На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 00:15   #701
shpakov

Бывалый потребитель

В дагоку:
Знакомый купил в этом магазине Холодильник. Холодильник сломался, он в магазин, там ему говорят, звоните в наш СЦ и вызывайте мастера. Он звонит в СЦ:
Он:
-Здравствуйте, у меня сломался холодильник.
СЦ:
- Он у вас на гарантии?
Он:
-Да, на гарантии.
СЦ:
-А у вас есть сертификат дополнительного сервиса?
Он:
-Нет.
СЦ:
-В таком случае извините, мы вам ничем помочь не можем.

Конструктивный диалог!
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 00:25   #702
Дитя
Участник

Что, прямо такой диалог? Может знакомый выдал желаемое за действительное под влиянием эмоций? Диалог просто нереален
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 00:40   #703
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Что, прямо такой диалог? Может знакомый выдал желаемое за действительное под влиянием эмоций? Диалог просто нереален
А что у нас в жизни разве мало не реального?

Меня например продавец пытался уверить, что 2-х летний срок упомянутый в п.5 ст.19 на обувь из коже заменителя, на которую гарантийный срок уже закончился, не распространяется.
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 07:27   #704
Тимур Валерьевич

Активный участник

А чего удивительного? Работа у них такая. Скоро будут моралку требовать за необоснованные претензии, в суд вызывать.
Untitled Document
Старый 25.01.2009, 17:34   #705
Solnce_Jasnoe
Новичок

По умолчанию Обмен товара

Здравствуйте! В "М-видео" в декабре покупала кухонную технику, мне были выданы так называемые "Волшебные карты", которыми я в конце января-начале февраля могла оплатить до 50% новой покупки. 24 января 2009 купила темос из нержавейки в подарок мужу за 2220 руб, из которых 1000 руб были за счет "Волшебной карты". К сожалению, термос мужу не понравился, 25 января хотела обменять его на другой товар (дороже) с доплатой, мне отказали с ссылкой на то, что если я воспльзовалась "Волшебной картой", то менять товар нельзя. Но ведь термос не относится к товарам, не подлежащим обмену, почему я не могу отказаться от покупки в течение 14 дней просто потому, что он мне не подошел? Правомерны ли действия магазина?
Solnce_Jasnoe вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 16:52   #706
travesti2002

Участник

Цитата:
Сообщение от shpakov Посмотреть сообщение
Поздравляю. Еще один человек, которому помог наш форум!
+ 1
М-видео на 18 день рассмотрения Претензии выдал Акт о "заводском браке" и вернул деньги..
СПАСИБО ФОРУМУ!!!
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 21:18   #707
f389@

Бывалый потребитель

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Solnce_Jasnoe Посмотреть сообщение
мне отказали с ссылкой на то, что если я воспльзовалась "Волшебной картой", то менять товар нельзя. ...
Цитата из Правил применения "ВК":
_http://spb.mvideo.ru/adv-txt/?p=magic-gifts2
Цитата:
Гарантийное обслуживание, обмен и возврат некачественных товаров, приобретенных с использованием подарочной карты в период 20 января 2009 г. по 09 февраля 2009 г., осуществляется в общем порядке, предусмотренном действующим законодательством...
Если сотрудники М-Видео "упираются" ТОЛЬКО в подарочную карту, то они, конечно, не правы. Покажите им ИХ Правила и настаивайте на своей просьбе. Только учтите, ИМХО, что повторно использовать ВК Вы не сможете, её № уже "прошёл" через кассу и "денежный бонус"/скидка (рекламный трюк) Вам не вернётся...

Цитата:
... Правомерны ли действия магазина?
Есть Перечень, утвержденнный Постановлением Правительства РФ N 55

http://ozpp.ru/schemes/norubs/8665/index.html
Цитата:
Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену. Таблица.

...Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов...
Следовательно, по Закону, обменять термос (ёмкость для хранения и транс-я пищ.пр.) не представляется возможным.
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 15:05   #708
Solnce_Jasnoe
Новичок

По умолчанию Можно уточнить?

В перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену на аналогичный товар, указано:Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования, в том числе Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов.

Термос металлический, разве это полимерный материал?
Solnce_Jasnoe вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 15:38   #709
AlexPilot

-Модератор-

Нет, не полимерный.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 22:38   #710
st_sherp
Новичок

По умолчанию МВидео, отзыв

Недавно в магазине МВидео во владимире купил и оплатил доставку газовой плиты. При покупке продавец говорил что плита находится на складе магазина, проверена и исправна. Домой плиту не привезли, в магазине не дали внятного ответа, куда они ее дели, то ли сломалась на складе, то ли ее там вообще не было. Деньги назад не вернули, предложили ждать неопределенное время, пока плита вдруг у них появится. Позвонил в клиентский отдел в главный офис Мвидео в Москве, там отослали обратно в магазин. Отвез и зарегистрировал письменную претензию директору магазина. Никакой реакции. Вот так простая покупка в магазине МВидео обернулась неожиданными проблемами, теперь ни товара ни денег.
st_sherp вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2009, 22:52   #711
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от st_sherp Посмотреть сообщение
Недавно в магазине МВидео во владимире купил и оплатил доставку газовой плиты. При покупке продавец говорил что плита находится на складе магазина, проверена и исправна. Домой плиту не привезли, в магазине не дали внятного ответа, куда они ее дели, то ли сломалась на складе, то ли ее там вообще не было. Деньги назад не вернули, предложили ждать неопределенное время, пока плита вдруг у них появится. Позвонил в клиентский отдел в главный офис Мвидео в Москве, там отослали обратно в магазин. Отвез и зарегистрировал письменную претензию директору магазина. Никакой реакции. Вот так простая покупка в магазине МВидео обернулась неожиданными проблемами, теперь ни товара ни денег.
Что за претензия? Пишите на расторжение договора купли / продажи.
Untitled Document
Старый 08.02.2009, 14:58   #712
незарегистрированный2
Гость

Exclamation м-видео п

24.01 утром смотрел их сайт с целью приобрести принтер. выбрал, приехал (магазин на трубной пл), принтера нет, на сайте есть, продавец по компьютеру смотрел - в наличии на витрине (принтер по распродаже был, для себя припасли?).
25.01 поехал в другой магазин приобрести МФУ, (на сайте указана скидка 1000руб). приехали, о скидке ничего не знают, говорят это регулярно. ладно, фиг с ним.. У меня была подарочная карта на 1500руб и нужда в принтере/мфу, так что выбрал другую модель за 2290руб (на сайте цена 2290), в магазине три ценника (один на витрине, один на витринной распродаже в главной алее, и один двусторонний в формате А4(распродажа, налетай)). выписали на 2490. после высказывания недовольства консультанту пригласили 'менеджера секций', который посмотрел по компьютеру что цену вчера сменили. (у меня был в руке ценник который я им и не отдал ). на предложения продать по заявленной цене; пригласить директора магазина ответили отказом, ссылаясь на человеческий фактор. мои упоминания о нарушении гк и публичной оферты были проигнорированы..
После этого я попросил ручку и два листа бумаги и уселся писать претензию в соседнем ряду, где продавали компьютерные столы =)
угадайте, сколько раз сзади меня по этому ряду проходили продавцы и через сколько минут траты мной чернил мне принесли квитанцию?
p.s. даже не предложили пдс с горя
ps2 ценник на 2290 пытались забрать неоднократно

Untitled Document
Старый 08.02.2009, 15:26   #713
Lawer
Новичок

Товарищи! О всех срочных проблемах с М-Видео, сообщайте мне на e-mail или в личку. Будем с ними бороться вместе.
Lawer вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2009, 16:36   #714
незарегистрированный_true
Гость

По умолчанию Форум магазина

Нормальный магазин, лучше многих. Из минусов только:
- на форуме магазина не дали написать пост-жалобу
- охранники всех на выходе досматривают(хотя может плохо смотрел)
- не заметил ни одного объявления о скрытом видеонаблюдении
И еще пытаются впарить дополнительную гарантию(которую можно без проблем вернуть, за это +)

Untitled Document
Старый 13.02.2009, 18:36   #715
dimon0604
Новичок

Можно ли поменять товар в другом городе в Магазине мвидео, если он был куплен в москве в мвидео?
dimon0604 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 16:57   #716
два
Гость

Цитата:
Сообщение от dimon0604 Посмотреть сообщение
Можно ли поменять товар в другом городе в Магазине мвидео, если он был куплен в москве в мвидео?
по ПДО да! с сервисной НЕТ

Untitled Document
Старый 18.02.2009, 12:18   #717
max-gard
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный_true Посмотреть сообщение
Нормальный магазин, лучше многих. Из минусов только:
- на форуме магазина не дали написать пост-жалобу
- охранники всех на выходе досматривают(хотя может плохо смотрел)
- не заметил ни одного объявления о скрытом видеонаблюдении
И еще пытаются впарить дополнительную гарантию(которую можно без проблем вернуть, за это +)
Конечно не дали, зачем им портить свой сайт вашими какими то "выдуманными" претензиями.
По поводу охраны уже много писалось на этом сайте-всех досматривальщиков посылать на....
А вот по поводу скрытого видеонаблюдения это уже косяк, объявление о такоё видеосъёмки ОБЯЗАНО висеть на входе.
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 14:57   #718
Solnce_Jasnoe
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Нет, не полимерный.
Пришло письмо из "М-Видео" 18 февраля - отказывают в обмене , ссылаясь на п.6 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества..." : Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования, в том числе Посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов. Бодаться с ними нет времени и сил, но все же, все же... Правильно ли мы понимаем этот пункт - он касается только изделий из полимерных материалов, к которым металлический термос НЕ относится? Какие-нибудь подробные комментарии существуют к данному перечню?
Solnce_Jasnoe вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 14:59   #719
AlexPilot

-Модератор-

Перечень исчерпывающий, что написано - то и имеется в виду.
Пластиковая посуда не подлежит обмену, металлическая - подлежит.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 16:32   #720
Илья Бахарев
Участник

Цитата:
Правильно ли мы понимаем этот пункт - он касается только изделий из полимерных материалов, к которым металлический термос НЕ относится? Какие-нибудь подробные комментарии существуют к данному перечню?
А пробка термоса разве не содержит полимерных иатериалов?
Илья Бахарев вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 17:49   #721
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Илья Бахарев Посмотреть сообщение
Но это не значит, что термос тут же стал изделием из полимерных материалов.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 18:02   #722
max-gard
Участник

Holinka
Логично !
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:33   #723
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Илья Бахарев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Но это не значит, что термос тут же стал изделием из полимерных материалов.
Так-то оно так. Но вот если утрировать, то можно сказать, что раз часть изделия состоит из полимерного материала, то и само изделие можно считать - "изделием из полимерного материала"

Ведь согласитесь, в перечне не указано изделие целиком должно быть полимерным, или часть изделия должна быть таковой.
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 21:41   #724
Holinka

Активный участник

Цитата:
Ведь согласитесь, в перечне не указано изделие целиком должно быть полимерным, или часть изделия должна быть таковой.
Неа. Если взять тот же термос, то он считается из того материала, из которого у него колба. Так что, если термос металлический со стеклянной колбой и пластиковй пробкой, то он относится к стеклянной посуде. Речь идет о классификации по ОКП. Ну и есть ГОСТы на посуду всякую разную.
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2009, 23:11   #725
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Неа. Если взять тот же термос, то он считается из того материала, из которого у него колба. Так что, если термос металлический со стеклянной колбой и пластиковй пробкой, то он относится к стеклянной посуде.
Не знаю, поэтому спорить не буду.
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 09:14   #726
max-gard
Участник

Бочаров Д.В. (ОЗПП)
Да уж, сказанул ! Сам то понял что сказал ?!
max-gard вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 22:38   #727
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
24.01 утром смотрел их сайт с целью приобрести принтер. выбрал, приехал (магазин на трубной пл), принтера нет, на сайте есть, продавец по компьютеру смотрел - в наличии на витрине (принтер по распродаже был, для себя припасли?).
25.01 поехал в другой магазин приобрести МФУ, (на сайте указана скидка 1000руб). приехали, о скидке ничего не знают, говорят это регулярно. ладно, фиг с ним.. У меня была подарочная карта на 1500руб и нужда в принтере/мфу, так что выбрал другую модель за 2290руб (на сайте цена 2290), в магазине три ценника (один на витрине, один на витринной распродаже в главной алее, и один двусторонний в формате А4(распродажа, налетай)). выписали на 2490. после высказывания недовольства консультанту пригласили 'менеджера секций', который посмотрел по компьютеру что цену вчера сменили. (у меня был в руке ценник который я им и не отдал ). на предложения продать по заявленной цене; пригласить директора магазина ответили отказом, ссылаясь на человеческий фактор. мои упоминания о нарушении гк и публичной оферты были проигнорированы..
После этого я попросил ручку и два листа бумаги и уселся писать претензию в соседнем ряду, где продавали компьютерные столы =)
угадайте, сколько раз сзади меня по этому ряду проходили продавцы и через сколько минут траты мной чернил мне принесли квитанцию?
p.s. даже не предложили пдс с горя
ps2 ценник на 2290 пытались забрать неоднократно

Да, у М-Видео бардак с этим делом полный!!! все что на сайте - вранье. Издеваются над любьми по полной. Наладить нормальнмую работу не могут. Слава Богу, есть кризис. Надеюсь таких как они уйдут, кто работать не умеют и не хотят.

М- Видео совок

Untitled Document
Старый 12.03.2009, 21:17   #728
Сальвадор
Новичок

Вот почитайте как работает М.Видео в г.Кемерово! )

http://www.keminfo.ru/phorum/topic/3482/
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 12:11   #729
Феоктистов Сергей
Новичок

По умолчанию МВидео - наглый обман в рекламе!

11.03.2009 года купил DECT - телефон в магазине МВидео на Байконурской ул., д.14 (Санкт-Петербург). Обратил внимание, что в рекламе магазина указано, что обмен товара на аналогичный осуществляется в течение 2-х недель без проблем. Телефон оказался не адаптирован под наши телефонные станции - а именно, не позволяет делать паузу при наборе номера между "8"-кой и другой цифрой. Соответственно связь не устанавливается. 21.03.2009 года обратился в этот же магазин с просьбой поменять телефон на аналогичный, обеспечивающий выход в межгород, можно с доплатой. В магазине мне было отказано в осуществлении такой операции со ссылкой на какие-то пункты "Закона о защите прав потребителей". Отдел по работе с клиентами также подтвердил невозможность обмена. Остался очень неприятный осадок. Задача то ведь элементарная, решается в две минуты. Никто не в убытке. А так - покупатель остался ни с чем и без денег. Очень недоволен прежде всего рекламой, не соответствующей действительности.
Особо не надеюсь на решение проблемы, но хотя бы опровержение рекламы хотелось бы увидеть.
Надеюсь, что таких продавцов с таким солидным именем будет поменьше.

С уважением,
Сергей Феоктистов
Феоктистов Сергей вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 12:15   #730
Вадим Продавец

Продавец

А что вам мешает набрать 8-ку, а потом все остальные цифры????
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 12:29   #731
Менеджер №1

Участник

Цитата:
Сообщение от Феоктистов Сергей Посмотреть сообщение
11.03.2009 года купил DECT - телефон в магазине МВидео на Байконурской ул., д.14 (Санкт-Петербург). Обратил внимание, что в рекламе магазина указано, что обмен товара на аналогичный осуществляется в течение 2-х недель без проблем. Телефон оказался не адаптирован под наши телефонные станции - а именно, не позволяет делать паузу при наборе номера между "8"-кой и другой цифрой. Соответственно связь не устанавливается. 21.03.2009 года обратился в этот же магазин с просьбой поменять телефон на аналогичный, обеспечивающий выход в межгород, можно с доплатой. В магазине мне было отказано в осуществлении такой операции со ссылкой на какие-то пункты "Закона о защите прав потребителей". Отдел по работе с клиентами также подтвердил невозможность обмена. Остался очень неприятный осадок. Задача то ведь элементарная, решается в две минуты. Никто не в убытке. А так - покупатель остался ни с чем и без денег. Очень недоволен прежде всего рекламой, не соответствующей действительности.
Особо не надеюсь на решение проблемы, но хотя бы опровержение рекламы хотелось бы увидеть.
Надеюсь, что таких продавцов с таким солидным именем будет поменьше.

С уважением,
Сергей Феоктистов
1)Скорее всего не каждый товар они могут менять по 14 дням
2) В настройках дектов есть функция (тоновый набор, импульсный набор), поставьте его на импульсный, тогда можно будет делать паузу.
3) Кстати, что за модель декта??

Последний раз редактировалось Менеджер №1; 21.03.2009 в 12:30.. Причина: слово пропустила
Менеджер №1 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2009, 12:31   #732
Vegas

Бывалый потребитель

что значит не адаптирован и кто вам такую ерунду сказал. что за телефон то хоть? может просто переключатель с тонального на импульсный набор перевести?
ну а по поводу убытков или не убытков магазина, то не вам это решать.
по закону у вас нет права на обмен или возврат телефона надлежвщего качества, магазин вправе сам определять кому он пойдет на встречу, а кому нет.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 20:57   #733
Сальвадор
Новичок

А покупатель вправе не ходить в такие магазины! Не хотите проблем, так не ходите в такие помойки как Эльдорадо, М.Видео и тд.. покупайте технику в специализированных магазинах!
Untitled Document
Старый 25.03.2009, 21:02   #734
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
А покупатель вправе не ходить в такие магазины! Не хотите проблем, так не ходите в такие помойки как Эльдорадо, М.Видео и тд.. покупайте технику в специализированных магазинах!
Эм...что имеется в виду под "специализированными"? Магазины от производителей? Или рынок на Горбушке?
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 14:48   #735
Gibson
Активный участник

Не совсем понятно...
Если бы народ не ходил в М-видео и им подобные, многостраничных тем на этом форуме не было бы.
Gibson вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 20:50   #736
Алексей150789
Новичок

По умолчанию претензия к "транссервис 95"

06.02. 2008 года купил в магазине М-Видео ноутбук ASUS F7Sr T7300 за 44990р. и преобрёл сертификат на 3 года, гдето через год произошли неполадки с видеоо выходом. Сдал его в М-Видео сервис по сертификату дополнительного обслуживания. через неделю после того как я забрал его из ремонта
при включение перед загрузкой меню операционной системы показывается неизвестная программа, которая по описанию из интернета ворует информацию с моего компьютера, и при подключении к интернету передаёт информацию на неизвестный сервер. Пришлось отдать его в ремонт по сертификату с прозьбой удалить эту программу. Через две недели я пришёл забрать ноутбук. во время проверки ноутбука в сервисном центре выяснилось, что вся информация с компьютера удалена также были удалены виндовс VISTA и XP. но при этом не была удалена программа которую я просил удалить. при звонке в сервисный центр мне сказали что нужно написать жалобу в самом сервисном центре, и ждать ответа. Посоветуйте что мне делать, и стоит ли обращатся в суд? Потому, что мне кажется, что они будут долго рассматривать жалобу ничего не решат, и я останусь со сломанным ноутбуком. Ремонт проводила фирма "транссервис 95"

Последний раз редактировалось Алексей150789; 26.03.2009 в 22:05..
Алексей150789 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 02:17   #737
->SV<-
Представитель СЦ

Во-первых, "ворующая программа" -- это вирус-троян. Вы должны были самостоятельно побеспокоиться о безопасности Вашего ноутбука. Или Вы полагаете, что его заразили в Сервисном центре?
А про суд... Интересно, а ХП у Вас была лицензионной? Если нет, то засудить могут Вас за нарушение авторских и смежных прав...

А если по существу, что было написано в акте сдачи-приёмки? Какая цель сдачи прописана на бумаге? Написано ли, что СЦ не несёт ответственности за сохранность информации? Полагаю, если Вы ответите на эти вопросы, Вам предоставят исчерпывающий ответ...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:13   #738
Alex133

-Модератор-

Да какой вообще вирус-троян без операционной системы? Бред это, а не троян. Что-нибудь в настройках биоса поменяли при ремонте, скорее всего.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:34   #739
Алексей150789
Новичок

Нет, это не троян, я уточнил, PXE (англ. Preboot Execution Environment, произносится пикси) — среда для загрузки компьютеров с помощью сетевой карты без использования жёстких дисков, компакт-дисков и других устройств, применяемых при загрузке операционной системы. Для организации загрузки системы в PXE используются протоколы IP, UDP, DHCP и TFTP.

PXE-код, обычно находящийся в ПЗУ сетевой карты, получает из сети по протоколу TFTP (получив адрес TFTP-сервера по DHCP) исполняемый файл, после чего передаёт ему управление.

Спецификация PXE ограничивает размер загрузчика 32 килобайтами, поэтому иногда используется двухстадийная загрузка, когда первый загрузчик получает и запускает вторичный, который уже получает и запускает образ операционной системы.

Одна из реализаций загружаемого по PXE файла - pxelinux из комплекта программ syslinux. pxelinux умеет показывать пользователю меню, похожее на меню syslinux и загружать по сети и передавать управление ядру Linux и программам, имеющим идентичный формат загрузки (например, Memtest86).

Это было вмешательство в Bios компьютера, причём когда я первый раз забирал его из сервисного центра система востановления системы на висте была отключена. и тем более у меня стоит антивирус. Да, у меня стояла не лицензия xp, что теперь даже бесполезно в суд, только себе хуже? В первом случае в акте тиехнического состояния было написано, что неисправность не проявилась. "Диагностика проводилась с подключением блока питания к сети и без него. Рекомендуется проверить исправность кабеля. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Аппарат исправен. При повторной сдаче мне выдали листочек только с номером заказа, телефоном С/Ц, и описанием моего ноутбука, дополнительной информации, в том числе и то, что С/Ц не несёт ответственности за потерю информации нет! Цель сдачи: После предыдущего ремонта в "М видео сервис" появилась программа , при выходе в интернет передающая мои данные на неизвестный сервер. В ЗАКЛЮЧЕНИИ написано, что" дефект не связан с предыдущим ремонтом, была произведена переустановка висты, аппарат исправен." Но ни чего не исправлено эта программа всёравно появляется.
Алексей150789 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 14:49   #740
Alex133

-Модератор-

Ну так зайдите в настройки биоса и отключите эту функцию, если она вам на нервы действует.
А антивирус и восстановление системы тут вообще ни при чем. Они работают только в рамках установленной ОС, у вас же эта функция в биосе.
И вообще никаким недостатком это не является и предъявлять претензии по этому поводу совершенно бессмысленно.
Если функция не отключается в биосе, возможно в сервисе обновили биос, а в прежнем такого не было. Это же усовершенствование и раширение возможностей, а не наоборот
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 19:07   #741
Алексей150789
Новичок

Еслибы я знал как отключить, неужели бы я понёс в ремонт? Смысл то, в том , что удалили инфо. Зачем они это сделали, если нужно было отключиить просто? Вы мне про суд ответьте, ведь когда ремонтируют видеовыход (он сгорел) , переустановка не требуется Биоса
Алексей150789 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 22:34   #742
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Алексей150789 Посмотреть сообщение
Вы мне про суд ответьте, ведь когда ремонтируют видеовыход (он сгорел) , переустановка не требуется Биоса
Ну на счет ремонта не знаю, а вот то, что за пиратскую Винду можете по шапке получить, это факт.
Untitled Document
Старый 27.03.2009, 23:52   #743
Дитя
Участник

Цитата:
за пиратскую Винду можете по шапке получить
Информация же с ноута была вся удалена в т.ч. ОСи. Как теперь установить и доказать, что там стояла пиратская ХР?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 00:14   #744
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Информация же с ноута была вся удалена в т.ч. ОСи. Как теперь установить и доказать, что там стояла пиратская ХР?
А вы уверены, что СЦ не сделал об этом заключение при ремонте?
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 19:14   #745
Сальвадор
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Эм...что имеется в виду под "специализированными"? Магазины от производителей? Или рынок на Горбушке?
ну вот например у нас в городе Кемерово есть магазин торгующий только бытовый техникой называется "Динамо +" (ничего смешного, просто в спорткомплексе он расположен). Туда приходишь, тебя усаживают в кресло, предлагают кофе и показывают в каталоге весь ассортимент холодильников, печек , стиралок и тд... потом ты выбираеш, они тащут со склада образец , ты его смотриш и если нравится покупаеш. Доставка, подключение - бесплатно. И цены нормальные (средние по городу). После доставки (в удобное мне время) позвонили и спросили доволен ли я качеством обслуживания! Магазину 18 лет. Это не реклама а просто хороший отзыв. Люди качественно работают и заслуживают похвалы!!
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 22:09   #746
Алексей150789
Новичок

Цитата:
Ну на счет ремонта не знаю, а вот то, что за пиратскую Винду можете по шапке получить, это факт.
Спасибо за совет!
Алексей150789 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2009, 22:56   #747
Дитя
Участник

Цитата:
А вы уверены, что СЦ не сделал об этом заключение при ремонте?
Может сделал. А может и не сделал. Что даст заключение, если покупатель говорит, что там была лицуха? Убедиться то вновь уже нельзя или заключение СЦ будет неоспоримым?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2009, 06:21   #748
незарегистрированный
Гость

Angry Издевательства отдела по борьбе с клиентами

Сделал покупку через интернет. Платил он-лайн. После доставки товара (внешнего HDD), обнаружил, что на прибор нет инструкции на русском языке. На коробке тоже отсутствует русский язык. Позвонил в отдел клиентской поддержки. Предложили довести инструкцию... через 3 дня. Я стал настаивать, что это очень долго. Почему я должен ждать три дня не зная как эксплуатировать прибор. На мою просьбу предъявить (хотя бы в электронном виде) копию сертификата соответствия на этот прибор, мне ответили, что для этого им надо связываться с центром, заказывать его, и что я его тоже не могу в ближайшие дни получить. Не помог даже вопрос: вы что, торгуете нелегальными товарами? В конце концов сотрудники клиентской поддержки стали откровенно глумиться надо мной (сначала девушка по имени Коляда Ирина "затыкала" меня не дослушав, что я ей говорю и требовала, чтобы я исполнял, что она говорит, а потом просто грубо мне заявила, что я просто скандалю с ними, тогда я попросил соединить меня с другим специалистом, трубку взял парень по имени Матвеев Сергей и стал подкалывать меня, ерничал, при этом в трубке на каждое его издевательства слышались взрывы хохота его коллег (например когда я упомянул, что мои права защищает Закон о защите прав потребителя, он спросил меня: а какая конкретно статья? Я ему ответил, что он сам должен знать свои обязанности и мои права, если он работает в отделе клиентской поддержки, на что он мне с сарказмом в голосе ответил, что он вот такой профан и не знает законов). (На что снова последовал взрыв хохота в трубке). Потом мне ее прислали (инструкцию... сертификата я так и не увидел) по почте.. на мой вопрос, почему я должен скачивать инструкции с интернета, а не иметь их в бумажном виде вместе с прибором и кто будет платить с трафик, мне сказали, что это мои проблемы. В результате 3-х часовых разбирательств по телефону и выпив кучу успокоительного, я сказал, что подам на них в суд, на что услышал: Подавайте. Это ваше право. С удовольствием там с вами встретимся. И это Отдел по работе с клиентами!!! В конце концов меня довели до того, что я сказал, что возвращаю товар, так как не знаю как им пользоваться и не уверен, что он легально ввезен в страну. Мне сказали, что приедет курьер, заберет товар и товарный чек, и уедет. А деньги вернут мне на Visa через 2 недели. Мой вопрос, кто оплатит проценты по кредиту за 2 недели (виза кредитная) остался вообще без внимания. Я спросил-если деньги через 2 недели, мне оставят какую то расписку или копию товарного чека? Сергей Матвеев заявил, что он не знает, потом пообещал спросить и через некоторое время заявил мне, что так как я покупал товар в интернет магазине и платил он-лайн, то у меня заберут все: и товар и чек, но мне ничего не оставят взамен. НА мой вопрос: как я докажу, что покупал у них товар, если деньги не придут через 2 недели, он ответил - НЕ ЗНАЮ! Сколько я не просил пригласить к телефону кого-то из руководства, мне заявляли, что этого делать НЕЛЬЗЯ!!! А руководством я могу пообщаться ТОЛЬКО, если напишу заявление. Они его рассмотрят, и ответят мне. А вот.. хотя бы услышать хозяев этого "гнезда", или хотя бы лиц их представляющих НЕЛЬЗЯ!!!
НИКОГДА!!! Больше не буду связываться с этой фирмой!!! НИ-КОГ-ДА!!! Если уж работники ТАК себя ведут, могу представить КАКОЕ ТАМ РУКОВОДСТВО, если оно позволяет так себя вести своих сотрудников с клиентами.

Untitled Document
Старый 29.03.2009, 13:08   #749
Сальвадор
Новичок

Кошмар!!! Это М.Видео?? А из какого вы города?

такое ощущение, что М.Видео - это сборище идиотов и моральных уродов, которым нехватает мозгов на нормальную работу!
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 01:33   #750
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
После доставки товара (внешнего HDD), обнаружил, что на прибор нет инструкции на русском языке.
Это конечно непорядок, но я никак не могу придумать, что такого может быть в инструкции к внешнему HDD, чтобы без нее было непонятно, как им пользоваться?
Или просто ищем предлог, чтобы отказаться от товара? Так можно и по статье о дистанционной продаже ст. 26.1 в семидневный срок.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра