте появляется информация, что бритва участвует в акции "Закупочная цена" и ее стоимость 7300!!!!
Вот так работает магазин Мвидео....я очень разочарована...дело не в разнице стоимости 1 тыс. руб., а в организации работы магазина.

Untitled Document
Старый 30.06.2009, 12:50   #770
Katalista
Участник

Ситуация комичная, но неделю назад в Мвидео, ЧАС ПИК. Я покупала телевизор, пришла туда, и на протяжении полу часа пыталась догнать консультантов, которые в случае если мы их всё таки ловили говорили, что они не из этого отдела, и опять убегали. Терпение уже было на грани, хотелось, в следующий раз поймать , и ...... отругать! Но тут появился ОН - этот долгожданный консультант, именно из этого отдела. Который с улыбкой сообщил, что искомого аппарата не производят, и не производили никогда. На мой вопрос, что на сайте их магазин заявлен как продавец, он сделала огромные глаза, и упёрся в комп, в поиски по БД, поиски завершились успехом, аппарат был найдет, только в единственном количестве, и стоял на ветрине. Продавец начал демонстрировать, то что они ещё 5 минут назад, по его словам не выпускали. Говоря при этом, что аппарат не плохой, вон он у нас упал недавно, и панель отвалилась, но мы её риклеили, и ничего работает, может с ветрины возьмёте? Вообщем моё мнение о Мвидео капитально испортилось. Раньше магазин и по ассортименту, и по качеству обслуживания был гораздо приятнее.

Последний раз редактировалось Katalista; 30.06.2009 в 12:56..
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 13:00   #771
Tetsu Akimaru

Продавец

Сейчас магазины на грани
Зарплата у консультантов в среднем 15-17 тр
Многочисленые уходы
Отсутствие товара
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 13:12   #772
Katalista
Участник

Цитата:
Сейчас магазины на грани
Зарплата у консультантов в среднем 15-17 тр
Многочисленые уходы
Отсутствие товара
Бедные несчастные консультанты! У меня как у сотрудника Банка зарплата 20 т. И тем не менее свои обязанности я делаю хорошо, и знаю свою работу. Это их не оправдывает.
Katalista вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2009, 13:23   #773
Tetsu Akimaru

Продавец

Все опытные сотрудники ушли
остались лишь новинькие
Я сам проработал в м-видео 2 года и ушол месяц назад именно из за зарплаты
Untitled Document
Старый 02.07.2009, 21:10   #774
Олег М-Видео Говно
Гость

По умолчанию М-Видео Говно

Дорогие господа всю жизнь закупался в М-видео за этот год принес туда примерно тыс 150000 купила жена мне наушники с микрофоном микрофон говно оказался, менять отказались якобы вскрыта упаковка и этот товар является сложным, но это все бред я решил пойти на принцип и подавать в суд буду слава богу есть хорошие Юристы ))))))))))) вот так теперь в жизни не куплю ничего там .... по логике идиоты отказав в 500 рублях потеряли сколько денег не логично ))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 02.07.2009, 21:14   #775
ers
Активный участник

Не хочу вас огорчать, но в суде у вас нет шансов, почитайте статью 25 ЗоЗПП. Как бы к 500 рублям не прибавилось еще десять раз по столько на судебные расходы ответчика.
ers вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2009, 00:57   #776
Незарегтстрированный
Гость

По умолчанию М-Видео

Купил в августе 2008гю в М-Видео компьютер hp, продавец уговорил взять с витрины, уверял, что только недавно распоковали-уговорил. Уже через несколько недель начались сложности при работе. Обратился в техподдержку HP и после передачи им сведений о компьютере получил ответ, что в этом ПК уже кто-то серьезно покопался, т.к. на нем стоит не заводская ОС Vista, При обращении в клиентский отдел М-Видео и длительной переписки с ними мне заявили, что это я сам удалил после покупки заводскую ОС Vista Home Premium и настройки и поставил Vista Ultimate. Вообщем плюнул-свои нервы дороже, ПК постоянно глючит, а М- Видео или их отдельные работники просто мошенники

Untitled Document
Старый 11.07.2009, 23:50   #777
pacman999
Гость

покупал в м-видео наушники за 4500, впихнули мне сертификат при покупке, как то разз сел на них и благополучно отломил одно "ухо" пришол - поменяли без вопросов на такиеже только другово цвета... был очень доволен тем что мне впихнули сертификат.. теперь перестал играть один динамик, но теперь утрачен чек... могу ли я требовать замены наушников, если они небудут их менять ссылаясь на то что у меня нет чека?

Untitled Document
Старый 12.07.2009, 00:01   #778
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от pacman999 Посмотреть сообщение
покупал в м-видео наушники за 4500, впихнули мне сертификат при покупке, как то разз сел на них и благополучно отломил одно "ухо" пришол - поменяли без вопросов на такиеже только другово цвета... был очень доволен тем что мне впихнули сертификат.. теперь перестал играть один динамик, но теперь утрачен чек... могу ли я требовать замены наушников, если они небудут их менять ссылаясь на то что у меня нет чека?
Обратитесь к менеджеру секции и попросите востановить чек
А вообще присмотрите себе наушники хоть на сто рублей подороже и попросите поменять на них..всё решится быстро
Если остался сертификат с обменом не будет проблем
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 09:18   #779
pacman999
Гость

я надеюсь сертификатом считаеся наклейка с кодом? потому что сам буклетик тоже утерян...

Untitled Document
Старый 12.07.2009, 09:49   #780
pacman999
Гость

и ещё...
наушники я должен принести полным комплектом с упаковкой? или можно схитрить и оставить себе переходничок или удлинитель?

Untitled Document
Старый 12.07.2009, 13:05   #781
Alex133

-Модератор-

Комплект должен быть полным, недостающие элементы надо докупать. Упаковка не обязательна.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2009, 13:06   #782
Tetsu Akimaru

Продавец

Цитата:
Сообщение от pacman999 Посмотреть сообщение
я надеюсь сертификатом считаеся наклейка с кодом? потому что сам буклетик тоже утерян...
Поидее номера достаточно
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 00:47   #783
Сергей_20090802
Гость

По умолчанию М-Видео

Здравствуйте, товарищи=)
Сегодня произошло следующее:
Нужно было срочно купить DVD-плеер в подарок. Заскочил в М-Видео, нашел плеер, говорю консультанту - хочу вот этот.
Он такой - ОК, пройдемте.
Спрашивает у меня: а ТВ какой будет использоваться с этим плеером? Отвечаю: плазма Панасоник, 40 дюймов, а что?
И тут консультант рассказал мне сказку о том, что для функционирования данного DVD с ЖК-телевизорами нужен спец.кабель.
На мой вопрос - а что в комплекте DVD не идет кабедь для ТВ? Он ответил - нет! Я говорю - ну ладно, давайте ваш кабель, т.к. выяснять не было времени, даже работоспособность проверять не стал.
Ну оплатил я товар и уехал, к слову кабель оказался недешевым - 920 руб.)
Когда вручил подарок имениннику и распаковали упаковку - оказалось что в комплекте шел стандартный кабель который зачательно функционирует. Когда попробовали подключить аппарат через мастерски впаренный кабель - не оказалось звука.
Посоветуйте пожалуйста, как решить вопрос? Хочу вернуть этот кабель, с нарушенной упаковкой, и вернуть деньги. Консультант меня дезинформировал. Я бы не стал покупать этот кабель если бы он не сказал что в комплекте его нет)

На что могу расчитывать в этой ситуации?

С уважением,С.С

Untitled Document
Старый 03.08.2009, 13:28   #784
Alooa
Новичок

По умолчанию покупка в интернет магазине М. видео

Я сделал заказ товара в интернет-магазине М. видео, получил подтверждение. Через два дня по телефону мне сообщили, что товара в наличии нет. Считаю, что мои права, как покупателя нарушены. Что посоветуете?
Alooa вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 14:50   #785
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей_20090802 Посмотреть сообщение

На что могу расчитывать в этой ситуации?

С уважением,С.С
Для начала позвоните или сходите в данный магазин, объясните ситуацию, возможно получится без осложнений.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 14:51   #786
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alooa Посмотреть сообщение
Я сделал заказ товара в интернет-магазине М. видео, получил подтверждение. Через два дня по телефону мне сообщили, что товара в наличии нет. Считаю, что мои права, как покупателя нарушены. Что посоветуете?
Если вы не вносили предоплату, то фактически расчитывать вам не на что.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 00:25   #787
покупатель_
Гость

Thumbs down подарки..

1 июля 2009 года купил телевизор марки philips в магазине в г. Махачкала. При покупке были вручены три подарочные карты акции "лето удалось" номиналом 1000 рублей. В течении трех дней был обнаружен заводской брак купленного телевизора. Обратившись в магазин с заявлением о возврате денег (согласно статье 18 зопп) получили отказ, мотивированный отсутствием подарочных карт. Телевизор в полной заводской упаковке был доставлен в магазин за наш счет. На месте была проверена его неисправность. Было подписано заявление о выплате денег. Персонал магазина пытался убедить нас в том, что данные карточки являются частью товара (телевизора). Действия персонала вынудили меня поехать за карточками, которые я ранее подарил родственникам, потратить свое время. Далее я обнаружил, что данные карты не подлежат обмену и возврату, данная информация напечатана на обороте карт. Менеджер по возврату товара Магомед отсутствовал на рабочем месте с 14 часов. Связавшись с ним в 15 30 часов, он сообщил, что сейчас на обеде и вернется не ранее чем через час. После чего пришлось звонить по горячей линии, передавать телефон директору магазина. Благодаря компетентной поддержке специалиста (Лексаков Михаил, клиентский отдел) ситуацию удалось разрешить. Деньги за телевизор и карточки были возвращены. Карточки были предварительно деактивированы кассиром, кассир магазина уверил, что не может активировать их вновь и данный факт никак не повлияет в будущем при предъявлении данных карточек к оплате. Поживем, увидим...

вот так вот удалось мое лето

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 12:21   #788
Lunalina
Гость

По умолчанию М-Видео-Сервис

Здравствуйте, форумчане!
Ситуация у нас такая. Сдали 11 июля телевизор в М-Видео-сервис на диагностику. (Телевизору лет так 5)
И вот с того момента, когда мы звоним узнать о его судьбе, нам отвечают, что нет ответа от мастера. Сегодня уже 4 августа. А телефизор мы сдали всего-лишь на диагностику. Если его ремонт дороже 2000, то смысла нам его ремонтировать нет.
Мы уже даже интересовались здоровьем мастера - в ответ хихиканье оператора.
Что нам делать? Продолжать ждать до 45 дней? Так 45 дней - это максимальный срок ремонта, как написано в заявке... В общем я запуталась, а без телевизора скучно)))

Untitled Document
Старый 04.08.2009, 12:29   #789
AlexPilot

-Модератор-

Ваш телевизор не гарантийный, потому и срока нет.
Заберите его оттуда и отвезите в другую мастерскую.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:20   #790
dessperado
Новичок

По умолчанию Обман в М.Видео!

М.Видео запустил рекламу о распродаже iphone 3g за 9990 руб. В итоге выяснилось, что это чистой воды обман! Людей гоняют из магазина в магазин, ссылаясь на то, что "только что были, но быстро разабрали". На сайте указано наличие в магазинах, а в реальности там ничего нет и не было. При этом на витринах лежат обычные iphone по обычной цене. Совместными усилиями и при помощи форумов было выяснено, что НИ ОДИН человек пока не видел в М.Видео iphone за 9990. Я конечно понимаю, что в рекламе все методы хороши, но это уже перебор! Очень хочется, чтобы М.Видео ответил за свои действия.
dessperado вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:40   #791
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dessperado Посмотреть сообщение
М.Видео запустил рекламу о распродаже iphone 3g за 9990 руб. В итоге выяснилось, что это чистой воды обман! Людей гоняют из магазина в магазин, ссылаясь на то, что "только что были, но быстро разабрали". На сайте указано наличие в магазинах, а в реальности там ничего нет и не было. При этом на витринах лежат обычные iphone по обычной цене. Совместными усилиями и при помощи форумов было выяснено, что НИ ОДИН человек пока не видел в М.Видео iphone за 9990. Я конечно понимаю, что в рекламе все методы хороши, но это уже перебор! Очень хочется, чтобы М.Видео ответил за свои действия.
истерику закончили?
если Вам не повезло и Вы не купили то это не значит что это обман.
Я например заказал в интернет магазине в выходные привезли в понедельник!

Короче все там в наличии есть. Это совместная акция Мегафона и Мвидео. Халявы на всех не будет
а вобще читаем внимательно http://gzt.ru/topnews/business/252831.html
Александр Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:44   #792
виталий78

Активный участник

Где купить:

Ростов-на-Дону, Казань, Пермь, Ставрополь, Сургут, Курск, Вологда, Таганрог, Новороссийск, Кострома, Старый Оскол, Армавир
вот где мона купить айфон за 9000 тыры.
http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=iphone-buy
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:46   #793
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Где купить:

Ростов-на-Дону, Казань, Пермь, Ставрополь, Сургут, Курск, Вологда, Таганрог, Новороссийск, Кострома, Старый Оскол, Армавир
вот где мона купить айфон за 9000 тыры.
http://www.mvideo.ru/adv-txt/?p=iphone-buy
короче в москеве люди покуцпают. но что бы купить по такой цене побегать надо поискать забранировать. а не просто в два магазина зайти и спросить.

некоторые с пяти утра стоят открытия ждут!
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:48   #794
виталий78

Активный участник

пока вижу на ленинградке есть!вот так
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:50   #795
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
пока вижу на ленинградке есть!вот так
еще в братеево, но советую попробывать забранировать на фамилию

но не через кал центр а через сам магазин, у многих получалось как щас не знаю

Последний раз редактировалось Alex133; 05.08.2009 в 19:13.. Причина: два подряд не пишем
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:54   #796
AlexPilot

-Модератор-

Взял попкорн, слежу... На Ленинградке закончились
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 17:59   #797
Александр Анатольевич
Активный участник

Talking

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Взял попкорн, слежу... На Ленинградке закончились
да они почти везде закончились нужно было в выходные суетится почти все распродали через интернет магазин развозить будут до понедельника, но можно было в огромных количествах заказать что бы перепродать кто воспользовался заработал
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:00   #798
AlexPilot

-Модератор-

В Братееве есть
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:05   #799
Александр Анатольевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
В Братееве есть
ну вот попробуйте позвонить в магазин а не в калцентр и забранировать на фамилию еще в понедельник прокатывало.
Untitled Document
Старый 05.08.2009, 18:19   #800
AlexPilot

-Модератор-

Ура, они и там закончились
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра