На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2008, 15:44   #651
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Дмитрий продавец Посмотреть сообщение
О наличии товара судить по сайту невозможно тк. она не привязана к общей сети.С подобными аксессуарами очень часто случается либо недочёт либо перечет.
Да, а почему тогда мне операторы врали, а на сайте русском языком было написано что товар есть в наличии в к-ве 3 штук,

Дмитрий продавец, дорогой вы наш, то что в вашей шарашкиной конторе врут, на вашем офф. сайте вводят в заблуждение, наплевав на покупателей, это мы поняли, но раз у вас такие непреодолимые проблемы с учетом товара, так почему бы честно не заявить на сайте, а не обещать того чего нет или почему операторы мне сразы не сказали, что конторка у вас малограмотная, с компом и учетом товара бардак, так что не обессудьте, покупатели... Вот это было бы честно!

Untitled Document
Старый 24.11.2008, 00:02   #652
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
М-Видео- бардак!
На сайте информация о товарах выводится исходя из внутренней базы данных, в которой вещь числится, в калл-центре также информация оттуда. Люди там не могут смотреть наличие вещи по факту. Можно, безусловно, опелировать словами "обязан", "должны"; но можно понять, что полное соответствие наличия товара по факту и по базе невозможен в магазине, где числится десятки тысяч единиц товаров и огромное количество единиц продается ежедневно.
Часто там числятся вещи, которые давно проданы или по факту есть куча вещей, которые не числятся.
Кстати, на выбранный вами товар случаем не распространялась скидка 30% или 50% ?
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 22:29   #653
Vasilij
Новичок

Несколько дней назад купил медиа плеер. В зоне выдачи товара мне сообщили что не могут проверить работоспособность товара, так как он разряжен и зарядить негде( проверили только комплектацию). Приехав домой я обнаружил что плеер не работает, когда я приехал в магазин, плеер мне предложили заменить на аналогичный, но я потребовал вернуть деньги... Оказалось всё не так просто. Мне объяснили что он относится к технически сложным изделиям, и что нужна экспертиза, после которой мне вернут деньги в течении 20ти дней, меня в данный момент это не устраивает, так как через пару дней я улетаю и я отказался.Я не расписывался в гарантийном талоне, но как оказалось со слов эксперта по гарантии, это совсем ничего не значит!!! Я соверщил экспресс покупку( 3 изделия, одним из них является кухонная вытяжка) и расписался только на дополнительной гарантии, которая распостраняется на кухонную вытяжку. К бланку дополнительной гарантии был приколот кассово-товарный чек и этим самым они аппелировали, объясняя, что при такой покупке нужна одна подпись, а в гарантийном талоне она не нужна, там достаточно печатей продавца. без заполнения данных изделия...
Подскажите что делать, с учётом того что я улетаю на десять дней, а с момента покупки прошло 6 дней???
Vasilij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 22:37   #654
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
плеер мне предложили заменить на аналогичный, но я потребовал вернуть деньги...
А Вам стал больше не нужен плеер?
Ну а требование о возврате уплаченной суммы должно быть удовлетворено в течении 10 дней по закону. Ну и у продавца есть право провести и проверку качества и при необходимости экспертизу. Препятствуя продавцу в проведении этих мероприятий Вы остановили срок течения исполнения требования.
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 22:47   #655
Vasilij
Новичок

Из 3х приобретённых одновременно товаров, я остался доволен качеством только одного!!!!
Гарантийный толон не был заполнен!!! Правильно ли это?
Третья вещ не была проверена и оказалась не укомплектована элементами питания!!!
Меня не устроило качество товаров и обслуживания!!!
Vasilij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 22:52   #656
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Vasilij Посмотреть сообщение
Из 3х приобретённых одновременно товаров, я остался доволен качеством только одного!!!!
Гарантийный толон не был заполнен!!! Правильно ли это?
Третья вещ не была проверена и оказалась не укомплектована элементами питания!!!
М-Видео не производит товары. Они их закупают там же, где и остальные продавцы.
Заполнение или незаполнение никоим образом не влияет на Ваше право воспользоваться своими правами в гарантийный период.
И далеко не все товары комплектуются элементами питания. Это вопрос к изготовителю, а не к продавцу.
Untitled Document
Старый 24.11.2008, 23:20   #657
Vasilij
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
М-Видео не производит товары. Они их закупают там же, где и остальные продавцы.
Заполнение или незаполнение никоим образом не влияет на Ваше право воспользоваться своими правами в гарантийный период.
И далеко не все товары комплектуются элементами питания. Это вопрос к изготовителю, а не к продавцу.
Извините, но за качество товара ответственность перед покупателем несёт продавец.

В прилагаемых документах элементы питания обозначены!!!
Vasilij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 09:12   #658
Заславский Евгений
Новичок

М-Видео - фуфло, продавцы в сельпо более грамотные, хамство и не профессионализм на каждом шагу. Дирекции стоило бы задуматься.
Заславский Евгений вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 10:59   #659
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Заславский Евгений Посмотреть сообщение
М-Видео - фуфло, продавцы в сельпо более грамотные, хамство и не профессионализм на каждом шагу. Дирекции стоило бы задуматься.
Если так, то имеет смысл отавариваться в Эльдорадо. Там качество товара другое и продавцы не из сельпо, а городские.
Андрей Б3 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 22:13   #660
solnechnaya
Новичок

В М-видео на Домодедовской продавец вообще был пьян, не понимал. что у него спрашивают. Пожаловались охраннику, того это не интересовало. Пришлось искать старшего продавца-оказалось, этот случай не первый раз!
solnechnaya вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2008, 10:20   #661
незарегистрированный
Гость

Talking Ремонт по гарантии

Купили холодильник Аристон в М-Мидио на Ппражской в Южном полисе. Через месяц стала борохлить дверь. Есть гарантия и доп. гарантия (сертификат) ели вызвали мастера пришел ничего не сделал. выдали акт об исправности технике. Теперь уже неделю вызываем мастера. Он или не звонит или звонит и не приходит. Сервис играет с нами в "пинпонг". Отвратителый магазин и сервис. Буду всем советовать не связываться с этой фирмой. Хуже магазина и сервиса нет. Просто отстой Не ходите туда за покупками.

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 22:08   #662
незарегистрированный
Гость

Post Потребительский экстримизм не пройдет!!!!

Люди, я читаю все то что вы тут льете на М.видео и просто диву даюсь!!!!!Какая сеть тогда по вашему хорошая??????? Полусгнившее "Эльдорадо" со своим полукриминальным товарным набором или "Техносила" с вечным желанием впарить "сервис +", где еще вы можете купить товар с которого !!!ПЛАТЯТСЯ В КАЗНУ ВСЕ НАЛОГИ!!!!!
где все операции по кассам идут в "БЕЛУЮ" и качество стоит на первом месте!!!! Купите ЗоЗПП И ПОЧИТАЙТЕ ЕГО, 80% ПРОБЛЕМ ТУТ УКАЗАННЫХ НАДУМАННЫ!!!!!! Не знание Ваших же прав,Вы пытаетесь преподнести как беспредел со стороны торгующей организации!

Untitled Document
Старый 28.11.2008, 22:19   #663
Тимур Валерьевич

Активный участник

Цитата:
Люди, я читаю все то что вы тут льете на М.видео и просто диву даюсь!!!!!Какая сеть тогда по вашему хорошая???????
Фирменные магазины. Голосуйте рублём, не покупайте в сетях работающих на массу.
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 00:58   #664
Дитя
Участник

Цитата:
Отвратителый магазин и сервис. Буду всем советовать не связываться с этой фирмой. Хуже магазина и сервиса нет.
Всем советую всегда. Элементарно свяжитесь с директором магазина и потребуйте от него, чтобы ваш холодос забрали на ремонт с предоставлением какого-нибудь на срок ремонта (не сидеть же на голодухе весь срок). Вы приобрели сертификат=>вам должны все в первую очередь сделать. Главное- доведите проблему до сведения руководства.
Магазин, поверьте, очень даже неплохой. Во всяком случае, относительно других сетей. Еще, видимо, не сталкивались с, действительно, отваритетльными.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2008, 02:06   #665
Yulius
Участник

Делали несколько покупок в разных М-Видео в разное время, результат как правило один - какой-нибудь подвох, к тому же сервис там "тихий пипец", какие-то "антипродавцы", как на подбор, захочешь что-то купить, они все желание отбивают своим тупизмом, нерасторопностью и откровенным равнодушным бездействием:
1. ДВД-магнитолу для авто, повелись на то, что товар с витрины и поэтому цена пополам, в итоге оплатили, на выдаче товара не нашлось в комплекта пульта ДУ, хотя должен был быть, бегали (почему-то мы!?) по всему магазу и искали продавца, нашли, он поискал, не нашел и сказал, что пульта нет и поэтому цена пополам (а сразу сказать не мог? может нам не нужен он без пульта), пока выясняли про пульт, пропал человек, который выдавал собственно саму магнитолу, его ждали хрен знает сколько. Короче получили. Стали устанавливать, оказалось, что в комплекте отсутствует спец.резиновая рамочка для установки и эстетичного вида, ну да ладно плюнули, типа полцены. С пультом правда история не закончилась: поехали в другой М-Видео, там корумпировали продавца, он нам к служебному входу вынес в кармане за 1000 руб такой же пульт. Вот так-то, а потом его коллеги не могут найти где же все детали от товара.... На деле магнитола оказалась тормозной и неудобной в использовании, поэтому щас лежит и пылится , а еще Pioner называется....хм... Да еще и ПДС втюхали по незнанке....
2. IMac покупали, при выдаче спросили будем ли проверять, продавец говорит как своим приятелям типа никто не проверяет и все нормально, мы поленились (опять же из-за затяжного ожидания, пока там продавцы поймут что от них хотят, и соберутся с мыслями) и поехали домой не проверяя. Дома включили, экран сразу заглючил, мы поняли, что в магазине с вежливым уклоном от проверки товара был обманный трюк. Да к тому же выяснилось тут же , что комп уже кем-то был пользован: стояли чьи-то данные для восстановления полугодовой давности. Мы подстраховались, написали претензию на возврат денег и поехали с компом в магаз на следующий день. На удивление деньги вернули: включили комп, сразу на лицо недостаток, предложили поменять, такого же товаране оказалось, и вернули бабло. Но опять же пришлось долго ждать в духоте разных старших менеджеров, терпеть тупизм и равнодушие торгашей.
3. Системный блок и монитор Acer. в этот раз побили все рекорды по обслуживанию клиентов по времени в мире (наверное))). С момента выбора нами готового компьютера и монитора ДВА продавца при отсутствии покупателей вообще кроме нас двоих (было около 22.00-23.00, спецом, чтоб народу по-меньше было , приехали) продавали нам товар ОДИН ЧАС 20 МИНУТ !!! Куда-то оба бесконечно убегали, что-то искали, приносили пару раз не тот товар, то говорили, что его оказывается нет, то опять все находилось, звонили неистово куда-то. Я в положении, у них духота невозможная. Потом проверято его оказалось негде, искали. Короче, это не продавцы, а антипродавцы, долой таких торгашей. Они все желание покупки напрочь отбивают. Там дел-то на полчаса при условии дотошности покупателей, но мы-то не придирчивые. комп пока работает.
Решили, что в М-Видео мы больше ни ногой
Yulius вне форума  
Untitled Document
Старый 03.12.2008, 23:06   #666
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Купили холодильник Аристон в М-Мидио на Ппражской в Южном полисе. Через месяц стала борохлить дверь. Есть гарантия и доп. гарантия (сертификат) ели вызвали мастера пришел ничего не сделал. выдали акт об исправности технике. Теперь уже неделю вызываем мастера. Он или не звонит или звонит и не приходит. Сервис играет с нами в "пинпонг". Отвратителый магазин и сервис. Буду всем советовать не связываться с этой фирмой. Хуже магазина и сервиса нет. Просто отстой Не ходите туда за покупками.
А что претензию написать не судьба? Написали продавцу претензию, вручили и спокойно ждете. Нет, ну конечно в принципе может через СЦ получится и быстрее, а может и нет. Зато с продавцом если что проще разобраться, чем с сервисом.
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 19:08   #667
LadyWink

Новичок

Post М-Видео, Самара

Покупала в М-Видео большинство из домашней техники. При покупке машины (wirlpool) пришлось обратится в сервис. Мастер из сервиса поломку удалить не смог. Оформили ремонт в СЦ. По прошествии 45 дней написала претензию на расторжение договора купли-продажи (взяла образец с форума - очень подробный и вопросов по претензии не возникло). Через неделю позвонили и предложили приехать за деньгами. Подсмотрела, в заключении СЦ было написано "заводской брак панели управления".
LadyWink вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 22:22   #668
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от LadyWink Посмотреть сообщение
Через неделю позвонили и предложили приехать за деньгами. Подсмотрела, в заключении СЦ было написано "заводской брак панели управления".
Поздравляю. Еще один человек, которому помог наш форум!
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 22:45   #669
ne-mo
Гость

Thumbs down

"пытался" приобрести 'выбранное' на подарочные карты,
консультант? говорит, что интересующий меня товар есть
в наличии и распечатывает счет..,
минут 10 оплачиваю.., ну очередь,..
минут 30 стою к сонным пионэрам - на выдаче,: - подождите, принесут со склада
жду минут 15..
: - подождите..
спустя 10-15 мин., .. как долго еще ждать?
: - оказывается, нету на складе, тока на "ветрине", с царапинами и т.д.

возврат денег и карт.., вот только карты в 'других' магазинах сети принимать теперь отказываются

Untitled Document
Старый 09.12.2008, 23:47   #670
black_128
Новичок

По умолчанию Этот отстой с названием мвидео

Доброго времени суток!
7го декабря имел очередное несчастье связаться с этим дерьмом под названием м-видео. То ли евреи создали данное убожество-фирму, толи Господь Бог наказал нас, покупателей этим отстоем.
Вкратце: Имел несчстье купить MP4 плеер NOVEX- MFP-4001. Всё окей, продавец мило улыбался и я счастливый отчалил домой, предвкушая использование плеера. Но не тут то было.
В инструкции написано – «для конвертации фильмов, используйте прграмму, которая входит в комплект», «если что, смените прошивку, котоаря входит в комплект».
Наверное малолетки с м-видео дауны, или мошенники….одно из двух. Но в комплекте с плеером нет диска. Причем пробив данный плеер по интернету – десятки претензий – в комплекте не дают диска. Нет ни прошивки, нет ни на коробки, нигде ссылок на оффициальный сайт этого отстоя. Десятки людей спрашивают о прошивке и софте.
Слава богу, что я нашел конвертор для этого говна, причем в ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИС ЦЕНТРЕ тоже ничего не знают – посоветовали поменять . Не на того напали, дебилы!
Я нашел конвертор. Это стоило мне 6 часов рабочего времени поиска. При описании проблемы в форуме этой конторы – просто блокируют.

М-ВИДЕО – убейся ап стену, шняга!
black_128 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2008, 23:50   #671
black_128
Новичок

Угу....а покупать где? Если эта шняга близко к дому.
black_128 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 02:36   #672
black_128
Новичок

Доброго времени суток!
7го декабря имел очередное несчастье связаться с этим дерьмом под названием м-видео, г. Москва, м. Новогиреевская.. То ли евреи создали данное убожество-фирму, толи Господь Бог наказал нас, покупателей этим отстоем.
Вкратце: Имел несчастье купить MP4 плеер NOVEX- MFP-4001. Всё окей, продавец мило улыбался и я счастливый отчалил домой, предвкушая использование плеера. Но не тут то было.
В инструкции написано – «для конвертации фильмов, используйте программу, которая входит в комплект», «если что, смените прошивку, которая входит в комплект».
Наверное малолетки с м-видео дауны, или мошенники….одно из двух. Но в комплекте с плеером нет диска. Причем пробив данный плеер по интернету – десятки претензий – в комплекте не дают диска. Нет ни прошивки, нет ни на коробки, нигде ссылок на официальный сайт этого отстоя. Десятки людей спрашивают о прошивке и софте.
Слава богу, что я нашел конвертор для этого говна, причем в ОФИЦИАЛЬНОМ СЕРВИС ЦЕНТРЕ тоже ничего не знают – посоветовали поменять . Не на того напали, дебилы!
Я нашел конвертор. Это стоило мне 6 часов рабочего времени поиска. При описании проблемы в форуме этой конторы – просто блокируют.

black_128 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 17:08   #673
drosu80@mail.ru
Гость

куплен сотовый тел Нокиа Н-70.через полгода службы сломался дисплей.отдан по гарантии в авторизованный сервис центр.через 45 суток забрал не отремонтированным.19 ноября отдан в магазин с заявлением о возврате денег.прошло три недели от магазина так и нет ответа.тел не падал не заливался водой.в ощей сложности у меня на руках нет аппарата более 67 дней.подскажите как поступить.

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:20   #674
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от drosu80@mail.ru Посмотреть сообщение
19 ноября отдан в магазин с заявлением о возврате денег.прошло три недели от магазина так и нет ответа.т
Вы предпринимали какие либо действия, что бы узнать судьбу вашей претензии? Если нет, то стоит это сделать. Если да, то варианта наверное 2.
1. Ждать пока не будет ответа
2. Обращаться в суд.

Дело в том, что вам в этой ситуации проще, так как есть документально подтверждение того, что, во-первых недостаток был обнаружен, во-вторых, что он подпадает под гарантийные обязательства изготовителя, в третьих, что ваше требование о расторжении ДКП законны, т.к. были нарушены сроки устранения неисправности.

Так, что в общем-то все козыри на вашей стороне, единственное в чем может возникнуть загвоздка, это в том, а этот СЦ в который вы обращались, является уполномоченной организацией, или нет?
Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:44   #675
drosu80@mail.ru
Гость

да является....

Untitled Document
Старый 10.12.2008, 22:55   #676
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от black_128 Посмотреть сообщение
Вкратце: Имел несчастье купить MP4 плеер NOVEX- MFP-4001.
Не буду опираться на законы и про обязанности продавца-магазина. Скажу проще- покупая такую изначально хламовую технику за копейки как Новекс, радуйтесь, что она вообще работает.
Насчет комплектности не надо предъявлять магазину. Они из коробок не вытаскивают дисков, чтобы потом на них орали 3хэтажным матом покупатели.
Цитата:
Нет ни прошивки, нет ни на коробки, нигде ссылок на официальный сайт этого отстоя.
Приобретайте нормальную технику- будет нормальная техподдержка и гарантия длинная.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 02:26   #677
haart

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Не буду опираться на законы и про обязанности продавца-магазина. Скажу проще- покупая такую изначально хламовую технику за копейки как Новекс, радуйтесь, что она вообще работает.

Пусть лучше продавцы такой техники радуются, что не завалены претензиями по уши.

Цитата:
Насчет комплектности не надо предъявлять магазину. Они из коробок не вытаскивают дисков, чтобы потом на них орали 3хэтажным матом покупатели.
Гым. Что бы они там с ними не делали, вытаскивали или втаскивали, но товар должны продавать в полной комплектации.
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 14:54   #678
Серёжик
Новичок

Red face Возможно будет весело.

2.11.2008 Купили приставку X-BOX360Ellite
После 2,5 недель игры, приставка стала зависать. Сначала подумали игра глючит. Взяль у друга другой диск (естественно лицензия) Но проблема осталась. 30-40 минут игры и полное зависание присатвки.
Обратились в магазин М-Видео (м,Рязанский пр-т) где покупали приставку. Там нас отправили в сервис центр М-Видео (м. Кузминки)
В сервис центре у нас её приняли на ремонт сроком до 45 суток!!
10 декабря мы позвонили в сервис центр М-Видео, узнать состояние заказа. Девочка оператор приятным голосом ответила. Ваша приставка возращается на склад сервис центра,и на днях её можно забрать. И сообщила сопроводительую информацию мастера.
ПЛОМБА ВСКРЫТЫ ДЕФЕКТОВ НЕ-ОБНОРУЖЕННО
Но есть проблемка?! В РОССИИ нет сервис центров по ремонту приставок!!!!
Я позвонил в MICROSOFT где очень удевились такому повороту событий.
Я зарегил свои претензии и теперь жду что будет дальше.
Очень прошу хочеца знать, как мне общаться с сотрудниками сервис центра М-Видео. И какими статьями закона им обьеснять,что они неимели права на ремонт оборудованиия (темболее на вскрытие пломбы) Так-как у них нет лицензии MICROSOFT на ремонт данной продукции!

Хочу предупредить всех кто купил приставку X-BOX360Ellite MICROSOFT
в фирминных магазинах, и у вас возникли с ней проблеммы.
В РОССИИ НЕТ СЕРВИС ЦЕНТРОВ ПО РЕМОНТУ Данной продукции!
Гарантия и замена только через представительство MICROSOFT в Москве!!
Серёжик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2008, 23:24   #679
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Дитя Посмотреть сообщение
Скажу проще- покупая такую изначально хламовую технику за копейки как Новекс, радуйтесь, что она вообще работает.

Приобретайте нормальную технику- будет нормальная техподдержка и гарантия длинная.
Не имеет значения за сколько и какая техника куплена. Может для человека и эта "копейка" большие деньги! Покупая товар, мы - потребители имеем полное право рассчитывать на товар надлежащего качества, в полной комплектации и соответствующим всем установленным техническим нормам и правилам.
А обязанность изготовителя, ну коли так уж законом установлено, и продавца, это обеспечить.
Untitled Document
Старый 15.12.2008, 12:02   #680
Без регистрации. Лень.
Гость

Thumbs down Да уж... м.видео...

Просто отзыв. Претензий нет. Ибо, я не настолько богат, чтобы покупать что-то в м.видео...

Первый раз столкнулся, когда надо было купить SD-карточку к фотоаппарату. Забежал. Посмотрел на цены. Было что-то около 1,5 тысяч рублей за 1Гб... В ассортименте, но цены - ровные. Хотя пару месяцев перед тем покупал такую же в плеер - за... 750 рублей (в другом магазине). В итоге, купил через улицу в каком-то занюханном компьютерном магазинчике на 2Гб за... 1200 рублей!!!
Второй раз - хотел купить LCD телевизор. И хотел именно LG. Зашёл. Увидел... 32000 рублей. Причём, минут 15-20 прождал консультанта, чтобы хоть что-то узнать о параметрах данной модели - на ценнике, как и положено, ничего кроме цены и наименования модели. Переписал наименование. Вышел оттуда. В интернете сам нашёл все параметры. Заодно поискал и по ценам... Итог? - Купил в другом магазине. Такой же. Абсолютно! За 21000 с копейками.
Сейчас выбираю себе ноутбук. Точнее, выбрал уже, ищу где купить. - Toshiba Satellite с процессором Dual Core. Из разряда "недорого/практично". Всюду цена на него 16500-17500. В м.видео - угадайте, сколько? - 18990! Но! И тут есть нюанс. Процессор вместо Dual-Core - Celeron; жёсткий диск 160 вместо 250. - При прочих равных.
- Очевидно, что м.видео - магазин не бутикового плана, "для народа", скажем так, но! - откуда ж тогда такие цены на такое барахло??? - Ведь, у них в ассортиминте даже упоминания нет о таких марках, как Marantz или Bang&Olufsen... - всё китайский ширпотреб, как и везде. Так за что, извините, я должен отдавать этим товарищам 20-50% от реальной стоимости товара? (Уточню: "реальной" для нашей страны).
- Если кому-то жаль, как и мне, раздавать свои деньги, - не ленитесь, пользуйтесь поиском, - сэкономите (как минимум!) 20% денег и массу времени. А в м.видео пусть идут те, кому нравится стоять в очередях за свои же деньги...

Untitled Document
Старый 15.12.2008, 17:51   #681
alfabravo
Гость

да?Зачем Вам утюг?Хорошо если Вы требовательны и соблюдаете инструкции,а если нет?

Untitled Document
Старый 18.12.2008, 16:50   #682
Nastik
Новичок

Здравствуйте!!!
В июле месяце приобрели стир.машинкуHot Point Ariston в М-видео (Славянский б-р), при этом также приобрели по незнанию программу дополнительного обслуживания ПДО. Стир. машина проработала 2 мес., затем выявились неисправности (а именно иногда не крутит барабан). 2 раза приходил мастер, но бестолку. В магазине я написала заявление, чтобы сделали диагностику по ПДО и устранили неполадки. Её всё-таки забрали в сервис и, якобы, отремонтировали... 16.12.2008г. ее привезли из сервиса...Стир. машина снова НЕ работает (вернее ее привезли в таком состоянии,в котором и забирали)!!! Акт диагностики не был предоставлен по неизвестным нам причинам. Я позвонила в клиентский отдел и изъявила желание получить свои деньги назад. Мне ответили-ОК, не вопрос, можем вернуть деньги, НО...опять должен приехать мастер, опять на отправлять на диагностику и т.д. Короче, замкнутый круг! Я ему говорю, так это может повторяться бесконечно, а он с усмешкой-ну да, а потом и вовсе перестанем к вам ездить. Ппц!!! Завтра пишу претензию и к ним. Почитав форум, думаю смогу отстоять свои права)))
Так что, дамы и господа, не в коем случае не приобретайте ПДО-это пустая бумажка, вымогательство денег. И если вдруг надумали что-либо преобрести в данном магазине, то ОООЧЕНЬ задумайтесь над этим...
Nastik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 17:10   #683
AndyDroid
Новичок

Цитата:
Сообщение от Без регистрации. Лень. Посмотреть сообщение
Просто отзыв. Претензий нет. Ибо, я не настолько богат, чтобы покупать что-то в м.видео...
В этом-то и фишка. Любой товар можно пощупать, включить, послушать.
По поводу обмена/возврата нареканий пока не было. Было дело, карточкой при покупке расплачивался, товар не подошел, приехал в положенные 14 дней, сделали возврат назад на карточку.
ПДО ниразу не пользовался.

Цитата:
Сообщение от Алиса123 Посмотреть сообщение
расписалась, уехали...Стала отрывать плёнку, в итоге обнаружила длинную вмятину как черта, внутреннюю вмятину на стенке(как она могла там оказаться?)
Думаю, тут надо как-то доказать, что холодильник уже был с вмятиной (т.е. нанесли её не вы). К сожалению, вы уже расписались за комплект и внешний вид.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.12.2008 в 23:33..
AndyDroid вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2008, 21:38   #684
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Nastik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!В магазине я написала заявление, чтобы сделали диагностику по ПДО и устранили неполадки.
Эти неполадки они и без ПДС должны устранять.
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 08:16   #685
Sergius911
Новичок

Сдал кофеварку в гарантийный ремонт в АСЦ М-ВИДЕО. Где-то через месяц мне сказали, что аппарат можно забрать. Включив его, я обнаружил, что заявленные неполадки мне не устранили. Поехал туда и потребовал, чтобы мне вернули деньги. Мне сказали, что по закону они обязаны вернуть деньги только после 3-х неудачных попыток ремонта. Попросили написать заявление на возврат и сказали, что его рассмотрит комиссия по работе с клиентами и мне либо вернут деньги сразу, либо отправят на повторный ремонт. В течение какого срока они должны рассмотреть такое заявление и позвонить мне?

И тут ещё ситуация такая: прибор я сдал в ремонт за 2 дня до истечения гарантийного срока. Правильно ли я понимаю, что если я забрал технику из ремонта и оказалось, что мне её не отремонтировали, то гарантийный срок продлевается до тех пор, пока не устранят указанные недостатки? Или мне могут сказать, что гарантия прошла с того момента, как я забрал аппарат из СЦ?
Sergius911 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2008, 10:24   #686
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergius911 Посмотреть сообщение
Мне сказали, что по закону они обязаны вернуть деньги только после 3-х неудачных попыток ремонта.
Вводят в заблуждение. Кофеварки не входят в Перечень 575 Постановления, для которого важны повторяющиеся поломки. Вы имеете право выдвигать любое требование из ст. 18, в т.ч. и возврат денег.
Цитата:
Попросили написать заявление на возврат и сказали, что его рассмотрит комиссия по работе с клиентами и мне либо вернут деньги сразу, либо отправят на повторный ремонт. В течение какого срока они должны рассмотреть такое заявление и позвонить мне?
Чего вы в заявлении написали? Если требовали возврат денег и только (никаких или ремонта/диагностики/экспертизы), то срок удовлетворения вашего требования 10 дней. Превышение этого срока влечет за собой неустойку в размере 1% от стоимости товара
Цитата:
И тут ещё ситуация такая: прибор я сдал в ремонт за 2 дня до истечения гарантийного срока. Правильно ли я понимаю, что если я забрал технику из ремонта и оказалось, что мне её не отремонтировали, то гарантийный срок продлевается до тех пор, пока не устранят указанные недостатки? Или мне могут сказать, что гарантия прошла с того момента, как я забрал аппарат из СЦ?
Ст. 20 п. 3 "В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта."
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 22:16   #687
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Чего вы в заявлении написали? Если требовали возврат денег и только (никаких или ремонта/диагностики/экспертизы), то срок удовлетворения вашего требования 10 дней.
Вы не правильно сгруппировали. "Ремонт"-это одно из возможных требований потребителя, а вот "диагностика/экспертиза" - это один из способов выявления заявленных недостатков, после которых, например и может проводиться ремонт.
Untitled Document
Старый 27.12.2008, 17:17   #688
Недовольный клиент
Гость

По умолчанию М.видео в Красноярске полное г...

Купил в М.видео телефон, так случилось, что он сломался. Ну сломался и сломался, так меня через весь город пять раз гоняли чтобы сдать в гарантию.
http://www.sluhy.net/news/show_news....ive=&template=

Прикол, только у М.видео есть фишка. Сдаешь телефон в гарантию и едешь ещё час за подменным телефоном. Просто класс. Короче, я был в ярости.

Untitled Document
Старый 28.12.2008, 21:54   #689
Анютины__глазки
Гость

По умолчанию Возврат товара

Скажите а можно вернуть стиральную машину? Исправную.Вернее не саму машину,а расторгнуть договор на е покупку.Нашли намного дешевле,а родители уже оплатили и заказали доставку в М-видео.

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 00:54   #690
Дитя
Участник

Вы можете компенсировать 110% от разницы цены. Это первое, что вам предложит магазин. Расторгнут ли- зависит на усмотрение менеджера, по законодательству он вправе не расторгать сделку на товар надлежащего качества.
Не надо гоняться за тем, где дешевле всего- плохая привычка В М.Видео ведь не просто так дороже...
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2008, 09:35   #691
Анютины__глазки
Гость

вы уверены что не просто так дороже? вот я почему-то совсем не уверена....просто у нас в стране такое ценообразование непонятное

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 14:52   #692
Alex133

-Модератор-

Чего ж в нем непонятного? Есть реальный магазин, большие торговые и складские площади, многочисленный персонал. За все надо платить.
Есть интернет-магазины, забирающие товар со склада оптовика и привозящие вам. Расходов на порядок меньше (а то и на два). Только в случае чего вы их не найдете, чтобы предъявить претензии. И товар не можете посмотреть "живьем".
Выбор за вами. Только его надо делать до покупки, а не после.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2009, 01:27   #693
апап
Гость

Приехал покупать в М-Видео видеокамеру перед этим на официальном сайте посмотрел все ее параметры где было указано что она может и производить фотографии приехал в магазин нашел модель еще раз проконсультировался с продавцом который меня клятвенно заверил что она фоткает, но приехав домой я такой функции не обнаружил вернулся в магазин предъявил претензии, такого консилиума я еще не видел, около часа все доступные продавцы пытались найти фото, но безрезультатно зато деньги вернули без промедления, так-что господа не верте не чему пока сами не проверите покупаемую технику

Untitled Document
Старый 05.01.2009, 01:24   #694
Alex133

-Модератор-

Ну так напишите и изготовителю, пусть исправит информацию на сайте.
Я когда-то покупал СВЧ печку и мне очень важен был ее размер в ширину. На официальном сайте ЛЖ (и 10 сайтах инет-магазинов) было написано 565 мм, а на сайте М-Видео было написано 515 мм. Я съездил в М-видео и померял сам, оказалось 515. Написал в LG - сказали спасибо и исправили информацию на сайте. А печку я купил.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2009, 01:33   #695
Зденек
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну так напишите и изготовителю, пусть исправит информацию на сайте.
Я когда-то покупал СВЧ печку и мне очень важен был ее размер в ширину. На официальном сайте ЛЖ (и 10 сайтах инет-магазинов) было написано 565 мм, а на сайте М-Видео было написано 515 мм. Я съездил в М-видео и померял сам, оказалось 515. Написал в LG - сказали спасибо и исправили информацию на сайте. А печку я купил.
Респект! Вот это правильный и серьезный подход. Я тоже сам все замеряю. Зато потом нет криков и оров что бманули и не предупредили. ( тем более что размеры могут указывать с нюансами, допустим в макисмальном состоянии, если надеьб кожух или защитный каркас и т.д.)
Зденек вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2009, 13:01   #696
Дмитрий79
Новичок

Цитата:
Доброго времени суток!
7го декабря имел очередное несчастье связаться с этим дерьмом под названием м-видео, г. Москва, м. Новогиреевская.. То ли евреи создали данное убожество-фирму, толи Господь Бог наказал нас, покупателей этим отстоем.
Вкратце: Имел несчастье купить MP4 плеер NOVEX- MFP-4001. Всё окей, продавец мило улыбался и я счастливый отчалил домой, предвкушая использование плеера. Но не тут то было.
В инструкции написано – «для конвертации фильмов, используйте программу, которая входит в комплект», «если что, смените прошивку, которая входит в комплект».
Наверное малолетки с м-видео дауны, или мошенники….одно из двух. Но в комплекте с плеером нет диска. Причем пробив данный плеер по интернету – десятки претензий – в комплекте не дают диска. Нет ни прошивки, нет ни на коробки, нигде ссылок на официальный сайт этого отстоя. Десятки людей спрашивают о прошивке и софте.

Я фигею с людей, покупающих всякий кал, а потом ещё и чем-то недовольных.
Дмитрий79 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 18:54   #697
Дюймовочка

Бывалый потребитель

По умолчанию Poland переводится Испания? :)

на сайте м-видео указано ЖК-телевизор Sharp LC-37 D65RU, страна ИСПАНИЯ, менеджер тоже заливает прямо в уши, прямо в души - ИСПАНИЯ, на обратной стороне наклеечка "Made in Poland". не пойму в чем подвох?

Верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
Дюймовочка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 19:36   #698
Тимур Валерьевич

Активный участник

В том что денюшка беретя за испанию а товар дается из польши. А польский телек вы могли бы купить еще в 1000 магазов гораздо дешевле, а вы тратили свое время на лохотронщика мвидео.
Вот в этом подвох.
Untitled Document
Старый 19.01.2009, 16:59   #699
Дёма
Гость

У нормального производителя контроль качества одинаков на любом из заводов, не зависимо от страны нахождения производства. Испания,Польша - разницы не должно быть.

Untitled Document
Старый 19.01.2009, 19:56   #700
незарегистрированный2
Гость

Cool Да...

Теперь я даже и ненаю после всего написанного стоит ли туда приходить.Из покупок в МВидео был куплен только радиотелефон причем недорогой. Ну работает он на удовлетворительно,через полгода батарейка стала разряжаться очень шустро и подсветка кнопок и экрана отказала...в гарантию не повез..для меня это незначительно.
Что в России за привычка.Если товар не особо известной фирмы и стоит немного денег, то при гарантийных случаях продавцы пытаются спихнуть все на то, что типа "а чего вы хотели от такой марки и за столько денег", это не является обоснованием в отказе или более худшем обслуживании.Если уж как описывают продавцы и защитники МВидео этот магазин с хорошими "манерами", так будьте товарищи добры следить за качеством поступающего вам товара и работать только с проверенными марками, как более успешно это делается в такой сети как Медиамаркт(покупалась техника и по спец акциям..работает уже несколько лет без нареканий какого либо характера, так же неоднократно там покупалась техника моими друзьями....так же без нареканий),где товар проверяется до прибытия на витрины(каждый экземпляр) и потом по желанию может быть перепроверен, а так же поливаемый грязью Эльдорадо....куплено где то 3-4 года назад 3 телевизора разных марок и размеров......все три тьфу тьфу тьфу работают на отлично....а то получается что только советуют подойти к старшему малдшему управляющему отдела...что за бред,какого фига человек оставивший у вас деньги должен как курица с яйцом носится в поисках нужного человека, это лишь говорит для меня об уровне обслуживания и отношения....раньше такое встречал в одном из маленьких магазинов Неоторг,но при переходе на обслуживание в крупный такое дело пропало, может и тут просто дело в отдельных магазинах и людях там работающих..........вообщем какое то свинсство получается и уклонение от своих прямых обязанностей.
Да кстати магазин ОБЯЗАН так же продавать укомплектованный товар к слову,так же у товара ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ инструкция и описание на русском языке иначе согласно нашему законодательству ПРОДАЖА ТАКОГО ТОВАРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ,но видимо вам опять же на это наплевать.
По ремонту вообще тут глаза полезли....мне интересно как это после ремонта могут привести технику из ремонта без заключения специалиста и акте о проведенных работах, это что за кустарное ремонтирование такое, ща помоему даже когда обувь ремонтируешь пишут перечень проведенных работ.Я бы просто отказался в приеме товара из ремонта без акта и заключения и не подписывал приемку товара и заодно написал пару копий притензий одну сразу техникам которыек привезли товар а вторую в магазин.......
Вообщем не ожидал я от такого магазина подобных проблем....это просто ужасно и в прямом смысле наплевательское отношение...ну что же тут поделать надо лечить рублем подобные магазины...больше никак.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра